Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2016, 06:17   #11
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Здесь на медне с позволения сказать "химики" пытались теорию активного малоедения раком как бы поставить. Кто не повелся на этот тухлый развод, сообщаю благостную весть:
Вырисовывается такая чудная картина по "активному малоедению":
Допустим, что кетоны не горят в концентрации менее 3 ммоля/л (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. горят они не с крови, а в клетках, где их может быть больше - вопрос в их закачке туда).

Тогда с ограничением калорий кетоны летят вниз, но при этом (в отличии от классического голодания) появляется легкость. С чем она связана? Точно сказать не могу, т.к не исследовал. Факторов, видимо, много. Но основным видится - отсутствие закисления крови: нет ацетонов - голова не болит.

Появление "легкости" является условием перехода в состояние "активного малоедения", т.к. при наличии легкости можно давать высокие физ.нагрузки, если есть желание (вопрос возможностей пока упускаем).

Даем их (дикие физ.нагрузки). Разогреваемся. Получаем на выхлопе:
- ускорение циркуляции крови
- открываются капиляры
- открывается "второе дыхание"
- начинается усиленный выход кетонов
- накапливаются нужные для их сжигания ферменты, т.к. без них хоть выкачай всю кровь и залей 100% кетонов - гореть не будут, если нет ферментов расщепляющих их
- возможно, сама граница "поджига" кетонов снижается (допустим, до 0,5 мм/л), поскольку установление единой и нерушимой границы в 3 мм/л очень смахивает на шарлатанство, всё регулируемо
- возможно, организм легко создает нужные концентрации в нужном месте, в конкретных тканях, клетках. т.к. далеко не дурак
- возможно "цикл Кори" меняется на "цикл Ищущего", "цикл Моноеда", "цикл XYZ" или еще какой без накопления кетонов и ацетона, т.к. циклов в биохимии куда больше, чем это хочется химикам, и для открытия 1% от их количества нужно не менее миллиона лет
- возможно, меняется биохимия - химические взаимодействия веществ меняются на обмен протонами с производством нужных веществ из ненужных, либо начинается утилизация окружающих потоков энергии, либо её извлечение из материи, поскольку атом водорода - это 1 протон и 1 электрон. Протон напоминает клубок намотанных нитей энергии, а электрон - товарную упаковку.
Вопрос разматывания такого клубка - вопрос информационного характера по типу кодового замка или пароля на доступ - как при разматывании скотча - только нашел край ленты - цепляешь его и разматываешь. Не нашел края - остается пополам пилить. Либо это вопрос банального ломика, кувалды и ножовки по протонам и лобзика по электронам, потому как все процессы обратимы - что можно смотать, то с таким же успехом можно и размотать, сварить в слегка подсолёной воде и сожрать под пивко. А размотанный (распиленный или расколотый) "клубок" энергии дает энергии больше, чем потрачено на его разматывание, что вполне естественно. Понятно, что процесс сматывания идет с выделением энергии, а разматывание - с поглощением. Но потратив энергию на разматывание - получаем нужный в хозяйстве материал - чистую энергию (сам материал - это когда энергия деактвирована и зафиксирована в "клубке" и помещена в "упаковку").
Кто может сказать, что это не так? Ковырять мои выкладки по "активному малоедению" - то же самое, что заниматься суицидом.
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
rid (07-03-2016), Белладонна (07-03-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter