Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2015, 17:01   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 4,078 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

для...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Выкладываю здесь, чтобы не затерялось и чтобы иметь это перед глазами. Попробую что ли, действительно. Цель проверить лишь вкус и запах, а не "полезное" воздействие.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В принципе и любое замачивание будет какой-то ферментацией - бактерии с зерен и вода.
Не знаю насколько лучше, в случае питания подобного Вашему, ферментация перемолотых пророщенных зерен овса, ржи до определённого состояния например в тепле на сутки.
Овес и рожь для меня однозначно - нет. Смотрю на гречку, пшено. Гречка может оприобретать гнусный запах, тем более она почти 100% уже продается жареная (крахмал сильно видоизменен). Рассматриваю вариант пшено + кусочки картофеля, так как в обычноедной кухне есть такое блюдо.
Тех.процесс не гостирован до сих пор, так как разработки продолжаются. Пишу свой, в самом упрощенном варианте без сильных заморочек.

1. В емкости замачивание пшена с мелкими кусочками картофеля в воде комн.t. на час (вода не должна казаться холодной). Вода рассчитывается к крупе как и при варке обычной рассыпчатой каши.
2. По прошествии часа доведение этой емкости на огне до t. максимально терпимой для погружения и держания в ней пальца.
3. Снятие с огня и помещение в теплое место (есть в доме или офисе почти у всех), крышка не должна быть 100% герметична.
4. Время выдержки в тепле варьировать. От 1 часа до суток.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-11-2015), Белладонна (24-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter