Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2013, 12:02   #1
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

plush kitten, по Вашей же ссылке: "По результатам EPIC-Oxford с участием 64 234 британцев было установлено, что в целом смертность среди вегетарианцев и не-вегетарианцев, в чей рацион у мужчин и женщин входили в среднем 79 грамм и 67 грамм мяса в день соответственно, отличается незначительно.
...
В то же время была обнаружена повышенная смертность среди вегетарианцев, следующих диете менее 5 лет, по сравнению с невегетарианцами."
...
"Исследования, проведенные в немецком центре исследования рака (Хейдельберг), показали, что разница в смертности между ведущими здоровый образ жизни вегетарианцами и не-вегетарианцами — незначительна. Наблюдается лишь небольшое снижение смертности от ишемической болезни сердца у вегетарианцев"


Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Если раньше диетологи рекомендовали к употреблению постное необработанное красное мясо, то теперь позиция к "полезности" такового координально поменялась
"По мнению исследователей из Гарвардской медицинской школы диета с большим содержанием красного мяса является в прямом смысле опасной для здоровья. Она увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний и рака, и существенно сокращает продолжительность жизни человека."
Речь про большое содержание мяса, а не вообще про то, что оно есть в пище: "Вместе с тем, представители Британского кардиологического фонда поспешили подчеркнуть, что само по себе красное мясо не является вредным для здоровья – его можно и даже нужно употреблять в рамках сбалансированной диеты."
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
К чему я это говорю? Думаю, важно понимать, к чему дело идет и откуда ветер дует
Думаете, к сыроедению дело идёт?
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Но не будет ничего удивительного в том, если в Рекомендациях по питанию 2080 г. "сбалансированное СЕ" или "преимущественное СЕ" станут рассматриваться как "система питания, удовлеторяющая все физиологические потребности организма и способствующая профилактике большинства дегенеративных заболеваний"
Это всё гадания. Может будет, а может не будет.
Что касается фруктов и овощей, то и сейчас их рекомендуют как основную состовляющую пищи.
Официальных рекомендаций кушать в макдонольдс, пить кока колу и есть чипсы нет. Так что во фразе "не жрите дерьмо" никаких открытий нет.
Кстати, в больнице как кормят? Вот это и есть ориентировка. + добавить побольше свежих сырых фруктов. Вот тебе ИМХО и правильная диета.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (03-02-2013), Парагвайская Жаба (03-02-2013), Юленьк@ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 12:09   #2
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
plush kitten,
Кстати, в больнице как кормят? Вот это и есть ориентировка. + добавить побольше свежих сырых фруктов. Вот тебе ИМХО и правильная диета.
Все верно, так и ешьте.... В больнице ведь о вашем здоровье пекутся
TVB вне форума  
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), Хомяк (03-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter