Просмотр полной версии : Про суставы
А кто сказал что воспаление - это плохо?Организм направляет кровь и все что с ней в больные участки,так что если кровь здоровеет - то процессы будут оздоравливающие - это в данном случае.Вобщем же прилив крови направлен на борьбу,как и вообще более интенсивное ее течение.
Пока у организма есть силы и относительное равновесие.
Так что от человека зависит как использовать силу организма.
Те кто борятся с воспалением и побеждают - имеют те самые "консервы",по Анику,а вслед за ..- паразитов(тех или иных) и рак....
Гимнастика улучшает обмен крови(и то самое равновесие между оттоком и притоком),а значит и течение "болезни".То что не востребовано - атрофируется.
На счет загадок..Да ясно же что человек имеет характер рывковый,еще сто раз уйдет и прийдет от одного к другому.А сыроедение не есть однозначная радость и успех,так что у него все впереди.
А кто сказал что воспаление - это плохо?Организм направляет кровь и все что с ней в больные участки,так что если кровь здоровеет - то процессы будут оздоравливающие - это в данном случае.Вобщем же прилив крови направлен на борьбу,как и вообще более интенсивное ее течение.
При аутоиммунных заболеваниях плохо. Хотя Илья конечно знает это. Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) и другие аутоиммунные заболевания(диабет, гепатит) это когда собственный иммунитет бьёт по своим же клеткам(определённому типу). Затравщиком такой реакции может быть "полезный" воспалительный процесс.
Существует две теории патогенеза, объясняющие важную роль HLA B27 в развитии болезни Бехтерева. Согласно рецепторной теории антиген HLA B27 является рецептором для этиологического повреждающего фактора (например, бактериального антигена, вируса, артритогенного пептида и др.). Образующийся комплекс ведет к продукции цитотоксических Т-лимфоцитов, которые затем могут повреждать клетки или участки тканей, где расположены молекулы антигена В27.
Согласно теории молекулярной мимикрии бактериальный антиген или какой-либо другой повреждающий агент в комплексе с другой молекулой HLA может иметь сходные с HLA B27 свойства и распознаваться цитотоксическими Т-лимфоцитами как HLA B27 либо снижать иммунную реакцию на вызывающий болезнь пептид (феномен иммунной толерантности).
В итоге развивается иммуновоспалительный процесс. Чаще он начинается с поражения крестцово-подвздошных сочленений, затем вовлекаются межпозвонковые, реберно-позвоночные, реже - периферические суставы. Вначале происходит инфильтрация лимфоцитами и макрофагами, затем развивается активный фибропластический процесс с образованием фиброзной рубцовой ткани, которая подвергается кальцификации и оссификации.
Основными патоморфологическими проявлениями болезни Бехтерева являются воспалительные энтезопатии (воспаление мест прикреплений к кости сухожилий, связок, фиброзной части межпозвоночных дисков, капсул суставов), воспаление костей, образующих сустав (остит), а также синовит.
По опыту могу сказать воспалительный процесс по другому поводу(активизация иммунной систему) - грипп например приводит к активизации вовсе не полезного воспалительного процесса в суставах.
Пищевой лейкоцитоз от избытка приготовленной пищи(раньше особенно после праздничных столов) также провоцировал воспаления в суставах.
Одним из защитных механизмов, предотвращающих возможное неблагоприятное влияние содержащихся в пище вредных веществ, является так называемый пищевой лейкоцитоз: уже при попадании пищи в ротовую полость в стенках кишок быстро сосредотачиваются лейкоциты, готовые подавить действие этих веществ. Такая реакция продолжается около 1 — 1,5 часов. Вареная пища, чаще всего имеющая кислую реакцию, усиливает пищевой лейкоцитоз, ослабляя организм и снижая иммунные свойства организма. Вместе с тем, сырая растительная пища, которая имеет, во-первых, чаще всего щелочную или нейтральную реакцию, а во-вторых, сама содержит биологически активные компоненты борьбы с возбудителями болезней, снижает пищевой лейкоцитоз и экономит защитные силы организма.
Сыромоноедение и пищевой лейкоцитоз значительно снижает и позволяет организму более успешно противостоять другим инфекциям. Ненужны организму "лишние" воспалительные процессы.
При аутоиммунных заболеваниях плохо. Хотя Илья конечно знает это.
Нет,я считаю иначе,как уже сказал.Вы просто не умеете им пользоваться.
По опыту могу сказать воспалительный процесс по другому поводу(активизация иммунной систему) - грипп например приводит к активизации вовсе не полезного воспалительного процесса в суставах.
Приводит,но тоже идет на пользу.Я всегда после острого заболевания чувствую себя как после длительной голодовки - лучше и легче.И так из года в год.
Пищевой лейкоцитоз от избытка приготовленной пищи(раньше особенно после праздничных столов) также провоцировал воспаления в суставах.
Это да,причем в этом случае и мой опыт совпадает - пока ничего хорошего не извлекаю.Наверное,наизвлекался в молодости всего)))))) и истощил резервы.
Но,видимо,зависит от частоты и данностей организма.Думаю,когда кто-то ест такую пищу раз в...(кому в год,кому в месяц,кому в неделю))) и он извлечет.
Покорять Эверест часто вредно))))
Нет,я считаю иначе,как уже сказал.Вы просто не умеете им пользоваться.
Сто раз подпишусь.
Но при странном комментарии. :D
Поскольку "Не умеющих пользоваться" - большинство, получается, что для большинства - такие воспаления - ПЛОХО. :shuffle:
Впрочем...
Предположим, речь идёт об однозначно умирающем, испытывающем адские боли.
Плохо - эти боли - или хорошо?
Я не могу однозначно ответить. :hz:
Но могу представить ТАКУЮ боль, от которой и я откажусь.
(Несмотря на мою жадность до ВСЕХ проявлений жизни.)
Так и с воспалениями.
Каждый выставляет СВОИ требования к себе и к жизни.
В рамках этих требований, ПРАВДА жизни - не всегда в чести.
Но ведь это - личное дело "пользователя" - его личный жизненный эксперимент.
И такое-же неотъемлемое право считать ПЛОХИМ всё, что дискомфортно... :shuffle:
Динозавры... имели право!!! Покинуть арену Эволюции.
Почтим их память, и их пусть временное, но величие?
:hi:
И такое-же неотъемлемое право считать ПЛОХИМ всё, что дискомфортно...
тут дело не в дискомфорте вовсе. В результате воспалений деформируются суставы и это мало необратимо. Поэтому лично я, когда суставы воспаляются стараюсь как можно быстрее сбить воспаление. Химией, не химией, но главное, как можно быстрей ибо чем больше воспалений, тем меньше возможности для маневра...
_as_, наверное "водораздел" проходит там, где одни на этом сбивании и успокаиваются, а другие применяют его только, когда предполагают, что иначе не справятся.
Чем больше опыта побед - тем реже возникает потребность в костылях.
Но... тьфу-тьфу... сломав ногу, я не откажусь от гипса или лангеты.
Да и заранее шлем напялю на велосипеде.
Я-ж не фанатик - утверждать, что ВСЕ острые состояния надо терпеть и принимать, как кару Господню. :-)
"водораздел"
угу, я именно это и имел в виду. Пробую последовательно варианты без пилюль, но если "нарвался", то не до жиру, быть бы живу. Кстати, и очень тобой разрекламированные уксусные обертывания таки обязательно попробую! :-) Очень много времени уходит на каждое "попробовать". Например не есть мясо. Люди пишут, что начинает сказываться не раньше чем через пол-года. Я его 5.5 месяцев пока не ел, так никакого эффекта.
Я-бы "попробовал" комплект из Травок, Ореха / Голодания/ серия Обёртываний. Обычно как-раз под твой случай - но тоже труда стоит.
Интересно писал Аник о воспалении
Голод идёт на постоянном ацидозе, то есть закисленности. Степень ацидоза меняется, но всё равно выше, чем вне голода.
Жир в тканях сперва расщепляется, отдавая глицерин, который, будучи углеводом, легко окисляется до воды и углекислого газа и даёт немного энергии. От жира, после отщепления глицерина, остаётся масса жирных кислот. Очень трудных для усвоения. Поэтому жирные кислоты копятся, повышая кислотность.
Повышенная кислотность приводит к "вялотекущему воспалению", как молочная кислота "болит" и воспаляет мышцы после перетренировки.
Это "воспаление" - один из лечебных факторов голода. Воспаление - вообще не болезнь, а реакция организма - защитная!!! И "чинительная"! В "слабо-воспалённых" местах расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, повышается температура. Масса лечебных процессов идёт именно при слабом воспалении. Потому и говорят, что всё лечится через обострение. "Болячки", ранее накопленные и законсервированные, как бы расконсервируются и лечатся.
Локальный ацидоз при активном движении вымывается кровью из тканей в общий кровоток. При этом "усталость" в мышцах и тканях проходит, но повышается общий ацидоз крови.
Механизм воспаления так устроен, что небольшая закислённость лишь помогает тканям, но дальнейший рост кислотности приведёт ко второй фазе воспаления. К гнойной. Здесь о ней писать не буду - это не про голод. Главное понять, что голод использует первую фазу воспаления для лечения.
А чтобы не допустить проблем, как только закислённость доходит до уровня, после которого началась бы вторая, гнойная, абсолютно не нужная телу фаза воспаления, печень выдаёт порцию гликогена, что при расщеплении даст достаточно глюкозы, что при окислении даст достаточно энергии, чтобы усвоив часть жирных кислот, снизить кислотность до желаемого организмом уровня.
Понятно что мне не нравится именно переход и вторая фаза воспаления, которая во многих случаях заканчивается рубцеванием.
Но только вопрос а можно вообще восстанавливать здоровье вообще не закисляя организм, в "щелочном состоянии" - сыромоноедением или только и только через закисление?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
При аутоиммунных заболеваниях плохо. Хотя Илья конечно знает это.
Нет,я считаю иначе,как уже сказал.Вы просто не умеете им пользоваться.
Илья, а вот рана должна воспаляться или нет, надо умело воспользоваться воспалением?
Травок
травки я пробовал - кроме удовольствия (ну люблю я горькие вкусы...) ничего не почувствовал... :-) Как-то непросто эти обертывания провернуть. Сейчас вот хочу в Одессу съездить и попробовать ихонние грязи. Родственник приятеля говорит симптомы прошли. Посмотрим...
Те кто борятся с воспалением и побеждают - имеют те самые "консервы",по Анику,а вслед за ..- паразитов(тех или иных) и рак....
Илья , вот это я не поняла ....
Гимнастика улучшает обмен крови(и то самое равновесие между оттоком и притоком),а значит и течение "болезни".То что не востребовано - атрофируется.
Надеюсь , что гимнастика не только компенсирует непременно текущую деформацию при восп. процессе , но и в конце концов остановит течение болезни ?
Цитата:Сообщение от rid
Пищевой лейкоцитоз от избытка приготовленной пищи(раньше особенно после праздничных столов) также провоцировал воспаления в суставах.
Это да,причем в этом случае и мой опыт совпадает - пока ничего хорошего не извлекаю.
Боже мой , я уже и так в последнее время , прежде чем что либо съесть , крепко подумаю .
Уже и само желание поесть "на корню засыхает" .
И такое-же неотъемлемое право считать ПЛОХИМ всё, что дискомфортно...
Знаете anyk99, вот в процессе этой болезни , значения слов "плохо" и "хорошо" практически утратили свой смысл , для меня.
То есть я не могу происходящее разделить на "это плохо , а это хорошо".
Да , только 1 год моей болезни дал мне в плане духовного роста столько , сколько я не получила за предыдущие , скажем 15 лет (здоровой относительно , жизни) .
Но , боль длящаяся на протяжении пяти лет , при любом движении , даже прожевать пищу .....это действительно дискомфортно , к этому тяжело привыкнуть ))))))))))))))
Кстати, и очень тобой разрекламированные уксусные обертывания таки обязательно попробую!
Знаете ,_as_, до того как я прочитала про уксусные обертывания , я делала обертывания из отвара корня лопуха. Процедура точь в точь как описано у anyk99, только без прогревания в ванне .
До обертывания , я была как сухое дерево .Не могла толком двигаться и кожа была тонкая и коричневая.
Обертывание проводила два месяца , каждый день(кроме субботы) по два с половиной часа .
После этого кожа стала живой и красивой , стала более подвижной , но....это было начало пути и тогда я о правильном питании ничего не знала .
Хочу сказать что на "попробовать" действительно уходит много времени , тем более на то что бы понять , твое это или нет .
Но обертывания однозначно можно попробовать .
Это "воспаление" - один из лечебных факторов голода. Воспаление - вообще не болезнь, а реакция организма - защитная!!! И "чинительная"! В "слабо-воспалённых" местах расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, повышается температура. Масса лечебных процессов идёт именно при слабом воспалении.
rid, спасибо за цитату , понятно теперь почему мои анализы практически все в норме , а температура субфибр. в наличии и суставы теплее , чем остальные участки тела .)))))))))))))
Поскольку "Не умеющих пользоваться" - большинство, получается, что для большинства - такие воспаления - ПЛОХО.
Ответил на однозначное отнесение воспаления к отрицательному аспекту.С тобой,Аник,согласен,но большинству и сыроедение - невдомек.
Я - не большинство (в этом вопросе)) и думал что Рид - тоже....
Предположим, речь идёт об однозначно умирающем, испытывающем адские боли.
Плохо - эти боли - или хорошо?
Я не могу однозначно ответить.
Но могу представить ТАКУЮ боль, от которой и я откажусь.
(Несмотря на мою жадность до ВСЕХ проявлений жизни.)
Конечно!Но тема-то не об умирающих.Наоборот - тех кто хочет выжить,выздороветь и пр. Значит,как говорит уважаемая Джоли
только 1 год моей болезни дал мне в плане духовного роста столько , сколько я не получила за предыдущие , скажем 15 лет (здоровой относительно , жизни) .
Так вот боль и воспаление может быть учитилем зожа и,соотвествтенно,путем к выздоровлению не меньше чем для духовного роста.Это по сути одно и то же.Как болезнь и выздоровление одно и то же...Когда идешь правильным путем.
Каждый выставляет СВОИ требования к себе и к жизни.
В рамках этих требований, ПРАВДА жизни - не всегда в чести.
Но ведь это - личное дело "пользователя" - его личный жизненный эксперимент.
И такое-же неотъемлемое право считать ПЛОХИМ всё, что дискомфортно...
ППКС(подпишусь по каждым словом))))
Чем больше опыта побед - тем реже возникает потребность в костылях.
Но... тьфу-тьфу... сломав ногу, я не откажусь от гипса или лангеты.
Да и заранее шлем напялю на велосипеде.
Я-ж не фанатик - утверждать, что ВСЕ острые состояния надо терпеть и принимать, как кару Господню.
ППКС. "Кара" как и "господь" у каждого в голове )))
Очень много времени уходит на каждое "попробовать".
Чем старше - тем больше,тем отдаленее и сложнее к толкованию результаты...
Понятно что мне не нравится именно переход и вторая фаза воспаления, которая во многих случаях заканчивается рубцеванием.
Дак и мне не нравится.Как видим -воспаление воспалению рознь.И более здоровому по-настоящему всегда легче: его организм просто так не включает тяжелую артилерию...А если включает - лучше доверять,может не по воробъям....Остается мелочи: решить здоров ли организм и,если ды,вытерпеть))))
Илья, а вот рана должна воспаляться или нет,
Какая рана?У кого? Что за общие вопросы??)) Кажется,давно уже понятно:я за индивидуальный подход! "Бог находится в мелочах", а значит не стоит все грести одной гребенкой?
Илья , вот это я не поняла ....
Воспаление - интенсивный прилив крови к участкам тела,так?Если его убрать медицинскими средствами - только загасить,но не убрать причину.Причем обычно гасится во всем организме,значит реакция его на инородное слабеет,питание тканей тоже...Прямая дорога к созданию зон с плохим кислородным обменом,перерождение клеток в анаэробные...
Ф. Бэрнет предположил, что действие иммунологического надзора направлено также против опухолевых клеток. Действительно, имеется достаточно доводов в пользу того, что злокачественные клетки возникают в каждом организме постоянно. Но развитие опухолей из этих клеток происходит во много раз реже, чем можно было бы ожидать. Однако при генетической (врожденной) недостаточности трансплантационного иммунитета у детей или при токсическом влиянии на иммунитет некоторых веществ частота возникновения рака увеличивается в 100-300 раз по сравнению с обычной.
Эти наблюдения показывают, что эффективность иммунологического надзора зависит от состояния системы клеточного иммунитета. Между тем сейчас хорошо известно, что активность клеточного иммунитета снижается с возрастом примерно на 50% к 50 годам.
Более того, вероятно, именно сочетание нарушений, вызывающих метаболическую иммунодепрессию и способствующих развитию атеросклероза, создает также условия для усиленного деления соматических (телесных) клеток. Таким образом, воссоздаются оба условия, ускоряющие развитие рака.
Сочетание этих двух условий, определяемых одними и .теми же гормонально-обменными сдвигами, и было обозначено мною словом "канкрофилия" - буквально "любовь к раку".
В механизме канкрофилии, возникающей в процессе нормального старения, нет ничего выходящего за пределы тех физиологических сдвигов, которые отчетливо прослеживались на примере беременности. Действительно, аналогичные обменные сдвиги и вызывали подавление трансплантационного (а следовательно, и противоракового) иммунитета, и обеспечивали быстрое увеличение клеточной массы плода (а следовательно, могли бы повышать вероятность развития рака в любой интенсивно делящейся клеточной системе).
Однако все, что происходит снаружи клетки, то есть во внутренней среде организма, откуда в клетку поступают энергетические ресурсы и строительные материалы, может повлиять на поведение клетки, например на ее способность к воспроизведению (размножению), но не может превратить нормальную клетку в раковую. Для такого злокачественного превращения должны произойти изменения в аппарате наследственности клетки, ее генах: ведь свойство злокачественности закреплено в раковой клетке, а не в свойствах организма.
На природу ракового превращения клетки имеются различные взгляды. Пожалуй, полнее всего описывает это явление вирусно-генетическая модель. Согласно этой модели определенные вирусы, вызывающие саркому или рак, соединяются с генетическим материалом ядра клетки, ядерной ДНК. После этого сам вирус в клетке уже не может быть обнаружен: он стал частью генов клетки-хозяина. Изменение аппарата наследственности, произведенное вирусной ДНК, и придает клетке свойство злокачественности. Но так как размеры вирусной ДНК неизмеримо меньше ДНК клетки, то долгое время вообще не удавалось обнаружить "пропавший вирус", и только необычное поведение раковой клетки указывало, что произошло злокачественное превращение. Тем более таинственным оставался сам механизм злокачественного превращения, несмотря на многочисленные попытки решить эту загадку.
Отвлечемся пока и мы от этой сложной проблемы и по изменениям поведения раковой клетки попытаемся составить представление о том, что произошло в генах, подобно тому как врач нередко судит об инфекционной болезни не по микробам, вызвавшим болезнь, а по особенностям температурной кривой организма. Мы уже знаем, что наиболее необычным в поведении раковой клетки является ее безудержная способность к воспроизведению, или делению. Но размножение требует привлечения дополнительной энергии и структурных материалов для построения новых (дочерних) клеток.
И нормальная и раковая клетки потребляют как топливо главным образом глюкозу. Известно, что глюкоза может энергетически использоваться или в цикле брожения, то есть давать энергию без участия кислорода, и тогда конечным продуктом цикла является молочная кислота, или в цикле дыхания (с потреблением кислорода), в котором конечными продуктами являются углекислый газ и вода. Но при затрате одного и того же количества глюкозы выход энергии при брожении теоретически в 18 раз ниже, чем при дыхании *.
Клетки, которые вначале получали энергию лишь за счет брожения, в процессе эволюции приобрели способность к дыханию, что резко увеличило их энергетическое обеспечение. Поэтому естественно было ожидать, что раковые клетки, которые особенно интенсивно используют энергию, обладают более интенсивным дыханием.
Однако еще в 30-е годы в классических исследованиях немецкого ученого Отто Варбурга было показано, что в раковых клетках, напротив, в 10-30 раз увеличена интенсивность брожения. Поэтому Варбург предположил, что процесс перерождения клетки в раковую вызывается повреждением митохондрий - аппарата дыхания клетки. Переход на древний, бескислородный способ энергетики, согласно Варбургу, приводит к автономному бесконтрольному существованию клетки: она начинает вести себя как самостоятельный организм, стремящийся к воспроизведению (подобно дрожжам и микробам).
В дальнейшем было выяснено, что в раковых клетках наряду с интенсивным брожением осуществляется дыхание, то есть эти клетки черпают энергию из двух обычно взаимоисключающих друг друга источников. Это подорвало основу раковой теории Варбурга. Однако не отменило того факта, что раковые клетки поглощают из среды обитания в 10-30 раз больше глюкозы, чем нормальные, за счет чего накапливают 10-30-кратное количество молочной кислоты. Каким же образом возникает феномен Варбурга?
Обратимся еще раз к аналогии между микроорганизмами и раковыми клетками. Микробы могут или находиться в "дремлющем" состоянии покоя, когда нищи не хватает, или интенсивно делиться, когда достаточно пищи в среде их обитания **.
Совсем другая ситуация наблюдается у многоклеточных организмов, у которых одна клетка непосредственно прилегает к другой, образуя сплошную ткань. В такой упорядоченной системе беспрерывное деление только бы нарушало структуру и деятельность ткани. Более того, у многоклеточных организмов содержание глюкозы в крови и лимфе намного выше, чем в естественной среде обитания одноклеточных организмов. Если последним, по существу, всегда угрожает голод и поэтому они приспособлены к улавливанию минимальных количеств питательных веществ из среды обитания, то у клеток высших организмов всегда обеспечена "сладкая жизнь": в 1 миллилитре крови содержится в норме примерно 1 мг глюкозы.
Но если бы у высших организмов глюкоза беспрепятственно поступала внутрь клетки, то это заставляло бы клетки размножаться сверх меры, подобно тому как размножаются микроорганизмы в обогащенной питательной среде. Поэтому оболочка клетки у высших организмов является практически непроницаемой мембраной для глюкозы***. Поступление глюкозы в такую клетку происходит благодаря действию специальных веществ, главным образом инсулина. В этом нельзя сомневаться: при поражении поджелудочной железы, когда снижается в крови содержание инсулина и возникает сахарный диабет, клетки начинают голодать, несмотря на значительное повышение в крови содержания глюкозы. Для многих тканей существуют дополнительные факторы роста, но все они обладают инсулиноподобной активностью, то есть обеспечивают поступление глюкозы внутрь клетки.
Теперь вновь обратимся к раковой клетке. Такая клетка обладает усиленной способностью к делению, в ней в 10-30 раз увеличен процесс брожения глюкозы по сравнению с нормальной. Замечено также, что раковая клетка продолжает делиться, даже если содержание в среде инсулина и других факторов роста снижено в 10 раз.
Естествен вопрос: чем обусловлена повышенная чувствительность раковой клетки к инсулину и родственным ему факторам?
Важность ответа на этот вопрос еще более возросла в самое последнее время, когда рядом ученых было установлено, что превращение нормальной клетки в злокачественную вызывается лишь одним из нескольких вирусных генов, соединившихся с генами ядра клетки. Известно, что один ген может обеспечить производство одного белка. Следовательно, действие одного лишь белка изменяет поведение клетки от нормального к злокачественному. Этот белок уже выделен из опухоли и обозначен как р 60 (по молекулярному весу 60 000), или трансформирующий белок. По функции он оказался протеин-фосфокиназой - ферментом, способным присоединять фосфатную группу к различным белкам. Что же должен сделать этот белок, чтобы клетка стала вести себя как злокачественная и, в частности, встала бы на путь непрерывного деления?
В этом отношений допустимо предположить, что трансформирующий белок р 60 (или другой родственный ему белок) повышает чувствительность клетки к действию инсулина и инсулиноподобных факторов. Благодаря этому поток глюкозы в клетку увеличивается, подобно тому как это происходит у микробов в среде, обогащенной глюкозой. Одновременно, как мы полагаем, р 60 путем фосфорилирования усиливает активность двух ферментов - гексокиназы и фосфокиназы, которые контролируют распад глюкозы на общем участке ее сгорания в процессе брожения и дыхания. Но так как р 60 не влияет на цикл дыхания (окисления глюкозы), то неизбежно усиливается цикл брожения. Это приводит к накоплению молочной кислоты - конечного продукта брожения (так возникает эффект Варбурга).
Следовательно, эффект Варбурга не имеет прямого отношения к процессу злокачественного перерождения клетки. Он присущ всем быстроделящимся клеткам (например, клеткам крови), так как скорость деления и интенсивность поглощения глюкозы взаимосвязаны. А именно поступление глюкозы в клетку является началом сигнала, вызывающего деление клетки. (В частности, усиление потока глюкозы снижает в клетке концентрацию особого вещества - циклического АМФ, что, как считают многие исследователи, приводит в действие механизм клеточного деления. Одним из элементов этого механизма является усиление синтеза холестерина, обусловленное снижением концентрации в клетке циклического АМФ.)
Конечно, деление клетки прежде всего должно обеспечивать передачу наследственности, заключенной в генах ядра. Однако вступает ли клетка в процесс деление или нет, определяется степенью обеспеченности клетки холестерином (как каркаса клеточной мембраны). Если, например, у лимфоцитов, которые встретились с врагом-антигеном, затормозить синтез холестерина, то не включается механизм удвоения ДНК в ядре и клетка не вступает в процесс деления. К удивлению многих, выяснилось, что поведение клетки, то есть ее готовность размножению, определяется не ядром, а клеточной мембраной! Но если следовать здравому смыслу, разве "разумно" было бы клетке начинать процесс деления, не обеспечив себе ограду из мембраны.
Кроме того, недавно стало известно, что один из промежуточных продуктов синтеза холестерина - мевалоновая кислота - непосредственно стимулирует механизм синтеза ДНК в ядре, подготавливая тем самым ядро к передаче генетического материала.
Таким образом, когда под влиянием трансформирующего белка глюкоза непрерывно поступает в клетку, то это порождает каскадный сигнал, вызывающий в конечном итоге непрерывное деление клетки. Иными словами, под влиянием трансформирующего белка усиливается поступление глюкозы в клетку, раковая клетка начинает вести себя как одноклеточный организм, который "ест и делится", тем проявляя свою способность к потенциальному бессмертию. Поэтому если в экспериментальных условиях удается нормализовать использование глюкозы, то исчезают и все другие признаки злокачественной клетки (это явление наблюдается в опухолях, возникающих в результате действия так называемых температурозависимых вирусов).
Теперь подведем итоги. Мы уже подчеркивали, что злокачественная опухоль может быть порождена столь различными воздействиями, как вирусы, химические канцерогены, ультрафиолетовый свет, гормоны. Но все эти факторы приводят к появлению злокачественных клеток, обладающих одинаковыми биологическими свойствами (прежде всего свойством потенциального бессмертия). Следовательно, чтобы глубже понять природу рака, надо найти ответ на вопрос: каким образом столь различные факторы вызывают одинаковый биологический эффект? Отсутствие приемлемого ответа на этот вопрос связано не только со сложностью самой задачи, но и с тем, что попытки ее решения производятся или исключительно на уровне клеточных механизмов, или на уровне организма. В свете представлений о канкрофилии можно учитывать оба этих условия.
Что касается вирусного канцерогенеза, то общепринято, что вирус, вызывающий рак, вносит в ядро клетки ген, определяющий высокую продукцию трансформирующего белка. Этого достаточно, как рассматривалось выше, для превращения нормальной клетки в раковую. Продукция клеткой этого белка может, вероятно, увеличиваться и под влиянием других, невирусных факторов, так как сейчас обнаружено присутствие аналогичного гена в нормальных клетках у всех животных -от птиц до высших млекопитающих. В нормальной клетке этот ген, однако, малоактивен. Возможно, что химические канцерогены, повреждая гены, могут путем изменений, обусловленных этими повреждениями, активизировать продукцию трансформирующего белка и тем самым вызвать превращение нормальной клетки . в раковую. (Следует отметить, что трансформирующий белок обнаружен пока лишь при специальном типе злокачественных клеток - саркоме. Но тот факт, что не только клетки саркомы, но и рака усиленно поглощают глюкозу, позволяет считать, что повышенная продукция трансформирующего белка присуща любой злокачественной клетке. Недавно это предположение было подтверждено.) Что касается ультрафиолетовых лучей (равно как и некоторых других видов лучевых воздействий), то они также вызывают мутации и в этом отношении их эффект во многом аналогичен влиянию химических канцерогенов. Влияние большинства гормонов на возникновение рака может быть объяснено усилением интенсивности деления клетки, что увеличивает вероятность внедрения в ее генетический аппарат вируса или повреждения генов химическим канцерогеном. Кроме того в процессе интенсивного деления клеток возникают и "самопроизвольные" мутации, которые могут вызвать рак, вследствие увеличения продукции трансформирующего белка.
Некоторые гормоны, например стрессорные гормоны кортизол и адреналин, снижают противоопухолевый иммунитет, а это увеличивает вероятность того, что "случайно" возникшая опухолевая клетка получит возможность развития в опухоль.
Наконец, ряд гормонов способствует нарушению обмена веществ, что приводит к формированию канкрофилии. Подобным образом действует, например, избыток инсулина, так как этот гормон вызывает ожирение со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности, сейчас выясняется, что повышение уровня холестерина в лимфоцитах, вероятно, ухудшает способность генов ядра к восстановлению после повреждения, например, ультрафиолетовым светом. Если это так, то обменные сдвиги, свойственные канкрофилии, не только вызывают метаболическую иммунодепрессию и стимулируют деление клеток, но и ухудшают возможность производить "ремонт" ДИК для устранения раковой мутации. Поэтому нарушение репарации ДНК, вызванное нарушением обмена, является третьим фактором канкрофилии.
Так создаются условия для возникновения рака, или канкрофилия. Но канкрофилия - "любовь к раку", как и любовь вообще, может быть или преходящей (если канкрофилия возникает под влиянием стресса или избыточного питания), или постоянной (когда в основе канкрофилии лежит нормальный или ускоренный процесс старения).
В этой связи нельзя не обратить внимание на два поразительно близких явления, одно из которых проявляется как бы снаружи клетки, а другое - изнутри. В первом случае речь идет о возрастном увеличении в крови инсулина в процессе нормального старения, или, что одно и то же, при наличии ожирения. Все инсулиноподобные факторы действуют снаружи клеточной мембраны. Следовательно, они не могут превратить нормальную клетку в раковую. Но они могут временно придать нормальной клетке свойства, при которых повышается вероятность ее перерождения. Вместе с тем поразительно то, что такие же условия обмена веществ необходимы и для проявления свойств самой раковой клетки: усиление питания и усиление синтеза холестерина. Только создаются эти условия факторами, действующими изнутри клетки.
В свете представлений о канкрофилии удается объяснить и роль ряда факторов, оказывающих ускоряющее или замедляющее влияние на развитие рака. Отрицательные психические эмоции и психическая депрессия, которые, как сейчас обоснованно считают, способствуют возникновению (или более быстрому течению) опухолевого процесса, действуют в этом отношении подобно хроническому стрессу.
Аналогичным образом все те факторы (или состояния), которые нарушают чувствительность гипоталамуса к регулирующим сигналам либо усиливают использование жира как топлива, способствуют возникновению рака. Так, избыточное освещение (помимо того что ультрафиолетовая часть спектра вызывает определенные мутации в генах) повышает порог чувствительности гипоталамуса к регулирующим сигналам. Доказательством служит то, что в эксперименте на животных с помощью такого светового режима воспроизводятся некоторые виды опухолей.
Усиленная мобилизация жира, вызываемая никотином или избыточным поступлением кофеина из чая и кофе, также в экспериментальных условиях усиливает развитие рака. Да и многие химические канцерогены, как видно, способствуют появлению опухолей не только вследствие повреждения генов, но и вследствие вызываемого ими нарушения обмена веществ.
Наконец, сама опухоль действует на организм таким образом, что в нем происходят нарушения обмена веществ, как и при обычной канкрофилии.
Напротив, все то, что нормализует деятельность гипоталамуса и уменьшает использование жира как топлива, служит профилактике рака. Таким именно путем оказывает свое благотворное влияние рациональная диета, высокая физическая активность и антидиабетический препарат - фенформин.
При изучении любой болезни исследователи стремятся выяснить причину ее возникновения, или этиологию (этио - причина) и механизм ее развития, то есть патогенез (патос - страдание). Исходя из того, что рак может развиваться под влиянием различных причин (вирусов, химических канцерогенов, физических факторов и гормонов), выдающийся советский онколог Н. Н. Петров назвал рак полиэтиологическим (многопричинным) заболеванием. Но если учесть, что все эти причины вызывают одни и те же изменения в деятельности клетки, то можно сказать, что рак является полиэтиологическим, но монопатогеническим заболеванием. Это означает, что все причины его возникновения "запускают" один и тот же механизм злокачественного превращения клетки. В этом механизме существенную роль играет действие трансформирующего белка. Он увеличивает чувствительность клетки к действию инсулина и инсулиноподобных факторов роста, как теперь показано, путем увеличения количества их рецепторов. Тем самым создается непрерывность потока глюкозы в клетку, что и определяет ее поведение как раковой клетки.
гимнастика не только компенсирует непременно текущую деформацию при восп. процессе , но и в конце концов остановит течение болезни ?
Гимнастика не способна остановить.Но если по 8 часов в день - приостановит.
"Бог находится в мелочах",
Точнее - "Дьявол- в ньюансах"
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Илья, а вот рана должна воспаляться или нет,
Какая рана?У кого? Что за общие вопросы??)) Кажется,давно уже понятно:я за индивидуальный подход! "Бог находится в мелочах", а значит не стоит все грести одной гребенкой?
Давай по другому. Рана может зажить с рубцом и без рубца. Какие условия (кислотный или щелочной в крови и окружающей ткани) необходимы для того или иного процесса. Т.е. мои выводе на опыте и знании: кровь и окружающие ткани несколько щелочные, а сама рана
по состоянию закислена(разрушенные клетки).
По раку похоже что рак - это недостаточно обеспеченная защитная реакция организма на инфекции, канцерогены, воспаления.
Для такого ответа необходимы стволовые клетки. Раковые клетки очень похожи на недоразвитые и на разной стадии развития/дифференциации стволовые клетки.
"Дьявол- в ньюансах"
В прямом переводе с библии(на иврите): бог находится в маленьких вещах...Если с трактовкой,учитывая Ваше: отличие бога от дьявола в мелочах(а не по крупному)))
кровь и окружающие ткани несколько щелочные, а сама рана
по состоянию закислена
Это слишком научно для меня)) И посему бесполезно.
Рана может зажить с рубцом и без рубца.
Шрамы украшают мужчин. :D
А в целом... Спор утоп. Утонул. Погряз.
Но каждый каждого понял.
По сути... Воспаление - как Роды. Надо-бы и разродиться вовремя, а не тянуть годами...
Остаётся понять - как именно перевести вялотекущее воспаление не в бесполезно-острое, а в оживление.
Какая-то нехорошая штука заставляет воспаление тлеть и тлеть?
И никто не знает, какая именно?
Ну - убрать ВСЕ нехорошие штуки... :D
Применить все хорошие. :hz:
РАБОТАТЬ.
Не искать, перебирая одну - простую, но эффективную, а долбить всеми.
Конечно, обёртывания и голодания по 28-30 дней, с чисто сыроедным фоном - трудоёмки.
Но... если отнестись к процессу с фантазией - можно не мучаться так сильно.
:lol: :lol: :lol: Представить себя инопланетянином, которому эти процедуры важны, как нам последовательность вдоха-выдоха.
И ведь работает!!!!
Русская Душа,
А как Вы осуществляете паразитарную чистку, каким методом, способом?
мне нравится паразитарная чистка по методу доктора Бека
Если его убрать медицинскими средствами - только загасить,но не убрать причину.
Теперь ясно и абсолютно согласна .
Гимнастика не способна остановить.Но если по 8 часов в день - приостановит.
Илья , это честно ? )))))))))))))))))))))
Меня хватает только на два часа по утрам и после обеда небольшой комплекс .
Надо будет срочно добавить беговой тренажер на час (хотя бы для начала), и вечером включить часовое занятие качем :D ...
Остальные 4 часа можно будет компенсировать сыроедением (как смогу) , теперь уж обязательно обертывание после голодовки , позитивным отношением к жизни , какими нибудь практиками для духовного роста . Да в принципе еще много чего есть )))))))))))))))
Не искать, перебирая одну - простую, но эффективную, а долбить всеми.
Примерный комплекс см. выше .)))))))))
Желающие могут дополнить , уверена не один пункт найдется )))))))))))
А в целом... Спор утоп. .....
Но каждый каждого понял.
По мне , так полезная и содержательная беседа .))
Ребятки , спасибо за неравнодушие )))))))))
Воспалительные процессы снимает прополис.
А на счет крови у её щелочная реакция. Если не ошибаюсь 7,35-7,45.
Отсюда и выводы.
Человек кроме питания и диеты,для устранения суставных болей делает всякие разные маникуляции,греет,мажет,скипидар,змеиный яд,даже аммиак помогает и т.д..
Суть в том что суставная сумка хорошо защищена от внешних воздействий,и питание идет только через кровь.При движении кровь быстрее циркулирует и попадают питательные и смазывающие вещества в синевидальную жидкость смазывающую сустав.
Еще очень часто в жидкости находят инфекцию - хламидию.
Поэтому все средства сабельник болотный,лаврушка хороши и останавливают этих "растений" паразитов. Процесс этот не быстрый,но и не долгий если нет сопутствующих аллергий и заболеваний ЖКТ.
Как говорится поспешай неспеша - 3-5 месяцев.
Зато результат когда ничего не болит стоит того.
Успехов.:super:
питание идет только через кровь.При движении кровь быстрее циркулирует и попадают питательные и смазывающие вещества в синевидальную жидкость смазывающую сустав.
Совершенно согласен."Как мертвому припарка" - это нередко чистая правда)))
Еще очень часто в жидкости находят инфекцию - хламидию.
Поэтому все средства сабельник болотный,лаврушка хороши и останавливают этих "растений" паразитов. Процесс этот не быстрый,но и не долгий если нет сопутствующих аллергий и заболеваний ЖКТ.
А вот тут вопрос: почему находят? Потому что имунная система не впорядке.Почему она не впорядке?Есть миллион причин,одна из первых - переедание.Переедание практически всегда ведет к проблемам в ЖКТ,а значит скрытым аллергиям...
Причина переедание не одна из первых.
Первая я считаю наследственность.(предрасположенность).
Вторая нарушен процесс усвоения пищи.
Третья кальцево-натриевый баланс.(отложение солей)
А четвертая паразиты.(и не только в суставах,в крови например)
Причины тянут одна за другой.
Поэтому решать нужно комплексно. :hi:
А четвертая паразиты.(и не только в суставах,в крови например)
Причины тянут одна за другой.
Поэтому решать нужно комплексно. :hi:
устройство по очистки крови по доктору Беку одно из больших изобретений прошлого века я считаю, паразиты в крови хоpошо видны в "darkfield" микроскоп.
http://www.cancertutor.com/Cancer02/BobBeck.html
:super:
Цитата:
Сообщение от Данила
питание идет только через кровь.При движении кровь быстрее циркулирует и попадают питательные и смазывающие вещества в синевидальную жидкость смазывающую сустав.
Совершенно согласен."Как мертвому припарка" - это нередко чистая правда)))
В моем случае так и было , все процедуры с суставами , с телом наружно и внутрь , давали мизерные результаты.
Пока я не поняла , что
Есть миллион причин,одна из первых - переедание.
все проблемы начинаются с пищеварения и считаю ее ПЕРВОЙ причиной .
Потому что , я поняла это как только применила ( оч.неудобно об этом с мужчинами , но ) в первый раз кружку Эсмарха .
А именно . Во время острого воспал. процесса , в область сустава ,(в частности лучезапястных) , под кожей скапливалась жидкость за пару минут буквально , краснело , надувалась шишка , и боль была такая , что реально хотелось взять нож и вскрыть эту шишку .
Так вот , я тогда только начинала осваивать очищение всего органона и после вышеназванной процедуры , отек спал буквально за несколько минут .
Вот тут то я и поняла что нужно работать именно в этом направлении .
Причины тянут одна за другой.
Поэтому решать нужно комплексно
Это тоже дошло со временем .
Но у меня , первопричина я думаю , в этом .
Хотя остальные со счетов не сбрасываю и считаю их не менее важными. )))))))))))))))))
В моем случае так и было , все процедуры с суставами , с телом наружно и внутрь , давали мизерные результаты.
Пока я не поняла , что все проблемы начинаются с пищеварения и считаю ее ПЕРВОЙ причиной .
Потому что , я поняла это как только применила ( оч.неудобно об этом с мужчинами , но ) в первый раз кружку Эсмарха .
Вот тут то я и поняла что нужно работать именно в этом направлении .
Это тоже дошло со временем .
Но у меня , первопричина я думаю , в этом .
Хотя остальные со счетов не сбрасываю и считаю их не менее важными. )))))))))))))))))
Главное вы нашли,а что первопричина не так важно. Возможно вы поменяете свое мнение потом,но сейчас раз это помогает значит это ваш метод.
Лично мое мнение у вас не выводится отработанная жидкость,а когда освободили кишечник вывод жидкости пошел.
Не забывайте про кожу она тоже участвует в обменных процессах.
Когда вывод отработанных веществ будет налажен через ЖКТ и кожу.
Ваш организм получит много инергии,не тратя на преодоление припятствий! :super:
То, что решение проблемы должно быть комплексное спору нет.
Но из чего будет состоять комплекс?
Сама подвижность суставов - это означает ментальную гибкость, не привязанность к собственным ментальным формам.
Например колени - неспособность подчиняться. встречается сплошь и рядом и практически все религиозные конфессии проповедуют коленопреклоненные асаны.
Второе: то ли Брэг, то ли Шелтон, пишет конкретно, что шлаки, которые мы получаем в результате индустриального питания, являются питательной средой для любых болезнетворных микробов, которых наши эмоции могут затолкнуть в любую часть организма.
так же существует и предрасположенность (типа энергетические ямы) куда стекается наша грязь. Этакие слабые места.Поэтому паразиты и вирусы - это не причина болезни, а сопутствующая патология усугубляющий болезнь
Вот картина: мы голодаем и вычищаем шлаки., но эмоциональная и физическая предрасположенность осталась и только мы вернулись назад, скушали не мясо, не мороженое с конфеткой, а кусочек хлебушка с овощным рагу и сразу же шлаки от метаболизма ринулись в старое русло наших проблем.
и все рецепты (увольте разбирать по именно) решают проблемы поверхностно, строя дамы, отводные каналы, все больше и больше усиливая эрозию вашего иммунитета.
И только гомеопатия, говорящая с нами на языке понятном каждой клетке нашего организма, по силам восстановить первоначальный ландшафтный вид нашего здоровья.
В лекарстве, разведенном в миллионы раз, где чисто математически уже нет ни одного атома лекарственного вещества, и в веществе посреднике (вода или молочный сахар) остается только информация и оно уже говорит с нашим телом на его языке и чем больше разведение - тем глубже "проникает" информация, "вытаскивая" на свет проблемы наших родителей и дедов с прадедами.
Вспомните из христианства: что бы изгнать беса (болезнь) - нужно назвать его имя (миазм-гомеопатический симптом).
Я вам говорю, не вдаваясь в детали - только то, что прошел сам, и испробовал на своей "шкуре".
По опыту, могу сказать, что гомеопатия часто не срабатывает именно по тому, что и эмоции и питание - в большей степени вредят организму,чем успевает вылечить такое тонкое и нежное средство, как гомеопатия. Но и голодание и эмоциональный контроль (медитация) не могут обойтись без "медикаментозной" коррекции кармы при помощи гомеопатии. Иначе мы обречены возвращаться на круги своя нерешенных кармических проблем.
Эту концепцию я и пытаюсь последнее время донести до людей в интернете, по причине недоступности других средств информации.
И вот поэтому я здесь.
kozzyboom
15-09-2010, 15:23
То, что решение проблемы должно быть комплексное спору нет.
Но из чего будет состоять комплекс?
Сама подвижность суставов - это означает ментальную гибкость, не привязанность к собственным ментальным формам.
Например колени - неспособность подчиняться. встречается сплошь и рядом и практически все религиозные конфессии проповедуют коленопреклоненные асаны.
Второе: то ли Брэг, то ли Шелтон, пишет конкретно, что шлаки, которые мы получаем в результате индустриального питания, являются питательной средой для любых болезнетворных микробов, которых наши эмоции могут затолкнуть в любую часть организма.
так же существует и предрасположенность (типа энергетические ямы) куда стекается наша грязь. Этакие слабые места.Поэтому паразиты и вирусы - это не причина болезни, а сопутствующая патология усугубляющий болезнь
Вот картина: мы голодаем и вычищаем шлаки., но эмоциональная и физическая предрасположенность осталась и только мы вернулись назад, скушали не мясо, не мороженое с конфеткой, а кусочек хлебушка с овощным рагу и сразу же шлаки от метаболизма ринулись в старое русло наших проблем.
и все рецепты (увольте разбирать по именно) решают проблемы поверхностно, строя дамы, отводные каналы, все больше и больше усиливая эрозию вашего иммунитета.
И только гомеопатия, говорящая с нами на языке понятном каждой клетке нашего организма, по силам восстановить первоначальный ландшафтный вид нашего здоровья.
В лекарстве, разведенном в миллионы раз, где чисто математически уже нет ни одного атома лекарственного вещества, и в веществе посреднике (вода или молочный сахар) остается только информация и оно уже говорит с нашим телом на его языке и чем больше разведение - тем глубже "проникает" информация, "вытаскивая" на свет проблемы наших родителей и дедов с прадедами.
Вспомните из христианства: что бы изгнать беса (болезнь) - нужно назвать его имя (миазм-гомеопатический симптом).
Я вам говорю, не вдаваясь в детали - только то, что прошел сам, и испробовал на своей "шкуре".
По опыту, могу сказать, что гомеопатия часто не срабатывает именно по тому, что и эмоции и питание - в большей степени вредят организму,чем успевает вылечить такое тонкое и нежное средство, как гомеопатия. Но и голодание и эмоциональный контроль (медитация) не могут обойтись без "медикаментозной" коррекции кармы при помощи гомеопатии. Иначе мы обречены возвращаться на круги своя нерешенных кармических проблем.
Эту концепцию я и пытаюсь последнее время донести до людей в интернете, по причине недоступности других средств информации.
И вот поэтому я здесь.
есть ли гомеопатическое обезболивающее для суставов? у меня артрит
есть ли гомеопатическое обезболивающее для суставов? у меня артрит
Ну, во-первых: гомеопатия не обезболивает.Она лечит проблему, которая улучшает и ваши суставы и сухожилия, нервные волокна и эластичность мышц.
Кстати артрит не в последнюю очередь прогрессирует из-за применения обезболивающих препаратов.
Если вы будете соблюдать диету (как минимум вегетарианство, натуропатию и раздельное питание) то применение гомеопатии сможет вам решить проблему с артритом.
Но, артрит - бывает разный. Нужно знать сопутствующие симптомы... Подбор-дело сложное...Дело в том, что информации на столько мало, что я даже не понял, кто вы - женщина или мужчина... и сколько вам лет и фигура и былые болезни...состояние кожи пр...
Но вы можете сами попытаться через Яндекс найти описание каждого препарата и самостоятельно подобрать по схожести симптомов.
Вот информация из моего самолечебника:
Артрит деформирующий — колхикум
Артроз деформирующий — аристолохиа, аурум муриатикум натронатум,
калиум иодатум, калиум карбоникум, калциум фосфорикум, плумбум
ацетикум, сулфур, цимицифуга
набирайте каждое название отдельно и находите справочник который доступно и коротко описывает симптомы для назначения данного препарата...и так все...
притом, хочу вам сказать сразу, даже если вылечитесь, то малейшая простуда или грипп - все вернет на старые места - вам необходимо завести гомеопатическую аптечку для лечения ОРЗ:
Аконитум, Беладонна, Арника, Меркурий, Бриония, Непар сульф, Рус и пр...
Объем лекарств пусть вас не пугает - это на два порядка дешевле любых антибиотиков.
Подберете препарат - тогда поговорим о разведении.
И только гомеопатия, говорящая с нами на языке понятном каждой клетке нашего организма, по силам восстановить первоначальный ландшафтный вид нашего здоровья.
Не первый раз я слышу подобное рекламное измышление.Но кто поверит - может и поможет.
По опыту, могу сказать, что гомеопатия часто не срабатывает именно по тому, что и эмоции и питание - в большей степени вредят организму,чем успевает вылечить такое тонкое и нежное средство, как гомеопатия. Но и голодание и эмоциональный контроль (медитация) не могут обойтись без "медикаментозной" коррекции кармы при помощи гомеопатии. Иначе мы обречены возвращаться на круги своя нерешенных кармических проблем.
Ну да,еще один способ лечения кармы...Много таких.
Интересно,как это люди обходились без гомеопатии 200 лет назад?И как животные без нее живут...Если вы будете соблюдать диету (как минимум вегетарианство, натуропатию и раздельное питание) то применение гомеопатии сможет вам решить проблему с артритом.
Многим это помогает и без гомеопатии)))
Если добавить спорт,разумный подход к моральным проблемам(специально не употребляю слово "медитация",уж так заездили) - то успех почти обеспечен.
Интересно,как это люди обходились без гомеопатии 20 лет назад?И как животные без нее живут...20 лет назад - как раз я и начал заниматься гомеопатией, потому, что она только стала выходить за рамки спец-лечения номенклатурного контингента. А самой гомеопатии около 200 лет, но и ранее есть свидетельства применения принципов малых разведений...например Александр Македонский пытался обезопасить себя методом приема малых доз ядов, что бы стать не восприимчивым к ним.
А остальным, так сказать, обделенным "гомеопатическим благословением", остается вместе с животными участвовать в естественном отборе...Боже, как это глупо объяснять очевидные вещи, притом человеку, которому это и на фиг не надо.
Многим это помогает и без гомеопатии)))
Если добавить спорт,разумный подход к моральным проблемам(специально не употребляю слово "медитация",уж так заездили) - то успех почти обеспечен. вот именно, что почти. Нравится ездить из Москвы в С.Петербург через Владивосток - пожалуйста. Только мне, почему то жалко тех людей у которых нет таких наследственных данных и они, идя за вами, порвут себе всевозможные "энергетические жилы".
И притом, вы уверены, что ваша бравада собственным "суперздоровьем" идет не за счет вашего долголетия?
20 лет
Ошибка моя,один нолик потерял)))
Александр Македонский пытался обезопасить себя методом приема малых доз ядов, что бы стать не восприимчивым к ним.
Ну,это известный факт,не про одного Александра.На сколько мне известно,жизнь они себе этим укорачивали.
Но при чем здесь гомеопатия?Только очень большое воображение может это связать.
остается вместе с животными участвовать в естественном отборе...
Да все мы учавствуем,не беспокойтесь,и вы тоже.Подобный довод,однако,я уже неодократно слышал..от любителей помогать организму(врачи в первую очередь).О любителях улучшать природу писал еще Лао-цзы...Вечный спор.
Боже, как это глупо объяснять очевидные вещи, притом человеку, которому это и на фиг не надо.
Так не объясняйте.Вы пишите что без гомеопатии не обойтись нам,несчастным,и вы, в виде мессии,пришли сюда нас просветить и спасти.А я отвечаю что таких мессий уже видел-перевидел.
Даже Вадим Асадулин не раздает рецепты направо и налево...а может не даже,а именно потому что он таки Мастер восточной медицины.И Василий не раздает.А вы зато всех тут излечиваете в три совета)))
Это мне немножко мешает,вот и протестую негромко))Чем не нравится?))))
вот именно, что почти.
Это только вы можете гарантированно всех излечить,я - нет)))
Нравится ездить из Москвы в С.Петербург через Владивосток - пожалуйста.
Из фильма Сталкер:
-Да тут же рукой подать!
-Только рука должна быть очень длинной...у нас такой нет.
нет таких наследственных данных и они, идя за вами, порвут себе всевозможные "энергетические жилы".
Да я никого и никуда не веду.Но отрицать путь без медикаментов не стоит,есть же примеры.А вы это упорно делаете.
А мои наследственные данные вам ну совершенно не знакомы,так что тут вообще стоит быть скромнее в высказываниях.Но я уже понял,скромность - не ваш недостаток)))))
вы уверены
Да я не уверен,уверенны у нас только вы))) Я же говорю: пророк)))
kozzyboom, а чем пользуетесь для обезбаливания? Мне реально только достаточно сильные НПВС помогают, в частности целебрекс. Гомеопатическое средство врач прописывал. Через пару месяцев отменил по понятной причине...
Только очень большое воображение может это связать.
это да. Причем скажем мышьяк, насколько помню, спокойненько накапливается. И никакого "привыкания" не происходит. Набрал критическую дозу и кирдык. Есть яды к которым привыкание наступает или по крайней мере сильно снижается их воздействие. Но какой ценой хотелось бы знать?...
При аутоиммунных заболеваниях плохо. Хотя Илья конечно знает это. Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) и другие аутоиммунные заболевания(диабет, гепатит) это когда собственный иммунитет бьёт по своим же клеткам(определённому типу). Затравщиком такой реакции может быть "полезный" воспалительный процесс.
Вроде бы так и должно быть,по идее.Но после того как мне поставили ББ,спустя полгода сыроедения и голоданий я весной сел на велик.Колени болели жутко,левое было в размерах больше правого и присесть на корточки был не в состоянии.Я потихоньку крутил педали,постепенно наращивая нагрузку.Делал короткие голодания и к концу прошлого лета колени перестали болеть совсем.То есть на данный момент это мое самое небольное место.И мне кажется из за того,что было самым больным и я нагрузками помог этот процесс довести до какого то завершения.Недавно,кстати,вернулся с велопохода по Кавказу.Наездил около 360 км по перевалам.И никаких воспалений в коленях.
Сейчас начал ходить в бассейн.Та же история,вначале начали "гореть" от воспаления плечевые суставы.Потом "жар" начал спадать и нагрузки переносятся с удовольствием.Главное их плавно наращивать.Я уверен,что на сыроедении такие воспаления,если применять их плавно и с умом как бы "меняют все старое на новое" что ли (ну это мне так кажется,я так,вроде бы как чувствую).
kozzyboom
15-09-2010, 23:32
kozzyboom, а чем пользуетесь для обезбаливания? Мне реально только достаточно сильные НПВС помогают, в частности целебрекс. Гомеопатическое средство врач прописывал. Через пару месяцев отменил по понятной причине...
это да. Причем скажем мышьяк, насколько помню, спокойненько накапливается. И никакого "привыкания" не происходит. Набрал критическую дозу и кирдык. Есть яды к которым привыкание наступает или по крайней мере сильно снижается их воздействие. Но какой ценой хотелось бы знать?...
да я уже пью 1/4 дозы нимесила (порошок в пакетиках).
Воистину альтернативное лечение...
Они и Вас вылечат и меня вылечили...от идеализма. Отписываюсь... царствуйте,"друзья"...
То, что решение проблемы должно быть комплексное спору нет.
Но из чего будет состоять комплекс?
Сама подвижность суставов - это означает ментальную гибкость, не привязанность к собственным ментальным формам.
Например колени - неспособность подчиняться. встречается сплошь и рядом и практически все религиозные конфессии проповедуют коленопреклоненные асаны.
Второе: то ли Брэг, то ли Шелтон, пишет конкретно, что шлаки, которые мы получаем в результате индустриального питания, являются питательной средой для любых болезнетворных микробов, которых наши эмоции могут затолкнуть в любую часть организма.
так же существует и предрасположенность (типа энергетические ямы) куда стекается наша грязь. Этакие слабые места.Поэтому паразиты и вирусы - это не причина болезни, а сопутствующая патология усугубляющий болезнь
Вот картина: мы голодаем и вычищаем шлаки., но эмоциональная и физическая предрасположенность осталась и только мы вернулись назад, скушали не мясо, не мороженое с конфеткой, а кусочек хлебушка с овощным рагу и сразу же шлаки от метаболизма ринулись в старое русло наших проблем.
и все рецепты (увольте разбирать по именно) решают проблемы поверхностно, строя дамы, отводные каналы, все больше и больше усиливая эрозию вашего иммунитета.
И только гомеопатия, говорящая с нами на языке понятном каждой клетке нашего организма, по силам восстановить первоначальный ландшафтный вид нашего здоровья.
В лекарстве, разведенном в миллионы раз, где чисто математически уже нет ни одного атома лекарственного вещества, и в веществе посреднике (вода или молочный сахар) остается только информация и оно уже говорит с нашим телом на его языке и чем больше разведение - тем глубже "проникает" информация, "вытаскивая" на свет проблемы наших родителей и дедов с прадедами.
Вспомните из христианства: что бы изгнать беса (болезнь) - нужно назвать его имя (миазм-гомеопатический симптом).
Я вам говорю, не вдаваясь в детали - только то, что прошел сам, и испробовал на своей "шкуре".
По опыту, могу сказать, что гомеопатия часто не срабатывает именно по тому, что и эмоции и питание - в большей степени вредят организму,чем успевает вылечить такое тонкое и нежное средство, как гомеопатия. Но и голодание и эмоциональный контроль (медитация) не могут обойтись без "медикаментозной" коррекции кармы при помощи гомеопатии. Иначе мы обречены возвращаться на круги своя нерешенных кармических проблем.
Эту концепцию я и пытаюсь последнее время донести до людей в интернете, по причине недоступности других средств информации.
И вот поэтому я здесь.
Моя система находится на сайте, вы можете сколько угодно рассуждать.
Но когда поймете что долго будете лечить гомеопатией суставы и артрозы,т.к. бактерии делятся быстрее.
Я суставы вылечил за 2,5-3 месяца. Меняйте систему питания....:hi:
Доминика
18-09-2010, 06:14
Может кому мой опыт пригодится: была у меня как то работа дрянная, весь день на ногах, и от этого стало сильно болеть одно колено. Я смазывала кремом "Чага", он в аптеках продается, стоит не дорого, и прикладывала витафон. После нескольких сеансов боль исчезла. Кроме этого витафон хорошо снимает отеки разного происхождения, от ушибов например или если флюс. От других болячек его не пробовала, хотя там целая книжка как его использовать уже написана.
От других болячек его не пробовала
мне меньше повезло. Месяца 2 ежедневно. Польза как от комариного писка... :( Хорошо напомнили, попробую еще раз цикл прогнать, вдруг толк будет? Я упорный... :-)
Доминика
18-09-2010, 08:12
as, может надо с мазью какой то попробовать, ведь витафон улучшает ее всасывание. Мне тогда помог крем "Чага", но вот еще вспомнила, рецепт от мануальщика: випросал , маленький тюбик смешать с бальзамом "звездочка". Немного нагревают на водяной бане , тщательно перемешивают, хранить в холодильнике. Затем втирают в активные точки, но их перед этим нужно разогреть 5 минут на грелке на 1. Полминуты массируют точку в одну сторону и полминуты в другую, так от 3 до 6 раз . Правда относилось все это к лечению позвоночника, для устранения боли после мануальной терапии, но тут ничего сказать не могу - у меня не болело после манипуляций. Может этот способ помог, но я еще массаж тогда делала и радоновые ванны, которые тоже при заболеваниях суставов показаны, так все в комплексе хорошо прошло, шея больше не болела. Это когда наоборот уже от сидячей работы начался у меня шейный остеохандроз - нет в жизни счастья!
Может этот способ помог, но я еще массаж тогда делала и радоновые ванны, которые тоже при заболеваниях суставов показаны,
Надо , же ребятки , какие мы все разные ! Курс радоновых ванн мне принес дикое обострение и ускоренную деформацию суставов !
Доминика
19-09-2010, 05:41
Я брала курсовку, делала радон от миомы, заодно решила и полечить позвоночник. Сначала шла на ванны, потом массаж спины, затем гуляла 2 часа по сосновому лесу, т.к. мануальщик приходил позднее и так 10 дней. Вот такой курс плюс еще травы пила и хвою заваривала. Миомы исчезли, шея не болит. :) Мне помогло. Со мной ходил на ванны мужчина пожилой с палочкой, говорил, что сильно болят ноги и спасается только радоновыми ваннами, периодически на них ходит. Медсестра говорила, что лечение идет через обострение- где что не в порядке может поболеть. У меня на первоем курсе побаливал живот, где миомы и сонливость была жуткая. Через 7 месяцев пошла на второй курс уже ничего не болело, проверилась на узи - миом нет. Врачи конечно же не верят. У меня были слаборадоновые воды искусственные, натуральные, читала эффективней.
Моя мама принимала родоновые ванны,травами лечилась,массажи всегда любила...Тогда помогало.
Но удаляла три раза опухоли,сейчас все болит,живет на медикаментах...
Доминика
19-09-2010, 07:41
Так все мы разные и болячки разные, понятно, что надо искать что подойдет именно тебе, и от запущенности болезни зависит и от состояния организма. Знакомая с большой миомой ,глядя на меня поехала на курорт Увильды, там радоновый источник и очень сильный, но на ее миому никак не повлияло , вот только там были орошения десен радоном, и кровоточивость у нее сразу прошла.
Ivanko79
30-09-2010, 18:40
Здравствуйте, очень нужен совет. Месяц назад провел курс десятидневного голодания на воде. Все прошло хорошо. Выходил на овощах и фруктах без срывов десять дней. Потом стал питаться не очень правильно, но никаких проблем со здоровьем не ощущал кроме одного момента. Какое-то время назад свело левую икроножную мышцу. Я не придал этому значения, помял немного и дальше пошел. После голодания вернулся к занятиям в тренажерном зале. Всё более-менее, хотя суставчики немного побаливали, но не криминал. Ноги особо не делал, потому что пытаюсь начать приседать со штангой, вес пока очень маленький (пустой гриф). На одном из занятий недели две назад сделал разгибания в тренажере и сгибания в тренажере и на следующий день заболела левая икроножная мышца так, как-будто ее свело. Поболела 2 дня и отпустила. Вместе с ней поболела коленка. Я особо значения не придал. И вот 2 дня назад пошел в зал и опять поделал те же 2 упражнения на ноги. Когда делал сгибания ног в тренажере, почувствовал, что в левой икре как-будто трос натянут, решил, что это старый спазм не прошел и сильно грузить не стал. На следующий день икра как камень, хромота и колено чем дальше, тем сильнее болит. Сегодня отпускать начало, но решил на ночь натереть икроножную мышцу водкой и обратил внимания, что икроножная мышца распухшая, а голень сильно распухшая.
О моих проблемах: 4 года назад начало болеть левое колено, потом правое, потом другие суставы. Пошел по врачам, все анализы хорошие, найти ничего не смогли, но тем не менее поили меня нестероидными противовоспалительными препаратами и прочей дрянью. А мне всё хуже и хуже. Дошло до того, что появилась дикая аллергия на целый ряд продуктов. И вообще почувствовал, что загнуться могу от этих лекарств.
Наткнулся на книги Малахова и стал чиститься как он советует. Помогало здорово, но потом обострение. Решил поголодать 2 дня, а получилось 17.5. После этого суставы стали намного лучше. Больше 1.5 года не голодал. А тут летом немного прихватило колени и я проголодал сначала 3.5 дня и стал чувствовать себя замечательно. Потом еще 1.5 дня, а потом решил еще 10 чтобы уж совсем хорошо. И вот история с ногой.
Еще у меня межпозвоночная грыжа в пояснично-кресцовом отделе.
Буду благодарен за советы
Ivanko79, описанные Вами симптомы(грыжа,артриты,судороги) наводят меня на мысль что есть воспаление кишечника.
Важно правильно питаться.
Я брала курсовку, делала радон от миомы, заодно решила и полечить позвоночник. Сначала шла на ванны, потом массаж спины, затем гуляла 2 часа по сосновому лесу, т.к. мануальщик приходил позднее и так 10 дней. Вот такой курс плюс еще травы пила и хвою заваривала. Миомы исчезли, шея не болит. :) Мне помогло. Со мной ходил на ванны мужчина пожилой с палочкой, говорил, что сильно болят ноги и спасается только радоновыми ваннами, периодически на них ходит. Медсестра говорила, что лечение идет через обострение- где что не в порядке может поболеть. У меня на первоем курсе побаливал живот, где миомы и сонливость была жуткая. Через 7 месяцев пошла на второй курс уже ничего не болело, проверилась на узи - миом нет. Врачи конечно же не верят. У меня были слаборадоновые воды искусственные, натуральные, читала эффективней.
На мой взгляд хвоя помогла вам выгнала паразитов и массаж.
А питание важнее всего..:hi:
Доминика
04-10-2010, 15:40
Про хвою читала, что она имеет противоопухолевый эффект, ее даже при лечении рака применяют, но думаю основное, что мне помогло, это был радон. Потому что на 1 курсе я чувствовала боли именно там, где была миома и после 1 лечения сразу опухоли стали в 2 раза меньше. А затем на 2 курсе, уже чувствовала миому всего пару раз и то слабо, еще подумала, что наверное там уже почти ничего нет. Пошла на узи и действительно - пусто! :) Я здесь пишу в теме про суставы, может быть кому то радон тоже поможет как мне. Ведь дедушка, что со мной ходил, говорил , что ему хорошо помогает, снимает боли в ногах. После ванн происходит сначала сужение всех сосудов , а потом расширение, это как бы массаж изнутри и поэтому налаживается кровообращение в пораженных участках, отсюда и обострение при лечении.
Ivanko79
05-10-2010, 04:40
2 года назад прошел курс ванн по Залманову. Не пугайтесь слова "скипидарные" - никаких неприятных запахов и трудновыводимых пятен. Это две эмульсии, белая и желтая (на основе живицы - смола хвойных деревьев), чередующиеся друг с другом, или в комбинации друг с другом в зависимости от тех проблем, которые нужно решить. Продаются в аптечных сетях, там же подробная инструкция. Очень хорошо прочищают капиллярное русло. Всё хочу опять курс пройти, но там нужно стараться без перерыров, а у меня командировки.
Более подробно можно посмотреть здесь:
http://zalmanov.ru/skip_vanni/index.php?page=12
Ivanko79
05-10-2010, 04:58
Обнаружив у себя отек голени, в пятницу побежал по врачам, т.к. напугался тромбозов. Прозвонили вены, прощупали, причем в разных больницах и профессионалы, сказали, что классической картины тромбофлебита нет, но есть воспаление вены. Посоветовали пропить аспирин и держать ногу в покое. А через неделю сделать анализы снова и посмотреть динамику. Причем некоторые были всерьез озабочены и чуть не положили в стационар под капельницы и уколы. Я, понятное дело, ничего такого не хотел, а проголодал 36 часов, таблетки пить не стал, а решил понаблюдать. Отек почти ушел, остались только болевые ощущения. Вчера наткнулся на очень интересную ветку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4819&page=29
пишут, что проблема может быть в нехватке соли и ее надо принимать с водой. А я, действительно, несколько лет ничего сам не солю, правда питание далеко от правильного, хоть и стараюсь сильно, поэтому соль всё-равно поступает из сыров и почего. Но пот почти не соленый и т.д. Решил поподробнее ознакомиться с рекомендованными методиками:
http://vodalechit.forum24.ru/
По результатам отпишусь
Пугаться отека не следует,самое эфективное горячий тазик 37-41 градус с морской солью,соль 8-10гр на 100мл воды больше нельзя,а и о том что 9 грамм соли на 1литр воды (сайт водохлебов) я знаю.
О том что соль отнимает ионы водорода и мешает выводу жидкости из организма вы должны быть в курсе.
Про аспирин который разжижает кровь всем известно,снимает воспалительные процессы.
Если вам интересно посетите мою домашнюю страницу в профиле.
Данила, а вы не можете что-нибудь сказать про ФулФлекс? Мне сын подарил мазь и коробку таблеток... Выкидывать жаль... ;)
Доминика
05-10-2010, 07:53
Ivanko79 , может у вас недостаток магния? Это довольно распространено, проявляется часто именно в мышечных судорогах. В той ссылке, что вы дали , как раз есть тема про это. У знакомого так веко дергалось, ему аспаркам прописали, там калий и магний. Пропил и все прошло.
Данила, а вы не можете что-нибудь сказать про ФулФлекс? Мне сын подарил мазь и коробку таблеток... Выкидывать жаль... ;)
Коробку выкидывать ненадо,может пригодиться восстанавливать хрящ после выведения паразита.
Я не пробовал ФулФлекс, в состав входит мартиния душистая.
На востоке применяется от артрозов и артритов,подагра и т.д.
Мое мнение может поможет может нет,если поможет - то временно снимет отеки и боль..(попробуйте.)
Почему -то уверен что не поможет.(паразит наш местный ,а не восточный.)
1.паразит который вызывает воспалительный процесс и является причиной артрозов и артритов находится и в крови и особенно в плотной суставной сумке,вывести его можно только с отработанной кровью.На меня натолкнуло,то когда я стал принимать таблетки для увеличения и питания хрящевой прослойки в суставах - все заболело....
Могу написать список которым пользовался,по мере необходимости,пока не понял ,что не устраняю саму причину,а борюсь со следствием.
Хондроксид,фастумгель,капсикам,финалгон,долобене,б ишофит,гель тигровый глаз,герудо вен,Гинкор гель и много других которые уже выбросил и не помню названия.
Все эти и другие мази наружного применения считаю местно-раздражающего действия увеличивает приток крови к тому органу который намажешь. Во первых суставная сумка плотно закрыта мышцами и попасть туда лекарство может только с питанием или прокол непосредственно.
Использовал настойку Лаврука (лавровый лист+семена укропа пахучего).
Сразу легче стало,затем добил эту болячку сабельником болотным +прополис.
Да, забыл добавить(для других) судороги тоже были по ночам, тьфю-тьфю давно забыл про них.
Успехов.:super:
Ivanko79
14-10-2010, 07:19
может у вас недостаток магния?
Про магний разбираюсь еще, недостатка Калия точно нет (исходя из питания).
Сходил в другой диагностический центр на другое оборудование (хотя та больница, в которой обследовался первый раз, считается очень хорошей), сделал УЗДГ глубоких вен. Вывод: никакого тромбоза, а лопнул сосуд в голени. Грешат на врожденную предрасположенность к варикозу. Велели бинтовать и пить какое-то лекарство для вен, очень дорогое и "хорошее". Я не бинтовать и не пить никаких лекарств не стал. Но через несколько дней опять обнаружил отек колена, потом заболела икроножная мышца и под коленкой, а был в командировке, общался с людьми. Но делать нечего, решил голоднуть 3.5 суток. Сегодня третьи сутки. Улучшения на лицо. Отек почти прошел, боли проходят. А прижало колено так, что, думаю, если бы не стал голодовать, то работу бы сделать не смог, наверное (нужно было много двигаться). Первый день РДТ сустав вообще барахлил, одно время даже ногу полностью разгибать не давал.
Еще обнаружил один момент: сначала боль и отек в мышце, а уже через день начинает болеть сустав. По всему видно, что сосуды виноваты, а боль в суставах - лишь следствие из-за его плохого кровоснабжения.
По всему видно, что сосуды виноваты, а боль в суставах - лишь следствие из-за его плохого кровоснабжения.
Сосуды-то не отдельно от тела.Виноваты не они,а обменные процессы.Отек колена может быть от печени или от поджелудочной,в зависимости от какое колено.
Ivanko79
14-10-2010, 08:12
Колено левое - это от чего, и, если можно, какая логика?
Печень до начала практики РДТ чистил раз пять маслом. Много хлама вышло от лекарств, потом 17.5 дней РДТ и про печень не вспоминаю с тех пор, ТТТ. Поджелудочная тоже вроде спокойно поживает (опять же ттт).
А отек колена, всё же, от того, что лопнул сосуд, на УЗДГ четко видно, и напороло крови. Теперь, как я понимаю, нарушен отвод крови, отсюда и отек
Жаль, что эта ветка «подсохла». Искала инфу для мужа, у него приступ подагры.
Внесу свои пять копеек, может оживиться темка.:dialog:
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.
Впервые у меня долго и нудно болели суставчики пальцев рук лет в 30, показатели крови на ревматизм были отрицательными. Нестероидные противовоспалительные препараты на протяжении полугода (тогда я еще верила в действенность официальной медицины), «посадили» :x только печень, пальчики всё-равно ныли.
Как-то по-случаю я перепила :shuffle: (каюсь, и такое бывало), для поправки поголодала 3 дня (Брэга читала ещё с едва различимых машинописных копий), заметила, что на третий день совсем перестали болеть пальцы! :idea:
Большие суставы и спина никогда не болели лет до 45, но периодически донимали ноющие боли в мелких суставах рук и ног.
Сегодня я уверенна, что мои проблемы с суставами связанны с моей довольно редкой формой псора - (рsor. pustulosa) ладонно–подошвенный пустулезный псориаз, тип Барбера (псориаз и ревматоидный артрит – аутоимунные заболеваниня, причина неизвестна), даже на всякий случай «вычислила» местного ревматолога, «знакомого» с псориатической артропатией (судя по постам в немецкоязычных форумах таких продвинутых специалистов немного). Но идти и подтверждать самодиагноз не спешу – всё-равно глотать таблетки не буду.:-)
Первый раз у меня высыпало псоровые пузырьки в 20 лет, вскоре после рождения первого ребёнка. На протяжении почти 30 лет он (конечно псор, а не ребёнок, ребёнок беспокоил, да еще как!) меня никогда особо не беспокоил, никогда ничем не лечила, бывало не появлялся по нескольку лет, локализация всегда на правой стопе на нежной коже изгиба, небольшая по площади и тяжести. За эти десятилетия так и не смогла выявить причину, почему высыпает/пропадает. :hz:
Примерно с год назад, пузырьки неожиданно «откочевали» с «насижанного» места стопы на кожу пальцев ноги,:hz: я насторожилась, вспомнив, что псор может вовлечь ногти и суставы. По настоящему испугалась проснувшись вскоре однажды утром: третий пальчик ноги распух, покраснел и горел огнём от боли (горячий артрит?). Тут же начала голодовку, для ускорения процесса сделав в течении дня 3 клизмы (слабительные не практикую). На четвёртый день про пальчик забыла. Вышла на «подЪёме» 11 дня. Пальчик полностью сохранил подвижность, не деформировался. С тех пор уже больше года и псор не появлялся. Специально для устранения псора не голодала, но в тот раз он изчез за 11 дней.
А года 3 до этого у меня впервые:-( разболелся купный сустав: правое плечё (руку не могла поднимать выше уровня груди, спать на правой стороне), даже к ортопеду сходила, рентген и прочее, говорит изношен хрящ плюс воспаление (по-моему это называется артрозо-артрит) выписал обычные таблетки – ибупрофен, сказал, если через пол-года не поможет, бум оперировать:nono: . И посмеялся над моим намерением лечится альтернативными методами :hi: (к тому времени я уже давно была вашей ПОчитательницей): куда мол денетесь, если будет болеть. Конечно про голодание перед ним я распростронятся не стала.
Процесс правда был долгий, на большие сроки голода я не решалась, но окончательно про плечё забыла после того 11-дневного голодания, год назад. Так что, даже в возрасте близком к 50-ти не только хронические воспаления снимаются, но даже изношенные хрящи востанавливаются и притом без всяких таблеток (и на зло врачам, охочим на операции).
Вообще, если донимают боли в суставах, ограничение в подвижности, особенно утреннее, мне достаточно поголодать 3-5 дней и преждяя гибкость возвращается. Этот эффект от голода настолько выраженный, что даже обидно иногда: совсем не жрать теперь что-ли?:blush: (к сожалению я из тех, которым легче совсем не есть, чем есть мало или радикально по зож-евски).
Повторюсь, что никакая я не зожница, конечно прислушиваюсь к общим рекомендациям:prv03: , правда никогда не курила и алкоголем не злоупотребляла, да и голодом пользуюсь хоть и давно, но лишь малыми сроками и нерегулярно: когда прижмёт.
Для – as - : ноги мужа при приступах подагры густо мажу йодовой мазью, наверх толстый шерстянной носок (потом всё отлично выстирывается). Помогает лучше, чем всякие дорогие спецмази ( действию йода, как универсальному противовоспалительному до сих пор не найдено убедительного обЪяснения).
И ещё, не только при подагре (дополнительно к низкопуриновой диете), но и при всех прочих болезнях суставов стоит избегать ИЗБЫТКА продуктов с большим содержанием щавелевой кислоты: (щавель, ревень, шпинат – это совсем табу) красная свекла!, фасоль, какаосодержащие, чай!, вино, пиво. В ягодах её много в крыжовнике и малине. Кажется тут в ветке это до сих пор не прозвучало.
Так что свекольный сок на выходе из голодания для имеющего проблемы с суставами – это не гуд! :idea: (люблю свеклу и щавелевый суп!:shuffle: )
Вопрос: кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом. У меня в большом горшке лавровое деревце для кухонных нужд уже много лет растет, хочу попробовать для суставов.
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.
Тут делали больше: связывали суставы с пищей)) То есть псориаз и суставы от одного зависят,части одной проблемы.Я могу привести еще кучу связей,да пока люди на себе не попробуют - не поверят.
при всех прочих болезнях суставов стоит избегать ИЗБЫТКА продуктов с большим содержанием щавелевой кислоты
После этого - не от этого! Даже больше: эти продукты вызывают иногда обостнения,но и таким образом лечат! В перспективе,кто ее может увидеть))
кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом.
Лично пробовал разные виды: настойка,отвар - мертвому припарка.
Илья, Вы для меня авторитет, - лаврушка как и прежде только в суп!
Что проблемы с суставами связанны с пищей, доказанно уже отсутствием онных на голоде. Но в случае перехода на систему питания близкую, скажем к Вашей, у меня возникло бы гораздо большие проблемы, в семейном быте например.:-( Уже только перед этим стрессом - я пас.
После этого - не от этого! Даже больше: эти продукты вызывают иногда обостнения,но и таким образом лечат! В перспективе,кто ее может увидеть))
Перспективу увидила так: лечить тортиками ожирение? :blush: (про целительный "смысл" высокой темпиратуры понятно, но тут не догоняю):cry:
Перспективу увидила так: лечить тортиками ожирение?
Не стоит все грести под одну гребенку))) Хотя идея смешная))
Я имел ввиду свой опыт,опишу: когда-то я ел помидоры,в частности,килограммами в день и чувствал покалывания в суставах и мышцах,даже некоторую боль.Но так как для меня тогда они были просто необходимы с психологической точки зрения,как замена соли - то не мог отказаться.Со временем заметил что доза снизилась(потребления) и покалывания прошло.Суставы так и не заболели,скорее наоборот...но тут много факторов.
Если предположить что в естественных продуктах содержится кислота,допустим,вредная,то там же содержится ее растворитель... Я же считаю что вреда в кислоте этой нет,может быть вред в солях,которые образуются из нее при варке,например...
Все больше люди признают что термообработанные продукты в корне отличаются от сырых,почитайте вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5038&page=452 а так же о пользе аллергии далее в той же теме - то можно понять мою мысль...
Жаль, что эта ветка «подсохла». Искала инфу для мужа, у него приступ подагры.
Внесу свои пять копеек, может оживиться темка.:dialog:
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.
Вопрос: кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом. У меня в большом горшке лавровое деревце для кухонных нужд уже много лет растет, хочу попробовать для суставов.
Вы на правильном пути,лаврушку я применял.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9781
У меня правда своя система на моей домашней странице больше информации.:hi:
позвоночник тоже суставы? тогда мне сюда:(
обнаружила что у меня в шейном отделе, выше того позвонка который прощупывается последним(и вроде единственным) в шее у меня прощупалось что-то ещё, похожее на позвонок глубже, неболезнено, но мне как-то страшно что бы это могло быть. Почитав по инету, поставила себе пару печальных диагнозов, пришла в ужас, потом вспомнила про этот форум с оптимистичным девизом "нет неизлечимых болезней". Прочитала всю тему. про шею почти ничего нет. что кроме голодания можно делать? Можно ли гимнастику для шеи или лучше покой? Компрессы? Уксусные обёртывания? Было у кого такое? Надо к врачам чтоб диагноз был, но я что-то боюсь идти к ним. У меня остеохондроз имеется, шея не столько болит,сколько ноет. Мну её постоянно, а последнии дни простукивала деревянным молоточком мышцы, уж очень приятная процедура оказалась, достучалась что ли:(
Олли, я тоже интересуюсь вашей проблемой, у папиного брата это проявилось лет 10 назад со страшной силой -ноги отнялись и вся верхняя половина тела покрылась псориазными бляхами. Но по молодости он пьянствовал. Потом бросил, испугался за здоровье, но печень больна. Верит только медицине. Так вот, читала статью о кислотах в продуктах. Поскольку подзабыла, сегодня начала искать в нете и сразу уткнулась в толковую статью о кислотах. Просто когда вы о свекле написали, меня тоже задело за живое. Люблю свеклу. Кислоты бывают органические и неорганические. Неорганическая щавелевая кислота содержиться в вареных продуктах (пример из старой статьи : наибольший вред приносят вареные щавель, помидоры, цветная капуста), она откладывается на суставах, образуя солевые камни, которые разъедают сустав. Ваш хирург был прав. Со временем это грозит операцией.
А вот органическая щавелевая кислота в этих же продуктах -щавель помидоры и цветная капуста - растворяет эти солевые камни, образованные своей "вареной сестрой". Я щавель на даче есть стала "по ходу". Иду-сорву листик и в рот его. Хотя раньше млела только от слов "щавелевые щи". Илья, (это только мое мнение) интуитивно себя помидорами сырыми чистил. В них еще и противораковые вещества доминируют. Мне захотелось тоже посидеть на тотальной "помидоризации", вот почитаю, может ограничения на них есть.
"Мандаринового месяца" я пока избегаю, хотя автору верю. О кислотах хорошо написано www.a-u-m.ru
Илья, ваше "спасибо" дорогова стоит.
LadyTA, не нашла там статью про кислоты, но в принципе, мне эта информация известна. Я имела ввиду в моем посте именно сок из "проблемных" продуктов, притом после голода. Добавлю еще, что у нас тут можно, например, купить свекольный сок и конечно же он термически обработан. Тем не менее, я эти свежие продукты жевать сырыми некоторое время после голода избегаю. Фасоль не ем, чай, какао, пиво не пью, а вот щавелевый суп всё-таки попадает 2-3 раза в год на стол...:shuffle:
Blosha, всё-таки сходите к врачу, может он Вас успокоит, а не испугает...Выслушайте, а выбор лечения всё равно за Вами, если понадобиться..
Олли, статья "Биохимия, биоритмы, энергетическое питание"
Илья, раз уж у нас с вами в этой теме "диалог", то позволю себе коснуться ваших описаний, касающихся процессов, происходящих в мышцах при помидоротерапии. Как-то случилась у меня на работе большая загрузка, месяца два как "лошадь загнанная в мыле". И вечером обнаруживаю у себя рану на голени. Просто маленькая ранка и кровь. Колготки целы. Вот, думаю, укололась где-то и не заметила, хорошо, что колготки целы. Дня через два на другой ноге, (симметрично !!!!!!!!), та же песня. Два раза не порвать колготки, получив рану с кровью --этого не может быть!!!!!!!!!!! Поняла я , что "не все ладно в Датском королевстве". Нагрузку рабочую уменьшила вдвое, села на голодание. Стала искать информацию в медицинских изданиях на слова "язва на голени (ногах)". Нашла, что при отложениях солей и иже с ними, мышцы тоже получают свою порцию кислот. Вот и язвы. Как то незаметно я сама себя к помидоротерапии подвожу. Илья, а вы читали о противопоказании к помидорам в таком колличестве?
Blosha, думаю, что совет пойти к врачу правильный. Не пренебрегайте проблемой здоровья. А еще добавить к молоточку можно веселую гимнастику: Подбородком в воздухе писать алфавит. Так можно английский выучить. Шучу.
а вы читали о противопоказании к помидорам в таком колличестве?
Читал про вред помидоров вообще,как и всех пасленовых.Но так как я давно не очень доверяю написанному)) то больше полагаюсь на ощущение своего организма (я же с ним давно дружу))) и общему правилу есть только сырое.Пока меня такой подход не подводил,даже в поедании лесных грибов)))
позвоночник тоже суставы? тогда мне сюда:(
обнаружила что у меня в шейном отделе, выше того позвонка который прощупывается последним(и вроде единственным) в шее у меня прощупалось что-то ещё, похожее на позвонок глубже, неболезнено, но мне как-то страшно что бы это могло быть. Почитав по инету, поставила себе пару печальных диагнозов, пришла в ужас, потом вспомнила про этот форум с оптимистичным девизом "нет неизлечимых болезней". Прочитала всю тему. про шею почти ничего нет. что кроме голодания можно делать? Можно ли гимнастику для шеи или лучше покой? Компрессы? Уксусные обёртывания? Было у кого такое? Надо к врачам чтоб диагноз был, но я что-то боюсь идти к ним. У меня остеохондроз имеется, шея не столько болит,сколько ноет. Мну её постоянно, а последнии дни простукивала деревянным молоточком мышцы, уж очень приятная процедура оказалась, достучалась что ли:(
Как я лечил суставы.
http://krepkoezdorovie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=14 :hi:
cvetraduga
21-03-2011, 16:46
Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания. На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается..... завтра третья тройка.
Может быть у кого-нибудь произошло улучшение зрения?
Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания. На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается..... завтра третья тройка.
Может быть у кого-нибудь произошло улучшение зрения?
Зачем голодать, если потом суставы восстанавливать?:hi:
Почитайте здесь
http://krepkoezdorovie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=13
Подскажите, может у кого есть опыт по восстановлению суставов после каскадного голодания.
Сухое голодание хорошо погасит внутрисуставное воспаление , если есть . Каскадила 5х5 в течении полтора месяца - воспаление спадает , но деформация не уходит .
Волдав дал информацию о димексиде , почитайте . С помощью этого препарата,и еще кое каких компонентов и массажа пробую исправить деформацию суставов - но пока в процессе , только начала . Если будут результаты - напишу . ))))))
Teerflow
05-04-2011, 04:58
Хруст в коленях в момент присяда уже лет 13. Год назад пошел в зал. Приседал со штангой, бег, прокачка отдельных мышц ног. Летом заезды на велике по 60-80км по ночному Питеру. Дошло до того, что поднимаясь по ступеньках, чувствовал неприятные ощущения к колене при нагрузке. Пошел по врачам, рекомендовали не делать никакой нагрузки на колени и ноги и пить терафлекс + витамин Е + держать в тепле колени, когда за бортом меньше +5 градусов.
3 месяца принимал Терафлекс, через пол года повторил курс + мазался месяц мазью Хондроксид + таблетки для спортивного питания, содержащие глюкозамин и хондроитин + сейчас 2-ю неделю мажу под коленкой мазь ГХК.
Боль пропала после первых 2-х месяцев курса Терафлекс, хруст так и остался. Пора отдаться в руки природы, пусть она меня лечит.
helga_the_owl
06-04-2011, 07:53
у меня были проблемы с суставами давненько. хрусты появились еще в подростковом возрасте, потом плавно перешло к болям то в одном, то во втором суставе. никакие хондроксиды не помогали. помогла диета (была повышенная мочевая кислота) - запрет бобовых, грибов, помидоров, мяса. питие минеральной водички (соленой) по 2 литра в день.
когда я отказалась от мяса вообще, боли прошли. но хруст остался. мой парень хрустит тоже постоянно. полгода мы голодали по 36 ч. в день, теперь пробуем 3-4 дня в месяц. хрустим все также... может, дело в воде? пьем привозную артезианскую газированную, но или кипятим, или выпускаем газ.
Илья, можно ваше мнение , как профессионала ?
Встретилась с массажистом , который легко утверждает , что может "разбить" массажом деформированный сустав . Но когда мы поговорили подольше , стала сомневаться что такое возможно , с ним ....
Во первых массаж точечный (?), во вторых , он сказал что мне нужен массаж не только суставов рук и ступней (здесь деформация некоторых суставов) , но и на все тело (?) . При этом он сказал , что ему без разницы - это мышечная контрактура или суставное сращение . вообщем возникли сомнения в его компетенции .....вот и решила посоветоваться со своими .)))))))))
А еще и вопросы возникли , может вам приходилось сталкиваться с такими случаями , поддаются ли деформированные суставы массажу ?
тем более точечному массажу ? ......профессионального массажиста тяжело найти , не столько денег жалко , сколько из осторожности - не навредить бы . )))))))))
легко утверждает
Никогда не верьте тем кто легко обещает.Это относится не только к массажистам или врачам,но сейчас разговор о них.
может "разбить" массажом деформированный сустав Я не видел ни одного случая полного излечения.Можно уменьшить отек,можно в самом лучшем случае снять боль (временно,если человек сам не работает над собой),но исправить деформированный сустав...
Нет,если Вы будете делать упражнения,голодать,правильно питаться - то да,и массаж может помочь в достижении.Но сам по себе массаж - не видел.Хотя некоторые мне говорят что,типа,все прошло,но я же знаю - у них не было серьезных проблем.
массаж точечный
Мое скромное мнение что точечный массаж хорошо идет или очень больным людям,которым нельзя сильно разгонять кровь по разным причинам,или после основного,базисного массажа.Сам применяю работу над точками,меридианами,но только вместе с общим массажем,как важная часть работы.
нужен массаж не только суставов рук и ступней (здесь деформация некоторых суставов) , но и на все тело (?)
Это верный подход,по-моему,тело едино и разгонять кровь,лимфу,энергию,вносить равновесие - нужно работая над целым.
без разницы - это мышечная контрактура или суставное сращение
Ну,это довольно смелое заявление))Но если с точки зрения работы - то ему все равно,а если с точки зрения результата для вас - то конечно суставные изменения сложно поддаются исправлению.Деформировались годы,и каждую секунду шел процесс,массаж не способен в серьезных случаях изменить общую картину организма,а значит и запустить процесс вспять.
поддаются ли деформированные суставы массажу
Массажу подаются,улучшения вполне возможны.Но массаж лучше всего помогает как способ постоянного воздействия,то есть,к примеру,раз в неделю.И как дополнение ко всем другим процедурам,как то гимнастика,аэробные нагрузки,питание и прочее...как уже упомянул)))
не навредить бы
Если он не будет Вас ломать (типа тайландского массажа - растягивания,кручения) то риск минимальный.
Все мое личное скромное мнение)) Не ждите чудес и не будете разочарованы,массаж - неплохая терапия,даже если исполнитель - не великий лекарь.
Илья, спасибо , вам большое . Очень развернутый ответ . )))
Это верный подход,по-моему,тело едино и разгонять кровь,лимфу,энергию,вносить равновесие - нужно работая над целым.
Ну вот , а я полагала , что нужно только там , где "нужно" )))
Массажу подаются,улучшения вполне возможны.Но массаж лучше всего помогает как способ постоянного воздействия,то есть,к примеру,раз в неделю.И как дополнение ко всем другим процедурам,как то гимнастика,аэробные нагрузки,питание и прочее...как уже упомянул)))
А вот и надежда , что можно обойтись без операции . )))))
Илья, я хоть и не часто веду с вами диалог , но все что вы "упоминаете" (и не только в этом посте), я четко держу "на заметке" .)))
Не ждите чудес и не будете разочарованы,массаж - неплохая терапия,даже если исполнитель - не великий лекарь.
Еще раз спасибо , информация полезна будет не только мне , думаю . ))))
Summer Rose
29-05-2011, 13:59
Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
kozzyboom
29-05-2011, 14:09
Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
я лечу себя сыроедением + обертывания уксусные
Сухое голодание хорошо погасит внутрисуставное воспаление , если есть . Каскадила 5х5 в течении полтора месяца - воспаление спадает , но деформация не уходит .
Joly, где-нить можно поподробней почитать?
И на сегодня, как ваше впечатление, противовоспалительные процессы на СГ имели необратимый характер или скорее только временное улучшение?
Summer Rose
29-05-2011, 15:00
я лечу себя сыроедением + обертывания уксусные
Как давно? Сподвижки есть? А обертывания как делать? Что они дают? :blush: :prv03:
kozzyboom
29-05-2011, 15:02
Как давно? Сподвижки есть? А обертывания как делать? Что они дают? :blush: :prv03:
ну скажем так,раньше меня на руках носили,сейчас гулять сам хожу. про обертывания есть тут тема,так и называется "уксусные обертывания". причем обертывания я вообще редко делаю (((
_as_, если вы просите ссылку на научную инфу . то у меня нет таковой )))))
Пишу основываясь только на собственном опыте . Есть оыпт в сравнении . Например 21 ЛГ , после этого через три месяца началось сильное воспаление . Настолько сильное , что снимали преднизолоном.
Каскадами СГ я сошла и с гормонов и угасл воспалительный процесс в суставах , сошел отек , ушла боль. Через некоторое время воспаление начало потихоньку прогрессировать , но к первоначально сильному воспалительному состоянию , больше ни разу мой организм не вернулся .
Когда я освоила СГ , я еще не знала о правильном для меня питании (не знала об этом форуме))) . просто не ела мяса , а этого было не достаточно .
Сейчас я на сырой еде и СОЭ держится на 7 , так же провела курс месячный обертываний , но не уксусных , а из отвара корня лопуха . Весеннего обычного обострения не было ))))))
Венцом стало посещение иглорефлексотерапевта . Получила три сеанса , после первого же сеанса , встав с кушетки ощутила ,что ушла "забитость" мышц , или можно сказать тугоподвижность .
Вот , как то так . )))))
если вы просите ссылку на научную инфу
да нет, именно опыт, спасибо. Я попробовал недлинный каскад СГ с МГ в промежутках. Да, я ощутил что СГ обладает выраженным противовоспалительным действием, но потом все вернулось и в более выраженной форме чем было. Пробовать более длительные забеги опасаюсь, потому что как мне кажется заметно ухудшилась память и вообще IQ. Ну то что месяц кожа была как у ежика - это ерунда конечно, прошло... ;)
Да , честно говоря , когда начинала каскадить начинала 2х2 и по возростающей , первый месяц таких каскадов давал временное облегчение . Как только начинала питаться , даже с первым глотком воды - воспаление возвращалось . Но таблетки я больше не принимала . Терпела боль , ревела от отчаяния , но шла дальше . Моя цель была 5х5 .
И только когда я смогла продержаться первую пятерку воспаление не возвращалось с глотком воды . Эх , еслиб я знала тогда о питании не потеряла бы столько времени )))))) С другой стороны - это все мой опыт и я дорожу этим ))))))))
Так вот , только 5 раз 5х5 дали эффект полного освобождения от боли . А в следующий раз просто 6,5 суток СГ хватило , что бы снять ревматоидный фактор совсем . И опять же , не той пищей постепенно тугоподвижность вернула , но намного слабее .
_as_, конечно у всех по разному , но с кожей каких либо изменений не замечала . На лицо - да, стало намного белее и чище лицо . Подруги говорили - как снежная королева , просто мраморная белизна . Но думаю это не очень то и хорошо было . Сейчас обячный цвет вернулся ))))))))))))))
А вот умственные функции .... память- сейчас затрудняюсь сказать, сечас даже лучше , чем раньше (сразу после СГ - не помню)))))))).
А мышление - да , действительно было заторможенным слегка )))) Но честно сказать , и на последней 29ЛГ тоже было такое состояние .
Зато медитировалось очень легко - мысли беспорядочно в голову не лезли , пустота - царила )))))))))))
А вы сколько сухих дней голодали ?
У Лавровой написано , что только на пятые сутки , буквально последние 15 минут , начинаются нужные процессы ради которых и стоит терпеть СГ . Вот и верила в это . )))))))
А вы сколько сухих дней голодали ?
вот первые впечатления
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=465680&postcount=696
потом боюсь проблемы с памятью остались...
буквально последние 15 минут
во-во, вся эта полумистика мешает мне серьезно относиться к СГ. Но ваш позитивный опыт вдохновляет... Но за мозги сильно опасаюсь, они мне нужны... Так что пока и не знаю какие планы строить. ;)
У Лавровой написано , что только на пятые сутки , буквально последние 15 минут , начинаются нужные процессы ради которых и стоит терпеть СГ . )))))))
У Лавровой полезный разбег побольше обозначен- последние 6 часов 5-х суток. И никаких психических сдвигов или мистики на этих сроках не происходит.
Joly, у Вас ведь были улучшения на приличных сроках СГ ? Это очень радует.
Не понимаю,почему большинство так дружно СГ отвергают :hz: .
При настойчивости СГ эффективен- это факт.
это факт
можно с этого места поконкретней? Я фактов найти не смог. Помогите.
Искра, наверное 6 часов , я давно ее читала .
Видите ли , все равно приходится полагаться только на внутренние субъективные ощущения . И строить догадки , что происходит в организме ?
Я вот думаю (но утверждать не берусь), что нужные процессы исцеления идут , когда в теле поднимается стихия огня , то есть по телу разгоняется жар . Видимо это внутреннее повышение и оказывает воздействие на вирусы , которые поражают ткани . (или где там они и кто живет)))))
Но такой эффект жара , у меня возникал уже после четырех суток СГ , но это на фоне уже месячного каскада .
можно с этого места поконкретней? Я фактов найти не смог. Помогите.
Серьезных классических научных исследований ,к сожалению, нет.
Они нашей медицине и не нужны. СГ - конкурент врачу.
А факты вот же они - тут рядом у Joly:
Да , честно говоря , когда начинала каскадить начинала 2х2 и по возростающей , первый месяц таких каскадов давал временное облегчение . Как только начинала питаться , даже с первым глотком воды - воспаление возвращалось . Но таблетки я больше не принимала . Терпела боль , ревела от отчаяния , но шла дальше . Моя цель была 5х5 .
И только когда я смогла продержаться первую пятерку воспаление не возвращалось с глотком воды . Эх , еслиб я знала тогда о питании не потеряла бы столько времени )))))) С другой стороны - это все мой опыт и я дорожу этим ))))))))
Так вот , только 5 раз 5х5 дали эффект полного освобождения от боли . А в следующий раз просто 6,5 суток СГ хватило , что бы снять ревматоидный фактор совсем . И опять же , не той пищей постепенно тугоподвижность вернула , но намного слабее .
[))
"
Они нашей медицине и не нужны.
т.е. как только человек избрал профессию врача, биолога, биохимика и т.п., он тут же превращается в подонка, думает только о сверхприбылях фармацевтических гигантов и все такое прочее?... И только находятся "Робин Гуды", без систематического образования, исключительно только с банальной эрудицией, но они хорошие парни и поэтому им можно верить, которые рассказывают нам что же на самом деле происходит. Стоит только удивляться почему в цивилизованном мире заметно растет среднее время жизни, несмотря на ухудшение экологии, ухудшение качества питания, ожирение и пр. и пр.
Вот в том-то и дело, что кроме демагогии - почти ни-че-го. Это настораживает.
т.е. как только человек избрал профессию врача, биолога, биохимика и т.п., он тут же превращается в подонка, думает только о сверхприбылях фармацевтических гигантов и все такое прочее?... И только находятся "Робин Гуды", без систематического образования, исключительно только с банальной эрудицией, но они хорошие парни и поэтому им можно верить, которые рассказывают нам что же на самом деле происходит. Стоит только удивляться почему в цивилизованном мире заметно растет среднее время жизни, несмотря на ухудшение экологии, ухудшение качества питания, ожирение и пр. и пр.
Вот в том-то и дело, что кроме демагогии - почти ни-че-го. Это настораживает.
Наверное рядом с вами есть хорошие врачи....
Очень рада за Вас ! Хоть кому-то повезло в жизни :-)
Как же насчет фактов- они рядом, здесь , надо их увидеть только :-)
У меня нет оснований не верить Джоли.
Кстати , из энциклопедии :Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/
Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
1. Не могу вот пройти мимо, своего опыта нет (тьфуууууууууу-тьфуууууууу). И я не врач, просто много читаю всю жизнь. Где-то на форуме уже писала об этом, информация хорошая, поэтому повторю для вас: читала в статье в журнале в советские времена про то, что щавелевая кислота в варенных продуктах становиться неорганической и откладывается на суставах в виде камней-наростов. Суставы разрушаются и ничем эти камни не растворить, кроме щавелевой кислотой органической, т.е. в сырых продуктах. Пример приводился на трех продуктах: щавель-цветная капуста-помидоры. Формулы и цыфры, я не помню, естественно, но сам факт на меня впечатление произвел. Легко найти в нете про эти кислоты. А не так давно эту же инфу читала про ревень, варенный вреден, сырой-лечит, писалось о кислотах в ревене. Поражаются еще и мышцы неорганической щавелевой кислотой.
2. Знаю случай 100% выздоровления, друг ( он потом трагически погиб) был комиссован из армии и поставлен на учет, причина была -артрит. Рука в локте не разгибалась у него, а утром вставая с постели в ступне были сильнейшие боли. Год больниц не помогли, перешел на травы. Брусничник. Сам собирал рано весной и поздно летом, после ягод. В доме всегда стояла на плите кастрюля с отваром брусничника. Вся еда готовилась на этих отварах (супы, картошка....). Через пять лет сняли с учета и призвали на сборы, отмахнуться ему не удалось.
Брусничник растворяет еще и эмаль зубов. Это я уже недавно вычитала, тогда такой инфы не было, так что пить отвар брусничника надо через трубочку.
На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается.....
У ппиятельницы на пальцах рук есть солевые шишки, начитались мы про лопух, стала она обертывать пальцы на ночь листьями лопуха. Через несколько дней началась сильная пульсация в этих местах, просто спать мешала. Про лопух много пишут при лечении суставов. Колени обертывают на ночь и под ступню в туфлю подкладываю, шпоры убирают.
на пальцах рук есть солевые шишки,
а это не подагрические тофусы?
А лопух вроде воспаление снимает. Но из своего опыта, все эти чудо-травы если что-то и снимают, то когда воспаление в таких масштабах, что без проблем и потерпеть. А вот когда потерпеть сложно, тут все это не производит никакого впечатления. По крайней мере когда речь об одно-двух разовом применении.
И вообще. Возьмите любую болезнь, любое растение и вы в инете найдете, что это растение идеально лечит именно эту болезнь. Попробуйте, поставьте эксперимент... ;) Как впрочем часто найдете, что это растение является прямым противопоказанием... ;)
as, на форуме часто вас читаю и у меня вы в авторитете, поэтому и не знаю как правильно откоментировать ваш пост. Приятель мой комисованный из армии, работал со мной много лет, про его брусничную эпопею знал весь отдел, мы и сейчас при встречах об этом вспоминаем. В питье брусничника он перерыв делал каждые три месяца на месяц. А лопухом одна дачница за два месяца вылечила колени:каждый день на ночь прикладывала листья.
Наверное вы правы и проблемы суставные просто отодвигались, снималось воспаление и т.д. Для полного излечения этого вероятно мало. Но не написать об этом (траволечении) тоже считаю неправильно. Я было вывихнула ногу, ортопед сказал мне, что одного массажа будет мало (я не хотела лекарств и физио), несколько процедур сильно увеличивают эффективность лечения, не арифметически, а геометрически. Лекарства и пила и колола, электричеством меня лечили, два вида массажа, ну и травы, конечно. Прикладывала лопух и пила отвар листьев лопуха.
Вообще по травам много есть интересной информации, животные к врачам не бегут при болезнях, а травы всяко-разные начинают есть, и вылечивают себя.
Читала еще о том, откуда беруться лекарства. Рассказывалось о том как лечили себя олени, поедая определенный мох при признаках заболевания, изучался состав мха, выделялись компоненты и каждый из них опробывался отдельно, находился тот компонент, который и решал проблему недомогания. Этот компонент создавался искусственно, химический эквивалент. Вот и готово лекарство. Я даже и не дилетант в медицине, если и чайник, то самый маленький. Когда спор на форуме идет с выкладками формул и глубоким анализом, то мой мозг отключается. Про другие пути создания лекарств ничего не знаю. Ну про кореляцию между фтором и кариесом еще знаю. Про селен писалось на форуме. Думаю, траволечение помогает не меньше голодания. Просто время голодания по срокам меньше и эффект сразу есть, травы то годами пьются, снять воспаление можно и за два месяца, но вылечиться--надо годами пить. Про противопоказания тоже вы правы. Недавно нашла инфу о том, что при эндометриозе противопоказан карсил, а он из трав состоит.
Приятель мой
По крайней мере когда речь об одно-двух разовом применении.
ваш приятель таки годы пил. И как говорит Вадим Асадулин, вообще-то неизвестно "благодаря" или "несмотря на" брусничные листья он вылечился... ;)
Если совсем серьезно, я ничего не имею против лекарственных растений, но уже достаточно скептически отношусь к идее, что можно прочитать в инете "это помогает", попользовать его и поможет. Думаю шансов гораздо больше, если обратиться к толковому травнику. Толковый специалист для начала разным людям прописывает разное лечение...
Но сам по себе факт, что это "лекарственное растение", не возбуждает нисколько. Ядовитых лекарственных растений - пруд пруди и гораздо более ядовитых, чем все таблетки вместе взятые. А чем более выраженный "лекарственный" эффект у растения, тем оно значит более биологически активное и с тем большей осторожностью его надо принимать и не злоупотреблять... имхо
И насчет животных... не будем идеализировать, они не очень эффективно себя лечат. Мрук как мухи, извиняюсь и от таких вещей, которые совсем не проблема для медицины... А уж с артритом... обязательно найдется желалец тут же слопать плохо бегающую животинку... :(
имхо
Читала еще о том, откуда беруться лекарства
Совершенно верно Аспирин выделили из коры ивы, Пенициллин из плесени
и тд
Некоторые лекарства нашли случайно - искали одно, нашли другое )))
После выделения белого порошка возрастает его Сила
А вместе с силой возрастают и побочные эффекты
И оказывается, что Аспирин с Пенициллином нельзя принимать длительно - слишком сильно вылезают побочные эффекты
С травами по другому - можно подобрать сборы и пить их месяцами, чередуя
То есть для острых состояний - таблетки
Для хронических - травы
Для хронических - травы
ну да, вообще создается впечатление, что научная медицина активно искала решение острых проблем и во многом преуспела, но пока почти совсем не научилась лечить хронические болезни...
Наверное рядом с вами есть хорошие врачи....
Современная медицина превратилась в конвейер
Врач сидит на конвейере
Его задача - двигать очередь со скоростью 10 минут на человека
Представьте, что вы зашли к подруге в гости на 10 минут, вы успеете только поздороваться, чмоки-чмоки и пока-пока
Любая методика дольше 10-20 минут должна быть отброшена по приказу системы
В частной поликлинике этого времени больше НО
Все равно врач сидит на конвейере и НЕ имеет права отклоняться от роли винтика системы приказов, указов, распоряжений, инструкций Минздрава
под угрозой судебного преследования
Вы думаете, вас лечит врач?
Нет, вас лечит система минздрава, обучающая врача
Медицинские знания носят статистический характер
Медицинское лечение тоже
Статистика + конвейер + профессиональное выгорание = бездушие
пока почти совсем не научилась лечить хронические болезни...
Слишком долго и дорого - лечить хронические болезни
Как правило, они требуют смены образа мышления и образа жизни
Валерий Матвеев
13-07-2011, 15:09
Слишком долго и дорого - лечить хронические болезни
Как правило, они требуют смены образа мышления и образа жизни
Не долго и не дорого - вопрос не во времени и стоимости. Бывает что и достаточно быстро (по утверждению тех же ученых, организм человека полностью обновляется за семь лет, за исключением клеток мозга) и совершенно бесплатно! Логично предположить, что за семь лет можно избавиться от любой хронической болячки.
Загвоздка как раз во втором утверждении, ибо мысли формируют Личность. А меняться, становясь (буквально) другим человеком, совершенно не хочется. Тут надо иметь цель и знать технологию. На постановку цели личной и разработку и освоение личной технологии могут уйти годы.
Валерий Матвеев, у вас в кармане нет рецептика лечения онкозаболеваний например?
ArmStrong
14-07-2011, 19:04
1. ... 2. Знаю случай 100% выздоровления, друг ( он потом трагически погиб) был комиссован из армии и поставлен на учет, причина была -артрит. Рука в локте не разгибалась у него, а утром вставая с постели в ступне были сильнейшие боли. Год больниц не помогли, перешел на травы. Брусничник. Сам собирал рано весной и поздно летом, после ягод. В доме всегда стояла на плите кастрюля с отваром брусничника. Вся еда готовилась на этих отварах (супы, картошка....). Через пять лет сняли с учета и призвали на сборы, отмахнуться ему не удалось.
брусничник - это кустарник дающий бруснику, не путать с клюквой, которая поступает в продажу осенью.
И вот ему пришлось целых пять лет пить этот отвар.
Интересно, а как он потом погиб? У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая. ИМХО.
kozzyboom
14-07-2011, 19:08
брусничник - это кустарник дающий бруснику, не путать с клюквой, которая поступает в продажу осенью.
И вот ему пришлось целых пять лет пить этот отвар.
Интересно, а как он потом погиб? У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая. ИМХО.
верно. в здоровом духе - здоровое тело!;)
Не долго и не дорого - вопрос не во времени и стоимости
У вас есть свободных 7 лет времени и неограниченный источник дохода?
Ну чтобы иметь возможность лечиться 7 лет у лучших целителей мира
Рад за вас
У меня к сожалению нету
Валерий Матвеев
16-07-2011, 11:27
У меня к сожалению нету
на то, чтобы заболеть и средства и время нашлось... Направление мысли очевидно.
У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая
К сожалению это не просто гипотеза,а причинно-следственная связь.Хотим мы её признавать или нет:-) И только устремлением к Богу можно реально что то изменить.
А иногда болезнь надо просто терпеть,когда видишь что ничего уже не помогает.что называется нести крест свой.Господь лучше знает кому что полезно-кому здоровье,а кому болезнь.
Направление мысли очевидно.
Не понимаю, поясните
ArmStrong
16-07-2011, 16:27
К сожалению это не просто гипотеза,а причинно-следственная связь.Хотим мы её признавать или нет:-) И только устремлением к Богу можно реально что то изменить.
А иногда болезнь надо просто терпеть,когда видишь что ничего уже не помогает.что называется нести крест свой.Господь лучше знает кому что полезно-кому здоровье,а кому болезнь.
при чём здесь Бог? я говорил про злой рок, который вы приписываете Богу. А почему тогда не Сатане или злым потусторонним силам? у них тоже есть сила. И как отличить болезнь ниспосланную Богом от болезни ниспосланной Сатаной? Вы затрагиваете богословские извечные проблемы, обсуждать которые бесполезно и возможно запрещено правилами форума.
ArmStrong
16-07-2011, 16:39
на то, чтобы заболеть и средства и время нашлось... .
разрушение даётся легко и быстро, а созидание - долго, медленно и трудоёмко. Это закон природы, всё стремится к первородному хаосу. В физике это кажется называется второй закон термодинамики.
Возможно этот фактор действует и в онкозаболенаниях, которые разрушают организм, а сами ничего не созидают. Так за всю историю природа не создала ни одного существа, которое бы состояло целиком из раковых клеток.
при чём здесь Бог? я говорил про злой рок, который вы приписываете Богу.
Простите :blush: ,вы как то неверно меня поняли.Ну да неважно.
Я просто про то,что без Бога -всё-ничто.И во всём Промысл Божий.
ArmStrong
16-07-2011, 22:07
Юраня, я вас правильно понял с самого начала, это ваша вера и убеждение, я вас не отговариваю, и об этом не может быть спора, даже если бы вы были убеждены что во всём замысел или пронысел инопланетян или одной только матушки-природы.
Я тоже не собирался убеждать в существовании злого рока, меня интересовали лишь конкретные случаи неизбежной или фатальной смерти людей, а кому её приписывать - пусть для себя решает каждый юзер.
Я не могу предложить вам сообщать конкретные примеры промысла Божьего, так как во всём вы видите Его руку, и во всех болезнях обсуждавшухся на этом форуме.
брусничник - это кустарник дающий бруснику, не путать с клюквой, которая поступает в продажу осенью.
И вот ему пришлось целых пять лет пить этот отвар.
Интересно, а как он потом погиб? У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая. ИМХО.
Сама об этом оченно часто думаю. Он в командировке с другом, на машине и в палатке- жили в пригороде (рыбалка +), на сырой земле простудился. Сильнейшее воспаление легких, друг завез его в местную больницу, АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВО, почки не выдержали. Кома. Дали ему пенсию по инвалидности, прожил два года. Шутил постоянно. Сказал, что страшно умирать было два месяца, потом привык. Сидел на лекарствах и постоянно болела голова. Увлекся охотой на лис и еже с ...
ArmStrong
17-07-2011, 13:45
волдав на своей ветке в прошлом году рассказал случай о начавшейся поправке одного молодого онкобольного, который через несколько дней "случайно" утонул. Видно не удалось ускользнуть от поджидающей смерти.
"мамадарагая"! Вы может фрукторианец? У них биологическая кровожадность на страшилки перешла (ИМХО).
разрушение даётся легко и быстро, а созидание - долго, медленно и трудоёмко. Это закон природы, всё стремится к первородному хаосу.
Значит любое живое радуется созиданию,которое дается с трудом,значит радуется труду,преодолению...Жизнь создается тяжело?)))
Тогда все быстрые легкие оздоровления: чистки,медикаменты,травки - без труда,значит разрушение?))
Счастлив тот кто знает и любит эту жизнь с ее законами.
Summer Rose
13-08-2011, 19:56
Извините, что это не про голод, просто попалось сейчас, решила поделиться:
Подагра.
Неправильная установка.
Потребность в доминировании. Отсутствие терпения, гнев.
Правильная установка.
Я в безопасности. Я в мире с собой и другими.
(Из книги В. Жикаренцева)
kozzyboom
13-08-2011, 19:59
Извините, что это не про голод, просто попалось сейчас, решила поделиться:
Подагра.
Неправильная установка.
Потребность в доминировании. Отсутствие терпения, гнев.
Правильная установка.
Я в безопасности. Я в мире с собой и другими.
(Из книги В. Жикаренцева)
а ревматоидный артрит?
а ревматоидный артрит?
А погуглить? :D
ПУТЬ К СВОБОДЕ.
Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_33.htm
Summer Rose
11-09-2011, 14:46
Сообщение от rid
При аутоиммунных заболеваниях плохо. Хотя Илья конечно знает это. Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) и другие аутоиммунные заболевания(диабет, гепатит) это когда собственный иммунитет бьёт по своим же клеткам(определённому типу). Затравщиком такой реакции может быть "полезный" воспалительный процесс.
Вроде бы так и должно быть,по идее.Но после того как мне поставили ББ,спустя полгода сыроедения и голоданий я весной сел на велик.Колени болели жутко,левое было в размерах больше правого и присесть на корточки был не в состоянии.Я потихоньку крутил педали,постепенно наращивая нагрузку.Делал короткие голодания и к концу прошлого лета колени перестали болеть совсем.То есть на данный момент это мое самое небольное место.И мне кажется из за того,что было самым больным и я нагрузками помог этот процесс довести до какого то завершения.Недавно,кстати,вернулся с велопохода по Кавказу.Наездил около 360 км по перевалам.И никаких воспалений в коленях.
Сейчас начал ходить в бассейн.Та же история,вначале начали "гореть" от воспаления плечевые суставы.Потом "жар" начал спадать и нагрузки переносятся с удовольствием.Главное их плавно наращивать.Я уверен,что на сыроедении такие воспаления,если применять их плавно и с умом как бы "меняют все старое на новое" что ли (ну это мне так кажется,я так,вроде бы как чувствую).
!!??
Ну почему?!
Почему Рид считает, что аутоиммунные воспаления - это плохо? У него не восстановилось там что-то?
Я боюсь, что воспалится = испортится, и навсегда.
Почему Рид считает, что аутоиммунные воспаления - это плохо?
Потому что для большинства это именно так.
Я боюсь, что воспалится = испортится, и навсегда.
Боятся надо с умом))) Воспаления - сигналы организма,и начинаются они с тихого вкрадчивого шептания,только кто слышит?А когда уже крик -мало кто может резко сделать поворот,вот и врезаются,образно говоря.
К тому же какой выбор? Как давить воспаления?)))Что делать?)))
"испортится навсегда" - это только слова,я сейчас,с некоторой испорченностью, двигаюсь легче и больше чем многие исправные))).Потому что сделал свои выводы.
Почему Рид считает, что аутоиммунные воспаления - это плохо?
аутоиммунные воспаления - активная реакция имунной системы против собственных клеток например соединительной ткани или поджелудочной всегда плохо.
То чём пишет Юрий и Илья это попытка через физические нагрузки(усиление кровотока) сначала возможно даже обострить процесс но затем довести его до завершаюшей стадии или хотя бы свести на более низкий уровень - имунная система имеет на это механизмы компенсации. Но это работает на этапе ремиссии аутоимунного процесса и когда отсутствуют другие источники воспаления.
Я боюсь, что воспалится = испортится, и навсегда.
"Испорченность" мы с той или иной скорость накапливаем с годами. Но и организм находит способы компенсации или полной реабилитации. И находясь при аутоимунных процессах часто только в стадии компенсации не стоит стрессами, заболеваниями, сверхнагрузками(у каждого свой уровень) или пищевыми лейкоцитозами обострять аутоимунные воспалительные процессы.
И находясь при аутоимунных процессах часто только в стадии компенсации не стоит стрессами, заболеваниями, сверхнагрузками(у каждого свой уровень) или пищевыми лейкоцитозами обострять аутоимунные воспалительные процессы.
Тут я возражу.По типу как не вся еда одинаково полезна,таки причины воспаления бывают полезными.Я,к примеру,обостряю свои проблемы переодически: нагрузками,голоданием,иногда температурным режимом - и чувствую себя непосредственно после хуже.Но в перспективе, теперь уже лет, могу сказать что все меньше влияем (или стрессы надо увеличивать) - то есть воспаления если и бывают,то легче и короче.
И уже теперь не ведут к обездвиживанию.
Но это работает ... когда отсутствуют другие источники воспаления.Если это про еду - то согласен,а может и про другие нагрузки.То есть обострения у меня весьма конролируемы,не хочу переходить планку потери контроля,по многим причинам...
Потому никаких революций)))
.Я,к примеру,обостряю свои проблемы переодически: нагрузками,голоданием,иногда температурным режимом - и чувствую себя непосредственно после хуже.Но в перспективе, теперь уже лет, могу сказать что все меньше влияем (или стрессы надо увеличивать) - то есть воспаления если и бывают,то легче и короче.
И уже теперь не ведут к обездвиживанию.
Это пришедшее с годами умение не доводить воздействия до уровня стресса, как и то что с годами активность собственно аутоиммунных воспалений падает(и иммунный ответ тоже).
И опять ведь берём разные уровни
-действительно стресс т.е. срыв защиты организма
стрессами, заболеваниями, сверхнагрузками(у каждого свой уровень) или пищевыми лейкоцитозами
-тренировку, активацию, когда организм возвращается в исходное состояние без особых проблем и даже улучшениями
нагрузками,голоданием,иногда температурным режимом
Умение жить, нагружаться без воспалений-стрессов и улучшать состояние проблемных областей активациями-тренировками наиболее приемлемый подход - исполнять бы без лени, срывов и спешки:-) .
-
Умение жить, нагружаться без воспалений-стрессов и улучшать состояние проблемных областей активациями-тренировками наиболее приемлемый подход - исполнять бы без лени, срывов и спешки:-) .
Вот именно "без срывов"А срывы-не всегда результат лени и спешки. Жизнь так не предсказуема! И каждый живёт не в изолированном мире Я вовсе не против выше сказанного,это просто реплика на то,что бывает трудно выполнять нужные правила из-за вмешательства жизненных ситуаций.
(но это совсем другая тема) :hi: :prv03:
Меня интересует мнение форумчан о возможности восстановления
тазобедренных суставов (кокс .артроз).:hi: :-)
Выскажитесь,пожалуйста, не посчитайте за труд!!!
мнение форумчан о возможности восстановления
тазобедренных суставов
Тазобедренные ничем особенно не отличаются от других,что помогает всему организму - поможет и им.Это не просто мнение,это - опыт.
Воспаления - сигналы организма, и начинаются они с тихого вкрадчивого шептания, только кто слышит? А когда уже крик -мало кто может резко сделать поворот, вот и врезаются,образно говоря.
Хорошо сказано! И подходит не только к воспалениям
Меня интересует мнение форумчан о возможности восстановления
тазобедренных суставов (кокс .артроз).
Меня тоже :-)
1 На первом месте движение - посильная гимнастика и растяжки
2 Питание и голодание (хлеб сахар и мясо - по минимуму)
3 Все остальное
4 Есть книги Юрий Гущо 20 лет без коксартроза и 12 ключей от сейфа долголетия и Виталий Гитт Лечение артрозов
Гущо лечился под руководством йогов, комплексный подход, хороший результат
http://ariom.ru/forum/t25714.html&sid=416cfc7e44ede6cc407a132d6157c7b6
Гитт - мануальный терапевт, подход соответственно с одной стороны, но прочитать стоит
http://gitt.ru/ukazatel/vse_o_lechenii_artoroza/#Statji
Уважаемый Tor!
Благодарю
за предоставленый
материал!!! http://s6.-Ved-/da44714c14d2bbec7e0e0fdf83cde307.gif (http://smajliki.ru/smilie-522885063.html)
Очень вовремя! Ещё раз спасибо!
4 Есть книги Юрий Гущо 20 лет без коксартроза и 12 ключей от сейфа долголетия и Виталий Гитт Лечение артрозов
Гущо лечился под руководством йогов, комплексный подход, хороший результат
http://ariom.ru/forum/t25714.html&sid=416cfc7e44ede6cc407a132d6157c7b6
ji[/url]
Выписала для себя все двенадцать ключей от сейфа долголетия Юрия Гущо. На первый взгляд кажется очень просто,но именно эта простота в сочетании с постоянством и есть основной ключ.Уж если начал,то делай,делай и делай.
Попыталась вначале найти причины мешающие мне быть здоровой.Но увы-все они сводятся к лени и малодушию.Так кого винить? :hi:
ArmStrong
05-10-2011, 14:25
У меня вот такой возник вопрос: полезно ли массажировать вибратором болезненные суставы? при воспалительных процессах это не рекомендуется, однако вот писали же выше о полезности физ. нагрузок, увеличивающих приток крови.
Другой вопросю это как распознать в болезненном суставе аутоимунное восполение, артрит, подагру, неврит, или ещё что-то.
В свое время купил электро массажеры в том числе и для суставов
Особенно понравился такой - в виде палки с вибрируещем шаром на конце.
Я им пробовал все массаживровать и суставы ( позвоночник, колени, плечи, тазобедерные), а также мышцы и внутренние органы.
Результата просто НЕТ.
физ занятия на порядок лучше, эффективнее и без последствий.
Совершенно разноя физиология при массаже и физ занятиях.
При физ занятиех кровь течет и обнавляеться !!!
При массаже просто взбалтываеться в одном месте !!!
Но увы-все они сводятся к лени и малодушию.Так кого винить?
Никого
запишите 14 ключей и начните с любого :-)
В свое время купил электро массажеры в том числе и для суставов
Особенно понравился такой - в виде палки с вибрируещем шаром на конце.
Я им пробовал все массаживровать и суставы ( позвоночник, колени, плечи, тазобедерные), а также мышцы и внутренние органы.
Результата просто НЕТ.
физ занятия на порядок лучше, эффективнее и без последствий.
Совершенно разноя физиология при массаже и физ занятиях.
При физ занятиех кровь течет и обнавляеться !!!
При массаже просто взбалтываеться в одном месте !!!
Что то тянет уточнять:-)
Физ занятия всегда имеют последствия и положительные и отрицательные.
Кровь течёт и обновляется в той или иной степени постоянно - такова физиология. А массаж направлен в первую очередь на приведение в движение межклеточной жидкости и лимфы, таким образом освобождая от токсинов.
Физические занятия не надо доводить до стресса для конкретного организма, чтобы не было отрицательных последствий.
Лимфу по возможности не засорять, организм не перенапрягать физ нагрузками и тогда достаточно глубоких вздохов и потряхиваний(тоже движение лимфы).
ArmStrong
06-10-2011, 10:58
если в суставах отложения нерастворимых солей, то возможно эти потряхивания позволят им быстрее отколоться? и тогда есть риск тромбозов?
если в суставах отложения нерастворимых солей, то возможно эти потряхивания позволят им быстрее отколоться? и тогда есть риск тромбозов?
Не могу утверждать, но кажется это совершенно не так.Выскажу своё мнение,что бы проверить себя. Если соли отложились (а принесла их в суставы кровь и лимфа) то есть составляющие этих жидкостей,способные растворить эти соли. Моя задача питаться и двигаться так,что бы это было возможно. И ещё. Никакое потряхивание не "оторвёт"кусочки отложений и тем более не будет тромба из-за этого.Размер капилляра не тот,что бы туда попал "кусочек отколовшейся соли".
Мое мнение
Основное назначение массажа - снятие напряжение и расслабление мышц и спазмов.
Блокировка нервных посылов (разные причины)
Перенапряжение
Высокий тонус
И тут масаж очень действенен. Ему равных нет.
Хотя мой опыт показал, что мои спазмированные мышцы спины при грыжах
растянули и расслабили только упражения физическтие, у массажа просто сил не хватило.
Массировать суставы для откола и уноса кусков солей просто смешно
Т.к. там просто нет кусков солей и другой гадости как себе многие представляют отложение солей.
Что такое отложение
ЕГО ПРОСТО НЕТ
Нужен другой образ
Губка наполнена не питательной житкостью
А затвердевшими отходами и их надо не откалывать - без губки не проживете А растворять и выводит.
А растворить можно только СПЕЦИАЛЬНЫМ РАСТВОРОМ КРОВИ
Ваша задача проста -
- ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ И ДВИГАТЬСЯ - остальное сделат организм
ЕСЛИ ЕЩЕ ОН ЭТО МОЖЕТ.
назначение массажа - снятие напряжение и расслабление мышц и спазмов
Мне знакомый массажист (стаж лет 40, работает в госпитале, а по вечерам в бане - арендует там кабинетик) рассказал, что некоторые его постоянные клиенты перестают простужаться. Рассказал, заканчивая общий массаж (последние 10 дней длинного голодания обычно к нему хожу). Я под этим делом расслабился и практически спал - это каждый раз так было. Потом этот рассказ вспомнил и у другого врача (на порядок более образованного и думающего физиотерапевта) спросил - почему так. Он подтвердил - действительно иммунитет укрепляется. Массажная наука объясняет это тем, что под массажём идут два параллельных процесса - ликвидируются мышечные спазмы (расслабляемся мы) и резко уменьшаются проявления стресса, особенно хронического. Что и восстанавливает иммунитет.
Наталья Наяда
07-10-2011, 03:47
снятие напряжение и расслабление мышц и спазмов.
Не в качестве возражения, а как ДОПОЛНЕНИЕ:
Это только одна из десятка возможностей.
Еще не менее важные функции:
- возбуждение нервных рецепторов, запускает рефлексы, которые заставят организм вырабатывать приспособительные реакции (например повышение иммунитета),
- увеличение кровоснабжения (естественно, улучшая то самое питание),
- усиление лимфо и кровооттока, циркуляции межклеточной жидкости,
- улучшение обмена веществ и кожного дыхания, снятие застоя в мышечных тканях,
- и много чего еще. Все это УЛУЧШИТ состояние суставов, но не справится с лечением в одиночку, только как поддерживающая терапия...
при грыжах
Категорически противопоказан!
Со всем остальным очень даже согласна!
... Категорически противопоказан!
Может и так, но весь мир только этим и занимаетьься.
Первое дело при грыже позвоночника это массаж и растяжка
Такое мнение 99% мира, не мое.
ArmStrong
07-10-2011, 06:27
а как быть при артрите и подагре, где в больных суставах откладываются соли или чужеродные образования? При физупражнениях они могут повредить соседние ткани, при массаже вибратором - вряд ли. ИМХО.
Цитаты из вики для инфо:
Деформация суставов при ревматоидном артрите обусловлена образованием и разрастанием в синовиальной оболочке грануляционной ткани, которая постепенно разрушает хрящ и субхондральные отделы костей, происходит формирование узур (эрозий), с развитием склеротических изменений, фиброзного, а затем и костного анклиоза.
Подагра характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты.
острый подагрический артрит: Кристаллы уратов имеют вид палочек или тонких игл с обломанными или закругленными концами длиной около 10 мкм. Микрокристаллы уратов в синовиальной жидкости обнаруживаются как свободно лежащими, так и в нейтрофилах.
Наталья Наяда
07-10-2011, 07:49
грыже позвоночника это массаж и растяжка
Такое мнение 99% мира, не мое.
По растяжке - все правильно.
По массажу и мануальным техникам, мнение спициалистов- очень внимательно подходить к особенностям конкретных профузий и грыж. Обычные массажисты не смотрят снимки и МРТ.:
http://spinet.ru/conference/post25140.html
В случае, когда организм сам купирует грыжу с помощью "кальциевой брони" - показан МЯГКИЙ массаж этого уплотнения и не больше.
Есть еще методы, менее опасные, если их применит не слишком грамотный специалист.
Хотя, конечно, сколько людей - столько и мнений (включая врачей и массажистов, особенно)
http://www.evdokimenko.ru/article25.htm
а как быть при артрите и подагре, где в больных суставах откладываются соли или чужеродные образования?
Повторюсь. Нет в организме мешка рядом с суставом где лежит отложенный кусок соли и об который можно повредиться.
Все отложения в клетках тканей и в капилярах и не в виде кристалов. В виде камней только в почках - там место есть. И кривизна костей и сустав как и жира на животе - в неравномерности отложений.
Понятно, что движения должны быть соразмерны способностям тканям не порваться и т.д.
НО ОЧИСТИТЬ ИХ СМОЖЕТ ТОЛЬКО САМ ОРГАНИЗМ.
А поможеь ему в это 9 докторовПоль Брега.
В частности чистая кровь, движение, закливание, физ упражнения.
Опять таки есть точки не возврата, возврата на мин уровень т.к. идет другая волна - программа старения и ухода.
Деформация суставов при ревматоидном артрите обусловлена образованием и разрастанием в синовиальной оболочке грануляционной ткани, которая постепенно разрушает хрящ и субхондральные отделы костей, происходит формирование узур (эрозий), с развитием склеротических изменений, фиброзного, а затем и костного анклиоза.
Причина и следствие тут перепутаны.
Для начала давайте представим послеоперационный рубец
Сначала имеется повреждение (разрез)
Затем рана заживает рубцом
Рубцовая (склеротическая, грануляционная, соединительная) ткань это универсальная заплата организма
Рубцы ничего не разрушают, они пломбируют дырочки в теле.
Сначала идет повреждение хряща собственными злыми иммунными клетками или иммунными белковыми антителами
(Ошибка распознавания свой-чужой)
Потом идет процесс латания дыр соединительной тканью
Любая ткань в организме может регенерировать (мышечная, костная, печеночная, почечная, т.д., но рубцовая делает это быстрее за счет своей универсальности
Это как на дороге - можно положить в яму асфальт, но быстрее засыпать гравием. Вроде и ровно, но не то.
Теоретически возможно рассасывание рубцовой ткани, но достаточно редко бывает
Впрочем, Василию удалось (респект очередной раз) :hi:
Summer Rose
07-10-2011, 18:07
Теоретически возможно рассасывание рубцовой ткани, но достаточно редко бывает
Почему редко? Я сейчас смотрела аннотацию к мази Контрактубекс. Мазь от рубцов... хотя там написано и от гипертрофических и от атрофических... как так? ...
У нее в составе в основном компоненты, разлагающие тромбы. Я так понимаю, на зоже тоже происходит, просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Разве нет?
Почему редко?
Я ни разу не видел полностью рассосавшийся шрам, рубец
Summer Rose
07-10-2011, 18:40
Я ни разу не видел полностью рассосавшийся шрам, рубец
Ну это да, я тоже не видела.
А вот сглаживались шрамы (в том числе после Контрактубекса) - это видела.
А вот сглаживались шрамы (в том числе после Контрактубекса) - это видела.
Шрамы теряют красный цвет (когда уходят сосуды) и уменьшаются в размере и без контрактубекса
Это их свойство - сокращаться и сближать края раны между собой
Особо заметно, как стягивает кожу ожоговая рана
В суставах это проявляется контрактурами - ограничением движения, так как заплатка из грубой рубцовой ткани менее эластична, чем неповрежденная
О контрактубексе есть разные отзывы - кому-то помогает, кому-то нет
Сначала идет повреждение хряща собственными злыми иммунными клетками или иммунными белковыми антителами
(Ошибка распознавания свой-чужой)
Это у людей ошибка самонадеянности,их мозги и образ жизни - ошибка,а имунная система - вряд ли.
Это у людей ошибка самонадеянности,их мозги и образ жизни - ошибка,а имунная система - вряд ли.
Каков механизм фиксации ошибки с мозгов на суставы?
У людей ошибка самонадеянности (мозгов и образа жизни) - как эта ошибка влияет на их суставы, посредством какого механизма?
Почему эта ошибка столь разрушительна, что страдает много суставов, сильно и одновременно?
Мозги и образ жизни - ошибка, а иммунная система проста как топор и не способна ошибаться?
Tor, Вы слишком сложно изъясняетесь)))
Все просто: воспаление организм запускает что бы исправить положение в суставах или вообще в любом месте.Человек живет настолько "неисправно" что воспаление не прекращается потому что причина не устранена,то есть переходит в хроническое.Вот и цепь: нарушение ткани,приток крови для восстановления(воспаление),еще большее нарушение ткани из-за того что кровь - того же состава....
Говорю не теоретически:у меня последнее время воспаления если и бывают - завершаются выздоровлением места (подвижность улучшается,боль проходит сама).
воспаление организм запускает что бы исправить положение в суставах или вообще в любом месте
воспаление организм запускает потому что положение в суставах или вообще в любом месте указывает на наличие "чужого".
у меня последнее время воспаления если и бывают - завершаются выздоровлением места
И в реальности исправляется ситуация действительно именно при завершении воспаления.
Нельзя же утверждать что проблемы в организме решаются только через стадию активного воспаления. В норме даже раны должны заживать без активной стадии воспаления и рубцов. Наличие воспаления только удлиняет стадию восстановления структуры ткани.
Себе я восстанавливаю подвижность суставов без воспалений. И вообще считаю что те кто пытается восстановить подвижность суставов через боль, воспаления(упражнения, йогу) частично мазохисты получающие удолетворение преодоления(эндорфины) через боль:-) .
Именно природное питание(сыромоноедение), время и нормальный двигательный режим(без стрессов) восстановили подвижность без насилия над собой.
воспаление организм запускает потому что положение в сустасах или вообще в другом месте указывает на наличие "чужого".
Чужой - это из оперы "разделяй и властвуй". Прочтите книжку,которую посоветовал Гвоздь в разделе о бехтерева.
Я еще до Чупруна проникся идеями рациональности организма,а эта книжка только подтвердила мое мнение.
Организму не надо избавляться от инфекций даже на голоде.
Это не его задача,
Это даже не задача имунной системы.
Т.к. инфекции (типовые) - наши друзьяи симбиоты, а не враги.
Даже палочка коха наш друг а не враг.
Не говоря уже про хломидии, трихомы и плазмы и кишечные палочки, грипп и др.
с которыми мы живем вечно и будем жить.
На голоде они также никула не деваються. Просто
у них резко сокращаеться кормовая база, и они как популяция сходят на нет.
Если при выходе из голода в нормальной жизни опять стать хранилищем отбросов - то они снова придут на помощ нам и будут это поедать и плодиться и восполением у нас это расжижать и выводить.
Как истинные друзья помогая нам.
Если вы их станете убивать химией (а не лишением их кормовой базы) то не долго и до рака, т.к. другого способа избавдения от отбросов видимо уже не будет.
То же самое относится к аутоимунному ответу,только уровень более мелкий - не разглядели еще ученые))) Воспаление затихнет по-настоящему тогда,когда изменится состав клеток.И тогда ни холодом,ни голодом,ни нагрузкой ничего не всколыхнешь и воспаление не вызовешь.Это я не теории излагаю,у меня сейчас именно так (хотя и не везде)))
Но вобщем,Рид,мы почти об одном и том же)) Просто я вижу пользу от стрессов - ударных нагрузок в виде спорта,голодания,переохлаждения (но все в меру для моего организма,то есть чутко к нему прислушиваюсь и неплохо изучил его возможности - ломать не буду!).
Чужой - это из оперы "разделяй и властвуй".
Чужой у меня взято в ковычки
Прочтите книжку,которую посоветовал Гвоздь в разделе о бехтерева.
Я еще до Чупруна проникся идеями рациональности организма,а эта книжка только подтвердила мое мнение.
Есть понятие о необходимости воспаления в стрессовой ситуации, но уж точно не вижу рациональности воспаления в норме.
То же самое относится к аутоимунному ответу,только уровень более мелкий - не разглядели еще ученые))) Воспаление затихнет по-настоящему тогда,когда изменится состав клеток.И тогда ни холодом,ни голодом,ни нагрузкой ничего не всколыхнешь и воспаление не вызовешь.Это я не теории излагаю,у меня сейчас именно так (хотя и не везде)))
Так и я о том же. Нет рационального в воспалении в норме и приводя в норму весь организм можно решать локальные проблемы - ну назову это - "методами рассасывания".
Если при выходе из голода в нормальной жизни опять стать хранилищем отбросов - то они снова придут на помощ нам и будут это поедать и плодиться и восполением у нас это расжижать и выводить.
А если не стать, а любой на форуме может проделать на раз два, то воспаления не нужны. Полность согласен с Василием.
Вроде очень просто не воспаления надо "приветствовать" для "разжижения и вывода" а не "становиться хранилищем отбросов" и жить без якобы необходимых воспалений.
:-) Спасибо всем,кто излагает теоретические обоснования воспаления и рассказывает о практическом опыте! :-) Присутствие на форуме учит меня наблюдать за своим состоянием здоровья более пристально,сравнивать его в разные отрезки времени.Вот какой результат имею.Начало заболевание суставов-36 лет. Только в 40 целенаправлено начала заниматься их оздоровлением.Жизнь не всегда способствовала этому,приходилось отступать,но желание не превращаться в инвалида,заставляло продолжать
хоть что то делать для излечения (упорядочить питание,двигаться,
закаляться).И вот сейчас,когда все сверстники жалуются на боль в суставах,
я могу отметить,что мои суставы год от года становятся здоровее :-)
:deepsleep: Надеюсь умереть совсем здоровой!!! :-)
ArmStrong
09-10-2011, 07:38
а можете, например, делать полные приседания, без болей, и сколько раз?
А мази и втирания не пробовали?
P.S. Вопрос молодым: а вы пробовали приседания на одной ноге и сколько раз?
Не мое, найдено в сети: Вестник ЗОЖ №20 2007 Победить коксартроз можно
Хочу поддержать людей с тросточками, поскольку еще недавно и сам относился к их числу. Сейчас мне 42 года. Проблемы со здоровьем начались в 2000 году: сначала банальная усталость, небольшие боли в спине, потом прострел. В 2002 году заболело колено, стал прихрамывать, лежал в больнице. Пытался вернуть здоровье медикаментами, но ничего не помогало. 2004 год - II группа инвалидности. Диагноз: коксартроз 3-4-й степени обоих тазобедренных суставов, передвигаться не мог даже с костылем.
Дошел до того, что не только ходить, сидеть становилось все труднее. Спал, постоянно меняя позу. Все время испытывал ноющие боли.
В конце концов сам стал искать причины и первопричины своей болезни, а также способы ее лечения без медикаментов.
Оказалось, более 40% случаев заболевания коксартрозом - неизвестного происхождения (а медицина всех подряд пичкает одним и тем же). Целый год был упущен, а болезнь прогрессировала. По крупицам собирая информацию, добился-таки определенных успехов: после двух с половиной лет передвижения с костылем уже почти год хожу без палочки, езжу на велосипеде, плаваю в бассейне (50 метров преодолеваю вольным стилем за 43 сек., весь бассейн - 25 метров - могу переплыть под водой). В общем, потихоньку возвращаюсь к нормальному образу жизни.
Много чего перепробовал. Хочу посоветовать другим не совершать моих ошибок.
Первое, что надо сделать при боли в ногах, позвоночнике, - поставить диагноз. Рентген может не показать костных изменений. А вот компьютерная и магнитно-резонансная томография стоят своих денег. И дальше плясать уже от диагноза.
Второе: понять, что все мази, таблетки, инъекции - не только деньги на ветер, но и самообман, потому что официальная медицина не лечит артрозы. Если уж совсем невозможно терпеть боль, то принимайте обезболивающие на ночь или просто лежите и не ходите никуда, применяйте иппликатор Кузнецова.
Третье. При болях можно выполнять нехитрое упражнение: лягте на бок, между колен положите одеяло, прижмите колени к животу, положите руки на больное место.
Мне, кроме того, давали облегчение следующие упражнения. Вставая, подняться раза три на носки. Сидя или лежа, обхватить двумя руками ногу, согнутую в колене (сначала одну, потом другую) и постепенно увеличивать напряжение. Если испытываешь боли в сидячем положении, то хорошо немного напрячь и расслабить мышцы ягодиц.
Каждое утро я начинаю с "ленивой" зарядки, применяя динамическую и статическую нагрузки. Эти упражнения для ног подходят больным артрозом нижних конечностей, коксартрозом тазобедренных суставов, а также людям с ограниченной подвижностью, которым тяжело стоять, выполнять привычные упражнения типа "велосипед", "березка", "ножницы" и так далее.
Все упражнения делаются, лежа в постели (или на полу), каждое движение - до 180 раз. В среднем на упражнение уходит 3 минуты. Ноги выпрямлены, руки лежат произвольно.
Тянем на себя носки ног, напрягаем мышцы от пальцев ног до ягодиц. Затем тянем носки от себя, внутрь, наружу.
Делаем усилие, как будто хотим сдвинуть ноги вместе. Затем наоборот - как будто хотим раздвинуть ноги.
Тянем вперед сначала одну, потом другую ногу.
Напрягаем-расслабляем мышцы ягодиц, выполняем тазом поступательные движения вперед.
Самое тяжелое упражнение: поднимаем попеременно ноги вверх (180 раз). Поначалу только делаем попытку поднять, потом отрываем ноги от поверхности на 2-3 см, на 5-10 см и так далее, до полного успеха.
Деформированные тазобедренные суставы сильно влияют на состояние позвоночника: изменяется походка, центр тяжести смещается, происходят различные искривления, поэтому с позвоночником надо работать основательно.
Хороша для позвоночника виброгимнастика: стоя прямо, оторвать пятки на 1-2 см от пола и резко опустить, а также различные скрутки. Все упражнения можно делать стоя, сидя, лежа. То есть в том положении, в каком не ощущаешь боли.
Что еще помогает? Познакомился с системой Норбекова, прошел один курс. Долгое время его первая книга "Опыт дурака, или Как избавиться от очков" была моей настольной книгой, своего рода "библией".
Голодание. Голодал, начиная с одного дня. Через год, увеличивая постепенно количество дней, голодал уже до 10 суток. Проводил сухое голодание до 2 суток. Недостатки - теряется мышечная масса, выводится кальций. Выходить из голодания надо очень аккуратно и обязательно потом восполнять утраченные вещества.
Очищение кишечника (клизмы, йоговская шанкпракшалана), чистка печени (лимон и масло) дают облегчение. Начинать заниматься ой как нелегко, но очень эффективно.
Скипидарные ванны. Очень мощное действие. Их признает даже официальная медицина, но только редко применяет. У меня после этих ванн восстановился периферический кровоток, ноги перестали "дерзнуть и, наверное, не только это.
Эмульсию (белую) готовлю сам: в 1,5-литровую бутылку (пластмассовую, от минералки) вливаю 250 г скипидара и 40 г камфарного спирта, тщательно взбиваю, добавляя горячей воды до 1 литра. Должен получиться однородный молочного цвета раствор, допускаю небольшое количество "живого скипидара" на поверхности. Перед процедурой тщательно взбиваю раствор, первую пробу начинаю с 10 г (отмеривать удобно шприцем, потом можно на глазок), увеличивая в зависимости от самочувствия. Эти 10 г раствора вливаем в другую 1,5-литровую бутылку и, постоянно взбивая, доливаем горячей воды до 1 л. Выливаем в ванну 37°, размешивая рукой. Смазываю половые органы вазелиновым маслом - и в воду, на 10-16 минут. При ощущении жжения, покалывания, пощипывания тела заканчивал процедуру - и под одеяло. Пропотевал не менее 1,5 часа.
Самое важное и сложное - здоровый образ жизни. Уже год, как бросил курить, стараюсь не есть копчености, чипсы, маринады и так далее, не пить газировку, колу, кофе.
А вот воды стал пить больше - до 2,5 литра в день. Воду из водопровода отстаиваю 12 часов, кипячу, охлаждаю с серебром, замораживаю и пью талую, иногда даже со льдом - укрепил горло. Утром после подъема первым делом выпиваю стакан воды.
Пчелоужаление - улучшило кровь, избавило от ревматического фактора болезни. Начиная с одного ужаления в день, доводил до 20. На следующий год организм уже "не хотел" так много, делал по 3-5 ужалений для профилактики.
Использую лопух, сабельник, шиповник, календулу, в общем, периодически все, что растет в огороде, - в кипяток и пью как чай. По весне, например, ем очень много топинамбура, что через пару недель дает явный положительный результат в отличие от растирок.
Очень эффективно можно работать с дыханием. Если прикован к постели, - не лежи просто так, дыши. Кроме того, можно и нужно петь, читать вслух. Я, например, в течение 10-15 секунд делаю вдох, выдох - 30-45 секунд - и так полчаса.
Вот вкратце некоторые стратегические направления борьбы с болезнью. Тактику прорабатывайте сами, тут панацеи нет. Это, так сказать, верхушка айсберга. Большая же часть внутри нас: отношение к миру, к себе, к другим. Надо создать вокруг себя спокойную обстановку. Научиться любить. Развиваться и телом, и душой. Выздоровление требует времени, материальных, физических и духовных затрат.
Процесс длительный, но и затягивать его не стоит. Боли периодически возвращаются, но это уже не те боли. А парадокс в том, что чем лучше себя чувствуешь, тем меньше с собой работаешь, и поэтому можно опять скатиться в болезнь. В общем, хочу сказать; ищите и найдете свое здоровье. Главное - верить, работать ежедневно.
С радостью познакомлюсь с другими методами лечения, приму любой оздоровительный совет.
Адрес: Вдовину Александру Ивановичу, 248025 г. Калуга, ул. Мельничная, д. 43, кв. 1.
Себе я восстанавливаю подвижность суставов без воспалений. И вообще считаю что те кто пытается восстановить подвижность суставов через боль, воспаления(упражнения, йогу) частично мазохисты получающие удолетворение преодоления(эндорфины) через боль:-) .
Именно природное питание(сыромоноедение), время и нормальный двигательный режим(без стрессов) восстановили подвижность без насилия над собой.
нормальный двигательный режимНадо понимать,что слова нормальныйподразумевает большой по объёму,даже если и без стрессов!
[QUOTE=Tor;520827]Не мое, найдено в сети: Вестник ЗОЖ №20 2007 Победить коксартроз можно
Хочу поблагодарить Tor за предоставленную статью.Эта информация была последней каплей,я окончательно решила,что надо вводить упражнения на растяжку. Сразу 10 октября и начала.Через месяц расскажу о первых результатах.:D :idea:
ЛЮДМИЛА 24
28-10-2011, 03:56
Tor. где вы покупаете скипидар? можно ли приобретать его в строительных магазинах?
Tor. где вы покупаете скипидар?
В городе проще купить готовую смесь
Я еще не пробовал (выложил чужой опыт, с которым полностью согласен)
Как я понял, это процедура типа огромного жидкого горчичника во все тело
можно ли приобретать его в строительных магазинах?
Не знаю, наверно можно (состав, примеси?)
Там в прописи какой-то живичный скипидар (ГОСТ 1571)
Живичный скипидар для залмановских ванн является выделениями смолы деревьев хвойных пород. Его народное название «живица» говорит о том, что смола заживляет повреждения древесной коры.
Применяемая в ваннах доктора Залманова эмульсия активизирует рецепторы, раскупоривает капилляры. Скипидарные ванны Залманова способствуют восстановлению кровотока и получению клетками необходимых им питательных веществ и кислорода.
Эффект скипидарных ванн Залманова был просто поразителен. После применения залмановских ванн даже неизлечимые прежде болезни стали излечиваться! Первые две сотни пациентов, принимавшие ванны доктора Залманова в его клинике в Париже, подтвердили реальный эффект залмановских ванн. Многие из них перешагнули возрастной рубеж 75 лет, однако скипидарные ванны Залманова помогли им отдалить старость. Пресса расхваливала ванны доктора Залманова, называя их капилляротерапией.
Главная мысль изобретателя скипидарных ванн Залманова изложена в его книге "Тайная мудрость человеческого организма". В ней доктор Залманов, ванны которого оказывают лечебное действие, пишет о том, что нарушения деятельности капилляров весьма распространены и являются одной из главных причин любого заболевания. Следует открывать закупоренные капилляры с помощью скипидарных ванн Залманова. Если восстановить залмановскими ваннами нормальную циркуляцию крови в капиллярах, то организм сам победит болезнь и существенно замедлит процессы старения.
:-) Скипидар,купленный в хозяйственных магазинах плохо подходит,его надо очищать. Проще купить нужную эмульсию в аптеке.
Моей соседке по даче с её проблемными суставами голодание плюс рефлексотерапия (http://massagebali.ru/vidy-massazha.php) исключительно помогла и массаж Гахдеха, его все спортсмены применяют, особенно после травм ! :idea:
Вопрос ко всем знатокам того, как, что и из чего в организме всё строиться и какие прцессы присходят. Вот так: не больше и ни меньше.:-)
А вопрос вот в чём:
около года питаюсь преимущественно (70-90%) сырыми овощами и фруктами (остальные 30-10% - всякое разное исключая молочное). Два месяца назад заболели суставы кистей рук, утром не согнуть, одновременно упали лейкоциты в крови. Что бы это значило? Не хватает питания костям?, угнетён костный мозг? (:-) ). это вообще как-то взаимосвязано?
нюша, выскажусь без претензий на истинность:-)
Лейкоциты упали - значит для них мало работы в организме и это - хорошо.
Причина болезни суставов - нарушения пищеварения. И, возможно проблемы с почками.
Достаточно ли вы получаете нужных минералов?
как, что и из чего в организме всё строиться и какие прцессы присходят
Точный ответ никто не знает. Слушайте, читайте, на себя примеряйте.
Огулова А Т всем советую.
Два месяца назад заболели
Люди начинают заниматься здоровым образом жизни для здоровья.И вдруг получают боль,и начинают удивляться.Дак ведь это и есть выздоровление!Излечение через обострение!
И болезни не исчезают зараз,а переходят одна в другую,изнутри наружу.
Что бы приспособиться к иному питанию нужен срок сопоставимый с прошлым,почему-то это мало кто воспринимает.
редиска, лейкоциты упали ниже нижней нормы...намного...
Причина болезни суставов - нарушения пищеварения. И, возможно проблемы с почками.. А вот если конкретизировать эти слова, то это значит, что нет каких-то ферментов, через которые усваиваевается кальций? м.б. сдать анализ крови на кальций или мочи? Вообще то на ЖКТ не жалуюсь: т-т-т, работает без видимых нарушений, почки - тоже.
Илья, и рада бы думать, что это оздоровление через обострение, но... что-то мешает так думать.
и рада бы думать, что это оздоровление через обострение, но... что-то мешает так думать.
Очень сожалею!Но что бы это ни было(оздоровление или новое заболевание) вы ведь понимаете,что дальше путь только один.Это упорядочить питание , применительно к вашему образу жизни, и наращивать двигательную активность (.Имею громадный опыт работы с суставами)
Нэлли, а что означает на практике упорядочить питание , применительно к вашему образу жизни? Я ем мало и в основном это сыроедение, двигаюсь немного (работа такая). т.е. пищу следует ещё ограничить, на Ваш взгляд, или есть конкретно какие-то продукты?
если конкретизировать эти слова, то это значит, что нет каких-то ферментов, через которые усваиваевается кальций? м.б. сдать анализ крови на кальций или мочи? Вообще то на ЖКТ не жалуюсь: т-т-т, работает без видимых нарушений, почки - тоже.
кальция в нашей пище хватает, есть мнение, что его - избыток. Чтобы правильно усваивался необходим магний - магния в большинстве случаев недополучаем.
При дефиците магния наблюдаются:
нарушения сна,разбитость после сна, боль спины, суставов, повышенное давление, слабость, сердечные заболевания, остеопороз, камнеобразование, диабет, астма, закостенелость мышц, нервные тики , судороги, например, икроножные, легкие мышечные подрагивания, депрессии, нервные перевозбуждения,гиперактивность, вздрагивания при внезапных звуках, упадок сил, беспокойство, нервозность, запоры, инсульт, икота, артрит, сердечная аритмия, мышечная атрофия,потеря эластичности артерий, вывихи суставов, смещение позвонков, боль в груди, стенокардия, хроническая усталость.
При приеме магния
сердечная аритмия уходит в течение 10 дней
длительная многодневная икота в течение 10 минут (жидкий магний)
атрофированные мышцы возвращаются к нормальному функционированию в течении 10 дней (доп. комплекс минералов... и вит.Е.
давление нормализуется за 1 месяц
мигрень проходит на следующее утро
камни в почках, желчном и артрит уходят постепенно в течение года
бессонница через 30минут (5 табл )
мышечные спазмы, судороги подергивания - через 10 дней
Из азбуки висцеральной терапии.
Мы не можем определить функциональные нарушения органов. У них "круговая порука". Если кто-то из них страдает, другие стараются компенсировать недостаточность первого.
Желчный пузырь кроме прямых пищеварительных функций несет и другие нагрузки. В частности, отвечает за смазку суставов синовиальной жидкостью. Если наблюдается хруст, например, коленных суставов при приседании, можо делать вывод о недостаточности выделения желчи в следствии стресса, либо загиба желчного пузыря, либо паразитарной инфекции. При недостаточной смазке суставы изнашиваются и разбалтываются.
Почки до последнего будут стараться выполнять свою основную функцию, но не справятся с дополнительными задачами.
Органы должны располагаться в строго определенном положении относительно позвоночника и относительно друг друга. При недостатке меди , при сильной интоксикации, возможно, и по другим причинам, они начинают смещаться,"плыть", "повисают" на сосудах, ложатся друг на друга, пережимая нервы , сосуды, даже артерии, нарушая питание, образуя застой и зоны-консервы.
Думаю, что понятно, насколько все связано и сложно. Та вот, от комфортного положения почки зависит хорошее зрение, слух, здоровье щитовидной железы сердца и даже рука может онеметь и потерять подвижность, если у почки проблемы.
в основном это сыроедение, двигаюсь немного (работа такая)
Решать все едой - типичное современное заблуждение,и не важно ешь ты персики,белок или таблетки...Почти не важно)))Организм избавляется от кальция и костей, не нужны ему кости, не используются они, а у космонавтов воще как сахар тают по этой причине - нет надобности в них. И у мужчин это слабее выражено - не потому что они мужчины, а потому, что работают физичечки и т.д.
Без двигательной активности ничего не поможет! Самый сыроедный сыроед будет больным,лежа перед ТВ или сидя перед компом.
Ах, оставьте ненужные споры,я уже все себе доказал,
Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал....
Ближе к теме.
Питание и двигательная активность не главный элемент в системе.
Даже уменьшение питания не дает положительного эффекта.
Хруст в суставах не от нехватки кальция,а от чего-то другого.
Но увеличения кальция+витамина Д запускает механизм выработки дополнительной жидкости для смазки суставов.
Больше убеждаюсь в двух моментах уменьшение употребления соли и отказ от сахара,а также избавление от болей в суставах-помогает сабельник болотный и хвощ полевой+прополис.
Многое уже написано,но как-то не понимают или читают невнимательно. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9781
Всем здоровья и благополучия.
Нэлли, а что означает на практике ? Я ем мало и в основном это сыроедение, двигаюсь немного (работа такая). т.е. пищу следует ещё ограничить, на Ваш взгляд, или есть конкретно какие-то продукты?
Если честно, то на мой взгляд вам следует еще почитать материалы форума.Желательно дневники тех,кто достигает каких то результатов.Вы пишите "Я двигаюсь немного" Это явно говорит о том,что вы не берёте на вооружение один из основных принципов ЗОЖ-движение. Советы по питанию давать не берусь,т.к. в ваших словах "в основном сыроедение" мало конкретики. Не ясно какие продукты,в каком сочетании. Уж извините!:hi:
огромное спасибо всем, кто попытался помочь мне разобраться в причинах моих проблем с суставами. Я действительно в недоумении: питание приближено к магниевой диете - достаточно калия, кальция, магния и др. микроэлементов, ну с чего эти проблемы, да ещё и совместно с недостатком лейкоцитов в крови:hz:
Наверное собака зарыта всё-таки в недостаточной двигательной активности:idea: Будем исправлять:aliendance:
Наверное собака зарыта всё-таки в недостаточной двигательной активности
Ещё может быть психологическая причина.Попробуйте почитать книгу
Лиз Бурбо "Тело говорит:люби себя"
огромное спасибо всем, кто попытался помочь мне разобраться в причинах моих проблем с суставами. Я действительно в недоумении: питание приближено к магниевой диете - достаточно калия, кальция, магния и др. микроэлементов, ну с чего эти проблемы, да ещё и совместно с недостатком лейкоцитов в крови:hz:
Наверное собака зарыта всё-таки в недостаточной двигательной активности:idea: Будем исправлять:aliendance:
Оптимизма побольше и мороз на улице в помощь.:rfv:
нюша, я вспомнила свою давнюю проблему с кистью руки. Тогда после лечения в больнице значительно пострадала сеть мелких сосудов.
Рука начинала будто костенеть и кисть теряла подвижность. Восстанавливалась норма долго большой физической нагрузкой.
Сейчас понимаю, что нужно было делать скипидарные ванны для руки или уксусные обертывания.
Активное движение необходимо, но чтобы не навредить себе, обязательно надо научиться расслабляться. Это не просто.
Хорошую гимнастику предлагает Владимир Котляр Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
Вот по ссылке с форума вышла на книгу, автор которой (Чепурной) утверждает, что недостаток в организме фукозы и маннозы (сахаров), угнетает строительство нормальных лейкоцитов и может привести также к ряду заболеваний в т.ч. и заболеванию связок, хрящей. :idea:
При нарушении синтеза нормальных протеогликанов вначале мы начинаем ощущать усталость в ногах и суставах, вывихи из-за увеличения свободного пространства в суставах, дальше начинаются суставные боли из-за недостатка синтеза слизи в суставах и трения хрящей. Одновременно происходит увеличение суставов в размерах, отложение в них ненормально синтезированных протеогликанов. Устранение этих проявлений идет очень медленно, так как неправильно построенные соединения находятся во внеклеточном пространстве и чтобы организму их вывести, необходимо вначале их ввести вновь в клетки, а затем уже через кровеносное русло вывести в кластеры и выбросить в толстый кишечник. Таким образом, при восстановлении углеводного обмена у больных такими заболеваниями необходимо длительное время принимать бифидумбактерин и пищевую маннозу либо отвар из корня солодки.
http://ipchepurnoy.narod.ru/NewPitanie2.html#Otkuda
что недостаток в организме фукозы и маннозы (сахаров), угнетает строительство нормальных лейкоцитов и может привести также к ряду заболеваний
Не благодарное это дело-искать причину заболевания.Суставы заболели недавно,значит всё можно исправить делая суставную гимнастику для рук. Делать и верить. Но делать помногу. Только так! Всё остальное только трата времени.(почитайте Василия)Я сама с больными суставами живу уже тридцать семь лет. но не смотря на диагноз купаюсь зимой,хожу на лыжах и много двигаюсь(только этим лечу обострение) При интенсивном движении все "фукозы и маннозы" придут в норму !!!!!
нюша, исходя из информации от Чепурного, в питании должны присутствовать растительные пищевые волокна (как источник маннозы). Но вы ведь кушаете овощи)-значит это не ваша проблема)
А лейкоциты подскочат - только начните есть вареные крахмалы))
Мне неясно, почему проблемы только с кистями. Это связано с профессией? В любом случае, есть нарушения работы внутренних органов.
Евочка очень довольна гимнастикой 9нитей. Всего 5-10 минут каждый день. Хватит откладывать надо тоже всерьез собой заняться.:idea:
в питании должны присутствовать растительные пищевые волокна (как источник маннозы). Но вы ведь кушаете овощи)-значит это не ваша проблема)
Да, скорее всего причина моих болей не в недостатке фукозы и маннозы, хотя... возможно эти сахара просто не доходят до... ну в общем знатоки физиологии скажут грамотнее в каких органах усваиваются эти сахара и что в результате получается :hi:
почему проблемы только с кистями. Это связано с профессией ?
Вряд ли: последние 7 лет не меняла работу, но кисти рук заболели только сейчас.
Скорее всего всё-таки сказывается недостаток движения. :-( Сейчас вернулась к каждодневным упражнениям по Ниши: "золотая рыбка" и упражнения для капилляров. Как скрипела бедная шея :lol: и другие суставы, это надо было слышать. Продолжаю ежедневно обливаться холодной водой.
Всем здоровья.
Илья, а с Вами я согласна на 100%: рулит образ жизни. А в это понятие входит и общий духовный настрой и образ мыслей и система питания и двигательная активность и пр. пр. пр.
Может повторюсь, всю тему не читала. Но у меня с детства болели колени, врачи говорили ревматизм, но не лечили. Все перестало болеть после 2х голоданий на воде по 8 дней. И с тех пор не болели 16 лет Сейчас опять начали - на погоду и если ноутбук держу на коленях долго.
Илья, а с Вами я согласна на 100%: рулит образ жизни. А в это понятие входит и общий духовный настрой и образ мыслей и система питания и двигательная активность и пр. пр. пр.
Согласен - образ жизни главное и самое важное.:super:
Образ мыслей,духовный настрой,система питания(уменьшение сахара и мучного)вывод солей-прием ванн или ванночек с морской солью.Полноценный отдых-сон,ароматерапия и т.д.
А холодная вода и постановка на место позвонков шейного и грудного отделов снимут проблемы со снабжением суставов питанием и кислородом.:hi:
Успехов вам в составлении вашей системы выздоровления.:creator:
В детстве и юношестве часто болел ангинами. Мне удалили гланды. В 20 аппендицит. В 26 лет появилась язва 12-перстной кишки. Перестал есть жареное и острое , приступы стали намного реже. В 30 дала о себе знать грыжа в поясничном отделе позвоночника. Через 4 года был очень сильный спазм в области желудка, продолжалось всю ночь(как потом выяснил это был Сфинктер Одди управляет поступлением желчи и сока поджелудочной железы в двенадцатиперстную кишку и препятствует поступлению кишечного содержимого в желчные и панкреатические протоки) удалось быстро остановить благодаря хорошему врачу. В следствие немного пострадала поджелудочная (как сказали на узи , увидели только обладая большим клиническим опытом). После лечения стали частые запоры (сухой кал), появилась трещина прямой кишки. Мясо после приступа стал есть очень редко Большое кол-во кураги и свеклы помогало только в начале. Стал ходить в горные походы с корсетом, про спину забыл. Часто мучали сильные головные боли. Стал пить больше воды и голодать 1 раз в неделю. Результат головные боли прошли.
Через год порвал мениск на одной ноге и травмировалось колено второй.
Спина стала хуже. Стал есть мясо, почти прошли запоры. Пошел заниматься к Бубновскому. Подлечил спину. Но на втором курсе получил растяжение связок локтевых суставов обеих рук. Через неделю после растяжение заскрипели запясьтья. Решил поголодать 3 дня. После заскрипели колени и плечи, а также хрустят голеностопы иногда. Вылезла старая травма - растяжение плеча. Рястяжения рук очень долго заживают. Уже прошло 6 недель. Запястья стали скрипеть меньше.
Хожу на иглоукалывание и банки
Голодание решил пока не применять.
Закупаю травы сабельник, хвощь полевой, стал пить шиповник, карсил в таблетках поддержать печень. Настой окопника. Питание вощи , фрукты, рыба, сыр.
Скачал несколько книг в том числе и Гущо , фильмы Огулова, сейчас читаю и смотрю.
Собираюсь заняться дыхательной гимнастикой по Стрельниковой !
Подскажите , что со мной происходит ?
Как еще могу себе помочь ?
Подскажите , что со мной происходит ?
Все как обычно происходит со всеми,и со мной в том числе.
Иммунитет слабеет,остальное напишу у себя на форуме.:hi:
Пусть кто-нибудь здесь посоветует...:shuffle:
Скачал несколько книг
Собираюсь заняться дыхательной гимнастикой по Стрельниковой !
А увеличение физической нагрузки в ваши планы входит?Что об этом думаете?
Валерий Матвеев
11-03-2012, 12:44
Подскажите , что со мной происходит ?
Как еще могу себе помочь ?
- Происходит наслаивание одних проблем на другие. Практически уже хаотичное. И такое же хаотичное "лечение".
Нет четкого понимания, что необходимо изменить, отсюда нет четкого понимания, как и зачем работать над собой.
В двух словах мое понимание вашей ситуации:
проблемы с горлом - симптом неприятия себя;
язва, сфинктр Одди, запоры - отношения с родителями, стремление к "правильности", внутренняя агрессия, зажатость;
суставные травмы - желание "настоять на своем любой ценой", так ,что суставы и связки уже не выдерживают, проявление негибкости
Если подфартит и попадете "в лапы" к хорошему психологу, то от года до пяти займет путь к себе и к здоровью. Будете бегать по врачам - бег по кругу. Займетесь самолечением начитавшись книг - как повезет.
Terios, наберите "форум Лечебная физкультура". Там есть отзывы о Бубновском, а еще найдете много полезного. Обязательно почитайте пользователя Borisich, посмотрите видео Васильевой Л A о суставах и опорно-двигательном аппарате.
Terios, наберите "форум Лечебная физкультура". Там есть отзывы о Бубновском, а еще найдете много полезного. Обязательно почитайте пользователя Borisich, посмотрите видео Васильевой Л A о суставах и опорно-двигательном аппарате.
спасибо, читаю, лекции качаю
А увеличение физической нагрузки в ваши планы входит?Что об этом думаете?
да входит, хочу по часу в день быстрым шагом, сплю на жестком
- Происходит наслаивание одних проблем на другие. Практически уже хаотичное. И такое же хаотичное "лечение".
Нет четкого понимания, что необходимо изменить, отсюда нет четкого понимания, как и зачем работать над собой.
В двух словах мое понимание вашей ситуации:
проблемы с горлом - симптом неприятия себя;
язва, сфинктр Одди, запоры - отношения с родителями, стремление к "правильности", внутренняя агрессия, зажатость;
суставные травмы - желание "настоять на своем любой ценой", так ,что суставы и связки уже не выдерживают, проявление негибкости
Если подфартит и попадете "в лапы" к хорошему психологу, то от года до пяти займет путь к себе и к здоровью. Будете бегать по врачам - бег по кругу. Займетесь самолечением начитавшись книг - как повезет.
Благодарю, очень похоже на меня. Постараюсь найти хорошего психологи или психотерапевта.
Династия
03-04-2012, 11:27
Еще раз перечитала всю ветку и смежные темы, особенно посты Василия, Алексаши и Гвоздя. И все равно не понимаю глобально, что делать. Мне 48 лет, рост 172, вес 62. Последние 2 года питание ближе к сыроеденью. Допускаются замоченные крупы, орехи, вареные яйца раз в неделю. (Про яйца надо пояснить отдельно – вновь появились в рационе из-за страха, что рано перешла на полное сыроедение, и организм еще не готов). Активно занимаюсь спортом – горные лыжи, виндсерфинг, регулярно спрортзал с адекватными весами, утренние пробежки от 3 до 7 км ( в зависимости от времени), регулярно голодаю. Были все возможные множественные спортивные травмы. Диагноз сейчас на основе рентгена и КТ – сколиоз, остеохондроз, спондилез и остеоартроз левого плечевого сустава. Понятно, что боли и воспаления снимаются голоданием. Могу подтвердить, что за последние 2 года общее самочувствие улучшилось. Варианты, когда я не могу встать из-за боли, исчезли совсем. (…три раза через левое плечо) Но, как я писала в другой ветке, состояние волос и ногтей ухудшилось. Я с этим связываю и состояние костей/суставов. Все методики лечения вышеуказанных состояний предполагают прием хондропротекторов. Т.е. это то, от чего мы все, здесь живущие, пытаемся избавиться. Я помню, Гвоздь упоминал про товарища, который защитил диссертацию на тему положительного влияния хаша на лечение подобных заболеваний. Сейчас получается, что я вместо хаша и ему подобных буду пить хондропротекторы? Я говорю не про снятие последствий – боль, отеки, онемение, неподвижность, а про возможное лечение всех выше перечисленных болезней, под которым я понимаю именно изменение структуры кости, хрящей. Получается, что надо принимать решение – быть сыроедом со всеми плюсами и принимать хондропротекторы, что нелепо и противоречиво. Или возвращаться к хашу? Не знаю возможно ли будут вернуться…
Хруст в суставах не от нехватки кальция,а от чего-то другого.
Не знаю, писал ли кто на этой ветке, я в другой ссылалась на вот такой вот вывод о проблеме суставов:
Лекция доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут"
....Далее, артрит. С сентября 1993 года в медицинской школе Гарварда и в Бостонской больнице проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими от артрита суставами. Выбирались больные, чьё состояние не улучшалось в результате медикаментозного лечения. Этим больным проводились инъекции аспирина, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов. Тогда я сказал: "Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать ещё 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент."
На этот эксперимент согласились 29 добровольцев. Эти 29 человек, для которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшений не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом измельчённого куриного хряща, разведённого в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению Гарвардской медицинской школы, все болевые воспаления и ощущения исчезли; через 30 дней они могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.
А теперь я Вас рассмешу. Смешная история связана с высказыванием доктора, который проводил эти исследования в Гарварде. Он объявил куриный хрящ лекарством, потому что если что-то помогает вылечить болезнь, значит это можно назвать лекарством, выдаваемым по рецептам. Мы сразу же видим, что его мозг начинает лихорадочно подсчитывать: "...$3,00 капсула, всего 25 пациентов" и так далее. Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это средство. Его принимают для укрепления волос и ногтей. Основной компонент - коровий хрящ, который, в свою очередь, - хорошее укрепляющее средство для Ваших хрящей и костей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок, и если Вы будете принимать по 0,5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении 1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приеду, Вы подниметесь на сцену и начнёте меня целовать и обнимать, если ещё вспомните про артрит.
Бубновского надо почитать обязательно.
Применение хондропротекторов не поможет.:cry:
Династия
04-04-2012, 06:03
Бубновского надо почитать обязательно.
Применение хондропротекторов не поможет.:cry:
Суставной гимнастикой я, конечно, занимаюсь. Именно благодаря этому, я и могу жить и заниматься любимыми видами спорта, которые, так уж сложилось, довольно травмоопасные. Как я уже писала, за последние 2 года внешние болевые, отечные и т.д симптомы практически ушли. И если бы не неумолимые показания томограммы, я бы совсем не обращала бы внимания на свои диагнозы. Но техника неумолимо показывает, что дегенеративные изменения идут, несмотря на внешние значительные улучшения. То есть - я себя чувствую лучше, а анализы все хуже. Я не могу принять мнения некоторых, которые после голодания при пропадании внешних признаков и болей говорят "...вот я вылечился от остео..." и далее название болезни. Просто мы медикаментозную часть традиционного лечения, снимающую внешние симптомы, успешно заменяем голоданием. Я понимаю, что структура костей не изменилась...В голове разброд... вот подумываю вернуться к молочке в виде творога.
Это форум голодания,что от него ещё желать.:-(
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12968&page=22
Династия, согласна, кроме этого
Просто мы медикаментозную часть традиционного лечения, снимающую внешние симптомы, успешно заменяем голоданием.
Противоположное у них действие: голодание все таки дает возможность органам восстанавливаться. Суставные проблемы закладываются благодаря особенностям характера и нарушениями работы внутренних органов. Работа по восстановлению нужна колоссальная, чисто сменой питания не решаемая. И физ нагрузки могут быть усугублять болезнь, не смотря на временное отступление боли. Читаю форум SPINET ru, слушаю Огулова.
Династия
04-04-2012, 07:12
Да, я тоже читаю SPINET. И вот еще - посматриваю в сторону пептидов, пытаюсь собрать информацию и отзывы. Может кто-то сталкивался?
Больше склоняюсь к паразитарной теории.
Голодание - уменьшение паразитов-нахлебников.
Выживают сильнейшие.
Траванул паразитов-живи наслаждайся,смена питания важная составляющая.
Нагрузки,увеличение мышечной массы,белков - питание организма.
Мышечные насосы (мышцы)для подачи важных для жизни элементов. :-)
за последние 2 года внешние болевые, отечные и т.д симптомы практически ушли. И если бы не неумолимые показания томограммы, я бы совсем не обращала бы внимания на свои диагнозы. Но техника неумолимо показывает, что дегенеративные изменения идут, несмотря на внешние значительные улучшения. То есть - я себя чувствую лучше, а анализы все хуже.
Вы сняли первичную составляющую,а до первопричины организму добираться десятки лет,а не годы.Не хватит терпения и общего философского взгляда - вернетесь к быстрым решениям...
Двойная ошибка: вначале быстрый переход,ожидание абсолютного успеха,разочарование... и возврат.
Династия
05-04-2012, 06:12
до первопричины организму добираться десятки лет,а не годы.Не хватит терпения и общего философского взгляда - вернетесь к быстрым решениям...
Двойная ошибка: вначале быстрый переход,ожидание абсолютного успеха,разочарование... и возврат.
Да, наверное, вы правы... только страшно, что нет у моих костей этого десятка лет. Потом совсем нечего будет восстанавливать. Понятно, что решение куда двигаться, каждый принимает сам. Вот я и говорю, что на данном этапе не понимаю...
Уже в который раз наталкиваюсь на мнения на мой счет, что переход очень быстрый. Я в своих движениях пыталась опираться на собственный организм, что он хочет, что он чувствует. Практически все очередные отказы приходили естественным путем. Были какие-то заносы, но я им особенно не сопротивлялась. Так помню после какого-то голода стала выходить на грейпфрутах, так и просидела на них одних дней 10. Хотя совсем и не планировала. И я совсем не моноед пока. Просто мне было хорошо, и я их очень хотела. Только губы облезать стали, так я из мазала и снова ела свой любимый грейпфрутик.
Понятно, что у всех все индивидуально. Но существуют ли какие-то средние сроки переходов? Что есть быстро? а что нет?
Что есть быстро? а что нет?
Быстро не для тела,оно только выиграло!И суставы сейчас,вероятно,разрушаются медленнее.Но ваша психика\философский аппарат не готов,хотите идеала,а его - нет.Не доверяете организму,себе - не побороли первого врага (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=13952&postcount=25) - страх.
Но все это - мое личное скромное мнение,только вместе с Вами мы можем узнать если не причину проблем,то хотя бы направление движения дальше.
Юрий Венедиктович
07-04-2012, 17:08
И все равно не понимаю глобально, что делать. Активно занимаюсь спортом – горные лыжи, виндсерфинг, регулярно спрортзал с адекватными весами, утренние пробежки от 3 до 7 км ( в зависимости от времени), регулярно голодаю…
нечто похожее и происходило со мной, когда начались проблемы со спиной из-за грыжи. Я не мог себе представить как я буду жить без гор и сноуборда, без игры в хоккей, да и просто без тренажерного зала с запредельными весами....но жизнь заставляет переосмыслить все....попробую Вам дать совет, горными лыжами, серфингом больные суставы и остеохондроз не вылечишь, скорее наоборот, медленно их убиваете. Забудьте об них года на 2-3, замените бег ходьбой или велосипедом. Занятия в спортзале тоже пересмотрите, не надо пока никаких весов, не буду повторять (почитайте Бубновского, все просто и понятно)...Психологически будет очень тяжело, говорю за себя, но оно того стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=P56pjj1uJw4&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=P56pjj1uJw4&feature=relmfu
Что можно сказать,как обычно слышно плохо.
Что можно сказать,как обычно слышно плохо.
У меня проблем не было, посмотрела всю запись, сделала потише, чтобы постороннй звук не мешал.
Династия
10-04-2012, 06:41
...Психологически будет очень тяжело, говорю за себя, но оно того стоит.
Мда... в который раз раз приходишь к общеизвестной фразе - все проблемы в голове. Только теперь почему-то мысль внутри этой фразы становится ясной и осязаемой. Действительно, очевидно проблемы с моими мыслями, моим стилем жизни, моей головой. Ну, не кажется мне правильным отказ от активного спорта. Я представляю, как начнут слабеть мои мышцы. (А как же теория, что кальций усваивается только при нагрузке на кости/суставы? Я в это верю.) Как меньше будет вырабатываться эндорфинов, от этого изменится эмоционально моя жизнь в целиком. Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами. Ведь это же все плохо.( Извините за терминологию, пытаюсь писать коротко) Ну, не может быть дорога к вершине плохой! Вот по-этому и не кажется мне это правильным.
У меня сейчас период в жизни, когда я просто ...счастлива. Любимый муж, дети, горы, работа - все радует! На фоне этого проблемы со спиной выглядят просто проблемой. Менять весь стиль жизни из-за этого?..Не знаю... Хотя, если подходить к вопросу с точки зрения эзотерики, то получается, что наличие болезни говорит, что где-то что-то не так... Так можно дойти до того, что, закопавшись во внутренних поисках якобы существующих проблем, просто не сможешь быть счастливым. Ведь многие этого просто не умеют...Не знаю... опять все не вяжется, как и мысли...
Могу немного прояснить ситуацию.
Когда он начал питаться раздельно (овощами)постепенно восстановился обмен веществ.Очистились через 5-6месяцев кишечник,почки,печень.
Увидив что его ожидает в будущем-осознал свой правильный путь.
Соли из суставов начали уходить,начинаешь воспринимать мир без боли.
Но существующая проблема осталась.
Юрий Венедиктович
10-04-2012, 10:50
Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами...
оооо как я Вас понимаю, дабы не искушать судьбу борд отдал друзьям на время погонять, сыновей выгуливая в горы стою сторонним наблюдателем как они катаются, для друзей лыжебордеров картина непонятная и дикая, я на склоне и не катаюсь, устал обьяснять что пропускаю сезон...Но сложнее всего оказалось в тренажерном зале, в котором практически я как дома, это когда ты вдруг с силовика-штангиста, превращаешся в физкультурника-любителя...шок у друзей был еще тот...но когда узнав причину мого отказа от весов, вдруг оказалось что схожие проблемы со спиной и с такой психологией восприятия тяжестей, практически через одного, и болячки и проблемы похожи...И вот многие устав от лечение традиционной медициной, вдруг начинают прислушиватся...как мы уже шутим сами, группа тайных ивалидов-спортсменов. Еще раз оговорюсь, главное осознать насколько оно все тебе надо...Когда три года назад, оказались проблемы со спиной, и я решил что это не боле как просто проблемы со спиной, и продолжал жить привычной жизнью не обращая на это внимания, сейчас уже могу сделать кой-какие выводы...что не будь я таким самоуверенным дураком и займись поиском устранение причин боли...возможно и сложилось бы все по другому, ну как говорится на ошибках да на форумах схожих учатся...Вам терпенья и удачи...
Династия
10-04-2012, 11:32
сейчас уже могу сделать кой-какие выводы...
Как я поняла, Вы уже 3 года живете в другом ритме. Как изменялось Ваше самочувствие за это время? и изменялось ли? и чего Вы придерживаетесь сейчас? Могу поделиться, что я сейчас делаю, если это, конечно, интересно. По наводке спортсменов/массажистов попала к опытному остеопату. Боюсь называть фамилию - сочтут за рекламу. Он посмотрел на мои многочисленные снимки и томограммы, прокомментировал, что ему стыдно за своих коллег-врачей. Как за всеми болезнями не могли заметить просто последствия физических травм, как то - подвывих левого плечевого сустава (оно как раз меня более всего и беспокоило, рука плохо двигалась и слабела, именно на этом суставе у меня самые неприятные диагнозы), подвывих шейных позвонков и некоторые уплотнения после переломов. Так вот он все это вставил. Мягко говоря больно было, сознание чуть отъехало. Но, не поверите, амплитуда движения плеча сразу увеличилась, и почти сошли на нет боли при движении. Я, как и Вы, занимаюсь в зале. По-этому свое отражение в зеркале выучила наизусть. Так вот у меня ушла асимметрия тела, которая была явно видна при некоторых упражнениях. Теперь вот, чтобы это все удержать на месте, необходимо закачивать мышцы, но уже в правильном положении. Чем я и собираюсь заняться. Конечно крайне аккуратно и разумно. Пока двигаюсь в этом направлении. Продолжаю раздумывать по поводу хондропротекторов - глюкозамина. Раздумываю, поскольку почти сыроед с некоторыми огрехами. Нахожусь в поисках дальнейшего пути. Поделитесь как у Вас дела?
Юрий Венедиктович
10-04-2012, 16:03
Династия, ну расказывать очень долго, но все же, я конечно проштудировал форум на предмет форумчан грыженосцев, и их борьбы с данным недугом...ведь что хондроз что грыжа, что болезнь суставов..одного поля ягода или от травм или от лени))). И их оказывается на форуме есть тоже достаточно, впечатлил отчет форумчанина Василия, о его борьбе с этим недугом, есть чему поучится., ну как говорится с миру по страничке дураку книжка..В другом измерении,как Вы выразились, я живу меньше года...состояние, это я уже могу сказать точно, меняется и в лучшую сторону...конечно сноуборд, снегоход, хоккей, все благополучно отложенно ( не забыто, все ж таки я надеюсь) до лучших времен..Что делаю: ежедневно утренняя, то ли зарядка, то ли комплекс упражнений кому как нравится. упражнения собрал сборные что то от Бубновского, что от Преображенского, минут на 30-40...отжимания,приседания,наклоны, обьязательны-все ж таки грыжу гоняю)) утром и вечером контрастный душ, бег пока заменил ежедневные пешие прогулки быстрым шагом (иногда с утяжелителями на ногах) 6-8 км...(первое время от таких прогулок спино ломило жутко, было ощущение что жалят осы), да и щас бывает покусывают))) ну и зал 3 раз в неделю, это святое, турник, брусья и в основном работа в станках на растяжку и тягу ( опять же по Бубновскому)..О голодании, я конечно не сыроед полностью, и не голодал по 30 дней, но как уходит вес во время голода впечатляет...но для себя решил что еженедельные сухие голодовки 1-2 дня, для меня самое то ( во время тренировок на сухом голоде суставы перестают трещать и хрустеть, а то обычно хруст был, как будто хворост ломят).Всю жизнь скептически относился йоге, но 2-3 растяжки оттуда, тож здорово помагают. По поводу хондропротекторов, почти год жрал-втирал-колол-мазал чуть ли в салат не добавлял....эфект временный...или ты всю жизнь теперь с ними, что ни к чему хорошему не приведет,или вся надежда на себя и свое тельце, так что я решил что уж лучше без них ( среди моих знакомых грыженосцеф, есть люди которые диклофенак едят как витаминки, эфект только что не болит, а в остальном без изменений). Ну и по поводу , Вашей боязни ,что если откажитесь от силовых тренировок, наступит атрафация мыщц, на своем примере могу сказть "чушь"...если раньше я не мог себе представить тренировку без жима с груди 120 кг, то щас вполне хвтает разводки гантелями , брусьеф и станка с далеко уж не запредельными весами, мышцы в тонусе, а увеличенное количество повторений с малым весом, довольно таки хорошо прогоняет кровь, да простят меня врачи, к суставам )))..ну в принцыпе в кратце и сказал...ничего необычного я пока не достиг, но одно радует я уже начинаю понимать что я делаю это правильно..)
нечто похожее и происходило со мной, когда начались проблемы со спиной из-за грыжи. Я не мог себе представить как я буду жить без гор и сноуборда, без игры в хоккей, да и просто без тренажерного зала с запредельными весами....но жизнь заставляет переосмыслить все....попробую Вам дать совет, горными лыжами, серфингом больные суставы и остеохондроз не вылечишь, скорее наоборот, медленно их убиваете. Забудьте об них года на 2-3, замените бег ходьбой или велосипедом. Занятия в спортзале тоже пересмотрите, не надо пока никаких весов, не буду повторять (почитайте Бубновского, все просто и понятно)...Психологически будет очень тяжело, говорю за себя, но оно того стоит.
Поддерживаю двумя руками.
Ну, не кажется мне правильным отказ от активного спорта. Я представляю, как начнут слабеть мои мышцы. (А как же теория, что кальций усваивается только при нагрузке на кости/суставы? Я в это верю.) Как меньше будет вырабатываться эндорфинов, от этого изменится эмоционально моя жизнь в целиком. Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами. Ведь это же все плохо.( Извините за терминологию, пытаюсь писать коротко) Ну, не может быть дорога к вершине плохой! Вот по-этому и не кажется мне это правильным.
Поддерживаю! Пока можете - делайте.Василий - тому пример.Я поробовал отказ - только покатился вниз.Теперь все время карабкаюсь обратно)))
По поводу хондропротекторов, почти год жрал-втирал-колол-мазал чуть ли в салат не добавлял....эфект временный...или ты всю жизнь теперь с ними, что ни к чему хорошему не приведет,или вся надежда на себя и свое тельце, так что я решил что уж лучше без них
Точно.
ведь что хондроз что грыжа, что болезнь суставов..одного поля ягода или от травм или от лени))).
Травмы - как яйцо из анекдота про типа в ресторане,который всего уже поел,а яйцом наелся...надо было сразу его и заказывать,сколько бы денег сэкономил))) А с тем что все одного поля ягоды - то да.
Вобщем и с вашим подходом согласен.И каждому выбирать под себя; организм,мозги,характер у каждого свой и путь выбирают в соответствии...
Династия
20-04-2012, 07:31
Пошло 10 дней после вправления плеча и шеи. Симптомы после этого были крайне правильные: вправили плечо, и после этого горела ладонь. Я периодически посматривала на пальцы – они казались мне толстыми и набухшими, раздутыми, как шарик. Похоже, пошел нормальный кровоток и питание. Стало понятно, что правильный врач попался мне крайне вовремя. Во что могла превратиться моя рука через некоторое время – можно только догадываться. Спину ломило от нового положения мышц. Но все это оказалось ерундой после того, как началась головная боль. Хотелось голову снять и в руках носить. Двое суток было очень плохо. Частично помог массаж. Баня не помогла совсем. Потом все потихоньку сошло на нет. Очень аккуратно занимаюсь в зале. Избегаю пока свободных весов. Занимаюсь только на тренажерах, чтобы случайно не выбить что-нибудь, пока мышцы еще не привыкли. (Еще раз перечитала Василия. Это по жизни полезно, даже просто для поддержания духа. :-) Спасибо, что есть такой человек.) Приседания пока заменила жимом ног лежа. Старюсь не торопиться. С таким удовольствием смотрю на себя в зеркало в зале, когда гриф лежит на плечах, и эти плечи и локти у меня ровные! Кстати, врач сказал, что костные наросты, которые у меня видны на плечевом и шейном суставе, - есть компенсация длительного неправильного положения при подвывихах. Эта мысль мне показалась правильной. Похоже, что сделала глупость – начала пить хондропротекторы. А у меня это не идет, может из-за общего стиля питания. Вот, как-то не хочется. Да, и до конца не уверена, что это правильное решение было. А здесь организм сам подсказывает, что не мое это.
Юрий Венедиктович
20-04-2012, 11:47
. Похоже, что сделала глупость – начала пить хондропротекторы. А у меня это не идет, может из-за общего стиля питания. Вот, как-то не хочется. Да, и до конца не уверена, что это правильное решение было. А здесь организм сам подсказывает, что не мое это. ну я опять со своей колокольни (не примите за нравоучение)...ну когда приспичило пить-колоть-или мазать, я о хондропротекторах, от таблеток отказался сразу ибо мало мальски как-ой-то результат, опять же по утверждению врачей, должен был появится через 5-6 месяцев ежедневного приема таблеток, да и сухим голоданием таблетки как то не вязались)). Тут уж сам прозреш, не знаю будет ли польза суставам но ЖКТ потрепаешь серьезно..Поэтому решил "мазатся")))..ну тут еще психологически вроде и помощь, ибо мажешь-трешь больное место. Ну в общем хватило на недели две меня, активного мазанья, и то в период обострения...Вроде и втирал в локти и плечи, а привкус во рту появляся от хондротина стойкий...Так что если из двух зол, то наверное лучше мази и гели, сугубо мое мнение. Вам удачи..
Династия
20-04-2012, 12:28
результат, опять же по утверждению врачей, должен был появится через 5-6 месяцев ежедневного приема таблеток
интересно, мне было сказано, что обычный период приема это - 1 месяц, но мне рекомендовано три месяца. Мази я как раз и не использую. Как я уже писала, боли практически ушли. А про хондропротекторы думала именно, как про помощник в восстановлении костной структуры. Я на этот месяц не планировала голодания, кроме еженедельных 36-х часовых. А перерыв в приеме этих препаратов на 36 часов мне не казался существенным. Но, действительно, как 1 месяц приема может повлиять на такие глубинные процессы? Как-то безоговорочно я поверила в сказанное. Да, из всего моего приема похоже ерунда какая-то получается. Надо еще раз (да и не раз) почитать/поразмышлять, да и к себе прислушаться.
Юрий Венедиктович
20-04-2012, 13:15
меня лично и смутило ...голод и таблетки, вроде как голодом ты выводиш из свого тельца все лишнее что мешает правильно внутри тебя работать, и тут же в перерывах между голодом вкидываеш очередную порцию того же "синтетического гуана" с которым так беспощадно борешся во время голода..получается круговорт))) вроде и помочь сам себе хочешь и тут же гадишь ..
Династия
20-04-2012, 14:00
Династия, подскажите пжл, Вам вправляли плечё и шею, после травмы или другие причины были? "правили" на основании снимков или как? Спасибо..
Да, на основе снимков, сделанных в двух разных крупных профилированных клиниках в Питере. В двух сопутствующих заключениях врачей ничего про травмы не было. Было только - остеохондроз, спондилез и т.д. Когда я принесла снимки к вышеуказанному остеопату, он мне стал пояснять на снимках - вот смотрите сами, на одном плече есть суставная щель, а на втором - практически нет. По крайней мере значительно уже, и эффект, как кость трется о кость. Дальше смотрите на ключицы - не на конец, который находится у плеча, а на конец, который идет к позвоночнику. От правого здорового плеча ключица в нормальном положении, а от левого поврежденного она, реально, как бы упирается в позвоночник и "долбит" позвонок. И так далее. Как этого можно было не видеть специалистам? Говорит - если вы сейчас все это покажете своим врачам, то они, наверное, скажут, что да, просмотрели. КТ и МРТ он особо не разглядывал. Я делала, что бы понять, есть ли повреждения в связках. Когда долго болит, мы все всегда грешим на связки. Причина всего - травмы. Причем падения были не такие уж страшные. Плечо, похоже, неоднократно от падения на лыжах. Первое, на сколько я помню, было два или три сезона назад. Почти год потом болело. Я думала - связки. Потом, похоже и плечо "притерлось", и я притерпелась. Как результат - компенсационные шипы на суставе. Последнее падение на плечо в эти Новогодние каникулы. Опять потерпела три месяца и пошла на снимки. Результат известен. Шея - прошлым летом на виндсерфе упала сильно. Тогда от удара получила баротравму - лопнула барабанная перепонка. Я тогда на голоде была. Случайное совпадение. Врачи сказали принимать антибиотики. Я где-то на форуме пыталась советоваться про антибиотики на голоде. Сначала думала переломлю все на голоде. Но у меня поднялась температура, опасались возможной инфекции. Типа мозг близко. Я начала принимать антибиотики. Из голода пришлось выйти, потому что никак было голод и антибиотики. Рвота началась на где-то через двое суток. На форуме как-то вопрос не показался интересным. И я, не зная, что делать, вышла из голода и пропила курс. Тогда на фоне этого вопрос, что голова как-то особо не поворачивается затерялся. Вот так и дожила. Как-то даже стыдно про все это писать, дурное дело - не хитрое. Но я смотрю на моих друзей - спортсменов, и как мне сейчас кажется, такое у многих. Вот и мужа пытаюсь отправить к остеопату. Мне сейчас кажется, что его "зона консерва" по Анику в районе шеи образовалась так же от похожей старинной спортивной травмы...Лимфа, кровь не течет, и все от этого...
Дальше смотрите на ключицы - не на конец, который находится у плеча, а на конец, который идет к позвоночнику. От правого здорового плеча ключица в нормальном положении, а от левого поврежденного она, реально, как бы упирается в позвоночник и "долбит" позвонок.
Тут поправлю...
Ключица - проведите пальцем от плеча - крепится к грудине
Позвоночник долбить ну никак не может (грудина спереди, позвоночник сзади)...
Пишите еще, интересно.
Юрий Венедиктович
28-04-2012, 01:52
Врачи говорят возраст и советуют "попринимать что-нибудь для суставов". В аптеке посоветовали капсулы Ревмалгон 911
узнаю советы "настоящих врачей" попринимайте что-ни-будь от чего ни-будь что вас болит. И всегда удивлялся, в аптеке, когда человек у продавца лекарств, спрашивал : а что вы мне посоветуете от боли в желудке, гемороя, и прыщей на носу))). Провизор, будьте уверены, всегда продаст Вам если и не самое дорогое лекарство, то хотя бы то от чего зависит его прибавка к зарплате)). Не думаю что Ревмалгон, это чудо лекарство, да и 60 дней его принимать, то-же серьезный удар по ЖКТ. Но в любом случае выбор за Вами, ну главное исчезла боль что иногда важнее последствий..
КрайМари
12-07-2012, 21:32
Здравствуйте! Я к вам сюда за мнениями!
Примерно месяц назад заболело правое колено, но боль была вполне терпимой. На сегодняшний день имею постоянную ноющую и давящую боль, отдающую как в бедро, так и в ступню. Грубо говоря, немного болит вся нога, но колено особенно. При всем при этом отека нет, только небольшой "нарост" на одной из костей колена. В анамнезе есть остеоартроз, началось все еще в 18 лет( сейчас мне 25). Последние лет 5 если и болело что-то, то не сильно, а сейчас просто атас, иногда это давящее чувство доводит до тошноты. Болит только правая нога и спина.
Была у врачей сегодня, сходила на МРТ. Вот что написали:
Сначала хирург, она предположила кисту и отправила на мрт
Врач из кабинета мрт по итогам исследования выдала заключение - разорван задний рог внутреннего мениска, признаки артроза -артрита, в сустраве повышенное скопление жидкости. Структура задней поверхности внутреннего мениска неоднородная вследствие повреждений, задний рог снижен по высоте. Суставные хрящи неравномерно истончены с признаками субхондрального склероза.
Хирург после осмотра выдал заключение:
Гипертрофия тела Гоффа, синдром медиопателлярной складки правого коленного сустава.
А мениск разорван по его мнению как раз из-за того, что тело Гоффа распирало его изнутри ( ну как он мне объяснил), и если эту причину не устранить, то мениск восстановить не получится, и ситуация будет только ухудшаться, и возможна блокада сустава
Мнение врачей однозначное - нужна операция Артроскопия с резекцией тела гоффа , капсулы сустава.
По поводу консервативного лечения не советовали,т.к. по их мнению это только отодвинет по времени операцию, и скорее всего даст только временное облегчение. После операции с первого дня разрабатывать ногу, обязательно бассейн, физиопроцедуры и поддерживающее лечение хондропротекторами(вроде так).
Я решила не идти пока на операцию, и постараться решить проблему голоданием, правильным питанием и физ. нагрузками в виде ходьбы и бассейна. Правильно ли я вообще думаю, или стоит все же убрать это тело Гоффа, а потом уже начать голод?
Интуитивно чувствую, что нужно зайти на голод, но пугает то, что я как-то не могла настроиться весь прошлый месяц, а тут вот так вот резко сорвусь с места в карьер. Т.е. я сейчас конечно очень боюсь операции, инфекций, наркоза и т.д., но еще больше меня пугают прошлые неудачи с проведением голода.
Юрий Венедиктович
13-07-2012, 03:34
КрайМари, доброго Вам дня, я конечно не врач, дабы давать 100% советы))), да и вобще давать советы на форуме дело нелегкое и не благодарное))), а вот свое мнение имет место быть...Не буду заниматся плагиатсвом, и переписывть прочитанное в данной книге, но суть схожих проблем и способов борьбы с ней описанна очень хорошо, в книге Бубновского "Болят колени что делать?", а теперь немного "отсебятины" )))) голод при болезнях суставов это конечно хорошо, я конечно искренне рад за людей которые пишут что отголодав 5-10 дней всего раз в жизни вдруг избавились от артритов,артрозов, хондрозов, и все рассосалось и вышло, хочется сказать словами классика НЕ ВЕРЮ!))), хотя бы по тому что у меня так не получилось ( это при том что я довольно таки не плохая биомаса в плане правильного образа жизни и занятия спортом), ну как говорится торкнуло и меня не по децки))). Суставы любят движение, даже через боль, правильные постепенные и постоянные движения, без фанатизма, но как я убедился на своем опыте (да и много уважаемых мною форумчан на своем опыте тож потверждают это), что любая лечебная нагрузка для суставов, без правильного питания, практически нулевой результат, а при погрешности в еде, еще и осложнения...Длительным голодом, вряд ли можно вытащить все дерьмо из суставов за один раз, скороее всего будет сдвинута хронь, и состояние будет такое, что винить будешь всех и вся и в первую очередь себя " ну типа до голода не болело, а щас жуть", так что еженедельные суточные голодовки, со строгим режимом питание между ними справляются не хуже,...это не совет))) это мое мнение, и мой стиль жизни на данный момент.
КрайМари, полностью присоединяюсь к Юрию Венедиктовичу, а у меня опыт некоторый на себе и людях.
по их мнению это только отодвинет по времени операцию, и скорее всего даст только временное облегчение.
Они правы если у Вас обычный характер.Смотрите сами.
Прочитайте классика)))
Вода камень точит. Терпение и труд все перетрут. Курочка по зернышку клюет.
И наверняка ест еще тысячи поговорок на эту тему.
Но почему то все это понимают применительно к учебе, работе, но не к созданию своего здоровья. Как то людей не устраивает работа над собой и своим здоровьем годами.
Основная масса рассматривает повышение здоровье как лечебную процедуру длительностью ну макс месяц, а лучше неделя или две. Даже голодание относят к лечебной процедуре, а не к образу жизни на года. А потом как говориться – трава не расти, ну макс буду придерживаться некоторых заморочек по питанию, типа мороженное и торты поменьше лопать и картошку фри – а остальное то полезное !!! говорят они.
И не только так думают обычные люди, но и медики и как тут у нас говорят – УЧЕНЫЕ. Вроде как – научный факт. Вот недавно теща справочник медицинский купила по болезням и лечениям и с радостью давала мне почитать, из уважения к ней я поковырялся при ней в нем. Интересно, что уже стали там рассматривать как лечебные процедуры такие как голодание, сокотерапия и т.п. НО тут же я наткнулся на такую вещ - -- -
--- у вас болезнь, серьезная (не буду ее приводить, т.к. без разницы какая) и рекомендации типа –
1. бросить курить
2. сменить питание (больше сырых овощей и фруктов и не жирное и не жаренное)
3. каждое утро контрастный душ
4. каждое утро зарядка
5. каждый день прогулки на свежем воздухе
6. 2-3 раза в неделю фитнес
ну и так далее – но в конце написано !!!!
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4-5 НЕДЕЛЬ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ОБЛЕГЧЕНИЯ ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!!
Вот и фигня такая же у них у врачей так же. Что все это (здоровая жизнь) как лечебная процедура, если не помогла – к врачам за таблетками.
Чесно скажу – повезло вам, что не так сильно болеете, что можно недельку поголодать и дальше жить и жизнью наслаждаться – как вы думаете.
Но не вдомек вам как повезло мне и некоторым здесь на форуме – открытие радости здоровой жизни и получение ее не от пищи и пития, а от созидания и в том числе самого себя, и не узнал бы я это не заболев. И не узнал бы я это прекратив заниматься этим только лишь поправив здоровье для принятия общепризнанных правил жизни. И как хорошо, что научные факты никогда меня не останавливали в принятии своих решений на основании своих ощущений, стремлений и личного опыта, и отсутствие страха в контролируемых экспериментов над собой.
Под лежачий камень вода не потечет !!!
КрайМари
13-07-2012, 06:33
Юрий Венедиктович, Илья , спасибо за информацию и правильные мысли!
Сегодня утром я встала со свежей головой, и вчерашняя паника уже отпустила:) За ночь как-то в голове все более менее успокоилось, и я пока ближайшие пару-тройку дней решила просто прислушиваться к себе, резко начинать что-то кардинально менять не буду. А в перспективе надо как-то перейти на ПП, жалко только, что я такая ленивая коза, что только боль может меня привести в чувства. Голодания пока и правда буду только 1 день в неделю, а иначе наверное не выберусь из это круга голодовок и срывов, а мне сейчас время на это терять никак нельзя.
Здравствуйте! Я к вам сюда за мнениями!
Может быть мой опыт окажется полезным, у меня один из внутренних менисков был разорован на 3 части, второй на много мелких. Оба прооперированы, жаль что на первую операцию 4 года не мог решиться, все думал и консультровался, до ЦИТО дошел. Все удачно, после и спортом занимался и даже институт физкультуры закончил. В результате всего мнение такое: кроме операции ничто не поможет, все сомнительные методики- это только затяжка времени. Даже голодание- я в него верю и пользуюсь- не может срастить расколотые части хряща- мениска. Голод сработает в восстановительном периоде, после операции.
Гипертрофия тела Гоффа
Тело Гоффа вроде бы состоит из жировой ткани, и рассуждая логически, голодание способно уменьшать ее гипертрофию
Мениск надо оперировать, если он мешает движению, клинит
Если просто ноет - можно не спешить с операцией
см также пост Даниила-Домбровской
http://www.golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm
Династия
16-07-2012, 06:36
Согласна с предыдущими мнениями. Голод - это сила. Он решит многие проблемы и уберет воспаления. Но разрыв мениска голодом не вылечишь. Встречалась со спортивными травмами в виде разрыва мениска и ПКС достаточно много. Совет - не спешить с операцией, не поддерживаю. Мнение окружающих и спортсменов и медиков - чем раньше, тем лучше. Удачи и терпения!
Товарищи, которые знают и понимают что-то в аутоиммунных артритах, прошу прокомментируйте информацию, которую я нашла в одной группе в контакте. Чрезвычайно интересно знать различные точки зрения.
" Мне поставили ББ в 27 лет, подтвержденный клиникой, ренгенологической картиной и наличием HLA B27. После депрессии, сразу стал искать альтернативу традиционно-предложенному мне лечению тогда ( в 1991г.) гормонами. Сам я закончил медицинский и увлекался иммунологией, работая в АН. Учитывая аутоиммуную природу болезни, я прописал себе следующее:
Жесткая БЕЗБЕЛКОВАЯ диета. Объясню - животные белки в норме расщепляясь до олигопептидов в кишечнике, являются мощными природными стимуляторами иммунной системы, активирую расположенные в кишечнике иммунокомпетентные клетки. В нашем случае, надо было все сделать наоборот - вызвать иммунодепрессию, что также лостигалось приемом ЖИРОВ. Кстати, хорошим иммунодепрессивным эффектом обладает - солнечный загар ( но без ожогов!). В-общем, на такой диете я вегетарианствовал три года и после этого ем все подряд и занимаюсь активно спортом.
Да еще важный момент, постарайтесь, как можно раньше уйти ПОЛНОСТЬЮ с НПВС, если останетесь на них или еще хуже на КОХ2 ингибиторах толку от диеты не будет... Мой совет - принимайте вначале взамен ваших препаратов просто АСПИРИН в дозе, купирующий (ну хоть немного болевой синдром), но не более 10г в сутки, затем потихоньку понижайте дозу и бросайте... Просто с других препаратов тяжелее соскочить"
Ветеринар
04-11-2012, 06:10
Varvara,
Вы отменили животные белки в питании надеясь таким образом вызвать супрессию иммунных процесов и остановить прогрес аутоиммунного артрита.
Да таким образом можно затормозить процесс,но причина аутоиммунных артритов вызвана извращением УГЛЕВОДНОГО обмена а не белкового.
Я уже 4 месяца 100% исключил из своего питания сахар в любом виде
хлеб и глютеиновые зерновые ,а также исключил порошковую молочку
употребляю в небольшом количестве только самодельную простоквашу
в животном белке себя не ограничиваю но не переедаю , в результате перестали болеть суставы , восстановилась гибкость и подвижность ,пропала реакция на холод..
При этом иммунитет наоборот усилился -потому что я перестал простужаться
cижу за компом в спину дует-а пояснице хоть бы что!!
Чистые сахара концентрированный крахмал с промышленной молочкой извращают углеводный обмен а дальше все процессы в организме начинают искажатся
начинается хроническое воспаление суставов за счёт изменения состава синовиальных жидкостей отложение солей ,изменения микрофлоры -что вызывает ответ организма в виде цитокиновой атаки.
Я уже 4 месяца 100% исключил из своего питания сахар в любом виде
Мед также относится к категории "сахар в любом виде"? Что же из углеводистой пищи осталось?
Ветеринар
04-11-2012, 08:19
Amurti,
С мёдом интересно получилось...
Я любил медку поесть.. покупал в деревне у одного пасечника,хороший натуральный, лопал его много сустав не болел, но стоило сьесть грамм 100 фальсифицированного сахаром, как результат воспалился плечевой сустав так что руку вверх поднять было больно..
Проголодал три денька прошло..
Опыт повторил ,от хорошего натурального мёда сустав не болел, стоит наесться варенья или плохого мёда -начинается боль в суставе..
Хочу добавить что если долго соблюдаешь диету -то потом нарушения сразу не сказываются, но если начинается систематическое употребление продуктов цивилизации-болезнь возвращается, начинает болеть шейный отдел ,поясница , потом начинает болеть и воспаляться выбитый ещё в юности в хоккее плечевой сустав и коленка...
Перестаёшь есть сахар хлеб глютеиновые злаки и порошковую молочку
болезнь проходит..
Вместо сахара ем в день 5-6 натуральных фиников Каспиан .!!!можно и другие натур сухофрукты но немного!
Из молочного два три раза в неделю по стакану простокваши (молоко использовать только цельное) можно есть болгарскую брынзу.
Животные продукты на мои суставы вредного действия не оказывают,наоборот только лучше.
Cахар и крахмал враг сустава.
Следует помнить о явлении транслакации микроорганизмов ..
Если начинается воспаление в каком то месте (суставе или мышце) то в эту зону могут начинаются перемещатся микробы находящиеся скажем в кишечнике.. и присоединяются к прооцессу и понеслось выделение микробами гиалорунидазы и выработка антител к собственным тканям.
В природе нет САХАРА белой муки и сладких йогуртов из импортного порошка.
Ветеринар, это не я. Это я нашла на одном форуме. Попробовала. Мне не помогло. Было только хуже. Перешла к обычному питанию без всяких ограничений. После 4-х дней такого питания я бегаю))
Спасибо за разъяснения. Мои знания в этом вопросе примитивны, поэтому благодарю. Возможно, опять же, возможно, мои суставы тоже "любят" белок. Потому что после длительного мучения обычная пища (даже вредная) не оказала пагубного влияния, а скорее наоборот. Хлеб ела.
Колено стало меньше хрустеть. Уходят соли? Такое возможно? Просветите меня темную. Заранее извиняюсь за свою неосведомленность)
Ветеринар
04-11-2012, 18:34
Varvara,
Видимо длительное мучение сделало организму встряску активировало какие то приспособительные механизмы и обычная полноценная пища была воспринята как лекарство и спасение..улучшился обмен и прекратилось воспаление ..Советую ограничить в своём питании сладости и изделия из белой муки ..Каких нибудь 100лет назад человечество не поедало сахар и концентривованную молочку в таком количестве ,надо хотя бы придерживаться того стиля питания какой был у наших дедов и прадедов,потому что современная пищевая индустрия ведёт только к болезням
Ветеринар, а что вы советуете есть и в каком виде?
Ветеринар
04-11-2012, 19:55
Varvara,
Диета прежде всего зависит от типа пищеварения и группы крови.
При этом учитывается возраст ,сами понимаете в 20 лет можно всё а в 40-50уже с большими ограничениями.
Лично я питаюсь так летом все дикорастущие сьедобные травы крапиву сныть подорожник одуванчик цветы (бутоны) овощи Если у вас изжоги от каш и крахмалов и повышенная кислотность.
То предпочтение нужно отдавать животным продуктам мясу рыбе птице яйцам c овощам фруктами и особенно листовой зеленью
Если же у вас крахмальный тип пищеварения (как правило 2группа крови -вегетарианцы) то можите попробывать МАКРОБИОТИЧЕСКОЕ питание зерновыми (наберите в яндексе макробиотч питание и прочитайте обзор)
варёное на пару мясо или рыбу 1 два яйца в неделю
1-2 раза в день каша свареннаяна воде с оливковым маслом
В качестве сладкого 5-6фиников каспиан или натур мёд
Осенью больше сырых тёртых овощей свёкла морковка капуста редька
люблю тушёную или запечёную тыкву-есть сорта на вкус как рассыпчатый картофель
фрукты стараюсь только свои (лучше сьем яблоко с дерева в московском дворе чем прохимиченные в магазине)
ну и каши на воде, летом меньше зимой больше .
Из молочного простоквашу солбств закваски .
Ем не переедая умеренно.
Жажду лучше утолять водой родниковой или фильтрованной кипячёной..
Cахар хлеб кондитерку и молочку не ем..вообще
На меня лично в сутки уходит стакан крупы (гречка пшено цельный овёс)-по1/2 на каждый приём
грамм 150 варёного мяса постного
1-2йца в неделю
6фиников каспиан или две стол ложки мёда (если нсть свежие сладкие фрукты то мёд не ем)
грам 50 миндаля (или 50гр брынзы)
сырых и варёных овощей 500гр
фруктов 500-700гр
стакан простокваши (не каждый день)
Ветеринар, а есть ли разница:
1. кушать хрящи в блюдах приготовленных варкой-паркой,
2. или хрящи надо только сушить-молоть
3. или просто сырой фарш из хрящей со специями?
Ветеринар
05-11-2012, 07:15
LadyTA,
Я думаю что при болезнях суставов нужно употреблять и то и то.
Сушёные в малых количествах как добавка.
Варёные хрящи всегда использовались как лекарство ещё со времён древнего египта и в тибетской медицине и сейчас врачи рекомендуют.
в вываренном виде идёт расщипление белка на аминокислоты и пептиды которые моментально усваиваются из хряща гиалуроноваякислота итд вываренные хрящи это лекарство.
Сырые продукты имеют свои преимущества но и недостатки -надо на 100% быть уверенным в отсутствии заразы.
Cледует заметить что тибетская и другие восточные медицины основаны на других принципах чем западные, если у западных врачей виновник болезни какаято конкретная причина то в тибетской рассматривается
растройство энергетических составляющих теплых холодных влажных
или элементов (слизи желчи ветра итд)
соответственно и лечение идёт по разным принципам
Вот сейчас изучаю трактатик по тибетской медицине составленный в новосибирском отделении академии наук
бурятский вариант.. там рекомендуется пить бульон из бараньих лыток(костей) именно костей
Ветеринар, большое спасибо за информацию. У меня 3-я группа крови.
Ветеринар
05-11-2012, 09:12
Varvara,
Третья -как бы всеядна и к молоку приучена , положитесь на свой инстинкт, от чего вам хорошо от чего плохо и тяжело.
Чем вас в детстве кормили НАСИЛЬНО..ведь тогда работал инстинкт
Ветеринар, спасибо за ответ. При сыром я добавляю лимон, яблочный уксус, мед, чеснок, гвоздику, .... что есть под рукой и на 3 часа в холодильнике....
А где вы читаете трактат? Ссылку?
Ветеринар, в плане желудка и пищеварения не жалуюсь, поэтому судить трудно. В детстве был гастрит. Иногда мне кажется, что боли в суставах и еда не взаимосвязаны. Стараешься, пароваришь, то ешь, это не ешь - болят. Ешь все под ряд - все ок. Хочется верить, что я ошибаюсь, и подобрать для себя подходящую диету, как это сделали многие на этом форуме.
Varvara,
Третья -как бы всеядна и к молоку приучена , положитесь на свой инстинкт, от чего вам хорошо от чего плохо и тяжело.
Чем вас в детстве кормили НАСИЛЬНО..ведь тогда работал инстинкт
Вставлю пять копеек: меня насильно кормили картошкой с мясом. Я картошку отгребала, а ела только мясо с огурцом-капустой.
Мама обижалась. Я еще и хлеб не ела. И супы не любила. Только борщ щи и рассольник и только по разу в год.
А ела свеклу и кефир.
LadyTA, а я как раз в детстве любила толченую картошку и чай с сахаром. Очень плохо ела из-за гастрита. Буквально, есть не могла ничего(( от всего плохо и очень плохо. Лет с семи есть могу все. Сейчас могу съесть все, что угодно (хоть целого жареного поросенка). Желудок, кишечник не беспокоят. Только этот чудовищный артрит: то колени, то голеностопы, то спина, то челюсть. Просто ужас. Тем более это чревато разрушением суставов. Поэтому и ищу причину.
Varvara, опять только скромные пять копеек:
было это в комсомолке нашей белорусской напечатано. Брежнев, любитель охоты, заприметил, что ноги у лосей зеленые. Ну и попросил науку слово сказать. У лосей от старости рога отваливаются а ноги и мышцы и кости здоровы.
Лоси сдирают круглый год кору с лесного орешника и пережевывают---слюна!!!!-- и натирают ноги. Так ртом-губами и натирают. Я зимой в лесу возле орешника и следы и какашки лосиные видела.
Еще кора лозы содержит природный аспирин, а он сосуды расширяет. Советуют ноги парить.
А еще лопух. Это номер один для суставов.
А еще почитайте про кислоты органические и неорганические. Я уже тут писала Илье про них. Давно было.
Ветеринар, в плане желудка и пищеварения не жалуюсь, поэтому судить трудно. В детстве был гастрит. Иногда мне кажется, что боли в суставах и еда не взаимосвязаны. Стараешься, пароваришь, то ешь, это не ешь - болят. Ешь все под ряд - все ок. Хочется верить, что я ошибаюсь, и подобрать для себя подходящую диету, как это сделали многие на этом форуме.
Вот пароварением и губите суставы. Органическая химия и неорганическая. 7 класс школы.
LadyTA, большое спасибо. Хочу быть лосихой!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot