PDA

Просмотр полной версии : Множественные метастазы


Страницы : [1] 2 3

Ирина БИА
07-03-2014, 16:19
Доброго Вам дня. Хочу к Вам обратиться* за помощью.
Обратились*¬ первый раз к врачам в феврале 2013 года по поводу болей в спине и увеличенно*¬го лимфоузла шеи. Сделали МРТ грудного отдела позвоночни*¬ка по заключению*¬- картина множествен*¬ных вторичных изменений лимфоузлов*¬, вторичных изменений Th2-Th3..Кистовидно*¬е расширение*¬ центрально*¬го канала спинного мозга на уровне Th7/ , МРТ органов грудной клетки : инфильтрат*¬ивных и очаговых изменений в легких не выявлено. Лимфаденоп*¬атия. КТ органов малого таза от 15.02.13 - картина объемного образовани*¬я матки левого яичника. В марте месяце был удален конгломера*¬т лимфоузлов*¬ и проведена химиотерап*¬ия (паклитакс*¬ел 300мг, карбоплати*¬н700мг). Диагноз:r ovariorum T3cNxM1 ст4, состояние после биопсии надключичн*¬ого л/у слева Кл. гр.2.Гистологич*¬еского заключение*¬ - лимфоузел с субтотальн*¬ым замещением*¬ ткани л/у низкодиффе*¬ренцирова*н¬ной аденокарци*¬номой с обширными некрозами
04.04.13 Лапаротоми*¬я по Пфанненшти*¬лю. Экстирпаци*¬я матки с придатками*¬. Оментэктом*¬ия. Аппендэкто*¬мия. Удаление МТС подвески толстой кишки. Дренирован*¬ие малого таза. ПГИ: матка с придатками*¬- маточные трубы с возрастным*¬и изменеиями*¬. 1 яичник с белыми пятнами, 2 яичник -низкодиффе*¬ринцирова*н¬ная (очагово папиллярна*¬я, на большем протяжении*¬ солидная) аденоСч с 2-3 степенью лечебного патомофоза*¬.
07.05.13 , 30.05.13., 21.06.13 ,16.07.13 - 4 курса ПХТ (паклитакс*¬ел 300мг, карбоплати*¬н 550мг).
4 месяца после химии маму ничего не беспокоило*¬. Онкомаркер*¬ы были в норме. С декабря месяца опять стала жаловаться*¬ на боли в спине. Онкомаркер*¬ СА 125 -240 ед/мл, УЗИ - признаков патологии не выявлено, КТ грудного отдела Th2-Th3, с признаками*¬ консолидир*¬ованного патологиче*¬ского перелома заднего отрезка 2 ребра справа.
В январе прошли курс лучевой терапии на грудной отдел Th2-Th3, боли в спине практическ*и ушли , но начались головные боли - сделали МРТ головного мозга и там обнаружили* 4 метастазы.Заключение*: при Мр - исследован*ии головного мозга в правой гемисфере мозжечка определяет*ся объемное образовани*е, с относитель*но четкими, ровными контурами,* размерами 22*23*21 мм, окруженное* зоной перифокаль*ного отека, шириной 10-15 мм и поддавлива*ет 4-й желудочек. После контрастно*го усиления отмечается* интенсивно*е и однороднно*е накопление* контрастно*го вещества по периферии образовани*я . В левой гемисфере мозжечка определяют*ся округлые образовани*я размерами 4,3*4,3*5 мм и 7*8*8 мм, окруженные* зоной перифокаль*ного отека, шириной до 4 мм. Аналогично*е образовани*е определяет*ся в левой теменной доле, корково, размерами 4*5*5 мм. Перивентри*кулярно, в белом веществе теменных и затылочных* долей определяют*ся очаги повышения МР - сигнала в режиме FLAIR до 5 мм в диаметре, обусловлен*ные энцелопати*ей.
Поехали в клинику Спиженко , там прошли курс лечения Кибр Ножом на головной мозг. Там же сделали КТ И МРТ малого таза – обнаружены* увеличенны*е лимфоузлы , подозрение* на метостазы в малом тазу и кистозное образовани*е в селезенке .
Подскажите* нам чем-то сможет помочь или подскажите* – куда нам лучше обратиться*.
Моей матери всего 55 лет и она так хочет жить………….

Багирочка
12-03-2014, 14:53
Ирина случай естественно запущенный и помочь Вам может только бог и Вы сами (попробывать что-то изменить к лучшему.)Продлить жизнь своей мамы а если повезет то и получить ремиссию стойкую.
А на Ваш вопрос что может помочь и куда обратиться.Здесь вряд ли кто ответит.Потому как если бы сами мы знали куда идти и что точно поможет .Не сидели бы тут в поисках истины для себя.А шли и лечились ,там где лечат.
Форум огромен опыта много .Как положительного так и отрицательного.Ремиссии достигают разными путями. Выбор за Вами. Поисковик Вам в помощь.
Но в первую очередь думаю прочтите тему про альтернативу. И др. связанные с мтс.
А уж когда определитесь и будут вопросы или что-то не понятно .думаю народ наш подключиться и поможет прояснить ситуацию.Удачи Вам. И торопитесь время не стоит,часто работает против чем за.

Багирочка
12-03-2014, 14:57
Это пост Светы .Думаю не обидется.А Вам пригодиться:
Про мтс в костях и не только, почитайте сообщения пользователя Sania188 и Skor (для это нажмите треугольничек рядом с логином и нужно выбрать "Найти ещё сообщения от..."). Это один и тот же человек (дала вам его старый и новый и логин). У него есть успешный опыт лечения мтс в костях и л\у. Он лечится настойкой аконита и не только.

О восстановлении и поддержке организма после облучения почитайте в этой теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16541

Багирочка
12-03-2014, 15:03
Я бы попробывала :Аконит пить и настойку грецкого ореха на керосине. А также компрессы с аконитом. И подумала про усиление иммунки.

Ирина БИА
13-03-2014, 07:01
. И подумала про усиление иммунки.[/QUOTE]
Доброго вам утра, спасибо что откликнулись!! Подскажите чем можно укрепить иммунитет, потому что мама уже 5 день чувствует сильную слабость, ее в то в холодный тов горячий пот кидает......

Ирина БИА
13-03-2014, 07:08
Еще вопросик, я нигде на форуме не находила отзывы про фитокомплекс Левицкого?????????? Может что-то кто-то знает???? может кто-то принимал???? В интернете о нем пишут разные отзывы в основном положительные, или это опять рекламный способ заработать на людях???

Ирина БИА
13-03-2014, 07:28
Это пост Светы .Думаю не обидется.А Вам пригодиться:
Про мтс в костях и не только, почитайте сообщения пользователя Sania188 и Skor (для это нажмите треугольничек рядом с логином и нужно выбрать "Найти ещё сообщения от..."). Это один и тот же человек (дала вам его старый и новый и логин). У него есть успешный опыт лечения мтс в костях и л\у. Он лечится настойкой аконита и не только.

О восстановлении и поддержке организма после облучения почитайте в этой теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16541

подскажите как найти эти два логина , у меня не получается ........

Mar-inna
13-03-2014, 07:46
Еще вопросик, я нигде на форуме не находила отзывы про фитокомплекс Левицкого?????????? Может что-то кто-то знает???? может кто-то принимал???? В интернете о нем пишут разные отзывы в основном положительные, или это опять рекламный способ заработать на людях???

знакомый принимает, правда, в комплексе, но результат хороший. Если есть возможность- берите смело.

Ирина БИА
13-03-2014, 07:51
знакомый принимает, правда, в комплексе, но результат хороший. Если есть возможность- берите смело.
Я прошу прощения за мою настойчивость, но может быть подскажите при каком диагнозе он принимает, в чем выражается результат...........и т.д.

Mar-inna
13-03-2014, 09:07
Диагноз- онкология, результат - живой, на ногах, хотя врачи сказали, что должен был умереть еще 4 месяца назад.
Ирина, надо хвататься за все. Никто не говорит, что выпив бальзам Левицкого, мама выздоровеет. Ваша задача- добиться хоть какой-то ремиссии, улучшить качество жизни мамы.

CBETA
13-03-2014, 09:11
. И подумала про усиление иммунки.
Доброго вам утра, спасибо что откликнулись!! Подскажите чем можно укрепить иммунитет, потому что мама уже 5 день чувствует сильную слабость, ее в то в холодный тов горячий пот кидает......[/QUOTE]

Можно попробовать вот это http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13702

Пончик
13-03-2014, 13:32
Ирина БИА, в 90% случаев люди молят тут о помощи на финальных стадиях.. Это плохо.
Я бы посоветовал спасаться всем, что может оказать эффект на рост опухоли и поддержание. Я так понимаю, что рак не на пустом месте начался...
Настойки чистотела, аконита, болиголова, разгрузочно -сыроедные дни, мед, прополис, все продукты пчеловодства. Чаи из полыни, пижмы, герани и прочих противоопухолевых смесей. Вся посптупаемая пища, должно быть как можно более необработанной.
В течении дня соки: свекла,морковь, апельсин, грейпфрут. Гранаты.
Как вариант, в одессе может быть дельфинарий и если у вас там есть центры , то можно пойти на часовые занятия с дельфинами. Это может облегчить боли. Это дорого, но достаточно эффективно.
Также можно пройти апитерапию, найдите пасечников серьезных, у которых могут быть такие штуки (https://www.youtube.com/watch?v=UoQJT3KVh5M).
Пробуйте слушать бинауральные (https://www.youtube.com/watch?v=eOlAQIhkj6o) и более простые штуки.
Пробуйте все. и верьте, что болезнь уже прошла.

Ирина БИА
13-03-2014, 13:51
Если честно, наш путь уже длится больше двух лет, мама сама в течении 1,5 лет пыталась всякими народными методами вылелить себя сама, она и голодала и лечилась по методу Шевченко и паразитов выгоняла, и уринотерапия была......, если честно я не помню всех подробностей ее лечения, но долечила она себя до 4 стадии рака яичника с метастазами в надключичный лимфоузел и метастазами в грудной отдел позвоночника.... начались сильные боли в спине, удалили конгломерат лимфоузлов, сделали одну химию, потом удалили все по женски....... дальше еще 4 химии, .......сейчас еще метастазы в головном мозге, пролечили их на Кибр Ноже, но результаты через 3 месяца можно только проверять.......еще метастазы в лимфоузлах малого таза и 1 метастаз в селезенке..........
И уж совсем не хочется говорить о мытарствах от врача к врачу и о их отношении.................

Ирина БИА
14-03-2014, 11:38
У кого-то есть отзывы или опты применении Эрбисола????

Ирина БИА
14-03-2014, 14:44
СЕгодня мы начали самостоятельное лечение (официальная медицина от нас отказалась) поликсидонием, витаминами и фитокомплексом Левицкого....... я верю и надеюсь что нам бог поможет, ............мама сегодня даже повеселее.............

sabbath
14-03-2014, 14:53
и уринотерапия была......

Вот с этим при гормонозависимых опухолях надо бы поосторожней! Ведь гормоны, на которых растёт опухоль, выводятся с мочёй, разумно ли заталкивать их обратно???!!!

Ирина, посмотрите эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17003), возможно это как-то поможет...

Ирина БИА
14-03-2014, 15:13
Вот с этим при гормонозависимых опухолях надо бы поосторожней! Ведь гормоны, на которых растёт опухоль, выводятся с мочёй, разумно ли заталкивать их обратно???!!!

.

Это было давно и что уж об этом сейчас говорить.......... Маме сейчас 55, а когда ей было около 30 у нее была проблема - опухоль в груди, так ей тогда наши врачи сказали резать, она отказалась и себя вылечила при помощи голодания и уринотерапии. она боролась около года и у нее все вышло...... При раке яичника она надеялась , что ей это тоже поможет... но залечила себя до последней стадии...

Ирина БИА
14-03-2014, 15:24
Ирина, посмотрите эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17003), возможно это как-то поможет...

Еще вопросик, как я могу скопировать данные звуки на диск, дома нет интернета, я на работе переписываюсь........подскажите, плиз

Ирина БИА
14-03-2014, 15:36
Я на раздорожье: подскажите как быть: учитывая последние результаты с метастазами в головной мозг и селезенку в Одессе январе нас отправили домой......(сами знаете почему)....после я поехала с мамой в Киев в клинику Лисод, потому как я посчитала ее конечной инстанцией в традиционной медицине, нас посмотрела там доктор Винницкая ..сказала что необходимо провести ревизию гистологических препаратов...и последних анализов КТ и МРТ, ...я им с Одессы отправила эти стекла с гистологией, они же их переправили как они говорят в Германию, для перепроверки, так по этой проверке подтвердился диагноз, который нам поставили в Одессе: низкодифферинцированная, очагово с обилием гигантских клеток, метастазирующая (адено-) карцинома, соответствующая метастазирующей недифферинцированной карциноме яичника G4
Ответ пришел только сегодня, спустя 2 недели
По их рекомендациям : химиотерапия по протоколу паклитаксел+карбоплатин с оценкой состояния после 3-х циклов лечения........
Крик души......!!!!!!!!!!! но мы же прошли 5 таких курсов , нам не помогло.........почему то же самое назначают...........
по их понятиям нас недокололи............... как быть мне нужно дать ответ до понедельника............не знаю как выдержит мать..........

Ирина БИА
14-03-2014, 15:44
Еще может кто-то подскажет у мамы кистозное поражение селезенки 3,9*3,9(подозрение на метастаз), прочитала в инете, что мы приближаемся к критичной отметке, может кто, что знает, как возможно ее уменьшить эту кисту...............

Багирочка
14-03-2014, 15:55
Потребность в витамине С при онко очень высока. поэтому рекомендуется 3000 мг витамина С в сутки. Использование витамина С в больших дозах снизит токсические проявления как самого опухолевого процесса, так и побочные эффекты .


Вообще для онко есть такая штука называеться антиоксидантной триадой: ретинол (бета-каротин - витамин А 25 ООО ME сразу после еды) + токоферол (витамин Е по 600 ME в день после еды) + аскорбиновая кислота (витамин С 3000 мг в сутки). .

Багирочка
14-03-2014, 16:02
По их рекомендациям : химиотерапия по протоколу паклитаксел+карбоплатин с оценкой состояния после 3-х циклов лечения........
Крик души......!!!!!!!!!!! но мы же прошли 5 таких курсов , нам не помогло.........почему то же самое назначают...........
по их понятиям нас недокололи............... как быть мне нужно дать ответ до понедельника............не знаю как выдержит мать

Решать можете только Вы с мамой. Вопрос жизни. Хотя ответ на него простой(для меня ) что значит не докололи?. А где реакция хотя бы минимум на то что прокололи.?Где сдвиг.?
Но это для меня .

Багирочка
14-03-2014, 16:18
Еще может кто-то подскажет у мамы кистозное поражение селезенки 3,9*3,9(подозрение на метастаз), прочитала в инете, что мы приближаемся к критичной отметке, может кто, что знает, как возможно ее уменьшить эту кисту...............

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_selezenka_nar.php.
Думаю сейчас что-то либо отдельно рассматривать не стоит.Сейчас только в комплексе лечение.

sabbath
14-03-2014, 20:20
Еще вопросик, как я могу скопировать данные звуки на диск, дома нет интернета, я на работе переписываюсь........подскажите, плиз

Щёлкаете правой кнопкой и копируете... если я правильно поняла ваш вопрос :hz: Насколько я понимаю, главное условие - слушать эти звуки в наушниках. Также очень важно обильное питьё во избежание интоксикации. А вообще, по звукотерапии лучше спросить саму ВНЛ - это она это лечение раскопала. Скажем, можно ли в один день слушать разные программы, ведь там на каждый орган своя программа, значит вам нужно программу на рак яичника, опухоль в мозге и т.д.

Алета
15-03-2014, 07:51
Если честно, наш путь уже длится больше двух лет, мама сама в течении 1,5 лет пыталась всякими народными методами вылелить себя сама, она и голодала и лечилась по методу Шевченко и паразитов выгоняла, и уринотерапия была......, если честно я не помню всех подробностей ее лечения, но долечила она себя до 4 стадии рака яичника с метастазами в надключичный лимфоузел и метастазами в грудной отдел позвоночника.... начались сильные боли в спине, удалили конгломерат лимфоузлов, сделали одну химию, потом удалили все по женски....... дальше еще 4 химии, .......сейчас еще метастазы в головном мозге, пролечили их на Кибр Ноже, но результаты через 3 месяца можно только проверять.......еще метастазы в лимфоузлах малого таза и 1 метастаз в селезенке..........
И уж совсем не хочется говорить о мытарствах от врача к врачу и о их отношении.................
Не насилуйте маму химией,она ее добьет. Не мечитесь,лечитесь альтернативно. Официальная медицина это не вылечит.Никакая химия не поможет.Если даже ей сейчас последовательно произведут 2,3,операции по удалению всех метастазов,она не поправиться,потому что это заболевание всего организма,каждой клетки,это 4 стадия.она не лечиться химией.Их спросили ,они ответили.что надо делать химию,им наплевать на человека,они.что знают то и говорят-узкие специалисты.Делайте выводы! Лечение должно быть направленно на оздоровление каждой клеточки,путем клеточного питания,а это органические минералы и натур. витамины.Плюс иммуномодулятор,противопаразитарные травы(полынь,пижма и др.)

Ирина БИА
15-03-2014, 14:35
Решать можете только Вы с мамой. Вопрос жизни. Хотя ответ на него простой(для меня ) что значит не докололи?. А где реакция хотя бы минимум на то что прокололи.?Где сдвиг.?
Но это для меня .
По международному протоколу (как они говорят), нам после операции сделали 4 химии, а должны были сделать 6-8 курсов, до операции и химии онкомаркер СА 125 у нас был около 1700, после химии стал в норму 16. (это было в июле 2013) Но с декабря 13 года наш онкомаркер стал опять подниматься.......и по их понятиям так как курс химии положительно влиял на изменения в показателях онкомаркера, потому и нужно продолжить тот же самый курс химиотерапии......
Я больше всего на свете боюсь сделать ошибку.....не правильный шаг, чтобы ее не загубить совсем....

Ирина БИА
15-03-2014, 17:38
Потребность в витамине С при онко очень высока. поэтому рекомендуется 3000 мг витамина С в сутки. Использование витамина С в больших дозах снизит токсические проявления как самого опухолевого процесса, так и побочные эффекты .


Вообще для онко есть такая штука называеться антиоксидантной триадой: ретинол (бета-каротин - витамин А 25 ООО ME сразу после еды) + токоферол (витамин Е по 600 ME в день после еды) + аскорбиновая кислота (витамин С 3000 мг в сутки). .

Подскажите в одном драже аскорбинки 0,05г аскобриновой кислоты, для того чтобы набрать 3000мг вит С, нужно выпить 60 дражешек в сутки или мне нужна какая-то другая форма витамина С

Mar-inna
15-03-2014, 18:09
Вот неплохой витамин с
http://ru.iherb.com/American-Health-Ester-C-1000-mg-with-Citrus-Bioflavonoids-180-Veggie-Tabs/15080

Angris
15-03-2014, 18:19
Что тут еще можно советовать? переводите её на строгую сырую диету, исключаем сразу все фрукты,орехи,мясо, молоко и вообще всю варенную еду, из фруктов оставляем только яблоки и груши из фруктов, много свежих овощей, особенно свеклу, пейте много свежевыжатых соков из моркови, свеклы, зелени, и любых свежих овощей, скоро весна, пойдут дикоросые травы, делайте из них зеленые коктейли, крапива, одуванчик, подорожник, прочтите про систему Ниши, и верьте в свои силы, не опускайте рук, делайте кофейные клизмы ей, пейте настои трав, будьте нацелены на исцеление.

Багирочка
15-03-2014, 20:10
Подскажите в одном драже аскорбинки 0,05г аскобриновой кислоты, для того чтобы набрать 3000мг вит С, нужно выпить 60 дражешек в сутки или мне нужна какая-то другая форма витамина С
Ирина нет драже глотать по столько не надо. Это тяжело. Ищите расфасовку таблетки или капсулы по 1000 мг.

Ирина БИА
17-03-2014, 18:45
Подскажите,пожалуйста, в грудном отделе позвоночника, там где у мамы обнаружены метастазы, мама ощущает постоянное покалывание , такое ощущение как бегают по телу мурашки, при чем это чувство передается с левой руки на спину и переходит на правое плечо... После курса химии эти ощущения прекратились где-то на 5 месяцев, сейчас возобновились снова. Из-за этих покалываний мама не может спать. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите что делать... И если кто знает, можете объяснить,что это происходит с организмом, что может вызывать такие ощущения, как бы спиной лежишь постоянно на иголках. При ходьбе это чувство немногг ослабевает... Подскажите, чем икак я могу маме п омочь. Заранее благодарна

Пончик
17-03-2014, 19:02
Всем советчикам витамина С.
Он действительно очень полезен,, так как совместно с Т-клетками иммунокомпетентными, вызывает разрушения бактериальных и грибковых агентов. Но...
Он очень плохо усваивается организмом, т.к. очень не стабилен. Мой совет, который я давал и другим: ищите витамин С жидкий. И вводить с помощью капельницы. Дозы от 3000Мг в сутки и поднимать выше. Ступенчато поднимать. До 20000-50000 мг в сутки. Также, я бы посоветовал колоть тималин вместе с Вит. С
Боли в спине могут быть от компрессии опухолью позвоночного столба или от зажима корешков при лежании.
Помочь чем-то тут трудно. Но надо принимать меры скорее.
Делать предложенное и пробовать метод голодания по Бройсу . Все-таки раковых больных самых тяжких он поднимал. Значит использовать его наработки в том числе.

Ирина БИА
17-03-2014, 19:19
Всем советчикам витамина С.
Он действительно очень полезен,, так как совместно с Т-клетками иммунокомпетентными, вызывает разрушения бактериальных и грибковых агентов. Но...
Он очень плохо усваивается организмом, т.к. очень не стабилен. Мой совет, который я давал и другим: ищите витамин С жидкий. И вводить с помощью капельницы. Дозы от 3000Мг в сутки и поднимать выше. Ступенчато поднимать. До 20000-50000 мг в сутки. Также, я бы посоветовал колоть тималин вместе с Вит. С
Боли в спине могут быть от компрессии опухолью позвоночного столба или от зажима корешков при лежании.
Помочь чем-то тут трудно. Но надо принимать меры скорее.
Делать предложенное и пробовать метод голодания по Бройсу . Все-таки раковых больных самых тяжких он поднимал. Значит использовать его наработки в том числе.
Подскажите, Вы пишите о голодании, но она и так слаба, как же ей еще и голодать. Она исключила из питания мясо , кроме рыбы, сладкое. Ест только каши и овощи с фруктами. Как же поднимать иммунитет, если ничего не есть????

Ирина БИА
17-03-2014, 19:34
[QUOTE=Пончик;889457]Всем советчикам витамина С.
Он действительно очень полезен,, так как совместно с Т-клетками иммунокомпетентными, вызывает разрушения бактериальных и грибковых агентов.
Также, я бы посоветовал колоть тималин вместе с Вит. С



Мы колим сейчас полиоксидоний, на сколько я прочитала, тималин - это что- то подобное

Алета
18-03-2014, 04:02
Ирина БИА, Почитайте,как будет время.
http://stars-mlm.ru/zdorovie/lekciya-doktora-uolloka-umershie-doktora-ne-lgut.html

Ирина БИА
18-03-2014, 07:58
Подскажите, чем можно снять боли в позвоночнике, пробовали : анальгин, кетанол, немисил - не помогает........... Боли связаны с метастазами в грудном отделе позвоночника

Алета
18-03-2014, 10:17
Подскажите, чем можно снять боли в позвоночнике, пробовали : анальгин, кетанол, немисил - не помогает........... Боли связаны с метастазами в грудном отделе позвоночника

Пенталгин Н хорошо снимает часа на 4-5.

Ирина БИА
18-03-2014, 10:28
Пенталгин Н Меры предосторожности
С осторожностью следует назначать при нарушении функции печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии ремиссии)
Я боюсь ей это давать, может в уколах анальгин или еще что-то менее безвредное????????

Алета
18-03-2014, 10:37
Пенталгин Н Меры предосторожности
С осторожностью следует назначать при нарушении функции печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии ремиссии)
Я боюсь ей это давать, может в уколах анальгин или еще что-то менее безвредное????????

Обезболивающие все имеют такие побочки,боли вреднее.они выматывают,нам даже трамал так боли не снимал как Пенталгин Н,а аналгин он вообще САМЫЙ вредный,так что... мама его пачками ела 5 месяцев,как то живы еще.

Skor
18-03-2014, 10:40
Подскажите, чем можно снять боли в позвоночнике, пробовали : анальгин, кетанол, немисил - не помогает........... Боли связаны с метастазами в грудном отделе позвоночника
Попробуйте на грудной отдел позвоночника ставить компрессы с димексидом . Разводить 1:1 и чередовать их с компрессами с диклофенаком и индометацином .

Я бы попробывала :Аконит пить и настойку грецкого ореха на керосине. А также компрессы с аконитом. И подумала про усиление иммунки.
Аконит сам усилит иммунку.
http://onkol.ru/article/19/
Малые (1-7 капель болиголова или 1-3 капель аконита) дозировки ядов, стимулируют поднятие защитных сил, иммунитета и не угнетают общего состояния.

Ирина БИА
18-03-2014, 10:56
нам даже трамал так боли не снимал как Пенталгин Н,а.
А какого рода у вас были боли???

Ирина БИА
18-03-2014, 10:58
Попробуйте на грудной отдел позвоночника ставить компрессы с димексидом . Разводить 1:1 и чередовать их с компрессами с диклофенаком и индометацином .


По поводу компрессов матери кто-то вбил в голову что ихнельзя ставить на место опухоли(метастазы), она даже купается под душем в течении 1 минуты, так как ей сказали, что опасны перепады температуры и тем более нельзя париться, или каким либо способом греть место опухоли.......

Алета
18-03-2014, 10:59
А какого рода у вас были боли???

После облучения подвздошной кости (МТС облучали) криком кричала 3 месяца,только пенталгин снимал на 2-3 часа.Ноги отнимались. До луча так не болело .

Skor
18-03-2014, 12:41
СЕгодня мы начали самостоятельное лечение (официальная медицина от нас отказалась) поликсидонием
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/46530/

Роль иммуномодулятора Галавит в онкологической и хирургической практике
Большинство иммуномодуляторов не проявляют прямого цитотоксического и противоопухолевого действия. Однако при доклиническом исследовании нового иммуномодулятора (зарегистрирован в 1997 г. под названием Галавит) была замечена его способность не только усиливать противоопухолевый иммунитет было изучено действие Галавита на опухолевый рост и метастазирование мышиной меланомы В16, а также на продолжительность жизни животных-опухоленосителей. Исследование проводилось в лаборатории клеточной иммунопатологии и биотехнологии НИИ морфологии человека РАМН.путем повышения и/или восстановления эффекторного механизма, опосредованного через презентативную функцию макрофагов, регуляцию синтеза интерлейкина-1 (ИЛ-1), фактора некроза опухоли (ФНО), интерлейкина-2 (ИЛ-2), естественных киллеров (NK- клеток) и др., но и модифицировать другие биологические аспекты взаимоотношений организма-носителя и опухоли..
было изучено действие Галавита на опухолевый рост и метастазирование мышиной меланомы В16, а также на продолжительность жизни животных-опухоленосителей. Исследование проводилось в лаборатории клеточной иммунопатологии и биотехнологии НИИ морфологии человека РАМН.

В большинстве экспериментов Галавит в определенной степени угнетал рост подкожного узла меланомы и увеличивал продолжительность жизни мышей-опухоленосителей, но статистически значимых различий с контролем выявлено не было.

Интересные данные получены in vitro при изучении антиметастатической активности препарата. При введении 50 мкг Галавита 1 раз в 3 дня показано достоверное (р<0,05) снижение на 44% количества легочных метастазов на 28-й день эксперимента.

Существуют ли природные методы иммунотерапии?


Даже многие врачи-онкологи советуют использовать «народные» методы иммунотерапии, но в комплексе с традиционными методами лечения. Ведь на развитие онкологии влияет очень много факторов и очень важно эти факторы определить и в будущем предотвратить. Итак, к вспомогательным методам иммунотерапии, которые предупреждают онкологию и способствуют быстрейшему выздоровлению можно отнести: витаминотерапию, фитотерапию, аэротерапию, диету.
Витаминотерапия подразумевает употребления специальных витаминных комплексов, которые влияют на обменные процессы, формирование иммунитета и предотвращают развитие онкологии. Итак, витаминные препараты должны содержать:

селен он повышает активность лимфоцитов, а, следовательно, иммунный ответ на злокачественные образования. Так же выявлено, что селен, снижает риск возникновения злокачественных опухолей и предупреждает образование метастазов;

витамин Еучаствует в образовании антител и препятствует перерождению тканей в злокачественные;
цинк отвечает за функцию созревания лимфоцитов, а значит за естественное формирование иммунитета;

железо способствует правильному формированию клеточного иммунитета;

магний предотвращает возникновение рака. Те места, где магния достаточно в почве, воде, а значит в овощах и фруктов, население практически не знает об онкологии;

фолиевая кислота участвует в формировании противоопухолевого иммунитета, так как защищает клетки от вредного воздействия окружающей среды.
Все эти компоненты можно принимать как в составе витаминных добавок, так и с пищевыми продуктами, богатыми на них.

Фитотерапия при онкологии показала хорошие результаты и часто включается в состав комплексного лечения. Самыми эффективными растениями в борьбе с онкологией являются:
солодка одно из признанных в традиционной медицине растение, которое обладает противоопухолевыми свойствами. Она не только тормозит их рост, но и стимулирует развитие специфического иммунитета.
Глицирризиновая кислота, содержащаяся в корневище данного растения, предотвращает развитие многих видов опухолей, такие данные были подтверждены как клинически, так и лабораторно. При комплексном применении химиотерапии и солодки, организм легче восстанавливает защитные силы и быстрее выводит токсины;
розмарин содержит много активных биологических веществ, таких как хлорофилл, флаваноиды и многое другое, что стимулирует развитие противоопухолевого иммунитета;

чагаили березовый гриб является основным компонентом в противоопухолевых препаратах. Чайный напиток на основе этого гриба полезен как в качестве профилактики, так и в качестве лечения рака. Экстракт чаги способен подавлять рост раковых клеток, и даже их гибель. Многочисленные опыты доказали эффективность этого растения против онкологии;

имбирь давно известен как мощное противовоспалительное, антиоксидантное и противоопухолевое средство. Главное его свойство в онкологии — это предотвращать действие многих канцерогенов, способствующих развитию рака;

женьшеньв результате многочисленных исследований показал, что при регулярном применении, риск раковых образований снижается в 2 – 5 раз. Это происходит за счет угнетения деления раковых клеток и их апоптоз (гибель).

Существует еще ряд растений обладающих специфическим противоопухолевым свойством, такие как прополис, алоэ, куркума и др. Однако прежде чем заниматься фитотерапией следует консультироваться с врачом, так как они могут вызывать не только аллергические реакции, но и имеют ряд противопоказаний.

Аэротерапия используется как вспомогательный метод лечения онкологии. Благотворно влияет на все ткани и органы. Метод заключается в применении воздушных ванн, а так же длительных прогулок на свежем воздухе (если это допустимо). Метод направлен больше на профилактику и на период восстановления после болезни. Конечно, роль играет и качество воздуха, это должна быть либо морская, либо горная местность.

Диета предполагает не только особенности питания онкобольных, но и включение особых продуктов, снижающих как риск заболевания, так и длительность его течения. К таким продуктам относятся:
свекла, в данном случае имеется в виду применение свежевыжатого свекольного сока. Многочисленные исследования доказали, что бетаин, содержащийся в свекле, останавливает развитие опухоли;
чеснок поддерживает иммунную систему и уничтожает вещества (канцерогены), вызывающие рак;
зеленый чай обладает мощнейшим антиоксидантным свойством, и способствует выведению из организма свободных радикалов, которые в большом количестве способствуют возникновению онкологии;
красный перец контролирует уровень нитрозаминов в организме, вызывающих рак.

Иммунитет – это самое важное, что дано человечеству природой. Не было бы иммунитета, человечество уже давно бы вымерло от обыкновенной простуды или маленькой царапины. И все мы должны его беречь и укреплять. Состояние иммунитета, очень важная составляющая для онкобольных, так как именно он определяет длительность и тяжесть течения болезни и даже его исход. И как его укреплять, решает врач, потому что одному больному достаточно применять народные средства, а другому понадобятся более радикальные методы.

Помните, что укреплять иммунитет, а значит беречь здоровье – это наша главная задача, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.
И будьте здоровы.

Ирина БИА
18-03-2014, 14:22
Роль иммуномодулятора Галавит в онкологической и хирургической практике

Подскажите пожалуйста, вы считаете Галавит в нашей ситуации лучше принимать, чем полиоксидоний??

Skor
18-03-2014, 15:18
http://www.statim.ru/descriptions/polioksidonij-supp-0-012g-n10.aspx
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОКАЗАНИЯ

ПОЛИОКСИДОНИЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ, ФТИЗИАТРИИ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ, УРОЛОГИИ, ГИНЕКОЛОГИИ, ХИРУРГИИ, РЕВМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ДР.

на фоне химиотерапии онкологических заболеваний для снижения иммунодепрессивного влияния цитостатиков по 6-12 мг Полиоксидония через день курсом не менее 10 инъекций; для снижения гепато- и нефротоксического действия химиотерапевтических средств у онкологических больных Полиоксидоний назначают в дозе 6-12 мг за 3-18 часов до внедрения базисных препаратов;

для профилактики иммунодепрессивного влияния опухоли, коррекции иммунодефицита после химио- и лучевой терапии

Ирина БИА
18-03-2014, 15:24
http://www.statim.ru/descriptions/polioksidonij-supp-0-012g-n10.aspx
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОКАЗАНИЯ

ПОЛИОКСИДОНИЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ, ФТИЗИАТРИИ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ, УРОЛОГИИ, ГИНЕКОЛОГИИ, ХИРУРГИИ, РЕВМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ДР.

на фоне химиотерапии онкологических заболеваний для снижения иммунодепрессивного влияния цитостатиков по 6-12 мг Полиоксидония через день курсом не менее 10 инъекций; для снижения гепато- и нефротоксического действия химиотерапевтических средств у онкологических больных Полиоксидоний назначают в дозе 6-12 мг за 3-18 часов до внедрения базисных препаратов;

для профилактики иммунодепрессивного влияния опухоли, коррекции иммунодефицита после химио- и лучевой терапии

Я знаю применение Полиоксидония, я просила вас уточнить в нашем случае вы считаете лучше принимать Галавит, чем Полиоксидоний???

Skor
18-03-2014, 15:39
просила вас уточнить в нашем случае вы считаете лучше принимать Галавит, чем Полиоксидоний???
Что лучше,а что хуже выбирайте сами.
Я знаю применение Полиоксидония
Тем более.

Mar-inna
18-03-2014, 18:50
Если есть возможность- купите жидкий кордицепс..сил прибавляет..

Багирочка
18-03-2014, 19:36
По поводу компрессов матери кто-то вбил в голову что ихнельзя ставить на место опухоли(метастазы), она даже купается под душем в течении 1 минуты, так как ей сказали, что опасны перепады температуры и тем более нельзя париться, или каким либо способом греть место опухоли.......

Насчет компрессов смотря что ставить. А так ну очень ошибочное мнение,если не говорить большего.

Теперь хочу добавить насчет вит С.Витамин С лучше усваивается, если его принимать с такими минеральными элементами, как кальций и магний.Или запить водой в которой несколько капель (10) лимона,лайма.

Ирина БИА
19-03-2014, 09:40
Вот, что ответили мне сегодня с Ресана, и они ничего не хотят делать........
Здравствуй*те, Ирина.

Шансов на получение лечебного результата* на данной(тер*минальной)*
стадии здесь по всей вероятност*и не осталось. Прогноз неблагопри*ятный.

Может оставаться* вопрос в подборе возможной тактики и методов в
паллиативн*ых целях и временного* сдерживани*я(частично*го торможения*)
тотально распростра*нённого опухолевог*о процесса.

Тогда необходимо* знать следующее:*

Во первых:

Нужно сдать общий анализ крови (ОАК) с лейкоцитар*ной формулой, СОЭ и тромбоцита*ми,
натощак.

Биохимичес*кий АК: ЛДГ(Лактат*дегидроген*аза), ЩФ, АЛТ, АСТ,
ГГТ, ферритин, общий белок, альбумин,м*очевина, креатинин,* калий,
натрий, хлор, кальций, СРБ.

До анализов ничего не кушать как минимум 6 часов.

И во вторых:

Онкомаркер*ы: CA 125, SCC, MUC-1, Cyfra 21.1, CA 72-4.

Анализ на "Интерферо*новый статус"

Учитывая несколько курсов химиотерап*ии (паклитакс*ел 300мг, карбоплати*н700мг)
по результата*м анализов вероятно увидим снижение лимфоцитов* и
нарушение функционир*ования печени, что также дополнител*ьно усложнит и без того
критическу*ю ситуацию.


С уважением,* Андрей Вилиянинов*ич Янченко,
директор Научно-исследоват*ельского предприяти*я РЕСАН.

Алета
19-03-2014, 10:49
Ирина БИАНе унывайте,это еще не терминальная стадия,антиоксиданты,минералы ,вит.,ферменты,100% остановят процесс,а это уже не терминальная стадия,терминальная это когда уже идет распад,ей до распада месяца 3 есть в запасе.Вы же уже подключили то.что надо,как будет помогать смотрите по болевому синдрому.А помогать будет обязательно.Лижбы Вы все давали и делали.Еще и кибер нож может уже улучшил ситуацию.Все зависит от упорства,упритесь рогом и не смиритесь и все получиться.Да,еще молитесь и просите,Вас слышат!

Ирина БИА
19-03-2014, 10:54
Ирина БИАНе унывайте,это еще не терминальная стадия,антиоксиданты,минералы ,вит.,ферменты,100% остановят процесс,а это уже не терминальная стадия,терминальная это когда уже идет распад,ей до распада месяца 3 есть в запасе.Вы же уже подключили то.что надо,как будет помогать смотрите по болевому синдрому.А помогать будет обязательно.Лижбы Вы все давали и делали.Еще и кибер нож может уже улучшил ситуацию.Все зависит от упорства,упритесь рогом и не смиритесь и все получиться.Да,еще молитесь и просите,Вас слышат!

Алета, спасибо вам огромное за поддержку.......... Подскажите, Вы пишете "смотрите по болевому синдрому", это как если сильнее болит - то хуже становится, или если сильнее болит - то идет процесс выздоровления...ну как бы лекарства в организме борются.....

Алета
19-03-2014, 10:58
Алета, спасибо вам огромное за поддержку.......... Подскажите, Вы пишете "смотрите по болевому синдрому", это как если сильнее болит - то хуже становится, или если сильнее болит - то идет процесс выздоровления...ну как бы лекарства в организме борются.....

Да,вот тоже боль не сегда показатель,у мамы такие боли в спине до сих пор периодически,после луча года 2 уже,а Пэт делали ничего нет,спонделез.артроз.В вы ПЭТ делали?

Ирина БИА
19-03-2014, 11:13
Да,вот тоже боль не сегда показатель,у мамы такие боли в спине до сих пор периодически,после луча года 2 уже,а Пэт делали ничего нет,спонделез.артроз.В вы ПЭТ делали?

НЕт ПЭТ нам никто не назначал..делали КТ и МРТ, по КТ они каким-то образом видят прорастание во внутрь кости.........хотя в принципе нам особого лечения на метастаз в грудной отдел позвоночника за год никто не назначал.... Это по моей инициативе мама прошла курс лучевой терапии, наши врачи назначают только химию.
И честно говоря, спасибо большое вам, и всему форуму, потому как только сейчас немного открываются глаза на весь этот безпредел и способы лечения нашей традиционной медицины..... нам никто из врачей не назначал, каких либо витаминов, какой либо сопроводительной вспомогательной или очищающей терапии...нам просто кололи химию....... и даже в Клинике Спиженко, там где немалых денег стоит лечение......после проведенного лечения, были назначены только противоотечные лекарства......а эта же вся "гадость" сидит внутри и отравляет........ Я все никак не могу понять неужели к своим родственникам они тоже так относятся, не может же быть такой всеобщий заговор.......

Алета
19-03-2014, 11:27
НЕт ПЭТ нам никто не назначал..делали КТ и МРТ, по КТ они каким-то образом видят прорастание во внутрь кости.........хотя в принципе нам особого лечения на метастаз в грудной отдел позвоночника за год никто не назначал.... Это по моей инициативе мама прошла курс лучевой терапии, наши врачи назначают только химию.
И честно говоря, спасибо большое вам, и всему форуму, потому как только сейчас немного открываются глаза на весь этот безпредел и способы лечения нашей традиционной медицины..... нам никто из врачей не назначал, каких либо витаминов, какой либо сопроводительной вспомогательной или очищающей терапии...нам просто кололи химию....... и даже в Клинике Спиженко, там где немалых денег стоит лечение......после проведенного лечения, были назначены только противоотечные лекарства......а эта же вся "гадость" сидит внутри и отравляет........ Я все никак не могу понять неужели к своим родственникам они тоже так относятся, не может же быть такой всеобщий заговор.......

ООООО,я на этой стадии о врачах была 10 лет назад.Расслабтесь и забудьте,сами за себя не возьмете на себя ответственность,,ни кто не возьмет,кому это надо.Мы 3 млн. потратили на официальное лечение,НЕ Остановили рак,НЕТ думаю все надо брать ответственност за жизнь мамы на себя,надееться надо только на себя.Я лучше буду в месяц отдавать на бады 15 тыс.,чем вкладывать деньги в докторов медицины.:-) Как посмотришь на их хари,так думаешь,уже давно все доказали и открыли,а они продолжают геноцид химией,да лучем против людей,прекрастно все зная,что так лечить нельзя,а по другому им низяя,тьфу противно смотреть на них. Нет,замутить протест,против такого своего обучения в Мед. институтах.короче...,кому это надо.Фармакология с медициной в сговоре,скрывают все методы лечения по всему миру и т.д.

Алета
19-03-2014, 11:35
Ирина БИА, КТ,вам делали с Контрастом или без?

Ирина БИА
19-03-2014, 11:37
Ирина БИА, КТ,вам делали с Контрастом или без?

Да с контрастом

Алета
19-03-2014, 11:40
Ирина БИА, Все обратимо.

Ирина БИА
19-03-2014, 14:27
Ирина БИА, Все обратимо.
Простите, Что вы имеете в виду?

Ирина БИА
19-03-2014, 15:00
Ирина БИА, КТ,вам делали с Контрастом или без?

Почему вы уточняете с контрастом или нет?????

Алета
19-03-2014, 16:24
Почему вы уточняете с контрастом или нет?????

Без контраста деньги на ветер.Позже можно ПЭТ сделать и отслеживать динамику.

Алета
19-03-2014, 16:27
Простите, Что вы имеете в виду?

Что все лечиться.

Ирина БИА
21-03-2014, 09:48
Аконит сам усилит иммунку.

Малые (1-7 капель болиголова или 1-3 капель аконита) дозировки ядов, стимулируют поднятие защитных сил, иммунитета и не угнетают общего состояния.

Подскажите, как лучше начинать лечение настойкой Аконита??? может есть какие-то противопоказания........как лучше эту настойку принимать, чтобы лечить, а не навредить......

Алета
21-03-2014, 11:22
Ирина БИА Веганы так же болеют раком.как мясоеды,если не чаще,без мяса вообще ослабнет. В соках кроме овощных есть фруктоза,а это сахар. Лучше пусть мама исключит дрожжевой хлеб,сладкое,а мясо,рыбу морскую по чуть чуть ест. Фрукты тоже нельзя,антипаразитарный чай ерунда.мертвому припарка,надо Артемизин- S (Артлайф)-ударные дозировки по 3 капс.3 раза в день,там полынь которая убивает 10 000 раковых клеток за раз и одну здоровую,а химия наоборот 1 раковую и 10 000 здоровых.

Алета
21-03-2014, 11:23
Распишу завтра, наизусть не помню, может еще какие-то вопросы???

Да,распиши,мы посмотрим может мало даешь.

Skor
21-03-2014, 12:09
, и я задала конкретный вопрос конкретно тому человеку, который мне давал совет,

Читайте внимательнее ,для кого этот пост.

Сообщение от Багирочка
Я бы попробывала :Аконит пить и настойку грецкого ореха на керосине. А также компрессы с аконитом. И подумала про усиление иммунки.
Аконит сам усилит иммунку.
http://onkol.ru/article/19/
Малые (1-7 капель болиголова или 1-3 капель аконита) дозировки ядов, стимулируют поднятие защитных сил, иммунитета и не угнетают общего состояния.

Я читаю форум, но на все темы физически нет времени,

http://www.onkol.ru/article/9/

Не меняйте методы как перчатки (принципы лечения растительными ядами)

" Однозначно ответить трудно, выбирать придется вам самим. Можно с уверенностью сказать лишь о том, что не стоит слишком часто менять эти методы в надежде найти тот, который сразу бы помог. "

Ирина БИА
22-03-2014, 08:36
Да,распиши,мы посмотрим может мало даешь.
Вернувшись к теме вчерашнего "разговора"
1) Полиоксидоний 6 мг, вечером 10 дней каждый день, потом через день в течении месяца.
2) Вит Рата
C LONG (Vitamine C) 1280мг* Nature*s Sunshine 3 раза в день по 1табл во время еды
L-Lisine + B-carotine Vitera по 1 табл *3 раза в день во время еды
Proline Nutraceutical GMP 3 раза в день по 1табл во время еды
Комплекс ферментов плюс Арт Лайф по 1 табл * 3 раза в день за 1 час до еды
Смарт Омега Омега-3 Schonen 1 капсула в день во время еды
Энат 400 1 капсула в день во время еды
Экстракт зеленого чая Эвалар по 4т*2р во время еды
Продолжение следует......

Ирина БИА
22-03-2014, 08:50
Продолжение...
Цефасель 100 мкг 1т*3 р в день во время еды
Магнерот по 2т*3 р в день - 7 дней , затем 1 т*3р в день во время еды
МумиЧага 100, чага сибирская по 1т*3 раза в день во время еды
Янтарная кислота 2т *2 раза в день, утром и в обед после еды
Капилар 2т*2 раза в день во время еды

Чай сбор Детоксифит
Чай СЭБЕР НУУР Чистое озеро "Целебные травы Ольхона" Очищающий
Фиточай очищающий "ключи здоровья"
Фиточай поджелудочный "ключи здоровья"
Энтеросгель 1 ст.л. на ночь
Сбор Противоопухолевый Иверского монастыря отца Георгия

3)Пропила 10 дней фитокомплекс Левицкого
С сегодняшнего дня подключила настойку Аконита

4)Клизма: ромашка, зверобой, сода, вазелиновое масло на 2 литра воды

5)Комресы Димексид*Диклофенак*Вода 1*1*2

Ирина БИА
22-03-2014, 09:12
Если говорить о состоянии матери - то с переменным успехом, беспокоят боли и стадо бегающих муравьев по грудному отделу позвоночника. периодически перебегая с правой руки на левую......, еще беспокоит прямая кишка, чувство постоянного давления...на нее.
Если брать по 10 бальной шкале общее самочувствие и наличие физических сил , то до приема всего вышеперечисленного мы были на уровне 3-ечки, а сейчас ближе к 5-6 балам.....Вообщем боремся.....или пытаемся бороться ....

Алета
22-03-2014, 10:21
Вернувшись к теме вчерашнего "разговора"
1) Полиоксидоний 6 мг, вечером 10 дней каждый день, потом через день в течении месяца.
2) Вит Рата
C LONG (Vitamine C) 1280мг* Nature*s Sunshine 3 раза в день по 1табл во время еды
L-Lisine + B-carotine Vitera по 1 табл *3 раза в день во время еды
Proline Nutraceutical GMP 3 раза в день по 1табл во время еды
Комплекс ферментов плюс Арт Лайф по 1 табл * 3 раза в день за 1 час до еды
Смарт Омега Омега-3 Schonen 1 капсула в день во время еды
Энат 400 1 капсула в день во время еды
Экстракт зеленого чая Эвалар по 4т*2р во время еды
Продолжение следует......

Ферменты по 3 т. 2 р.в день.,а так нормально. Полынь есть в ваших сборах ?Если нет ,то Артемизин-S можно тоже добавить.

Skor
22-03-2014, 11:07
С сегодняшнего дня подключила настойку Аконита


Принципы использования ядовитых растений
http://www.travolekar.ru/articles/onco/cytos2.htm

http://onkol.ru/article/19/
Растительные яды: дозы

)Комресы Димексид

http://grigorovich-oglog.info/nanotehnologicheskiy-lekarstvennyiy-preparat-dimeksid.html Нанотехнологический лекарственный препарат – димексид.

Ирина БИА
23-03-2014, 20:28
Хотела бы посоветоваться, если опыт применения бисфосфонатов : типа клодроновой кислоты или бонефос, о них прописывается как о препаратах укрепляющих костную ткань и соответсвенно уменьшающих болевой синдром при метастазах в кости, но при их приеме столько условностей, что их наверное лучше принимать под присмотром врачей, контроле всех показателей по анализам...

Skor
25-03-2014, 05:50
Хотела бы посоветоваться, если опыт применения бисфосфонатов : типа клодроновой кислоты или бонефос, о них прописывается как о препаратах укрепляющих костную ткань и соответсвенно уменьшающих болевой синдром при метастазах в кости, но при их приеме столько условностей, что их наверное лучше принимать под присмотром врачей, контроле всех показателей по анализам...
Обычно онкологи таких пациентов ,у кого 4 ст считают безнадежными и относятся как к отбросам.
Им быстрее бы к терапевту отправить ,чтоб там наркотиками обкалывали ,и чтобы под ногами не путались.
Правильно подобрать лечение можно только на основании обследований .
Если врач назначит лечение с ходу, не проводя никаких обследований и не давая направления на анализы,- то это такое же самолечение

Ирина БИА
25-03-2014, 08:50
Обычно онкологи таких пациентов ,у кого 4 ст считают безнадежными и относятся как к отбросам.
Им быстрее бы к терапевту отправить ,чтоб там наркотиками обкалывали ,и чтобы под ногами не путались.
Правильно подобрать лечение можно только на основании обследований .
Если врач назначит лечение с ходу, не проводя никаких обследований и не давая направления на анализы,- то это такое же самолечение

Как относятся к пациентам с 4 стадией, вы можете не рассказывать, сами хорошо это ощущаем.......но жить то хочется....... На вопрос болей в спине наши медики решают только при помощи химии......... я вычитала в интернете ро бисфосфонаты, но их принимать нужно только под контролем врачей, а без химии их нам не назначают........химию пока делать не хотим. вот и ходим по замкнутому кругу.....потому что больше всего беспокоят боли в спине......

Mar-inna
25-03-2014, 21:23
зомету я сама себе назначаю, покупаю и капаю... без нее бы уже не ходила. Капаю курсом 6 месяцев, потом 6 месяцев отдых.
проверяю только кальций, больше не знаю что надо контролировать при приеме бисфосфонатов...

Багирочка
25-03-2014, 22:54
не знаю что надо контролировать при приеме бисфосфонатов...
Гавное при приеме бисфосфонатов следить за концентрацией кальция, фосфора, магния и креатинина в сыворотке крови.Почки это первое проблемное место.Креатинин в сыворотке крови .Не должен переходить 4.5 мг/дл рубеж.
Поэтому поддерживайте почки ,постоянным приемом фасоли (корни ,стрючки ,плоды .Ешьте много тыквы .Пейте в перерывах травянные сборы.)

Ирина БИА
26-03-2014, 12:19
Гавное при приеме бисфосфонатов следить за концентрацией кальция, фосфора, магния и креатинина в сыворотке крови.Почки это первое проблемное место.Креатинин в сыворотке крови .Не должен переходить 4.5 мг/дл рубеж.
Поэтому поддерживайте почки ,постоянным приемом фасоли (корни ,стрючки ,плоды .Ешьте много тыквы .Пейте в перерывах травянные сборы.)

Как часто нужно проверять эти показатели, подскажите пожалуйста?

Багирочка
27-03-2014, 11:53
При инъекциях бисфосфонатов . Анализы делаются постоянно. Особенно на креатинин.До и после инъекции. На каждый препарат там есть в инструкции указания. На этот случай. Определяйтесь с препаратом .

http://www.rmj.ru/articles_7108.htm почитайте .

Багирочка
27-03-2014, 12:02
http://www.provisor.com.ua/archive/2009/N08/bisfos_089.php

Ирина БИА
27-03-2014, 12:46
У нас есть первые положительные сдвиги, за 2 недели нашего лечения мы снизили онкомаркер СА 125 с отметки 774 на отметку 364.
+ Вчера мы начали первый курс вакцинации ксеновакциной и подключили дополнительные лекарства по рекомендациям Киевского института патологии и онкологии.

Mar-inna
27-03-2014, 12:54
Прекрасные новости! Здоровья и удачи!!:super:

Balyasinka
27-03-2014, 13:36
:-):-):-)
Умнички!

Ирина БИА
27-03-2014, 14:33
:-):-):-)
Умнички!
Я надеюсь на то, что бог нам помогает и всем поможет, потому что, только тот кто прошел весь этот ужас в лечении онкобольных, да и не только онкобольных, может понять , как это страшно потерять близкого человека, и очень больно и обидно, что наша медицина занимается в основном (правда, есть и исключения) выкачкой денежных средств,...........а еще страшнее , когда глядя тебе в глаза - говорят идите домой -делать что либо бесполезно
........ Но мы не сдаемся!

Milo
27-03-2014, 17:05
Вчера мы начали первый курс вакцинации ксеновакциной и подключили дополнительные лекарства по рекомендациям Киевского института патологии и онкологии.
__________________
Ирина БИА, могли бы Вы подробнее описать, что это за вакцина...

Ирина БИА
27-03-2014, 18:06
Ирина БИА, могли бы Вы подробнее описать, что это за вакцина...

Я напишу то, что пишется в листке вкладыше к этой вакцине: на эту вакцину выдан патент Министерством образования и науки Украины. Вакцина изготовлена на основе ксеногенных антигенов, обработанных продуктами метаболизма B. subtilis B7025. Используется для предупреждения рецидивов и метастаз у больных.

Ирина БИА
27-03-2014, 18:27
Обладает широким спектром иммунокорректирующего действия, ,вызывает аутивацию специфических и неспецифических противоопухолевых реакций. Вакцинацию проводят по схеме: 1,3,10,17,24 день соответсвенно 1,2,3,2,1 мл в разные точки подкожно в районе лопатки, на растоянии 2-см от позвоночника по 1 мл в каждую точку.

Ирина БИА
27-03-2014, 18:45
Первая ревакцинация, через 1месяц; 2я через 3 месяца после 1й ревакцинации, ; 3 ревакцинация через 3 мес. после второй ревакцинации...
В комплексе с вакциной ,желательно, употреблять препараты кальция: написано кальцемин, но я слышала, что он плохо усваиваетя, ищу что- то лучше, пока мама пьет из домашних яиц перемолотую скорлупу с лимоном; противоспалительные травяные сборы(стебли и листья ежевики,смородины, малины)
на момент вакцинации на протяжении 3х суток желательно принимать сорбенты Атосил или Карболайн, там в местной аптеке и купили Карболайн.
Рекомендовано комплексное применение вакцины с препаратом ДОновит

Ирина БИА
27-03-2014, 19:01
Основа таблеток Доновит- корень Борца (Аконит) !!! Клинические наблюдения проводились в Главном военном клиническом госпитале МО Украины в отделениях лучевой терапии, по опухолям головного мозга, а также на базе лаборатории иммунологии и дневного стационара Киевской городской онкологической больницы , по раку молочной железы, раку яичников и раку шейки матки.

Ирина БИА
27-03-2014, 19:16
Я пишу, то что написано в анотации и ничего не рекламирую: Доновит ВС2 эффективкн при комлексном комплиментарном лечении онкозаболеваний самостоятельно или совместно с химией и лучевой терапией. Во- первых , прием его за месяц до операции , позволяет капсулировать опухоль, и таким образом , способствует более успешному проведению операций. Во- вторых , позволяет больным легче переносить химию и лучевую терапию. В- третьих , усиливает действие препаратов химиотерапии, а при лучевой терапии оказывает селектирующее действие на облучаемые клетки. В- четвертых, снижает болевой синдром. В целом повышает качество жизни больных. В - пятых , эффективен при забрлеваниях опрно-двигательного аппарата: артрозе, артрите, остеохондрозе, радикулитаз

Ирина БИА
27-03-2014, 19:25
Эффективность лечения онкозаболеваний методом Собецкого ВВ (доновит ВС2)
Опухоли головного мозга- регрессируют частично или полностью
рак легких - задкржка роста опухоли 77%, метастазирования 93%
Рак молочной железы - регресс опухоли
рак матки- регресс опухоли
рак прямой кишки- приостановка роста опухоли или ее капсулирование
рак щитовидной железы - регресс опухоли
рак предстательной железы - регресс опухоли , улучшение показателей ПСА

Ирина БИА
27-03-2014, 19:42
Еще этим же институтом созданы лечебно-профилактические кремы. Применение кремов при лучевой терапии злокачественных опухолей значительно уменьшают местные лучевые реакции и повреждения кожи , обладают противовоспалительным эффектом при метастатическом поражении лимфоузлов, а также уменьшают бооевой синдром в данных участках поражения. Кроме того, наличие димексида в креме повышает проникновение алколоидов аконита в глубь ткани до 15-20 мм и способствует уничтожению , близко расположенных к поверхности кожного покрова опухолей.

Ирина БИА
27-03-2014, 19:48
Если говорить о состоянии матери - то ей сегодня плохо: знобит и усилились боли в области метастаз 2-3 позвонков, как мама говорит таких болей у нее еще не было. Позвонила сотруднику института , он сказал это реакция на вакцину, так она работает... Ждем завтрв, может станет легче...пьем обезбаливающие....

Багирочка
27-03-2014, 19:58
Если говорить о состоянии матери - то ей сегодня плохо: знобит и усилились боли в области метастаз 2-3 позвонков, как мама говорит таких болей у нее еще не было. Позвонила сотруднику института , он сказал это реакция на вакцину, так она работает... Ждем завтрв, может станет легче...пьем обезбаливающие....

Что реакция то да.Хуже если вообще ни как.Легче будет но не завтра .Мало еще для этого.

Ирина БИА
27-03-2014, 20:14
Еще, по словам одного из сотрудников этого института, основными их пациентами становятся те больные, от которых отказалась традиционная медицина, и очень мало попадает к ним больных на начальных стадиях, и то это в основном родные и близкие врачей-онкологов. И даже назвал фамилию врача больницы в которой мы делали операцию(представитель института проводил в больнице конференцию по поводу вакцины), ведь если так, то мы могли бы избежать дальнейшего развития
болезни , если бы нам тогда хоть кто-то сказал о существовании аутовакцины...., которая предупредила бы эти все рецидивы и метастазы.... Бог им судья всем нашим врачам-палачам....

Milo
28-03-2014, 07:03
Ирина БИА, скиньте пожалуйста, если не затруднит, контакт с лабораторией вакцины, где вы заказывали. Это в Одессе? .. Хотелось вы с ними переговорить на тему вакцины.

Это СТРЕПТОКОКИ? Или что? Какой штамм, если стрептококи?













.

Ирина БИА
28-03-2014, 07:08
Ирина БИА, скиньте пожалуйста, если не затруднит, контакт с лабораторией вакцины, где вы заказывали. Это в Одессе? .. Хотелось вы с ними переговорить на тему вакцины. Это вирусы стрептококов? Какой штам? Вы сами колитесь или это прооральный метод?

Нет мы ездили в Киев в этот институт патологии, онкологии. Номер телефона +380504696300 Константин Евгеньевич. Первый укол нам поставили в лаборатории, проверили нет ли аллергической реакции, сегодня буду маме колоть сама по схеме, которую я прописывала ниже.

Ирина БИА
28-03-2014, 07:13
[B] Это вирусы стрептококов? Какой штам? Вы сами колитесь или это прооральный метод?

Вакцина изготовлена на основе ксеногенных антигенов, обработанных продуктами метаболизма B. subtilis B7025.

Milo
28-03-2014, 07:53
Сколько стоит один укол и как колите? Инсулиновой иглой под кожу? В какую область? Температура у мамы есть?


То, что вижу пока из интернета, это вакцина изготавливается на основе ИМБРИОНОВ куриного белка.

Ирина БИА
28-03-2014, 08:59
Сколько стоит один укол и как колите? Инсулиновой иглой под кожу? В какую область? Температура у мамы есть?


То, что вижу пока из интернета, это вакцина изготавливается на основе ИМБРИОНОВ куриного белка.

Аутовакцина стоит около 9 тыс грн, ксеовакцина 2 тыс грн 1 курс

Ирина БИА
28-03-2014, 09:00
Вакцинацию проводят по схеме: 1,3,10,17,24 день соответсвенно 1,2,3,2,1 мл в разные точки подкожно в районе лопатки, на растоянии 2-см от позвоночника по 1 мл в каждую точку инсулиновым шприцом

Ирина БИА
28-03-2014, 09:02
Температуры вчера и сегодня не было, как они описывают температура может появиться после второго укола

Ирина БИА
29-03-2014, 15:02
Нашла в интернете вот эту статью http://oncologia2.narod.ru/ , подскажите , как вы считаете по вашему опыту и мнению , насколько верно прописан курс лечения онкобольных???

Milo
29-03-2014, 16:39
Ирина БИА, я бы Вам посоветовала так: Напишите автору, поинтересуйтесь... Там есть e-mail. Я переписывалаь с ним 3 года назад. Очень позитивный и толковый врач, но надо индивидуально с ним обговорить ситуацию...

Ирина БИА
29-03-2014, 17:41
Ирина БИА, я бы Вам посоветовала так: Я переписывалаь с ним 3 года назад. Очень позитивный и толковый врач, но надо индивидуально с ним обговорить ситуацию...

В Вашей ситуации этот врач Вам помог?

Milo
29-03-2014, 18:07
Он мне дал некоторые рекомендации, но я не только лекарств не смогла достать.. если бы я их и достала, то мне бы некому было их колоть, я не знала, что это инъекции. В Дании запрещена помошь мед. персонала. Eсли врач рецепт выписал- так его медсестра колит.
Да и лекарств многих нет.... Мне не повезло. Но его советы были толковые.

Багирочка
29-03-2014, 18:15
Я отвечу так:- Я тоже сталкивалась с этим врачом.Подтверждаю толковый.В свое время мы говорили на эту тему. Так как я считаю Полиоксидоний хорошим препар.Но систему приема в таком виде немного тяжелой. Собственно об этом и говорили .Просила дать реальные ссылки отзывов, пролеченных этим методом людей.
На тот момент знала что у него есть закрытый сайт. Тех людей которых лечит или пытался лечить .Но доступ туда строго ограничен.Следов так и не удалось найти. Хотя беседовала с женщиной у которой муж лечился этим методом. Он сам связывался и лечился сам .От жены ни чего конкретного не добилась.Так как она не вникала в процесс.А мужу не удалось излечиться. Но там действительно был очень запущен случай.Поэтому работает метод или нет трудно судить. Но много полезного.Все возлагается на больного. Как принятие решения. Так и лечения.

Ирина на форуме очень много было разговоров на тему Полиоксидония.Чтоб решить для себя этот вопрос. Зайдите в поисковик .Наберите Полиоксидоний. Поищите в сообщениях в расширенном поиске. И все сообщения обработаете.Может это Вам придаст ясность.

Ирина БИА
29-03-2014, 18:56
Ирина на форуме очень много было разговоров на тему Полиоксидония.Чтоб решить для себя этот вопрос. Зайдите в поисковик .Наберите Полиоксидоний. Поищите в сообщениях в расширенном поиске. И все сообщения обработаете.Может это Вам придаст ясность.[/QUOTE]

мы сами колим Полиоксидоний, уже второй курс начали . Меня больше интересует весь тот набор всех остальных лекарств, которые прописаны в той статье.

Багирочка
29-03-2014, 19:10
Меня больше интересует весь тот набор всех остальных лекарств, которые прописаны в той статье.
__________________

Ясно.Меня он тоже смущает .Особенно для 4-стадников.Тяжеловат. Хотя как химик скажу что витамины по соотношению у него хорошо подобраны. И еще для печени все таки при таком наборе лучше Эрбисол .

Ирина БИА
29-03-2014, 19:21
Еще хотелось бы задать такой вопрос: что можно попринимать при "революционных"звуках в животе, мама и диету соблюдает, и сорбенты и ферменты пьет, а по вечерам звуки с живота, как с болота в котором лягушки квакают)))?????

Багирочка
29-03-2014, 19:43
Еще хотелось бы задать такой вопрос: что можно попринимать при "революционных"звуках в животе, мама и диету соблюдает, и сорбенты и ферменты пьет, а по вечерам звуки с живота, как с болота в котором лягушки квакают)))?????

попоите чаем крепким из ромашки ,семя тмина,семя укропа. каждый раз перед едой. Заваривайте по 1 стл.ложке каждой на пол литра. Кипятить 5 мин.два часа настаивать .Процедить. Пол стакана настоя ,пол стакана кипятка. И пить как чай.

Хотя такое явление не редкость при онкологии. Метеоризм ,колит и т.д.
Потому как много мешанки .но без нее ни куда.

Ирина БИА
07-04-2014, 18:52
Подскажите пожалуста, что это может быть????? у матери в области шеи со стороны спины появилось какое-то уплотнение, размером с переплиное яйцо, никаких болевых ощущений, но раньше его не было. Находится в 2 см от позвоночника

Ирина БИА
07-04-2014, 19:38
Подскажите пожалуста, что это может быть????? у матери в области шеи со стороны спины появилось какое-то уплотнение, размером с переплиное яйцо, никаких болевых ощущений, но раньше его не было. Находится в 2 см от позвоночника

Что делать с этим уплотнением, куда бежать, к кому обращаться, чем лечить??!???

sabbath
07-04-2014, 20:25
Подскажите пожалуста, что это может быть????? у матери в области шеи со стороны спины появилось какое-то уплотнение, размером с переплиное яйцо, никаких болевых ощущений, но раньше его не было. Находится в 2 см от позвоночника

Очень похоже на метастаз в лимфоузел. У мамы такие шишки были, я ей ставила компрессы с АСД-2: 1 кубик АСД-2 на 4 кубика кипячёной воды. В этой смеси намачивается марля, кладётся на шишку, сверху бумага для компрессов и толстый слой ваты. Приматывается шерстяным шарфом, желательно красным. Держать часа 4 или пока не высохнет. Можно и на ночь ставить. Чтобы не было раздражения на коже, после компресса нужно смазать это место каким-нибудь жирным кремом. Маме такие компрессы помогали, шишки сдувались полностью. Что, однако, не остановило процессы внутри...

Milo
07-04-2014, 20:45
Мне мой онколог для очистки лимфоузлов рекомендовал колоть натуральный препарат Hell: Lymphomyost N в ягодицу.... наружная верхняа 1/4 ягодицы, там где лимфосистема.... Не знаю, нe тот ли это случай, Sabbath, что вы скажете?

sabbath
07-04-2014, 21:03
Мне мой онколог для очистки лимфоузлов рекомендовал колоть натуральный препарат Hell: Lymphomyost N в ягодицу.... наружная верхняа 1/4 ягодицы, там где лимфосистема.... Не знаю, нe тот ли это случай, Sabbath, что вы скажете?

Посмотрела инструкцию:

Оказывает дезинтоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.

Интересное средство. При обычном воспалении должно помочь. При метастазах - вряд ли. ИМХО Но вреда, как мне кажется, по-любому не будет.

Багирочка
07-04-2014, 23:55
Очень похоже на метастаз
Скорее всего так и есть.Есть рецепт: размельчить сухой корень лопуха (молотком) потом на кофемолке в равных частях :-корень одуванчика и размельченный к.лопуха.Смешать с натуральным ,сливоч.маслом и прикладывать компрессом.

Багирочка
08-04-2014, 08:53
Ира хочу спросить -аконит мама пьет?.Сейчас перечитываю всю тему и так не поняла?.
Хотелось полную картину что принимает.И насчет Эрбтсола как?

Ирина БИА
08-04-2014, 08:59
Ира хочу спросить -аконит мама пьет?.Сейчас перечитываю всю тему и так не поняла?.
Хотелось полную картину что принимает.

Аконит, мама пьет по горке до 10, сейчас пошла вниз на 5-ой капле,
пьем витамины по Рату.....

Багирочка
08-04-2014, 09:02
Ира а если кратко можно .То что пьет полностью (чем лечитесь за день).Аконит горка какой раз.

Ирина БИА
08-04-2014, 09:05
алтей, марена, а также корни одуванчика, лопуха, цикория, шиповника, девясила - пьет еще отвар из этих трав, колим противораковую вакцину, пьет спирулину, настойку элеутерококка

Ирина БИА
08-04-2014, 09:08
1) Полиоксидоний 6 мг, прокололи 10 дней каждый день, сейчас через день в течении месяца.
2) Вит Рата
C LONG (Vitamine C) 1280мг* Nature*s Sunshine 3 раза в день по 1табл во время еды
L-Lisine + B-carotine Vitera по 1 табл *3 раза в день во время еды
Proline Nutraceutical GMP 3 раза в день по 1табл во время еды
Комплекс ферментов плюс Арт Лайф по 1 табл * 3 раза в день за 1 час до еды
Смарт Омега Омега-3 Schonen 1 капсула в день во время еды
Энат 400 1 капсула в день во время еды
Экстракт зеленого чая Эвалар по 4т*2р во время еды
Мультивит Кэйр 1 табл в день
МумиЧага 100, чага сибирская по 1т*3 раза в день во время еды
Янтарная кислота 2т *2 раза в день, утром и в обед после еды
Капилар 2т*2 раза в день во время еды

Чай сбор Детоксифит
Чай СЭБЕР НУУР Чистое озеро "Целебные травы Ольхона" Очищающий
Фиточай очищающий "ключи здоровья"
Фиточай поджелудочный "ключи здоровья"
Энтеросгель 1 ст.л. на ночь
Сбор Противоопухолевый Иверского монастыря отца Георгия

Ирина БИА
08-04-2014, 09:11
Противоопухолевую вакцину колим первый курс третий укол под лопатку, принимает еще карболайн.
Я думаю может это такая реакция на вакцину,.......
На сегодняшний день уплотнение уменьшилось раза в два
Ставили компресс димексид/ диклофенак/ вода 1/1/2

Ирина БИА
08-04-2014, 09:14
а из еды, так каши, ягоды, орехи, масла, иногда рыба
У мамы день расписан поминутно, что до еды , что после, что во время.
Делает соки овощные, фруктовые
Клизмы

Багирочка
08-04-2014, 09:20
Ир вроде все окей.Должно сработать ,много конечно времени упущенно ,но надежда есть. Еще что хотелось бы отметить.К акониту отлично добавить Эрбисол. В купе они против мтс работают на результат(стойкий).Да и печенку поддержит отлично.

Багирочка
08-04-2014, 09:27
а из еды, так каши, ягоды, орехи, масла, иногда рыба
У мамы день расписан поминутно, что до еды , что после, что во время.
Делает соки овощные, фруктовые
Клизмы

Тоже не плохо.А вес не теряет резко?.
Ир а внизу афоризм ,под каждым постом.На что нибудь оптимистинее не хочешь поменять.Каждый раз читаю и волосы шевеляться. Как установка зараза действует.Всегда стараюсь не смотреть))).

Ирина БИА
08-04-2014, 09:29
Ир вроде все окей.Должно сработать ,много конечно времени упущенно ,но надежда есть. Еще что хотелось бы отметить.К акониту отлично добавить Эрбисол. В купе они против мтс работают на результат(стойкий).Да и печенку поддержит отлично.

По поводу настойки аконита вопрос, я читала что если его пить по горке до 10, он только поднимает иммунитет, а для того чтобы был лечебный эффект, нужно дойти до максимально выдерживаемой дозы, а потом только спускаться вниз??? это так,??? или все таки пить по горке??

Ирина БИА
08-04-2014, 09:36
Тоже не плохо.А вес не теряет резко?.
.
Мама на такой диете уже года 3, для нее привычен такой рацион.

Ирина БИА
08-04-2014, 09:38
Ир а внизу афоризм ,под каждым постом.На что нибудь оптимистинее не хочешь поменять.Каждый раз читаю и волосы шевеляться. Как установка зараза действует.Всегда стараюсь не смотреть))).
уже нет этого афоризма, подумаю о чем-то по-оптимистичнее....:-)

Ирина БИА
08-04-2014, 10:01
Еще заказала Ресвератрол RED WINE и витамин В-17, сегодня привезут, начнем пить.
Как же хочется ее вытянуть с этого го...........а
Еще и моя базалиома на спине обостряется, покраснела и жуть как чешется((((((((:-(..........

Багирочка
08-04-2014, 10:04
или все таки пить по горке??
Думаю пока нормально . Когда дойдет до одной .там можно подумать и увеличить.(но постепенно с каждой горкой не больше 5 капель).Нужно найти свой потолок. При котором не будет сильного распада . И резкой интокс-и .
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_metastazi_nar.php - зто для чтения .Не плохая подборка.

Багирочка
08-04-2014, 10:08
Еще и моя базалиома на спине обостряется, покраснела и жуть как чешется((((((((..........
Первый раз слышу может что-то упустила. Ира распрощайся с ней побыстрей.Это сейчас не сложно( у тебя других проблем много).

Ирина БИА
08-04-2014, 10:12
Первый раз слышу может что-то упустила. Ира распрощайся с ней побыстрей.Это сейчас не сложно( у тебя других проблем много).

Сейчас не до нее, я о ней и не упоминала.......пусть живет себе пока........

Багирочка
08-04-2014, 10:16
Там вопрос двух -трех недель.)))))).

Milo
08-04-2014, 10:34
Еще и моя базалиома на спине обостряется

Моему мужу вырезали 3 года назад базaлиому. Сейчас такая же вышла на макушке головы. У меня что-то похожее на ключице появляется, немного увеличивается. в Дании на это внимания не обращают... Говорят -не рак. Я тоже особого внимания не обращаю, но когда задену, то она травмируется и растет...но есть посерьезнее беспокойства..

Может Черной Мазью все же это пролечить?
Но если Ч. Мазь помогла бы... то стоит от этого избавиться.
Никто не пробовал?

Багирочка
08-04-2014, 19:23
У меня что-то похожее на ключице появляется
Это лучше выяснить сперва. Зачем терпеть боли от мази.
А у мужу можно и по другому .Я все опишу если надо.
Ира прости нас что в твоей теме пишем.

Ирина БИА
08-04-2014, 19:35
Это лучше выяснить сперва. Зачем терпеть боли от мази.
А у мужу можно и по другому .Я все опишу если надо.
Ира прости нас что в твоей теме пишем.

Да пожалуйста пишите, может и себе чего нибудь пригляжу интересного и полезного

Milo
09-04-2014, 01:54
Ира прости нас что в твоей теме пишем.
__________________

Я позволила себе писать о теме с базалиомой в Ирининой ветке только потому, что эти рецепты и ей могут пригодится, у нее ведь тоже это... Eсли тема не представляет интереса для Ирины, то "перескочим" с этой ветки на мою ветку. Как белочки это делают! .....http://s2.-Ved-/326ad24db467ca68418c8bc633a21a2d.gif (http://smayliki.ru/smilie-225201831.html)

No problem!

Багирочка, буду благодарна за ваш рецепт.







.

Ирина БИА
11-04-2014, 15:09
Вот что мне ответил врач Олег Борисович Сельдюгаев , который продвигал лечение рака Полиоксидонием, по этой ссылке есть его метод лечения http://oncologia2.narod.ru/

"1- наш метод после химии бесполезен
2- прекратите колоть больной полиоксидоний - вы значительно превысили дозу и полиоксидоний сейчас наоборот вредит

3- химию больной делать бесполезно - химия наоборот сейчас уменьшает время жизни -онкологи это знают - химию они вам делают так как им за это платит государство

4-проводите поддерживающую терапию - но времени осталось мало"

Я обратилась к нему за помощью и получила такой ответ!!!

Ирина БИА
11-04-2014, 15:14
"1- наш метод после химии бесполезен
"



К кому же применяется тогда данный метод, не известно...и кого он вылечил от рака тогда
2- прекратите колоть больной полиоксидоний - вы значительно превысили дозу и полиоксидоний сейчас наоборот вредит
На сколько я поняла Полиоксидоний это тот препарат, который мою мать 1,5 месяца назад поднял с постели и благодаря , которому мама сейчас двигается и имее тсилы сама себя обходить

Ирина БИА
11-04-2014, 15:17
3- химию больной делать бесполезно - химия наоборот сейчас уменьшает время жизни -онкологи это знают - химию они вам делают так как им за это платит государство

это и так понятно, что химией, можно только добить, а не поддержать, а тем более вылечить.......
4-проводите поддерживающую терапию - но времени осталось мало"
Как понимать проводите поддерживающую терапию, не понятно.......
И особенно вдохновляют четыре последних слова последней цитаты.....

Milo
11-04-2014, 21:36
Ирина, вы сами знаете лучше доктора Сельдюгаева в каком мама состоянии и что ей помагает, а что нет... Его ответ механический и схематический. Тем ни менее понимаю вас,, что вы чувствуете... Но все же старайтесь подходить к такого рода консультациям более конструктивно, а не эмоционально...
Я бы не воспринимала этого ответа лично относящегося к вашей маме, он не Бог...за 5.000 км не видит... скорее всего это его безысходность по отношения к ситуации с больными... Я с ним тоже переписывалась несколько недель-и понимаю его позицию.
Но тем ни менее суть такова, что он химии не советует, а советует продолжать поддерживающее лечение....- паллиативную терапию, чтоб не допустить ухудшения... А вы принимаете много, влкючая вакцины...
Что касается Полиоксидония... я бы смотрела сама на реакцию мамы.. Если помагает -то почему бы не продолжать?

У того, кто помагает близкому больному-открывается шестое чувство, человек начинает на подсознательном уровне принимать правильные решения. Эти решения лучше и умнее врачебных подсказом.... Верьте в свою интуицию.

Skor
15-04-2014, 00:53
-проводите поддерживающую терапию - но времени осталось мало"
Не стоит верить прогнозам и диагнозам поставленных на расстоянии.
У того, кто помагает близкому больному-открывается шестое чувство, человек начинает на подсознательном уровне принимать правильные решения. Эти решения лучше и умнее врачебных подсказом....
Нужно ПРОСЛЕЖИВАТЬ весь ход лечения , делать выводы и принимать решения очень хладнокровно без лишних эмоций.А самое главное не отчаиваться и не пасовать перед этой болезнью.Идти до конца и ВЕРИТЬ! что будет успех!

Верьте в свою интуицию.
Считаю что это самое главное !

Убедился на собственном опыте!!!

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=856329&postcount=12048

Благодаря собственной интуиции жив и почти здоров по сей день!
.


По поводу настойки аконита вопрос, я читала что если его пить по горке до 10, он только поднимает иммунитет, а для того чтобы был лечебный эффект, нужно дойти до максимально выдерживаемой дозы, а потом только спускаться вниз??? это так,??? или все таки пить по горке??

Если переносите аконит нормально ,то .не стоит долго прикармливать клетку аконитом.
Увеличивайте схему приема. , чтобы яд работал как цитостатик.Но это как закончите свою схему приема.
.
Я думаю может это такая реакция на вакцину,.......
На сегодняшний день уплотнение уменьшилось раза в два
Ставили компресс димексид/ диклофенак/ вода 1/1/2

Если почуствуете привыкание к компрессам,то попробуйте чередовать диклофенак с индометацином. ,а димексид с АСД
АСД2 я тоже ставил как компресс . Только по другой % концентрации.Следите ,чтоб не было ожога. . АСД пользовался Армавирским.

Ирина БИА
15-04-2014, 10:56
Сегодня делали УЗИ: Увеличился в 1,5 метастаз в селезенке, и в шейном отделе множество увеличенных лимфоузлов..........:-(

Ирина БИА
15-04-2014, 10:57
Боли жуткие в спине, мама согласно уже и на химию и на что угодно, только чтобы не болело............

Алета
15-04-2014, 15:10
Ирина БИА, А мама пьет вобэнзим?

Ирина БИА
15-04-2014, 18:51
Ирина БИА, А мама пьет вобэнзим?

Уже неделю, как не пьет ферменты, лизин и янтарную кислоту(деньги мои экономила но и мое здесь упущение есть). Алета, вы думаете с ферментами связана такая атака лимфоузлов?????

Ирина БИА
15-04-2014, 19:09
Завтра все это куплю.....,еще заказала Бондронат в таблетках, с четверга начнет пить. Купила сегодня еще ей Calcinum-D3 Nicomed Osteoforte - пьет.
Еще мы здали сегодня все показатели крови и мочи. Моча в норме. Реакция рН 6.5 - норма, но я так понмаю, что лучше, когда ближе к 5. По крови все, как у космонавта, мочевина 5,08; креатинин 69; калий 3,81; натрий 144; билирубин 10,5 ; кальций 2,15; магний 0,74; аланин 11; аспартам 18; лейкоциты 6,6; еритроциты 4, 56; гемоглобин 136; тромбоциты 262; .........и все остальные показатели в норме, кроме ЛИМФОЦИТов- они чуть ниже нормы 15,5; и даже СОЭ 14!!!!!!!!!
Откуда же такой взрыв в лимфоузлах!!!!!!!!!?????????

Алета
15-04-2014, 19:13
Уже неделю, как не пьет ферменты, лизин и янтарную кислоту(деньги мои экономила но и мое здесь упущение есть). Алета, вы думаете с ферментами связана такая атака лимфоузлов?????

С ферментами,минералами и витаминами.Давайте ударные дозы и боли уйдут,нужны деньги конечно,но здоровье дороже.Пока боли уйдут может месяц понадобиться,надо обезболиваться иначе боли так вымотают.Терпенья Вам, боритесь не опускайте руки. Стоит расслабиться,и будет поздно. Анализы супер,даже билирубин.как у здорового человека,увас есть 100% шанс поправиться,лечитесь уже. Добавлю,вобэнзим лечит все.

Ирина БИА
15-04-2014, 19:22
И что делать с селезенкой опухоль увеличилась в 2 раза, была 3,9*3,9, а стала 7,3*6,4; да и размеры увеличенв 133*67мм и площадь 72 см2

Алета
15-04-2014, 19:45
И что делать с селезенкой опухоль увеличилась в 2 раза, была 3,9*3,9, а стала 7,3*6,4; да и размеры увеличенв 133*67мм и площадь 72 см2

Лечитесь.Кстати кальций который Вы купили не годиться,там кальция практически нулевая дозировка.К примеру человеку нужно 50мг.,а там содержиться в целой банке чуть больше,так что опять возвращаемся к бадам,или на крайняк мне нравиться Эваларовский-Горный кальций D3 с мумие,там и минералы есть чуть чуть.

Mar-inna
16-04-2014, 08:28
Ирина, сайт в Германии, но цена самая доступная, вобэнзим в больших дозировках нужен, может, кто-то ездит к вам из Германии или других стран Европы, так как по Европе они доставку делают.
http://www.apodiscounter.de/wobenzym-plus-magensaftresistente-filmtabletten-p-460877.html?gclid=CI3HnoHH5L0CFVLItAodRXMAlg&gclsrc=aw.ds

Ирина БИА
16-04-2014, 08:56
Ирина, сайт в Германии, но цена самая доступная, вобэнзим в больших дозировках нужен, может, кто-то ездит к вам из Германии или других стран Европы, так как по Европе они доставку делают.
http://www.apodiscounter.de/wobenzym-plus-magensaftresistente-filmtabletten-p-460877.html?gclid=CI3HnoHH5L0CFVLItAodRXMAlg&gclsrc=aw.ds


Но у меня нет никого там, даже близко........
Я попробую здесь найти, я сегодня маме купила Арт Лайтовский : комплекс ферментов, так что пока будет пить это

Milo
16-04-2014, 09:05
Но у меня нет никого там, даже близко........

Я могла бы купить и выслать... Но проблема в том, что на Западе в аптеке НИЧЕГО без рецепта НЕ КУПИТЬ... Разве что зубную пасту, крем.. )))

Алета
16-04-2014, 09:23
Но у меня нет никого там, даже близко........
Я попробую здесь найти, я сегодня маме купила Арт Лайтовский : комплекс ферментов, так что пока будет пить это

Правильно пусть его пьет это то же самое,в вобэнзиме просто хемотрипсина и панкреатина больше которые и растворяют раковые клетки,поэтому он мощнее работает.

Skor
16-04-2014, 11:12
Боли жуткие в спине, мама согласно уже и на химию и на что угодно, только чтобы не болело..

Когда у меня пошли боли в грудной клетке. ( Выписка из КТ

.МТС в левого легкого ,в гр клетку с наличием деструктивного процесса 4-5 ребра. Спондилоартроз гр. отдела позвоночника.),то стал колоть понемногу кетонал ,который временно снимал боли и ,ставил компрессы с аконитом и болиголовом. Но однажды пошло усиление боли ,Терапет выписал трамадол и карбамазепин , которые я не стал принимать ,т.к.посчитал что после них до наркотиков один шаг и все..Сцинтиграфию надо было ждать больше месяца . При усилении боли увеличил дозу аконита
Стал ,делать компрессы с димексидом ,диклофенаком ,индометацином почти КРУГЛОСУТОЧНО ,отдыхал от них 1 час при замене .Намазывать слегка больное место ,не в коем случае НЕ ВТИРАТЬ!! После накладывется пленка для компрессов ,покрывается полотенцем и сверху фиксировал .. Колол дексаметазон ампулу через день после 1 ампулу через 3 дня .Боль ушла.
Прошел сцинтиграфию Кости чистые. КТ . показало регрессию мтс
Выписка из последнего КТ-

Костно _деструктивных изменений не выявлено,



Откуда же такой взрыв в лимфоузлах!!!!!!!!!?????????

Лимфоузлы: все вопросы-ответы

http://nocyxo.ru/lymph-nodes.html

ПРИЧИНА ВСЕХ УВЕЛИЧЕНИЙ И ВОСПАЛЕНИЙ ЛЮБЫХ ЛИМФОУЗЛОВ


Проблемы с лимфоузлами, являющимися органами иммунной системы организма, возникают из-за серьёзного снижения иммунитета (защитных функций). Увеличение, воспаление определённых лимфоузлов указывает на наиболее слабые места организма: те которые связаны лимфатическими сосудами с защищающими от нехороших процессов лимфоузлами причин увеличения.
Выделяют три группы непосредственных причин увеличения лимфоузлов: заболевания имунной системы организма, инфекционные болезни, опухоли.

се остальные показатели в норме, кроме ЛИМФОЦИТов- они чуть ниже нормы 15,5;
Может стоит подумать о замене полиоксидония на тималин?
Я поднимал лимфоциты тималином.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1905/
Тималин Фармакологическое действие:
Восстанавливает иммунологическую реактивность (реакцию организма на болезнетворные раздражители, как правило, сопровождающуюся формированием защитных свойств организма) - регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов (форменных элементов крови, ответственных за формирование клеточных и тканевых защитных сил организма) и их субпопуляций, стимулирует реакции клеточного иммунитета (клеточные защитные силы организма), усиливает фагоцитоз (процесс активного захвата и уничтожения фагоцитами /клетками крови/ болезнетворных микроорганизмов), стимулирует процессы регенерации (восстановления) и кроветворения в случае их угнетения, а также улучшает процессы клеточного метаболизма (обмена веществ).

Показания к применению:
Применяют у взрослых и детей в качестве иммуномодулятора (вещества, влияющего на защитные силы организма) и биостимулятора (вещества, повышающего обмен веществ, стимулирующего защитные силы организма) при состояниях и заболеваниях, сопровождающихся понижением иммунитета, в том числе при острых и хронических гнойновоспалительных заболеваниях костей

Milo
16-04-2014, 12:11
трамадол и карбамазепин я не стал принимать ,т.к.посчитал что после них до наркотиков один шаг и все..

Почему страх перед наркотиками? Чем они так опасны при лечении?
Получается, что концентрат Марихуаны, который я принимаю тоже опасен? Или как?

Mar-inna
16-04-2014, 12:31
Я могла бы купить и выслать... Но проблема в том, что на Западе в аптеке НИЧЕГО без рецепта НЕ КУПИТЬ... Разве что зубную пасту, крем.. )))

это интернет-аптека.
Без проблем можно купить.

Пончик
16-04-2014, 13:39
Тималин Фармакологическое действие:
Восстанавливает иммунологическую реактивность (реакцию организма на болезнетворные раздражители, как правило, сопровождающуюся формированием защитных свойств организма) - регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов (форменных элементов крови, ответственных за формирование
а я уже предлагал им, нифига не хотят. и вит С предлагал вливать по 20-30 грамм, тоже не хотят. А нужно было бы! Что ни наесть - это мощнейшая артиллерия против инородных агентов в теле...

Ирина БИА
16-04-2014, 13:52
а и вит С предлагал вливать по 20-30 грамм, тоже не хотят. .

Внутривенно нет возможности вливать, медсестра наша боится, потому что у мамы вены плохие, а чужие тем более боятся без врачей что либо делать.... они же типа ответственность несут

Skor
16-04-2014, 13:53
Цитата:
Сообщение от Skor
Тималин Фармакологическое действие:
Восстанавливает иммунологическую реактивность (реакцию организма на болезнетворные раздражители, как правило, сопровождающуюся формированием защитных свойств организма) - регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов (форменных элементов крови, ответственных за формирование
а я уже предлагал им, нифига не хотят. и вит С предлагал вливать по 20-30 грамм, тоже не хотят. А нужно было бы! Что ни наесть - это мощнейшая артиллерия против инородных агентов в теле...


Я с ним знаком с 2011 г
.
Но в последнее время ,где то с пол года замечаю что он стал потихоньку исчезать

Приходится постоянно обращаться в справочное аптек города о наличии препарата.

Внутривенно нет возможности вливать, медсестра наша боится, потому что у мамы вены плохие, а чужие тем более боятся без врачей что либо делать.... они же типа ответственность несут

Тималин можно колоть внутримышечно.

Ирина БИА
16-04-2014, 14:06
Я с ним знаком с 2011 г
.
Тималин можно колоть внутримышечно.

Спасибо вам большое за советы, но я имею в виду Витамин С - внутривенно.

Ирина БИА
17-04-2014, 05:03
Нашла, кто будет колоть внутривенно.
Подскажите, нам предложили поставить системы с Реособилактом.
Как вы думаете - не повредит?

Ирина БИА
17-04-2014, 10:45
Мы были сегодня на приеме у хирурга и невропатолога, через знакомого терапевта.
Нас даже с интересом выслушали, как при нашем заболевании и распространенности, у нас такие хорошие показатели крови, допытывали, как за месяц мы снизили СОЭ с 38 на 14. За селезенку ни слова не сказали, они не знают, что делать, пока наблюдаемся.........
В итоге для лечения лимфоситемы и для снятия болевого синдрома в спине назначили:
ЭМСЕФ(или Линкомицин), Реосорбилакт и L-Лизина эсцинат - внутривенно
Агистан, Гидазепам, Габантин таблетки
Дексалгин внутримышечно, при сохранении болевого синдрома - Династ
Курс на 5 дней
+ мы сегодня подключили Бондронат в таблетках.
Очень надеюсь, что справимся

Ирина БИА
22-04-2014, 09:03
Мы прошли уже весь курс. Маме стало чуть легче. Особенно проявляется эффект после самой капельницы с реосорбилактом. Мы ее ставили на ночь, так всю ночь не болит спина и спит хорошо. В первый день после капельницы я ее не могла добудиться , практически сутки спала, говорит -"я давно так не отдыхала"
В четверг поедим к травнику в Херсон, нам Stasya посоветовала, не могла к нему практически месяц дозвонится, но уже договорились
Еще заказала короткие пептиды для позвоночника....... жду их должны быть завтра

Ирина БИА
22-04-2014, 09:07
Еще нашла вот эту статью, ссылочки на нее нет, но частично выборка есть по лечению селезенки :
Может кому-то пригодится


"Для тех, у кого селезёнка цела, но побаливает, существует множество народных средств.

1. При увеличении селезёнки как обезболивающее, успокаивающее и рассасывающее опухоль средство применяется корень цикория.

2 ст. ложки измельчённого корня цикория заливают 1 стаканом кипятка, заворачивают в одеяло или накрывают подушкой и настаивают полчаса, процеживают. Принимают по ¼ стакана 3-4 раза в день до еды.

Листья цикория, запаренные кипятком, прикладывают наружно на опухшее место.

2. Для профилактики кровотечений нужно есть свежие ягоды, варенья, компоты из ягод калины, рябины клюквы.

3. Полезно также пить 3 раза в день по ½ стакана гранатового сока.

4. При болезнях селезёнки помогает хмель. Он снимает боли и уменьшает опухоли. 1ст. ложку измельчённых шишек хмеля заварить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить, принимать по 2ст. ложки 3 раза в день.

5. Сок капусты белокочанной. Сок отжать через соковыжималку, слегка подогреть и пить тёплым по ½ стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

6. Настой травы репешка. 2 ст. ложки измельчённого сухого сырья залить 1 стаканом кипятка и настаивать, укутав, 40 минут. Принимать по ½ стакана, добавив ½ чайной ложки мёда 3 раза в день до еды.

7. Сбор для лечения увеличенной селезёнки. Взять в равных пропорциях цветы календулы и траву тысячелистника, хорошо перемешать, взять 1ст. ложку смеси и заварить 2 стаканами кипятка. Настаивать, укутав 40-45 минут, процедить, принимать по ½ стакана 2 раза в день.

8. Сбор для избавления от опухоли. Взять в равных пропорциях листья шалфея лекарственного и листья крапивы жгучей, хорошо перемешать, измельчить и принимать порошок на кончике ножа 3 раза в день.

9. Сбор при любых заболеваниях селезёнки. Перемешать по 2 ст. ложки травы череды, листьев земляники, и травы фиалки трёхцветной. Взять 2 ст. ложки смеси и залить 2 стаканами кипятка, настаивать, укутав, 1 час. Процедить и принимать по ¼ стакана 4 раза в день за 20-25 минут до еды.

10. Для профилактики кровотечений и снятия боли. 1 ст. ложку измельчённой сухой травы пастушьей сумки залить 1 стаканом кипятка и настаивать полчаса, остудить, процедить. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день до еды.

А ещё, чтобы селезёнка была здорова, нужно следить за своим настроением, не позволять себе ныть, жаловаться на жизнь, не предаваться злости, зависти, ценить каждый миг и жить одним днём, не предаваясь тяжким размышлением о том, что будет лет через 50.

У оптимистов и альтруистов, с селезёнкой обычно полный порядок. "


Пользуемся 1,2,5,8 пунктами, через месяц сделаем УЗИ, напишу о результатах

Алета
22-04-2014, 09:22
Почитала про реасорбилакт,надо же при в.венном введении превращается в соду,ощелачивает организм,отсюда и снятие болей. Но это экстренная помощь,клеточное питание (минералы,вит,аминокислоты)все равно никто не отменял.

Ирина БИА
22-04-2014, 09:30
Да, это так. Но меня все таки беспокоят лимфоузлы, они не уменьшились, но они и не беспокоят, : не болезненны и не дают температуру. Видимых у нас их два один со стороны спины, чуть ниже шеи, второй слева возле подмышечной зоны ближе к груди........, а что происходит внутри и сколько их поврежденных там,........я все чаще задумываюсь может это таки лимфома......... аж жутко писать, потому как мы прокололи антибиотики, а изменений в размере лимфоузлов нет, да и лимфоциты понижены, еще и селезенка поражена опухолью..........:-(

Алета
22-04-2014, 09:34
Да, это так. Но меня все таки беспокоят лимфоузлы, они не уменьшились, но они и не беспокоят, : не болезненны и не дают температуру. Видимых у нас их два один со стороны спины, чуть ниже шеи, второй слева возле подмышечной зоны ближе к груди........я все чаще задумываюсь может это таки лимфома......... аж жутко писать, потому как мы прокололи антибиотики, а изменений в размере лимфоузлов нет, да и лимфоциты понижены, еще и селезенка поражена опухолью..........:-(

У вас такая ситуация которую годами нужно лечить,не торопитесь клеточное востановление идет годами.Главное в этом деле упорство. Как годами это состояние преобреталось,так годами его и лечить надо,а если не лечить то 2-3 мес и конец.

Ирина БИА
22-04-2014, 09:50
Может можно, что-то еще для очистки лимфосистемы подключить?????
Лимфомиозот , все врачи категорически против, говорят, что этот препарат только подстегивает к развитию метастаз..........

Skor
22-04-2014, 10:18
Но меня все таки беспокоят лимфоузлы, они не уменьшились, но они и не беспокоят, : не болезненны и не дают температуру. Видимых у нас их два один со стороны спины, чуть ниже шеи, второй слева возле подмышечной зоны ближе к груди........, а что происходит внутри и сколько их поврежденных там,........я все чаще задумываюсь может это таки лимфома......... аж жутко писать, потому как мы прокололи антибиотики, а изменений в размере лимфоузлов нет,

При прогрессировании заболевания если лимфоузлы метастазированы ,то они будут увеличиваться. . Пойдут отеки конечностей ,боль и пр.

Если лимфоузлы Вас не беспокоят, то это очень хорошо.Сделайте КТ с контрастом ,оно покажет наличие и величину мтс в л\у. Если врачи будут предлагать биопсию ,то не соглашайтесь ни в коем случае.
Я прожил с мтс в лимфоузлах почти 10 лет до рецидива .
При регрессии(уменьшении ) основных очагов поражения происходит регрессия мтс в лимфоузлах ,а некоторые мтс совсем изчезают .
Проверено на себе.

Ирина БИА
22-04-2014, 10:30
Сделайте КТ с контрастом ,оно покажет наличие и величину мтс в л\у. Если врачи будут предлагать биопсию ,то не соглашайтесь ни в коем случае.
.
КТ пока делать не будем, потому что особенно после контраста маме очень плохо, тем более мы его делали в феврале, ее тогда прогнали по всем органам........, а меня разули на деньги в клинике Спиженко, через месяц когда будем делать МРТ головного мозга, заодно сделаем и КТ
А по УЗИ множество пораженных лимфоузлов в шейном, над и подключичном отделах, так что так, воюем.........
Биопсию уже предлагали, не будем делать..........

Алета
22-04-2014, 11:33
Может можно, что-то еще для очистки лимфосистемы подключить?????
Лимфомиозот , все врачи категорически против, говорят, что этот препарат только подстегивает к развитию метастаз..........

Показания для применения лимфомиозота:· злокачественные, доброкачественные заболевания;заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом.Какие еще вопросы к врачам могут быть? Если только слушать врачей,все бы уже были на том свете и ветки альтернатива уже бы не было:-)

Skor
22-04-2014, 13:37
Показания для применения лимфомиозота:· злокачественные, доброкачественные заболевания;заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом.Какие еще вопросы к врачам могут быть? Если только слушать врачей,все бы уже были на том свете и ветки альтернатива уже бы не было
Трудно судить о пользе препарата,который может заинтересовать .
Пока не проверишь его на себе.:doctor:

Ирина БИА
22-04-2014, 13:54
Трудно судить о пользе препарата,который может заинтересовать .
Пока не проверишь его на себе.:doctor:

Пропили мы его недельки две, но мама перестала его пить , после того как запугали врачи, что нельзя его употреблять...............

shelena
22-04-2014, 14:00
Я колола лимфомиозот и другие хелевские препараты несколько месяцев, работали достаточно хорошо, и никаких мтс.

Ирина БИА
22-04-2014, 14:08
Я колола лимфомиозот и другие хелевские препараты несколько месяцев, работали достаточно хорошо, и никаких мтс.
Мы лимфомиазот стали пить, когда выскочил первый увеличенный лимфоузел на шее со стороны спины, через неделю выскочил второй возле груди, и лимфомиазот не спас от него, так как мы его уже принимали и количество лимфоузлов стало увеличиваться, мы тоже подумали(как и врачи говорили), что он (лимфомиазот) способствует увеличению лимфоузлов...........может мы принимали слишком короткое время,а может совпадение, ..........но все таки есть как есть........страшновато продолжать его принимать........

shelena
22-04-2014, 14:25
Лимфомиозот просто способствует восстановлению работы лимфосистемы, он направляет собственные ресурсы организма в этом направлении. Не всегда достаточно собственных ресурсов..., поэтому я и отказалась от гомеопатии сейчас.

Ирина БИА
22-04-2014, 18:30
Завтра все это куплю.....,еще заказала Бондронат в таблетках, с четверга начнет пить. Купила сегодня еще ей Calcinum-D3 Nicomed Osteoforte - пьет.
Еще мы здали сегодня все показатели крови и мочи. Моча в норме. Реакция рН 6.5 - норма, но я так понмаю, что лучше, когда ближе к 5. По крови все, как у космонавта, мочевина 5,08; креатинин 69; калий 3,81; натрий 144; билирубин 10,5 ; кальций 2,15; магний 0,74; аланин 11; аспартам 18; лейкоциты 6,6; еритроциты 4, 56; гемоглобин 136; тромбоциты 262; .........и все остальные показатели в норме, кроме ЛИМФОЦИТов- они чуть ниже нормы 15,5; и даже СОЭ 14!!!!!!!!!
Откуда же такой взрыв в лимфоузлах!!!!!!!!!?????????

Рано радовалась я о том, что СОЭ так снизилось, сегодня забрала результаты онкомаркеров СА125 - аж 1409 :-(, в феврале был 680, в марте понизился до 330, а 15 апреля такая жуткая цифра. Маме сказала, что поднялся чуть-чуть, завтра повезу ее на пересдачу анализов......., может ошибка.....надеюсь.....и все нужно проверить нам еще калий с кальцием, бондронат принимаем, вот такие у нас новости - не стабильные...... Но все же СОЭ 14, ......... Почему такой СА125?????? При чем РЕА
2,789 И AFP 1,435- в норме., значит что-то не так с анализами или какой-то очень жесткий прокол в лечении...........

Алета
23-04-2014, 09:49
Рано радовалась я о том, что СОЭ так снизилось, сегодня забрала результаты онкомаокеров СА125 - аж 1409 :-(, в феврале был 680, в марте понизился до 330, а 15 апреля такая жуткая цыфра. Маме сказала, что поднялся чуть чуть, завтра повезу ее на пересдачу анализов......., может ошибка.....надеюсь.....и все нужно проверить нам еще калий с кальцием, бондронат принимаем, вот такие у нас новости - не стабильные...... Но все же СОЭ 14, ......... Почему такой СА125?????? При чем РЕА
2,789 И AFP 1,435- в норме., значит что-то не так с анализами или какой-то очень жесткий прокол в лечении...........

У мамы так же было год назад, СА зашкаливал,а на ПЭТ ничего не нашли.Профессор сказал.что так часто бывает и этот маркер может просто так скакать.А я себе на голове все волосы вырвала,пока ПЭТ не сделали.Теперь маркеры точно никогда не будем здавать,они не информативны.

Ирина БИА
23-04-2014, 09:56
У мамы так же было год назад, СА зашкаливал,а на ПЭТ ничего не нашли.Профессор сказал.что так часто бывает и этот маркер может просто так скакать.А я себе на голове все волосы вырвала,пока ПЭТ не сделали.Теперь маркеры точно никогда не будем здавать,они не информативны.

Алета, подскажите , по каким анализам вы ориентируетесь, кроме ПЭТ????
Нам медсестра, которая колола все системы с Реособилактом, предложила прокапать перекись водорода. В интернете много чудес про него пишут..........или это очередная панацея....у медсестры даже есть случай излечения при раке матки........или может совпадение......

Алета
23-04-2014, 10:10
Алета, подскажите , по каким анализам вы ориентируетесь, кроме ПЭТ????
Нам медсестра, которая колола все системы с Реособилактом, предложила прокапать перекись водорода. В интернете много чудес про него пишут..........или это очередная панацея....у медсестры даже есть случай излечения при раке матки........или может совпадение......

Ни по каким не ориентируемся,если она имеет опыт капельниц с перекисью,то можно ,хуже не будет.Надо все пробовать и делать и смотреть динамику.Вы должны сами чувствовать,что помогает,а что нет,но это по ходу лечения уже придет.

Ирина БИА
23-04-2014, 17:10
Это показатели крови от 15.04:
мочевина 5,08; креатинин 69; калий 3,81; натрий 144; билирубин 10,5 ; кальций 2,15; магний 0,74; аланин 11; аспартам 18; лейкоциты 6,6; еритроциты 4, 56; гемоглобин 136; тромбоциты 262; .........и все остальные показатели в норме, кроме ЛИМФОЦИТов- они чуть ниже нормы 15,5; и даже СОЭ 14!!!!!!!!!

А это показатели крови сегодняшнего анализа крови:
Мочевина 4,49; креатинин59;калий 4,06; натрий 142,7; билирубин 11,5; кальций 1,92( видимо бондронат о себе дает знать, нужно как-то поднимать потому что ниже нормы );лейкоциты 7,4; эритроциты 4,86; гемоглобин 147; тромбоциты 217 лимфоциты 18,4 и это СОЭ за неделю 40..........

Онкомаркер будет во вторник....

Багирочка
23-04-2014, 19:01
Всем приветик.Ира ну так если по анализам все более прилично. Насчет магния я бы добавила. На нижней границе с учетом заболев-я.И для поднятия иммунки это мало.

Что по кальцию.Да есть напряг. Здесь ударить нужно хорошо:- Витамин С по максимуму +мумие+мицеллатhttp://fotostim.bizwork.org/http:--www-fotostim-bizwork-org-5-php.php
Толченную скорлупу яиц(без пленки).Гасить ее соком лимона.Утром чайная ложка (без горки).А в обед и вечером любой препарат кальция(где есть витамин Д-3)
Теперь СОЭ не пугайтесь сильно. Включая буфер иммунки всегда(резкое воспаление СОЭ могут быть очень большими).Должна наступить стабилизация месяц,два спустя. Но долго их тоже нет смысла держать высокими .Так как в след поднимутся лейкоциты.

Ирина БИА
23-04-2014, 19:04
Подскажите пожалуйста, у мамы "голубая мечта" : хочет творога и молока кислого домашнего; и яиц. Может все таки можно проверенное домашнее, может это организм требует?????????? Так хочется чтобы она хоть чему-то порадовалась, ее и так эт а боль в спине достала......

Багирочка
23-04-2014, 19:28
На счет кислого молока и творога. Я соглашусь. По тому как скорей всего организм действительно подсказывает нужду. Только вводите по немногу .

Ирина БИА
23-04-2014, 19:32
На счет кислого молока и творога. Я соглашусь. По тому как скорей всего организм действительно подсказывает нужду. Только вводите по немногу .

Вот здорово, спасибо, завтра после травника поскачу к знакомой тетке..... И куплю молочка....мы уже перебрались за город, так что здесь можно все прям с пылу с жару , из под коровки;-)

Milo
23-04-2014, 19:40
у мамы "голубая мечта" : хочет творога и молока кислого домашнего; и яиц.

Мне трудно воздержаться от сладкого....
На что мне мой (альтернативный) онколог говорит: значит мозгу требуется сладкое. Oрганизм сам чувствует. Значит ешьте мед!

Багирочка
23-04-2014, 20:03
Мне трудно воздержаться от сладкого....
На что мне мой (альтернативный) онколог говорит: значит мозгу требуется сладкое. Oрганизм сам чувствует. Значит ешьте мед!

))))))).
Только осторожней с ним.

Багирочка
23-04-2014, 20:08
так что здесь можно все прям с пылу с жару , из под коровки;-)
Ира вот я против категорически-из под коровки (насчет цельного творога и кефира).
Да из под коровки, только с перегона.
Магазинный смысла даже пробывать нет.

Milo
23-04-2014, 21:31
Только осторожней с ним.

Мед... Лучше сахара... Но я после своих кислых ферментов съедаю его полстакана в день... "Мозг требует"! Понимаю, много... Но.. Чем мед вредит?

Mar-inna
24-04-2014, 08:53
Да и не только мозгу... Глюкоза- наше топливо.. Без нее сразу потеря энергии.

Joyce
24-04-2014, 17:12
Подскажите пожалуйста, у мамы "голубая мечта" : хочет творога и молока кислого домашнего; и яиц. Может все таки можно проверенное домашнее, может это организм требует?????????? Так хочется чтобы она хоть чему-то порадовалась, ее и так эт а боль в спине достала......
Ира, а творог же входит в диету Бадвиг вместе с льняным маслом. Пусть по 100-150 г, но каждый день. Если взбить, а именно взбивать и советуется, то вкус льняного масла не чувствуется.

Ирина БИА
25-04-2014, 15:52
Доброго вечера всем. Мы были вчера у травника в Херсоне.
Он провел с нами беседу(часа 2, все записывали для мамы на диктофон, потому как мама осталась дома, из-за болей в спине) о причинах заболевания раком: о трихомонадах и паразитах, как с ними бороться, о не правильном питании...о вреде нашей окружающей среды, о Боге, точнее о вере в Бога и исцеление.......
В общем нам назначил 2 сбора(на 3 месяца),1-й очищающий, а 2-й противоопухолевый, который нужно пить 4 раза в день каждый.
Через 1,5 часа после каждой еды нужно принимать чесночно-лимоный настой, так же по его рекомендациям нужно обязательно один раз в день съедать зубчик чеснока и принимать свежий корень окопника (его необходимо разжевывать 2 раза в день(3-5 г), через 2 часа после еды, до полного растворения во рту )
В интернете о нем пишут:
"Главной особенностью окопника является его способность ускорять восстановление поврежденных тканей, особенно костной.

Применяется при любой костной патологии, ревматоидных поражениях суставов и подагре, остеохондрозе, артритах и артрозах, воспалении надкостницы, вывихах, переломах костей, ишиасе, остеомиелите, тромбофлебите, костном туберкулезе.

Корень оказывает регенерирующее, бактерицидное, противовоспалительное, костезаживляющее, противоопухолевое действие, останавливает процесс некроза тканей.


В народной медицине его признают и уважают, особенно при костных заболеваниях, переломах, ушибах, вывихах, при болезненных ампутированных конечностях.

Лечат и многие другие заболевания, такие как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, начальная стадия туберкулёза, тромбофлебит, костный туберкулёз, саркома, рак, а также разные опухоли, затвердевание молочной железы у кормящей матери, труднозаживающие раны, фурункулы, изъязвления в полости рта, пародонтоз, ангину, радикулит и ишиас.


Впрочем, имеются и научные данные о положительном клиническом эффекте от использования мази с корнем окопника при кольцевидной гранулёме, васкулитах, склеродермии очаговой и гемиатрофии Роумберга, трофических язвах. (Кольцевидная гранулёма - хроническое кожное заболевание, причины которого неизвестны, и которое почти не поддаётся лечению).


Окопник помогает в комплексном лечении саркомы, рака, особенно при метастазировании раковых клеток в кость.

Применяется и при остеомиелите, переломах костей.


Экспериментально (при опытах на животных) установлено, что содержащийся в окопнике алкалоид аллантоин обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, противоопухолевым действием."

Так что помимо всего того что мы принимаем, подключили еще 2 сбора, чесночно-лимоную настойку, окопник и клизмы

Ирина БИА
25-04-2014, 16:16
Еще травник говорил, что для всех людей очень важна правильная работа привратника желудка, что за восстановление и правильную работу отвечает Германий, который содержится в проросшей пшенице, чесноке и еще в двух продуктах, вспомню напишу, помимо всего Германий обладает противоопухолевым действием....
Еще так же он советовал каждый день принимать свежевыжатый сок в такой пропорции:
Свекла 300г
Морковь 100
Сельдерей(корень) 100
Редька черная 50
Картофель 50
Пить необходимо за 1 час до еды, каждый глоток придерживая во рту секунд на 15 смешивая со слюной, только потом глотать
Еще много чего рассказывал как делать правильно клизмы, с какой периодичностью, если нужно будет кому-то напишу
Еще он сказал, что для каждого человека, которого интересует его здоровье, нужно каждое утро начинать с 150 г не кипяченой очищенной воды и 2 ложек проросшей пшеницы(как правильно проращивать пшеницу он тоже сказал, лучше проращивать озимую пшеницу)
Вроде бы все описала...........

Ирина БИА
25-04-2014, 16:20
Еще в понедельник должны прийти Карталакс и Сигумир- короткие пептиды, начнем их принимать и Мицеллат, вроде бы к понедельнику подоспеет...

У матери состояние с периодическим успехом, бывают периоды, что боль сама без обезбаливающих отступает...мама , как ребенок радуется этим момента, а бывает всю спину печет и колит и болит.........
так что воюем...

Skor
25-04-2014, 17:45
свежий корень окопника (его необходимо разжевывать 2 раза в день(3-5 г), через 2 часа после еды, до полного растворения во рту )

Ирина БИА, Корень окопника никак не может растворяться!!!
Я его принимал в виде отвара(на форуме есть ) . Отвар оставлял на ночь ,никакого растворения не замечал.:lol:
Корни окопника покупал в фитоцентре. Они мелко размолочены.

Корень оказывает регенерирующее, бактерицидное, противовоспалительное, костезаживляющее, противоопухолевое действие, останавливает процесс некроза тканей.

Действие слабое ,боль почти не снимает.

У матери состояние с периодическим успехом, бывают периоды, что боль сама без обезбаливающих отступает...мама , как ребенок радуется этим момента, а бывает всю спину печет и колит и болит.........
так что воюем...
Сорентируйтесь хотя бы по самочуствию что Вашей маме лучше помогает и отфильтруйте все что принимаете

Ирина БИА
25-04-2014, 18:06
Ирина БИА, Корень окопника никак не может растворяться!!!
Я его принимал в виде отвара(на форуме есть ) . Отвар оставлял на ночь ,никакого растворения не замечал.:lol:
Корни окопника покупал в фитоцентре. Они мелко размолочены.
Честно говоря я не знаю, растворяется ли он или нет. Но травник сказал купить его на базаре имено Свежим. Сказал, что кусочек его нужно разжевывать как жевательную резинку, нель.зя глотать целые кусочки и жевать до полного растворения во рту... В воскренье поеду на базар, травник сказал, что бабушки корень окопника продают круглый год... Узнаю отпишусь

Ирина БИА
25-04-2014, 18:16
Ирина БИА,


Сорентируйтесь хотя бы по самочуствию что Вашей маме лучше помогает и отфильтруйте все что принимаете

Самочуствие мамы ухудшается вечером и особенно острые боли ночью, днем состояние относительно стабильное, по крайней мере старается обходиться без анальгетиков. Днем, если в движении особенно при ходьбе боль вообще уходит

Skor
25-04-2014, 18:45
Самочуствие мамы ухудшается вечером и особенно острые боли ночью, днем состояние относительно стабильное, по крайней мере старается обходиться без анальгетиков. Днем, если в движении особенно при ходьбе боль вообще уходит
*
У меня было тоже самое. На ночь ставил усиленный компресс с диклофенаком и подкалывался дексаметазоном,сначала по 1 ам потом по 1 ампуле через ночь и постепенно слез с него.
Боль ушла.
Сцинтиграфия не показала наличие костных мтс.
Ирина ,а Вы проходите обследования в одном месте и у одних врачей? ?

Ирина БИА
25-04-2014, 19:00
У меня было тоже самое. На ночь ставил усиленный компресс с диклофенаком и подкалывался дексаметазоном,сначала по 1 ам потом по 1 ампуле через ночь и постепенно слез с него.
Боль ушла.

Нам один дексаметазон не помогает, мама пьет еще пенталгин или тебантин. А что такое усиленный компресс с диклофенаком? И за какой период у Вас ушли боли???

Skor
25-04-2014, 19:08
А что такое усиленный компресс с диклофенаком? И за какой период у Вас ушли боли???
Вобщем тюбика диклофенака хватало раза на 3-4.
Облегчение чуствовал сразу, даже было одно время досадно ,что длительное время колол обезбаливающее кетанал от которого такого результата не было .
Боли ушли за 4-5 дней.
Да еще по совету Алеты подключил желатин. Орентируясь по самочуствию ,что он мне тоже помогает .
Разводить 1 ст ложку на пол стакана кипяченой холодной воды ,ночь стоит . Утром добавить воды до стакана . Пить 3 раза в день.

Ирина БИА
25-04-2014, 19:14
Вобщем тюбика диклофенака хватало раза на 3-4.
Облегчение чуствовал сразу, даже было одно время досадно ,что длительное время колол обезбаливающее кетанал от которого такого результата не было .
Боли ушли за 4-5 дней.
Да еще по совету Алеты подключил желатин. Орентируясь по самочуствию ,что он мне тоже помогает .
Разводить 1 ст ложку на пол стакана кипяченой холодной воды ,ночь стоит . Утром добавить воды до стакана . Пить 3 раза в день.

Может я что-то не правильно поняла, я использую дикрофенак жидкий в ампулах по 3мл, его и смешиваю с димексидом и водой в пропорции 1:1:2. А Вы пишите про тюбик, это что мазь?

Skor
25-04-2014, 19:22
ожет я что-то не правильно поняла, я использую дикрофенак жидкий в ампулах по 3мл, его и смешиваю с димексидом и водой в пропорции 1:1:2. А Вы пишите про тюбик, это что мазь?
Смотрите в теме пост #40
Попробуйте на грудной отдел позвоночника ставить компрессы с димексидом . Разводить 1:1 и чередовать их с компрессами с диклофенаком и индометацином .
Т.е. ставить и компрессы с димексидом , и с диклофенаком и индометацином. ,это и есть чередовать.
Думаю что жидкий диклофенак тоже подействует не хуже мази.
По поводу окопника посмотрите здесь
http://www.travolekar.ru/php/herb_search.php

Ирина БИА
25-04-2014, 19:28
Ирина ,а Вы проходите обследования в одном месте и у одних врачей? ?

Мы проходили уже 4 или 5 КТ и МРТ , в основном в одной клинике в Одессе, но что либо узнать от специалиста, который делает КТ практически не возможно, он всегда открещиваетя- идите мол к онкологу....., а онколог нас в принципе уже и не ждет, точнее мы ей не интересны- мы же химию не делаем.....
Так что я и не знаю к кому можно будет обратиться со следующими снимками. Да и по ним особо ничего не видно, как писали поражение Тh2 Th3, так и писали, а сцинтиографию мы не делали, задумываюсь иногда о ней, но боюсь ее делать, чтобы еще чего не нашли....... И так всякого добра хватает...

Skor
25-04-2014, 19:41
Мы проходили уже 4 или 5 КТ и МРТ , в основном в одной клинике в Одессе, но что либо узнать от специалиста, который делает КТ практически не возможно, он всегда открещиваетя- идите мол к онкологу....., а онколог нас в принципе уже и не ждет, точнее мы ей не интересны- мы же химию не делаем.....
Я тоже не делаю химию с 2011 г и отказался от лучевой. Только обследуюсь.
Добивайтесь КТ и полного обследования . Не идите у них на поводу.Найдите других врачей,с кем можно посоветоваться .
И отксерокопируйте у них все результаты обследований, следите за динамикой сами.
Какое лечение идет на пользу или нет.
Так что я и не знаю к кому можно будет обратиться со следующими снимками. Да и по ним особо ничего не видно, как писали поражение Тh2 Th3, так и писали
По снимкам все видно,только не надо им давать предыдущие снимки ,а то пишут одно и тоже со старых снимков. У меня так было .

сцинтиографию мы не делали, задумываюсь иногда о ней, но боюсь ее делать, чтобы еще чего не нашли.......
Сделайте обязательно ,не стоит бояться. Надо знать ,что нужно лечить конкретно.

Joyce
25-04-2014, 19:51
Тоже сегодня договорилась о КТ с контрастом на середину мая. Пару недель назад делали маме КТ в платной клинике - описание полное и развернутое. В онкоцентре же и описание КТ, и ПЭТ полной картины не дают. Врач обещала сравнить, если диск предыдущий принесем. Страшно очень...

Skor
25-04-2014, 19:55
Тоже сегодня договорилась о КТ с контрастом на середину мая.
КТ делайте только с контрастом.
Мне тоже на КТ 28.04.

Страшно очень...

Все будет хорошо! Онкология непредсказуема.
Даже так говорят оффициалы,но таких очень мало ,к сожалению.

Ирина БИА
25-04-2014, 19:57
Тоже сегодня договорилась о КТ с контрастом на середину мая. Пару недель назад делали маме КТ в платной клинике - описание полное и развернутое. В онкоцентре же и описание КТ, и ПЭТ полной картины не дают. Врач обещала сравнить, если диск предыдущий принесем. Страшно очень...

В понедельник запишусь на сцинтиографию, у нас там очередь наверное с месяц, заодно и маму к тому моменту подготовлю, а то после последних К Т с контрастом ей было очень уж плохо..... Да еще и удовольствие не из дешевых......

Joyce
25-04-2014, 21:35
Мне тоже на КТ 28.04.
Храни Вас Бог! Пусть будет все хорошо!

Skor
25-04-2014, 22:37
Храни Вас Бог! Пусть будет все хорошо!

Дай Бог и Вам и Всем нам того же!!!

Ирина БИА
26-04-2014, 18:07
Сегодня опять стало хуже маме, сильные боли в позвоночнике отдают под правую лопатку. При ходьбе и движении боль отражается даже в зубах......
Опять сегодня вызвала медсестру, поставили систему с Реосорбилактом и L-Лизина эсцинатом.
Начали прием коротких пептидов для костей и хрящевых тканей.
С понедельника решили подключить перекись водорода внутривенно, 1 капельницу 2мл на 200 мл физраствора, капельница должна вводиться в течении 2-2,5 часов. Будем день колоть Реосорбилакт с Лизином,день перекись водорода, будем чередовать и контролировать реакцию организма ,постепенно поднимая концентрацию перекись от 2мл до 10 мл

idaforever (рая)
27-04-2014, 01:45
моей сестре медик сказала что гормоны разъедают кости
я это к тому, кто доподлинно знает, что там вливают в в виде капельниц раковым больным

Skor
27-04-2014, 05:10
http://www.siberian-health.ru/tape-21.html

10 простых правил, как сохранить свои кости прочными

Со временем изнашиваются все внутренние системы организма, однако именно костная система подвергается особенно сильным изменениям. Кости становятся тоньше и слабее, постепенно тратя кальций. А, как известно, слабые кости чаще ломаются, переставая выдерживать привычную для человека нагрузку. Из-за этого одним их самых серьезных недугов, подстерегающих человека с возрастом, является остеопороз, при котором из всей костной ткани в организме начинает активно вымываться кальций.



Остеопороз– это системное заболевание скелета, которое входит в группу метаболических остеопатий. Оно характеризуется снижением плотности костной ткани и повышением риска переломов. Так, в основе развития метаболических остеопатий лежит нарушение ремоделирования костной ткани.
Исследователи выделяют 2 формы остеопороза – первичный и вторичный остеопороз. Их основное отличие друг от друга заключается в том, что первичный остеопороз развивается как самостоятельное заболевание, возникшее вследствие нарушения естественного протекания процессов разрушения и формирования костной ткани. В то же время вторичный остеопороз является осложнением при различных заболеваниях.


На текущий момент остеопороз является одним из самых распространенных неинфекционных заболеваний. По данным исследований, среди людей старше 50 лет остеопороз встречается у каждой третьей женщины и у каждого пятого мужчины. В России остеопорозом страдают около 10 млн человек. По прогнозам медиков, через 10 лет число переломов костей периферического скелета вследствие остеопороза у городского населения может составить более 770 тысяч. Это довольно опасное заболевание способно вызвать боли, потерю двигательной активности, привести к инвалидности, а иногда – к летальному исходу.



Не ленитесь, нагружайте кости, чтобы трещали!


Бег, прыжки, подъем и спуск по лестницам, тренировка с тяжестями: все это нагружает наши кости и заставляет их слегка прогибаться. И вот именно эти небольшие искривления запускают электромеханические реакции, которые заставляют ионы кальция «перетекать» из крови в костную ткань. Если кости не испытывают нагрузки, они начинают отдавать кальций в кровь и постепенно «рассасываются». Причем даже у молодых. Достаточно вспомнить космонавтов, у которых в космосе в состоянии невесомости не только физических нагрузок не было, но даже простая сила тяжести не действовала на кости. В результате – очень быстрая потеря костной ткани.



Кисло? Горько? Контролируйте кислотно-щелочной баланс пищи.


Пища, которую мы едим, может по-разному влиять на нашу кровь. Одни продукты делают ее чуть более кислой, другие – более щелочной. Колебания кислотно-щелочного равновесия небезразличны для всех наших органов, но наиболее изучено влияние этого фактора на кости. Дело в том, что, когда наша кровь становится более «кислой», она начинает постепенно «разъедать» соли кальция, составляющие основу костной ткани. В результате кость становится все менее и менее прочной. Наоборот, чем больше кислотно-щелочной баланс крови смещается в щелочную сторону, тем меньший объем кальция вымывается из кости. Поэтому нужно следить за тем, чтобы в нашем рационе были уравновешены «окисляющие» (вредные для кости) и «ощелачивающие» продукты. Понять, какая пища окисляет кровь, а какая ощелачивает, на самом деле не так сложно. Несколько упрощая, можно сказать, что продукты с высоким содержанием белка обладают преимущественно окисляющим эффектом, а продукты с высокой концентрацией ионов калия и магния преимущественно ощелачивают кровь.


Влияние различных продуктов на кислотно-щелочной баланс крови и скорость вымывания кальция из костей.




Продукты с сильным окисляющим эффектом на кровь

Продукты, занимающие промежуточное положение

Продукты с сильным ощелачивающим эффектом на кровь

Яйца Свежие овощи и фрукты Молодой картофель
Печень Бобовые Сухофрукты
Мясо и колбасные изделия Мягкий сыр и творог Крупы (особенно гречка и овес)
Морская рыба и морепродукты Орехи Молоко и молочные наптки
Птица Белый хлеб Какао
Твердые сыры Рис Зелень (особенно шпинат)


Верные питомцы: не забывайте о своей кишечной микрофлоре


Как бы парадоксально это ни звучало, но микрофлора кишечника может влиять на прочность наших костей. Нормальная кишечная микрофлора, продуцируя много органических кислот, создает кислую среду в кишечнике. А это способствует ионизации кальция и быстрому всасыванию его в кровь. При дисбактериозе на смену нормальной микрофлоре чаще всего приходит гнилостная микрофлора, которая, наоборот, продуцирует щелочи и формирует щелочную среду в кишечнике. В результате кальций из пищи усваивается очень плохо, так как в щелочной среде он выпадает в нерастворимый осадок. Управлять своей кишечной микрофлорой можно не только с помощью специальных препаратов, но и просто с помощью правильного, сбалансированного питания.



Лучше меньше да лучше: не злоупотребляйте высокими дозами кальция


Оптимальная дозировка кальция в составе продуктов составляет 500-600 мг. Все остальное должно поступать с пищей. Высокие дозы кальция, во-первых, не усваиваются в кишечнике, так как существует максимальный порог всасывания и все, что превышает его, просто выводится из организма. Во-вторых высокие дозы кальция, да еще и в сочетании с высокими дозами витамина D (который задерживает кальций в почках), создают повышенный риск образования мочевых камней.


В суточной дозе Элемвитала с органическим кальцием
532,5 мг


Кальций: главное не форма, а содержание

Кальций слишком важен для животных и человека, к тому же и требуется в больших количествах по сравнению со всеми остальными минералами. Поэтому тут не до капризов, и наш организм научился усваивать кальций практически из любых источников. Так, разговоры о том, что есть какие-то предпочтительные формы кальция, по большей части безосновательны. А вот что точно лучше, так это когда кальций поступает в организм в виде нескольких разных источников, потому что именно так это и происходит в природе.
Например:

В виде органическим комплексов с белками (молоко и молочные продукты)
В форме карбоната калия, который содержит максимальное количество кальция (именно из карбоната кальция и состоят известные с незапамятных времен кальциевые добавки, такие как яичная скорлупа, коралловый или устричный кальций, известь).
В форме цитрата кальция, который относится к самым быстро всасывающимся соединениям кальция.
В форме гидроксиапатита кальция, из которого, в сущности, и состоят наши кости (это может быть чистый минерал либо костная мука) – эта форма кальция особенно хороша тем, что в ее состав кроме кальция входит еще один важнейший для кости минерал – фосфор.
Именно при сочетании разных форм кальция удается достичь и его оптимальной дозы, и высокой скорости всасывания, и дополнительный полезных эффектов.



Яйцо или курица? Кальций или витамин К?

Понятно, что кость состоит преимущественно из кальция. Но ведь это не кусок известняка или мрамора, которые также состоят в основном из кальция. Кость состоит из сложных кристаллов, строго определенным образом ориентированных друг относительно друга. И более того, эти кристаллы постоянно обновляются – разрушаются и заменяются новыми. Соответственно, этот процесс кристаллизации кальция должен проходить в соответствии со строго определенной матрицей. И роль такой матрицы в кости выполняет специальный белок остеокальцин. А он, в свою очередь, синтезируется при участии витамина К. так что следите за этим витамином не меньше, чем за всем известным витамином D.


В суточной дозе Элемвитала с органическим кальцием
306,9 мкг


Почему кость намного прочнее сталактита?

Согласитесь, сталактиты имеют большое сходство с костями как по форме, так и по содержанию: и те, и другие почти полностью состоят из кальция. Но почему сталактиты очень хрупки, а кости чрезвычайно устойчивы к самым разным нагрузкам? Дело в том, что наши кости прошиты арматурой – белковыми (коллагеновыми) волокнами. Именно они делают нашу кость не просто крепкой, но еще и эластичной, и устойчивой к скручиванию, ударам, сгибанию и т.д. арматура кости также постоянно обновляется, и для этого требуются витамины В6 и С, а также растительные флавоноиды (кстати, один из ярких симптомов цинги - это повышенная ломкость костей).


В суточной дозе Элемвитала с органическим кальцием
4,5 мг. 180,0 мг флавоноиды 36,0 мг.


Гормоны управляют костью, а мы управляем гормонами


Кальций – это жизненно важный минерал. Он необходим для работы сердца и сосудов, для поддержания нормальной свертываемости крови, для работы мышц и нервной системы. Понятно, что эти функции для организма гораздо важнее, чем поддержание прочности костей. И поэтому при любой возможности организм стремится «забрать» кальций из костей для более важных задач. Этому противостоит специальная гормональная система, которая «тащит» кальций назад из крови в кость. Во-первых, это гормон кальцитонин, а во-вторых, это половые гормоны (у женщин – эстрогены, у мужчин – тестостерон). Однако для нормальной работы кальцитонина нам в достаточном количестве нужен цинк. А активность половых гормонов с возрастом значительно снижается, и, по крайней мере у женщин, мы с этим можем отчасти бороться с помощью растительных аналогов этих гормонов – фитоэстрогенов.


В суточной дозе Элемвитала с органическим кальцием
16,35 мг


Кальций и магний – близнецы-братья


Так уж устроен наш организм, что во всех процессах, в которых участвует кальций, рядом обязательно присутствует магний. При дефиците магния кальций либо просто перестает работать, либо начинает вредить организму (провоцируя, например, повышение артериального давления или нарушение работы сердца). В случае костной системы при нехватке магния резко снижается усвоение кальция в кишечнике и его поступление в кости – вплоть до развития рахита.

Для усиления усвоения кальция паралельно начните принимать Элемвитал с органичеким магнием

+ В суточной дозе Элемвитала с органическим магнием
195,0 мг





Кремний действительно крайне необходим для повышения механической прочности кости, хотя его удельный вес в составе костной ткани измеряются долями процента. Кроме того, кремний участвует в сложных процессах минерализации кости, о которых мы говорили в пункте 6. Лучшей формой кремния считаются продукты с содержанием полевого хвоща, который является природным концентратом кремния (кстати, исключительная прочность тонких стеблей хвоща как раз и определяется высоким содержанием органического кремния).


В суточной дозе Элемвитала с органическим кальцием
4,0 мг

Ирина БИА
27-04-2014, 08:18
моей сестре медик сказала что гормоны разъедают кости
я это к тому, кто доподлинно знает, что там вливают в в виде капельниц раковым больным

О каких гормонах Вы пишете? Никакие гормоны мы не кололи и не собираемся колоть. К чему вы это все здесь пишете? Или я еще не проснулась или Вы что- то не о том или не там........

Алета
27-04-2014, 10:00
О каких гормонах Вы пишете? Никакие гормоны мы не кололи и не собираемся колоть. К чему вы это все здесь пишете? Или я еще не проснулась или Вы что- то не о том или не там........
Она дексаметазон видимо имеет ввиду.

Ирина БИА
28-04-2014, 13:39
Сильные боли продолжаются уже 3ий день, спасаемся кетаролом и пенталгином.
Я вот тут от безвыходности киплю в раздумьях: может это сборы трав сдвинули в огранизме токсины, из-за этого так обостряется боль в спине. Клизмы мама только в первый день делала, как советовал травник по 2 литра подсоленой воды. Так на следующий день выскочил геморой и мама перестала их делать. Сегодня я уже насильно ее потянула делать только не подсоленую 2-х литровую , кофейную 1-но литровую. Так сразу боль в спине прошла, правда только на часик отпустило... Будем вечером еще одну делать. Сейчас поставили 2-х часовую капельницу с перекисью водорода....ттт ..... Нормально переносит..... А так если посмотреть на режим мамин , даже лишней минуты поспать нет, все расписано по минутно.... Начиная с 6 утра и заканчивая 11-12ночи.
Добавили еще компрессы с окопником аптечным, свежий корень окопника пока не нашли в связи с праздниками....

Skor
28-04-2014, 14:29
Сильные боли продолжаются уже 3ий день, спасаемся кетаролом
Проколите еще два дня кеторол и больше не надо ,может быть побочка и переходите на кетанал. Его можно купить в любой аптеке.
Колоть кеторол не рекомендуют терапевты более 5 дней.
Кетанал колоть 3 раза . Раскидывайте по времени . Интервал 8 час.


из-за этого так обостряется боль в спине.
Соорентируйтесь по самочуствию ,после приема какого препарата обостряется боль .

может это сборы трав сдвинули в огранизме токсины
По сборам трав можно проконсультироваться здесь.
http://www.travolekar.ru/articles/aconit/html/chap13.htm

Ирина БИА
29-04-2014, 06:18
Соорентируйтесь по самочуствию ,после приема какого препарата обостряется боль .


нет у нас такой зависимости, и если раньше в основном спина болела вечером и ночью, то сейчас практически целый день.....переходя в ночь:-(

Да еще по совету Алеты подключил желатин. Орентируясь по самочуствию ,что он мне тоже помогает .
Разводить 1 ст ложку на пол стакана кипяченой холодной воды ,ночь стоит . Утром добавить воды до стакана . Пить 3 раза в день.
Мама заваривает себе агар агар и ест как желе с фруктами

Ирина БИА
29-04-2014, 06:23
КТ делайте только с контрастом.
Мне тоже на КТ 28.04.



Все будет хорошо! Онкология непредсказуема.
Даже так говорят оффициалы,но таких очень мало ,к сожалению.

Skor, поделитесь пожалуйста, как прошло Ваше КТ?????

Skor
29-04-2014, 06:41
Skor, поделитесь пожалуйста, как прошло Ваше КТ?????
Завтра т.е. 30 04 . получу на руки протокол и напишу Вам.

Milo
29-04-2014, 07:02
Skor... Держу кулачки! Здоровья Вам... Что бы мы без Вас тут сделали:)))

Skor
29-04-2014, 08:29
Skor... Держу кулачки! Здоровья Вам... Что бы мы без Вас тут сделали:)))

Спасибо ! Все будет хорошо! Не так страшен рак ,как его прогнозы.!

Самое главное- никогда не опускать рук и не пасовать при этой болезни ,ведь самое главное - это вера в лучший исход, каким бы он ни был!

А вера порой творит чудеса!

Будьте счастливы и здоровы!

Багирочка
29-04-2014, 09:41
Так на следующий день выскочил геморой и мама перестала их делать
Ира а какие травы по названию.По ходу что-то сильно свертывающее. Здесь бы посмотретьМНО (протромбин).
Сейчас поставили 2-х часовую капельницу с перекисью водорода....ттт .....

Ира ее как ставите.Лушче через день,или два раза в неделю.В первое время.

..... А так если посмотреть на режим мамин , даже лишней минуты поспать нет, все расписано по минутно.... Начиная с 6 утра и заканчивая 11-12ночи

Даа это проблема практически всех на стадии излечения. Но со временем и к этому привыкаешь. Главное результат.

Добавили еще компрессы с окопником аптечным, свежий корень окопника пока не нашли
А с аконитом не снимаются боли.?

Ирина БИА
29-04-2014, 10:09
Ира а какие травы по названию.По ходу что-то сильно свертывающее. Здесь бы посмотретьМНО (протромбин).


Состав честно не знаю, да и он не оговаривал , сказал в первом 40 видов трав, во втором 70

Ира ее как ставите. Лучше через день,или два раза в неделю.В первое время.

Ставим капельницы через день, день перекись, день реосорбилакт
Перекись по горке, 1раз -2мл на 200 мл физраствора, потом два раза по 5мл, ........6....7....8....потом перерыв


А с аконитом не снимаются боли.?

Аконит только пьем, ставим компрессы с диклофенакоми и димексидом(они обезбаливают), еще ставили компрессы с окопником сухим распаренным - реакции -о, всера ставили компресс со свежим чистотелом 1*1 с водкой, тоже реакции ноль

Багирочка
29-04-2014, 10:23
Состав честно не знаю, да и он не оговаривал , сказал в первом 40 видов трав, во втором 70
Ир взрослые люди и не знаете что пье-те.Нельзя так.Ну ладно 40 с трудом не есть не спать ,_заготовить и переработать -еще могу с натяжкой представить .Но 70- это перебор явный.Месяц надо по рядам травников ходить чтоб до кучи собрать половину (не говоря чтоб самому заготовить).Блин я тут леса и р Кубань( берега ).Перетоптала и 10 не нашла что мне надо,на опушках доискивала.А здесь 70. И теперь смысл в этих 70
там от каждой травки по пылинки. (если есть). Еще что ,одна травка тяжелей и наоборот .Другая мельче ,и так д. Невозможно с сбора даже шести трав положить одинак.количество.Лучше по щепотке каждой класть отдельно в кучку и потом заваривать.
Аконит только пьем,
Его мало ? Или по другим не ставите. Если есть чуть то ,хотябы чуть втирайте в болезненные места(попробуйте разок.где болит).
Или попробуйте втирать чистую живицу жидкую - на пополам с мумие жидким.Очень помогает при болях.(а лучше компресс и воспаление за одно снимет).
Ир ищите что-то должно быть Вашим.

Ирина БИА
29-04-2014, 10:33
Ир взрослые люди и не знаете что пье-те.Нельзя так.Ну ладно 40 с трудом не есть не спать ,_заготовить и переработать -еще могу с натяжкой представить .Но 70- это перебор явный.Месяц надо по рядам травников ходить чтоб до кучи собрать половину (не говоря чтоб самому заготовить).Блин я тут леса и р Кубань( берега ).Перетоптала и 10 не нашла что мне надо,на опушках доискивала.А здесь 70. И теперь смысл в этих 70
там от каждой травки по пылинки. (если есть). Еще что ,одна травка тяжелей и наоборот .Другая мельче ,и так д. Невозможно с сбора даже шести трав положить одинак.количество.Лучше по щепотке каждой класть отдельно в кучку и потом заваривать.

Сборы готовые уже, как травник говорит, что ему привозят из из Крыма, Карпат, с каких-то еще мест......... и у него более 400 видов трав.....
Если честно, мне казалось не корректным спрашивать состав.......сборов

Ирина БИА
29-04-2014, 10:37
Его мало ? Или по другим не ставите. Если есть чуть то ,хотябы чуть втирайте в болезненные места(попробуйте разок.где болит).
Или попробуйте втирать чистую живицу жидкую - на пополам с мумие жидким.Очень помогает при болях.(а лучше компресс и воспаление за одно снимет).
Ир ищите что-то должно быть Вашим.
Аконит у нас есть только в настойке.... можно его втирать???
Что такое живица жидкая?? в инете вижу только масло....

Skor
29-04-2014, 11:19
А с аконитом не снимаются боли.?
Cильные боли обезболит только хорошая доза аконита, при которой обезбаливающий эффект будет как с дозы кеторола.
А если сразу разгонять горку в ускоренном темпе-зависит от общего состояния больного.

Аконит у нас есть только в настойке.... можно его втирать??? Втирать ничего нельзя!! Нужно смазывать ,или ставить компрессы .

Состав честно не знаю, да и он не оговаривал , сказал в первом 40 видов трав, во втором 70
Цитата:
Я бы исключил травы,они могут ослабить действие яда. При том такое количество...
ставим компрессы с диклофенакоми и димексидом(они обезбаливают),
Держите компрессы круглосуточно. И при усилении боли меняйте их , сделайте перерыв с пол часа или чередуйте. Подключите индометацин .
Если есть у травника настойка болиголова ,то приобретите ее и смазывайте больное место

Багирочка
29-04-2014, 11:28
Если честно, мне казалось не корректным спрашивать состав.......сборов
Вот корректность в этом вопросе не причем. Это вопрос жизни твоей мамы.Наоборот надо было присесть на него. (что привозят с Крыма а что с Карпат,в каком районе их там собирают,кто ,где хранят как пересылают)Пока все тонкости не узнаешь.Что и откуда и как.Обычно и адресса назвать не могут ,или района откуда шлют. Самое лучшее если простые травки.
Аконит у нас есть только в настойке.... можно его втирать???
Что такое живица жидкая?? в инете вижу только масло....
Аконит вот он и подойдет можно.
А живицуБерите на масле в аптеке.Но 20 % это мало. Ира можно сделать самой на масле более концетр.Ставите на водян.баню посуду эмаль,керамику . Выливаете масло с живицей (а предвар-но купите в любом хоз магазине канифоль (живица 100%).Стоит руб 30 двадцать гр. Купите пока шуки две(размельчите в тряпочке молотком)и высыпте туда пусть растает (мешайте ) как будет готово и остывать(теплое )добавьте туда мумие и перемешайте. Вот это компрессом на ночь или растирайте и укутывайте.

Багирочка
29-04-2014, 11:35
Втирать ничего нельзя!!
Здесь не соглашусь. (аккуратно ). Но это дело такое ,что каждый решает сам для себя.

Ирина БИА
29-04-2014, 12:01
Вот корректность в этом вопросе не причем. Это вопрос жизни твоей мамы.Наоборот надо было присесть на него. (что привозят с Крыма а что с Карпат,в каком районе их там собирают,кто ,где хранят как пересылают)Пока все тонкости не узнаешь.Что и откуда и как.Обычно и адреса назвать не могут ,или района откуда шлют. Самое лучшее если простые травки.
.
Даже если бы я спросила содержимое этих сборов, он бы их не поменял.
Поехали к нему по совету Stasya. И все что он говорил и объяснял похоже на чистую правду, и я ему верю...Если у меня получится я выложу 1,5 часовую аудиозапись разговора с ним.

Ирина БИА
29-04-2014, 12:07
Если есть у травника настойка болиголова ,то приобретите ее и смазывайте больное место

У нас есть настои Княжика сибирского и Сабельника, мне их продали в Иверском монастыре, сказали принимать параллельно с аконитом, мама их боится вместе принимать, может можно их как-то применять для снятия боли, или это совсем не в ту степь????

Skor
29-04-2014, 12:59
У нас есть настои Княжика сибирского и Сабельника, мне их продали в Иверском монастыре, сказали принимать параллельно с аконитом, мама их боится вместе принимать, может можно их как-то применять для снятия боли, или это совсем не в ту степь????
Cабельник снимает боль ,но я с аконитом его не совмещал,пил так. Есть мазь сабельника ,но она слабее диклофенака. Лучше увеличивать дозу аконита.
Я с аконитом пил кипрей,моллочай Палласа -но это как иммуностиммуляторы.,да и то опасался ,чтобы не ослабить действие яда. Фитотерапевт выписывала набор трав ( все есть в теме Последний Подвиг), но я их пил для вывода токсинов на пике горки.
Нужно сначала убедиться ,что аконит работает. а потом уже для усиления и можно что то подключать и следить за реакцией организма. Если не пойдет ,то организм сам подскажет.
Когда у меня пошел прогресс мтс был 30 мм стал 23 мм ,то регрессию я сделал на одних ядах.

Ирина БИА
29-04-2014, 13:40
Cабельник снимает боль ,но я с аконитом его не совмещал,пил так. Есть мазь сабельника ,но она слабее диклофенака. Лучше увеличивать дозу аконита.
Я с аконитом пил кипрей,моллочай Палласа -но это как иммуностиммуляторы.,да и то опасался ,чтобы не ослабить действие яда. Фитотерапевт выписывала набор трав ( все есть в теме Последний Подвиг), но я их пил для вывода токсинов на пике горки.
Нужно сначала убедиться ,что аконит работает. а потом уже для усиления и можно что то подключать и следить за реакцией организма. Если не пойдет ,то организм сам подскажет.
Когда у меня пошел прогресс мтс был 30 мм стал 23 мм ,то регрессию я сделал на одних ядах.
Мама сейчас на 7 -й капле в горке аконита, первую горку пила до 10 капель и 2 раза в день, сейчас она примет до 15 капель - 3 раза в день.
По поводу сбора трав, Вы думаете они не пошли или они сейчас не в тему. Я просто боюсь , чтобы мы не упустили время, и мама пьет все, что только я где-то вычитала и купила..........И у нее действительно очень нагруженные график лечения, может я уже перебарщиваю ?????????

Skor
29-04-2014, 14:18
первую горку пила до 10 капель и 2 раза в день
Какие ощущения от 1 горки?
сейчас она примет до 15 капель - 3 раза в день.
А почему только до 15 капель? Если будете хорошо переносить ,то можно и поднимать горку выше.
Я просто боюсь , чтобы мы не упустили время
Не надо бояться ,лечение Вы начали, а дальше,дай Бог все будет хорошо!

.И у нее действительно очень нагруженные график лечения, может я уже перебарщиваю ?????????
Конечно, очень много всего. Например, от трав я пока бы воздержался на Вашем месте . Думаю ,что для Вашей мамы сейчас самое главное -чтобы ушла боль,которая изматывает и угнетает .Уйдет боль -появится хорошее настроение ,тяга к жизни ,вера в лечение!
И самое главное не торопиться и не паниковать ,а внимательно отслеживать ход лечения .Что идет на пользу. Так же 1 раз в неделю сдавать ОАК ,ОАМ,
БАК можно 1раз в 2 недели .

Ирина БИА
29-04-2014, 14:32
Какие ощущения от 1 горки?

Честно, никаких изменений и ощущений


А почему только до 15 капель? Если будете хорошо переносить ,то можно и поднимать горку выше.


где-то читала, что лучше поднимать каждую горку не больше 5 капель
Вот нашла:
Думаю пока нормально . Когда дойдет до одной .там можно подумать и увеличить.(но постепенно с каждой горкой не больше 5 капель).Нужно найти свой потолок. При котором не будет сильного распада . И резкой интокс-и .
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_metastazi_nar.php - это для чтения .Не плохая подборка.
И если поднимать выше 15, то до какого количества капель??? И как ориентироваться по самочувствию: тошнота, слабость, рвота, .........у нее же еще метастазы в головном мозге, не будет ли это перегрузкой для организма????


Не надо бояться ,лечение Вы начали, а дальше,дай Бог все будет хорошо!

Я очень надеюсь на это . Дай БОГ

Багирочка
29-04-2014, 17:25
Ириша что хочу сказать. Во всем нужен анализ динамики. Т.е. так остледить, что в купе тяжело. Что работает что нет.Потому как действует в какой-то мере все.Вопрос как?.

Витамины +диета и так понятно надо и польза. Корректировка по анализам то же ,вне обсуждение.
Натуральные витамины +.
А вот что касаемо ядов и трав .Либо дополнительно каких либо лекарств. Здесь нужно все отслеживать.Т.е. если вы пьете аконит.Сделали горку ,посмотрели ни как.Добавили и еще пропили.Нашли ту нишу работает.И по анализам и по ощущениям.Значит Ваша.И вот тут уже можно добавлять сбор. И тоже смотреть,стало от него плохо ,(бросьте посмотрите прошли эти симптомы)еще раз аккуратно попр-ли такая же картина .Значит не ее что-то не подходит.Отмели это.И так во Всем.И вы будете иметь представление что ,работает -что нет.А когда вот так с закрытыми глазками все на маму непредсказуемо во что выльеться.
Да и все что есть тут на форуме не перепьешь ,если придерживаться всех сосетов (даже здоровому человеку тяжело).В этом всегда должна быть Ваша личная альтернатива.что считаете нужнее _ то пьете и смотрите реакцию и пользу. Выбираете с учетом конечно личных примеров.
Хорошо что есть хоть из чего выбрать и что-то предпринять.А на форуме если с умом то есть все что-бы жить.Главное научится отсеевать не нужное -Вам.


(Я просто боюсь , чтобы мы не упустили время)-это один он знает.Есть оно или нет а лечиться надо.


Травы я бы то-же сейчас отложила пока не разобралась что к чему.

Багирочка
29-04-2014, 17:38
И если поднимать выше 15
при мтс и для обезболивания это мало.
Еще раз внимательно почитайте тему- Аконит, Болиголов и другие растительные яды .
Не поняли еще раз перечтите.
Здесь почитайте http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=190
http://www.travolekar.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=528

Ирина БИА
29-04-2014, 19:33
Боли в спине не отпускают , не помогает дексалгин, кеторол, пенталгин, индометацин .......уколола династат. Боли в лопатке такие, что правую руку выкручивает как по живому режет.... Ставили компресы демиксид-диклофенак, диклофенак-индометацин, живица с настойкой аконита....я уже не знаю что с ней делать , от этих всех компрессов ей печет спина.......с травником созвонилась он сказал терпите - это все в норме, как он говорит это начали злится трихомонады и выделять токсины в организм и сказал ни в коем случае не прекращать пить сборы, можно только уме ньшить дозировку.....ещ е на месте где сильно болит в районе лопатки образовалось пятно 2*3 похоже на гусиную кожу чуть розоватое, уплотнения никакого нет.... Может это такая реакция на компрессы? но когда надавливаешь на него сильно болит...

Алета
29-04-2014, 19:39
Ирина БИА, Вы пьете лизин пролин,зел.чай,суперС и какие дозы?

Ирина БИА
29-04-2014, 19:54
Ирина БИА, Вы пьете лизин пролин,зел.чай,суперС и какие дозы?
L-Лизина эсцинат мы через день вместе с Реосорбилактом колим по 5 мл через день, пролин по 1 табл 2 раза в день. , 1 табл мультивит кейр, и вместо зеленого чая Ресвератрол по 1 табл 2 раза вдень; витамин С только в Кейре, потому как пьем Лаетрил, там прописано сократить применение Вит С

Багирочка
29-04-2014, 19:57
Ириш проделай такую процедуру сейчас-промой все место мылом хозяйствен. или любой щелочью все место.Чтоб снять все остатки.Потом раз семь мин по две холодный водянной компресс меняя на горячий. Последний горячий.Намажте мумием без ничего пока. Таблетки разведите густой консест-й водой.
Может это такая реакция на компрессы? но когда надавливаешь на него сильно болит...

Раздраженние по типу ожога похоже.А болит уже скорее сама кожа.

И еще живица ставиться именно с маслом и мумием .И не счем другим.

Skor
29-04-2014, 20:01
Здесь почитайте http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=190

Ирина ,не надо здесь ничего читать,а тем более лезть в эту грязь.http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=823936&postcount=3146
Тема загажена подонками , многое на этом "форуме" написано ИМИ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, а некоторые из них, находятся здесь на форуме ,но под другими никами.

Если что Вас заинтересует по поводу лечения аконитом ,то я отвечу здесь в теме на все вопросы,т.к. жив и почти здоров ,несмотря на их "добрые пожелания" :doctor:

Сообщение от Skor
Какие ощущения от 1 горки?
Честно, никаких изменений и ощущений
Такое кол-во совместного приема препаратов и трав могло нейтрализовать действие яда,да и горка была "детская"
При котором не будет сильного распада . И резкой интокс-и .
Я принимал аконит когда у меня уже пошел распад опухоли(выписка из реального эпикриза есть здесь на форуме) и интоксикацию снимал травами. И принимал "пиковыми "дозами. Так что опасаться не стоит .
Мама сейчас на 7 -й капле в горке аконита, первую горку пила до 10 капель и 2 раза в день, сейчас она примет до 15 капель - 3 раза в день.

При приеме ст горки этого не произойдет ,можно увеличивать горку ,а как почуствуете легкое отравление ,то это и есть ваша дозаИ на ней нужно остановиться и не повышать больше. Не нужно лишний раз прикармливать клетку аконитом и делать короткие горки с перерывами .Пойдет привыкание и бесполезное притравливание . Аконит действует сначала при разгоне горки , как иммунопрепарат ,а потом при дальнейшем подьеме и увеличении дозы как цитостатик , т.е. начинает бить раковую клетку.
А в Вашем протоколе цитостатик необходим .При разгоне горки идет адаптация организма к яду . При увеличении дозы яда идет цитостатический эффект
максимум дозы-плато дозы-это та доза которую выдерживает организм. Чем больше доза ,тем больше цитостатический эффект .Откат вниз накапаливает к-во яда в организме .

И как ориентироваться по самочувстви
Я почуствовал что аконит заработал как имунопрепарат на 9-10 кап. при схеме приема 3 раза в день.

Может это такая реакция на компрессы?
У меня подобного не было.

Алета
29-04-2014, 20:24
L-Лизина эсцинат мы через день вместе с Реосорбилактом колим по 5 мл через день, пролин по 1 табл 2 раза в день. , 1 табл мультивит кейр, и вместо зеленого чая Ресвератрол по 1 табл 2 раза вдень; витамин С только в Кейре, потому как пьем Лаетрил, там прописано сократить применение Вит С

Выходит вытолько пролин нужную дозу пьете:-(Кстати экстракт зел.чая ничем нельзя заменять.Вобщем ясно.Одна надежда на сбор трав,может они помогут.На лаэтрель ставку не делайте,это вспомогательное вещество,ну хоть мультикейр пьете.Кстати а вобэнзим пьете?

Багирочка
29-04-2014, 20:31
Ирина ,не надо здесь ничего читать,а тем более лезть в эту грязь.http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3146
Тема загажена подонками , многое на этом "форуме" написано ИМИ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, а некоторые из них, находятся здесь на форуме ,но под другими никами.
Не суть разбираться кто есть кто.Главное понять как действовать.
Тем более от Вашего имени))).
Ну да ладно хозяин барин. Мне как и Ирине важно понять чем снять и как помочь.
И Вас послушать интересно и других.

Ирина БИА
29-04-2014, 20:35
Выходит вытолько пролин нужную дозу пьете:-(Кстати экстракт зел.чая ничем нельзя заменять.Вобщем ясно.Одна надежда на сбор трав,может они помогут.На лаэтрель ставку не делайте,это вспомогательное вещество,ну хоть мультикейр пьете.Кстати а вобэнзим пьете?
Пьем комплекс сильных ферментов Артлайф по З таблетки 2 раза в день до еды. А то что мы капаем лизин он не считается? Я читала по поводу экстракта из вина, что он лучше и сильнее экстракта зеленого чая.... Пьем муми чагу, энат, янтарную кислоту, омега3, отвар овса, агар, отвар окопника, .........карболайн, спирулину, настойку элеутерокока

Багирочка
29-04-2014, 20:38
Я читала по поводу экстракта из вина, что он лучше и сильнее экстракта зеленого чая....
Но тяжелее усваив-я . И не понятно иногда качество его,оставляет желать лучшего.Так как вскус всегда разный сколько не пробовали.Потому чай предпод-е.

Skor
29-04-2014, 20:47
а сцинтиографию мы не делали, задумываюсь иногда о ней, но боюсь ее делать, чтобы еще чего не нашли....... И так всякого добра хватает...
Ирина ,желательно сделать сцинтиографию быстрее. Боль может быть от побочки от лучевой. У моего знакомого после лучевой пошла сильная боль .Пишу с его слов. Место где облучали опухло ,пошли какие то шишки . Тоже сначала писали в протоколах деструкция и поражение под вопросом. Думал что уже пошло в мягкие ткани. ,но КТ ничего не показывало . Сделал сцинтиографию и КТ стало все ясно.

Ирина БИА
29-04-2014, 20:59
Ирина ,желательно сделать сцинтиографию быстрее. Боль может быть от побочки от лучевой. У моего знакомого после лучевой пошла сильная боль .Пишу с его слов. Место где облучали опухло ,пошли какие то шишки . Тоже сначала писали в протоколах деструкция и поражение под вопросом. Думал что уже пошло в мягкие ткани. ,но КТ ничего не показывало . Сделал сцинтиографию и КТ стало все ясно.

Я сегодня звонила в наш онкодипансер, они только записывать начнут с 15 мая, отдыхают, я с начала психовала по этому поводу, думала маму повезти в другой город, но мама не выдержит дороги , да и то что мы узнаем я не думаю что ее это будет радовать или что-то особо поменяет в лечении. Мы пьем Бондронат он от костных метастаз и принимаем все для всего организма, компрессы я ставлю и на лопатки... Можно конечно сделать сцинтиграфию в другом городе, но стоит ли.......