PDA

Просмотр полной версии : Дневник Kural (53 дня)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Kural
03-10-2007, 05:37
Здравствуйте! :-)

Читаю форум уже более полугода. Спасибо огромное создателям и участникам этого замечательного ресурса за огромный опыт, который они передают новичкам.

Все лето собирался начать голодание, но всевозможные причины не давали (скорее слабая воля). И вот с прошлой среды перестал есть мясо и пр.,
ел в основном капусту и морковку (немного грецких орехов, рисовой и гречневой каши), пил морковный сок. В понедельник вечером выпил 50 гр магнезии
и со вторника начал голодать.

Первый день прошел замечательно, самочувствие было даже немного лучше, чем обычно. Язык был в белом налете, счищал его скребком.
Сегодня с утра проснулся уже с небольшой слабостью, язык опять обложен. Помылся, почистил язык, прошелся до работы – вроде стало немного получше.

Надеюсь проголодать не менее 14 дней. Буду рад любой поддержке. :smile2:

От модератора: конспект темы (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5937)

Lutte
03-10-2007, 06:38
поддерживаю!))
ПС А женский пол в профиле-это опечатка?-)

Kural
03-10-2007, 06:44
Lutte,
Спасибо.
Пол уже исправлен :-)

Kural
03-10-2007, 10:12
Вот и начались трудности голодания. На обеде пошел гулять по обычному маршруту, дак еле вовремя успел с обеда вернуться. Усталость уже довольно сильная чувствуется.
Но это ничего, прорвемся.
Язык опять обложен, завтра надо будет взять с собой скребок.

Kural
04-10-2007, 07:23
Третий день. Полет нормальный.
С утра проснулся пораньше, хотел побегать, но так и не встал с кровати (сил нет), лежал до будильника. Слабость стала еще больше. Тяжело было на работу идти. Но вроде к концу дороги энергии поприбавилсь.
Пью дистилированную воду по 2.5-3 литра в день.
Думаю делать или не делать вечером клизму. Вроде и стоит, а вроде и не хочется.

Голодать я решился в основном (есть и другие причины) из-за ежедневных головных болей (диагноз врачей: маскированная депрессия) и
вообще непонятного, мутного состояния в голове, которое мешает мне нормально работать (тут вообще - могу ничего не делать целый рабочий день/дни, т.к. не могу сосредоточится), общаться, заниматься делами. Вообще, после появления
этого состояния жизнь потеряла для меня смысл, все прошлые интересы стали не интересные (масло масленное:-) ). Лечился долгое время у врачей (от остеохондроза, ВСД и др., а оказалась депрессия).
В итоге, когда уже попил транквилизаторов, антидепрессантов, которые не помогли и врач стала говорить, что нужно пробовать другие, потом возможно следующие, а если какие-то подойдут, то пить их несколько месяцев. Короче понял я, что нужно лечится силами организма и химия эта только загонит болезнь в глубину (хронь), как уже было у меня не раз. Ну вот, собственно, и начал голодать. Надеюсь справиться со своей проблеммой, а заодно и с другими хроническими болячками.

Бамбука Пандовая
04-10-2007, 07:44
Почитайте на форуме про дистиллированную воду. Ее нельзя пить сразу много за один раз, только по чуть-чуть.

А так, желаю Вам сил справиться с недугом и.... легкого голодания! :-)

Lutte
04-10-2007, 07:45
В итоге, когда уже попил транквилизаторов, антидепрессантов, которые не помогли
Расскажи если не секрет, про это поподробнее.Все эти пилюли совсем никак не подействовали, или подействовали, но не так как нужно было?Спрашиваю. потому что у меня была ситуация связанная с антидепрессантами и их "эффект" меня более чем разочаровал тогда.

Kural
04-10-2007, 07:56
Бамбука Пандовая,
Спасибо, я уже, наверное половину форума прочитал. И про дистиллированную воду в том числе. Вообще, вроде интересная теория про то, что клетки лопаются, но Брэгг, Василий пьют (пили) всю жизнь и никаких плохих эффектов не отмечают. Я конечно стараюсь после всего прочитанного по многу не пить, но если и получается по многу, то особо не волнуюсь:-)

Kural
04-10-2007, 08:23
Lutte,
Ой, долго рассказывать, а особенно писать, но попробую в кратце.
Голова болеть начала прошлой осенью (в начале как обычная головная боль, мути не было, работать не мешало). В начале
болели глаза и в области глаз, грешил на работу за монитором длительную. В январе уже невозможно было работать - голова в области глаз адски болела, пошел на прием к невропатологу - прописала лекарства, короче лечился у нее две недели - лучше не стало, потом направили меня к психотерапевту - что-то прописала
через две недели получше стало, выписали.
Только вышел на работу за пару дней стало хуже (интересно, что болеть голова стала совсем по другому, уже не в области глаз). Через какое-то время психотерапевт направила меня в больницу в неврологическое отделение
лечить остеохондроз. Там меня за одно направили к своему психотерапевту, которая прописала мне по ее словам легкие таблеточки (ага "легкие"), не говоря естесственно названия.

После начала приема легких таблеточек я двое суток спал, вставая только в туалет сходить. В общем в больнице мне лучше не стало, в начале даже хуже было. Но зато когда я вышел и перестал пить больничные таблетки, через несколько дней началось такое - думал, что не выдержу - так плохо было, каждый день в голове творилось, что-то не описуемое.
Достаточно сказать, что я просыпался с нехорошей мыслью каждый день и она не покидала меня до конца дня. Стал просыпаться в 4-5 часов вместо обычных 8.
Я думал, что это не кончется, но примерно через две недели все прошло и сон начал восстанавливаться.
Потом мой психотерапевт из поликлинники, сказала, что в больнице мне давли силные и устаревшие транквилизаторы. Я думаю, что это был отходняк от них.
Ну и наконец психотерапевт прописала мне антидепрессант (поставила диагноз - маскированная депрессия), я пропил несколько недель - эффекта не было. Направила меня к другому психотерапевту (к.м.н.), та сказала, что нужно пробовать другой антидепрессант, но я уже отказался и решил искать другие способы.
Сбивчато, конечно, получилось, но как умею.
И вот пришел к голоданию:idea:
Точнее не пришел, а открыл его занова.

Kural
04-10-2007, 10:03
Вышел на прогулку и столько энергии во мне было. Шел с очень быстрой скоростью. Но ближе к середине пути вся энергия испарилась и дошел уже с трудом.

Kural
04-10-2007, 10:09
Lutte,
Может расскажешь и про свою ситуацию с антидепрессантами. Для чего пила и помогло ли.

Kural
05-10-2007, 06:15
Четвертый день.
С утра слабость, во рту бяка - почистил щеткой и скребком. На работу шел с трудом, но полегче, чем вчера. Сейчас сижу - вроде слабости нет.
Вчера вечером гулял - столько энергии было.
В общем не понятно - энергия в течении дня скачет то вверх, то вниз. Не понимаю от чего это зависит.
Голова болит, но вроде получше стало немного, чем до голода. Интересно, пройдет ли она совсем.
Работать тяжело, сосредоточенности нет.

Kural
05-10-2007, 07:31
Блин! Не знаю, что мне делать! Не могу работать! Уже больше недели ничего не делаю на работе. Только начинаю пытаться включиться в работу, как в голове наступает какой-то ступор (не знаю как это объяснить), который не дает мне работать. Работать хочу, но не могу - голова не дает.
Надеюсь только на голодание, если не поможет, то даже не знаю, что делать дальше. Никогда бы не подумал, что такое может в голове происходить.

hiroshima
05-10-2007, 07:40
Пусть Вас утешает мысль, что сегодня пятница. Надо только этот день продержаться, а потом будут выходные. Дома голодать легче.

Daniela
05-10-2007, 08:15
Kural,
может не в голове дело, а в слабости? вариантов с отпуском никаких на ближайшее время?

Kural
05-10-2007, 08:28
samaposebe,
Неа, я и голодать то начал из-за головы - москированная депрессия (я писал уже). На голоде даже чуть полегче. Голодаю со вторника, а работать не могу уже почти две недели. Да и все лето работалось очень тяжко, но я все собирался-собирался и вот заголодал. Производительность уже давно не та, как до начала болезни.

hiroshima
05-10-2007, 09:03
Kural, "..всё будет хорошо, я это знаю!"
Удачи и терпения. Почитайте, как некоторые аборигены мучаются на голоде. Отвлечётесь, да и свои покажутся не самыми ужасными. Мне помогает.

mister
05-10-2007, 16:51
Kural,

зато в конце концов голод приводит к ТАКО-О_О_О_ОЙ ясности мысли, что ради этого состояния ясности иной раз захотите голодать.

Mamba
06-10-2007, 07:24
Блин! Не знаю, что мне делать! Не могу работать! Уже больше недели ничего не делаю на работе. Только начинаю пытаться включиться в работу, как в голове наступает какой-то ступор (не знаю как это объяснить), который не дает мне работать. Работать хочу, но не могу - голова не дает.
Надеюсь только на голодание, если не поможет, то даже не знаю, что делать дальше. Никогда бы не подумал, что такое может в голове происходить.
Kural, привет! :-) у меня такое длится уже лет 5, только к врачам я не ходила, диагноза не знаю, но ощущения точно как ты описываешь. Mister абсолютно прав - после голодания (даже короткого) в мозгах здорово проясняется! Хотя во время голода бывают, наоборот, кратковременные ухудшения, ИМХО.
Держись сам и тебя поддержат!:-) :-) :-)

Kural
07-10-2007, 08:35
mister,
Я только на это и надеюсь, если не поможет, то даже и не знаю, что делать дальше.

Kural
07-10-2007, 08:45
Пятый день прошел нормально.
С утра немного побегал и погулял. Потом целый день провалялся в кровати - была сильная слабость. Днем побаливало в области паха, к вечеру прошло. Ночью болели ноги под коленками. С головой без изменений.

Шестой день.
После душа с обливанием холодной водой слабость стала поменьше.
Очень сильно болит в области паха. Немного болят ноги под коленками.
С головой без изменений.
Пью по 2 литра воды в день.
Говорят, что уже сильно похудел.
Думаю делать или не делать клизму?

mister
07-10-2007, 12:34
Очень сильно болит в области паха.
Думаю делать или не делать клизму?
и чего мучить свой пах?

Daniela
07-10-2007, 13:35
После душа с обливанием холодной водой слабость стала поменьше.
КСТАТИ! у кого какой опыт с холодной водой? действительно слабость меньше становится? а то меня больше "прёт" в горячих ваннах нежится..

Kural
11-10-2007, 08:37
Здравствуйте.
Все эти дни была сильная слабость, что даже к компу не подходил.
Где-то в районе шестого дня начались сниться сны про еду, причем самую вредную (сухарики, чипсы). Первые дни во сне сильно сожалел, что придется начинать заново голодать, что вся подготовка на смарку,
а теперь даже во сне понимаю, что это сон и не волнуюсь особо.
Все эти дни сильно болели ноги в области коленок, такое у меня бывало в детстве по ночам, но очень редко. Причем могли заболеть, через пять минут пройти, потом снова заболеть надолго, спать не давали.
Я стал много спать - где-то 11-12 часов.
Мне кажется, что от движения на голоде зависит самочувствие. Вот позавчера я целый день дома просидел, а вчера ели с кровати встал с утра - такая слабость была. Зато вчера решил, что надо двигаться и гулял около шести часов, сегодня с утра самочувствие вполне нормальное.
Вчера начался шум в ушах при дыхании. Практически весь день слышу очень громко свое дыхание. К вечеру проходит. Вот сейчас опять этот шум.
Язык постоянно обложен и во рту сильная бяка.
Идет десятый день моего голодания, пока что прекращать не собираюсь.:smile2:

mister
11-10-2007, 09:45
Kural,

все симптомы и реакции - классика.

и колени, и сны, и усталость, и избавление от усталости, не говоря про язык.
:-):-):-):-)

Mailaara
11-10-2007, 11:25
Kural,
я и без голодания с удовольствием бы 11-12 часиков поспала=)))

Kural
18-10-2007, 18:04
Снова решил отписаться в своем дневнике. Дневники никогда не писал, поэтому получается как-то нескладно.
Идет 17 день моего голодания.
Голова все также болит. Я думал, что депрессия на голодании как-то побыстрее проходит. Ничего, надеюсь пройдет.
Слабость то нападает, то становится меньше. Иногда с кровати еле встаю.
Стараюсь как можно больше гулять, по несколько часов в день.
Хожу на массаж.
От воды уже тошнит. Стараюсь выпивать по 1.5 литра в день.
Делал клизму на 6 и 16 день голода, вроде после нее стало немного получше, но голова не проходит.
Три раза сработал кишечник (7, 8, 9 день с утра), даже не думал больше делать клизму, но вчера слишком большая слабость была, поэтому сделал.
Планирую подобраться к 30 дням, надеюсь, что получится.

Марфа Васильна я
19-10-2007, 11:57
КСТАТИ! у кого какой опыт с холодной водой? действительно слабость меньше становится? а то меня больше "прёт" в горячих ваннах нежится..

опыт невелик...лет -надцать назад втянули меня в "Детку" Слате ненадолго...Ну что сказать? Была я такой ядреной дамочкой, и не брала меня никакая напасть. Помню, маменька все переживала, когда я зимой с ведром воды в лифте по вечерам ездила вниз обливаться. В купальнике:)))
А сейчас снова люблю теплые ванны. И фиг меня сейчас загонишь под холодный душ!

mister
19-10-2007, 19:48
Помню, маменька все переживала, когда я зимой с ведром воды в лифте по вечерам ездила вниз обливаться. В купальнике:)))

прикольно))))))))))))

а санитаров никто не пытался вызывать?

Kural
24-10-2007, 11:51
Идет 23 день голода.
Голова болеть не перестает, по прежнему присутствует мутность и какая-то затуманенность в голове:-( . Мне предлагают сделать томографию головного мозга, и вот я думаю стоит ли ее делать на голоде (пока больничный) или лучше подождать до выхода?
Еще я не писал про белки глаз они до голодания у меня были все в мелких красных сосудах, теперь по-моему сосудов стало даже больше и белки стали более мутные.
В остальном самочувствие все дни примерно одинаковое, только слабость либо больше, либо меньше.
Вчера ходили к профессору психиатрии на прием с женой и бабушкой, описал ему мое состояние (сказал, что голодаю) - он сказал, что случай сложный (депрессия), предлагает ложиться в клинику неврозов после выхода (что мол голод не поможет). Я то думал, что он предложет психотерапевтическую помощь (по Николаеву) без медикоментов и как раз совместно с голодом можно было бы достигнуть положительного результата, но он так не думает. Поэтому думаю, что ни в какую клинику ложиться я не буду и буду расчитывать на себя.:-)
Язык по прежнему обложен и у меня в голове уже зарождаются мысли голодать до полного очищения языка и белков (наверное большой срок). Но тут против меня встают все родные, с ними бы я и мог справиться, но вот жена - это уже потяжелее будет.
Что вы посоветует - голодать намеченные 30 дней или уже идти до конца (полного физиологического голодания)?
А также по поводу томографии - стоит ли ее делать на голоде?

Mula,
Спасибо.
На работе у меня как раз получилось взять больничный. Правда он скоро уже заканчивается:-(

Djonathan
24-10-2007, 15:25
Прикольно. Тут слышал один совет по избавлению от депресии. Фильм смотрел, и там описывалю такой способ. Небходимо не спать в течение 40 часов, даже на минуточку нельзя, даже чуть-чуть. Короче надо бодриться 40 часов и при этом гулят по городу например. В фильме набирались группы людей и они ехали на экскурсию и там гуляли. От своего опыта скожу, по-моему стоит это попробывать. Я например, как-то ходил в пеший поход 80 км без остановки и скажу точно душевное состояние у меня намного поднялось, было прикольно. Вообщем это тоже один из вариантов, я думаю лучше чем идти к доктору. В любом случае я думаю в своих душевных, психических проблемах нужно учиться разбираться самому. Любой депресняк это кризис, который открывает новые возможности., и прежде всего в понимании самого-себя.

Kural
25-10-2007, 09:22
24 день.
Сплю подолгу, дольше, чем обычно. Практически каждый день снится, что съедаю что-нибудь и потом очень жалею, но просыпаюсь и понимаю, что спал.
Слабость сегодня средняя.
Язык и вся ротовая полость по утрам в налете.
Хожу на массаж. Каждый день гуляю - от пяти км в день.
Воду в себя ели впихиваю.
Похудел за все время в районе 10 кг. В начале не взвешивался, но думаю был не больше 70 кг, сейчас около 60 кг. Выгляжу как скелет:-)
Настрой боевой:D

Kural
25-10-2007, 16:43
Mula,
Спасибо огромное за поддержку!

Илья
25-10-2007, 17:14
Kural,прочитал Вас.Сила духа у Вас есть,значть все будет нормально.
Все симптомы,кроме головной боли - знакомы.Спал по 14 часов,еда снилась(редко),налет,слюна была как яд - сплевывал....Уверен,после выхода - настроение будет значительно лучше.Клинической дипрессии у меня не было,но призаки небольшие маниакально-депрессивного синдрома находилсь. Учитывая,что родственик есть который повесился при этом диагнозе (моего возрста и уже лет 10 прошло) - зачит может быть предрасположенность...
Теперь ИМХО.
Вобщем,по-моему держитесь,врачам не давайтесь,на томографию - не тратьте сил,может все пройдет после.Но учтите,что восстановительный период(не имею ввиду еды,а когда все результаты станут видны) может занять и больше месяца.
И еще - не бойтесь,были люди которое и худшее переносили.И не зря.Успеха.

Илья
25-10-2007, 17:36
Djonathan,любой стресс меняет доминант,значит - помогает при дипрессии.Даже электрошок (электростресс:-)).Чем глубже дипрессия - тем сильнее нужен стресс.

Mamba
25-10-2007, 17:41
Илья,
а качество стресса совсем не важно (только сила)? Ну, в смысле, положительный или отрицательный - есть разница?

Илья
25-10-2007, 17:48
Mamba,по сути не важно,так как понятие положительный-отрицательный зависит от взгляда.
Возьмем самый крайний пример - смерть близких.Если человек до того был в дипрессии - вероятнее всего выйдет.А если от этого войдет - надо значит следующий стресс.
Все это имхо,конечно.
А уж стресс иной природы - лучше всего:то есть если устал морально - хорошо бы физически взбодриться.А если физически(болезнь например) - полезна психологическая встряска.Это уже с опыта.

anyk99
25-10-2007, 20:20
Kural,
Судя по тому, что Вы пишите и как голодаете, опыт и понимание голодания у Вас есть. Не знаю только, чем и как планируете восстанавливаться после голода, но, надеюсь и здесь у Вас "всё схвачено"?

С головными болями и депрессией надеюсь разберёмся? Пусть не с одного голода... Может и не только с голода. А вполне может быть, что результат и этого голодания положительно проявится позже.

Я, например, пока покопаюсь в аналогичных случаях. Потом по результатам спишимся?

M.P.
26-10-2007, 03:30
а качество стресса совсем не важно (только сила)?
У Михаила Зощенко в книге "Перед восходом солнца" описывается одна история, когда человек, страдавшиий глубочайшей депрессией, ушел в горы, где отморозил себе ноги. После их ампутации он стал просто счастливейшим человеком. Они у него, конечно, не лишними были, но это был сильнейший стресс для него, который, собственно, и вывел его из депрессии...

И тут искала в нете текст самой книги, а нашла вот такой комментарий:

В 1960 г. американский пластический хирург Максвелл Мольц для обозначения психотерапевтического подхода к изменению восприятия самого себя предложил термин "Психокибернетика". Надо сказать, что много общего с этим модным подходом ранее было описано в повестях М.М. Зощенко. Цитируем:

«…М. М. Зощенко: «Высший этаж — кора мозга и подкорковые центры. Здесь источники приобретенных навыков, центры условных рефлексов, нашей логики, речи. Нижний этаж —
источник наследственных рефлексов, источник животных навыков, животных инстинктов... Высший этаж мыслит словами. Нижний — образами. Можно допустить, что такое образное мышление свойственно животному и в одинаковой мере младенцу».

Под впечатлением лекций И.П. Павлова Зощенко написал две повести: «Возвращенная молодость» и «Перед восходом солнца». О первой автор позже отзывался с прохладцей, а в предисловии просил снисхождения у специалистов. Мол, он, «работая в своем деле мимоходом и, так сказать, как свинья забрел в чужой огород, наследил и, чего доброго, сожрал чужую брюкву». [...] Павлов стремился прояснить психологические проблемы. И ему удалось этого достичь. Более того, результаты его трудов оказались практичными: их проверил на собственном опыте Зощенко. Его одолевала необоримая хандра («я был несчастен, не зная почему»). Он обращался к психиатру-фрейдисту, нашедшему у пациента «эдипов комплекс»). И тогда писатель принялся лечить себя «по Павлову». Свой опыт изложил в повести «Перед восходом солнца», знаменующей создание нового жанра — научно-художественного исследования. Зощенко шаг за шагом высвечивал разумом глубокие слои своих воспоминаний. Результат был великолепный: «Я убрал то, что мне мешало, — неверные условные рефлексы, ошибочно возникшие в моем сознании. Я уничтожил ложную связь между ними, я разорвал «временные связи», как называл их Павлов». И еще: «Я вспомнил множество историй разорванных и неразорванных связей. И все они с математической точностью утверждали законы, открытые Павловым. И в норме, и в патологии законы условных рефлексов были непогрешимы». [...] «Почему давние страхи простились с моей особой? — риторически вопрошал Зощенко. — Они простились только лишь потому, что свет моего разума осветил нелогичность их существования». Так нейтрализуются опасные неврозы и стрессы. Важен сам выход из состояния неопределенности, нервного напряжения, разбалансировки сознания, названного четверть века назад академиком П. В. Симоновым «болезнью неведения».

Павлов исследовал психические явления в связи с физиологией нервной системы, продолжая традицию Сеченова. В XX в. удалось выяснить, что это взаимодействие сложней, чем предполагалось во времена Павлова. В частности, правая и левая половины мозга имеют некоторые функциональные особенности; существуют центры удовольствия и (в меньшем количестве, что внушает оптимизм) «центры тревоги» и т. д. Подобные достижения, в значительной мере обязаны новаторским трудам Павлова. Правда, в психологии и психиатрии более популярны методы психоанализа фрейдистского толка, приносящие доходы огромной армии соответствующих специалистов. Увы, ко второй половине XX в. возобладали методы затемняющие, а не просветляющие сознание».

Баландин Р.К., Русские мыслители, М., «АСТ», «Астрель», «Хранитель», 2006 г., с. 359-361.

Так что очень рекомендую прочитать эту книгу Зощенко! )))

Kural
26-10-2007, 18:59
25 день.
Состояние примерно такое же.
Вчера ставил субаквальную клизму - вышла практически одна вода.

Илья,
Я тоже уже подумал, что томографию сейчас делать не буду.

anyk99,
Хотелось бы, конечно, разобраться с депрессией с этого голода, т.к. не могу работать, хотя понимаю, что с этого может и не получится (тогда придется бросить работу и заняться оздоровлением). Тогда буду пробовать другие методы оздоровления, может что форумчане посоветуют.
Выходить собираюсь по Вашему совету морковным и апельсиновым соками.
Результатами обязательно буду делиться!

Mula,
С самовнушением у меня тоже проблемы (не получается оно у меня), но буду стараться по Вашему совету брать себя в руки и не сдаваться.

Kural
28-10-2007, 08:21
27 день.
Все без особых изменений. Воду пить вообще не могу, прям таки запихиваю ее в себя. С утра во рту просто г****.
Вчера ходил в сауну, парилка там была слабовата (плохо грела), взял в сауну 2 литра воды и выпил пол стакана. После сауны чувствовал себя плоховато, сегодня вроде полегче.
Вчера с женой купили велосипеды подержанные, сегодня будем пробовать. Давно уже хотел велосипед и вот решился.:-)
С головой - без изменений:-(

Mamba
29-10-2007, 13:15
С головой - без изменений...
Ну это вы на себя наговариваете - решились же купить велосипеды, уже здорово!

Kural
31-10-2007, 09:50
30 день.
Сильная слабость, еле встаю с постели.
Гулять стал гораздо меньше, больше лежу.
Во рту становится все отвратительнее по утрам, да и в течении дня тоже. Сегодня с утра во рту не белый, а желто-серый противнейший налет, что бы это значило? Даже слюна желтоватая.
Воду в себя запихиваю с трудом. Пью примерно по литру воды в день, это не мало? Пью дистилированную из домашнего дистилятора, она получается, как мне кажется с каким-то привкусом. Я уже подумываю, может пить какую-нибудь другую. Я понимаю, что чем чище, тем лучше.
Протиевую хотелось бы попробовать, но нет возможности ее делать, а покупная - фиг знает, что там за вода.
Планирую пока продолжать.

anyk99
31-10-2007, 10:02
Kural,
Есть такое впечатление, что Вы до сути проблемы доголодались... Знать бы ещё, что это именно за проблема!
Вода - да. Любой малейший привкус бесит чем дальше, тем больше.
Я, в своё время даже чуть "теорию" не стал громоздить про ненужность воды на поздних сроках голодания... Но остерёгся! Пил, буквально впихивая до 2-х литров в день.

Бамбука Пандовая
31-10-2007, 10:05
Кстати, а почему воды не хочется? У меня тоже такое было на последнем голоде.

mister
31-10-2007, 12:01
имхо от "переедания"

anyk99
31-10-2007, 12:26
Кстати, а почему воды не хочется? У меня тоже такое было на последнем голоде.
Вот не знаю досконально.
Но заметил по всяким, не только своим голоданиям одну важную особенность!

На голоде словно балансируешь межь двух состояний. Между бодростью, праздником, активностью и свежестью и между вялостью, пассивом и депрессией.
Причём, чем глубже скатываешься в одну сторону, тем легче туда совсем скатиться...
Я потому и выгоняю себя активно гулять, дышать, физкультурить на голоде. Вот и с водой... Чем больше пью, вопреки желанию, тем легче в бодрости держаться. Может словно промывается всё?

А на каждое сиюминутное желание теорию городить, что раз хочется, то природой оправдано... так можно и бифштексы оттеоретизировать.. И, пардон, сигареты...
Есть какие-то взаимосвязи непонятые. Но сильно не уверен, что природой "оправданные".

Kural
31-10-2007, 18:22
Чего то гулять я действительно мало стал, завтра обязуюсь исправить!

anyk99
31-10-2007, 20:17
Аник что ты имееш ввиду когда говориш "доголодались"объясни.
Обычно тяжёлые проблемы вылезают на голоде не сразу. Приходится иной раз долго голодать, пока до них ремонт в теле доберётся...
Так что под "доголодаться" я имел в виду Добраться, а не Допрыгаться.

Лолита
01-11-2007, 02:34
Идет 23 день голода.

Вчера ходили к профессору психиатрии на прием

(что мол голод не поможет).

2. Поэтому думаю, что ни в какую клинику ложиться я не буду и буду расчитывать на себя.:-)

Что вы посоветует - голодать намеченные 30 дней или уже идти до конца (полного физиологического голодания)?
А также по поводу томографии - стоит ли ее делать на голоде?

(

Ой, какую чушь сморозил проФессор психиатрии))) Ага)) Это очевидно)))
Придерживайтесь второго пунктика.
Депрессию победит только Г О Л О Д
По поводу сколько дней голодать Я бы провела каскадное 7+10+15
Думаю, что так было бы праБильно

Pjankof
01-11-2007, 03:20
какую чушь сморозил проФессор психиатрии)

Просто профессор психиатрии так бы лечил себя, если бы у профессора были такие же проблемы со здоровьем, какие имеются в настоящее время у Курала......

Лолита
01-11-2007, 03:27
У проФессора проблемы. Не сомневаюсь даже. Без обид конечно, Игорь

Kural
01-11-2007, 11:17
Mula,
С головой без особых пока изменений - болит поменьше, но вот эта заторможенность, рассеянность что-ли по прежнему остаются.
Пока не рвет, но подташнивать начинает. И еще интересный факт - после выпивания чашки воды начинается как бы тошнота и болит желудок - отчего бы это могло быть?


Родные все говорят, что пора выходить. Но я думаю, что продолжать надо, а вы?

Илья
01-11-2007, 12:01
но вот эта заторможенность, рассеянность что-ли по прежнему остаются.
Курал,у меня такая заторможенность была когда-то продолжительное время - не менее полу-года в обычной жизни,когда менял рацион,на голоде присутствует периодически тоже.И я не одинок - уже где-то обсуждалось,что такая заторможенность не только у нас с Вами :-) Если это все ваши проблемы с головой - то у Вас их нет :-)
сам ИЛЬЯ,он в этом деле асс. Мула,Вы преувеличиваете,я сам нуждаюсь в консультвациях и на форуме много людей опытнее меня.Просто привык доверять организму и выработал некоторое терпение.Но спасибо за высокую оценку!!!

Kural
01-11-2007, 17:02
Mula,

Спасибо, Илью и Софию я читал.
Чего-то с гулянием не очень получается. Не могу себя никак заставить выйти уже 2 дня. Может, потому что последние два дня чувствую себя хуже - в основном из-за полости рта - там настоящая помойка и чистка зубов с пастой не помогает, слюну стараюсь сплевывать по возможности и она таак воняет.
Воду заставляю себя пить.

Илья,

Это мне кажется другая заторможенность - она у меня как бы болевая, такая, что даже работать себя заставить не могу. В общем не объяснимое чувство. Ну вот, например, многие вещи, которыми я раньше увлекался, сейчас потеряли для меня всякий интерес. Я приходил с работы, ложился на кровать и так до утра.

Илья
01-11-2007, 17:12
Kural,у меня было - не мог глотать ту мерзость,что во рту выделялась.Такая соленая,мерзкая - сплевывал даже ночью,просыпаясь.

даже работать себя заставить не могу. Я не мог себя заставить даже развлекаться:-),так голодал всего 20 дней.Хотя веса лишнего не было,но все равно - Ваш срок солидый,организм глубоко работает.Не преживайте - нормально,серьезно.

anyk99
01-11-2007, 18:24
Kural,
Не хочу быть категоричным, но в любом случае, сколько разных случаев голода припоминаю, а именно такое развитие голода, что Вы описываете, бывало у тех, кто получил где-то солидную дозу отравляющих веществ.
К примеру, проработал пару лет в автомобильной красилке и получил серьёзные поражения растворителями...
Собственно, и голова давала аналогичные проявления...

Не знаю, что там именно в вашем случае.
Наверно проще было бы, если бы Вы сами смогли проанализировать свои прошлые приключения...

Если есть такая история, типа тех отравлений, то стоило бы голодать до хоть какого-то приемлимого очищения.
Пусть даже речь не о языке...

Но раз прёт дакая "дрянь" в ротовую полость, значит она выводится именно так.

Я опасаюсь что-либо Вам советовать. Может ведь и "пробить" "верхним путём очищения" - боюсь, не запаниковали бы Вы...

Лично я голодал бы и дальше. В конце-концов, грамотно восстановиться можно и с куда больших сроков голода... Я старался бы чутко прислушиваться к происходящему в организме... Что бы понять, КОГДА именно пора выходить...
Не знаю, достаточно ли Вам опыта. Но мне кажется, почувствовать колебания весов улучшения и ухучшения можно. Вот на улучшении я и выходил бы.

Но... ещё раз оговорюсь - советы давать не возьмусь.

Лолита
02-11-2007, 03:54
Курал еще одно насчет депресси, может я жестко если ТЫ САМ СЕБЯ НЕВОЗМЕШ В РУКИ ни чего тебе не поможет даже голодание.



Мула позволь с тобой не согласится. Это тот случай когда только голодание и лишь голодание может помочь. Когда депрессия перешла в болезненное состояние это говорит о том , что организм зашлакован до предела и уговорить себя бывает очень сложно. Антидепрессанты картину депрессии только усуглубляют......
Здоровый образ жизни, как у нашего дорого Ильи + периодические голодания, пусть даже короткими курсами помогут Куралу выбраться из болезненного состояния.
А поповоду болезненной депрессии - это так спорно))) Депрессия как показывает опыт- это следствие. Поэтому устрани пРиЧину и живи дальше долго и счастливо.
Еще хотела добавить: Когда все время циклишь на своем болезненном состоянии, типа ГОЛОВА-ДЕПРЕССИЯ , порочный этот круг разрывается ГОЛОДОМ. На голоде мысли приобретают другой характер и течение)))

alexl23
02-11-2007, 06:23
Kural, последнее время захожу в ваш дневник со страхом, реально опасаюсь за ваше здоровье. Попробую аргументировать. Мой опыт голодания-три раза по неделе,46лет, серьезных проблем со здоровьем нет.
1) Голодание у вас идет тяжело,даже ходить трудно, ацидотический криз не достигнут (некоторые форумчане почему-то называют кризом ухудшение самочувствия и не вспоминают, что должно быть еще и резкое улучшение). А с таким плохим самочувствием организму не до самоизлечения, ему хотя бы просто выжить. Организм как король в своем замке-когда плохо он сидит и не высовывает носа, а когда сил много(на голоде) он выходит и разбивает всех своих врагов(болезни) поодиночке, или даже всех сразу.
2) ИМХО,осложнения со здоровьем часто возникают на выходе, у меня по крайней мере это так, даже при строгом соблюдении диеты восстановления возникают разнообразные проблемы (ортостатический коллапс долго не проходит, внешний вид и работа ЖКТ долго не восстанавливаются, выявляются какие-то незнакомые болячки). Здоровье восстанавливается медленно. Это сильно действует и на психику. А представляю как на вашем сроке голодания это может сказаться! Ведь есть же здесь на форуме случаи-голодающий финиширует под бурные апплодисменты и- исчезает с форума. Почему не пишет? Хорошо если от лени.
Kural, желаю вам хорошо быстро и без проблем восстановиться и чтобы это долгое тяжелое голодание не оттолкнуло вас от самого метода лечебного голодания.

anyk99
02-11-2007, 11:26
Аник правильный выход у тебя есть конкретная формула выхода.И чего понемаеш в лове "правильный выход"
Mula, можно написать средний для всех путь-рекомендацию. Которая, как минимум, не навредит.
Но возможности выхода из голода, как продолжения лечения и как способа перестроиться на любой желаемый режим будущей жизни не отраничены, зато индивидуальны.

Да и по сезонам и по странам, в зависимости от наличия тех или иных фруктов-овощей, можно подбирать настолько индивидуальные программы.
И более всего выход и "советы" по нему зависят от самопонимания голодавшего. От того, насколько человек понимает и хочет и здоровья и счастья.

Kural
06-11-2007, 13:10
36 день.
Ох, тяжко.
Даже за компом сидеть тяжело.
Сегодня вышел на работу, вообще ничего не могу, сидеть даже тяжело. Написал заявление на отпуск, но у нас такая контора, что наверное только с понедельника дадут, ессли дадут. Так что еще три дня мучаться тут. Все заставляю себя делать с трудом. Вот сижу на работе за компом и заставляю себя писать, хотя все равно ничего не делаю.
Последние дни слабость все нарастала. Гулять получалось не каждый день. Да и на улице похолодало, снег выпал.
Во рту было ну очееень противно, вроде это постепенно уменьшается.
Вода ну совсем не лезет - стараюсь хотя бы по литру ее выпивать, да еще вода вызывает рвотный рефлекс.
С каждым днем все чаще и чаще меня пытается вырвать, но нечем, иногда выходит по каплям желч. Сегодня на работе прямо какой-то апофеоз - через минут пятнадцать - тридцать это происходит. Это нормально?
С головой пока непонятно ничего в связи с общим состоянием организма.
В районе живота постоянный дискомфорт и боль.
Моча последние дни - буро-желтая и пахнет тоже какой-то химией.
Вчера все-таки решился сделать клизму и, не знаю с ней ли это связано, сегодня слюна стала менее противная и моча посветлее. С клизмой
ничего страшного не выходит.

anyk99
06-11-2007, 13:32
Kural, держитесь уж...
Очень похоже, что "Химия" как раз и выходит...
Меня обнадёживает то, что как Вы пишите, противность во рту вроде уменьшается.
Не бывает бездонных колодцев. Дрянь из тела всё равно выведется. И, как показывает практика, телу сил ещё и не на то хватает.

Только чем дальше, тем больше нагрузка на психику - обычно страшно становится от самих сроков! Да и окружающие конкретно в панику впадают и Вас втолкнуть норовят.

ИМХО - добивайте уж... Должно САМО прийти то состояние, когда значительно легче станет. Когда Вы поймёте ОДНОЗНАЧНО, что ЛЕЧЕНИЕ закончилось в теле.

Вот только тогда и станет актуально чем и как из голода выходить.

Знали бы Вы, как я Вам сочувствую и как готов бы поддержать!!!!
Только КАК?!!

Jseven
06-11-2007, 13:36
Я бы посоветовал промывание желудка, чтобы избавиться от желчи, это поможет улучшить состояние значительно. И не пить больше, чем хочется.

Kural
06-11-2007, 13:52
Jseven,
Это как делать?

Лолита
06-11-2007, 13:55
Kural,
Восхищаюсь вашей силой воли))) Слов нет)))

Лолита
06-11-2007, 13:56
Jseven,
Это как делать?

Пейте воду и вызывайте рвоту

anyk99
06-11-2007, 13:59
Пейте воду и вызывайте рвоту
Если конечно это не обессилит Вас.
Уж больно много сил уходит на то.

Jseven
06-11-2007, 14:00
Да, прямо из под крана. Лучше всего такую теплость/горячесть воды настроить, от которой тошнит уже и так. Будет легче.

Kural
06-11-2007, 14:01
Я когда залпом 300 мл чашку выпиваю быстро, у меня спазмы сами начинаются, но выходит только слюна.
А вообще я рвоту вызывать не умею.

Kural
06-11-2007, 14:05
Фух.
С завтрашнего дня в отпуск иду.
Ура!!!

Kural
06-11-2007, 14:12
alexl23,
Я, наоборот, считаю, что лечение идет еще как. Судя по слюне и моче. А ходить мне тяжело стало только последние дни. Вы, наверное, что-то не так поняли. В начале я по 3-5 часов каждый день гулял.

Daniela
06-11-2007, 16:11
Kural,
а как на вас на работе реагировали всё это время?

Илья
07-11-2007, 06:12
Рыгать - я два пальца в рот и по языку у его основания.

Лолита
07-11-2007, 10:09
Рыгать - я два пальца в рот и по языку у его основания.

Ой Илья))) проказник))

Pjankof
07-11-2007, 11:01
Вчера все-таки решился сделать клизму и, не знаю с ней ли это связано, сегодня слюна стала менее противная и моча посветлее. С клизмой
ничего страшного не выходит

Если после клизмы стало легче, может её стоит повторить???

А по сколько милилитров Вы за раз выпиваете воды?

Kural
09-11-2007, 12:47
Помогите!
Подскажите, пожалуйста, как отключить "верний" путь очищения, а не то я так больше не могу. Изо рта льется, причем, чем больше пью воды, тем больше льется. Ночью спать нормально не могу.
И, вообще, самочувствие по-моему все ухудшается.
Pjankof,
По 300 мл за раз.

Илья
09-11-2007, 12:57
По 300 мл за раз.
Это много,пейте глоточками.

Как отключить - не знаю,у меня он тоже был активным и тоже не мог спать....Очень утомляет.Мне повезло,что через нижний много выходило,видимо,но тоже,поверте,мало приятного,когда на уитазе сидишь часов 8 к ряду буквально.

Мне тогда помогло мало пить,но тут важно не переборщить.

Pjankof
09-11-2007, 13:00
По 300 мл за раз.
Это очень много.
Советовал бы не более 50 мл за маленькими глоточками в течение минуты. По 50 мл можно пить каждые минут 20-30.

Как насчет повторной клизмы?????

Kural
09-11-2007, 13:02
Pjankof,
Сегодня буду делать

Pjankof
09-11-2007, 13:24
Какой вес?

Какой пульс?

Как АД (хотя это не важно)?

Какая температура тела?(тоже не очень важно)

У Вас всё готово для выхода? (на всякий случай).

Какой день голодания?(по моему, 39-ый!!!!!!!!!!)

Меня слушайте поменьше, образование медицинское, опыта голодания практически никакого (чистая теория).:-)

Хотелось бы послушать тех, кто имеет подобный опыт таких сроков, или кто испытывал подобные ощущения.

anyk99
09-11-2007, 20:52
Kural,
Простите, на Вашу личку отвечу сюда.

1) Получил две "похожих" лички, поэтому частично "ответил" Вам в другой теме: http://golodanie.su/showthread.php?p=115093#post115093
Сходите по ссылке. надеюсь, там отписал главное.

2) Позволю себе "сарказм", юмор... (я юморю иногда именно в самых серьёзных случаях - Ваш как раз такой... Простите, если что - я любя и реально болея за Вас.)

Вы - ПОПАЛИ!!!

Реально, теперь, Вам либо вперёд, сквозь Ад в Рай, либо назад в Ад.

Верхний путь очищения - штука известная. Я, если такое поймал бы - просто расслабился бы, чтоб поменьше страдать, и голодал бы, пока явно свет не в тоннеле будет, а вокруг разольётся. Вы это не пропустите!

Не бойтесь Верхнего пути. Между нами, я его только провоцировать вазелином считаю преступным, а очёт себе в его действиях, вполне отдаю.
Именно так, именно Ваша проблема и лечится. Так, что Вы попали.
Нет у Вас другого пути. Разве, что отступить, и попасть опять на порог той двери, за которой "Рай Вашего здоровья" так и останется несбыточной мечтой.

НИКТО ОТ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДА НЕ ПОМИРАЛ И С КУДА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫМИ СРОКАМИ И С КУДА БОЛЕЕ СТРАШНЫМИ МУЧЕНИЯМИ!!!

Как сдавшихся, так и победивших, я видел.
Это не вопрос ЧЕСТИ и ГОРДОСТИ - это всего лишь вопрос Вашего БУДУЩЕГО.

Super_Nova
09-11-2007, 21:26
Лечился долгое время у врачей (от остеохондроза, ВСД и др., а оказалась депрессия).
Здравствуй, Курал.
Наверное, и сам знаешь, не депрессия это. Врачи не могут диагностицировать, вот и придумали красивую формулировку.
У меня тоже как раз в Петрике боли в глазах начались, чаще в одном до дикого приступа. И нет ничего показательного не на ээг, не на томограмме, ни в крове. Ничего нет, на чтоб свалить можно было.

А болезнь твоя - это подарок тебе. Свыше.
Дай, пожму тебе лапу. Молодчина ты.

Pjankof
10-11-2007, 09:40
Хожу на массаж.
ВЫ массаж делали (от 25 октября) каких отделов, сколько раз и какие были у Вас при этом ощущения.....(кто и с какой целью назначал массаж?)

Лолита
11-11-2007, 07:11
.....(кто и с какой целью назначал массаж?)

А разве массаж не одно из правил при лечебном голодании, которое нужно неукоснительно выполнять?

Илья
11-11-2007, 08:20
Лолита,какая линеечка :-) !!

Jseven
11-11-2007, 09:39
А нет линеечки, по которой идет ниндзя а сзади трупы чтобы оставались? я бы завел..

Лолита
11-11-2007, 14:01
А нет линеечки, по которой идет ниндзя а сзади трупы чтобы оставались? я бы завел..

Поищем...

Jseven
11-11-2007, 15:56
Лолита,
"Я уже на форуме 9 месяцев и 30 дней"

По-моему - это 10 месяцев! ))))

Адженикидзэ
11-11-2007, 17:37
Здравствуйте всем, кто заглядывает в дневник Kurala. Я его жена. Спасибо большое за то, что поддерживаете его! Сегодня у него 41 день голодания. Целый день лежит, стоять не может. Испытывает сильное головокружение. Воды пьет очень мало! Почти не разговаривает. Сегодня сделали клизму, выходит одна вода. Выглядит он, как узник кунцлагеря. Он и так то был худой! При росте 182см весил где-то 70кг, а сейчас меньше 60кг. Ответьте пожалуйста не опасны ли эти признаки? Я очень жду советов!

mister
11-11-2007, 17:42
Адженикидзэ,

голодание вообще безопасный процесс, пока не закончено физиологически полезное голодание, опасен неправильный выход из него.

Илья
11-11-2007, 17:57
Я при росте 178 весли 44,ничего...Но двигаться мог легко относительно.Голодал 20 дней...
А как в остальом самочувствие?Это ведь важнее!! Если сознание есть - может черкнет немного? Мы волнуемся,надеемся на его разумность.Как со сном?

Главное - осторожный выход.Вобщем-то страшая слабость пройдет когда захочет есть,ИМХО.

Прочтите здесь http://www.golodanie.su/showpost.php?p=101546&postcount=61

Лолита
11-11-2007, 18:09
Илья,
Еще раз перечитала твою ссылку, ну не у всех же так!
Вы с Аником советуете продолжать голод? А я бы наверное начала выход
А потом повторила через некоторое время
Мне кажется что с проблему Kurala, одним даже длительным голоданием не решить, нужны будут повторные голодания.

mister
11-11-2007, 18:20
одним голоданием можно решить практически все, но не у всех получается провести полное физиологически-полезное голодание до конца.

Илья
11-11-2007, 18:31
Лолита,я ничего не рекомендую!Боже упаси!Но и не запугиваю...
Я тоже не считаю,что во что бы то ни стало надо голодать,наберется опыта - еще раз попробует.Главное - разумный выход.
Но и продолжит - не боюсь,так как от голода не умирают,начинают хотеть есть(если не рак,конечно).

Адженикидзэ
11-11-2007, 18:41
Илья, состояние у него плохое, полная апатия. Со сном все в порядке, спит примерно 11часов в сутки (кстати, сейчас посапывает).

Лолита, у него не будет возможности голодать длительно еще раз. У него и так уже проблемы на работе.

Вообще, сейчас он настроен на голодание до победы! Очень сложно бороться с родными, они настаивают на выходе! Просто атакуют нас!

Илья
11-11-2007, 18:43
Адженикидзэ,на всякий случай:выходить надо на сырых продуктах,можно первые дни на свежих соках(морковки,к примеру - не повредит).Первый прием разбавленый пополам с водой.Если будут силы жевать - тщательно жевать овощи,позже фркуты...
В случае если не дождется аппетита - на соках разбавленных быть до появления аппетита.Потом желательно есть один продукт в прием пищи хотя бы какое-то время(недельку минимум я бы так сделал),соки не смешивать - так будет легче организму.

Если дождетесь очищения языка и зверского аппетита - можно менее осторожно,но все равно какое-то время на сыром и не смешивая - пока не будет первый стул хотя бы!!!Лучше не меньше недели опять же...Потом уже можно и посмешивать и вобще появятся силы - зайдет к нам и спросит.
Это мое мнение,оно не истина в последней инстанции.

Илья
11-11-2007, 18:44
Адженикидзэ,если спит - значит все в порядке.Это не аппатия,это защита организма,который действует изнутри.Вы прочли ссылку?Я тоже спал по 12-14 часов.
Родственники ничего не понимают,не слушайте.Доверяйте своему мужу,он хочет жить не меньше вас всех,поверте - не умрет пока пьет и спит.
У меня есть пример голодавшего в концлагере - был 29 кг когда освободили,сейчас уже 91 год живет...

Лолита
11-11-2007, 18:47
Адженикидзэ,
А сколько дней то вы хотите?

София
11-11-2007, 18:52
Да, сон после серьезных кризов у меня тоже был почти "летаргический" и апатия была такая, когда затопить печь получается через огромное переламывание себя. Но потом становилось легче. Обязательно постарайтесь выводить его на прогулки- это ВАЖНО, Очень важно, это дает силы! Будет он выходить, или будет голодать дальше, но двигаться необходимо. Очень хорошо, что рядом с ним есть Вы и можете поддержать его.

Лолита
11-11-2007, 18:56
Илья, состояние у него плохое, полная апатия. Со сном все в порядке, спит примерно 11часов в сутки (кстати, сейчас посапывает).

Лолита, у него не будет возможности голодать длительно еще раз. У него и так уже проблемы на работе.

Вообще, сейчас он настроен на голодание до победы! Очень сложно бороться с родными, они настаивают на выходе! Просто атакуют нас!

Лишний раз убеждаюсь, как все индивидуально))) Это по поводу сна))
Сон - хороший показатель))
А я думаю длительно больше и не нужно будет По 21 дню один раз в год до полного выздоравления, а в промежутках 3, 7, 10

Адженикидзэ
11-11-2007, 18:59
ВЫ массаж делали (от 25 октября) каких отделов, сколько раз и какие были у Вас при этом ощущения.....(кто и с какой целью назначал массаж?)

Pjankof, массаж ему ни кто не назначал. Он сам пошел. Делал массаж спины 12 дней. Как говорит, ощущения :good: !

Адженикидзэ
11-11-2007, 19:10
Адженикидзэ,
А сколько дней то вы хотите?

Я не знаю сколько дней! Вообще я не думала, что голодание будет таким длительным, ведь в начале он собирался голодать 14 дней!

Лолита
11-11-2007, 19:17
Адженикидзэ,
Что можно добавить? УДАЧИ!!!!!

Никский
11-11-2007, 20:31
Мое мнение- что выходить после длительного голодания на свежих соках, фруктах, овощах - это вредно (3-5-7 дней не считаются, это и не голодание вовсе - так разгрузка организма, голодание это - когда организм переходит на эндогенное питание - т.е самопоедание), такие советы дают либо дилетанты либо те кто безответсвенно просто экспериментирует над своим организмом. Если и применять овощи, то только вареные, сок возможно но только в сильно разведенном виде. Ни в коем случае такие овощи как лук чеснок. В водить сразу белковую пищу, например куриный бульон с рисом - отлично дает силы. На белковой диете востановление идет лучше приносит радость силы энергию - понятное дело, что речь не идет о жаренном шашлыке. Если в вашей местности можно купить тофу - это идеальный вариант.
Не стоит обращать внимание на авторитеты (они тоже частенько заблуждались, как говорится у каждого свои тараканы в голове) Многие так называемые корифеи сами умерли в лостаточно молодом возрасте или по крайней мере среденестатистическом возрасте - ни один из них не перешагнул порог 100 лет! Есть над чем задуматься. Не принимайте слепо что вам говорят "бывалые". Я тут столько сомнительных рекомендаций начитался - но все комментировать не будешь не хочу вступать ни скем в перепалку. Почитайте лучше случаи где описываются проблемы после голодовки - это как раз те "разрекламированные" варанты выхода из голодовки.

mister
11-11-2007, 20:53
Не вздумайте выходить на свежих соках, фруктах, овощах - это вредно, такие советы дают либо дилетанты либо те кто безответсвенно просто экспериментирует
Не стоит обращать внимание на авторитеты
Не принимайте слепо что вам говорят "бывалые

весьма самоуверенные и безответственные заявления

Я тут столько чуши начитался
а это вообще тянет на предупреждение

Никский,

вы себя хорошо чувствуете? Вы сейчас только что написали, что все несут чушь, а вот вы один такой умный и все знаете.

Судя по написанному вы вообще далекий от голодания человек, и опыта у вас ноль. Прежде чем что-то рекомендовать, категоричным тоном, запаслись бы хотя бы первичным опытом и знаниями.

_vr_
11-11-2007, 21:39
Адженикидзэ, если у вас найдется время, прочтите все же Шелтона, человека, который провел множество своих пациентов через длительное голодание. Там и про само голодание, и про выход найдете информацию. Книги можно скачать в нашей библиотеке - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3023, начните с "Голодание и здоровье"

anyk99
11-11-2007, 23:22
Никский,
Вы зря хамите Форуму - за это банят быстро!
И не менее зря советуете после почти 40 дней голода выходить на курином бульёне с рисом - как показывает огромная практика - это немыслимо губит здоровье.
И, похоже, Вы плохо разобрались как с самим голодом, так и с выходом из него.

Я надеюсь - Ваш пост - признак неграмотности, а не злого умысла или неуместной шутки!!!

Никский
12-11-2007, 02:02
mister,
Как я уже писал в своем посте я голодал не однократно от 3 до 10 дней и в течении двух лет по 36 часов в неделю, моя жена имеет опыт голодания в 43 дня многократные 30 дневные голодания - так что я знаю, что говорю не из книг или с чужих слов, - вы мой пост читали не понятно почему еще раз спрашивате давайте не будем сваливаться в бесплодный спор - здесь каждый высказывает свое мнение, я свое тоже высказал.

Ок подредактировал свой предыдущий пост чтобы быть не столь категоричным - голодание знаете ли обостряет не только нюх но и эмоции :)

Pjankof
12-11-2007, 06:41
По моему, пора скорую вызывать............

mister
12-11-2007, 07:09
Никский,

ваш опыт нулевой, тем более у вас нет ни единого случая в вашей "врачебной практике" при котором человек выходя из 40 дней получил бы завороток кишок от ваших "умных" рекомендаций. Нет у вас и ни единого судебного иска, который бы был на вас подан за ваши так сказать рекомендации.

Мало того, у вас нет даже приблизительного представления что происходит внутри организма при голоде и при выходе из него. Иначе бы вы такую инфантильную фразу бы не стали озвучивать на серьезном форуме:
.............отлично дает силы. На белковой диете востановление идет лучше приносит радость силы энергию - понятное дело
вы ни разу не читали труды ученых, изучавших биохимию процессов на голоде.


в чем никто не сомневается - это в том, что предложенная вами на выходе пища принесет "радость" на первых минутах. Эта радость имеет на нашем форуме вполне определенное название - ЖОР.

ЗЫ. Мое личное мнение - занимались бы вы своими делами без нашего форума, так как ваше появление здесь на форуме может принести непоправимый вред здоровью новичкам в голодании на длительных сроках, а самому процессу голодания урон репутации.

Адженикидзэ
12-11-2007, 17:46
Адженикидзэ, если у вас найдется время, прочтите все же Шелтона, человека, который провел множество своих пациентов через длительное голодание. Там и про само голодание, и про выход найдете информацию. Книги можно скачать в нашей библиотеке - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3023, начните с "Голодание и здоровье"


Я прочитаю обязательно, я теперь вообще постараюсь много читать на тему голодания.:idea:

Адженикидзэ
12-11-2007, 18:14
Kuraly тяжело сидеть за компьютером, поэтому он доверяет мне описать его состояние.

Итак, начнем: 42день. За день выпил чуть больше литра воды. Кстати, а сколько нужно выпивать воды в день? Он у меня такой самостоятельный. Постоянно отхаркивается. Когда стоит и сидит,то у него двоится в глазах. Поэтому в основном лежит. Пока я была на работе, он ходил на прогулку один. Он у меня такой самостоятельный! Нельзя ему одному гулять! На улице был минут сорок, говорит, что на деревьях не может различить листочки. Испытывает сильную слабость. Остальное без изменений.

Илья
12-11-2007, 18:22
Адженикидзэ,железные вы оба!Снимаю шляпу!!!:hi: Вы очень его поддерживаете уже тем,что доверяете!
По-моему ничего страшного пока...

anyk99
12-11-2007, 18:31
Адженикидзэ,
Пожалуйста!!! Отпишите на 1 вопрос!!!
У меня всё время складывается впечатление, что Вашему мужу досталась серьёзная доза каких-то отравляющих веществ, типа растворителя. Ну не бензин-же он пил, на самом деле...

Если это что-то типа того, то понятен и ход голодания. И состояние головы и до голода и сейчас.
Но, если нет... вот тогда некоторые неприятные предположения крутятся о причинах его недомогания...

Вот, чтобы не каркать о неприятном и прошу - поделитесь, не было-ли накопления отравы?

Адженикидзэ
12-11-2007, 19:04
Адженикидзэ,
Пожалуйста!!! Отпишите на 1 вопрос!!!
У меня всё время складывается впечатление, что Вашему мужу досталась серьёзная доза каких-то отравляющих веществ, типа растворителя. Ну не бензин-же он пил, на самом деле...

Если это что-то типа того, то понятен и ход голодания. И состояние головы и до голода и сейчас.
Но, если нет... вот тогда некоторые неприятные предположения крутятся о причинах его недомогания...

Вот, чтобы не каркать о неприятном и прошу - поделитесь, не было-ли накопления отравы?

anyk99, бензин не пил и растворителя не пил.
1). Вообще, он рассказывал, что когда был маленький, разбил градусник в чашку с кофе. Но! Он не помнит выпил он этот кофе или нет! Взрослых рядом не было.

2). За последние годы было принято много медицинских препаратов (антибиотики в том числе).

3). В лет 17, когда болел ангиной и принимал таблетки, одновременно пил алкогольные напитки.
4). И вообще до голодания выпивал с друзьями часто(примерно раз в неделю).
Вооот! Такие дела!

anyk99, отпиши пожалуйста свои подозрения! Очень прошу!

София
12-11-2007, 19:16
бензин не пил и растворителя не пил.
Может быть он на работе, или в армиии сталкивался с веществами химическими?

Адженикидзэ
12-11-2007, 19:41
София и anyk99, в армии не служил, а работает он инженером-конструктором, в основном сидит в офисе. Правда, когда учился в университете, два лета подряд проработал на заводе по изготовлению цемента.

anyk99
12-11-2007, 20:10
Адженикидзэ,
Увы, в нашей жизни сам не знаешь порой, где отравы нахватаешься.
Я ведь к чему спрашивал-то....

Если бы можно было наверняка утверждать, что какие-нидь циклобутаны или ртуть или что угодно подобное, портит деятельность мозга САМО, то и голодать проще - тяжело, мучительно, но по мере вывода отравы ДОЛЖНО всё излечиваться. Пусть иной раз шаг за шагом, но без отката.

А если пусть не большими дозами, но пробита "защита" в конкретных местах, и туда заселилась инфекция... вплоть до гельминтов...
То голодать ужас, как тяжело, а проще было выбить сперва тех паразитов всякими травками, а потом куда легче голоднуть.

Ну... Мне очень не понравилось то, что в книгах Хильды Кларк я прочёл про причины образования опухолей, в том числе и в мозгу.
Уж больно на правду похоже.
Прочтите, кстати, если время найдёте - В поисковике введите Хильду Кларк - остальное легко найдёте.
Думаю, тогда и мой вопрос о пром.отравлении понятен станет.

Вам же важно не только этот голод доголодать, а получить полноценное здоровье с уверенностью в долгом и благополучном будущем... А для того желательно получить уверенность в окончательном излечении.

Адженикидзэ
12-11-2007, 20:45
Весной Kuralу всесторонне обследовали голову, кроме томографии головного мозга. После обследования его направили к нейрохирургу. Нейрохирург полистав карточку и результаты обследования, сделал заключение, что все в порядке. А может стоит сделать томографию?

anyk99
12-11-2007, 20:51
А может стоит сделать томографию?
Разве что после восстановления, да и то, лучше после прочтения книги Хильды Кларк, на всякий случай.
А то, не дай Бог - чё-нить обнаружится, Вы в панику впадёте. А по прочтении, хоть примерно будете понимать, в какую сторону рыть - и паники уже не будет.
А я думаю, что нет ничего хуже паники. Ибо только она может из многовыходной ситуации сделать безвыходную.

Адженикидзэ
12-11-2007, 21:01
Сейчас его стошнило какой-то коричневой жидкостью, несколько дней назад было тоже самое.

Адженикидзэ
12-11-2007, 21:04
Книгу найдем и обезвредим! Шутка! Прочитаем!:smile2:

Pjankof
13-11-2007, 02:06
Сейчас его стошнило какой-то коричневой жидкостью, несколько дней назад было тоже самое.

Это свёрнутая кровь в желудочном соке. У Вашего мужа желудочно-кишечное кровотечение.

СРОЧНО ВЫЗВЫВАЙТЕ СКОРУЮ И ВЕЗИТЕ МУЖА В БОЛЬНИЦУ.

M.P.
13-11-2007, 04:07
Доктор! И что ему сделают в больнице после 42 дней голодания?... Он оттуда вернется?...

У меня два вопроса: много ли вытошнило по объему? И точно ли цвет - коричневый? Не темно-зеленый до черноты? Хотя восприятию цвета доверяю - может, и коричневый - т.е. свернувшаяся кровь... Но - ИМХО!!! - если объем небольшой, если это происходит не каждый день, если нет других признаков внутреннего кровотечения (доктор, уточните, пожалуйста, вы лучше знаете, как это можно определить - бледность слизистых, еще что-то), то скорая не нужна....

А вот выходить или доголадывать до победного - тут уже пусть советуют знающие и опытные. Хотя...

anyk99
13-11-2007, 05:33
Это свёрнутая кровь в желудочном соке. У Вашего мужа желудочно-кишечное кровотечение.

СРОЧНО ВЫЗВЫВАЙТЕ СКОРУЮ И ВЕЗИТЕ МУЖА В БОЛЬНИЦУ.
Pjankof, соизволь постик свой провокационно-паникёрский переписать в корне!!!

Для того, чтобы давать советы, необходимо в полной мере представлять себе его последствия.
Игорь, будь добр, отпиши нам поподробнее, что именно вызванная по твоему совету скорая сделает с голодающим на 40 дне!!!
Даже без каких-либо жалоб или особых показаний!!!

Знаешь, Пьянков, я не думал, что ты настолько любитель перекладывать ответственность на других! Впрочем, это более чем типично для всех врачей. Тут недавно Варвар с аналогичным советом в параллельной теме лез.
На себя-то ответственность ни ты ни он не берёте. Только прикрываетесь псевдо-этикой медицинской.
Вай-вай!!!
Давай-ка в личке обьяснимся, чтоб народ не шокировать тем, что я тебе понаписать хочу вслед за ТАКИМ постом!!!
Или иди и дальше с Катионом дружить, да дамам комплименты отвешивать, а к голодающим не лезь!

Короче! Прости за резкость. А лучше задайся вопросом - почему и откуда вдруг ТАКАЯ резкость.

На голоде идут процессы лечения.
Практика голодания насчитывает сотни тысяч выздоровевших.
Никогда и ни у кого просто так на голоде желудочных и иных кровотечений не бывает.
(На моей памяти, больную НЕОБРАТИМЫМ ЦИРРОЗОМ ПЕЧЕНИ тошнило КУСКАМИ ПЕЧЕНИ - на биопсию носили, так что без идиотских комментов, пожалуйста. Себе удивляйтесь, а не организму.)

Всегда, когда на обострении на сроках свыше 20 дней, люди с перепугу обращались к врачам, последствия были удручающими.

Пьянков!
Во-первых, поголодай сам.
Во-вторых, почитай литературу и Форум - изучи матчасть.
В-третьих, ещё раз напомню - исправь свой пост и задумайся - что заставляет тебя или позволяет тебе такие советы давать.

Pjankof
13-11-2007, 05:46
Андрюша....

Как говорится, наступил МОМЕНТ ИСТИНЫ......

Jseven
13-11-2007, 06:10
Ребята! Без паники!
Желудочно кишечное кровотечение - это здорово.
Но это не единственное возможное объяснение.
От жОского тошнения, спокойно могут происходить разрывы аневризмочек всяких и мелких сосудиков там в пищеводе. Ибо процесс
жОский. У некоторых при сильном напряжении может и инсульт произойти.
И вот такой сосудик лопнул и из него сочится кровь. Куда она стекает?
Точно, в желудок. Там она сворачивается и при следщем тошнении мы получаем очаровательные бурые комочки.
Говорю по собственному опыту. Такая тема у меня была и я присел на измену. Но был повод спосить у врача, который мне авторитетно заявил, что если бы это была язва ( а язвы на голоде должны не появляться, а заживать) то я бы не ныл, а лежал и корчился в муках. А "слепая" (которая не болит) язва. Явление редкое.
Суть напряжОннава процесса тошнения, меня склоняет в пользу нестрашного объяснения.
Так что думайте сами решайте сами.
С другой стороны, даже если отправить его в больницу, врачи ему ничего
плохого не сделают, что они варвары что-ли? Прежде чем давать ему дорогостоящий наркоз, ему дадут глотнуть кишки, чтобы позырить, что там у него внутрях. Похлопают по плечу и отправят домой, ибо места и так мало, 6 человек на одну койку конкурс.

DaniX
13-11-2007, 09:00
Правда, когда учился в университете, два лета подряд проработал на заводе по изготовлению цемента.
Там тоже можно с многими опасными веществами столкнуться.

yulia
13-11-2007, 09:03
что они варвары что-ли?

Вот именно!

Марфа Васильна я
13-11-2007, 09:47
Вот именно!
я читатала про варваров....онЕ намного гуманнее были:)

Бамбука Пандовая
13-11-2007, 10:10
Адженикидзе!!!! Как самочувствие Курала???

Super_Nova
13-11-2007, 11:13
Желудочно кишечное кровотечение - это здорово.

Извините, я здесь как идею предложу, может, какой глист отлепился от стенки органа, вот и кровь сочится. Типа, пиявки, когда ее отодрать..

mister
13-11-2007, 11:16
или полип......... :hz:

Pjankof
13-11-2007, 13:50
могут происходить разрывы аневризмочек всяких и мелких сосудиков там в пищеводе

Синдром Меллори-Вейса: множественные разрывы слизистой и подслизистой оболочек в месте перехода пищевода в желудок с соответсвующим кровотечением. Чаще всего бывает при изнуряющей рвоте (у людей, злоупотребляющих алкоголем).

У Курала это могло произойти из-за частых позывов на рвоту вследствии употребления большого количество воды за один приём.ИМХО.

Адженикидзэ
13-11-2007, 18:40
Ну и напугали вы меня ребята, или я вас вчерашним сообщением напугала? Я сама не поняла!!! Я вчера решила, что это наоборот чистка идет во всю!

М.Р., значит отвечаю: по объему было совсем мало. Выглядела, как сопли только прозрачно-коричневые

Адженикидзэ
13-11-2007, 18:45
Адженикидзэ когда Аник за Курала сильно переживал я была уверена что вы обявитесь,вы просто умница,таких понемаюших руками сосчитать.
Только одно мое просьба к Куралу,обязательно когда выйдет с голодание
КУРАЛ НИ ПЕЙ БОЛЬШЕ НИ ГРАММА,Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ А ТО ТО ЧЕГО ТАК МУЧАЕШСЯ СРАЗУ ВЕРНЕТСЯ В СВОИ КРУГИ. Передайте мои слова.

Mula, твои слова я передала. Спасибо тебе. Я вообще ему все сообщения читаю, которые в дневнике пишут.

Адженикидзэ
13-11-2007, 18:58
Адженикидзе!!!! Как самочувствие Курала???


43 день.
Самочувствие плохое. Сегодня ночью плохо спал, все время просыпается т.к. во рту набирается слюна. Состояние с утра лучше, чем вечером. Сидеть и стоять не может. В голове муть, мысли путаются. Рассеянность. В глазах все плывет. После выпивания пол чашки воды выходит совсем мало вязкой жидкости то прозрачно-коричневой, а иногда желтой (вообщем та жидкость про которую я вчера писала). Изжога идет от живота и до рта. С утра сходил в туалет "по большому" черной жижой.

Надиктовывал речь Kural.

София
13-11-2007, 19:01
Адженикидзэ, простите за интимный вопрос, но он голодает без клизм?

Адженикидзэ
13-11-2007, 19:06
Адженикидзэ, простите за интимный вопрос, но он голодает без клизм?

Клизмы делает, но очень редко. Примерно 1 раз в 5дней. Последний раз делал позавчера. Сегодня я предложила сделать, а он сказал, что раз сходил в туалет, то не надо.
София, а как часто ты делала?

София
13-11-2007, 19:18
В своей таежной части голодания, кроме нескольких дней, когда я беспробудно спала, делала каждый день. Объемы "кружки" у меня были небольшие- 1,5 литра примерно, поэтому, иногда делала даже две в день при сильной тошноте, или очень грязном..хм..результате. Советовать не берусь, сужу только по своему опыту, но после клизм реально легчало. Ещё форумчане советуют при слюнотечении и тошноте сильной сделать что-то подобное промыванию желудка. Выпить максимально много воды и вызвать рвоту.

София
13-11-2007, 19:21
Вот! Ещё вспомнила! Ещё когда тошнило- кусочек льда сосала, вместо питья.

M.P.
13-11-2007, 19:28
После выпивания пол чашки воды выходит совсем мало вязкой жидкости то прозрачно-коричневой, а иногда желтой (вообщем та жидкость про которую я вчера писала). Изжога идет от живота и до рта. С утра сходил в туалет "по большому" черной жижой.
ИМХО - это желчь. Печень чистится.

Лолита
13-11-2007, 19:37
43 день.
Самочувствие плохое.

Сколько же еще дней вы будете голодать? Не определились?
Какие -то глобальные рекомендации давать не берусь , потому что самый большой срок в голодании имею всего 21день , не знаю что может происходить дальше, не испытывала)) Во время голодания не всегда чувствуешь себя плохо, бывают и относительно спокойные дни.

Евочка
13-11-2007, 19:40
ИМХО - это желчь. Печень чистится.

Похоже на то...Печеночникам лучше делать клизмы каждый день...Потому что желчь раздражает кишечник и от этого и изжога идет...И тошнить тоже хорошо, легче становится, по себе знаю...

Держитесь, ребята! Очень-очень желаю пройти все испытания и чтобы все-все закончилось замечательно!!!!!!!!!!!

Лолита
13-11-2007, 19:43
По своему личному опыту, я за каскадное))) и все-таки за каскадное
Думаю, что организму так легче, чем сразу большой срок
Но вы решили по другому, значит на то свои основания
Желаю вам того результата, который ожидаете и надежды на лучшее

Лолита
13-11-2007, 19:46
Похоже на то...Печеночникам лучше делать клизмы каждый день...



Ну да и я за тоже))

Адженикидзэ
13-11-2007, 19:49
С количеством дней голодания не определились. Но, как подумаю, что уже 43 становится очень страшно!!!:-(
Ох, если бы знать заранее, когда настанет день полного очищения, как у Софии! Пока Kural держится, будет голодать.

Super_Nova
13-11-2007, 20:48
Пока Kural держится, будет голодать.
Восхищаюсь вами. Вы оба молодцы. Держитесь. До победы.
http://www.free-smile.info/smiles/2/1/ac7.gif

Адженикидзэ
13-11-2007, 21:52
Спасибо огромное форумчане, что поддерживаете нас и даете советы!

anyk99
13-11-2007, 21:59
Адженикидзэ,
Печёночники голодают очень мучительно и ДОЛГО!!!
Сам наблюдал одну знакомую мамы, что голодала два раза - по 44 и 42 дня. Тошнило её жутко. Сил совсем не было - на "прогулки" её выносили актёры (у неё театр). Между голодами, по-моему не более полутора месяцев только на соках восстанавливалась. (Могу уточнить, если интересно).

Зато вылечилась.

Я потому так настырно и спрашивал про ядовитые в-ва, что похоже идёт, хотя у Вас и легче. Да-да!!! Легче.

А на счёт клизм... Дело конечно Ваше и мужа. Только на таких сроках я бы делал их крайне редко. Они силы тоже отнимают, а предполагать остатки пищи на 43-м дне - неуместно...

Увы, скажу тривиальное, но правду - тело само знает, что делает, на таком сроке-то. И не бойтесь сроков - до невозвратимых дистрофических изменений тканей ещё ой-ой как далеко.
Просто - очень тяжёлый процесс.

Здоровому голодать куда как легче!

_vr_
13-11-2007, 22:13
Адженикидзэ, сколько Kural весит сейчас, не можете сказать?

Pjankof
14-11-2007, 01:28
С утра сходил в туалет "по большому" черной жижой
Я бы подумал на "мелену".......

M.P.
14-11-2007, 04:56
"Расшифровываю" сказанное доктором для тех, кто (как я) не знает слова "мелена".

Мелена - дегтеобразный стул .

Рвоте с примесью крови всегда сопутствует мелена, но только у половины больных с меленой имеется рвота с примесью крови. Чаще всего мелена встречается при кровотечении из пищевода , при кровотечении желудка и двенадцатиперстной кишки. Однако если моторика кишечника ослаблена, мелена появляется и при кровотечениях из тощей , подвздошной и даже восходящей ободочной кишки . Для однократной мелены достаточно кровотечения объемом всего 60 мл. Если объем излившейся крови больше, то даже после однократного кровотечения мелена может сохраняться в течение недели, и еще более недели после того, как окраска кала вновь станет обычной, сохраняется положительная реакция на скрытую кровь.

Черная окраска кала обусловлена тем, что при действии на гемоглобин соляной кислоты образуется гемин. Кал при этом липкий, как деготь, и имеет характерный запах. Именно дегтеобразная консистенция отличает мелену от оформленного кала черного или темно-серого цвета, который появляется после приема препаратов железа, висмута или корня солодки.

M.P.
14-11-2007, 05:03
Доктор не ответил про признаки внутреннего кровотечения, пришлось искать самой.

Кровотечение в замкнутую полость тела распознается по признакам кровопотери и картине острого малокровия - бледности, слабому пульсу, жажде, сонливости, потемнению в глазах, обмороку, понижению артериального давления. Если это кровотечение в брюшную полость - есть признаки раздражения брюшины
Но если объемы рвоты и стула - небольшие, как говорит Адженикидзе
по объему было совсем мало. Выглядела, как сопли только прозрачно-коричневые
то, может, не стоит слишком волноваться? Если проблем со свертываемостью нет.

Адженикидзэ
14-11-2007, 16:36
Адженикидзэ, сколько Kural весит сейчас, не можете сказать?

Завтра достанем весы, и я сразу отпишу его вес.

Бамбука Пандовая
14-11-2007, 16:45
Адженикидзэ,
Как сейчас самочувствие?

Адженикидзэ
14-11-2007, 16:49
Pjankof и М.Р., а при внутреннем кровотечении, человек разве не должен испытывать боли?

Адженикидзэ
14-11-2007, 16:52
44 день. Самочувствие не улучшилось. Испытывает дискомфорт в районе живота и во рту. Говорит, что энергия есть, но голова не дает ничего делать. Сейчас собираемся на прогулку.

Pjankof
14-11-2007, 16:59
а при внутреннем кровотечении, человек разве не должен испытывать боли?

Дискомфорт в животе и во рту-эквивалетнт болевого синдрома при синдроме Меллори-Вейса.

Пусть Курал сосёт кубики льда вместо того, что бы пить воду (как советовала София).

Гулять не советую. Пусть лучше лежит или сидит в кровати.

Если будет ещё чёрный стул, то я советую его собрать и унести в больницу на анализ. Анализ называется "Кал на скрытую кровь".

Как и когда думаете выходить?????

Или Вы решили голодать до какого-то рубежа?????(интересно, до какого?)

Адженикидзэ
14-11-2007, 18:47
Сосать кубики льда согласился. Стула сегодня не было. Про выход я написала вчера, хочет доголодать до улучшения состояния, но получится или нет не знаем. Выходить собирается на морковном соке, но когда будет выходить мы еще зададим об этом вопрос.

Не послушались мы и пошли все-таки на прогулку. Гуляли минут двадцать. Идет он конечно сильно пошатываясь в разные стороны. Один он бы точно упал. У нас сегодня снег и ветер. Я вся замерзла, а он хоть бы хны.
У него уже второй раз после прогулки, когда лежит появляется такое ощущение, будто его голова в несколько раз увеличена, ему она кажется очень огромной.
Сейчас в голове все плывет, как пьяный. Сегодня продолжает отташнивать эти уже прозрачно-коричнево-зеленоватые сопли. Постоянно идут рвотные спазмы.

mister
14-11-2007, 19:21
Адженикидзэ,

видать серьезно организм выбаливает что-то. Только подумайте, что этими симптомами он избавляется от явной патологии. И эти мысли должны придать силы. А криз не вечный, придет ему конец, настанет улучшение.

M.P.
14-11-2007, 19:22
У него уже второй раз после прогулки, когда лежит появляется такое ощущение, будто его голова в несколько раз увеличена, ему она кажется очень огромной.
Надеюсь, только, что крышу не снесет...

Аник, что там с крышами на голодании?

mister
14-11-2007, 19:40
M.P.,

нормальное у него чувство. Расширяется сознание имхо.

Есть даже такая практика, когда человек своим сознанием заполняет сначала комнату, потом планету и так до всей вселенной......

Бывает и наоборот, сужается до молекулы.

Адженикидзэ
14-11-2007, 20:42
Кстати, а печень у него никогда не болела.

anyk99, вы ачера писали проженщину. Я правильно поняла, что она голодала 42дня потом месяц на соках и опять 44дня? А какой сок?

Никский
14-11-2007, 20:45
Адженикидзэ,
Морковный сок очень тяжелый для желудка - я бы не рекомендовал на нем выходить после длительного голодания!
Так же как нельзя пить капустный сок - сразу окажетесь в больнице (в лучшем случае) и заработаете проблемы с поджелудочной железой. (без разницы разводите вы сок или нет).

Адженикидзэ
14-11-2007, 20:53
Честно говоря на мясном бульоне тоже страшновато.
Kural считает, что самое правильное питание - это сыроедение. Поэтому он в любом случае собирается выходить на соках, затем овощи и фрукты.
А почему морковный сок тяжелый для желудка?

mister
14-11-2007, 20:57
Никский,

сколько можно вас просить не озвучивать ваши инопланетные рекомендации.

Есть люди кто выходит на соках, есть те, кто на колбасе, но писать чушь про вредность морковного сока........ это бред. это глупость, это вопиющая некомпетентность

Тому свидетельство здоровье всех тех, кто выходит на морковном соке.




ЗЫ Я вот размышляю, а не забанить ли вас от греха подальше до того момента пока Курал не выйдет из голода............. А то подставите человека.

anyk99
14-11-2007, 20:59
Аник, что там с крышами на голодании?
Крыши... Так даже психиатрия имеет от голодания только плюсы. На самом голоде что только не происходит с.. крышей. Но последствия всегда отличные.

А вот по "кровотечению" - я почему-то уверен, что процесс прёт обострившись именно по выводу токсинов из печени.
Я-ж говорю, похожая динамика на те случаи голода, когда народ с циррозом голодал и с ядами прм. производств, которые в печени засели.

И тошнота и рвота похожие... И всё прочее.
Только, если так и есть - по печёночному пути, то напомню, что иной раз всю дрянь за один голод не удавалось вывести.

Может быть, известные мне случаи и были "недоголоданы" за один раз...
Действительно, выходили на соки люди после 44, 42-х дней скорее боясь неизвестного...

Я ставлю себя на место Курала и думаю, что голодал бы и дальше. Но мои рассуждения связаны с мыслями о том, что по всем исследованиям, жизненно важные ткани, начинают необратимо сьедаться значительно позже 60 дней голода. Остальное, хоть и медленно, но точно восстанавливается, если с умом.
А вот недовыведенные ядохимикаты всякие, могут так пакостить, что и без голода обмен веществ криво работает - тут хоть питайся идеально, а результат всё крив.

Только фокус в том, что реально встать на место другого человека не удаётся...
Я полагаюсь в своих голоданиях на свои ощущения. Они меня пока не подводили.
Но откуда мне знать степень точности самоощущения Курала... Надеюсь, конечно...

Кстати, Адженикидзэ, по морковному соку...!!!!
В Москве я сейчас нахожу как русскую морковь, так и Бельгийского дистрибьютера.
Так вот русская - отрава страшная, а бельгийская - великолепна. При одинаковой, в общем-то цене.
Вам на выходе потребуется очень много моркови. Так что стоит уже сейчас присмотреться к оптовым источникам, взять на пробу и погнать сока.
Адженикидзэ, распробуйте получающийся сок - если почувствуете привкус типа мыла и горечи - тут-же ищите другую.
ИМХО, хоть морковь и великолепна именно для печёночников, но уж лучше на мандаринах выходить, чем на нитратной моркови.
Вам только нитратов не хватало...

Задумайтесь о способах проверки. Пробуйте сперва, толшько одобренное давать будете мужу. Может вообще, прибор для определения нитратов на время возьмёте где?

Тыква, если не нитратная - тоже неплоха. Но морковь, конечно важна безумно...

anyk99
14-11-2007, 21:01
Никский,
Прекратите пороть ахинею!!!

Адженикидзэ,
Я вас умоляю - этого Никского в игнор поставте - заведёт в гранд-проблему. Дикий он, абсолютно безграмотен.

anyk99
14-11-2007, 21:13
Кстати, а печень у него никогда не болела.

anyk99, вы ачера писали проженщину. Я правильно поняла, что она голодала 42дня потом месяц на соках и опять 44дня? А какой сок?

Печень имеет неприятное свойство не болеть, пока не порушится иной раз аж на 2/3. Зато при правильных условиях и восстанавливается лучше прочих оранов.

Женщина та на морковном между голодами в основном, была.
Но это лет 15 назад было - тогда нитраты не так массово в России применяли. А теперь.... Родную маму за прибыль отравить готовы, не то, что незнакомого покупателя. Уж больно сильно нитраты поднимают урожайность.
Я за последнее время только Израильскую, Французскую, да вот сейчас Бельгийскую морковь беру.
Каждая попытка взять отечественную, оканчивается плачевно.

Эти импортные - обычно в пластиковых пакетах по 18, по 10 кило, на пакетах дистрибьютор написан.
Морковь крупная, мытая, с толстым сосискообразным носиком.
Не берите остроносую!
Главное - сперва попробуйте, только потом берите оптом. Ни в коем случае не должна горчить!!!

Адженикидзэ
14-11-2007, 21:19
Когда он начал голодать, мы сразу же затарились мешком моркови. Скорее всего морковь русская.
Из этой моркови я сейчас делаю себе салаты и соки. Сок получается сладкий, горечи нет.

anyk99
14-11-2007, 21:21
Напишите мне вличкуя вам сейчас отвечу.
Никский! Во-первых, В личку я - пишется отдельно!
Во-вторых, грамотный Вы наш, чтобы не флудить в теме, куда Вас не звали, пишите в личку сами!
Почитайте правила Форума!!!

anyk99
14-11-2007, 21:45
Никский,
Кстати... Без обид, ладно?

Я Вам кое-что напишу, надеясь на Вашу разумность.
Попробуйте вдуматься!!!

Судя по Вашим постам, у Вас гастрит. Причём не трофический, не от дурного питания, хоть и не без того, а бактериальный.

Любой гастрит, будучи недолеченным на голоде, при восстановлении действительно болит от морковного, а особенно от капустного сока.

По тому, что Вы связываете эту боль с поджелудочной, можно даже приблизительно локализовать место - 12-типерстная. Там Ваши проблемы и живут! Так что формально это не гастрит, а дуоденит, что сути не меняет.

Более длительный голод помог бы Вам. Как и правильное питание!
А в недолеченном виде он диктует Вам выход на отваре геркулеса и любимых Вами бульёне с рисом.
Только все эти "обвалакивающие и белковые" - и есть лучшая пища для патогенной микрофлоры, что прижилась у Вас в кишках!

Вы бы её ещё молоком кормили... Как врачи советуют. Временно обволакивает, а болезнь и поддерживает.

Так что, вместо того, чтобы по себе судить обо всех, лучше долечите свои проблемы и, когда даже капустный сок станет для Вас приемлем, когда не после голода, а в просто жизни, сможете капусту, редьку и редиску без проблем есть, тогда советы и давайте.

Ещё раз прошу - без обид!!!

Fuyu
14-11-2007, 22:17
Anyk99, хорошо про гастрит объяснили. Точно про меня. Был сильный гастрит, вылечила(как думала) народными средствами. А вот на выходе из голода, морковный сок поперек желудка стал так что меня всю скутило. супы Jseven помогли. А это оказывается недолеченный гастрит был.

Никский,
Прекратите пороть ахинею!!!
Так что ахинея, кое-что прояснила для меня.

Ребята, thanks.

DaniX
15-11-2007, 08:27
морковь и великолепна именно для печёночников
Если свеклу человек переносит хорошо - пусть ее пьет тоже. Кстати и ядохимикаты в шкурке в основном скапливаются, которую перед выжимкой сока счищают, так что они не повредят. ИМХО!

А вот такой вопрос: если морковь вымачивать в воде в течение суток - поможет ли это избавиться от нитратов и ядохимикатов? Хотя бы частично? По ощущениям моего организма - помогает.

mister
15-11-2007, 13:17
DaniX,
у морковки вся гадость скапливается в сердцевине. Так что ИМХО вымачивание вряд ли поможет.

София
15-11-2007, 15:52
Каждая попытка взять отечественную, оканчивается плачевно. Я первые дней 7 выходила на морковном соке из "родительскоогородной" моркови. Только к началу лета её было уже совсем мало, а импортной у нас не продают (акромя Китая), поэтому дальше выходила на других соках. Если у вас есть недалеко деревеньки какие, вполне можно купить моркови там- непосредственно у сельчан. Которую для себя выращивали нитратами не нашпигуют. Родственников к этой "экспедиции" можно приставить.

Jseven
15-11-2007, 16:00
у морковки вся гадость скапливается в сердцевине.
Ну вот, а сыроеды "дурачье"(с) думают морковка полезна )))

Pjankof
15-11-2007, 17:23
ИМХО
Верхний путь очищения-рвота, возникает потому, что в желудок попадает желчь, она смешивается с желудочным соком, раздражает слизистую желудка и вызывает тошноту и рвоту.

Это возникает потому, что желчь (щелочной реакции) попадает туда, куда ей попадать нельзя-в желудок (в нём кислая среда).

Это возникает, потому, что при голодании (длительном???) происходит утилизация внутреннего жира и, вследствии этого, происходит изменение расположение внутренних органов, в первую очередь панкреато-дуоденальной зоны (там, где открывается сфинктер Одди, по которому желчь и отделяемое поджелудочной железы попадают в просвет двенадцатиперстной кишки).

Вследствии нарушения арихтектоники-желчь изливается в просвет желудка, а не в двенадцаперстную кишки.

Так же причинами тошнота, изжога и рвота может быть из-за перерастянутого желудка и приёма большого объёма жидкости за один раз.

Если это предположение верно, то вот советы, как избегать тошноты и рвоты при длительном голодании:

1.принимать воду маленькими порциями...

2.после приёма жидкости в течении 40-60 минут надо принимать вертикальное положение.

3.положение лёжа лучше всего принимать вначале на правом боку (в таком положении лучше эвакуируется содержимое желудка туда, куда надо-в двенадцатиперстную кишку).

4.при длительном нахождение в постели в случае большой слабости положение голодающего должно быть с приподнятым головным концом.

5.можно поворачиваться в кровати про часовой стрелке (?), начиная с положения на правом боку.

mister
15-11-2007, 17:52
Ну вот, а сыроеды "дурачье"(с) думают морковка полезна

к чему :hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz:

в сердцевине она в том случае если в ней есть гадость (нитраты и пр.)

Адженикидзэ
15-11-2007, 18:45
45 день.
Вес Kurala cоставляет 50кг 600гр., а рост 182см.
С утра был опять стул - черная дегтеобразная жижа. Из рта все также течет, за день отхаркивает примерно 1-1,5 литра. Справа что-то покалывает. Левая рука постоянно затекает. Голова в ужасном состоянии. Когда смотрит на предметы, то они (предметы) как-будто трясутся. Путаются цвета, смотрит прищурившись. С кровати не встает.


От себя лично хочу добавить, что сегодня впервые помотрев утром на его язык заметила, что он не так обложен как обычно. Я бы не сказала, что он розовый, но и не белый. Изо рта нет такого неприятного запаха, который был еще совсем недавно. Да и в слюне, которую он отхаркивает нет никаких соплей, вообщем чистая слюна немного с запахом.


Что можете сказать нам на счет веса? Очень интересует.

Евочка
15-11-2007, 18:53
Вес Kurala cоставляет 50кг 600гр., а рост 182см.

При таком соотношении веса и роста неудивительно, что предметы "трясутся"...

Не пропустите чувство голода! Он его заметит? Не спутает с изжогой?

Как печеночник могу сказать, что мне лично лучше пошли на выходе мандарины (пробовала и морковь и мандарины)...Кислота видимо способствует лучшему отходу желчи, а сахар печень питает. Поэтому мандарин - это два в одном.
Я ем мандарины до сих пор штук по 7 в день, прямо не оторваться. А к тому же, сейчас сезон...Они такие вкусные...

Адженикидзэ
15-11-2007, 18:57
Не пропустите чувство голода! Он его заметит? Не спутает с изжогой?

Говорит, что не спутает.

Fuyu
15-11-2007, 20:24
А вот по "кровотечению" - я почему-то уверен, что процесс прёт обострившись именно по выводу токсинов из печени.

А подробнее про очистку печени и кровотечение можно.

У меня два раза на на первых днях выходе открывалось носовое кровотечении, хотя раньше никогда кровь носом не шла.
В первый день выхода - сильное, чем больше я начинала есть, тем меньше оно становилось. Когда полностью вышла, и кровотечении прошло. Было так после двух 7 дневных голоданий.

anyk99
15-11-2007, 20:36
Fuyu,
Носовое - это совсем другая опера.
Точно не скажу, но по форуму полазив на эту тему, чисто статистически... пришёл к выводу, что на голоде носовым выбивает хронь вирусную, что вспыхивает насморками периодически.

Гаймаритные истечения неприятней - тоже мучают на голоде, если накопились - и кровью и гноем, а уж соплей - аж спать мешают.

Печень... тут сложнее. Благо вскрывать голодающих не приходилось - не мрут, видешь-ли...
Но таская на анализы то, что выташнивалось, врачи в Ганушкина к вообще диким выводам пришли. Настолько диким, что ввязываться в войну, опубликовав результаты, не рискнули.
О чём говорит, например, факт тошноты, если в ней находят куски некротической ткани печени?

Печень способна накапливать немеряно отравы в себе. Ткани печени при этом, отмирают. Сами превращаясь в источник отравления.
Вот когда процесс сильно запущен, очистительная функция печени становится меньше, чем вред от некроза... тогда это называют необратимым циррозом. Режут обычно... Иногда даже успешно.
Голод такой цирроз лечит, но куда более неприятным путём, чем насморк или гайморит...

Так что "кровотечение" на голоде.... как ни странно, скорее лечение, чем повод паниковать.

_vr_
15-11-2007, 21:45
Что можете сказать нам на счет веса?
На мой взгляд, не так все и страшно. Желаю скорого наступления времени для выхода, хотелось бы, чтобы у вас все прошло по-писаному.
4.при длительном нахождение в постели в случае большой слабости положение голодающего должно быть с приподнятым головным концом.
Вот это, конечно, супер фраза.

Laizan2
15-11-2007, 22:59
НИКСКИЙ, вы делетант!!! То, что вы про белковую диету на выходе-это верная смерть!!!

_vr_
15-11-2007, 23:05
Laizan2, а у вас ошибка в слове. Слово, конечно, трудное, но вас никто не заставлял именно его употреблять.

Jseven
15-11-2007, 23:17
То, что вы про белковую диету на выходе-это верная смерть!!!
Вы от этого хоть раз умирали?

anyk99
15-11-2007, 23:18
НИКСКИЙ, вы делетант!!! То, что вы про белковую диету на выходе-это верная смерть!!!
Laizan2, знаете... С одной стороны Вы правы. А с другой - не совсем.

Никский действительно выступил несколько по-дилетантски, но не потому, что предлагает выходить на белках и не потому даже, что полагает бульён прекрасным набором необходимого.
Если быть точным и корректным, то дилетантство Никского только в том, что он полагает своё предложение и выбор - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ.

Я знаю довольно большую группу людей, которые именно так с голода и выходят. С точки зрения тех, кто выходит на соках, все прочие - секта.
Точно так-же, Секта считает себя правильными, а соковыходящих - Сектой.

Я не буду тут вдаваться в подробности особенностей выходов.
В конце-концов, выжить, а не помереть по выходу из голода - это всегда вопрос КОЛИЧЕСТВА сьеденного.
А польза и вред - КАЧЕСТВА.
Организм прощает, реагируя не сразу, и не такие шутки.
Он не прощает только СИСТЕМАТИЧЕСКИХ МАЛЫХ издевательств и РАЗОВЫХ ПРЕДЕЛЬНЫХ.

А вообще, в любом высказывании есть и часть истины и часть ошибок, поэтому я и считаю ДИЛЕТАНТСТВОМ упёртость фанатичного толка.

ЗОЖ - не религия, а инструмент.
Доведись мне выходить из голода там, где есть только мясо или предпочитаемый Никским соевый тофу... Обидно было бы, противно и вредно, но сумел бы выйти и так.

Jseven
15-11-2007, 23:23
Хотя я уверен что белковый выход может быть даже более физиологичным и нисколько не вредным. Хотя тофу гадость полная а бульон - трпная вытяжка, но рыбку запеченую я бы с легкостью с удовольствием и с пользой скушал на выходе. Могу даже попробоватьпо-приколу, тогда сразу на форуме можно будет всем на это указывать. Хотя я и ел рыбу на выходе из голода, но чистым эксперимент не назовешь, ел еще много салатов. Но можно и так кусок слопать. Спокойно.

Никский
15-11-2007, 23:40
Laizan2,
Ну значит я бессмертный :)
Если бы хоть чуть-чуть почитали этот форум - то вы бы увидели, как некоторые голодающие тут умудряются выходить из голодания на тортах, конфетах, сале, водке, - многие срываются как раз когда наступает какой-нибуть праздник или день рождения. И никто не умер. Так что не будем показывать пальцем кто здесь дилетант.

Laizan2
15-11-2007, 23:58
Нда, насчёт рыбки согласна. А вообще, надо прислушиваться к себе, и ещё включать разум. Я вот голодаю уже почти седбмой день, а на кухне стоит сковорода с лагманом, и таааак хочется ето всё схавать прямо со сковородой и, наверное, плитой!!! Но хочу достигнуть терапевтического эффекта, надеюсь проголодать дней 40. Раньше голодала 2Х21 день. А сейчас жор!! Кто может, поддержите!!!!Помогите!!! От близких нет поддержки, одни нервы. КУРАЛОМ ВОСХИЩАЮСЬ!!!

Laizan2
16-11-2007, 00:01
Laizan2, а у вас ошибка в слове. Слово, конечно, трудное, но вас никто не заставлял именно его употреблять.

А тут многие за орфографией не следят)))):shuffle:

София
16-11-2007, 00:06
как некоторые голодающие тут умудряются выходить из голодания на тортах, конфетах, сале, водке, - многие срываются как раз когда наступает какой-нибуть праздник или день рождения. И никто не умер
Одно дело "сорваться" на 3-7 день голодания на сало и торты, а другое на 40. У меня есть знакомая, котороая "наела" заворот кишок на выходе вот так вот на сале, тортах (пирожные там были) и прочем. Хотя лично Вы можете проэксперементировать и на 40-дневке, мне будет интересно)))

София
16-11-2007, 00:07
тут многие за орфографией не следят)))
и пунктуацией тоже...каюсь, стыдно(((

anyk99
16-11-2007, 00:36
Laizan2,
Простите, что удалил столь прелестные смайлики, но ПРАВИЛАМИ ФОРУМА запрещены к размещению посты, состоящие исключительно из них.
Прочтите Правила.
А если хотите, разместите те-же смайлики, добавив хоть пару строк от себя - и всё будет по правилам.

Laizan2
16-11-2007, 00:39
Только хотела исправить, а уже удалили))) Правила прочитала

Никский
16-11-2007, 00:41
София,
ИМХО, :) Думаю что заворот она наела все же не от того, ЧТО ела - а от СКОЛЬКО ела. (съев котлету заворот не заработаешь - а вот откушав бадью винегрета - легко) Давайте не путать мягкое с теплым.
Кроме того, прошу остальных участников форума не передергивать мои слова - а то получается, что я чутьли не пропагандирую выходить на тушенке с ветчиной.
В бульонах про которые я писал все сбалансированно в микродозах....
Тофу - это РАСТИТЕЛЬНЫЙ белок.

anyk99
16-11-2007, 00:51
В бульонах про которые я писал все сбалансированно в микродозах....
Никский, Вам стоит только добавить к этой фразе "ИМХО" - и никто не встанет на дыбы.
Начнётся нормальный диалог...
Согласны?

Лолита
16-11-2007, 04:29
Доведись мне выходить из голода там, где есть только мясо или предпочитаемый Никским соевый тофу... Обидно было бы, противно и вредно, но сумел бы выйти и так.

anyk не только бы ты один не сумел)))) Даже если просто созерцать тофу и мясо после голода.. брррр не тока есть

_vr_
16-11-2007, 06:57
Одно дело "сорваться" на 3-7 день голодания на сало и торты, а другое на 40.
Согласен, с одной стороны. А с другой, у меня возникает мысль, что человек может объесться, если он выходит из голода преждевременно, полный сил. А после 40 дней, в ситуации Курала, он вроде должен насыщаться малым количеством. По крайней мере, мне после даже всего 2-недельного голодания первый день полстакана сока хватало за глаза. Я так понял, София, у тебя тоже не было возможности (и потребности) объесться в первые дни выхода твоего легендарного голодания.

Александр Катион
16-11-2007, 07:51
но рыбку запеченую
Лучше тогда креветок навернуть - мышечных волокон меньше ;-)

Марфа Васильна я
16-11-2007, 07:52
я не помешаю вашим дискуссиям, если спрошу как дела у Курала?:)

Никский
16-11-2007, 07:55
Александр Катион,
Вы не правы. В креветках гораздо больше белка. Прожив на Сахалине всю сознательную жизнь скажу вам, что каждый островитянин знает что такое белковое отравление (жителям материка это явление врятли известно) - возникает оно когда народ едет к морю и там ест в непомерянных количествах креветки, ракушки.. Некоторым - к стати надо совсем не много чтобы отравиться. На рыбе такого не бывает.

Александр Катион
16-11-2007, 08:01
Никский,
Немного можно ;-)

anyk99
16-11-2007, 08:31
возникает оно когда народ едет к морю и там ест в непомерянных количествах креветки, ракушки.. Некоторым - к стати надо совсем не много чтобы отравиться. На рыбе такого не бывает.
Что-то похоже не белком, а просто тухлятиной нарот травится-то!!! За вонью ракушек многие тухлятину не отличат...
Кабы именно от белка травились, то на орехах тоже валились бы, как снопы.

Никский
16-11-2007, 08:42
anyk99,
Вы не внимательно читаете - "народ едет к морю" - Это значит, что едят суперсвежее только что из моря. Жителям материка это явнение не известно - для них поесть крабов, креветок, ракушек, трепангов из ведра - это что-то из разряда "поесть черной икры столовой ложкой из тазика" - а для Сахалинцев привычное дело. Без обид - я не противопоставляю Сахалинцев жителям материковой России, мы тоже завидуем когда народ возвращается из отпуска с юга и рассказывает как в садах обжирались персиками, яблоками, грушами, алычей, виноградом, сливой.. :smirk:
Если для вас растительный белок и животный одно и тоже......... no comments...............

barmalini
16-11-2007, 08:48
садах обжирались персиками, яблоками, грушами, алычей, виноградом, сливой..
Из ведра :-)

anyk99
16-11-2007, 09:03
Если для вас растительный белок и животный одно и тоже......... no comments...............
Остерегитесь ярлыки развешивать!!!
А то, как народ всё подряд на литерали собирает - не секрет.

Настоятельно советую быть потолерантнее.
А то у Вас через слово: "Вы не правы." Таких нигде не любят!

barmalini
16-11-2007, 09:07
Настоятельно советую быть потолерантнее.
Андрюха, я тебя обажаю :-)

София
16-11-2007, 09:17
Я так понял, София, у тебя тоже не было возможности (и потребности) объесться в первые дни выхода твоего легендарного голодания.
Правильно понял)) Потому то я и удивляюсь, откуда у Никского информация о выходе после 40 дня на сале и тортах))

София
16-11-2007, 09:24
Вы не внимательно читаете - "народ едет к морю" - Это значит, что едят суперсвежее только что из моря. Жителям материка это явнение не известно - для них поесть крабов, креветок, ракушек, трепангов из ведра - это что-то из разряда "поесть черной икры столовой ложкой из тазика" - а для Сахалинцев привычное дело.
На Сахалине не жила, только во Владивостоке, но летние семейные выезды на Витязь (остров один из в заливе) были на протяжении более 10 лет. Продуктов с собой не брали принципиально, крабов не ловили, а вот трепанги, креветки, гребешки ели сколько налавливали. Даже кальмаров сырых ели. Ни разу никто не отравился, включая маленьких детей.

Никский
16-11-2007, 09:26
Потому то я и удивляюсь, откуда у Никского информация о выходе после 40 дня на сале и тортах))

Опять мои слова передергивате!

На Сахалине не жила, только во Владивостоке, но летние семейные выезды на Витязь (остров один из в заливе) были на протяжении более 10 лет. Продуктов с собой не брали принципиально, крабов не ловили, а вот трепанги, креветки, гребешки ели сколько налавливали. Даже кальмаров сырых ели. Ни разу никто не отравился, включая маленьких детей.

Ну и я не травился и что из этого выходит?
А еще я не болел 10 000 болезней которые есть в медицинском справочнике и что это значит что никто ими не болеет?

_vr_
16-11-2007, 11:15
Mula, у нас дебаты.

anyk99
16-11-2007, 11:16
Mula, у нас дебаты.
Время что-ли такое... конфликтное?
Фаза луны? ;))))))))
Все перегрызлись... Что за поветрие?

_vr_
16-11-2007, 11:18
Выборы, Андрей.

Super_Nova
16-11-2007, 11:55
Время что-ли такое... конфликтное?
Фаза луны? ;))))))))
Все перегрызлись... Что за поветрие?

15.11 Вчера фаза Луны: I четверть (молодая Луна), до 13:35 6, далее 7 лунный день
15.11 Вчера неблагоприятное время: 9:20 - 23:30 GMT

Седьмой лунный день

Символ - жезл, петух, роза ветров
День связи с энергией воздуха, легкими. В этот день лучше молчать, поскольку сказанное невпопад отнимет у Вас энергию и разрушит необходимые Вам ситуации. В молитве нужно обращаться к Спасителю или Вашему небесному Покровителю. Также нужно следить за своей речью, освобождаться от брани и слов-паразитов. Кто этого не делает, у того бывают: кашель, хриплый или сиплый голос. В этот день хорошо собирать корнеплоды. Нельзя лечить: ротоглотку, трахею, бронхи, голосовые связки, легкие.
День молитвы. В этот день нельзя лгать. Следует бороться с засорением своей речи словами-паразитами (так сказать, занчит и т.д.).
Нельзя есть курицу, яйца, бить посуду.
Увидеть во сне петуха - знак близкой неудачи.
Люди, рожденные в этот день - поверхностные. Старайтесь избавляться от этих черт характера.

http://astroland.ru/

DaniX
16-11-2007, 13:13
возникает оно когда народ едет к морю и там ест в непомерянных количествах креветки, ракушки..
В немерянных количествах от чего угодно травишься. Плюс стоит добавить что этот переход на новое питание очень резкий - организм просто не успевает перестроить свою ферментную систему и все эти креветки, пусть даже и свежие, начинают тухнуть прямо в кишках человека.

Да и вообще, потребляя белок в больших количествах, добиваешься что он гниет в пищеводе. Животный белок сам по себе вреднее растительного - быстрее вредные процессы там проходят, да и гнилостные микроорганизмы более его "любят".

Esperanza
16-11-2007, 16:34
ужас какой - "гниет в кишках"...

Адженикидзэ
16-11-2007, 16:49
А тут еще жена Курала куда то пропала аууу.

Я весь день на работе, день пролетает, как один час. Даже некогда в интернет зайти.

Адженикидзэ
16-11-2007, 16:53
Mula, у нас дебаты.

В споре рождается истина.

Адженикидзэ
16-11-2007, 16:59
46 день.
Голова чувствует себя хуже, кружится и раскалывается, глаза все время закрыты.

Адженикидзэ
16-11-2007, 17:02
У нас возникли вопросы:
1). Можно ли чистить зубы и язык на голодании зубной пастой? Или не стоит?
2). И вообще как часто надо мыться на годании?

Адженикидзэ
16-11-2007, 17:03
Еще забыла добавить, что у него сегодня крутит живот.

Адженикидзэ
16-11-2007, 17:18
Нда, насчёт рыбки согласна. А вообще, надо прислушиваться к себе, и ещё включать разум. Я вот голодаю уже почти седбмой день, а на кухне стоит сковорода с лагманом, и таааак хочется ето всё схавать прямо со сковородой и, наверное, плитой!!! Но хочу достигнуть терапевтического эффекта, надеюсь проголодать дней 40. Раньше голодала 2Х21 день. А сейчас жор!! Кто может, поддержите!!!!Помогите!!! От близких нет поддержки, одни нервы. КУРАЛОМ ВОСХИЩАЮСЬ!!!

Laizan2, от всей души желаем вам достигнуть того эффекта, которого вы ожидаете от этого голодания. Удачи! А вы ведете дневник?
А на счет близких, это очень плохо, что нет поддержки. У нас сейчас такая же ситуация. Звонят постоянно ( даже с других городов уже звонят), отчитывают! Грозятся врача вызвать! Я понимаю, что им тяжело, но ведь моему Куралу хуже! Может кто пережил на голодании войну с родственниками, как справлялись?

София
16-11-2007, 17:49
1). Можно ли чистить зубы и язык на голодании зубной пастой? Или не стоит?
2). И вообще как часто надо мыться на годании?
Если человек ,голодая, работает с людьми, то чистить приходится. А если нет, то лучше просто зубной щеткой снимать налет и хорошо рот полоскать водой. Есть ещё для очистки языка специальная петелька, в аптеках продается.
Про мытье. Тут сугубо мое мнение (если что, Аник поправит)- лучше почаще, кожа как орган выделения работает на голодании и её желательно обмывать. С большой слабостью и головокружением ванну принимать (особенно горячую) страшновато, можно обходится душем, или обтираниями. Я понимаю, что им тяжело, но ведь моему Куралу хуже! Может кто пережил на голодании войну с родственниками, как справлялись? Отца убеждала в необходимости, давала форум почитать, истории. А маму убедить сложно всегда было логическими доводами, она эмоциями живет, потому банально обманывали её вместе с отцом и о сроках и о самочувствии.

Адженикидзэ
16-11-2007, 17:58
В начале голодания Kural чистил одной щеткой без зубной пасты и скребком для языка. А потом ему стало невыносимо, и он стал пользоваться зубной пастой. Сейчас собирается опять без зубной пасты.

Адженикидзэ
16-11-2007, 19:36
Сейчас вес Курала: 49,9кг.
Снизился по сравнению со вчерашним днем на 700грамм!

anyk99
16-11-2007, 19:37
Сейчас собирается опять без зубной пасты.
В современные зубные пасты (отнюдь не во все!!!) добавляют и клотримазол и прочие антибактериальные в-ва. Даже не на голоде они способны при попадании в ЖКТ, потравить микрофлору.
Не знаю, как действуют на голоде.
Но, думаю, что у людей, которые не реагируют пробуждением апетита ни на запахи, ни на вкус, при условии, что после чистки зубов, они тщательно полощут рот... не думаю, что будут проблемы.

Моюсь я на голоде ежедневно, по возможности. Но предпочитаю душ и давным-давно не использую мыло.
Кожа адаптировалась и не жирнится.
Но и тут, думаю, как кому взбредёт - так и делать. Не существенно это.
Или мне не существенно - даже кожный обмен у каждого свой!

Никский
16-11-2007, 19:58
В немерянных количествах от чего угодно травишься. Плюс стоит добавить что этот переход на новое питание очень резкий - организм просто не успевает перестроить свою ферментную систему и все эти креветки, пусть даже и свежие, начинают тухнуть прямо в кишках человека.

Эх, дорогие мои "жители средней полосы россии не избалованные морепродуктами" :) Скорую вызывают прямо на пляж или везут прямо с моря в больницу. Что такое белковое отравление морепродуктами знает даже малолетний Сахалинец, так же как в средней полосе Ваши малыши знают что "не все грибы одинаково полезны"
Как там говорил Жванецкий - давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел! Если не верите мне, - зайдите на сахалинский форум www.sakh.com и спросите, что такое белковое отравление морепродуктами - вам там очень популярно все раскажут, вто м числе и врачи. Форум очень активный - вам ответят буквально через несколько минут.

Евочка
16-11-2007, 20:01
Но предпочитаю душ и давным-давно не использую мыло.

Я тоже мылом перестала пользоваться - от него только кожа сохнет...Сейчас вижу разницу без мыла - кожа как шелк. Тру ее очень жесткой щеткой, примерно такой сапоги чистят...Но из аптеки...:-) Натуральная щетина, очень короткая.

anyk99
17-11-2007, 07:00
вы вообше непользуетесь мылом или во время голодание?
Mula, я мылом только руки мою. Иногда и пемзой тру - после ремонта машины или велосипеда.
Тело тоже мою с мылом только если измажусь чем-то. Или, если по какой-то причине дней пять-шесть без воды останусь. Тогда потом с мылом моюсь.

Пока ещё шампунем пользуюсь. Но почитав форум, нашёл тут массу интересных рецептов - горчицу, например...

От мыла и кремов кожа точно портится! А к безмылью привыкает и перестаёт жирниться очень быстро.

Я так-же, как и Евочка - просто трусь мочалкой с водой. И кожа - потрясающе гладкая и бархатная. И совсем не жирная.
Но в душ - каждый день лезу с утра. Уже без душа и не проснусь, наверно толком...

klik16
17-11-2007, 09:34
Леша, вот нашла способ узнавать о твоем самочувствии. По телефону не хочется тебя терзать вопросами, да и не говоришь ты всего нам. Женя, тебе спасибо, что помогаешь ему, жалеешь. Представляю как ТЕБЕ тяжело видеть это каждый день... Не прозевайте, ради бога, критического момента. Бабушка тоже уже вроде смирилась, ждем улучшения твоего состояния. Не буду надоедать звонками, если чем могу помочь, позвоните сами. В переписку вмешиваться больше не буду, т.к. не компетентна в этих вопросах.

Евочка
17-11-2007, 10:14
Но в душ - каждый день лезу с утра. Уже без душа и не проснусь, наверно толком...

Аналогично. Без утреннего душа я как больная хожу, если вдруг негде...

мылом мою руки и извините то, что без мыла как-то нелепо мыть...Остальное- только щеткой. Иногда чувствую, что хочется мылом, это бывает где-то раз в полторы недели- тогда моюсь, но уже без щетки, чтобы кожу не травмировать...

Кожа удивительный орган...Вдруг высыпали малюсенькие бугорочки на поверхности кожи- будто поры приподнялись- или волосяные луковицы...ага, понятно...Перетерлась щеткой, кожа начала защиту строить...Разговаривает со мной....Лучше бы сказала, как от растяжек избавиться...

Daniela
17-11-2007, 12:51
Адженикидзэ,
46 дней? даже страшно становится...но ДЕРЖИТЕСЬ уверенно! всё обязательно получится, осталось подождать совсем чуть-чуть! держим за Курала кулачки!

Адженикидзэ
17-11-2007, 16:52
Леша, вот нашла способ узнавать о твоем самочувствии. По телефону не хочется тебя терзать вопросами, да и не говоришь ты всего нам. Женя, тебе спасибо, что помогаешь ему, жалеешь. Представляю как ТЕБЕ тяжело видеть это каждый день... Не прозевайте, ради бога, критического момента. Бабушка тоже уже вроде смирилась, ждем улучшения твоего состояния. Не буду надоедать звонками, если чем могу помочь, позвоните сами. В переписку вмешиваться больше не буду, т.к. не компетентна в этих вопросах.

Спасибо за понимание. После 40дня голодания время пошло очень медленно, но улучшение обязательно будет. Надеюсь, что все у нас будет хорошо.

mister
17-11-2007, 16:53
Адженикидзэ,

хоть в чем-то улучшение есть?

Адженикидзэ
17-11-2007, 17:03
mister, отвечаю:

47день.
Артериальное давление 122 на 89, температура тела 36,2. Вес 49,7кг (понижение по сравнению со вчерашним днем на 200грамм).
Сегодня был стул не очень жидкий черного цвета. Побаливает печень. Рвотные позывы, язык обложен. НО! Слюна почти не пахнет!
С головой без изменений, слабость усилилась. За день выпил 1,5литра воды.

mister
17-11-2007, 19:08
что слабость усилилась - значит еще не все вышло........

а что с прогулками? Через силу есть возможность гулять?

Адженикидзэ
17-11-2007, 19:21
Встает только в туалет. Сильно шатает. Боимся мы на улицу идти.

mister
17-11-2007, 20:01
я б попытался........ но я здесь, а вы там........

Лолита
18-11-2007, 10:34
Встает только в туалет. Сильно шатает. Боимся мы на улицу идти.

Состояние знакомо)) Когда было сложно выйти на улицу, одевалась тепло и выходила на балкон))

DaniX
19-11-2007, 07:36
ужас какой - "гниет в кишках"...
Вот тот неприятный запах, что возникает при походе в туалет, и является индикатором гнилостных процессов.

Адженикидзэ
19-11-2007, 17:20
49 день.
Вес 48,4кг. Давление 120 на 80. Температура 36.
Речь Kurala: Спал сегодня очень мало. Последние несколько суток, когда закрываю глаза, то возникают всякие ведения, либо все плывет. Особенно сильно по ночам. Сегодня всю ночь разные голоса говорили. Сегодня, когда зазвонил мобильный телефон, то я обнаружил, что не могу рассмотреть номер. Вообщем в голове война. Было ли у кого-нибудь на голодании такое, что он ничего не видит или все плывет перед глазами?
Вроде как закрылся верхний путь очищения, больше не сплевываю. Это очень радует. После чистки языка слюноотделение становится гораздо сильнее, решил, что больше не буду чистить. Также сегодня был стул, немного твердоватый. На языке вскочила какая-то язвочка. Вообще стали появляться оптимистические мысли, которых уже давно не было. С утра чувствую себя гораздо бодрее чем вечером.
Сколько можно максимум пить воды в день?

Laizan2
19-11-2007, 20:39
Laizan2, от всей души желаем вам достигнуть того эффекта, которого вы ожидаете от этого голодания. Удачи! А вы ведете дневник?
А на счет близких, это очень плохо, что нет поддержки. У нас сейчас такая же ситуация. Звонят постоянно ( даже с других городов уже звонят), отчитывают! Грозятся врача вызвать! Я понимаю, что им тяжело, но ведь моему Куралу хуже! Может кто пережил на голодании войну с родственниками, как справлялись?

Я тут новичок, и не знаю, как начать дневник. У меня сегодня начало одинадцатых суток. А на родственников стараюсь не обращать внимания::doctor:

mister
19-11-2007, 20:39
Кural,

имхо нет максимума........ если организму нужна вода - дайте ему ее. Логично предположить, что она нужна для вывода шлаков. Только порции ограничьте по размеру....

anyk99
19-11-2007, 21:46
Адженикидзэ,
Всё держу и держу за вас обоих кулачки.
ИМХО - всё по прописям идёт. Только о двух вещах голову ломаю - откуда та отрава, что причиной была (Чтоб опять не набрать), и "нежный" выход из голода без срывов. Но со вторым - я надеюсь, без проблем будет...

Лолита
20-11-2007, 02:37
anyk99,
Благодарны тебе за то, что некоторые вещи ты повторяешь нам неоднократно

Адженикидзэ
20-11-2007, 04:01
Мистер ,Эник вы просто молодцы что поддерживаете их.
Во время голода это такая ПОДДЕРЖКА словами не передам.
Спасибо и вам.

anyk99,
Благодарны тебе за то, что некоторые вещи ты повторяешь нам неоднократно

Это точно!!!