Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2012, 21:20   #1
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

nikok, ты не задумывался, зачем отрубями кормят скотину, у гороха по твоему то же получается кожура отходит за ненадобностью? Не вводи людей в заблуждение, ты еще скажи оболочка пшеницы вредная)))

Отруби гороховые. Содержат до 87 % сухого вещества, до 14 % сырого протеина, около 1,6% жира, до 4% золы и около 25% клетчатки. Несмотря на наличие клетчатки в гороховых отрубях, переваримость их питательных веществ для органических веществ составляет 85%, сырого протеина — 74, клетчатки — 94 %. (это для сухого корма, но при замачивании цельного зерна часть ингибиторов вымывается, другая часть разрушается в результате преобразований, происходящих в зерне, поэтому проросшее зерно способно усваиваться лучше, чем сухое)
Отруби вводят в рационы и комбикорма овец и молочных коров, овец и крупного рогатого скота на откорме до 50—60 %
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), тимсон (03-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter