Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2016, 07:09   #11
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

О даосизме.
В Дао всё построено на явлениях вселенной , все движения, дыхательные практики заимствованы у неба , земли , а также плоду в утробе матери . Даосы говорят что человеку для достижения соединения с Дао необходимо во первых накопить энергию Ян, а затем сохранять равновесие Инь- Ян. Пишут что что человек подобен небу и земле, но поддаввшись 6страстям и 7желаниям он теряет свою изначальную Ян и неможет стать как небо и земля столь долговечными, человек становится Инь.
Кроме того есть практики использующие сексуальную энергию, которые дают здоровье и долголетие.
Однако, все эти практики следует выполнять в определенное время суток, даосы говорят- год является днём человеческой жизни. Триграммы.

Есть в даосизме упоминание и о неедении
Нажмите тут для просмотра всего текста
Когда истинный пар станет обилен - чувство голода навсегда покинет тебя. Пищи нужно будет лишь самая малость, а хмельные хмельные напитки вовсе перестанут воздействовать. Тело озарит золотое сияние. Осознанность повысится, и во рту ты ощутишь вкус священной пилюли.
Благоухание божественного эликсира окутает тело, изо рта и ноздрей будет идти особый аромат. Даже люди вокруг тебя ощутят все это. Возникнет способность рассмотреть мельчайшие детали вещей, тело перестанет выделять слизь и пот. Когда плод созреет, ты наполнишься паром и уж более голода не ощутишь. Намерения станут чистыми и сильными и будут отвечать Великой Пустоте. Из ума исчезнут все чувства и привязанности. Внизу ты избавишься от 9-ти червей, вверху - убьешь 3-х демонов.


Есть много ещё чего интересного. Тексты конечно во многом непонятны, но всё же при желании можно понять.

Трактаты и книги: Учение бессмертных Люя и Чжунли, Люн бао би фа , Даосская йога,Книга перемен, Дао тайцзицюаня и другие.


Кстати тайцзицюань построен на том же принципе- дыхание, времена года, движения. По сути Дао и Тайцзи одно и тоже.[http://m.my.mail.ru/mail/vladislav.o...m=videoplayer] [Видео Тайцзи - дыхание вселенной


В теме как то упоминалось о глотании слюны, скажу только, что глотание должно проводиться после определенных практик и обязательно в определенное время, а не то чтобы постоянно сглатывать слюну, в лучшем случае это бессмысленно
Нажмите тут для просмотра всего текста
Быстрейший способ для создания воспроизводящей силы состоит в касании языком неба, чтобы увеличить поток слюны. Когда рот настолько наполнится, что вы больше не выдерживаете и готовы выплюнуть слюну, тогда выпрямите шею и проглотите ее. Слюна войдет в канал действия Жень Мо, достигнет полости Жизненности ниже пупка и преобразуется там в отрицательную и положительную воспроизводящие силы. Когда воспроизводящая сила будет полной, таким же будет и дыхание, а когда дыхание полное, Духовность будет сильной, а тело — крепким. Если вы не научились правильному методу у просвещенного Учителя, то глотаемая слюна сперва входит в желудок и переваренная следует в сердце, и будет циркулировать по кровеносным сосудам, прежде чем попадет в канал действия, где кровь постепенно становится серой, белой и клейкой. Из нее будет создаваться половая жидкость, которая вредна и портит сердце.


От давних занятий ушу у меня осталась приличная растяжка, только сложно уже сесть в позу полулотоса и лотоса, хотя при желании это не проблема и если люди в возрасте думают что для них это невозможно, то считаю что это заблуждение, тут главное практика, напор и бессолевая диета, можно за 30минут до еды делать настой из лаврового листа- пол стакана- хорошо помогает.
Собственно в Даосизме я узнал, что позы сидя со скрещенными ногами, полулотос, лотос имеют определеный смысл, со скрещенными ногами- это земля, полулотос, где правая нога сверху- это соединение неба и земли, лотос- это небо, чистый Ян,а также соответствует 3дань тяням- нижнему,среднему и верхнему.
Кроме того, различные стили ушу несут определенные энергии и комбинации энергий, всё заимствованно у вселенной и в этом суть ушу. К сожалению то что сейчас преподают под видом единоборств потеряло истинный смысл и суть, одним словом учат мордобою.
Как-то так.

Последний раз редактировалось лео; 31-01-2016 в 09:04..
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-01-2016), Alex_андр (31-01-2016), Alex_андр (31-01-2016), Alex_андр (31-01-2016), marimosk (31-01-2016), piumina (31-01-2016), азия (19-09-2017), Калинка (31-01-2016), Костик (21-04-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter