PDA

Просмотр полной версии : Активная жизнь при РС (21 день).


Страницы : [1] 2 3 4 5

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:08
Здравствуйте друзья! Меня зовут Антон. Мне 22 года и проживаю в Туле. Учась в Педагогическом институте и одновременно работая на своей небольшой фирме, занимающийся курьерской и транспортно-экспедиционной деятельность. Ситуация, которая сподвигла меня попасть на данный форум это тяжелое храническое заболевания Рассеянный Склероз. И даже может на сама болезнь, а сам метод, который исповедует традициооная медицина, основные подробности обо мне, отражены в интервью, которое давай в феврале данного года, одной из местных газет. Вот ссыллка если кому интересно http://old.mk.tula.ru/19777.html За время после постановки диагноза, я перепробовал Гармоны, Плазмоферезы, Лазерную чистку, Гомеопатию, Траволечение, Иммуномомодуляторы, а результат один, состояние стабильности длилось не больше двух, трех месяцев и следующее обострение. За 2010 год я 6 (ШЕСТЬ!!!!!!!) раз лежал в больнице, но дошло это до такого переода, когда в октябре меня в больницу не положили, и по большому счету отказались, так как обострение настигло, ровно через 2 недели после очередной госпитализации и проведенной пульсо-терапии (гармонотерапия). Что сказать о состоянии, каждый раз надеясь в этом году, что наступит длительная ремиссия, я каждый раз попадал в капкан болячке и бессмысленного традиционного медицинского лечения. Но если на протяжении двух лет с постановки диагноза (апрель 2009 г) я еще мог вести свою довольно активную жизнь, а это имменно участие в социальной, немного спортивной и самое главное для меня музыкальной жизни город, то к сожаление с 7 октября я стал мало дееспособным, что и вгнало меня в состояние жутчайшей депрессии. Два раза пытался покончить жизнь самоубийством, но данные попытки были безуспешными. И вот недавно, 5 дней назад, мне дали контакт человека, который прошел примерно тот же путь, что сейчас прошел и я и даже дольше по срокам и кто борется с данной проблемой Голоданием И кончено, как я думаю вы догадались это Витя - активный участник форума. Изучив его историю, меня поразил впервую очередь характер, и выдающееся желание быть здоровым, и выкорабкаться из данной ситуации несмотря ни на что. И Я ПОНЯЛ, ЛИБО Я ОТДАМ ВСЕ И ПОТИХОНЕЧКУ ИЗМЕНЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, НА ЖИЗНЬ ЗОЖ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, ЛИБО БУДУ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ. ТАК КАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАЧАЛА ГОЛОДАНИЯ Я ЕЛЕ ХОЖУ ПО КОМНАТЕ, ИМЕЮ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ДВОЕНИЯ В ГЛАЗАХ И ПОЛНУЮ ДЕПРЕССИЮ! НО Я ХОЧУ ЖИТЬ, И ХОЧУ ТАКЖЕ ЖЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЖИТЬ АКТИВНО! И БУДУ ЗДОРОВЫМ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО! Не долго медля, изучив книги Эштона, онтологию высказываний anyk99. Также различного материала в интернете, правда как всегда немного противоречивого, так как я понял в вопросе голодания на нас льют много всякой бредятины, по большей части не докозательной, в отличии от некоторых личностей на данном форуму я решил потихонечку вкатываться в голодание! Дневник по дням пойдет далее! Спасибо за внимание Антоша г. ТУла

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:27
Дневник Голодания
19 октября 7 часов вечера начало сухого голодания Зовут Меня Антон, возраст 22 года, к сожалении ввиду обстоятельств возможности взвеситься нету. Состояние на момент начала голодания: двоение в глазах, двоение, шаткость, правая нога слабенькая, левая примерно без изменений, но мягком скажем не с лушчей подвижностью, без страховки пройду максимум 50 м, а так хожу вниз по лестнице под ручкой с Мамой! Цели: Хочу чтобы болезнь позволила мне посещать занятия в Университете, развиваться физически и духовно, впоследствии жениться и полноценно жить, играть в удовольствие на бас гитаре и в своей любимой муз группе, проходить спокойно без посторонний помощи до остановки и обратно, не сильно уставая! Иметь хорошее и четкое зрение, без каких либо головокружение и двоений, иметь возможность радоваться жизни и радовать других.
Хочу постараться,а даже не постараться а осуществить 14 дневное голодания, включая 3 первых дня на сухом.

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:31
20 октября первый день. Ночью постоянно ворочился, сон был поверхностным. Состояние на момент пробуждения, это сильное головокружение, небольшая сухость во рту. Сделал 10 приседаний и немного поработал на тренажере для стопы.По комнате немного расходился. Живот постепенно начинает журчать. Настроение более менее ровное. Схадил в туалет, моча потемнела. С сильным запахом. Днем принято решение, на основании прочитанного материала, не насиловать себя сильно в первый раз, хотя как процесс очищения можно назвать насилием, это же идиотизм так называть. Вообщем голодаю 14 дней, учитывая СГ. Вечером прогулялся до первого подьезда, состояние ног улучшается. Общий эмоциональный подьем. Но заснуть ночью так и не смог, а это очень важно, будем надеяться нормализуется здоровый сон.

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:33
21 октября второй день
Встал довольно легко, если бы конечно не двоение и головокружение, но как запуститься механизм самовосстановления, думаю все нормализуется. Настроение нормальное, пришла в голову идея купить соковыжималку))). Спастика значительно уменьшилась, ходить полегче становится, так думаю постепенно и прочие функции организма восстановятся, очень мечтаю когда восстановится нормальное состояние головые без двоений и головокружений. Во рту небольшая сухость. Верю в успех. Вес 64 кг. Вечером сходил на прогулку, постоял возле подьезда, подышал воздухом – приятно. Но целый день состояние слабости, усталости, потихонечку голодовка накрывает)))). Завтра ура! Смогу пить водичку с шести)))) Целый день искал хорошую Веб камеру и цитрусовую соковыжималку, так как очень обожаю цитрусовые соки, поиски вроде бы увенчались успехом, веб камеру заказал, а с соковыжималкой вроде бы должны ответить. Прочитал информацию про СМН, и планирую после выхода из голода, питаться имеено так.

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:37
22 Октября третий день
Подня лся в 9:30! Мучают сильные двоения головокружения, видать началось обострение, через которое лечит голодание). Теперь ни за что голодание не брошу, так как уверен все нормализуется потом потихонечку. Состояние общей слабости, физ упражнеия очень не хочется делать, видно организм стал, немного закисляться. Но вроде пообщался по скайпу, немного полегче, вот что такое позитивные люди как Витя_))))). Вечером планирую начать немножко попить воды, потом выпить магнезии, после того как пропрет чистка, сделать клизмочку. Надеюсь все будет нормально и потихоньку я осуществлю задуманное. Чистую и Колодезную воду уже подготовоил, и еще опустил туда шунгитный камень)) Так сказать по вкусу)))

Monica
22-10-2010, 09:53
Но заснуть ночью так и не смог, а это очень важно, будем надеяться нормализуется здоровый сон.
Судя по личному опыту и опыту других голодающих (не всех), на голодовке сон наоборот почему-то расстраивается. Вот после голодовки обязательно должен прийти в норму.


Состояние общей слабости, физ упражнеия очень не хочется делать
А надо, Антоша, надо!


Вечером планирую начать немножко попить воды, потом выпить магнезии, после того как пропрет чистка, сделать клизмочку.
Насторожил меня момент с магнезией в середине голодания. Понимаю, только пару дней голодаешь и всё такое, но не будет лишним поинтересоваться у опытных, можно ли и нужно ли. Может, проще одной клизмой обойтись?

тоша
22-10-2010, 09:55
Удачи тебе Антон!!!:prv03:

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:57
Да Тош тебя читал! интересно! Насчет клизмы и магнезии, ну наверное для офигеной чистки)) делаю вывод что это ведь после Сухого голодания!

Antosha-Tula
22-10-2010, 09:59
Всем спасибо за пожелания добрые! ценю

Monica
22-10-2010, 10:01
ну наверное для офигеной чистки))
Уууууу!!!! Эта самая офигенная чистка тебя ожидает через недельку-другую, будь готов! Магнезия тут и рядом не валялась :D

Berl123
22-10-2010, 10:03
С таким стремлением однозначно вылечитесь. Я уверен.

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:04
ты имеешь виду окончания голодания? моника

snail
22-10-2010, 10:08
Насторожил меня момент с магнезией в середине голодания. Понимаю, только пару дней голодаешь и всё такое, но не будет лишним поинтересоваться у опытных, можно ли и нужно ли. Может, проще одной клизмой обойтись?
И тем более, после сухого голода.
После сухого даже клизму рекомендуется делать, предварительно напившись как следует воды (чтобы не всосалось содержимое кишечника), а магнезия уже явно лишнее.

Berl123
22-10-2010, 10:10
очень мечтаю когда восстановится нормальное состояние головые без двоений и головокружений. Во рту небольшая сухость.
Советую по данному вопросу обратится к докторам на сайте, есть тут темы их, т.к. РС это замена нормальной нервной ткани на соединительную, а нервная ткань штука особенная.

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:13
Уууууу!!!! Эта самая офигенная чистка тебя ожидает через недельку-другую, будь готов! Магнезия тут и рядом не валялась :D

да воду я хорошенько сегодня вечером хорошенько воды попью перед магнезией

Советую по данному вопросу обратится к докторам на сайте, есть тут темы их, т.к. РС это замена нормальной нервной ткани на соединительную, а нервная ткань штука особенная.

Про РС и Голод к сожалению информации очень мало(((

snail
22-10-2010, 10:14
перед магнезией
Все-таки перед магнезией?
Ну, что ж...:hz:

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:17
ну вечером то я сначала потихонечку хорошо воды попью

Monica
22-10-2010, 10:17
ты имеешь виду окончания голодания? моника
Я, скорее, имею в виду длительное голодание вообще и то, что тебя ожидает в процессе и после. Чистка ведь включает в себя всё - и то что будет выходить и то что будешь чувствовать... эммм.. духовный аспект, так сказать. Это такая мммега-чистка =))))

Магнезию рекомендуют перед голодовкой. Да и то без неё можно обойтись легко. А тут после сухого голода... ну, вобщем, я бы на твоём месте подумала раз пять, прежде чем. В любом случае, не выпив магнезии, ты вряд ли что-то потеряешь. Серьёзно. :-)

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:18
а если выпью что потеряю?

Berl123
22-10-2010, 10:19
Про РС и Голод к сожалению информации очень мало(((

я это понимаю, поэтому и советую тебе на всякий случай обратиться к докторам на форуме. Они это делают бесплатно.
Просто изучи их мнение и всё. Я не доктор, и не смогу посоветовать ничего, а у них опыт, они многое видели, и можно воспользоваться их мозгами. Одна голова хорошо - а две лучше.

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:20
Потихонечку изучаю!

snail
22-10-2010, 10:22
а если выпью что потеряю?
Магнезия - соль, химическое вещество, которое, так или иначе, всасывается в кровь.
После голода - особенно.

И даже перед началом голодания рекомендуется, прежде чеи пить магнезию, съесть что-либо, содержащее большое количество клетчатки, например, капусту.

Так что в середине голода магнезии однозначно не надо!

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:27
посмотрим, дорога пройденая

Monica
22-10-2010, 10:28
а если выпью что потеряю?

Ну да, вопрос-то хороший, конечно. Даже не знаю как ответить. Наверное, ничего не потеряешь. Магнезия - это такой достаточно экстремальный опыт со своеобразными ощущениями, не всегда приятными. :D
А ты её пил вообще когда-нибудь?

Просто сухое голодание идёт какими-то своими путями. Я его не практиковала, но читала про него достаточно. И после него пить магнезию как-то, на мой взгляд, легкомысленно, что ли... =)))) Я не отговариваю тебя, а просто думаю, что тебе надо обратить внимание на этот момент.

Antosha-Tula
22-10-2010, 10:29
спрошу кто делал, про ощущения

Antosha-Tula
22-10-2010, 19:07
22 Октября третий день
Подня лся в 9:30! Мучают сильные двоения головокружения, видать началось обострение, через которое лечит голодание). Теперь ни за что голодание не брошу, так как уверен все нормализуется потом потихонечку. 63 кг взвесился в 18 часов. И наконец немножко попил воды. Выпил магнезии, потом сделал клизму, так сказать пробрало, очень устал от данных процедур. И морально и физически, но состояние очищения появилось. Надеюсь на лучшее, дай бог все будет хорошо.

Витя
23-10-2010, 08:51
Держись Антоха и делись своми ощущениями! Голодание лечит рассеянный склероз - это 100%! Скоро ещё присоединятся ребята с этой проблемой.
Да, форум - это реальная тема!
Мне звони по всем вопросам!

Antosha-Tula
23-10-2010, 12:33
Витя, конечно без проблем. Спасибо тебе, реальная тема)) Потихонечку преодолеем). А пока пойду попью водички))))) на обед))

Antosha-Tula
23-10-2010, 12:58
23 октября 4 день . Встал тяжело, но хоть наконец то немноо поспал. Видать после вчерашних очистительных процедур и приема душа, я поэтому более менее хоть как то смог заснуть. Это уже хорошо. С утра состояние я заметил, что всегда хуже у меня, к вечеру как то становится полегче, хотя бы самую малость, может из за того еще что в горизонтальном положении, а при головокружении сильном это не гуд. Хоть не ложись. Целый день провожу в поисках самого дещевого спутникового пакета телевидения (это для Мамы). Так как меня реаально бесит тема с ежимесячными платежами за ТВ кабельное, так как я телевизор почту не смотрю, а мама смотрит временами только в основном Культуру, я если только Спорт изредка, так как в основном я щас все смотрю в интернет (великая вещь). Из физкультуры немного растянулся, и приседания 10 раз. В туалет с приемом воды и после вчерашних процедур стал ходить довольно часто, и в животе постоянно бурлит временами. Чистка пошла)))))) Есть, да особо неохото, спокойно все. Лишь бы все на благо. Вечерком взвешусь, щас покадома один, не могу этого сделать, так как сильно вниз смотреть не могу, шатает прилично.

Antosha-Tula
24-10-2010, 07:50
24 октября 5 день . Встал примерно в одинадцать часов,всю ночь ворочился, но сны различные увидел)). Один из них как я ем сладкий, краснющий арбузик мммммммммм. Утром состояние как и обычно тяжелое, но сегодня мне кажется даже потяжелее, так как отдышка появилась). Промыл зубы водой, соскаблил по возможности налет со рта. Да, надо потихоньку планировать питание, основанное на моносыроединии. Буду сегодня читать Шелтона, точее дам маме вслух почитать, так как самому одним глазом не хочется сегодня. Вчера психанул два раза, это большой минус, надо держать себя в руках, грешен- каюсь. Все будет потихонечку становится хорошо, дорога начата. Вчера взвесился, вес практически остался тот же, даже странно, воды что ли обпился. Хотя не так уж и много ее выпил. Вчера относительно спокойно сидел за столом, и смотрел как люди едят)) тренеровочка назвыается), причем едят ту пищу, которая мне нравилась))) И которая вредна!!!!!!!!! Но потихоньку стал спокойно смотреть. ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!

Antosha-Tula
24-10-2010, 12:29
Что то такая сегодня слабость ужас! И кажется что подзнабливает, хотя температуру проверил 38.6! Держусь называется! Прочитал сегодня матераил о полезности морского риса (тибетский гриб)! Очень интересно

Elen
24-10-2010, 13:20
...хотя температуру проверил 38.6

Опечатка?

...вес практически остался тот же, даже странно, воды что ли обпился
Навряд - ли из-за воды. Я наоборот считаю, что чем больше воды, тем лучше (конечно в разумных пределах:-)).

Лизавета
24-10-2010, 14:58
Держитесь! У Вас всё получится! У Вас есть цель, а средства найдутся!!

тоша
24-10-2010, 16:11
Держись Антон! А я с четверга на 3 дня сухого пойду.:hi:

Antosha-Tula
24-10-2010, 18:43
36.8 спасибо друзья! Блин, может от этой слабости засну?))) вот теперь надо еще понять принцип моносыроединия. Вот очень хочется рыбки, а тут наверное этого нельзя, хотя прочитал, что ее нужно правильно очистить, туже замороженную форель! Так как живую то я вряд ли найду!

Antosha-Tula
24-10-2010, 18:43
тоша,
Недавно у меня как раз было 3 дня сухого! Кстати перенес нормально!

тоша
25-10-2010, 14:31
Антон,как голодается?:prv03:

Antosha-Tula
25-10-2010, 14:54
25 октября 6 день. Вот и подошел к концу 6 день голодания. Сна к сожалени можно сказать не очень много, ворочился всю ночь. Но ночью заметил, посмотря на огонек телевизора, что двоение в глазах, начало немножко уходить. Зрение медлленно, но верно, восстанавливается, еще совсем совсем чуть чуть, но это уже хороший признак. Днем слабость сильная, лень даже за стаканом воды сходить. Но ничего держусь, и верю в лучшее. Скоро буду планироваться свой рацион, стопроцентным моносыроедом не буду, но держатьс я этой идеи обязатльно. Просто есть овощи, которые я отдельно потреблся не могу. Плюс изредка рыбки хочется, но буду покупать живую, разделывать, и самую мякоть, самую малость подсаливать. Иногда возможно печень, как говорил Эмбре. Выходит недельку после голодания буду на морковном соке, дальше соки разнообразим. Взвесился, щас вещу 63, на кг за день похудел. ДО следующих встреч друзья. А да забыл, по ходу у меня будет возможность употреблять напиток из морского риса, спасибо Вите (добрый человек)! Ура! Это очень полезная вещь, плюс ну очень хочу попить зеленого чая с медиком мммммммммм.

Antosha-Tula
25-10-2010, 18:52
Прогулялся вечером, но это называется вышел из подьезда, а дальше сильно шатает, ходить очень тяжело, слабость, отдышка. Но ничего потихоньку прорвемся, все через обострение лечится, тем более голоданием способом.

Витя
26-10-2010, 07:31
Прорвёмся!:-) Всё будет замечательно!

Antosha-Tula
26-10-2010, 13:15
26 октября 7 день. Сон как уже в последнее время почти не было, если только под утро. С утра приходил невролог, по поводу группы. С утра сильно кружится голова, двоение чуток меньше, в ногах слабость, и атаксия. Сделал клизму. А так все по прежнему. Уже прошло 7 дней. Получил от Вити много информации про фитотерапию, а также про препарат колибактерин

Antosha-Tula
26-10-2010, 20:04
Очень сильная отдышка у меня с голоданием появилась!

Sky
26-10-2010, 20:22
дышать надо только через нос

Antosha-Tula
27-10-2010, 12:26
ок:barbecue:

Antosha-Tula
27-10-2010, 17:48
27 октября 8 день. Сон пока не восстановился. Состояние вообщем как и по прежнему, тяга к еде немного есть, но все терпимо. Голова пояснее, хотя симтомы все теже остались, оно и понятно не все же сразу. Позитивный момент, много сегодня играл на бас гитаре, это плюс. Взвесился вещу 62 кг, вчера было 62 пятьсот, потеря 500 г. Хочется (Киви, Немножко рыбки, Яблок, Зеленый час с медом, дыня, арбуз, Ананас, мандарин, маленького кусочка говядины, баклажан). Осталось немного, но самое главное не это, а чтобы был прогресс в выздоровлении.

Antosha-Tula
27-10-2010, 18:51
вечером погулял, было тяжко! тОчнее посидел на лавочке

Antosha-Tula
29-10-2010, 06:46
28 октября 9 день. Наконец хоть немного был сон, проснулся с относительно светлой головой, но мучает сильные головокружения, двоения есть небольшие сподвижки по улучшения, с отдышко с трудом почистил зубы и сижу на стуле рабочем, надо оклематься). Сегодня вообщем целый день почти пролежал в постели в полусонном состоянии)). Заметил странную особенность, сейчас если захочу, и как бы расширю зрачки, то могу концентрироваться на непродолжительное время, чтобы убрать двоение, наверное это хорошо! Целый день мысли в голове что 14 дней это нормально для первого голодания или нет, просто из за частых гармонотерапий в этот год, то как бы мне кажется надо минимум 20 дней делать первое голодание возможно я и не прав, надо посмотреть по состоянию, к вечеру немного хочется кушать. Заметил начались уже дня три сильные запахи не только изо рта, но и от кожи тоже. Сегодня изо рта казалось ацетоном пахнет.

Antosha-Tula
29-10-2010, 06:52
29 октября 10 день. Ребята, наверное пока эта была самая тяжелая ночь, почти заснуть не смог, всего крутит, голова очень сильно кружится, блин капец((((((((. Это что то с чем то плюс отдышка, когда с утра пошел чистить зубы, что только сидя могу это делать, вот это перестройка)И что то меня подташнивает. Но для здоровья что только не сделаешь. Буду надеяться на лучшее.

тоша
29-10-2010, 07:32
А меня тошнит и рвота-хотя только 2-е сутки .Благодаря форуму знаю-что это так организм очищается.:4u: Но я хочу проголодать только 3-е суток.:prv03:

Antosha-Tula
29-10-2010, 09:05
сильнейший ацидоз, токсинов тьма

Antosha-Tula
29-10-2010, 15:56
29 октября 10 день. Ребята, наверное пока эта была самая тяжелая ночь, почти заснуть не смог, всего крутит, голова очень сильно кружится, блин капец((((((((. Это что то с чем то плюс отдышка, когда с утра пошел чистить зубы, что только сидя могу это делать, вот это перестройка)И что то меня подташнивает. Но для здоровья что только не сделаешь. Буду надеяться на лучшее. Вот и подошел к конце десятый мой день голодания, сделал сегодня клизму, вытекло всякого хлама, извиняюсь за культурность. Состояние не легкое, терплю, в надежде на улучшение, по крайне мере двоение потихоньку становится меньше, хотя очень очень медленно, но это наверно и нормально! Воды пить не особо хочется, так как немного подташнивает. Сегодня захотелось винограда! Прочитал книгу Столешникова, дельные вещи пишит Мужчина. На некоторые мысли по выходу наводит эта литература. Взвесился, вес 61 пятьсот.

Slonik
29-10-2010, 18:36
Держись! Первый опыт голодания всегда сложный! Особенно, если не ведешь здоровый образ жизни! С каждым разом будет легче! Молодец! Дай Бог тебе здоровь

Antosha-Tula
29-10-2010, 20:10
да не сказать, что не вел, но в питании конечно, макароны это не здоровый образ жизни, а так вообще то спорт, музыка, не курил, и не употреблял алкоголь, разве что на новый год и то символически

Antosha-Tula
30-10-2010, 15:43
30 октября 11 день. Сегодня ночью относительно поспал со снами, по крайне мере хоть чуток полегче, заметил у себя улучшение зрения, в плане хорошой динимики по удалению прочь от меня двоения, очень очень хочется чтобы от меня со временем отступило головокружения, очень очень хочется. Еще с утра заметил, что мой язык, который был страшно белый, тоже немножечко стал лучше и почище , хоть самую малость. День провел в поисках различных рецептов, поиграл на бас гитаре, а так вообщем лежу отдыхаю. Пить тяжело, так как от воды подташнивает, особо не пью, только когда просыпается желание ее попить.

Antosha-Tula
30-10-2010, 15:57
да взвесился, 61 кг!

тоша
31-10-2010, 07:44
Для первого голодания уже вполне приличный срок.Молодец!:lovesong:

Antosha-Tula
31-10-2010, 14:37
31 октября 12 день. Ночью бессоница промучала и почему то мысли о питании. Живот временами воротит, но ничего потихонечку привык. Утро как всегда тяжелое, с тяжелыми головокружении. Тошнит еще временами, хожу с трудностью, слабость, надо медленно вставать с дивана обязательно. Взвесился 60 пятьсот. Настроение депрессивное, апатия какая-то, ничего не хочется.

Antosha-Tula
01-11-2010, 13:17
1 октября 13 день. Бессоница была почти всю ночью, живот промучил также всю ночь, мучаюсь, но обязательно терплю, хочу жить активно, поэтому волю в кулак и терпеть. Тем более позитивные сподвижки в зрении были, очень хочется и позитивные вещи с другими симптомами описанными раннее. Весь день почти провалялся в постели, так как особых сил что либо делать нет, очень тяжело. Собираюсь сделать клизму. Очень еще помимо мучает сухость постояная во рту, а от воды по просту тошнит невыносимо. Вес 60 кг. Потеря в день около 500 г.

тоша
02-11-2010, 06:31
Завтра выход?:food:

Antosha-Tula
02-11-2010, 08:18
Хочу 21 д.

Slonik
02-11-2010, 16:05
Хочу 21 д.

Тогда, нужно решить проблему с водой! Пить надо тебе! Может проблема в качестве воды? Где-то тут читала, люди вызывали рвоту при тошноте, выходила желочь и становилось лучше...

Но, молодец, что держишься так долго и при таких неудобствах!

Sky
02-11-2010, 16:14
для хорошей воды можно купить фильтр, а так же попробуй морозить воду и пить её ледяной со льдом

Antosha-Tula
02-11-2010, 17:03
2 октября 14 день. Друзья дела такие, вот и подошел к концу 14 день, состояние вообщем как по прежнему в предыдущие дни, но зрение значительно улучшилось, это уже плюс. Принято решение держатся 21 день. Так сказать полноценное первая перестройка с выходом на цитрусовых. Вес 60 кг.

Antosha-Tula
02-11-2010, 18:18
попил водички газированной, стало в полосте легче, и уже не так мучительно! конечно это не гуд, но и не самое плохое что может случитьсяна голодании! иначе я думал от сухости и тошноты сдохну!!!!

Slonik
02-11-2010, 18:38
попил водички газированной, стало в полосте легче, и уже не так мучительно! конечно это не гуд, но и не самое плохое что может случитьсяна голодании! иначе я думал от сухости и тошноты сдохну!!!!

Обязательно нужно вам пить! Душ? Ванны? Клизмы?

Antosha-Tula
02-11-2010, 18:48
Душ раз в два дня! Клизмы раз в три дня! и пожалуйста не надо меня на вы)))

Sky
02-11-2010, 18:53
душ надеюсь без мыла.. если он вообще нужен..

Slonik
02-11-2010, 18:54
Душ раз в два дня! Клизмы раз в три дня! и пожалуйста не надо меня на вы)))

Душ - два раза в день! плюс ванну! Раз не пьешь много! Организм через кожу может водой напиться:) А раз ты уже за 2 недели первалил - нужно пить! Особенно при твоем весе!
Я делала клизмы каждый раз, когда тошнило, голова тяжелела и слабость появлялась! Делай каждый день по утрам! Ой, привычка выкать:)

Antosha-Tula
02-11-2010, 19:12
душ с шампунем

Sky
02-11-2010, 19:45
Душ - два раза в день! плюс ванну! Раз не пьешь много! Организм через кожу может водой напиться:) А раз ты уже за 2 недели первалил - нужно пить! Особенно при твоем весе!
Я делала клизмы каждый раз, когда тошнило, голова тяжелела и слабость появлялась! Делай каждый день по утрам! Ой, привычка выкать:)

Если бы через кожу организм напивался то никто бы не умирал от жаджы в море, а просто бы купались в соленой воде которая бы впитывалась))

Ну а клизмы тоже считаю лучше не делать, хотя я в них ничего не понимаю потому как никогда их не делал.

А шампунем тоже мыться ни к чему, он вовсе не лучше мыла, а может и хуже. Голову можно мыть яичным желтком, например.

Slonik
02-11-2010, 23:16
Если бы через кожу организм напивался то никто бы не умирал от жаджы в море, а просто бы купались в соленой воде которая бы впитывалась))

Ну а клизмы тоже считаю лучше не делать, хотя я в них ничего не понимаю потому как никогда их не делал.

А шампунем тоже мыться ни к чему, он вовсе не лучше мыла, а может и хуже. Голову можно мыть яичным желтком, например.

На сухлм голодании я приняла душ, вес на 1 кг прибавился (после того как я волос высушила).... Впитывается и еше как! Если не понимаете, то чего тогда вообще рассуждать о клизмах? Это же не базар! Человек серьезным делом занимается!

Sky
02-11-2010, 23:45
ну медики от официальной медицины считают что не впитвыается вода.

я думаю если и впитывается, то разве что в верхние слои кожи, но в желудок или кровь эта вода я думаю не поступает.

Познающий мир
03-11-2010, 11:22
макароны это не здоровый образ жизни, а так вообще то спорт, музыка, не курил, и не употреблял алкоголь, разве что на новый год и то символически

К сожалению, не курить, не пить и заниматься спортом - совсем не гарант здоровья, а лишь небольшая часть от того, что нужно для его сохранения.

А вообще мотивация у тебя видать не слабая, значит все обязательно получится!

Antosha-Tula
03-11-2010, 13:56
согласен,

Antosha-Tula
03-11-2010, 14:01
3 октября 15 день. Сегодня встал в 11 часов, всю ночь была бессоница, вопрос в более менее питьем решил газированной водой, так хоть сухости нет, правда с утра попробовав попить просто водички, меня просто конкретно вытащнивало. Утро как всегда тяжелое, к вечеру полегче. Очень хочется чтобы сила начала приходить, чтобы начать тренероваться ходить по лестнице. И да, о Боже, дай мне сон!

тоша
03-11-2010, 14:10
Ноябрь уже Антон.:prv03:

Antosha-Tula
03-11-2010, 14:20
ага,:barbecue:

Antosha-Tula
03-11-2010, 19:30
принял ванну, такая\ депрессия уже 16 день, а ноги слабенькие как и были(((((((( неужели на меня не будет действовать(( отчаянье

Познающий мир
04-11-2010, 06:09
Antosha-Tula, не надо паниковать. Такие серьезные дела за один курс особо не лечатся. Рассматривайте свой голод только как первый шаг, в результате которого изменения к лучшему наступили, просто вовсе не обязательно они будут заметны.
Это голодание позволит сделать некоторую перестройку в дальнейшем образе жизни и к концу следующего срока у вас появятся осязаемые результаты.

Antosha-Tula
04-11-2010, 11:11
4 ноября 16 день. Ночью спал мало, когда встал в туалет по малой нужде, то резко помутнело, и даже упал в коридоре. Ноги и все тело ломит. Знобит целый день, что просто ужас! От минеральной воды тоже скоро тошнит начнет. Захотелось Яблок. Дай господь здоровья.

тоша
05-11-2010, 07:50
Почему у тебя октябрь?:hz:

Antosha-Tula
05-11-2010, 12:44
5 ноября 17 день. Сегодня хоть выспался, состояние получше. Понемножечку появляется сила в ногах. Мама ходила на рынок, закупать цитрусовые. Планирую на грейпфрукте, лимоне, апельсине, мандаринах. Пойду делать клизму.

Alja
05-11-2010, 15:12
Удачи и терпения тебе, и на выходе тоже...

Antosha-Tula
05-11-2010, 15:57
Благодарю!

тоша
06-11-2010, 14:46
Как голодание?:prv03:

Antosha-Tula
06-11-2010, 21:04
6 ноября 18 день. Сон сегодня конечно был не ахти, с утра состояние примерно одинаковое, но видно надо потихоньку заняться физкультурой, но что то живот уже так урчит. Сегодня брат закупил апельсинов, грейпфрукта, мандаринов, лимонов, памела. 9 кг красного перца болгарсого сладкого. Сейчас с мамой резали 2 кг, для заморозки)). Завтра еще продолжим. Плюс еще купил различные орехи (фундук, грецкий). Сухофруктов (финики, курага). Вообщем день занятный! Готовлюсь к выходу на цитрусовых.

Sky
06-11-2010, 21:11
Жалко что винограда уже нет, а, может, купить в супермаркете? Уж больно с него сок хороший (просто руками можно давить).

Или может лучше на яблочном соке. Цитрусовые не очень качественное питание всё таки.

Antosha-Tula
06-11-2010, 21:23
чем оно не качественное? поясните, аргументируя, если не трудно

Sky
06-11-2010, 21:35
чем оно не качественное? поясните, аргументируя, если не трудно

Ну их транспортируют, обрабатывают, вкус у них не слишком хороший потому. Да и не слишком эта еда нам привычна.

Я не говорю что цитрусовые плохие - они вполне хорошие. Но просто яблоки и виноград лучше, вот я о чём.

Правда выходить лучше сначала на соках, по-моему, и если есть целиком - то апельсины очень сочные, по сравнению с яблоками. Но если делать сок, то думаю яблочный лучше. Виноградный сок можно давить просто руками, а затем фильтровать через сеточку.

Antosha-Tula
06-11-2010, 21:43
насчет что обрабатывает, виноград аналогично обрабатывают это раз!
Плюс, по накапливающему содержанию способности нитратов виноград выше это два! Плюс цитрусовые это один из выходов по Столешникову, а еще мне они показаны, так как я провел не одну процедуру гармонотерапий! учитывая сильное снижение проницаемости капилляров в результате этой "терапии", и нарушение углеводного усвоения из-за неё-же, возможно, Вам помогло-бы и добавление цитрусовых - закисление приводит к усилению проницаемости капилляров.
НО!!!
При проблемах суставов, и учитывая остеопороз (вымывание минералов из костей, и образование в них ПОР, снижающих прочность костей), который неминуемо получается при ударных дозах ГКС-терапии, с закислением надо быть очень осторожным!!!
Закисление компенсируется организмом за счёт дальнейшего вымывания минералов костей.

Так что, придётся совмещать цитрусовые с богатыми минералами овощами - болгарским перцем, укропом, морковкой...

виноград планирую добавить на второй неделе, так и яблочки, посмотрим

Antosha-Tula
07-11-2010, 18:15
7 ноября 19 день. Целый день отдых, в ногах слабость. Но резал еще болгарский перец, купил много и клал в морозилку. Щас стоит большой вопрос как выходить, то что на цитрусовых это ясно, другой вопрос как дальше.

Elen
07-11-2010, 19:29
Antosha-Tula, молодец! Держись!
Как обстоят дела с водой? Уже получается пить побольше?

Antosha-Tula
08-11-2010, 09:04
газированную пришлось минеральную пить

Antosha-Tula
08-11-2010, 18:09
8 ноября 20 день. Провел весь день в каком то полусне, так видать организм перестраивается. Осталось совсем чуток, помельчил травки. Состояние впринципе такое же, но есть и положительные моменты, посмотрим на состояние, когда буду постепенно выходить из голодания на цитрусовых соках. Ночью очень захотелось рыбных консерв, так захотелось, ну ужас не могу как. Вот это да.

Elen
08-11-2010, 18:17
газированную пришлось минеральную пить
Да, я знаю, что ты переходил на газированную. Думала, может с тех пор ситуация с восприятием воды изменилась.:cry:
Как мама относится к процессу? Поддерживает тебя?

Antosha-Tula
08-11-2010, 18:28
ну по крайне мере додержался на ней! Сильно вреда от нее нет! Мама нормально, лишь бы помогло

Elen
08-11-2010, 18:32
Ну, и слава Богу! Маме твоей здоровья, а тебе выдержки и в итоге того- же!:-)

Antosha-Tula
08-11-2010, 18:39
Спасибо Елен огромное! Вот щас недельку буду на цитрусовых выходить! А потом бы хорошо недельку на морковном

тоша
09-11-2010, 09:08
Осторожно на выходе. От планов не отступай.:prv03:

Antosha-Tula
09-11-2010, 16:25
9 ноября 21 день. Вот и закончился 21 день. Голодание окончено. Выпил цитрусового сока, разведенного очень приятно, блин я последние наверное дней 5 мучился и днем и ночью, что не могу пить никакой жидкости, слава богу она пришла.

тоша
09-11-2010, 17:14
Поздравляю!:bravo:

тоша
10-11-2010, 13:27
На соках получше?:prv03:

Antosha-Tula
10-11-2010, 13:33
Вот выхожу на соках, состояние потихоньку улучшается. Пью цитрусовые, лимоны ем так, а жмых изорта вынимаю! Плюс еще косточки граната обсасываю! Вообщем мне нравится! недельку пока буду так, а дальше посмотрим, клечатку с колибактерином будем подключать! Сегодня ходил на улицу во двор, уже большая победа, пошатывает конечно, но сила прибавляется! Обьем движений буду увеличивать!

Antosha-Tula
10-11-2010, 19:33
сделал себе на будущее, горчички и хрена натер)):shuffle:

Antosha-Tula
10-11-2010, 19:35
сок цитрусовый развожу 1 к 1

zvezda
10-11-2010, 19:47
Antosha-Tula, ты умница)))здорово, выдержал три недели))))надеюсь у тебя со здоровьем всё наладится)))))))

тоша
11-11-2010, 07:29
Осваивай потихоньку йоговские асаны(помогает):sport (14): и контрастный душ.:zozh (2):

Петр
11-11-2010, 09:04
Антон, поздравляю!:bravo:
Планируешь ли какую-нибудь физкультуру?

Antosha-Tula
11-11-2010, 10:37
Cпасибо друзья!
Физкультура массаж стоп, такой тренажер, который для стоп. Приседания и хочу подключить поднятие по лестнице туда-сюда)) спасибо друзья за поддержку! Жду советов___)))

Antosha-Tula
11-11-2010, 11:01
Что то часто я высасываю с мандаринов сок)) пристрастился

Antosha-Tula
11-11-2010, 18:29
люди в рот постоянно хочет закинуть кусочек чего нибудь цитрусового, что делать,(((((((( силы нарастают, сегодня прогулсялся вокруг дома, шатать стало меньше, я очень рад! Но как научиться есть редко, если постоянно хочет кусочек в рот

тоша
13-11-2010, 08:02
Как выход? Держишься?:prv03:

тоша
14-11-2010, 08:26
Антон,куда пропал?:prv03:

тоша
14-11-2010, 16:47
Антон,мы за тебя переживаем!:dialog:

Antosha-Tula
15-11-2010, 11:37
Друзья Спасибо!
Комп подломался! Вообщем выхожу в основе цитрусовые соки, сегодня 6 день выхода! Вчера немножечко сердцевинки хурмы поел! А сегодня утром между цитрусовым соком, сок клюквы! Занятия физкультурой,это хождение по лестнице каждый день! Плюс прогулки и приседания дома! Вообщем пока так!

тоша
15-11-2010, 11:59
Молодец,так держать!:bravo:

Статистический опрос-Антон,ты в детстве часто болел ангинами?:dialog:

Antosha-Tula
15-11-2010, 21:36
неа) не болел частор

Elen
15-11-2010, 21:42
Antosha-Tula, как сейчас самочувствие? Чувствуешь какие - нибудь положительные изменения?

Antosha-Tula
16-11-2010, 17:42
Cегодня попровбовал морковного сока, но что то попалась такая бяка(((((((((((((((( ужас не вкусно, другую морковку взял, повкуснее, но чую не мое, выхожу на цитрусовых, а сейсас подключил потихонечку киви, кушаю хурму, еще купил винограД, но все в перерыве час, а да, выпил колибактерин, запиил соком морковным, еще пью клюквенный сок! Но все раздельно!!!!!!!

Antosha-Tula
16-11-2010, 17:44
положительные изменения, прошло практически двоение, сила в ногах усилилась, сейчас хожу по улице, до голодания по дому трудно было ходить, головокружение тоже потихоньку уменьшается, по крайне мере, когда сидишь, уже хоть не так голову трясет, точнее почти не трясет

Antosha-Tula
17-11-2010, 13:00
сегодня потренеровался, попил сочок, поел фруктиков! Состояние неплохое уже довольно таки, буду усиливать ноги, улучшать общеее самочувствие! Витя прислал морской рис и молочный гриб! Круто

тоша
17-11-2010, 16:52
Я целый год употребляла кефирчик на молочном грибе-никакого результата.Может после голода не стоит молочку.:prv03:

Antosha-Tula
17-11-2010, 19:33
я молочку не буду, это маме, я буду рисоый гриб! Что от кислоты весь язык жжет, попил яблочного сока! Сьездил в город, так как живу на окраине, книгу другу купил! Продолжаем выход

Elen
20-11-2010, 19:30
Antosha-Tula, не пропадай!
Как дела?

тоша
23-11-2010, 12:27
Поздравляю с медалью!!!Как успехи?:barbecue:

Antosha-Tula
25-11-2010, 07:29
Продолжаю выход! Третья неделя! Рацион соки яблочный, морковный, клюквенный иногда, цитрусовый (грейпфрут, лимон, апельсин)! Пью чаи, в основном сборы с медом! Пергу ем натощак! Салаты овощные! Морскую капусту! С добавлением клюквы, иногда лука! Вообщем все живое! Состояние очень даже ничего! Задачи как писал в начале выполнить могу, тут даже писать некогда, по городу гуляю. Опять стал ходить на учебу!!!!! И в это воскресенье собираюсь на репетицию своей группы музыкальной! Извините что не писал! Активный образ жизни так сказать!! Отрицаю все вареное, молочное, мясное!!!!!!!!!!
Спасибо друзья за поддержку

Antosha-Tula
25-11-2010, 07:36
принимаю колибактерин, но не могу запивать его водой, запиваю яблочным соком! физ упражнения, хожу по городу, и по лестнице, вниз вверх, сейчас уже даже за перила не держусь!!!!!!! Я Силен))))))))))

Elen
25-11-2010, 09:31
Замечательно! У тебя все получится!:-)
Как гитара, не простаивает?

Antosha-Tula
25-11-2010, 11:56
неееееееееееееееееее вот щас постоянно играть начал! сегодня сходил за морской капустой и вперед и с песней

тоша
25-11-2010, 15:23
Антон,сколько ты за 21 день голода кг скинул?:hi:

Antosha-Tula
25-11-2010, 20:20
6 шесть!

Antosha-Tula
28-11-2010, 17:33
Друзья вот и пришло время исполнить задачу, которую ставил вначале голодание, сегодня прошла репетиция в моей муз группе. Потихоньку вкатываюсь в жизнь, господи я не верил что еще буду способен репетировать месяц назад. Конечно с грузом бас гитаты на плече не легко было ходить но справился!!!! Из питания ем морскую капусту, овощные салаты (огурцы, зелень, помидоры, тыква) примерно эти компоненты! Очень нравятся, также ем орехи! Пью морской рис! Травяные чаи с медом!! Пергу натощак два раза в день!! Также клюквенные, цитрусовые, морковные, яблочные соки!! Вообщем от жизни получаю удовольствие!!! Стараюсь соки, орехи и салаты, есть раздельно!! Но вообщем я просто сыроед, а моно сыроед, мне это ближе!!!!

тоша
30-11-2010, 09:13
Как я рада за тебя!!!:prv03: :lovesong:

Antosha-Tula
30-11-2010, 21:49
Спасибо тебе Тош!! Щас я активно можно сказать живу, конечно с гитарой по морозу ходить тяжело!!! НО что нибудь придумаю, пути как лучше ходить! Ем все в только живое, очень тянет на морскую капусту! Сегодня немного поел, морковь по корейски, но так как она вредна, думаю ее исключу, так как вреда больше!! А так обязательно с салатом ем чутка своего хренка, собственно ручно сделанного! В основном щас тянет на овощные салаты!! Плюс соки, в основном морковный! По совету Раисы! За что ей спасибо! Завтра провоожу открытый урок у детей!! На тему Иисус и затрону тему предыдущую, его 40 дневного голодания0)) во совпадения!! Пью морской гриб, пергу натощак ем!! Также ем пережевывая орешки! Вес почему то так и держится 60 кг! Очень много стал занимать как и прежде техники игры на бас гитаре, и постоянно тренерую пальцы на выносливость тренажером специальным когда в дороге и на улице, в основном левую руку, она слабее, хочу чтобы меньше уставала, чтобы я мог технично все обыграть! Очень люблю я музыку особенно Фанк, Джаз, легкий рок техничный!! И обожаю свою группу, с которой я снова вместе, и которые всегда верили что я снова буду с ними!!!

тоша
01-12-2010, 06:01
Морскую капусту ты ешь сухую или салат(готовый из магазина)? Соль уже употребляешь?:hi:

Antosha-Tula
01-12-2010, 10:18
употребляю, из магазина!! сухую это не вкусно совсем, итак не ем хлеб, м\ясо, молочное! а из магазинного сливаю в чем хранится и добавляю оливковое

тоша
08-12-2010, 09:09
Антон,как успехи? Рацион не поменял?:dialog:

Antosha-Tula
24-12-2010, 21:40
все хорошо! все потихоньку нормализовывается! во всех сферах! с Января решил все-таки не полное голодание! а голодание на соках, у кого какое мнение

Antosha-Tula
01-01-2011, 14:10
Начал голодание на соках!
Задачи голодания, улучшить общее состояние! Увеличить силу ног и уменьшить небольшие головокружения! Улучшить координацию. Увеличить способность (время) терпеть, перед походом в туалет.
1 день. Вес 60 кг. Состояние стабильное. Сьел мандаринок, жмых почти весь выкинул, далее потом начал пить сок клюквенный, к вечеру попью яблочный

Иваныч
01-01-2011, 14:45
... голодание на соках, у кого какое мнение
Насколько разбираюсь в таких делах (- голодание, недоедание, ...), такое "голодание" (- на соках) принесёт скорее вред, чем пользу ... . Я бы ещё как-то понял, если бы "разгрузка на соках" была "входом" в само голодание :hz: .

Аргументировать пока не спешу, так как на форуме много более компетентных (и авторитетных :shuffle: ), чем я, людей, которые объяснят куда лучше ... . Кроме того, Вы и сами вполне могли бы "покопаться" :smirk: .
Надеюсь, это моё мнение Вас не огорчит, а сподвигнет, так сказать, на новые свершения ::smile24: .

Antosha-Tula
02-01-2011, 17:54
второй день.
Самочувствие хорошее. Пью соки яблочные, клюквенный (правда чтобы выдать сок, от нее приходиться немного сахару добавлять), мандариновый, морковный, а так же морской гриб.
Да в задачах, забыл добавить, хочу уменьшить клонус особенно стоп (небольшое дрожание при ходьбе).
Клизм наверное делать не собираюсь, так как это же не полное голодание.

Antosha-Tula
03-01-2011, 06:25
Голодание не голодание, а На утро третьего дня появился налет на языке!

Antosha-Tula
03-01-2011, 21:49
День прошел вполне нормально! кушать немного хочется, но все нормально! пью морской гриб, цитрусовые соки, морковные соки, с промежутком во времени

Vovec
04-01-2011, 04:51
Не могу писать в тему Antosha-Tula, появляется все время окно, что надо написать меньше, чем 88 букв
в теме Antosha-Tula слишком длинный заголовок, который автоматически присваивается каждому сообщению.
Antosha-Tula, вы можете выбрать долее короткое название темы, а то из-за этого проблемы?

Antosha-Tula
04-01-2011, 21:33
Прошел относительно нормально!
Соки продолжаю пить! Состояние стабильное, но вечером слабость ощущаю, да и холодно же!! На языке налет появился! Пью соки яблочный, морковный, клюквенный, цитрусовый, морской гриб!
Вообшщем чисточка продлолжается!! Все пью разделенным по времени, по вечерам выхожу в город. И где нибудь гуляю с девушкой. Либо где-нибудь сидим и болтаем! Она пьет чай! А я воду)))

тоша
05-01-2011, 10:39
Antosha-Tula, С Новым годом! Желаю здоровья!!!

Antosha-Tula
06-01-2011, 05:06
Спасибо Тош))
5 день прошел стабильно, правда заметил спастика в ногах в холодное время увеличились незначительно. Будем считать мини ацидозом на соках)). Но вот на утро 6 дня чувствую что становится лучше!

РАИСА
13-01-2011, 18:32
Антоша, как дела?

Antosha-Tula
15-01-2011, 13:54
Дела хорошо!!! Но по причине смерти отца с диеты на соках пришлось сойти, сейчас употребляю, овощи, фрукты, орехи, немного рыбы, гречневую и рисовую кашу! А еще сухофрукты!!

Antosha-Tula
21-01-2011, 17:08
В жизни случились экстремальные ситуации со стрессом сильным! в следствии этого похуже стала левая нога! Мною принято решение о проведении 10 дневного голодания с 10 дневным выходом на соках!
Первый день начинается сегодня, рано утром поел гречки с кальмаром и все отсчет пошел! Как раз через 10 дней у меня экзамен, время терять нельзя! Конечно стоит насущный вопрос, о количестве клизм! Вот бы очень хотелось бы узнать ваше мнение друзья! Пока планирую раз в два дня! Как лучше для очистки, а точнее сколько нужно сделать клизм! Мой вес 60 кг. Рост 1 метр 80 см!
1 день Антоша
Задачи усилить силу ног, особенно левой! Уменьшить клонус стоп, он уже слава богу после соколечения уменьшился, увеличить выносливость при хождении!!!!!!! Так как хочется жить и жить активно, дарить ближнему человеку радость и много различных мгновений радости и ощущения постоянного праздника Жизни!!!!!!!
Выпил магнезии и сделал клизму! Состояние стабильное!

РАИСА
21-01-2011, 17:14
Конечно стоит насущный вопрос, о количестве клизм!

Antosha-Tula, это каждый сам решает, как тебе самому будет комфортно!

Antosha-Tula
22-01-2011, 13:16
День второй!
Утром встал, левая нога очень тонус повышен! Но ничего справимся, голодание обязательно поможет! Язык уже полностью белый! Пью много воды, столько сколько захочу, вода родниковая! Настроение хорошее, если бы конечно переживания за работу бы иногда в голову не приходили, то тогда прекрасное! Дома занимаюсь переустановкой Виндоус, плюс систематизацией всех сфер деятельности! Занимаюсь игрой на бас гитаре! На улице снега много, это очень нравится, но если пойти, ходить там тяжело будет, поэтому не выхожу! Вес 59 кг, ощущаю такой мотив, мотив чистки организма полноценного, что очень радует! Уверен все будет хорошо!

Antosha-Tula
22-01-2011, 20:48
погулял по улице! самочувствие лучше, и ножка левая увереннее и хоть как то сгибается! что уже прекрасно

Antosha-Tula
24-01-2011, 12:39
Из-за стресса на работе сильного и из-за этого неправильно вышел! Ноги ослабли!!!!!!
Начинаю голодание полное сегодня!!!!!!
С утра поел и все дальше вода, сегодня клизма и попью магнезию!11
Первый день

РАИСА
24-01-2011, 16:10
Из-за стресса на работе сильного

Antosha-Tula, вы работаете? Разве вы не на инвалидности?

Antosha-Tula
24-01-2011, 17:09
Работаю! Щас сменщика нашел кто подменит! Голодание начинается! Задача восстановить нормальную и адекватную работу ног! И вообще общее состояние!!!!!!!!! Также уменьшить атаксию при хождению\! Убрать излишнюю спастичность мышц, а то как на ходулях!!!!!! Пока планирую 7 дней! А дальше как решу! Вес 58 кг!!! Ну с богом

тоша
25-01-2011, 07:45
У меня такой же вес.А за 7 дней ты еще скинешь и что останется?:hz:

Antosha-Tula
25-01-2011, 10:59
Ты что то предлагаешь? Я может и не 7 дней буду! У меня нога левая стала хуже намного!! Мне что предлагаешь сидеть куковать?

тоша
25-01-2011, 12:36
Antosha-Tula, только тебе принимать решения.

Antosha-Tula
25-01-2011, 12:44
Тоша извини если грубо!! 7 дневное голодание будет у меня, с выходом на овощных соках

Витя
25-01-2011, 14:05
Лично я делаю раз в три дня. Клизмами считаю выход из голодания, лично мне до выхода 6 клизм.

Antosha-Tula
25-01-2011, 16:02
Второй день!
Заканчивается второй день голодания! Состояние стабильное, немного даже левая получше! Но завтра конечно на третий день будет ацидозное обычно у меня состояние. Сегодня играл много на бас гитаре и по работе в бумагах копался!!!! Очень верю что все потихонечку устаканивается, а так и есть!!! Выходить буду на овощных соках, основа это морковка, вот у Раисы проконсультируюсь как лучше на ней выходить

Antosha-Tula
25-01-2011, 16:03
В цели добавляю, улучшение работы головного мозга и избавления от головокружения!!

РАИСА
25-01-2011, 17:33
Выходить буду на овощных соках, основа это морковка, вот у Раисы проконсультируюсь как лучше на ней выходить
У Вити лучше проконсультируся, у него получился хорошо выход на морковке с голода перед Новым годом.
А у меня не получается, но наверное, потому, что нет у меня такой грозной болезни. У вас с Витей мотивация очень сильная, любой срыв тут же почувтвуешь нехило, срываться очень дорого будет стоить в плане здоровья.

Витя
25-01-2011, 19:08
У Вити лучше проконсультируся, у него получился хорошо выход на морковке с голода перед Новым годом.
А у меня не получается, но наверное, потому, что нет у меня такой грозной болезни. У вас с Витей мотивация очень сильная, любой срыв тут же почувтвуешь нехило, срываться очень дорого будет стоить в плане здоровья.

Спасибо за комплимент:D , но не такой уж я голодальщик опытный. Тут много профи.
Нас связывает с Антохой общий диагноз. А созваниваемся в Скайпе каждый день и делимся опытом. У меня сегодня кончился день №12, завтра уже 13. В этот раз хочу снова 31, а Антоха 21. Я правильно понял?:dialog:

Antosha-Tula
25-01-2011, 20:06
7 дней Вить и 7 дней выход на соках овощных

Antosha-Tula
26-01-2011, 08:50
День третий!
Как и обычно на третий день начинается слабость! Лень! Но с утра немного убирался дома, палесосил по возможности! Очень верю в успех, и что будет со временем лучше!! Пью много воды! А пока пойду писать записку романтичную своей пассии)))

Antosha-Tula
26-01-2011, 18:49
Третий день весь разбирался в своих дисках, все упорядочил! Сейчас пойду заниматься на бас гитаре и смотреть фильм потом Список Шиндлера! В голове крутиться то, что после недельного выхода на овощных, что строго настрого нужно сделать! Понять какие продукты относятся к щелочным! Так как щас после очисток нужно строить организм, я с Аником в этом плане согласен! Плюс очень интересно как на морковке понежнее для пересталики выйти! Вот такие мысли, состояние слабости, но оно и понятное, у меня всегда так наступает на третий день, плюс потом начинается отдышка. Серечко начинает биться на малых оборотах. Вообщем все по стандарту. Вчера поднимался по лестнице, сегодня особых физических нагрузок не делал - так как царит общая слабость. Воды пью много, чтобы как то организм чувствовал сытость. Кушать особо нехочется. НО состояние такое апатично)))

РАИСА
26-01-2011, 20:09
Antosha-Tula, Хеппи вам давала список ощелачивающих продуктов, вот он, для вашего удобства -

ПОЛЕЗНЫЕ ОВОЩИ НА ВЫХОДЕ

Капуста белокочанная
Капуста краснокочанная
Кольраби
Брокколи
Брюссельская капуста
Савойская капуста
Пекинская капуста
Петрушка
Укроп
Мята
Шпинат
Фенхель
Кресс-салат (Lepidium sativum)
Эндивий (Cichorium endivia)
Латук (Lactuca sativa)
Перец овощной
Огурец
Кабачок
Патиссон
Тыква
Артишок
Картофель
Морковь
Свекла
Редька
Редис
Сельдерей
Пастернак
Батат
Топинамбур
Репа
Брюква
Спаржа
Ревень
Морские водоросли

Но первые дни - только МОРКОВНЫЙ СОК!

И общайтесь с Витей, он не так давно выходил из голода на морковном соке, он будет отвечать на ваши вопросы толково.

Antosha-Tula
26-01-2011, 21:32
Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.
Вот не могу понять что за фишка такая, что цитрусовые являются ощелачивающими

РАИСА
27-01-2011, 09:09
Antosha-Tula, вам дали список лучших продуктов для выхода.
А то, что цитрусовые являются ощелачивающими, про это Аник где-то писал, что при попадании в организм цитрусов, организм использует какие-то свои силы, чтоб сделать реакцию на них щелочной, но эти силы у организма небольшие, особенно у больных людей.
Поэтому может наступить истощение на цитрусах.

Вот этот список :свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты. использовать не надо!


Вы после голода начинайте пить МОРКОВНЫЙ СОК, и увидите, что он очень хорошо восстанавливает, силы прибавляются не по дням, а по часам. Витя не даст соврать.

тоша
27-01-2011, 09:12
Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.
Вот не могу понять что за фишка такая, что цитрусовые являются ощелачивающими
Причем лимоны-самые сильные.

Antosha-Tula
27-01-2011, 15:33
4 день!
Состояние получше чем на третьем дне! С утра почитал книгу и записывал умные мысли, потом перешел к занятиям на бас гитаре!!!!! А щас вот выкроил время и изучаю свой рацион что буду есть после выхода!! Буду точно есть морскую капусту, не понимаю что еще то хорошо бы на чем подержаться!!!!!!!! Подскажите плиз рацион, Спасибо Тоша и Раиса уже за помощь, но вот бы перейти к чему можно, чтобы понятнее было

_as_
27-01-2011, 15:41
Но первые дни - только МОРКОВНЫЙ СОК!
ну вот откуда такая категоричность и вера в слова взятые "с потолка"? Несколько раз пытался выходить на морковном соке, пару раз попил и с души воротит. Не я один такой, обращал внимание. Жизнь сложнее всяких установок, нет одного "идеального" выхода для всех.

РАИСА
27-01-2011, 16:00
ну вот откуда такая категоричность и вера в слова взятые "с потолка"? Несколько раз пытался выходить на морковном соке, пару раз попил и с души воротит. Не я один такой, обращал внимание. Жизнь сложнее всяких установок, нет одного "идеального" выхода для всех.
Откуда эта категоричность, что будто это взято с потолка? Я из голода всегда выхожу на морковном соке, мне очень нравится, вкусно, за один-два дня как будто и не голодала, бодрость, силы прибывают.
А уж сколько народу выходит из голода на морковном соке, наверное больше, чем тех, кому "воротит".
А если вам от морковного сока "с души воротит", то это вы плохую морковку взяли. Ну и наверное, тем, кто никогда не пытался сыроедить, тоже морковный сок плохо пойдет.

_as_
27-01-2011, 16:10
Я
и я про то же.

Марика
27-01-2011, 18:57
Antosha-Tula, вот, что я нашла по поводу ощелачивающих продуктов, оксидантов и природных иммуномодуляторах. Может, тебе это пригодится.

--------------------------------------------------------------------------------................. ............. .......................
........Однако больше всего на состояние КЩР (кислотно-щел. равновесия) влияет питание. В каждом продукте преобладают либо закисляющие, либо защелачивающие вещества, которые очень быстро сдвигают рН в кислую или в щелочную сторону. Для сохранения КЩР надо знать, к какой группе данный продукт относится, и правильно подбирать продукты, употребляемые в течение дня. Следить за этим совсем не трудно, но очень важно.

Закисляющие продукты, увеличивающие содержание кислоты и снижающие щелочные резервы крови, можно условно разделить на три группы. К первой группе относятся продукты, содержащие животные белки (кроме парного молока и сыра). Это пастеризованное молоко, мясо и все мясопродукты (колбасы, сосиски, ветчина и т.д.), птица (курица, утка, индейка и т.д.) и яйца, рыба, творог и все животные жиры.

Во вторую группу закисляющих продуктов входят многие продукты, содержащие углеводы. Это белый хлеб, макароны и другие продукты из белой муки, продукты, в которых много крахмала (картофель, крупы, сухие бобы и др.), сахар и все виды сладостей (в том числе шоколад), кофе, черный чай, а также алкоголь.

Третья группа — это продукты, содержащие пищевые добавки, консерванты, красители и ароматизаторы.

Защелачивающие продукты — это продукты, которые вызывают в организме щелочную реакцию и помогают нейтрализовать избыток кислоты в нем: любые овощные и фруктовые соки, все овощи (кроме брюссельской капусты), фрукты, даже такие кислые, как цитрусы (лимоны, грейпфруты, ананасы и др.), ягоды (кроме брусники и слив), все сухофрукты, орехи, миндаль и бобы, свежие молодые зеленые побеги растений, морские водоросли, соя и соевый соус, свежий сыр, мед и настои трав.

Для поддержания нормального КЩР требуется в 4 раза больше защелачивающей пищи, чем кислой. Следовательно, защелачивающих продуктов в рационе должно быть на 80% больше. Поэтому при составлении меню всегда отдавайте предпочтение защелачивающим продуктам.

Закисляющие продукты, нарушающие КЩР, употребляйте в небольших количествах. От продуктов, содержащих консерванты, красители и ароматизаторы, лучше вообще отказаться, поскольку кроме закисления организма они заметно снижают иммунитет и ухудшают состояние здоровья.

Некоторые закисляющие продукты можно лишить способности к закислению. Для этого, например, крупы надо замачивать перед варкой на 30 минут, затем воду слить и варить кашу в свежей воде. Сушеные бобы, относящиеся к сильно закисляющим продуктам, следует замачивать на всю ночь, а утром слить воду и варить бобы в свежей воде.

Для предупреждения развития ацидоза рекомендуется каждое утро съедать натощак немного свежих фруктов. Дело в том, что с 4 часов утра до полудня в организме очень интенсивно идут очистительные процессы. Организм удаляет избыток кислот. Свежие фрукты ускоряют этот процесс. Кстати, таким образом можно избавиться от неприятного запаха изо рта по утрам.

Ощелачиванию организма помогает ежедневное употребление салата из свежих овощей: сырой тертой свеклы, моркови, мелконарезанной сырой белой или красной капусты с укропом, сельдереем, луком и чесноком. Очень полезны для этой цели также свежеприготовленные соки (лучше всего морковный и арбузный) и травяные чаи.

Для поддержания щелочного баланса хорошо также устраивать 1–2 разгрузочных дня в неделю, во время которых есть только овощи и фрукты или 1 день в неделю пить только соки.

В организме постоянно происходит скрытая битва между окислителями (свободными радикалами) и антиокислителями (антиоксидантами). Свободные радикалы образуются при сжигании кислорода клетками. Это молекулы, которые потеряли электрон, стали заряженными, превратились в различные формы активного кислорода (перекисные соединения). Это очень активные осколки молекул, причиняющие большой вред организму на клеточном уровне. Они очень агрессивны. В первую очередь свободные радикалы повреждают различные клеточные структуры, особенно мембраны клеток.

Чтобы восстановить потерю и захватить отсутствующий электрон, они нападают на соседние молекулы и готовы разрушить любую клеточную структуру, убить клетку или группу клеток. Если им удается отобрать электрон у белковой или жировой молекулы или у молекулы ДНК, то они запускают цепную реакцию формирования новых свободных радикалов. Их влияние суммируется, нарастает, что отрицательно сказывается на здоровье.

Свободные радикалы попадают в организм с некоторыми продуктами (особенно с копчеными и жареными, в которых они содержатся в наибольшем количестве). Образование свободных радикалов в организме увеличивается под влиянием ультрафиолетового облучения, действия радиации, загрязнения внешней среды пестицидами и химией, а также при злоупотреблении алкоголем и табаком.

Давно было замечено, что связанные с действием свободных радикалов окислительные процессы в организме, которые усиливаются при воздействии неблагоприятных факторов внешней среды, стрессов, плохого питания, наносят огромный ущерб здоровью.

На фоне ослабленной иммунной системы образование свободных радикалов идет более интенсивно. А появляющиеся при этом все новые и новые свободные радикалы еще больше ее ослабляют. Возникает порочный круг. Ослабляя иммунную систему, свободные радикалы повышают чувствительность организма к бактериальным инфекциям.

В настоящее время установлено, что накопление свободных радикалов — один из основных факторов старения организма и появления многих болезней: артрита, катаракты, рака, сердечно-сосудистых заболеваний, иммунодефицита и др. В развитии всех вышеперечисленных болезней ведущую роль играет повреждение клеточных структур свободными радикалами.

Антиоксиданты (антиокислители) — вещества, нейтрализующие свободные радикалы. Они защищают организм от неблагоприятного действия свободных радикалов. Сначала антиоксиданты работают как нейтрализующие агенты, превращая свободные радикалы в безобидные отходы до того, как они успеют нанести вред организму. Затем те же антиоксиданты работают как мусорщики, удаляя обезвреженные ими свободные радикалы из организма.

Если в организме имеется достаточное количество антиоксидантов, кислорода и воды, они быстро нейтрализуют свободные радикалы, и повреждение клеток организма сводится к минимуму. Кстати, кроме свободных радикалов антиоксиданты помогают выводить из организма токсины и другие загрязняющие его агенты.

Организм получает антиоксиданты двумя способами:

* изнутри, когда клетки человеческого организма сами вырабатывают антиоксиданты;

* извне, когда антиоксиданты вводятся в организм вместе с пищей (особенно богаты антиоксидантами свежие овощи, фрукты и травы).

К антиоксидантам относятся многие витамины (А, С, Е, В2, РР), а также каротиноиды, биофлавоноиды, минеральные вещества (селен, кальций, железо, цинк, медь), некоторые аминокислоты (цистин, глутаминовая кислота, глицин, сахара, органические кислоты).

Все они присутствуют в различных количествах в разных пищевых продуктах. Поэтому надо обязательно употреблять продукты, в которых содержатся перечисленные вещества.

Напомню, в каких продуктах в наибольших количествах содержатся три из вышеупомянутых витаминов, обладающих наибольшей антиоксидантной активностью, — витамины С, Е и провитамин А.

Витамин С, являющийся одним из самых сильных антиоксидантов, содержится в киви, красном и зеленом сладком перце, в апельсиновом и грейпфрутовом соках, в цитрусах, кочанной капусте, брокколи, дыне, томатах, папайе.

Витамин Е в больших количествах содержится в растительных маслах (кукурузном, оливковом, арахисовом, соевом и подсолнечном), в миндале, в пророщенном пшеничном зерне, в орехах и в оливках.

Провитамин А содержится в интенсивно окрашенных зеленых, желтых и оранжевых овощах и фруктах (моркови, тыкве, дыне, абрикосах, манго, папайе, красном перце, шпинате, брокколи, кочанной капусте и ботве молодой репы).

Много антиоксидантов в свежеприготовленных фруктовых и овощных соках. Из фруктовых соков наиболее антиоксидантными являются соки, полученные из черной смородины, граната и клюквы. Очень активен яблочный сок, особенно сок из зимних сортов яблок. Антиокислительные свойства соков, имеющихся в свободной продаже, в 2–6 раз ниже, чем свежеприготовленных соков.

Из овощных соков больше всего антиоксидантов в чесночном соке, причем его активность не теряется даже после 5 дней его хранения в холодильнике. Очень активны соки сельдерея, лука, петрушки, свеклы, картошки. Менее активны соки из капусты, моркови, тыквы, кабачков.

Сухие виноградные вина тоже проявляют антиоксидантную активность. Наибольшая активность наблюдается у красного, розового и белого вина, однако ее почти нет у кагора. Различные настойки тоже обладают очень слабой антиоксидантной активностью.

Существует довольно много растений, обладающих антиоксидантной активностью и стимулирующих иммунитет, которые ускоряют выведение свободных радикалов из организма. Их называют растительными иммуномодуляторами. К таким растениям относятся алоэ, календула, полынь, анис, калина, солодка, арника, клевер, соя, базилик, крапива, хвощ, береза, мать-и-мачеха, чабрец, бузина, медуница, череда, имбирь, репчатый лук, шалфей.

Все они продаются в аптеке и каждому доступны. Часто болеющим людям, которые быстро утомляются, плохо спят, подвержены стрессам, излишне раздражительны, лицам со сниженной способностью к концентрации внимания и ухудшением памяти рекомендуется регулярно принимать настойки или отвары из указанных растений по отдельности или в произвольных сочетаниях, меняя их через каждые 2–3 недели во избежание привыкания.

Чемпионом по антиоксидантной активности является зеленый чай. Интересно, что зеленый чай в пакетиках более активен, чем листовой.......


Взято отсюда: http://rak.flyboard.ru/topic810-180.html

Antosha-Tula
27-01-2011, 19:12
Какое же вам спасибо друзья! Очень вам благодарен! Буду изучать

Antosha-Tula
27-01-2011, 19:23
Ну так я делаю вывод, что после выхода из голодания, не только овощи полезны

Марика
27-01-2011, 19:43
Может, в меня будут кидаться тапками :-) , но я не вижу в крупах ничего плохого. Единственное, что каши должны быть цельнозерновые и правильно приготовленные. Из цельнозерновых круп сейчас можно купить пщеницу (давленую), овёс шелушеный (дорогой, зараза. Дороже гречки), рис необдирной (забыла как называется, но в супермаркетах он есть), гречку. Пшено сейчас только шлифованное и шлифуют его нещадно и его наверное, лучше не брать.
Гречку, кстати, проще всего готовить. Промыл, залил кипятком (в пропорции), завернул во что-нибудь тёплое (чтоб она томилась) и забыл на время.
И ещё очень важный момент. Про гречку.
При выращивании гречки не используют ядохимикаты, её насекомые не жрут почему-то.

Только по выходе из голода ты не сразу на каши-то бросайся. Сначала сок, овощи и через какое-то время каши.

(Тока сильно не бейте :D))

РАИСА
27-01-2011, 19:51
каши должны быть цельнозерновые и правильно приготовленные.

Марика, на таких продуктах Антоша заработал свою болезнь, и если будет продолжать есть такие продукты, которые ел всегда, то из своей болезни никогда не вылезет.
А если не видите ничего плохого в зерновых, то поищите "вред глютена зерновых", или хотя бы прочитайте статью Чупруна "хлеб всему голова и болезням тоже"

Аник пытается "вести" Антошу, дает советы, как правильно голодать и правильно выходить из голода, чтоб уменьшалась болезнь, вы в курсе?
Не сбивайте Антошу, если не знаете.

Antosha-Tula
27-01-2011, 20:38
Да мама только и готоовила что макаранЫ! Факторов болячки много, и это не последний!!! я просто сейчас в расстерянности что можно вот щас зимой кушать! так как если придерживаться ссыроедения, то без фруктов трудной обойтись будет

Марика
27-01-2011, 20:41
поищите "вред глютена зерновых",

Почитала. И вот, что нашла.

"Глютен не содержат:

Крупы: рис, греча, кукуруза, просо (пшено), итальянское просо (чумиза), саго, сорго"

Марика
27-01-2011, 22:00
Марика, на таких продуктах Антоша заработал свою болезнь,

Да мама только и готоовила что макаранЫ!
Выходит, не на кашах он её заработал.
А относительно макарон и мучного , я тоже против. Нездоровая эта еда.

Да! Вот ещё, что вспомнила.
У меня несколько знакомых деток было, у которых не было фермента, разщепляющего клейковину (глютен). Так вот. Мамы им "хлеб" из гречки делали. Гречку хорошо разваривали (переваривали), затем раскладывали сантиметровым слоем на протвень, когда это остывало, резалось на куски и - в руку вместо хлеба.
Также вместо хлеба у народов Кавказа используется мамалыга. Её можно приготовить, как из кукурузной муки, так и из мелкой кукурузной крупки (всё это можно купить). Готовится мамалыга, как каша, при постоянном помешивании . Когда остынет, режется на куски и можно есть с чем хочешь. Я ела, мне очень нравилось.

Не сбивайте Антошу
Да, я и не сбиваю. Просто, резвый переход с привычных макарон (основного питания) на беспросветные овощи и соки может привести к серьёзным срывам и депрессии. А депрессия - штука страшная. Не дай Бог.

Карочь.
ИМХейшее ИМХО.
Цельнозерновые крупы без глютена, я бы однозначно оставила. И даже "хлеб" из гречки и мамалыги делала б, если человек к хлебу привык. Пройдёт время, организм на голоданиях подчиститься, и Антоша сам безболезненно сможет от этого отказаться. И не потому что так надо, а потому что так хочется.

РАИСА
28-01-2011, 06:44
Марика, у Антоши аутоимунное заболевание. Это значит, что произошел какой-то сбой в организме, и его собственные защитные силы начали убивать человека, вместо того, чтоб защищать его от болезней.
При этом нужны какие-то радикальные меры, вы согласны? Голод-великолепный лекарь, но голодать всю жизнь не будешь, а при питании варенкой будет опять и опять происходит тот же сбой в иммунитете.

А насчет беспросветности сырых овощей-фруктов...? Вы наверное вообще не в курсе, что такое сыроедение, и что оно дает?
Так вот, 100% выздоровление при аутоимунных болезнях может дать только сыроедение.
Почитайте про сыроедение, и у нас тут есть форумчанин Витя, который успешно голодом и сыроедением лечит свой РС, и есть форумчанин Илья, который уже лет 20 "беспросветно" сыроедит только из-за того, что начиная употреблять варенку, начинает сваливаться в пропасть своей неизлечимой болезни, и только на сырых овощах-фруктах живет нормально.

Марика
28-01-2011, 08:12
Раиса, что такое аутоиммунные заболевания я знаю не по-наслышке. У самой полиартрит, к счастью не в острой форме. И что такое рассеянный склероз, тож знаю ( в одной палате по-долгу лежала с такими больными).
И я не против сыроедения. Нет.. Я против жестких рамок, которые навязываются. Уж, не знаю, почему. Может, потому, что свободу люблю. Может, потому что лучше меня никто не может знать, где мне хорошо.
К примеру.
Выходила из голода несколько раз по Столешникову (авторитет, вроде как). В первом случае, на выходе получила воспаление протоки в поджелудочной (гастроэнтеролог тогда сказал, воспаление спровоцировала кислота цитрусовых (хотя соки пила сильно разбавленные и кислого на выходе - даже чуть-чуть - совсем не хотелось), сказал, что нужно было бы выйти на свёкле (она бы мягко запустила ПЖ в работу)). В другой раз на выходе героически - смешная! – пила сок грейпа, отчего спала сутками. Слабость неимоверная. Давление 80/70 (да и его удалось замерить с трудом. тонометр, во-обще, ничего не показывал). И плюнула я тогда на Столешникова и съела я то, чего низзя!, но очень хотелось: ложку слегка подсоленного творога. И, мама дорогая, куда чего девалось?! Энергии через край, блеск в глазах, давление в норме.

У каждого из нас будет свой опыт, свои знания, своя правда.
И я рада за тебя Антоша, что смог отголодать 21 день. Если сможешь после голода 1-2-3-4-5 дней в неделю сидеть на соках и овощах, тоже буду рада. Ты, главное, сейчас выбери планку по себе. Некий компромисс между «хочу» и «могу». С каждым последующим голоданием эта «планка» без какого-либо усилия (насилия) с твоей стороны будет подыматься всё выше и выше.

Удачи тебе. И всем здоровья и удачи!:prv03:

РАИСА
28-01-2011, 08:52
Выходила из голода несколько раз по Столешникову
Здесь уже много раз говорилось, что выход на цитрусах закисляет, и всякие воспаления "заглубляются", то есть будут обостряться и обостряться до опасностей. А выход на морковном соке дает быстрое восстановление - защелачивание, силы и бодрость появляются не по дням, а по часам. Кто на этом соке выходит, все это отмечают.
А кто выходит не сыроедно, то на кефире, а не на твороге. Но это молочное сразу же и тяжесть даст, тяжелые эти продукты для выхода.
Попробуйте один раз выход на морковном соке, хотя бы один день, сравните.

Antosha-Tula
28-01-2011, 09:58
День 5!
Состояние с утра нормальное! Правда слабость, во рту каша! Но язык уже не так засорен, так когда я после 5 гормональных терапий голодал, там вообще крах был! А щас видно и после того голодания, и диеты 10 дневной на соках включая дня на воде, плюс еще 3 дня на воде, правда тут по глупости не правильно вышел, и вот сейчас пятый день!! Вчера сделал клизму, правда вышло мало совсем, жидкость одна практически!! но чувствую ножка получше, а как морковный начну пить, то будет думаю прекрасно!! Думаю так, первый день разбавленный и очищенный морковный! Соотношение 1 к двум! Второй день уже не разбавленный, но тоже очищенный через марлю качественно!! С 4 дня по 7 день уже не сильно очищая! Вопрос стоит о приеме колибактерина!!! Как считаете друзья? потом после выхода основа питания приложу все усилия будет морская капуста (очищаю от солей водой и кладу туда оливковое масло) для вкуса зелени добавляю, могу чуточек чесночка добавить для вкуса, а недельки через две после выхода добавлю и хрена немножко! Вот говорят, точнее прочитал, очень хороший и натуральный шафран и кукрума!! И да конечно же морковные салаты!! Китайскую капусту салат с оливками тоже неплохо вроде!! Правда тут главное очищать правильно китайскую капусту!!!

Марика
28-01-2011, 10:31
Китайскую капусту салат с оливками тоже неплохо вроде!! Правда тут главное очищать правильно китайскую капусту!!!
Купили в августе - в сезон - кочанный салат из супермаркета. И "забыли" в холодильнике. Какого же было удивление, когда через 4 месяца "находка" выглядела как свежачок.:D
Так что, делай выводы.
Как по мне, так лучше покупать овощи, которые имеют долгий естесственный срок хранения.

Если хочешь попробовать специи, то очень хорош в салатах и соках будет имбирь. Я предпочитаю свежий. Хотя свежий и сушёный имбирь имеют разные свойства (но об этом ты можешь узнать из Инета). Вкус у имбиря жгучий, согревающий. Но он чрезвычайно полезен, т.к. растворяет слизь (свёкла и редька обладают тем же свойством) и нормализует работу ЖКТ. Противопоказаний не имеет, кроме индивидуальной непереносимости. И ещё очень важный для тебя момент. Имбирь действует согревающе, т.е. мёрзнуть перестанешь. На порцию салата (сока) достаточно ломтика имбиря толщиной в 1 см, пропускаешь через пресс для чеснока и - наслаждаешься.
Куркума хороша с рыбой, рисом. С овощами не пробовала.

Antosha-Tula
28-01-2011, 11:26
А у нас китайскую на ярмарке продают!! Она быстро товарный вид теряет))
Да мерзну очень сильно! Еще вот какая мысль, у меня в понедельник экзамен!! Мысли выходить из голода в воскресенье, но тогда получится 6 полных дней!! Учитывая вес уже крайне малый!! Не будет ли этот выход в воскресенье во вред?

РАИСА
28-01-2011, 18:30
Наверное вреда не будет. Если хотите экзамен сдать хорошо, можно и выйти. Потом опять можно поголодать, но не раньше, чем 12 дней. Если голод 6 дней, то качественное восстановление должно быть в 2 раза больше.
Колибактерин можно не пить, ведь за 6 дней у вас микрофлора не пропадет.

Antosha-Tula
28-01-2011, 18:36
Выхожу в воскресенье! На овощных соках выхожу ровно столько сколько и проголодал, вес 55 кг!! Как сами понимаете сейчас не до голодания, продолжу после того как восстановлюсь!!!!

РАИСА
28-01-2011, 18:57
Antosha-Tula, Если будете сыроедить, и морковный сок каждый день, то можно будет долго не голодать.
Ну конечно, если заметите ухудшение в здоровье, то тогда голодайте.
На варенке ухудшение будет быстро.

Антоша, пишите про выход.

Antosha-Tula
28-01-2011, 20:43
Да вы правы! ок буду рассказывать с воскресенья начиная!! потихоньку на морковном

РАИСА
29-01-2011, 05:49
потихоньку на морковном
За 6 дней голода микрофлора ещё никуда не делась, поэтому, я считаю,не надо сок разводить водой, силы быстрее прибудут. Ну может процедить от жмыха один или два раза, а водой не надо.
Это только если проголодать более 15-20 дней, то тогда "потихоньку", чтоб постепенно запускать пищеварение и свою сыроедную флору выращивать. Тогда и применение колибактерина будет оправдано.

Antosha-Tula
29-01-2011, 06:09
почитаю ваш выход

РАИСА
29-01-2011, 06:29
почитаю ваш выход
Я голодала 10 и более дней, поэтому я там и разбавляла сок водой. Но я там и срывалась, мне это сошло с рук, потому, что нет у меня такой болезни. Но, наверное, если бы была, то я бы не сорвалась.

Antosha-Tula
29-01-2011, 08:17
6 день!
Начался со слабости! Попил воды и лег на кровать, почитал книгу! Еще включил джаз, уфффффф такая сладость!! Такие ритмы, а бас какой, ну щик!! Обожаю музыку!! Пускай сам и не талант, да и слуха особо не обладаю, но стараться буду неутомимо)))
Начал разбираться и систематизироваться в своих вещах, разобрал уже 3 полки, вещи, что где лежит подписал, продукты, такие как орехи, сухофрукты, травяные чаи тоже все подпишу и сделаЮ, их уже наполовину сделал!
Вопрос к Раисе, а сколько можно пить морковного завтра*?

РАИСА
29-01-2011, 08:37
Antosha-Tula, Да хоть целый день! Но мелкими глотками, и следить, чтоб тяжести в желудке не было. Если тяжесть немного появляется, то делать небольшой перерыв, пока она не пройдет.

Antosha-Tula
29-01-2011, 10:06
А самое позднее время приема как считаете Раиса?

РАИСА
29-01-2011, 10:16
Antosha-Tula, с сыроедением надо слушать свой организм, если хочется есть и в 12 часов ночи, то на здоровье!
Но самое интересное то, что где-то за 2-3 часа до сна пропадает всякий аппетит, но это у меня, как у вас будет, не знаю.
Это с варенкой надо быть осторожным, выдерживать режим, а сырое само все регулирует.
Но, единственное, на сыроедении следите, чтоб не было тяжести в желудке, особенно после голода. Если тяжесть - это значит, что не переваривается, а следовательно, будет бродить, то есть - отравлять.

Антон, вы ждёте от Аника ответа, но он человек занятой, сразу наверное не сможет ответить. В таком случае, если сомневаетесь, пить ли сок разбавленным или не разбавленным, то первые приемы сока можете разбавить, осторожность никогда не помешает.

Antosha-Tula
29-01-2011, 12:14
ок! где-то тут прочел что морковь желательно и нужно замачивать!!!!
Интересно кто как поступает!
На шестой день живот журчит, пассивность такая, но все делаю и выполняю!
Потихонечку как выходить начну и в ножках сила прибавится

Витя
29-01-2011, 15:23
Антоха, поголодал бы побольше - это только на пользу! 7 Дней для девочек, а нам с тобой надо поправляться!
Но выбор, конечно за тобой.:lovesong:
Мне повезло: пенсионер, спешить ни куда не надо, учусь заочно на иглорефлексотерапевта, вообщем кайфую.:beach:
У тебя многое впереди. И на голоде лучше работает мозг :help: т.е экзамен сдать на 5 больше шансов!:-) Удачи! Звони!

Antosha-Tula
29-01-2011, 16:58
Вить моя задача щас не голод длинный, а полноценное восстановление, голод это не панацея, подход должен быть комплексный. Вот скажи какой смысл голодания, чтобы потом давать волю питанию, по моему мнению надо питание наладить!! И тут не вопрос для кого, для девочек или для кого еще, вопрос в полезности, и да еще, не забывай об истощенном весе! а позвонить обязтаельно завтра позвоню! Сегодня делаю последнюю клизму!!

anyk99
29-01-2011, 17:13
и еще вдогонку интересно мнения, про какое время самое позднее для приема, и важно ли это на ваш взгляд!
Много спрашивает, так как много интересно и важно! не над кем не издеваюсь

Опять повторюсь -
Antosha-Tula, пробуй сам разные варианты.

- Не экспериментируй с действительно опасным, но обязательно ЖИВИ СВОЮ ЖИЗНЬ САМ - делай свои исследования, шаги, переживания...
Можешь не верить, но попробуй - тебе важна не сама истина, а умение её находить!!!
Тебе сейчас важнее учиться САМОМУ собой управлять.

Это и есть основа твоего выздоровления.

Как-бы аналогию подобрать?...

О!
Представь, что ты - и тело и душа.
Тело, как автомобиль, требует ГРАМОТНОГО обслуживания.
По законам обращения с материальными предметами.

Но твоя Душа, как водитель того автомобиля - требует мастерства вождения этого тела (автомобиля).

Поэтому, и чинить авто следует по-возможности СВОИМИ РУКАМИ.

"Блондинки", которые всегда прутся на ремонт в сервис по каждой мелочи, и не желают знать, как авто работает - ВСЕГДА ГРОБЯТ АВТО там, где умелый водитель и царапинки не получит.

Начинай САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ с мало-важных мелочей.

Не Форум спрашивай, как поступать.
А находи СВОИ откровения, и делись находками... СВОИМИ... на Форум!!!

Antosha-Tula
29-01-2011, 17:18
ОК! Значит буду думать! Из своих выводов делаю, что поздно можно либо пить соки, либо чай с медом!!

Antosha-Tula
30-01-2011, 08:45
Первый день выхода на морковке!
С утра встал состояние не очень, мало спал, не спалось! Зажатость общая и раздражительность! ВЫпил воды и начал делать сок, морковка купленная сладкая без мыльного привкуса! И потихоньку состояние стало улучшаться, вдарили витамины)))) Выпил пол стаканчика маленькими глотками, вчера дома разобрал еще одну полку. Почему то захотелось в жизни разложить все по полочкам а не в хаусе. Ладно пошел заниматься на бас гитаре. Спасибо друзья за поддержку.

Antosha-Tula
30-01-2011, 14:04
Прогулялся, конечно левая не очень! Но есть динамика на улучшение! Тем более не все сразу! Постепенно восстановлюсь! И ножки нормально заработают!

Витя
30-01-2011, 16:38
Прогулялся, конечно левая не очень! Но есть динамика на улучшение! Тем более не все сразу! Постепенно восстановлюсь! И ножки нормально заработают!

Молодец Антоха! У меня сегодня 17 день. Время летит очень быстро.
Но всё верно, слушай, а главное с научись слышать себя! Тяжёлая тема. Не думал раньше, что вода из под крана - хлам, поголодал и понял. Меня ей рвало. А раньше пил литрами по Батмангхелинджу с солью т.е. он считает, что РС - это недостаток воды.
Не купил ещё Коцудзо Ниши "Уроки медитации"? Помогает понять её смысл западному человеку! Проверено!

тоша
30-01-2011, 16:57
Молодец Антоха! У меня сегодня 17 день. Время летит очень быстро.
Но всё верно, слушай, а главное с научись слышать себя! Тяжёлая тема. Не думал раньше, что вода из под крана - хлам, поголодал и понял. Меня ей рвало. А раньше пил литрами по Батмангхелинджу с солью т.е. он считает, что РС - это недостаток воды.
Не купил ещё Коцудзо Ниши "Уроки медитации"? Помогает понять её смысл западному человеку! Проверено!

А я сейчас пью воду литрами и с солью.:bulbool:

тоша
30-01-2011, 17:06
Antosha-Tula, на выходе соль нельзя!Ты в курсе?

Antosha-Tula
30-01-2011, 18:52
выхожу 6 дней чисто на морквоном! А дальше рацион сыроеденья, капусту буду от соли освобождать, чтобы немного было!!

Antosha-Tula
30-01-2011, 18:54
Вторая прогулка обернулась приростом сил!! Прошел порядка 1.5 км!! Морковка реально придает силы!!!!!!!!!! это радует!!!!!!! купил сладкую и не мылистую!!!!!

voldav
31-01-2011, 00:51
Рубрика «Рассеянный Склероз»
Результаты использования MMS — Октябрь 2010
Четверг, 07 Окт 2010
"У моего отца были ранние признаки слабоумия или болезни Альцгеймера и сейчас его умственное состояние ежедневно улучшается. Чудеса, которые я увидел с MMS, так чудесны, что понятно, почему такой человек, как Вы Джим, не назвали эту микстуру попроще, Вы назвали её абсолютно точно.

Джим (Чудесная Минеральная Добавка) с научным объяснением, которое каждый может понять. У моего друга была фибромиалгия, которая, как Вы знаете, неизлечима. А теперь он снова играет в гольф после 12-тилетнего перерыва.

Его друг с рассеянным склерозом вновь занялся бегом после 6-ти лет страданий, он был на грани получения инвалидной коляски и после всего 4-х дней приёма MMS он больше об этом не думает.

Мой друг автомеханик 3 года пользовался кремами для рук и в конечном итоге стероидный крем не помог. Сухая потрескавшаяся кожа на его руках наполовину прошла на следующее утро, всего лишь после одного орошения MMS, и всё прошло в течение 3-х дней."

Из письма Джима Хамла, полученного 06.10.2010


Примечание: Проявления фибромиалгии

Основной признак фибромиалгии — это разлитая костно-мышечная боль. Боль, как правило, сочетается с чувством утренней скованности, ощущением отека конечностей, быстрой утомляемостью мышц и ощущениями «мурашек» или покалывания. Характерно усиление перечисленных признаков при смене погоды, переутомлении, стрессе.

Одной из наиболее типичных жалоб является быстрая утомляемость, которую отмечает 87% больных фибромиалгией. Нарушение сна, проявляющееся затрудненным процессом засыпания, прерывистым беспокойным сном и отсутствием чувства восстановления после сна, наблюдается у 79% больных. Частые головные боли по типу мигрени отмечает более половины пациентов с фибромиалгией.

Для больных фибромиалгией характерны эмоциональные расстройства, которые могут варьировать от небольшого снижения настроения до выраженной депрессии и тревожно-мнительного состояния. Наряду с психологическими нарушениями у больных фибромиалгией может быть обнаружен целый ряд расстройств.

Источник примечания: http://www.diagnos.ru/diseases/ossa/fibromialgia

Рубрика: MMS для пожилых, Рассеянный Склероз, Результаты использования MMS, болезнь Альцгеймера, фибромиалгия | Обсуждение закрыто
Отзыв о лечении Рассеянного Склероза с помощью MMS
Вторник, 08 июня 2010
Рассеянный склероз

Свидетельство использования MMS с 27 сентября 2007 года по март 2008 года.

Я принимаю MMS 5 месяцев. У меня был рассеянный склероз, и я улучшила мои симптомы на протяжении ряда лет после многих целостных терапий и лечений. Я всегда обнаруживала, что некоторые симптомы могли вновь возникать со временем. Я пришла к убеждению, что рассеянный склероз вызван патогеном и иммунная система перегружена, и начала атаковать центральную нервную систему и миелин. Я считаю, до тех пор, пока патогены активны, заболевание Рассеянный Склероз будет оставаться проблемой.

Я нашла MMS и подумала, что это ответ на проблему с патогенами. Я начала с очень маленького количества капель и оставалась на уровне 3 капли несколько раз в день в течение месяца.

Я заметила, что ногти улучшились сразу. Они потеряли матовость и начали блестеть, они также потеряли складки и шишки. Я заметила, что белая плёнка, которую я принимала за дрожжи — отмирает. Я увидела — мои предраковые шишки уходят. Я увидела — застой лимфы становится меньше... Я увидела, лимфатические узлы уменьшились.

Функции моих легких, почек, кишечника и кожа — улучшились. Мои проблемы с равновесием, боли и тугоподвижность, также как и спазмы от Рассеянного Склероза, уже отсутствуют в течение двух месяцев.

Мой сон и пищеварение значительно улучшилось. Я больше не храплю, моя кожа выглядит лучше и возрастные пятна исчезли. Моя кожа начинает подтягиваться на руках, лице, шее, вверху и внизу ног.

Мой баланс значительно улучшился. Моя тугоподвижность спала. Инфекция уха, которая у меня была в течение 10 лет — вычистилась. Моя носоглотка очищается и мой голос изменился в связи с открытием носовых стоков. Мой голос сильнее.

Я, возможно, упустила несколько улучшений, так как, кажется, нет области, которую бы MMS не улучшила.

Я считаю, эти улучшения — результат выполнения протокола MMS. Я дошла до 10 капель 3−4 раза в день.

Я также много делаю, чтобы поддерживать все выделительные системы. Я также принимаю ферменты, хотя в первый месяц я этого не делала. Надеюсь, что это полезно...

Вы живёте с дрожжевыми грибками в теле? У многих людей есть грибок Кандида (Candida), и это очень разрушительно. Мне также был поставлен диагноз болезни Лайма, микоплазмы, Эпштейна-Барра, хламидийная пневмония (Chlamydia pneumoniae), Блэк Берри грибковая инфекция и различные стафилококковые инфекции.

Я пью больше воды и моя желание пить вернулось. Я не жажду пищу или напитки, которые для меня плохие.

Марлена, штат Вашингтон

Источник: http://www.miraclemineral.org

Рубрика: MMS для пожилых, Рассеянный Склероз, Результаты использования MMS | Комментариев нет
Будет ли MMS работать с Рассеянным Склерозом, Раком Груди, Псориазом или Экземой?
Воскресенье, 30 мая 2010
Я хотела бы знать, будет ли MMS работать с Рассеянным Склерозом или раком груди. Кто-нибудь написал Вам об использовании этого при Рассеянном Склерозе или после профилактики рака? Обнаружили ли Вы, что это также работает при Псориазе или Экземе?

======

Некоторые люди, у которых был рассеянный склероз, сообщили мне, что они преодолели все или почти все из их симптомов и что они получили себе обратно свою жизнь. Я не могу Вам ничего обещать и я, конечно, не хотел бы сказать что я знаю наверняка что mms лечит всё.

Но пока сотня тысяч человек сообщили, что им стало лучше или намного лучше. Останется ли это вылеченным — я не знаю. Слишком мало времени прошло с момента сообщений тех, кто сказали, что вернулись обратно к жизни.

На данный момент могу сказать, что MMS имеет записи от большего количества людей, которым стало лучше, чем от любого другого вещества.

По поводу Рака Груди зайдите на мой веб сайт www.miraclemineral.org и под ссылкой «важная информация» найдите протокол от рака.

Если человек принимает любые лекарства — всегда делайте 4 часа перерыв перед тем как принять MMS. Посетите также www.jimhumble.com для большей информации.

Джим Хамбл
Antosha-Tula, если Вы считаете, что эта инфа Вам не нужна и не интересна, напишите и я ее сотру. С уважением.

Antosha-Tula
31-01-2011, 17:37
День два!
Прошел с переменным успехо, работа - учеба! временами норм работала нога, временами плохо! Щас выходной период! Сижу чисто на морковном соке, ну жмыха горсть могу попробовать_)). Марковка хороша лишь тогда когда сразу приготовил и выпил! но вкус нравится морковки, цвет яркий, видно верно выбрал)))) и вкус норм, сладенький что надо))
А вот что с собой беру вкус уже не такой яркий))))
Правда мала сока считаю пью, завтра-послезавтра куплю побольше морковки)))

РАИСА
02-02-2011, 06:03
Антоша, как дела? Пиши, ждём.

тоша
05-02-2011, 07:11
Antosha-Tula, как у тебя дела?

Олег1099
07-02-2011, 16:27
Сижу чисто на морковном соке, ну жмыха горсть могу попробовать_)).
у меня морковь вызывала сильнейший жор на выходе после 15 дней голодания, силой воли держал себя в руках, понимая что сорвусь - все на смарку, а эмоционально готов был нажраться всего что есть в холодильнике, за 6 часов чуть не в психопата привратился, как меня разрывало, потом добавил 30% свекольного сока и все пошло как по маслу. Это я к тому, что если аппетит надо успокоить - свеколкой его, свеколкой.)))))))))

anyk99
08-02-2011, 05:31
Что-то тревожно за Антошу... :-(
Пропал.

Витя
08-02-2011, 18:36
Что-то тревожно за Антошу... :-(
Пропал.

Да вышел вроде нормально. :-) Семидневочка ничего страшного. Бизнесменит :idea: наверное. Только будет хуже самочувствие :-( сразу же объявится.:-)

Antosha-Tula
16-02-2011, 13:00
Добрый день всем друзья!
Компьютер сломался, поэтому не писал!
Значит вышел я на морковке! Правда не 6 дней чисто на ней был, а 4! Голодание помогло, хождение нормализовалось! То есть сила в ногах! Рацион конечно мой мягко говоря не идеал, но по сравнению с месяцем назад, когда было два вида каш, то теперь и их не стало! Единственное что вареное, это в день 100 г. Кальмара! Правда по некоторым причинам, и его перестал употреблять, по порядку поясню! Проблема в том, что я начал замечать за собой внутреннюю жадность и пристрастие к экономии, это ужасное ощущение внутренней тюрьмы. Хотя я внешне кажусь друзьям и не жадничаю, а всегда приглашаю и угощаю и делюсь и не занимаясь стяжательством, но внутренне почему то порой всплывают такие лейт мотивы. В глобальном плане никогда жадным не был, самый простой пример, спокойно написал заявление на наследство брату, после недавней смерти отца, он его правильно реализует и сохранит. Ладно, теперь к делу! Дома я многое что разобрал, что систематизировал, начал мыть за собой носки, вещи, готовить и.т.д. Купил 20 кг капусты и 20 кг свеклы на оптовом рынке, делаю из них салаты, то есть капусту шинкую, свеклу на терки, добавляю орешки толченых, оливковое масло, чеснок. В другой салат делаю из китайской капусты и оливок с редкиской, немножко тру в каждый салат яблочек, заливаю все оливковым маслом. Морскую капусту отмачиваю водой, чтобы соли поменьше. Из Фруктов употребляю хурму, бананы, 3-5 мандаринов в день. Бывает просто поем орешков, либо фундук, либо миндаль. Вообщем на что хватило на данном этапе сил, это отказаться полностью от варенки. Но с наступлением холодов, заметил что голова стала хуже работать, с утра головокружение, а днем состояние плавающее, то вроде все неплохо, до состояния апатии из-за головокружения. Работать ног тьфу тьфу, норм. Но как говорится, не одно, так другое. Каждый день пью морковный сок, 1-2 кружки, нашел знакомую и у нее покупаю, очень хорошую, без всякой химии. Сладенькая класс. Очень много выпиваю травяных чаев с медом, по этой причине бывает за ночь хожу по два раза. За что себя ненавижу, так это за то что бывает в 11 часов вечера мне очень бывает хочется погрызть орехов, пытаюсь с этим справляться питьем чаем травяным. Очень верю что голова нормализуется, а то так подумывал, что пока будут праздники провести двух недельное голодание, но пока не решил, надо посмотреть за состоянием наверное! Вес 60 кг. И еще строго настрого запрещаю себе есть после 10! После 10 буду только травяные чаи с медом! Пока вроде новости все! Спасибо вам ребят за внимание

Antosha-Tula
16-02-2011, 13:18
Вот тут где прочитал, что мочегонные травы, а они все так сказать отчасти мочегонные выводят воду из организма, учитываю, что я много их пью, получается есть риск остаться без воды.
Из плюсов да забыл написать, у меня был страшно загажен после гармонотерапий язык, он был под пятикиллограммовым налетом этой белой гадости, а сейчас мой язык практически чист и розов!!!
Но из-за большого количества жидкости, получается порой мешки небольшие под глазами!
Морковку покупают кг этак 10 и быстро ножиком для картоошки очищаю и кладу в холодильник!
И постепенно делаю из них сок!
Удивительно прекрасный!
Особенно голова начинает кружиться, когда перпендикулярно смотрю вниз в одну точку.

Также продолжаю принимать контрасный душ, два раза в день. Без этого не представляю своей жизни

РАИСА
16-02-2011, 13:18
И еще строго настрого запрещаю себе есть после 10! После 10 буду только травяные чаи с медом!

Antosha-Tula, если хочется после 10 покушать, то не надо себя терзать, морковный сок, и морковка если зубы в порядке, или другой какой овощ, и яблочко не повредит.:-)
Ты же не кисейная барышня, которой ради внешности надо талию соблюдать, тебе питание требуется ради здоровья, а сыроедное питание во вред никогда не будет, ни до 10 вечера, ни после 10. :prv03:
Ну конечно смотри, чтоб в желудке тяжести не было, а то спать будет плохо.:-(

Antosha-Tula
16-02-2011, 14:02
я вчера в 11 орешки грыз! Заметил что если поздно поем, с утра сильнее голова кружится((((((((((

РАИСА
16-02-2011, 14:14
Antosha-Tula, орешки вполне могли быть жареными, поэтому повлияли на голову, и орешки, даже не жареные, среди сыроедов считаютя тяжелым продуктом.

А от каких продуктов ещё заметил такое головокружение?

Попробуй немного морковочки или соку? Можно взять маленькую морковочку и каждый кусочек долго тщательно жевать, съешь немного, а время пройдет.
Такой эксперимент не должен навредить. Но конечно смотри сам.

Antosha-Tula
16-02-2011, 14:58
Орехи не жареный! А фундук! его поем днем, вместо кальмара! Так как пока кальмар есть не буду, пусть полежит в холодильнике

nikok
16-02-2011, 15:55
орешки вполне могли быть жареными, поэтому повлияли на голову, и орешки, даже не жареные, среди сыроедов считаютя тяжелым продуктом.
Если орешки американские , то в помойное ведро выкинуть. Если из Европы то хорошо, особенно французские.

Antosha-Tula
16-02-2011, 16:01
абхазские фундук и миндаль

nikok
16-02-2011, 16:16
абхазские фундук и миндаль
Ooooops.... По этому поводу ничего сказать не могу. Из-за границы орехи не возят(живу в Германии)))))))
Хотя... Знаешь.... насчет головокружений. Если на ночь поесть сухой или белковой пищи(орехи, проростки для переваривания требуют еще при этом много воды и времени), то на утро и впрямь голова покруживается. Это связано с некоторым обезвоживванием, ты же пьешь мочегонные травы. Я уже не говорю о том что орешки всю ночь лежат в желудке и мешают полноценному восстановлению.

Antosha-Tula
17-02-2011, 16:58
Да! Ок понял! получается и чая мочегонного надо поменьше пить?

nikok
17-02-2011, 20:23
получается и чая мочегонного надо поменьше пить?
Я этого не говорил. Решать тебе.
Просто поделился наблюдениями над собой, что не обязательно справедливо в твоем случае. Попробуй пить побольше воды, не жадничая)))))От этого никому плохо не становилось.Чай- не питье, но еда. Большинство из нас путают голод с жаждой. Вот самое простое что могу посоветовать .
Бананы и хурма также обладают мочегонными свойствами, но это же не повод от них отказываться? Верно? Кушай на здоровье. Приятного аппетита!!!!:4u:

Витя
18-02-2011, 08:00
Люди пьют воду из под крана и болеют!:-( В моём регионе водопроводная вода такое г... Я привожу родниковую. Как в Туле не знаю, но одна только вода, бьёт по почкам, печени и мочеполовой системе капитально:x .
Антоха, не теряйся, если что, звони. Я выхожу из 32дневки, самочувствие - класс!:good:

nikok
18-02-2011, 08:20
Люди пьют воду из под крана и болеют!
А разве из под крана Вода течет? По-моему это уже ни для кого не секрет. Да, согласен, этот момент не учел:peace: . Даже в Европе не рискую пить эту смесь, какие бы не представляли сертификаты качества. Кроме физ-ого загрязнения есть еще информационное, которое никакими фильтрами не уничтожишь, поэтому и пью самодельную протиевую Воду настоянную на шунгите или кремнии. Для ее приготовления подойдет любое г...))))

Antosha-Tula
19-02-2011, 11:20
Всем привет!
Рацион свой сузил, кальмары пока есть не буду! Орехи тоже пока подождут, хочу посмотреть за состоянием, заметил одну вещь, немного поем если то голова лучше работает и меньше кружится! Вот сегодня с утра пока только сок морковный выпил и все!
В три часа сьем салат который сам сделал, цветная капуста, оливки, редиска, заправленный оливковым маслом!
Буду вести почасовое слежение за своим состоянием))))
Спасибо друзья за поддержку!

РАИСА
19-02-2011, 11:23
Буду вести почасовое слежение за своим состоянием
Ну и пиши почаще!

dad
19-02-2011, 19:25
Вот тут где прочитал, что мочегонные травы, а они все так сказать отчасти мочегонные выводят воду из организма
Не только воду - микроэлементы.

Но из-за большого количества жидкости, получается порой мешки небольшие под глазами!
Отеки скорее по причине употребления оливок и морской капусты:

В другой салат делаю из китайской капусты и оливок с редкиской... Морскую капусту отмачиваю водой, чтобы соли поменьше.

голова стала хуже работать, с утра головокружение
Масла вроде многовато. Оливки, само масло, а так же мед. Antosha-Tula, после голодания неплохо провериться на липиды. И корректировать меню.

Antosha-Tula
20-02-2011, 08:19
что обозначаект провериться на липиды!
Кстати что, полуучается от травяных чаев один вред, раз из за них все вымывается?
вчера рацион
утром сок морковный днем в 12 салат с оливками в 16 часов салат со свеклой, 17 чай, 20 часов салат свекла, 22 чай с медом, литра два наверное травяных выпил, ну очень хочется, не знаю что поделать!
Сегодня
с утра сьел 3 хурмы в 8, в 10 морковный сок!
Голова то вроде ничего, то кружится начинает, когда например много позанимаюсь на бас гитаре, или когда долго стою принимаю контрастный душ

Antosha-Tula
20-02-2011, 21:54
13 часов поел Морскую капусту и 100 г. Кальмара! В 16 чай травяной с бананом! 20 часов свекольный салат, заправленный, небольшим количеством оливкового масла! Состояние плавающие. На улице работа ног порадовала, а головку подтрясывает. Ну ничего справимся. Всем желаю счастья

Antosha-Tula
22-02-2011, 10:23
Рацион у меня такой вообщем
Утром рано в 7 морковный сок
в 9 свекольный салат и где-то 100-150 г. Кальмара, травяной чай с медом
в 12 чай с бананом и медом!
в 15 часов Морская отмытая капуста, запр. оливковым маслом
17 часов орехи
20 часов капустно-свекльный салат
22 часа чай с медом травяной, очень много пью его, сбивает если много напиться аппетит))

Antosha-Tula
22-02-2011, 20:02
Да! Голова стала лучше работать! Быстро временами покружится и проходит, нормализовывается все! Ура товарищи!! Слава сыроедению

Antosha-Tula
25-02-2011, 07:18
Так рацион такой же! Но временами состояние хорошее, временами очень не очень, с утра встаю, если лежу перпендикулярно, то двоится, потом встану приму душ, и потихоньку становится лучше! Планирую на майские праздники двухнедельное голодание, а сейчас на сыроедение пока наберу вес и привыкну к такому питанию!

Antosha-Tula
25-02-2011, 18:50
Не нравится мне сейчас моя головка! Мне вот что кажется, а не мед ли оказал не очень хорошее влияние, уж очень много я его с чаем травяными пью и часто! Так что решил 3 дня как минимум от него воздержаться и посмотреть за состоянием. От чего не могу отказаться, так это от морковки, уж очень мне она нравится, раньше никогда такого не было! )))

Antosha-Tula
27-02-2011, 09:23
Правда лицо немного желтоватое, не означает что надо лучше уже не по кружке в день пить, а по пол?

РАИСА
27-02-2011, 10:03
Антоша, от морковного сока всё равно будет кожа желтая, даже если и по пол-кружки. Но это только косметическое неудобство, не более. Так что пей сколько хочется, не ограничивай морковный сок, для твоего здоровья это самое то, вреда никакого, только польза.

А перестают желтеть от сока у кого организм сильно чистый. Со временем и у тебя так будет, когда выздоровеешь полностью при помощи сыроедения.

Как с головой у тебя сейчас?

Antosha-Tula
27-02-2011, 20:01
Голова конечно не так как например месяц назад! Но уже сегодня заметил меньше дрожание при ходьбе есть! так что очень надеюсь все будет хорошо! Спасибо Раиса за поддержку! ВЧера разнервничался, когда брат мне начал говорить, что один профессор умер от того что каждое утро пил морк сок, и у него случилась переавитоминизация, кератином по ходу! Так меня это взбесило

РАИСА
28-02-2011, 05:32
переавитоминизация
Такая вещь (теоритически) может получиться только при условии, что не употреблять ничего, кроме морковного сока очень долгое время, ну например не меньше года.
И произойдет не пере-витаминизация, а совсем другое - будет недостаток тех витаминов и микроэлементов, которых в морковке мало. То есть может быть перекос, одних витаминов достаточно, а других будет нехватать.

Это я так думаю, а Аник может это по-другому обьяснит, спроси у него, чтоб иметь кругозор пошире в этой теме.

Лиза и Старвейшн перестали желтеть, когда пропили курс травок и Черного Ореха. Наверное они таким образом избавились от каких-то условий, которые обуславливают пожелтение кожи от морковки и сока. Я думаю, кожа перестаёт желтеть, когда морковка и сок начинают хорошо перевариваться и усваиваться организмом. Это очень важный момент. Много цветных продуктов мы едим, но мы же не окрашиваемся каждый раз в цвет того продукта, который съели.

Antosha-Tula
28-02-2011, 17:38
Ребят честно, я понял что больше не могу такое состояние терпеть (Головокружение и дрожание конечностей сильное)! С 12 часов Понедельник 28 февраля начинаю 7 дневное голодание. Выход пока не определил на чем. вес 59 кг рост 182 см.
20:40 выпил магнезию.
И сделаю через два часа клизму!
Ну с богом!

Пожелайте мне удачи

РАИСА
28-02-2011, 17:41
Удачи, Антоша!
Так у тебя что, ухудшение идёт?

Antosha-Tula
28-02-2011, 19:06
не могу понять, но состояние определенно хуже чем например в декабре, январе, КОНЕЧНО НЕ СРАВНИТЬ ЧТО БЫЛО В ОКТЯБРЕ, НО ЧЕРНЫЙ ОКТЯБРЬ ЭТО В ПРОШЛОМ! но сегодня еле по работе выполнил свои функции, нужен отдых, вот две неделе отпуск беру

РАИСА
28-02-2011, 19:27
но состояние определенно хуже чем например в декабре, январе,
Кальмарами наверное увлекся через чур. Вспомни и сравни, какое было питание в декабре, январе и сейчас.