Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2012, 23:45   #11
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,080 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,102 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга :zozh:

Как избежать срывов при похудении.

Срывы при похудении бывают у всех, потому что будь это жесткая диета или переход на правильное питание – наш мозг воспринимает это, как отказ от чего-то приятного и очень близкого (прежнего питания).

На жестких диетах конечно срывы бываю куда чаще, потому если вы решили похудеть навсегда и подходите к делу с умом, то обжорства и резких срывов легко можно избежать.
При выборе системы питания (или диеты) :
1. Подумайте, сколько вы сможете выдержать предложенный план питания? Будьте честны перед собой, понятное дело, что за неделю на одном кефире вы взвоете.
2. Вы точно не сможете контролировать себя, т.к. вашему организму по барабану, что вам не нравится складка на животе, ему надо регулярно питаться для поддержания жизни. Усилием воли это невозможно контролировать.
3. Резкий отказ от любимых блюд психологически воспринимается, как обида и вы чувствуете себя «не таким, как все», долго ли вы сможете это чувство испытывать?

Отсюда правила:
- не сидите на жестких диетах, она должна быть сбалансирована по всем жизненно важным веществам : жирам, белкам и углеводам, содержать витамины и полезные микроэлементы. В обратном случае ваш организм найдет способ заставить вас восполнить недостаток в них.
- кушайте часто – лучше есть 6 раз по 100 гр. еды, чем 600 гр. еды за один присест.
- сокращайте порции постепенно, если вы привыкли кушать плотно и много, то начать с завтрашнего дня кушать, как птичка вряд ли получиться. Вернее получиться то получится, но хватит ненадолго.
- избавляйтесь от продуктов, которые мешают худеть, постепенно. То же самое : если вы каждую неделю будете убирать по одному вредному продукту, то это будет на много легче, чем сразу выкинуть все из холодильника.

Самое главное правило: если вы питаетесь правильно, сбалансировано, небольшими порциями и часто, то никаких срывов у вас попросту не будет. Не верите? Проверьте!
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milagro спасибо за это полезное сообщение:
Ali (16-07-2012), Desire (25-06-2012), На-Талия (05-07-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. Нюся Примеры сверхдлительных голоданий 773 17-08-2024 16:52
Шаги к счастью Jellyfish (Grues) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 24-01-2013 21:29
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter