Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2011, 15:54   #10
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Андрей. 60 дней.

Shivoham, а можно вопрос не в тему дневника? Даже несколько. Я человек, далёкий от биохимии, но претендующий на эрудированного всезнайку. Однако не люблю рассказывать про то, чего не знаю наверняка, посему хотелось бы развеять парочку мифов. Вот вопросы.

1) Миф, что на сухом голоде жиры сжигаются активнее якобы потому что организму нужна вода, которая содержится в большом количестве в жировых клетках, которые усиленно начинают расщепляться. Бред или как?
2) Миф, что худому нарастить мышечную массу значительно сложнее, чем полному, т.к. при тренировках запасы жира расходуются, перестраиваясь в мышцы, а у худых этих самых запасов нет - только поступления из питания. Бред?
3) Веганцам невозможно нарастить мышечную массу, т.к. строительный материал для мышц - животный белок, который содержится исключительно в продуктах животного происхождения, которые они не едят. И тут же дополнительно вопросик: если молочные продукты едят, а яйца-рыбу-мясо - нет?

Интересно было бы с такими же доходчивыми биохимическими примерами - очень интересно. Мне кажется, важные вопросы для многих людей с форума и прежде всего для меня. Поэтому очень хотелось бы получить ответы, если не сложно.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-01-2013), shalomsalut12345 (02-04-2011), Валерия57 (24-12-2012), полуничка (02-04-2011), Пусси (13-07-2011), Шелли (02-04-2011), ~аленка~ (25-05-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей. Инструкция по похудению для обжор andre_p Архив 15 31-01-2013 07:51
Андрей. 21 день. Работа над ошибками andre_p Архив 23 05-06-2011 20:41
Андрей Омельченко рекомендует Karuna Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 82 15-05-2009 15:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter