Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2012, 06:11   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 3,132 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,978 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Изжога

Ogrtape,
При таком симптоме стоит задуматься о здоровье поджелудочной железы.
Она не любит большого количества разнородной сложной пищи. Просто по логике: поджелудочная железа вырабатывает ферменты для расщепления пищи разного рода. когда пища сильно смешана (яичница с фаршем с пельменями майонезом кетчупом) то она просто снимает с себя обязанности и дает желудку команду сжечь все к чертовой матери в кислоте. Ну это шутливо , конечно. Стоить так же обратить внимание на потребление сахара и ограничить его, а так же поджелудочная железа очень нуждается в микроэлементах и минералах. попробуйте попить лечебной минеральной воды это может сильно улучшить ситуацию.
Голодание на какое-то время исправит ситуацию. но изжога вернется. если не заботиться о минимальной совместимости пищи и если быть неумеренным совсем. особенно ей способствуют сильно синтетические продукты. А вообще голод очень полезен в этой ситуции, неважно проблема ли у поджелудочной железы или у желудка.
То что желудок вырабатывает много сока . это не так плохо, значит он молодец и может. вопрос - зачем он это делает и кто дает ему такой сигнал? желудок орган подчиненный. выдает пищу порциями.
если пища подолгу находится в желудке, причина не в том что это мясо или пища не такая. причина в том, что принимающие органы, по какой-то причине не забирают из него пищу быстро. Работа самого желудка достаточно проста. С одной стороны он занимается первичным обеззараживанием и первичным перевариванием некоторой пищи, с другйо стороны выполняет роль зоба у птици. в нем просто хранится и лежит пища. По мере того как поджелудочная железа оценив состав пищи подготовит нужные ферменты и даст сигнал выдать порцию пищи.
если же расщепить пищу аккуратно с помощью энзимов не представляется возможным, то тогда она просто испепеляется соляной кислотой до простых углеводородов.
100%, что если вы съедите кусок мяса без ничего больше. никакой изжоги не будет.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (14-01-2012), fatSergio (27-03-2013), Ludmila_ (23-01-2012), meryland (12-11-2015), Ogrtape (21-01-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изжога от неправильного питания? Maximov Вопросы 32 13-02-2008 19:03


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter