Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 13:25   #1
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,086 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

вот об чём и я...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-06-2007, 18:56   #2
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
вот об чём и я...
Вот такие вот доктора.


Гвоздь, можно Вы будете моим вдохновителем?
Я не хочу быть такой, какая есть сейчас. Мне хочется что-то изменить в себе. Ну, вот, начать хотя бы с питания. "Человек - есть то, что он ест". Еще я знаю, что пища очень сильно влияет на состояние физического и психического здоровья.
Вот:
Был проведен эксперимент на крысах. Тысячу подопытнх разделили на три группы, в соответствии с тремя группами населения людей. Первая группа называлась "Уайтчепель" (название одного из районов Лондона), вторая - "Индусы" и треться - "Хунзы" (горная народность, ведущая простой образ жизни, питающаяся преимущественно сырой пищей и славящаяся своим безукоризненным здоровьем). Все крысы содержались в одинаковых условиях, различия были лишь в их пищевом рационе. Группа "Уайтчепель" питалась точно так же, как жители Лондона - хлеб и мучные изделия, варенье, мясо, консервы, яйца, сладости, чай, вареные овощи и т.д. Крысы из группы "Индусы" ели именно то, что употребляет в пищу население Индии. Рацион "Хунз" был составлен из свежих овощей, фруктов, орехов и других продуктов, входящий в пищу этого горного племени. Крысы находились под наблюдением в течение всего срока своей жизни. Целью исследования было выяснить влияние пищи на состояние здоровья крыс, и вот какие были получены результаты.
Крысы из группы "Уайтчепель" переболели всеми заболеваниями, характерными для жителей столицы Великобритании, начиная от детский заболеваний и заканчивая хроническими и старческими болезнями. Здоровье и болезни крыс "Индусов" оказались в точности соответствующими здоровью и болезням населения Индии. Состояние же здоровья группы крыс "Хунзы" оставалось превосходным, что соответствовало состоянию здоровья одноименной горной народности. Данный эксперимент подтвердил, что пища играет решающую роль в здоровье человека. "Цивилизованная" пища англичан наградила их множеством болезней цивилизации. "Полуцивилизованная" еда индусов частично сберегла их здоровье. Но идеальное здоровье было лишь у хунз, которые питаются "дикой", то есть сырой пищей.
Но данный эксперимент выявил одну еще даже более важную деталь, чем здоровье. Хотя, что может быть важнее здоровья, но оказалось, есть кое-что. Крысы из группы "Уайтчепель" вели себя нервозно и воинственно, они кусали друг друга и даже загрызали до смерти. Напротив, крысы "Хунза" на протяжении всей своей жизни были умиротворенными, жизнерадостными, проводили время в играх и спокойном отдыхе. До начала эксперимента крысы практически не отличались друг от друга по поведению. Всего лишь различное питание стало результатом столь разного поведения.
Значит, пища оказывает влияние не только на состояние нашего физического здоровья, но и на состояние психического здоровья тоже. Иначе говоря, агрессия, воинственность, раздажительность - это не что иное, как отклонения в психическом здоровье, вызванные опять же нашим пристрастием к неестесвтенной пище.


Я много раз пыталась голодать, не есть вредных продуктов. Но чего-то мне не хватает. Я всегда возращаюсь к прежнему рациону. Если я, допустим, увлеклась идеей полезного питания, то меня хватает на то время, как я читаю разные книги по этой теме, а потом...как что другое навалится (учеба, например), мне уже не до правильного питания.
Вот вы, Гвоздь, как-то ведь смогли, прочитав книгу Николаева в 1972, пронести идею здорового образа жизни через многие годы. К тому же Вы постоянно совершенствуете свои знания в этой области. Меня очень поддерживает подобного рода литература. Может, подскажите тогда, что вы читаете.
Кстати, не написать ли Вам своей книги? Уверена, у Вас бы здорово получилось!

Гвоздь, а Вам никогда не хочется курочки жареной, картошечки, шашлычка или, может, мороженого в жаркий день? А?

Последний раз редактировалось LadyFlame; 26-06-2007 в 19:41..
LadyFlame вне форума  
2 пользователей сказали LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
Annka (27-06-2007), Sreda (27-06-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод с 23 июня. Вес 98. Красивая Архив 0 22-06-2013 18:59
СГ 7 дней с 4 июня. Vava Архив 39 08-06-2012 08:26
10 дней ЛГ и 10 дней выхода на соках. Старт 1 июня! tantiks Архив 4 02-06-2012 06:46
Голодание с 1 июня. Gommer Архив 7 12-06-2011 18:59
Я начинаю:))) Troyanskaya85 Архив 48 24-06-2005 17:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter