Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2010, 02:33   #11
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,242 раз(а) в 2,623 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Yanka Посмотреть сообщение
Извините, что позже отвечаю, только сейчас руки добрались до анкеты..
Мне 38 лет, проживаю в небольшом польском городке, климат тут без экстремальных температур, малосолнечный, растянутое межсезонье..
Пожалуйста, посмотрите хотя бы бегло анкету и буду рада любым рекомендациям ( также от других участников форума, можно в личку)..Может мне все-таки голодать коротко, допустим сутки через неделю? Т.к. есть большой перевес( 76 кг, на рост 160- уже начинается ожирение) и капха почти равна вате,( в89-п69-к86), в других анкетах получается, что я "слизь"..если похудею, наверное капха уменьшится.. Сейчас параллельно читаю про аюрведу, начала питаться раздельно, убрала все "вредное" из питания,а также промасливаться маслом Гхи..уж не знаю, на сколько меня хватит, т.к. никакой силы воли.. Но! чувствую значительное улучшение от масла..( ушло раздражение носа, даже стул стал мягче) ..Но мне главное - избавиться от аллергий, астмы и насморков, не знаю, вылечился ли кто-нибудь когда-нибудь от сенной лихорадки? У меня все осложняет то, что многие сырые овощи и фрукты вызывают аллергическую реакцию, а также некоторые травы.. например была кожная сыпь, залезла в ванную с чистотелом, тут же приступ астмы.. или когда тру морковь, от паров задыхаюсь.. уже боюсь пользоваться народными средствами и экспериментировать.. Где-то написали пить сок сельдерея при аллергиях, я как выпила ложку, тут же зачесалось в горле и ушах, астматический приступ, хорошо под рукой всегда бронхорасширяющее.. когда опухло веко тоже черт дернул намазать прополисовой мазью- опухло еще больше, хотя на другие участки кожи хорошо воспринималось..
Нажмите тут для просмотра всего текста
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу? = сильный поллиноз и в периоды обстрения также астма на пыльцу разных растений (травы, деревья- береза, ольха), аллергия постепенно распространилась на пищевые сырые продукты- например яблоки (кроме зеленых), черешня, морковь,белый редис,..некотрые орехи- фундук, миндаль. (так называемый синдром оральной аллергии) .. ( но думаю, все это имеет один корень, т.к. один врач- натуропат как-то мне сказал, когда у него лечилась, что в сырых овощах, фруктах ( особенно сладких) и орехах есть одно вещество, ( к сожалению, не помню названия) которое и вызывает такую реакцию, как пыльца,но которое после термообработки уже не аллергизирует.. так оно и есть.. т.е. мне кажется, мне достаточно избавиться от аллергии на пыльцу растений, тогда и все остальное пройдет ) .. С примерно подросткового периода проблемы со стулом (запоры ) и до сих пор.. Насморк стал хронический, круглый год, особенно в холодную сырую погоду, усиливается утром и вечером, бывает гнойный. Болей головы и пазух нет., иногда тяжесть в районе переносицы и посередине лба..
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже? =Хуже себя чувствую утром, часа три после пробуждения..
3. В какое время года чувствуете себя хуже? = Весной и летом из-за пыления растений , в связи с обострением насморка и астмы..
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы? =Не заметила, что перемены погоды как-то на меня влияют.. люблю каждый тип погоды.. но в связи с насморками хуже переносится влажная, сырая, ветреная погода..Длительное пребывание на солнце (жаркие страны) уменьшает насморки..
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение? = Судя по всему, легче перенесу жару, чем мороз..Но сильной реакции на перемены температуры не наблюдаю.. Присутствует зябкость, все время хожу в носках и тапочках по дому.. если нет носков, то дискомфорт, даже если температура +25, 30..
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще? =Ветер плохо переношу. Если выбирать, конечно лучше теплый ветер в жаркую погоду..
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери? =Не люблю сквозняков..
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года? так как написала выше в симптомах, т.е. круглогодично.. кашель и насморк также бывает при астме или переохлаждениях (простудах)
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня? =Нормально себя чувствую.. предпочитаю спать с закрытыми окнами зимой, иначе болит после пробуждения носоглотка.. и опять-таки субъективно больше насморк..
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения? =Наибольший комфорт лежа на боку, но в любом положении , если долго сидеть или стоять, то думаю будет дискомфорт..
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?= Было укачивание в детстве..но не люблю ездить в автобусах..
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения? =Скорее всего нет особого дискомфорта
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода? =аппетит хороший, .Голод в основонм под вечер
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?= Жажды мало, забываю пить, предпочитаю теплый чай с сахаром и лимоном, утром кофе..
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
=Не переношу бобовые ( фасоль, особенно красную)- т.к. неприятное ощущение шершавости на языке, безвкусно... также не люблю морепродукты.., т.к. отвращение к виду членистоногих.. вкус резиновый.. избегаю острую, слишком кислую пищу и горькую пищу.. кажется, что перебивает все остальные вкусы.. тошнота от вкуса(запаха) водорослей (суши)..не терплю запах и вкус дыни.. Все перечисленные напитки переносятся хорошо, кроме уксуса.. тяга к пиву...вкус кофе не люблю, но т.к. взбадривает, пью по утрам, наверное больше привычка.. Питаюсь нерегулярно, могу весь день не есть, утром кофе с бутербродом с сыром например, а наедаюсь вечером перед сном .. Питание смешанное, ( белки+углеводы), т.е. самое обычное (не зожное) Преобладание вареной пищи, мясной, овощи как дополнение..немного молочной..фрукты редко..
16. Курение с какого возраста и количество? курение с 19 лет, в среднем 4-5 сигарет в день, бросила на 4 года, потом постепенно опять начала курить.. курю допустим 3 месяца, потом бросаю на полгода и снова начинаю, если стресс или за компанию..
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье? = увы не помню, родители ничего не говорили..
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море? = плохо переношу холодную воду,.. люблю полежать в горячей ванне 40-41 гр.. слишком соленое море раздражает..
19. Самочувствие в горах и на море? =Хорошее , и там и там.. Но предпочитаю горы, может потому, что не умею плавать и боюсь утонуть.. С удовольствием плескаюсь в море, но если дно ровное и мелкое.. а также вода не очень соленая и прозрачная, песок под ногами....
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка? =Наверное плохая переносимость, т.к. стараюсь не носить..
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат? =Думаю, довольно быстро заживают, и недолго кровоточат.. Наверное как у среднестатистического человека..
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество? =Хорошо и так и так.. если слишком долго в обществе, то стремлюсь к уединению и наоборот..
23. Нравятся ли сочувствие и утешение? =Нравится искреннее и от людей, которым доверяю. Но в последнее время стараюсь ни у кого не вызывать сочувствия... Наверное все-таки разонравилось..задумалась..
24. Бывает ли ревность? =Да, часто. Я очень ревнивая..
25. Бывают ли страхи и какие? Например: страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.? = Страхи - перед смертью, болезнями, высоты, катастрофы, за близких, одиночества..
26. Как меняется самочувствие в толпе? = Думаю, не меняется..но если вокруг тесная толпа (тело к телу) и некуда деваться, боюсь, что в случае чего задавят..
27. При каких обстоятельствах возникает злость? =Злюсь, если слышу критику в свой адрес, или от бессилия что-то изменить..
28. Как переносите ожидание? =Нормально, стараюсь расслабиться и чем-то заняться полезным, например чтением или размышлением, мечтанием...
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом? =о смерти думаю в моменты одиночества или обострения заболеваний..( но скорее редко, чем часто), о самоубийстве не думаю, а способе тем более..но если подумать, то выбирала бы как наиболее безболезненный способ, т.к. плохо переношу физ. боль..( высокий порог боли по субъективной оценке)
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д.. = как писала выше, питаюсь практически всем..увы, предпочитаю соленое, жирное, мясное ,копченое, но обязательно в сочетании со свежими овощами (салат из капусты, зелень, помидоры, огурцы, свекла...) ( часто предпочитаю съесть охлажденные вторые блюда- например котлеты или голубцы) Люблю также молочное, разные супы, из зерновых предпочитаю ячмень, просо, непаленую гречку, люблю макароны, горох, соусы, овощные салаты.. к сладостям, острому и пряному практически равнодушна.. если ем десерты, то немного и не переслащеное.. хорошо переношу алкоголь, особенно пиво.. Не переношу фасоль, бобы, кукурузу, чечевицу, морепродукты.. (кроме икры и рыбы) Не люблю горький, кислый, приторносладкий и вяжущий вкус..
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова? =Засыпаю на боку, одна нога (верхняя) согнута в колене руки согнуты в локтях перед лицом..
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.? =Бывает отдельно взятые слова, вздохи, смех,с детства периодически скрипение зубами-паразиты? стоматолог говорит, что челюсть д.б. расслаблена- у меня зубы всегда сомкнуты, может поэтому, но накладки не могу одевать на ночь, раздражают..
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха? = Ложусь примерно в 23 часа, встаю в 7 утра, но если не нужно рано вставать, для полного высыпания сплю часов 10.. В выходные предпочитаю поздно ложиться ( часа в 2 ночи) и поздно вставать (полдень)
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость? =Бессоница бывает от тревожных мыслей, с 10 вечера до 4 утра.. Сонливость с утра, если не выспалась..
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?=Плохо помню сны, если повторяющиеся, то время от времени- опаздывание на поезд, беспорядочный сбор в путешествие( потеря вещей), незнакомые места и блуждание в них ( туннели, лестницы, хаос) , падение с высоты.
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций? = Начались в 14 лет, регулярно через 28-31 день.. продолжительность 5-7 дней.. общее самочувствие нормальное, не заметила изменений в поведении и настроении..
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье? =Мне известны астма, сердечные, сосудистые заболевания..
38. Хобби, привычки? =Интернет, компьютерные игры, (на логику, поиск), азартные, словесные игры, книги, танцы, пение, путешествия, изучение языков, фильмы..
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни? = 76 кг, рост 160, вес увеличился в течении последних 10 лет.. с 46 кг, с колебаниями +- 5 кг туда-сюда после нарушений после диет
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете? часто боли в пояснично- крестцовом отделе и изжога..
Извините за задержку с ответом.
Сложный случай для заочных рекомендаций и неотложные дела.
Видимо, Конституция Ветер-Слизь. Подобная смешанная Конституция имеет свойства изменяться в соответствии с временами года, весной и осенью возбуждается Ветер, а зимой – Слизь. Летний насморк нужно расценивать как защитную реакцию, т. е. попытку вывести Холод через ближайшее отверстие. Голодание явно не показано из-за снижения пищеварительного огня на фоне вегетарианства и голодания. Для уточнения диагноза опишите состояние пульса, языка и мочи (методика исследований мной неоднократно цитировалась на форуме). Из препаратов – Тунгалаг 5, его приготовление есть в теме про Тибетскую медицину. Дальнейшие рекомендации после дополнительных ответов. По утверждению монголов, в Польше достаточно распространено лечение методами Тибетской Медицины, так ли это?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (01-08-2010), Yanka (16-07-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter