Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2012, 15:15   #11
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По-другому

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Леший, техника судя по всему в яблочко.
А Вы у себя КП по Бутейко не меряли, как эти упражнения влияют на данный физиологический показатель?
Мерял, почему нет)) За лето подсаживается и показатели около минуты. За зиму, а я основной акцент в силовых тренировках делаю с октября по май, возрастает и доходит практически до двух. А весной потом забываю мерять, я больше наблюдаю за глубиной и частотой вдохов и выдохов.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Леший, интересно узнать:
!. Сколько сами занимаетесь по данной методе ( год, полгода)?
2. кол-во упр-й, подходов, повторов. Как примерно прирастают повторения ( или прирастает время задержки дыхания во время повторений) . Как время задержки дыхания соотносится с повторениями? Какой тренировочный объём достигается за день .
3. Дома заставить себя заниматься ежедневно- та ещё задача... Не забрасываете ли временами тренинг? Как эти занятия совмещаются с занятиями обычной статической йогой?

Похожий эффект от занятий , как у вас , получают подводные пловцы, но они затрачивают годы занятий. но ваша метода видимо должна эффекта достигать быстрее.

Хотелось бы составить систему тренировок, по которой самому же и позаниматься , повести дневник , посмотреть - может это грааль и есть.
1.Восемь лет, пока живой.
2.Первые несколько лет не был ограничен во времени и средствах, поэтому тренировался до 5 часов в день.
Потом финансовое положение пошатнулось и пришлось уделять время добыче средств к существованию, но это стало почему-то вторично.
Однако, Боги так устраивают дела, что зимой удаётся выйти на 3-4 часа.
Количество повторов надо постоянно увеличивать и обязательно вести дневник. В конце месяца составлять график, дни особых прорывов или неудач, помечать и анализировать, искать причину.
Если будет интересно, я могу отписать свои наблюдения - где, в каких местах, есть подводные камни.
Упражнения чередую в разные дни на разные группы мышц.
Так же меняю дыхание, где на вдохе, где на выдохе, когда на медленном выдохе через сжатые губы.
Так с наскоку всё не опишешь, много всяких тонкостей и нюансов, скоро уже наберётся на целую книгу.
3. Асанам больше уделяю время летом, дабы не сажать тонус выпотеванием. Зимой, просто, чтобы элементарно не замёрзнуть, силовые ставлю во главу угла.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-01-2013), Edisson (02-11-2012), Ksun (10-12-2012), Shok (01-11-2012), Starvation (01-11-2012), Кремышев (26-10-2018), лео (01-11-2012), Радей (02-11-2012), Удача (22-09-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потому что по другому никак (5 дней) Ромилъ Примеры успешно проведенных голоданий 20 25-05-2012 19:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter