Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Открытый Форум > Беседка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседка Разговоры обо всем. Заходите, располагайтесь. У нас уютно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2011, 07:33   #5121
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,463 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
самый святой человек на земле будет самым рациональным. Не будет есть лишнего, спать лишнего, делать лишнего.
Рациональность не порок.
Если вы развиваетесь "духовно" вы будете становиться все более рациональной. Совершать больше правильных действий, эффективно использовать что бы то ни было, будь то деньги или время. Рациональность лишь следствие.
Цитата:
Сообщение от Jseven
какой бы
практикой вы ни занимались, если вы не становитесь добрее, значит у
вас нет никакого духовного роста. Сердце становится добрее ко всем
окружающим, если мы на правильном пути.
Мне понравилось,притащил в тему)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 28-04-2011 в 07:58..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2011), Hope (28-04-2011), Maksenek (28-04-2011), Mamba (30-04-2011), taina (03-05-2011), yulia (04-05-2011), Галина Ивановна (12-01-2017), Гвоздь (05-05-2011), КисиМяка (29-11-2011), сауле (28-04-2011), Фотиния (28-04-2011)
Старый 28-04-2011, 08:53   #5122
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

А по моему эти два утверждения противоречат друг другу.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2011, 09:27   #5123
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Разные факты и комментарии

Почему же.Круговорот работа-больше денег-дороже машина-больше тратишь на бензин-меньше денег-нужно больше работать.Чем больше зарабатываешь,тем больше тратишь.Если научиться не тратить лишнее,не нужно будет тратить ЛИШНЕЕ время на работу.Все логично.))Просто пословицу ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ не все понимают буквально.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
slavol (28-04-2011), Tor (15-09-2011), Visor (28-04-2011), Владислава (31-05-2011), Галина Ивановна (12-01-2017), Иллюзионистка (01-01-2013), Илья (28-04-2011)
Старый 28-04-2011, 12:16   #5124
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,463 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Вот еще что стоит прочитать лишний разок,на мой взгляд)))
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мое понятие на текущее время.
Организму не надо избавляться от инфекций даже на голоде.
Это не его задача,
Это даже не задача имунной системы.
Т.к. инфекции (типовые) - наши друзьяи симбиоты, а не враги.
Даже палочка коха наш друг а не враг.
Не говоря уже про хломидии, трихомы и плазмы и кишечные палочки, грипп и др.
с которыми мы живем вечно и будем жить.

На голоде они также никула не деваються. Просто
у них резко сокращаеться кормовая база, и они как популяция сходят на нет.
Если при выходе из голода в нормальной жизни опять стать хранилищем отбросов - то они снова придут на помощ нам и будут это поедать и плодиться и восполением у нас это расжижать и выводить.
Как истинные друзья помогая нам.
Если вы их станете убивать химией (а не лишением их кормовой базы) то не долго и до рака, т.к. другого способа избавдения от отбросов видимо уже не будет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (29-07-2011), helter skelter (30-04-2011), LadyTA (17-08-2011), Mamba (30-04-2011), slavol (28-04-2011), Tor (15-09-2011), Владислава (31-05-2011), Вуалька (01-05-2011), Галина Ивановна (12-01-2017), Гвоздь (29-04-2011), Иллюзионистка (01-01-2013), КисиМяка (29-11-2011), Хомяк (26-02-2013)
Старый 28-04-2011, 12:57   #5125
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,463 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Исследователи из Института популяционной генетики при Университете ветеринарной медицины в Вене (Австрия) обнаружили причину удивительной приспособляемости плодовых мушек дрозофил к различным климатическим условиям.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мушки Drosophila melanogaster возникли на территории Центральной Африки и 10 тысяч лет назад начали распространяться по всей планете, сообщает
"Компьюлента". Попадая в холодные зоны, насекомые не стали "разрабатывать" новые защитные приспособления, а сумели обойтись уже имеющимися признаками.

Специалисты выявили у насекомых ген crm, который помогает дрозофилам выжить в суровом климате. Этот ген кодирует транскрипционный фактор - белок, который контролирует синтез многих других белков, в том числе и тех, что определяют температурную адаптацию.

Ученые обратили внимание, что варианты этого гена (аллели), которыми обладают африканские популяции, довольно заметно отличаются от аллелей северных мушек. Генетические тесты позволили проверить влияние каждого из вариантов гена crm и при этом исключить вмешательство других генетических регуляторов.

Оказалось, что различные аллели crm обуславливают разную активность других генов в ответ на изменения температуры. Гены, на которые влиял crm, определяли окраску тела мушки, степень развития крыльев и развитие половых органов у самца, также зависящее от температуры окружающей среды. Таким образом, crm оказался чем-то вроде термометра, встроенного в геном.

Результаты исследования позволили ученым по-новому взглянуть на некоторые аспекты эволюции. До сих пор считалось, что данный процесс сопровождается появлением нового признака, который делает возможным выживание организма в изменившихся условиях. Однако дрозофилы пошли по другому пути: они ввели регулировочную шкалу, которая стала определять развитие того или иного уже имеющегося признака в зависимости от места обитания.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-04-2011, 12:58   #5126
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,463 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Ученые из Университета Висконсина-Мэдисона (США) и Высшей школы св. Анны в Пизе (Италия) собрали доказательства того, что при утомлении и недосыпании часть нейронов мозга самостоятельно уходит в сон, пока прочие поддерживают организм в бодрствующем состоянии.

Нажмите тут для просмотра всего текста
До сих пор считалось, что сон контролируется из одного центра, который дает команду всему мозгу сразу спать или бодрствовать, уточняет "Компьюлента". Исследователям удалось установить, что отдельные нейроны могут впадать в сон по своему усмотрению, и в таком случае сон может распространяться по мозгу из нескольких независимых точек.

Для измерения активности нервных клеток крысам вводили электроды в разные участки коры головного мозга. После этого им долго не давали заснуть, продлевая бодрствование на четыре часа сверх обычного.

Внешне животные оставались активными, но при длительной бессоннице некоторые нейроны стали засыпать. Таковых было немного: в одном из экспериментов электроды были введены в 20 клеток, две из которых впоследствии заснули.

При отсутствии явных отличий от выспавшихся крыс у тех животных, чьи нейроны отключались при недосыпании, наблюдались нарушения в двигательной активности. В эксперименте крысам предлагалось достать кусочек сахара, преодолев ряд препятствий. Для этого требовалась слаженная координация и полный контроль над мускулатурой; движения, которые нужно было продемонстрировать для получения сахара, в повседневной жизни крысами не выполнялись.

Невыспавшиеся животные, в отличие от нормальных, совершали много мелких ошибок: промахивались мимо кусочка сахара, выпускали его из лапы и т. д. При этом, подчеркивают ученые, ошибки начинались через несколько сотен миллисекунд после засыпания нервных клеток. Если в сон уходили нейроны из части коры, ответственной за сенсорную функцию, а не за двигательную, крысы с заданием справлялись нормально.

Интересно, что энцефалограмме мозга такие точечные затухания активности никак не отражаются: мозг по-прежнему демонстрирует состояние бодрствования. Усталость и потеря внимания от регулярного недосыпания, таким образом, обусловлена попытками мозга выспаться "по частям".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (30-04-2011), taina (03-05-2011), Tor (15-09-2011), Галина Ивановна (12-01-2017), Олли (04-05-2011)
Старый 28-04-2011, 15:10   #5127
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,394 Поблагодарил: 2,550
Поблагодарили 11,189 раз(а) в 2,105 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вот еще что стоит прочитать лишний разок,на мой взгляд)))
Если вдуматься в этот пост Василия то и рак тогда человеку друг..
Зачем только тогда его пытаются выкорчевать,вырезать и сжечь..
Непонятно..
Что тогда сподвигло Василия круто изменить свою жизнь чтобы избавиться от многих "таких друзей" тоже не понятно..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-04-2011), Галина Ивановна (12-01-2017)
Старый 28-04-2011, 15:15   #5128
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Если вдуматься в этот пост Василия то и рак тогда человеку друг..
А если это и так ? )) Не в прямом,а в более широком смысле. Ведь болезнь-это не смерть,а борьба.И победитель может своим примером спасти еще десяток.А если бы этот победитель теоретически не болел и не стал победителем,то этот теоретически спасенный десяток мог бы сразу умереть.А там какой-нить Пушкин или Моцарт мог оказаться.Откуда знать?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (12-01-2017), Илья (28-04-2011)
Старый 28-04-2011, 15:33   #5129
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 260 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Если вдуматься в этот пост Василия то и рак тогда человеку друг..
Зачем только тогда его пытаются выкорчевать,вырезать и сжечь..
Непонятно..
Что тогда сподвигло Василия круто изменить свою жизнь чтобы избавиться от многих "таких друзей" тоже не понятно..
Не спорьте, в приведенном посте Василий иронизирует. Это ветка Аника вас ВСЕХ заставляет теперь везде искать потайной смысл?
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
Visor (28-04-2011), Галина Ивановна (12-01-2017)
Старый 28-04-2011, 15:45   #5130
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Это ветка Аника
Да.))) Главное найти крайнего,а дальше все пойдет как по маслу.А чего спорить нельзя? Ты тоже строгая ? ))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mafia (28-04-2011), Галина Ивановна (12-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные советы и комментарии Рафис Беседка 295 25-09-2015 22:33
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Противопаразитарный сбор. Только факты Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 433 17-03-2011 18:33


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter