Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2009, 12:10   #1181
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
другие хлебцы с другим вареньем.
Получишь "другие" ощущения. Береги и храни свой опыт как зеницу ока. Не прожигай даром ни минуты. Зачем опыты - ешь в течение недели одни лишь кнэпсы. Варенье меняй - оно душу греет.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
И сгущенка - которая вчера казалась противной - сегодня мысли о ней нежно ласкают извилины
Видишь уже дело на поправку идёт. Ешь её, но обязательно с кнэпсами. Неограничено. Чувствуешь рвотный рефлекс повремени часок, затем снова примени.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Таблетки горстями без запивона глотаю легко.
Пьёшь-закусывай, ешь-запивай...
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Ни чая, ни кофе, ни кефира. И не тянет обычно, собственно...
Видишь как у нас с тобой заладилось. Потихоньку приступай к 4-му шагу. У тебя здорово идёт. Денёк-другой и отстреляешься по этой теме, пойдёшь другую веточку осваивать. Знание - сила.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
И в каше тоже много воды.
Разбавь чуток обезжыренным молоком 2 ч.л. (протеин)
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Размышляю что делать дальше.
Первая дурная мысль - сразу кнэпс. Не забывай. Они тебя "оттаивают".
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
не хотелось бы лишний вес наращивать.
На 1 шаге можно. До 110 кг. Дальше вредно. Для почек.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-10-2009), Саламандра (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 12:13   #1182
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
тимсон, я не пойму, в чем ты хочешь меня убедить?
Ни в чём. Ты себя уже убедил. А это главное
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 12:26   #1183
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Дорогой, Тимсон! Бессонница и нестандартное пищевое поведение нивелировали мое чувство юмора и интеллект. Никак не могу различить - где шутишь? Где нет?
Говорю же – кнэпсы на втором месте после вишневого варенья. Почему-то не хочется однообразного питания. Сидела я уже на гречке с редиской. Не полезно это. Организму разные вещества нужны.
Хочется «отстреляться» так, чтобы наконец начать ЖИТЬ, а не циклиться на еде.
Молоко с кашей плохо взаимодействуют, из каши витамины зазря пропадают. Придерживаюсь теории, что большинству взрослого населения земли молоко больше вредно, чем полезно. Если совсем сильно придираться - нормального молока в магазинах сейчас нет, все химическое, разбавленное и т.д. Железо, например, из гречки лучше усваивается, если не мешать с кальциевыми продуктами (в частности молоком). Кашу с молоком нужно есть отдельно, с интервалом часа 4. Подозреваю у себя непереносимость лактозы.
Хочу научиться есть три раза в сутки. Если при каждой дурной мысли буду тащить в рот вкусняшку – опять хомячанье начнется. Надо с дурными мыслями работать, надо самой жизнь проектировать. А не прятаться в плюшках-ватрушках, как страус.
Хочу стабильный стройный вес. Хочу!!!
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
Старый 22-10-2009, 12:57   #1184
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Squirrel, не беги вперед очень быстро. Опять запутаешься и собьешься. Ты ж только вчера, дословно вчера, ела ВСЕ даже не тазиками, а центнерами.
Отлягло чуть-чуть и уже хорошо, что не сметаешь все подряд.
ЗАТВТРА начинай с утро с ударной дозы ПРОТЕИНОВ + углеводы.
А в течении дня как сегодня
И каждый день, с завтрака. Увидишь, что варенья не захочется скоро.
Три раза в день ты сейчас не сможешь есть. До этого надо дожить, те посидеть на шаг1 и 2 некоторое время. Ш3 придет сам по себе, только не форсируй.
Сейчас пей перед едой.

Насчет твоих таблеток. Самое лучшее снотворное - картошка в кожуре. Съела ее и сразу баиньки... Читала как тема называется. Она расслабляет будь здоров как. Поищи в этой теме мы писали про нее.

Желудок - попей травок, опять таки поищи каких.
А голодать тебе НИЗЯ. От голоданий нарушается мозговое кровообращение, а у тебя оно и так нарушено... Тебе надо работать над поддержанием инсулинового процесса\баланса. Это единственное лекартсво для мозга - нормализация уровеня сахара в крови...без скачков.

Относительно жировых отложений. Сейчас это тебя не должно волновать никак. Никакого подсчета каллорий. Отъедаешься.
Ты не голодная, и снесло тебя не от голода, ты же не голодала в прямом смысле слова. Это мозговая биохимия заклинила и все. У кого-то болят почки, а у тебя заболел мозг.

НЕ СПЕШИ.... ВСЕ СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Протеины вытесняют сахар. ИДИ по ШАГАМ . На то шаги и были придуманы, потому что нужно время и правильная комбинация действий.

Вячеслав, если бы Валерия знала, что делать надо, такого бы не случилось. На тот момент она не отказалась от всех сахарОв.
Серотонин за то время упал, те тормозов не было. Она не могла сказать НЕТ, сила воли пошла куда-то погулять. Поэтому она и хомячила 3 месяца. А если бы серотонин был на уровне. Она бы во-первых сразу же бы распознала сладкий вкус и не допила бы чашку, и во-вторых на следующий день уже знала, что делать надо. Как бороться.
У меня так случается иногда. Муж купил ребрышки (уже замаринованные). И говорит, давай ужинать. Давай. я ж не знала. ем и думаю, какие-то странные ребрышки. Глянь,а они то в соусе были и соус приторно сладкий на вкус.

Я например не курю, я даже не вижу, не не замечаю сигарет. Тоже самое со спиртным. Я не пью. Даже в институтские годы я не могла выпить всю 0.33 банку джина с тоником. НЕ ЛЕЗЛО. два-три глотка и все.
Точно также вы не покупаете какие-то продукты, вы просто их не видите, вы проходите мимо. Они вас не интересуют, так же будет с сахарАми.
А вот с сахаром война была долгая. Даже когда я решила, что все я не ем его. То тут же появлялся мой муж с очаровательным пирожным, купленным во французкой кондитерской. И начилась, зачем ты его купил. - Ты же так их любишь. - ЛюбилА. (он не понял серьезности намеренья). И несколько раз в неделю такая ситуайция. ОН как демон искуситель, со своими пирожными и мороженным.
Я и вежливо отказывалась и наезжала. А он все равно - как ванька встанька.
Когда У МЕНЯ ушел эмоциональный заряд, тут же муж прекратил свои интриги с сахаром. Иногда он опять приносит и спрашивает какое мороженное я есть буду. я ему отвечаю ПРОСТО без эмоций. НИКАКОЕ. и все


Ксеник, почему ты решила, что нельзя есть фрукты. МОЖНО!!! я имела ввиде иностранные экзотические...
ФРУКТЫ - это сезонный продукт. Так задумано природой. И не задумано природой в Питере есть манго и ананасы круглый год.
Я слежу за уровенем сахара в крови - и заметила, что фрукты мне все свивают. Потом прочла про блоки. Помните я жаловалась, что хочется мне яблока, но лезет только половинка, а я ем целое. Интуитивно я была права. Зверь мой правильно мне советовал. Недавно я прочла, что Гликемическая загрузка яблока - это половинка. Кто -то съест целое и ничего, а я ощущаю дискомфорт. Это актуально для диабетиков. Я не диабетик, но сахар скачет от того, что я кладу в рот и когда.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-10-2009 в 13:15..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-10-2009), тимсон (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 12:59   #1185
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Сидела я уже на гречке с редиской. Не полезно это.
Нужно было не сидеть, нужно было есть Дескать, наоборот сверху принимать. А так какая польза-то.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Говорю же – кнэпсы на втором месте после вишневого варенья.
Тоже неплохо. Второе - призовое. Серебро.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Хочется «отстреляться» так, чтобы наконец начать ЖИТЬ
Невозможно. Здесь все живут, чтобы отстреливаться.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
из каши витамины зазря пропадают
Воровством всегда матушка-Русь известна была. Весь флот разворовали казнокрады. В итоге Цусима... Следи за кашей, чтоб не пропадали витамины то.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Кашу с молоком нужно есть отдельно, с интервалом часа 4.
Каша без молока - БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ (бэта эндорфинов в смысле не будет, триптофан один)
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Придерживаюсь теории, что большинству взрослого населения земли молоко больше вредно, чем полезно.
У нас на ветке ребятишки давно это раскусили - заменили виски и водочкой... так надёжнее.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Надо с дурными мыслями работать
Не надо так своего внутреннего зверька мучить... и начальство на работе не одобрит, ежели с дурными мыслями придёшь на работу. Свежая и предприимчивая должна быть на службе. Ты.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-10-2009), Вячеслав (22-10-2009), Саламандра (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 13:01   #1186
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Squirrel, не беги вперед очень быстро. Опять запутаешься и собьешься.
Фуя, спасибо. Именно ЭТО я и хотел довести до Сквиррел. Не нашёл нужных слов.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 13:02   #1187
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,218 раз(а) в 8,005 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
У нас на ветке ребятишки давно это раскусили - заменили виски и водочкой... так надёжнее.
тимсон, ты не прав. Молоко я тоже люблю!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 13:10   #1188
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

тимсон, я тоже не пойму, где ты серьезно,а где нет?


Сквирел, убери этого говоруна у себя в голове... Сначала берешь несколько продуктов, и успакаиваешь свой мозг, чтобы тазиками все не поедал. Это не чувтсво голода - это упавший серотонин, то что есть постоянно хочечется, это БЭ-ны тебя как марионетку за ниточки дергают "Хочу-хочу-дай". А куда уже, огооого сколько съела. У сахара скачет. И много всего другого, но пока только на этом остановись..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 22-10-2009, 13:26   #1189
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Сквирел, убери этого говоруна у себя в голове...
Во-во и я про то...
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью... умом и сообразительностью..."
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тимсон, я тоже не пойму, где ты серьезно,а где нет?
Фуя, кто-то должен развлекать новичков пока ты спишь на той стороне Земли...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-10-2009), Валерия1509 (22-10-2009), Вячеслав (22-10-2009)
Старый 22-10-2009, 13:30   #1190
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Во-во и я про то...
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью... умом и
сообразительностью..."...
А нам нужно услышать 6 чувство, поэтому пишите в тетрадочку. Ваш зверь сейчас права голоса не имеет. Он через тетрадочку общаться может
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фуя, кто-то должен развлекать новичков пока ты спишь на той стороне Земли...
Я уже давным давно встала
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (22-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter