Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2010, 05:19   #3441
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,462 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Евросоюз потратил 13,8 миллиона евро на проведение исследования о пользе фруктов для организма человека. Как пишет The Daily Mail, эти деньги были потрачены на зарплату 200 ученым, задействованным в проекте, а также на проведение лабораторных тестов и запуск кампании по пропаганде употребления фруктов.

Для того чтобы заставить жителей ЕС (особенно детей) есть как можно больше фруктов, была разработана социальная реклама, главным героем которой стал супергерой в зеленом трико (а также с зелеными волосами). По задумке авторов проекта, улыбающийся герой по имени Мистер Фрутнесс должен был привлечь внимание детей к здоровому питанию.

Параллельно кампании с участием Мистера Фрутнесса проводились исследования, направленные на изучение фруктов. В ходе работы ученые пришли к нескольким весьма тривиальным выводам. В частности, специалисты выяснили, что употребление в пищу хотя бы двух яблок в день помогает бороться с риском роста количества холестерина в крови.
__________________________________________________ _____________

В ходе возникшей в Германии дискуссии об избыточном весе у немцев, который ложится дополнительным бременем на национальную систему здравоохранения, представители либералов, входящих в правящую коалицию, потребовали запретить продажу фастфуда для детей, сообщает Bild.

Как отметил в интервью изданию член Свободной демократической партии Германии (СвДП), эксперт по вопросам здравоохранения Эрвин Лоттер (Erwin Lotter), главная проблема состоит в питании детей. "Необходимо помешать тому, чтобы дети до 16 лет ели фастфуд. Нужно решить, несут ли родители единоличную ответственность за питание детей, или же государство может вмешаться на законодательном уровне", - отметил он.

Ранее депутат бундестага от ХДС Марко Вандервитц (Marco Wanderwitz), выступил с предложением, чтобы полные люди, ведущие нездоровый образ жизни, платили более высокие взносы в кассы больничного страхования.

Поводом для подобного заявления стал доклад экспертов из Мюнхена, которые пришли к заключению, что, по меньшей мере, 10 процентов от общего объема расходов на здравоохранение идут на борьбу с болезнями, вызванными именно избыточным весом. Ежегодно это составляет более 17 миллиардов евро.

При этом число полных людей, особенно среди молодежи, растет и достигло уже 51,4 процента. Это ведет к росту расходов на лечение болезней, вызванных избыточным весом, а взносы в кассы больничного страхования остаются на прежнем уровне.

Экономист Юрген Вазем (Juergen Wasem) со своей стороны предложил ввести своеобразный "шоколадный налог", которым будет облагаться нездоровая пища, а полученные таким образом поступления пойдут на дополнительное финансирование системы здравоохранения.

Между тем в начале 2010 года власти Германии уже отказались вводить налог на фастфуд. Министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер (Ilse Aigner) назвала подобное требование "чистым популизмом", отметив, что вопрос здорового питания - личное дело каждого.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-07-2010), Mamba (26-07-2010), pupsik (25-07-2010), Галина Ивановна (16-11-2016), Гвоздь (27-07-2010), Юрий (25-07-2010)
Старый 26-07-2010, 11:20   #3442
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 914 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,869 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Информация об разливе нефти со скважины BP.
http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html
Интересно, насколько всё это преувеличено?
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Алена (26-07-2010), Вячеслав (26-07-2010)
Старый 26-07-2010, 13:24   #3443
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,330 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,218 раз(а) в 8,005 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Коварная польза арбуза: худейте, лечитесь - но не увлекайтесь

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-07-2010, 19:13   #3444
 
Аватар для ardabevris
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 92 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

http://www.sovety-dietologa.ru/blog/?p=118

Сахар, вред или польза (дополнение)По новейшим данным американских исследователей
сахароза (торговое название «сахар»):

1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).
2. Может вызвать нарушение минерального обмена.
3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.
4. Снижает функциональную активность ферментов.
5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.
6. Может вызвать повреждение почек.
7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.
8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.
9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.
10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.
11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.
12. Нарушает всасывание кальция и магния.
13. Ухудшает зрение.
14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.
15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).
16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.
17. У детей может повысить уровень адреналина.
18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.
19. Ускоряет наступление возрастных изменений.
20. Способствует развитию алкоголизма.
21. Вызывает кариес.
22. Способствует ожирению.
23. Увеличивает риск развития язвенного колита.
24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
25. Может привести к развитию артрита.
26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.
27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.
28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.
29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.
30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.
31. Способствует появлению геморроя.
32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.
33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.
34. Способствует возникновению пародонтоза.
35. Увеличивает риск развития остеопороза.
36. Увеличивает кислотность.
37. Может нарушить чувствительность к инсулину.
38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.
39. Может снизить выработку гормона роста.
40. Способен увеличить уровень холестерина.
41. Способствует повышению систолического давления.
42. У детей вызывает сонливость.
43. Может вызвать рассеянный склероз.
44. Вызывает головную боль.
45. Нарушает всасывание белков.
46. Служит причиной пищевой аллергии.
47. Способствует развитию диабета.
48. У беременных может вызвать токсикоз.
49. Провоцирует экзему у детей.
50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
51. Может нарушить структуру ДНК.
52. Вызывает нарушение структуры белков.
53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.
54. Предрасполагает к развитию катаракты.
55. Может приводить к повреждению сосудов.
56. Ведет к появлению свободных радикалов.
57. Провоцирует развитие атеросклероза.
58. Способствует возникновению эмфиземы легких.
ardabevris вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ardabevris спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (27-07-2010), voldav (27-07-2010), Гвоздь (27-07-2010), Илья (27-07-2010)
Старый 26-07-2010, 19:15   #3445
 
Аватар для ardabevris
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 92 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Июль
27
Сахар и соль вред или польза
исследования
сахар
соль Итак, по последним сведениям польза сладкого для функций головного мозга человека не имеет никакого научного обоснования. Наоборот, сахар вреден для интеллекта человека. Мало того, что это «пустые» калории, не приносящие в организм никаких полезных веществ, кроме энергии, но самое неприятное то, что сахар обладает губительным воздействием на клетки головного мозга. Несколько лет назад Калифорнийский государственный университет провел исследования в 803 школах-интернатах и 9 колониях для несовершеннолетних (то есть, в тех заведениях, где всё питание детей можно контролировать). Из рациона детей изъяли сахар и сладости, заменив их овощами и фруктами.Результаты такой «диеты» поражают воображение. Оценки детей выросли на 16% (на один балл по пятибалльной шкале), а 50% всех умственно отсталых детей перешли в разряд «нормальных».Изначально ученые больше заботились о проблеме гипогликемии – недостатке сахара в крови и в питании мозга. Однако, последние исследования показывают, что значительно более серьезное повреждающий эффект для мозга имеет гипергликемия, особенно на протяжении длительного времени. Испанские ученые выяснили, что существуют две разновидности белка, отвечающие за механизм блокировки процесса запаса гликогенов в клетках головного мозга. За каждый такой белом отвечает определенный ген. В случае повреждения одного из генов развивается так называемый синдром Лафора. При этом заболевании маленькие включения гликогена накапливаются в клетках мозга, вынуждая их бороться с собой и с окружающими клетками. В результате у страдающшего таким синдромом развиваются эпилептические припадки, двигательные нарушения и прогрессирующее слабоумие. Кроме того, специалисты Великобритании, а в частности Буркет (Herbert Burkert) считает, что рак молочной железы, склероз и инфаркт связаны со слишком большим употреблением жира, сахара и сладостей. Сахар разрушает зубы, опорно-двигательный аппарат, волосы.

Если вы не представляете себе жизни без пирожных, каждый раз откусывая от торта помните, что сахароза очень быстро всасывается в кровь вызывая моментальный выброс инсулина, а животные жиры которые в избытке находятся в таком сладком лакомстве добавляют картину лишними калориями и холестерином да и маргарин и масляные смеси, которые входят в состав, после термической обработки представляют собой тугоплавкие канцерогенные соединения. Лучше заменить на сладкие фрукты которые можно есть по 2 плода в день. Не забывайте о мёде- он очень богат витаминами и минеральными веществами, есть его можно по 3-4 чайные ложки в сутки. Ну, а если вы пока никак не готовы отказаться от сахара, ешьте его не больше 3 чайных ложек в день. Но шоколад темный, содержащий около 70% какао намного полезней- 40 гр в день укрепляют стенки сосудов, магний улучшает состояние нервной системы и укрепляет память, он содержит вещества сродные с эндорфинами. Главное не злоупотреблять и не есть его больше 1/3 в день. Важно знать, что поджелудочная железа наиболее активна до 4 часов дня. Поэтому добавлять сахар в чай и есть сладкую пищу, особенно пирожные, лучше именно в первой половине дня. Вечером в нашем организме замедляется процесс обмена веществ, лимфатическая система, отвечающая за вывод шлаков из организма, тормозит свою работу. Съеденные продукты (например, белок животного происхождения) просто не успеют перевариться, и начнется процесс гниения и всасывания токсичных веществ. А это и ухудшение внешнего вида, и утренняя головная боль, и лишние сантиметры на бедрах. После четырех можно есть только горький шоколад, до 10 граммов, чтобы не навредить фигуре. Если по-прежнему хочется сладкого, попробуйте мелкими дольками нарезать зеленый болгарский перец и медленно, тщательно его пережевывайте. Зеленый перец раздражает сладкие рецепторы полости рта и поможет тем самым снизить вечернюю страсть к сладкому.

Соль, как известно, называют "белой смертью". Избыточное потребление соли пагубно для человека, однако и недостаток соли не безразличен для организма- соль важный элемент обмена веществ. Суточная норма соли для здорового человека - не более 5 г. Принципиальное значение имеет количество потребляемой соли людям с повышенным давлением и болезнями почек. В продаже есть соль с пониженным содержанием натрия и обогащенная микроэлементами. На счет того, что йодированная соль сможет повлиять на недостаток йода в пище, особенно в нашем эндомичном районе по этому микроэлементу- есть большие сомнения. Йод вещество капризное и на свету "исчезает", так что потребление йодированной соли это не профилактика, и покупать всё- таки желательно соль обогащенную калием, так необходимым для сердечной мышцы и клеточных мембран. Избегайте "вкусной соли". В состав её входят глютаматы, которые без сомнения улучшают вкусовую гамму блюд, за счёт влияния на центр удовольствия в головном мозге. Доказано, что глютамат натрия тропен клеткам мозга и зрительному нерву, откладывается в нейронах, приводя как минимум не только к извращению вкуса, но и к слепоте
ardabevris вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ardabevris спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (27-07-2010), pupsik (27-07-2010), SPV (15-12-2010), Галина Ивановна (16-11-2016), Гвоздь (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 04:03   #3446
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,462 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Термообработка, снижает "индивидуальность" разных плодов, уравнивает их и упрощает, делает более универсальными. При этом конечно что-то теряется. Но организм и индивидуум получает преимущество перед другими видами! Вот это хочу чтобы было понятно. Он становится более универсален, может расселяться по планете и употреблять разные неудобоваримые и непривычные плоды.
И портив этого, хоть на танке едьте, ничего не сделаете, это уже факт. Либо мы его трезво признаем, либо бьемся лбом в зеркало.
С этим совершенно согласен!
И вообще : "В любом спорном есть бесспорное"))
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Че ты вообще к вареному прицепился. Я понял что ты так на волне решил прокатится, только зачем на меня-то баллон катить? мои посты не противоречат твоим. Так и скажи что тебе стало еще яснее о пользе сыроедения.
Да не цеплялся я,тем боле к тебе))))))))) Просто когда хорошая мысль,хочется с автором поговорить)))))
Вот хотел еще про хищников,которые круче,высказаться,дак боюсь теперь - скажешь "прицепился"))))))
А о пользе сыроедения могу говорить только для себя,в моих условиях и с моими целями.Тебе вот не рекомнедую,к примеру)))) А ты и не спрашиваешь,сам все лучше знаешь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (27-07-2010), Галина Ивановна (16-11-2016), Леопольдовна (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 04:09   #3447
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Биохимия

Илья, про хищников, плиз!
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 04:23   #3448
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 3,048 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,979 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Биохимия

Леопольдовна,
Не расстраивайтесь! )))))))
Может быть есть что-то, что всем управляет, может быть есть что-то, что всему мешает, может быть, это одна и та же вещь... ))))
Еслибы можно было внушить тигру, что он не тигр, неизвестно что бы с ним было. Но он вряд ли думает о себе как о тигре.
Люди вот постоянно думают о себе как о людях, поэтому никак не могут выяснить что им следует делать.
Утолщение разных частей организма и индивидуума в целом может иметь психологическую подоплеку. Некий страх или старинный испуг могут делать свое дело.
Вспомните, когда в фильме кому-то бритвой по горлу проводят, как становится неуютно нам самим. Как-то сразу хочется прижать к шее подбородок. Ну много таких примеров. Такие всякие срахи или пережитые персонально травмы или просто опасности, пугают "это место" в ответ на испуг, ящерицы до того сжимают мышцы вокруг хвоста, что он перекусывается. У нас же снижается кровоток и чувствительность. Думаю сделано это специально чтобы снизить если что в реальной обстановке боль и кровопотерю, то есть функция сама по себе очень грамотная. Но не получая разрядки, такие наши локальные страхи и общий страх перед "неблагоприятной окружающей средой" создают длительную бесчувственность и угнетенность кровоснабжения.
Я бы вообще сказал что ожирения - защитная реакция. человек как бы бронирует себя перед окружающим миром, чтобы вообще ничего не чувствовать.
Про гормоны ничего вразумительного сказать не могу. Хотя думаю что чаще всего это козел отпущения.
Лечить надо человека целиком, а не его отпечатки на песке, не его анализы..
Разве что человек именно тем и заболел, что увидел дурной результат анализа.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ROM (27-07-2010), Yanka (30-08-2010), Галина Ивановна (16-11-2016), Гвоздь (31-07-2010), Илья (27-07-2010), Леопольдовна (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 04:28   #3449
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 3,048 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,979 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Да не цеплялся я,тем боле к тебе))))))))) Просто когда хорошая мысль,хочется с автором поговорить)))))
Вот хотел еще про хищников,которые круче,высказаться,дак боюсь теперь - скажешь "прицепился"))))))
Да вот кстати потрошишь когда карася травоядного, у него целое брюха всякой биохимический завод и цистерна водорослей, а в щуку - любо дорого заглянуть! Настолько все просто, никаких нагромождений всяких там кишок, несколько аккуратных компактных органов и все. )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
rid (27-07-2010), Гвоздь (31-07-2010)
Старый 27-07-2010, 04:32   #3450
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Я бы вообще сказал что ожирения - защитная реакция. человек как бы бронирует себя перед окружающим миром, чтобы вообще ничего не чувствовать.
...и может быть чтобы вызвать своей полнотой подсознательно жалость и сочувствие вместо конфликта и агрессии...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (27-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные советы и комментарии Рафис Беседы о жизни 295 25-09-2015 22:33
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Противопаразитарный сбор. Только факты Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 433 17-03-2011 18:33


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter