Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2012, 19:11   #14
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,756 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Только нулевой стол должен длиться не более 2х недель. На фоне интенсивных КК через две недели можно перейти к следующей атаке онкопроцесса, цезием, например.
Мои советы НЕ касаются лечения, это только общеукрепляющие средства, помогающие организму справиться с интоксикацией, вызванной лечением и распадом опухоли. Диету №0 надо соблюдать, пока не прекратится диарея (или хотя бы не станет хоть немного лучше).

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Кисель лучше не на крахмале, а на льняном семени. И бульон - на чем? На мясе, овощах?
Я давала на днях материал о роли маннозы, фукозы и других минорных сахаров - мне эта точка зрения кажется разумной и убедительной, по моему мнению природа (или господь Бог) ничего не произвдит просто так. В картофельном крахмале, особенно полученном в домашеих условиях, присутствует как минимум манноза, причём в легкоусвояемой форме, поэтому я бы советовала льняной кисель отдельно, а ягодный кисель на картофельном крахмале.

Бульон, я думаю, мясной, причём варить нужно и мясо, и кости, и хрящи, и жилы - это экстракт необходимых для органима аминокислот, опять же в легкоусвояемой форме. Единственно, бульон не должен быть слишком крепким. Мясо перед варкой нужно вымочить в холодной воде часа два, чтобы вымылись антибиотики, гормоны и прочие добавки, которыми пичкают скотину.

Ещё раз повторю, что такой диеты следует придерживаться, пока не уменьшится диарея, а потом уже надо будет выбирать диету антионкологическую.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Iden (26-01-2012), odesey (25-01-2012), vkalach (25-01-2012), Yuriy (26-01-2012), Бегущая по волнам (26-01-2012), Ромашка (26-01-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак прямой кишки.Что делать после операции во избежание рецидива и метастаз Ksana777 Дневники борющихся с онкологией 58 15-06-2017 19:46
Голодание против язвенной болезни 12-перстной кишки (15 дней) dina Опыт лечения голоданием различных болезней 662 10-04-2015 03:54
плоскоклеточный рак прямой кишки oleg.ns Дневники борющихся с онкологией 173 29-07-2013 13:35
Рак прямой кишки Terios Дневники борющихся с онкологией 3 28-08-2012 15:55
Научный атеизм против слепой веры Никский Беседка 1000 01-12-2008 07:21


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter