Цитата:
Сообщение от Happie
Такой подход к отражению действительности заложен в природе человека, и вполне объясним с точки зрения явления, которому дали название психологической защиты. Так что, относиться к этому подходу можно вполне философски, т.е. как к должному, точно так же, как мы относимся к притворству, агрессии, стадности, алкоголизму/наркомании и прочим инструментам психологической защиты, к которым прибегают люди с недостаточно аналитическим складом ума.
Речь о защите при существующем или мнимом внутреннем конфликте между собственными влечениями/желаниями и моделью "личности", соответствующей требованиям общества.
|
Относится к этому явлению философски довольно сложно...Голова начнёт болеть, лучше с изрядной долей иронии. Я сам практикую посты и некоторые виды "практик" - Но всегда трезво оцениваю себя и свои возможности. На мой взгляд это простое тщеславие...А порой и просто неадекватные люди. Разговаривать с ними невозможно. Столько спеси и высокомерия я не видел нигде. Жалкие создания, полные сознания собственной значительности. Упаси Вас Бог усомнится в их сидхах и знании действительности. Сразу наведут порчу, отрехтуют карму и посадят венец безбрачия...Вот так мы и живём на земле Русской. Читаем газеты и видим наших таинственных героев :
"Елена потомственная целительница, дочь ясновидящей Светы, внучка всевидящей Марфы, правнучка алкоголички Варвары, праправнучка блядищи Авдотьи..."