Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2011, 17:35   #11
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

Vermilol, как бы Вам ни хотелось поступать в этой жизни только "по ощущениям", Вам это не удастся, потому что человек как вид давно и навсегда ушёл от естественного образа жизни животных и уже как минимум 200 млн лет как ведет НЕестественный образ жизни. Причём мировой прогресс, как заметила сегодня мудрая Хабиба, не остановить. Получается, что естественным для человека как вида является именно НЕестественный образ жизни.

Отсюда вытекают все мои понятия о том, как восстановить и сохранять здоровье в свете вышесказанного. И не только мои понятия, разумеется, поскольку истоки моей информированности лежат в семейных корнях, и знания мои в этой области постоянно находятся в процессе дальнейшего развития.

В нашем с Вами образе жизни очень мало естественного, начиная с жилищ и методов передвижения и заканчивая потребностями в культурных ценностях и научных поисках. Технический прогресс навсегда уничтожил наши шансы на сохранение здоровья с помощью "естественных ощущений", так Вами почитаемых. И Ваша проблема, кстати, как нельзя лучше иллюстрирует эту нашу вечную человеческую трагедию.

Поэтому всю эту философию о естественности и потакании ощущениям мудрые люди уже давно пересмотрели. Чтобы быть здоровым и красивым в человеческом мире, нужно овладеть искуством здоровья. И ничего здесь не поделаешь, если хочешь жить.

Мудрецы от медицины ПРИДУМАЛИ оздоровительный метод ЛГ и разработали ПОШАГОВУЮ ПРОГРАММУ ПРОВЕДЕНИЯ ГРАМОТНОГО ЭНДОГЕННОГО ПИТАНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПИЩЕВАРЕНИЯ. В этом методе нет ничего естественного для человека, который всё время хочет съесть что-нибудь вкусненькое, не так ли? И если какой-нибудь умник решил провести ЛГ иначе, опираясь лишь на свои ощущения, то его ждет обязательный провал, особенно на стадии восстановления микрофлоры кишечника. И за доказательствами далеко ходить не надо - это мы видим сплошь и рядом на нашем любимом форуме.

В правильном грамотном подходе к восстановлению здоровья в Вашем случае также не предусматривается опора на ощущения.

Если Вы умеете рассуждать логично, то должны бы уже понять на данный момент, что "слушать свое тело" имеет смысл только достигшим состояния абсолютного здоровья. А пока мы не "там", нам остаётся лишь следовать здравому рассудку, богатому человеческому опыту (слава богу уже в избытке накопленному в данной области) и научным знаниям в области биохимии, физиологии и психологии.

Поэтому хочется пожелать Вам ясной головы прежде всего. И удачи, конечно
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (17-03-2011), Vassa Prekrasnaya (17-03-2011), Надька (02-04-2011), Наталья Наяда (17-03-2011), Фря (17-05-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter