PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Бройсу


Страницы : [1] 2 3

skippy
20-02-2010, 14:52
Сегодня - первый день. Долго не могла настроиться и раскачаться. В конце-концов собрала все травки-овощи и как в омут с головой. Вместе со мной голодает муж, Андрей. Ему труднее. Это голодание, если его можно так назвать, у него впервые. Опыта нет, сомнения есть, настроиться не сумели оба, но время на это есть только сейчас.
У меня опыт длительных голоданий на воде (классический голод) 24 года. Бройс - впервые.
Были страхи, что сложно будет совмещать с работой(оба активно работаем, + муж целый день за рулём), переживала, что холодно (я на голоде страшно мёрзну даже в июле), но чтобы прочувствовать, надо участвовать.
Пока впечатлений никаких. Когда хочется есть - отхлёбываем сок.Чувство голода заглушается.
Опыт предыдущих голоданий такой : чувство голода у меня держится всё время."Стадия пищевого возбуждения" растягивается с 1-го по 25 день(больше я не голодала).Видимо, в прошлой жизни я умерла от неурожая :-))). Во время голода становлюсь очень жадная на продукты : закармливаю дочь и всех знакомых.Сейчас дочка взрослая, готовит себе сама, так что будет проще.
Друзья, у кого есть опыт по Бройсу - выслушаю с восторгом ! Кто в состоянии поддержать - мы вам рады !

Polar Cat
20-02-2010, 18:14
skippy, с почином! А почему по Бройсу? это же для лечения очень серьезных заболеваний, типа онкологии...

slavol
20-02-2010, 18:24
Друзья, у кого есть опыт по Бройсу
Я просто пил соки 40 дней, не по Бройсу, очень положительно. Кое что из моих тогдашних записей можно посмотреть здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3875

skippy
20-02-2010, 21:31
skippy, с почином! А почему по Бройсу? это же для лечения очень серьезных заболеваний, типа онкологии...
Два раза врачи пугали саркомой...Фибромиомища расти начала не по дням, а по часам, а это у медиков прямой повод назначить операцию. Надеюсь, конечно, что ничего нет.Выяснять не буду.Лучше Бройсом подлечусь. Тем более, он указывает, что доброкачественные опухоли благополучно рассасываются, если следовать его системе.
У мужа тоже - опухоль на опухоли. Жировики по всему телу. И оперировали, и консервативно лечили - без результата. На месте отрезанного тут же вырастает новый. Есть ещё куча мелких проблем, обменно-возрастных.Хотим быть молодыми, красивыми и здоровыми !:super:

skippy
20-02-2010, 22:24
Я просто пил соки 40 дней, не по Бройсу, очень положительно. Кое что из моих тогдашних записей можно посмотреть здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3875
Спасибо за инфу.Дневник перечитала. Очень поучительно.Теперь многое прояснилось. А то были опасения - потяну ли зимой такую нагрузку ? Я мерзлячка, зимой и так коченею, а на голоде - совсем караул. А с работой на голоде и вовсе был прецедент - решила поголодать во время гриппа, чтоб болезнь скорее прошла; нужно было лекцию провести, деньги хорошие платили на таких халтурах(я тогда преподавателем в институте работала). День лекции пришёлся на 3-й день голода, всё прошло успешно, но в конце, на перемене, я потеряла сознание. В оправдание рассказывала, что ввожу новые методы работы : часть лекции провела в горизонтальном положении...

Polar Cat
21-02-2010, 08:32
Нда, тогда конечно имеет смысл использовать все возможности. От души желаю удачи, терпения и отличных результатов! Бог в помощь! :angelinsky:

skippy
21-02-2010, 17:28
Спасибо всем !
Сегодня - второй день. Есть совсем не хочется, рекомендуемых соков пьём совсем немного - не больше 200 г. в день. Просто не хочется.

skippy
22-02-2010, 05:58
Удивительно, но факт : жуткий бронхитище, изводивший меня неделю, практически утих. Я даже голодание сдвинула на более поздние сроки из-за него (хотела голодать с начала поста). И насморк ушёл на 2-й день.
Сегодня - 3-й день. Самочуствие вполне приличное.Муж держится героем, сегодня с утра даже соков не захотел.
Днем было так себе, но терпимо.Медленнее хожу. Слабости особой нет, но двигаюсь как в рапиде.

skippy
24-02-2010, 08:41
Пятый день. Прекрасно себя чувствую.Был самостоятельный стул (сроду не было такого на чистом голоде!)Этому поспособствовал массаж брюшной полости по часовой стрелке с фиксацией в области пупка. Я читала об этом давно, но не думала, что это работает.Относилась как к очередному разводилову. А тут решила попробовать, т.к. утром при пальпации возле фибромы обнаружила ещё одно постороннее включение.Вот и решила себе помочь. У кого проблемы со стулом, возьмите на вооружение - просто, бесплатно и эффективно !
Муж вчера был вялым, дохленьким, но сильным духом.Покормила его луковым супчиком, бодрости прибавилось.(Луковый супчик для больных костей шибко хорош. Я частенько в позе сломанной берёзы нахожусь, муж тоже весь "трещит" при нагрузках).
А вчера мне с утра было как-то нехорошо. Потом расходилась, полегчало.
Моё резюме следующее : Бройсовскую диету терпеть намного проще, нежели чистый голод. И сил поболе, что очень ценно для работающего человека.

skippy
26-02-2010, 07:16
Сегодня седьмой день. Ощущение такое, будто я и не голодаю - ни офигительной слабости, ни головокружений. Есть усталость, кушать очень хочется, лёгкая депрессия, что и неудивительно : всё-таки еда - отличный антидепрессант и одна из радостей жизни!
Вес не меряю принципиально, но по вещам вижу - болтаются. Я потерю веса не ставлю себе задачей.
Но главный положительный результат - у меня не болит спина !!!! До Бройса я каждый день ходила к мужу на поклон с просьбой "распрямить".Бог знает, что случается с позвонками и дисками, но после любой физической нагрузки или статической позы меня скрючивает ,и муж, сильным нажатием это дело с хрустом выпрямляет. Эта процедура у нас совершается раз 10 в день в обязательном порядке, иначе я просто изведусь от боли. И вот несколько дней я не хожу к мужу "распрямляться"!!!!!!!!!Муж шутит, что у меня склероз, а я благодарю луковый супчик ! У дочки (ей 16 лет ) тоже спина болит и как-то детский педиатр с 40-летним стажем порекомендовала ей есть лук в любом виде - он способствует усвоению костного кальция. И вот теперь я могу подписаться под этими словами - результат явный !Супчик по Бройсу мы стали потреблять 2 раза в день. Всего неделя, а я уже чувствую себя человеком !
(По результатам МРТ позвоночника : множественные грыжи и протрузии, уменьшение расстояния между позвонками, дегидратация дисков, жировое истощение и прочая бяка).Оказывается, очень просто было себе помочь. На классическом голоде это всё обострялось, а тут... Радуюсь и удивляюсь такому результату!

Polar Cat
26-02-2010, 07:41
skippy, молодчина! Держитесь! Слежу за вашими записями, т.к. у самой была мысль по Бройсу поголодать (мне тут с осени пытались поставить рак или по крайней мере предраковое состояние фиброаденомы). Прочитала я про это немало, но что-то пока не нашла на наших форумах людей, кому реально при раке помогло, хотя от других болячек многих избавило. Очень надеюсь на ваш отличный результат :good: Глядишь и сама сподоблюсь!

skippy
27-02-2010, 15:02
skippy, молодчина! Держитесь! Слежу за вашими записями, т.к. у самой была мысль по Бройсу поголодать (мне тут с осени пытались поставить рак или по крайней мере предраковое состояние фиброаденомы). Прочитала я про это немало, но что-то пока не нашла на наших форумах людей, кому реально при раке помогло, хотя от других болячек многих избавило. Очень надеюсь на ваш отличный результат :good: Глядишь и сама сподоблюсь!
Мы будем стараться ! Спасибо за поддержку ! Вообще мы стали прислушиваться к себе - вчера вот сидели только на луковом супчике, соки опротивели, а сегодня суп как-то не катит, пьём сок, но без редьки (Редька - отдельно). В принципе, на такой диете сидеть можно. (Ну, это я пока так говорю. Ещё не знаю, что там будут на 20-й,30-й и 40-й день.)Муж мужественно терпит, что вообще-то для мужчины редкость. (Я не имею в виду энтузиастов форума, я в целом, мужики, не обижайтесь!) А я спиной без болей не нарадуюсь ! Спать стала по-человечески, а то просыпалась от болезненной позы, вертелась, как уж на сковородке. Не знаю, что там с фибромой будет, а костям определённо легче.

РАИСА
27-02-2010, 16:27
что там с фибромой будет
И фиброма, и прочие новообразования скорее всего имеют паразитарную основу. Если вы на таком "неполном" голоде, то наверное имеет смысл почитать тему "травки,черный орех" http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
и...применить?

Здесь многие форумчане пьют эти противопаразитарные средства, имея намного меньшие проблемы, чем у вас. А голод не всегда справляется с болезнями, вызванными паразитами.

Во всяком случае моя миома не ушла от моих многочсленных голоданий, наоборот, после голода росла еще сильнее, пршлось делать операцию. Это было 8 лет назад, и про противопаразитарную терапию в то время еще никто не знал. Сейчас я бы начала не с голода, а с этой терапии.

skippy
27-02-2010, 21:13
Спасибо, Раиса ! Мы с мужем уже больше года всё это делаем : и орех, и полынь, и гвоздика, и сборы, подмор, софора, пижма в составе...Абсолютна солидарна с Вами - паразитов у нас всех немеряно, отсюда и болезни и прочие проблемы.
А ещё научилась выращивать овощи и зелень на компосте, а не на , простите, дерьме. И должна сказать, вкус свежесорванного огурца или помидора кардинально отличается от того, который пролежал на столе или в холодильнике пару часов.(Уже не говорю дней или недель).Там живые энзимы, необыкновенный запах и вкус, а также ощущение, что ешь ЕДУ, а не ...И овощи третий год не консервирую, а солю и квашу. Жаль, детей сложно убедить правильно питаться. За чистки - вообще молчу. А хотелось бы.

skippy
27-02-2010, 22:29
И ещё раз спасибо. Прочла ветку по ссылочке Вашей, Раиса, и поняла, что стоит ещё раз повторить именно с чёрным орехом. Я делала настойку из своего, грецкого, родного с собственного огорода. На той ветке такие результаты... Я впечатлилась. Вот уж спасибо так спасибо за нужную и вовремя предложенную информацию !

alagor
27-02-2010, 23:10
Я делала настойку из своего, грецкого, родного с собственного огорода.
черный от грецкого в разы отличается концентрацией, если не ошибаюсь..

skippy
28-02-2010, 10:00
Спасибо, спасибо, спасибо !!!! Ребятки, Вы конечно же, правы. Это я начиталась адаптированных рецептов. Народ по неведению приспосабливает к местным условиям, а потом рекомендует.Я ещё и сомневалась, ведь сама читала Кларк. Обязательно достану именно чёрный орех и пропьём. А лучше брать спиртовой настой или водный ? И как он идёт ? Мне грецкий "не лез" решительно, полдня выворачивало, как и всё, что на алкоголе.После всех очистительных процедур пьянею даже от стакана кваса. Сейчас, на Бройсе об алкоголе я и не думаю, но до того пила раличные настойки - подмор, софору, прополис - и всё это очень тяжко шло.

Фотиния
28-02-2010, 10:34
Но главный положительный результат - у меня не болит спина !!!!

skippy, а попробуйте еще добавить "Золотую рыбку" К.Ниши. А еще лучше его же Шесть Золотых правил. Замечательная вещь!

alagor
28-02-2010, 10:38
А лучше брать спиртовой настой или водный ?
имхо, нет особой разницы на спирту или на воде настойка...
я искал именно НЕ спиртовую с точки зрения, что бываю за рулем и ребята с ГИБДД меня мягко говоря не поймут, если я дыхну спиртом... :D

skippy
28-02-2010, 18:05
skippy, а попробуйте еще добавить "Золотую рыбку" К.Ниши. А еще лучше его же Шесть Золотых правил. Замечательная вещь!
Пробовала. Месяца три занималась по этой методике.Правда, с воздушными ваннами не всегда получалось - работаю. Честно говоря, ничего не изменилось.

Фотиния
28-02-2010, 21:16
skippy, я имела ввиду комплекс упражнений для вытягивания позвоночника и в частности шейного отдела. У меня болела рука и голову не могла поворачивать. Делала упражнения 2 раза в день - очень помогло.
Как Ваше соковое голодание? Как самочувствие?

skippy
01-03-2010, 08:30
Пардон, не поняла. Да, спасибки, надо бы освоить. На голоде или диете сильно двигаться не хочется, да и сил нет. Но я подумаю, что можно сделать. Если кому-то помогло, значит, и мне поможет. Спасибо, что поделились опытом.
Самочувствие средненькое. Муж ещё хуже - у него это первое ограничение в еде за всю жизнь. Вчера раздражался на ровном месте, фантазировал, что будем кушать после выхода. Короче, не проникся ещё. Буду вести разъяснительную работу. У меня тоже были такого рода ошибки в первых голоданиях.Будем расти над собой.
Силёнок маловато у обоих.Работать физически было бы трудно. Ничего, прорвёмся !
Я тут ещё осваиваю массаж Огулова. Настроена решительно.

Фотиния
01-03-2010, 15:01
Силёнок маловато у обоих.Работать физически было бы трудно. Ничего, прорвёмся !

Я в прошлом году голодала по Бройсу. Ковырялась на грядках на даче. Ничего делать не могла где-то на пятой неделе.

Держитесь! Удачи вам обеим и терпения.:prv03:

Леона
02-03-2010, 20:13
Skippy :hi: только сейчас наткнулась на твой дневник и подумала,
что если ты ещё не читала то тебе могyт быть полезны эти ссылки:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7109 - здесь тоже муж с женой голодали, много опыта, но не по Бройсу.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7235 - здесь было Голодание по Бройсу (42 дня на соках) результат автора не удовлетворил, но у каждого это протекает по своему.

Хочу пожелать вам с мужем - так держать и не пропадайте, держите нас в курсе!:prv03:

skippy
02-03-2010, 21:50
Спасибо, Леона ! Просмотрела чужие голодания. Есть о чём подумать. Но... все мы разные, у каждого по-разному проходят одни и те же вещи. У меня на голоде фиброма не растёт. Да и после тоже. А вот сильный стресс провоцирует её стремительный рост. Когда с первым мужем судилась за алименты, и нервничала, и вспоминала все обиды - так эта штука выросла с 7 недель до 14 .Вообще фиброма - это старые обиды по отношению к мужчинам, обиды,с которыми мы носимся, вспоминаем, неоднократно рассказываем...Параллельно стараюсь навести порядок в голове, т.к. без этого дело с места не сдвинется. Есть же и ментальная причина болезни.
Сегодня - 11-й день. Ничего особенного. Я втянулась. Муж слегка паникует, что рядом столько полезной еды пропадает. (И вкусной!) С утра некоторая слабость. Заметила, что после пития яблочного сока (отдельно от других соков), слабость уходит.
Теряю вес. Вернулось три юбки и одни брюки, которые налезать до Бройса не хотели. За счёт высокого роста я толстой не кажусь, но весы ещё пугают.
Спина почти не болит. Я обнаглела, и стала ей давать нагрузку. При передозе - побаливает. А вообще даже осанка изменилась, и походка - то ходила как бабушка, шаркая и медленно, а сейчас окружающие девушкой обзывают. Я не против, но непривычно. Хруст в костях, издаваемый мною при движении, стал глуше и тише. Таки что-то происходит !

Леона
02-03-2010, 22:19
Просмотрела чужие голодания. Есть о чём подумать. Но... все мы разные, у каждого по-разному проходят одни и те же вещи. У меня на голоде фиброма не растёт. Да и после тоже. А вот сильный стресс провоцирует её стремительный рост.
Я собственно для этого и привела примеры, чисто для обмена, в надежде и с пожеланиями, чтобы у тебя с мужем получилось то что задумали. А насчёт
Есть же и ментальная причина болезни.
Я тоже придерживаюсь этой концепции, мне помогла больше в этом разобраться книга Лиз Бурбо Твое тело говорит "Люби себя", которую можно найти здесь: http://www.koob.ru/bourbeau/

Около 500 наименований самых распространённых болезней и недомоганий в алфавитном порядке — что это, очередной популярный медицинский справочник? Да, здесь есть простые лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как ... симптомы. Симптомы чего? Симптомы единственной серьёзной болезни — беспорядка в нашей психике или, если угодно, ДУШЕ.

skippy
03-03-2010, 13:58
Есть такая книжечка ! Читаю. Со многими вещами, в ней изложенными, решительно согласна.
Сегодня 12-й день. У меня приступ "энтуазизьма", силы привалили, даже занялась генеральной уборкой дома, благо, случайный выходной нарисовался.

Lolitka
03-03-2010, 14:16
То что наши женщины могут всё- сомнений не вызывает, а вот ваш муж умничка!
:claps:
Мой даже 24 часа не может.........Удачи Вам!

ласка
03-03-2010, 17:34
Я голодала по Бройсу, сейчас выход. Проблема - миома и мастопатия. С миомой как обстаят дела пока не знаю, нужно делать Узи, а вот мастопатия уменьшилась в 3 раза. Но т.к. опухоль была на 2\3 груди думаю это большая победа. Голодания мне не помогали ни сухие ни мокрые, опухоль замирала, а на выходе с новой силой. Сейчас на выходе 2 месяца попью травки-отравки и снова на соки. Буду добивать!!! Вот такой расклад. Спасибо Всем на форуме за информацию и мотивацию!!!!!

skippy
03-03-2010, 17:42
Опаньки ! Оказывается, они всё-таки рассасываются ! У меня тоже грудь не болит (тоже мастопатия)на Бройсе. Фибромка есть (там размер такой, через шубу прощупать можно) - но всё впереди. Посмотрим. Хоть что-то - уже хорошо. Мне-вон никакие врачи со спиной не помогли. А с опухолями и подавно.Я и на Бройса не сильно надеялась, но раз такие подвижки... Буду продолжать - однозначно!
Ласка, а как последние дни - тяжело выдерживать ?

ласка
03-03-2010, 18:15
Для меня было тяжело, но больше морально, чем физически.
И еще я луковый суп не зажаривала, а просто варила и добавляла ложечку масла Расторопши. Просто давно не ем жаренного, а вот от варенного только начинаю отказываться.

skippy
03-03-2010, 20:27
Мы тоже так делаем, но без расторопши, просто немного масла какого-нибудь. Жареный лук не нравится.
Муж, молодец, держится. Глазами притягивает съедобные предметы, но не ест.Пёс тоже счастлив - ему гуща перепадает. Странно, но он её ест. Видно, тоже кальция не хватает...:D

ласка
04-03-2010, 15:03
А у нас пёса ( девочка ) картофельные очистки варенные ела, а лук нет.
Я ни как сок сырой картошки не могу пить, а варенные очистки на ура.
Безотходное пр-во: отвар мне, очистки пёсе, картошка семье :-)

skippy
04-03-2010, 18:44
Экономно !

Похоже, у меня организм полностью перестроился, кушать не просит особо.

Видно, доедает что-то ненужное. Энергия есть. Сил - не очень, но вполне терпимо. В первые дни было куда тяжелее.Тело сообразило, что кормить больше не будут, и стало изыскивать допрезервы и искать то, что может послужить пищей. Похоже, находит, раз чувства голода нет.

Муж, бедненький, взглядом способен перемещать предметы, если они съедобные. Замучил фантазиями. Вот бывают эротические фантазии, а у него - кулинарные. Тяжко ему очень. Вырос в семье с традиционными взглядами на питание : первое, второе, третье. И с хлебом. А к компоту - булочка. Сначала на меня, как на чокнутую смотрел, но когда увидел результаты... Я больше 2-х десятилетий веду ЗОЖ. Не всегда фанатично, бывают отступления, но мясо никогда не ела с картошкой или макаронами, а молоко - с халвой. Долго не мог поверить муж, что бывает борщ без мяса, и самое страшное - без сметаны.Долго косился на котлеты с салатом, и спрашивал "А где пюре?". Когда после пары месяцев совместной жизни у него прошла изжога, изводившая всю жизнь, и зарубцевалась язва, поверил, что жена не с ума сходит, а таки знает что-то. И вот - первый голод.Пусть не полный, пусть не по показаниям, а за компанию, но всё равно - конкретно для этого человека - это подвиг.А я горжусь мужем - он всё-таки молодец !

Леона
04-03-2010, 19:34
я горжусь мужем - он всё-таки молодец !
Согласна, однозначно молодец!:hi:

Skippy, а почему всётаки?..имеется в виду несмотря на?..:hz:

Даже если соскочит раньше тебя, всё равно для него это большой рывок. Было бы здорово если бы ещё какая-нибудь ерунда у него прошла или что-то улучшилось - укрепить силы и веру!:super:

skippy
04-03-2010, 20:34
Согласна, однозначно молодец!:hi:

Skippy, а почему всётаки?..имеется в виду несмотря на?..:hz:

Даже если соскочит раньше тебя, всё равно для него это большой рывок. Было бы здорово если бы ещё какая-нибудь ерунда у него прошла или что-то улучшилось - укрепить силы и веру!:super:
Типа того... Конечно, хорошо бы. Но пока только моя "организьма" благодатно отзывается. Мужу легче только из-за того, что меня разгибать не надо.:lol:

skippy
06-03-2010, 12:47
Сегодня - 15-й день и, похоже, кризис. Встала вся больная : опять непонятная боль в левом боку (достала она меня за последние года полтора !), спина болит, голова кружится, щитовидка выперла вперёд и мешает...Не сподобилась даже к помирающей родственнице зайти с наступающими праздниками поздравить.
К середине для только расходилась.
Полезу сейчас в инфракрасную сауну помогать организьме шлаки выталкивать.

skippy
06-03-2010, 19:44
К вечеру - полный порядок.Ровное, спокойное настроение, неплохое самочувствие, много сил. Сделать успеваю больше. Да, похоже это просто криз был.
Есть и положительный момент. У меня была мастопатия 15-летней давности. В последнее время болеть стала, даже спать мешала. Сегодня я её просто не нашла. Грудь мягкая, абсолютно безболезненная. Это меня очень радует. Фибромиома в рак переходит крайне редко, чего не скажешь о мастопатии. После выхода из голода пойду проверю у маммолога. Даже маммографию не поленюсь сделать.

skippy
07-03-2010, 13:40
Спасибо форуму. Две недели читаю чужие записи. Опыт - бесценный. Мы же все разные, по-разному болеем, по-разному выздоравливаем... Поняла, наконец, в чём была моя главная ошибка в последнем 25-дневном голодании. Я вышла на обострении !!! У меня так немыслимо болел бок, что я на стену лезла. Не выдержав пытки, вышла. Смалодушничала, засомневалась... И вот полтора года эта боль меня не отпускала. Ушла недавно, неделю назад, но "контрольный выстрел" был вчера. Ночью чуть не кончилась от боли. При чём, что это - до сих пор не знаю. Грешила на почку, обследовалась у уролога - почки, как у младенца. Уролог решил, что это миома даёт. Гинеколог, обрадованная, что пациента на операцию подогнали, всё подтвердила. А я засомневалась. Была ещё версия, что это позвоночник с грыжами и протрузиями. Обследовали - ну, есть проблемы, но не настолько, чтобы... Короче, вопрос в воздухе висит по сей день.
И вот, две недели Бройса - и осторой боли нет. Так, остатки.... Ну так мы супом её! Луковым....

slavol
07-03-2010, 15:19
Уролог решил, что это миома даёт. Гинеколог, обрадованная, что пациента на операцию подогнали, всё подтвердила
Жесть! Слов нет... :x :x :x

Фотиния
08-03-2010, 18:06
После выхода из голода пойду проверю у маммолога. Даже маммографию не поленюсь сделать.

skippy, и "не поленитесь" после Бройса, пропить "травки-отравки". Мне с такой же проблемой - очень помогли.

skippy
08-03-2010, 20:28
Однозначно пропью ! На голоде не хочу, чтоб один процесс на другой не накладывался. А по выходе - всенепременно! Спасибо за напоминание.

У нас 17-й день.Муж залёг на праздники в лёжку, типа "болеет". Состояние у него так себе ещё и от малоподвижного образа жизни. Три дня перед телевизором, не отходя, со всей тщательностью... Я - наоборот, цельный день, несмотря на праздник - как белка в колесе. Есть силы, есть настроение.

Фотиния
08-03-2010, 22:22
Однозначно пропью ! На голоде не хочу, чтоб один процесс на другой не накладывался.

А на соках и не нужно. Я недавно совместила соки с травками и, где-то на 3-4 день почувствовала дискомфорт в желудке. Так что опыт уже есть (негативный). Повторять не стоит.

Очень рада, что у Вас есть силы и настроение. Продолжайте пожалуйста в том же духе. Глядя на Вас, может и я соберусь с силами...

skippy
09-03-2010, 20:12
18-й день... У меня всё стабильно, у мужа почти нервный срыв : раздражает всё, что связано с едой, одолевают фантазии. Презирает тех, кто кушает, стал нетерпимым, нервным.... Предложила выйти из голода. Отказался. Сказал, что ещё потерпит.
Стараюсь реагировать спокойно. Понимаю, что для человека, у которого такое впервые - и 18 дней - гражданский подвиг.
Сподвигла сделать зарядку, подвигаться немного, погулять с собакой... Жаль человека, тяжко ему это всё даётся.

Я похудела немного. Вернулись любимые джинсы. До Бройса я их только с ложечкой для обуви могла натащить, да и то в положении лёжа. Но не застегнуть ! А тут и оделись сами, и застегнулись нетуго. Класс!
Двигаться стало легче. Кг 10 ушло, не меньше. С лишним весом очень тяжело передвигаться, будто в руках по сумке с поклажей.

Леона
09-03-2010, 21:09
для человека, у которого такое впервые - и 18 дней - гражданский подвиг.
Действительно большой успех:prv03: - передайте ему, что мы его здесь очень поддерживаем и понимаем как ему тяжело, хотя конечно наши "Спасибки!" в рот не положешь.:-)

Мой муж однажды >10 лет назад проголодал со мной 3 дня и на этом его голодные практики на сегодня закончились.:D

skippy
10-03-2010, 13:48
19-й день... Иду не точно по Бройсу. Пью не обязательные соки и травки, а произвольно, что хочется. Вчера весь день апельсиновый пила, дня три перед этим только на луковом супчике сидели, сегодня кроме яблочного сока ничего не лезет...Прада, моя произвольность только наименованием соков определяется. Кроме соков и супа - ничего постороннего. Но, может, это нехорошо ? Я, возможно, и чувствую себя неплохо только из-за того, что слушаю свой организм. У меня так и при беременности было : пока ела и пила, что хотела - знать не знала ни про какие токсикозы. А когда "добрые" врачи запретили много пить, мотивируя тем, что будет многоводие, у меня тут же начался жесточайший токсикоз. Промучившись дня три, я снова начала помногу пить.Токсикоз тут же прекратился. Больше я его никогда не видела. К стати, было МАЛОводие.
А вот с Бройсом - непонятно. Может, надо делать строго по автору ? Но мне нехорошо от этого...И на свёклу с редькой и картошкой уже смотреть не могу...Хотя и пью периодически. У мужа при слове "редька" эпилепсия начинается.
Когда лень делать клизму, чищу кишечник рассолом квашеных помидоров. Стакан - и полдня на горшке.

ласка
10-03-2010, 14:26
Рецепт квашеных помидоров в студию!!!
Тоже бывает лень тетушка.
А на счет соков, у каждого свой опыт наверное, главное чтобы результаты были :-)

Леона
10-03-2010, 17:02
Иду не точно по Бройсу. Пью не обязательные соки и травки, а произвольно, что хочется. Вчера весь день апельсиновый пила..Может, надо делать строго по автору ? Но мне нехорошо от этого...
Skippy дорогая, я не чувствую себя вправе советовать т.к. не прошла ещё Бройса - это только моё мнение со стороны, но я много изучала эту тему и все составляющие этой диеты-голодания и планирую её пройти обязательно, может и не 40 дней. Ты почитай нa эту тему мнение "Начинающего" - он это проходил. С ним можно посоветоваться, знаю что ответит..:idea:
Но я знаю, не имхо, что вы можете запороть весь опыт Бройса добавлением фруктовых соков.:-(

Можно пробовать конечно разные комбинации соков, но если нарушать его состав это будет не Бройс и надеяться на эффект кот-й был у его пациентов здесь не приходится.

Я понимаю как вам тяжело, но идея соков вся была в поддержании сил на голоде + состав моркови и др. ОВОЩНЫХ соков, кот-е по Соковой терапии доктора Уокера лечат сами по себе в помощь лечебному эффекту трав. Фруктовые соки как ты наверняка знаешь имеют очищающее, а не восстанавливающее действие. В них много не нужной вам сейчас фруктозы..
на свёклу с редькой и картошкой уже смотреть не могу...
а как же морковка, или от неё уже тоже воротит?

Очень советую перечитать книжку Бройса - она очень вдохновляет.:super:

Извиняйте если что, но трудно было устоять и не предостеречь от продолжения ошибок, держитесь!:peace:

skippy
10-03-2010, 21:15
[QUOTE=Леона;318969]Skippy
а как же морковка, или от неё уже тоже воротит?

Не-е-е-е, морковка идёт неплохо. Были у нас и морковные дни.
Если б не работа ! В траспорте провожу 4-5 часов. Столица, блин ! И не всегда сидя. А оно, когда поплохеет, крайне неудобно, мягко говоря. А муж - за рулём полдня. Тоже сильно не поголодаешь. Утешаем себя, что рака-то у нас, кажется, нет и чрезмерная строгость питания может быть слегка ослаблена... Бройс вроде бы яблочный сок допускал, просто отдельно от других соков. И ещё говорил : когда не хотите чего-то, не пейте ! Понимаю, что слишком свободно трактую Бройса, вот и хотела посоветоваться. Был бы точно рак - сидела б на жёсткой схеме, как миленькая. Да и всех свобод-то : апельсины да яблоки.
Ну ладно, убедили ! Завтра варю травки и делаю ПРАВИЛЬНЫЙ сок !
(Примечание для тех, кто может быть, воспользуется нашим опытом : любой сок, выпитый на голождный желудок залпом в дозе 1 стакан, действует, как слабительное.) Проверено на муже и неоднократно на себе. И это при том, что муж "устойчивый": селёдка с молоком и свежим огурцом - без проблем !И без последствий!

Леона
10-03-2010, 21:26
Примечание .. любой сок, выпитый на голождный желудок залпом в дозе 1 стакан, действует, как слабительное.
это ты о неразбавленном?
Ну ладно, убедили !
А почему на Вы, а я здесь разтыкалась..:shuffle:

Я не хотела прозвучать слишком жёстко, но мне кажется удержать схему, но на меньших сроках в целях лечения будет полезнее, чем растянуть в более свободном режиме питания - вы же с мужем не для похудения пошли на Бройса. Здесь если надо подлечить что-то реально может веса нехватить, если делать отступления - картина смазывается и организму потребуется больше времени на выведение/подлечивание болезненных участков.

Держу за вас обоих кулачки!:prv03:

skippy
10-03-2010, 21:36
Рецепт квашеных помидоров в студию!!!

Да легко ! Рецепт самых вкусных хохляцких помидоров следующий :
неперезревшие средние помидоры вымыть, плотно уложить в большую эмалированную кастрюлю ( у меня 20-литровая, в советское время именовалась "вываркой"), переслоить укропом, чесноком, хреном(принципиально!), перцем-горошком, листьями смородины, листьями вишни, эстрагоном (он же - тархун). До того дно посуды усыпать пряностями, поссыпать порошком сухой горчицы ровным слоем. И после этого выкладывать помидоры, потом снова пряности, сверху - марля или полотняная салфетка (с неё проще пену собирать и плесень, если вдруг появилась (такое бывает).Всё это дело стоит 6-7 дней в комнате, после чего переставляется в холодное место. До ремонта это был подвал, а таперича - холодильник.
Через 30-40 дней можно пробовать. Окончательное мнение складывается ближе к дну кастрюли.:good:
Ах, да ! После того, как уложили помидоры, заливаем их рассолом. На 10 л воды : 300 г. соли, 50 г. сухой горчицы (она-то как раз и не даёт образовываться плесени!), 30 г. чеснока, 200г укропа, 30 г. корня хрена, 25 г. эстрагона, 100 г. листьев вишни, 100 г - листьев смородины и 20 горошин чёрного перца. Я добавляла и душистый, помидоры от этого только приобрели.
Марлечку сверху периодически надо стирать.Желательно без душистого мыла и моющих средств.
Помидоры со своего огорода получаются значительно вкуснее, нежели из рыночных. О магазинных и вовсе молчу.:blush:
Однажды попробовала добавить к помидорам резаный репчатый лук. Это оказалось настолько вкусно, что с тех пор только так и делаю. Иногда квашу не в кастрюле, а в 3-л. банках.

skippy
11-03-2010, 08:41
Леона, я "выкаю" по привычке. В детстве заперевоспитывали. Я бывший ВУЗовский педагог, говорить приходилось много, на разные аудитории, студентов называла на "Вы", "Вы" - не только дань уважения, но и дистанция... Короче ! Готова исправиться.В самом деле, какие социальные игры на таком форуме ! Тем более, к тебе чувствую доверие и расположение. Пардон ! Самой стало смешно - тут я с упоением рассказываю о тонкостях пищеварения своей семьи и тут же раскланиваюсь в реверансах.:blush: :blush: :blush:
Согласная я... Дельное замечание.
Может, подскажешь, что с мужем делать ? У него на голоде приступы жадности начали случаться. У меня так раньше на голоде было - жаль было какой-то продукт выбросить, всё норовила что можно, дочери скормить. Но теперь смотрю на это со стороны - ужас....Он активно презирает всех, кто кушает. Вместе с тем сам мечтает страстно о еде. И может быть, уже давно бы вышел, но мешает чувство соперничества - ну как же, женщина терпит, а он - не может... Заставляет себя, но характер испортился - всю семью готов съесть.... Что делать ? Может, вывести его из голода ?:hz:

РАИСА
11-03-2010, 17:24
Что делать ? Может, вывести его из голода
Ну тогда только вместе... Или он выйдет на один день позже? Для превосходства?:D

ласка
11-03-2010, 18:53
А я травки-отравки пить начала и черный орех.
Жесть скажу я Вам, но говорят за неделю привыкаешь.
А в сок еще добавляла капусты брокколи, начиталась про ее полезные свойства. Правда фруктами не баловалась. А на выходе меня так на чеснок тянет... и к чему бы это? Вообще по ощущениям как выход из голода.
Спасибо за рецепт помидор!!! В сезон обязательно попробую заквасить.

skippy
11-03-2010, 19:48
Помидорки и вправду вкусные по этому рецепту получаются. Пару раз делала и без горчицы - ничего, нормально было. Но с горчицей - лучше.

А брокколи и у меня в ближайших планах. Прочла, что эта капуста в тандеме с витексом и золотым усом лечат миому. Вот засажу нею пол-огорода и буду кушать до изнеможения.(Всё равно кроме меня её никто в рот не возьмёт).Я её тоже не люблю, но даю торжественное обязательство полюбить.

А на счёт чеснока : интересно, интересно... У меня тоже самое было. Последнее голодание что-то вбаламутило в организме, и я вернулась к жизни. До того на лицо была онкосимптоматика : жуткая слабость, отвращение к еде, потеря всяческих желаний и целей в жизни... Так вот, выходила я на помидорах из своего огорода с чесноком, имбирем и чёрным перцем. Муж как-то попробовал сию "огненную смесь" и чуть не умер на месте. А мне её хотелось до умопомрачения ! Включились инстинкты и таким образом все бывшие до голодания ощущения ушли. "Выходила " я дней 30, даже больше, чем голодала. И "вышла" только тогда, когда все грядки опустели...Попыталась покупать помидоры, но они мне казались настолько невкусными... Мои салатные были и "живые", за пять минут до сока "гавкали".И огурцы с кабачками прямо с грядки имеют абсолютно другой вкус, нежели покупные, которые несколько часов, а то и дней проводят на прилавке. Вот эта живая пища и спасла меня, ведь находилась уже в стадии написания завещания...:-(
Зато сейчас чувствую себя человеком ! У нас с мужем настолько контрастно проходят процессы, даже удивительно. Я переношу всё радостно и с удовольствием, прекрасно себя чувствую, имею ровное, хорошее настроение, а у него всё то же самое, только с точностью до наоборот.

skippy
12-03-2010, 08:36
21-й кризисный день... Ровно пол-срока. На 21-й день послеинсультного кризиса умерла мама, 21-й день - день перелома любой болячки. Или ты её, или она тебя...У меня этот день ознаменовался ангиной. Я уже забыла, как это бывает, давно вылечила эту гадость, а тут на тебе ! Правда, сомневаюсь немного, чистка ли это. Дома дочь болеет, вполне могла заразиться.Могла и сама заболеть, муж "экономит" газ (у нас частный дом), в доме очень холодно. Я уже писала, что у мужа на голоде заострилась жадность. Сегодня - новое тому доказательство. Договорилась на завтра кастрировать кошку. Теперь ему до смерти жаль на это денег, предлагает её просто выгнать. Я смотрю, слушаю - ну будто не мой муж ! Стал экономить воду в туалете, едва смывает за собой. Вид и запах унитаза соответствующие... Может, это того....
Он и раньше скуповат был, но сейчас - вообще караул ! Раздражительный стал, психованный. Что ж там внутри у мужика сидело, если такой патологией сейчас вылезает ? И что будет дальше ?

Лечу своё горло настойкой прополиса - полощу тёплым раствором. Интоксикация сильная, ни на что сил нет. А ещё на работу ехать....И там не куличики лепить... Господи, дай силы !

ласка
12-03-2010, 13:38
У меня тоже случай был, сын заболел, а за ним и муж, сопли, температура,все дела...
Я перестала пить, 2 дня проголодала на сухую и все прошло. Удивительно, но факт. А домашние по полной программе на 2 недели слегли.
А муж - Похвалите его, может ему легче будет.
Я как вспоминаю свой первый голод, такие тараканы, аж стыдно и страшно. Самое главное, что это проходит :-) ... с выходом из голода.....
Потом вместе посмеетесь!!!

skippy
12-03-2010, 14:50
Дай Бог, чтобы это прошло... Я умом понимаю, что прежде чем исчезнуть, проблема должна обостриться и взорваться, но есть ведь и причина, её породившая. Это и физической болезни касаемо, и её истоков на ментальном уровне. Но обострение - бешеное ! Мужу и так трудно было в социуме с такой энергетикой, прежде чем что-то купить, он тридцать раз в руках повертит, переспросит, не сломается ли, не бракованное ли, найдёт где-нибудь тоже самое, но дешевле... В итоге практически никогда не купит нормальную вещь. Ему достаются именно бракованные, сломанные, малопригодные... Причём я вижу - причина в нём самом. Он сам притягивает такие ситуации и вещи. Идеализм - ужасная штука, особенно когда его применяют в отношении близких людей. И вот сейчас что-то с него лезет, болезненно, жестоко, выкручивая сознание...Нам с дочкой прямо хоть из дома беги. Стал очень жёстко реагировать, когда кто-то или что-то не вписывается в его идеальную картинку мира. Трудно...:-( :deepsleep:

РАИСА
12-03-2010, 15:08
Нам с дочкой прямо хоть из дома беги. Стал очень жёстко реагировать, когда кто-то или что-то не вписывается в его идеальную картинку мира. Трудно
Будем надеяться, что после голода все утрясется.

slavol
12-03-2010, 15:39
Будем надеяться, что после голода все утрясется.
Да утрясется и он станет чуточку лучше, чем был до голода, сам прошел через все это. Сейчас на 5 дне выхода тоже не ангел, но совсем уже не тот, что был на прошлых голодовках, так что развитие по спирали...

Леона
12-03-2010, 17:16
Раздражительный стал, психованный. Что ж там внутри у мужика сидело, если такой патологией сейчас вылезает ? И что будет дальше ?
Причём я вижу - причина в нём самом. Он сам притягивает такие ситуации и вещи...И вот сейчас что-то с него лезет, болезненно, жестоко, выкручивая сознание...
Привет Skippy,:hi:
ты очень чётко и мудро обрисовала то что происходит со всеми вами.

У мужа сильное обострение, если он понимает что с ним проиcxодит и готов терпеть на сколько хватит его сил, чтобы что изменить в себе к лучшему, это одно;

A y вас похоже страдаете вы с дочерью.. понятно, что вы тоже притянули ситуацию не случайно, но здесь весь вопрос сколько каждый из вас готов вложить сил в разрешение ситуации.

Она уже однозначно вышла из зоны комфорта для вас, а для него?
Как он относится к проиcxодящему?
У него только дискомфорт от отсутствия привычной еды или ещё какие-то душевные подвижки, которые он замечает и уже не в силах переносить?

Вопросов много, я вашу проблему обдумывала со вчерашнего дня, поэтому не отвечала.

Я так думаю, если вы с дочерью можете стиснуть зубы на его "ломку" и может даже найти себе занятие на выходных чтобы не быть свидетелем его скупых проявлений, было бы здорово.

Не надо его в этом поддерживать и мешать тоже не стоит - пусть у него это слой за слоем выходит. Как Раиса сказала, похвалить его в плане ограничения пищи дело одно, а всё остальное это его внутренняя работа..на сколько его хватит надо дать шанс всей этой мути выйти.

Но поскольку вам это не легко, попробуйте с дочерью расширить/создать свою зону комфорта (если она вообще есть). Сходить в кино, погулять, пройтись по магазинам без него..ну ты меня поняла, а то я уже похоже пошла по кругу.:shuffle:

Терпения вам дорогие!:prv03:
A если муж решит выйти - значит всё, подошёл предел его терпению, не сдерживайте.:idea:

Skippy, тебе ведь и о себе надо позаботится!!...а если он от жадности и экономии решит подольше с тобой поголодать, ну так тому и быть, только смотри чтобы совсем на этом не поехал..дело-то не шуточное, если никогда не голодал до того.:smirk:

Ты в начале писала: "У мужа тоже - опухоль на опухоли. Жировики по всему телу. И оперировали, и консервативно лечили - без результата."
А у него какие-то физические подвижки есть или пока на ментальном уровне работа идёт?
Сдаётся мне, пока с менталом не разберётся опухоли будут сидеть (это его своего рода 'запасы'..) Не знаю, можно ли это как-то до него донести:hz:

Подозреваю, что ничего нового тебе не сказала, но так может как ещё один взгляд со стороны.:4u:

skippy
12-03-2010, 18:03
Спасибо за поддержку, господа... Без форума было бы совсем туго. Ладно я, справилась бы как-то, а тут то и дело смотри, чтоб муж присутствие духа не потерял...Терпит пока. Ему и самому интересно - выдержит ли ? К сожалению, у мужа никаких видимых результатов.Возможно, они и есть, и вероятно, не там, где мы их ждём. Неделю назад что-то с печенью происходило, запах от супруга был жесточайший. Я в юности не раз лежала в гастроэнтерологии, хорошо знаю, что такое "печёночный" запах. Сейчас запаха нет. Что-то ж было ?
Жировики все на месте, атеромы тоже (это чирьи такие здоровенные, у него они в пояснично-ягодичной зоне. Нарывают без конца, он уже замучился совсем). Вот кожные проблемы - это и есть идеализация мира. Человек хочет, чтобы он сам был идеальным, и мир вокруг него - тоже. Если это желание поставить выше всего на свете - кожные болезни неизбежны. Я это вижу и понимаю, но донести до супруга эту мысль не могу. Не умею, хоть и психологом работаю. Он глубоко убеждён, что его представления о жизни - самые правильные, остальное - блажь. Отсюда - куча проблем и сложностей. У мужа нет друзей, так, пара приятелей. У него сложности на работе, раз вообще уволили за неуживчивость. Он людей оценивает с точки зрения выгодности для себя. И с моими друзьями вечные споры: "если она твоя подруга, то пусть она тебе..." "Если он - твой друг, пусть он для тебя..."и т.д.Я уже язык стёрла, доказывая, что дружу с человеком просто из-за того, что он мне симпатичен, что понимает некоторые вещи так, как я, что симпатия возникла из-за того, что смотрим мы с ним в одном направлении...Он это, похоже, вообще не может понять. Считает, что я его обманываю. По его представлениям, дружить просто так - глупо, надо обязательно с этого что-то иметь. Вот такой сложный экземпляр мне попался. В целом - хороший челоек, но если б не скупость и не принципы с идеалами - жить было бы гораздо легче.
С другой стороны голод несёт не только физическое очищение, но и духовное. Начинать когда-то надо же...

Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку и участие. Женщине проще перенести неприятности, если есть возможность выговориться.

skippy
13-03-2010, 13:51
22-й день. Бройс рулит отлично. Есть небольшая слабость, но это такая чепуха, что вполне можно пережить. Не болит же ! По стеночкам не хожу, не тошнит, есть особо не хочется. Вид еды и запахи кажутся очень приятными, но на жор не пробивают. Но вот чечевицы с домашним растительным маслом не то, что съела бы - сожрала б !(Привет Саламандре с её вкусным сайтом!). Но дома её нет, и достать негде... Так что не искушусь !
Мужа отпустило слегка. Надолго ли ? С утра был такой тихий, мирный, покладистый. Сводил вместе со мной кошечку к ветеринару, даже частично поучаствовал в оплате услуг.Сильно похудел. Плохо пахнет. Выходить не хочет принципиально. Я уж его хвалила-хвалила...Плохо переносит запахи еды. Стал уходить в другую комнату, если дочка чегой-то готовит. Мечтает о жареных курочках, пирогах, жареной картошке...Ну, каждому - своё. Меня на чечевице клинит, его - на картошке-фри.

Да, у меня , похоже, была не ангина. Ангина за 1 день пройти не может ? Плохо было только вчера, горло болело, плевалась какой-то густой слизью в таких количествах, что аж стыдно. Прохожие думали, наверное, что у меня туберкулёз. Платок носовой, огромный, как простыня, за ночь колом стал.(И это при всём при том, что год до Бройса я сидела на макробиотической диете. Молочные продукты ввела за месяц до Бройса).
Сегодня горло уже не болит, но плююсь брутально. Мужу было стыдно идти со мной к ветеринару.Может, бронхит хронический хочет со мной попрощаться ? Хорошо бы. 8 лет как достаёт периодически. Чуть простуда - и я кашляю.
Щупала фиброму свою. Она есть, но.... не на месте. Ушла куда-то вправо.С чего бы это ?
Вернулись бюстгалтеры. Несколько месяцев их не носила - было больно. Сейчас - без проблем. ЗдОрово !
Ещё должна доложить. У нас с мужем был... ну что ли разговор о жизни и т.д. Он тогда сорвался, кричал, психовал. Я отвечала в диалоге, но заметила, что отношусь к нему неагрессивно, с сожалением, участием... Самой себе удивилась. Первая реакция в таких случаях была ОБИДА. Типа : как ? Меня ? Любимую ? Обидели ?!!! Гады ! Вот я сейчас...
Видимо, я тоже меняюсь, и такая ситуация мне была в очищение....
В общем, идут процессы. На всех уровнях.
Муж даже спрашивал, когда в следующий раз голодать будем ? (!!!!!!!)
Сообщил, что на длительные сроки не готов, но недельку - полторы очень даже с удовольствием. И, заметьте, я его даже не била и пальцы в дверь не совала. Добровольно + своя инициатива. Растём над собой !!!!

skippy
13-03-2010, 21:34
Чудеса продолжаются. Вот ещё одно "чудесо". Делала упражнения на растяжку.Сумела сегодня дотянуться большим пальцем ноги до собственного носа ! Для человека,который в 42 года пару месяцев назад себе палочку купил, это....Это много ! Палку теперь использую, как гимнастическую, по хохляцкой привычке "Шоб добро не пропадало".
До голода, если я садилась в кресло, спина через пять минут принимала форму кресла, и в этой позе мне суждено было ещё долго ходить... Если вышла на огород за петрушкой - то в позе сломанной берёзы шла домой, где меня "распрямляли". Да, голод хорошо влияет на гибкость.

Продолжаю плеваться. Нос протекает. Идут процессы !
Муж, как заколдованный - ничего. Только пахнет козликом.

РАИСА
14-03-2010, 02:27
Муж, как заколдованный - ничего. Только пахнет козликом
Это скорее всего тоже очищение. При мокром голоде изо рта пахнет ужасно, а вот по Бройсу видимо через кожу все это выходит у некоторых.

NorthGoblin
14-03-2010, 03:36
Это скорее всего тоже очищение. При мокром голоде изо рта пахнет ужасно, а вот по Бройсу видимо через кожу все это выходит у некоторых.

Так и есть..И чирьи у мужа skippy это из за зашлакованности организма..
Поэтому он сейчас и пахнет "козликом" ,идет очищение..
Но судя по всему одного курса голодания по Бройсу ему будет недостаточно
для решения этой проблемы..
В любом случае-молодцы.Достойны восхищения..

skippy
14-03-2010, 11:19
Так и есть..И чирьи у мужа skippy это из за зашлакованности организма..
Поэтому он сейчас и пахнет "козликом" ,идет очищение..
Но судя по всему одного курса голодания по Бройсу ему будет недостаточно
для решения этой проблемы..
В любом случае-молодцы.Достойны восхищения..
Да, я тоже думаю, что в зашлакованности дело.. Тем более, что.... стыдно писать, но у меня пару дней как пот стал такого неприятного запаха...Я уж из душа и инфракрасной сауны не вылезаю, для меня это кошмар - я вообще почти не потела, даже при нагрузках. Даже после тяжёлой физической работы я могла рядом с собой находиться. А сейчас готова сама от себя сбежать. Когда после ночи выйду в другую комнату, а потом резко войду, приходится срочно открывать окно и выскакивать. Запах, как в морге. У мужа и того хуже. Оно и при проветривании не уходит. Этим запахом, как гарью, пропитались все вещи, мебель, занавески...

Конечно, Андрею хорошо бы ещё на чистом голоде побыть срок-другой, но это невозможно в силу работы. Он сам за рулём целый день, а когда плохо совсем, тут не порулишь. Я за него боюсь. И ни отпуска, ни выходных - на себя работает, лет 10 уже беспрерывно. Стоит на неделю отлучиться - нишу немедленно займут конкуренты. Это я, в силу педагогства, имею почти всё лето свободное. Голодай - не хочу ! А ему-трудно.

Есть ещё одна деликатная проблема - "тёплая река". Сопли, простите, текут непрерывно. Причём с омерзительным запахом. Я уже начала сама собой брезговать. С мужем встречаемся н-ко раз в сутки, благо, дом большой, есть где затеряться.

Фиброма изумляет. То она сместилась вправо, то я её обнаружила слева. Но ведь этого не может быть ! Она не на ножке, она в толще матки. А это орган постоянный, оторваться не может. Короче, этого я уже не понимаю. Может, это голоднные глюки ?

Всё, пошла мыться. Мне с самой собой трудно.:blush:

РАИСА
14-03-2010, 11:24
Тем более, что.... стыдно писать, но у меня пару дней как пот стал такого неприятного запаха...
Че там стыдно? Радуйтесь! Это же очищение такое мощное! У меня вот что-то пота не было еще.
Но пока пот не кончится, голод нельзя заканчивать, это обострение, надо дать ему вычиститься, и тогда какая-то проблема уйдет навсегда. Может быть самая главная.

skippy
14-03-2010, 14:32
Нет-нет, Раиса, до конца голода ещё очень далеко... И я уже никогда не сделаю такую глупость, как выйти на обострении.
То раньше, по молодости, да по глупости, могла такое сделать. Инфы было маловато. Сейчас уже -учёная.
Горло вообще перстало болеть вчера. Теперь я убедилась, что это кризис какой-то был, а не простуда.Но интоксикация была недетская, как при полноценной ангине. За 1 день всё закончилось. Теперь-вот полведра соплей за 2 дня вышло. Откуда оно берётся ? Я выделяю жидкости больше, чем потребляю.
NorthGoblin, совершенно с Вами согласна. Но вот в случае с мужем уверена, что там ещё и паразиты неопознанные имеются. Эти чирьи передаются по наследству уже в 3-м поколении. Дети мужа (не мои, у нас обоих это 2-й брак) тоже страдают этим делом. А автор - отец мужа, который на войне, как сказали врачи, "кровь застудил". У Вас богатый опыт определения всякой бяки, подскажите, пожалуйста, каким образом и чем нам можно это выявить. Пока сдавали только ТОРЧ-анализ. Всё более-менее, но вот титры токсоплазмы зашкаливают.
Понимаю, что могут быть ещё сюрпрайзы, но где и чего делать , пока не определилась. Имедис-диагностика может помочь ? Вот нашла телефончик клиники. Тут бы какой-нибудь комплексный анализ, а то наши хитренькие хохлы все пакеты раздробили и есть возможность сдать отдельно на хламидии, отдельно на эхикококк, отдельно на уреаплазму... Существует ли в природе что-то комплексное ? А я уже буду искать, что в Украине сделать возможно.
Спасибо за участие.

РАИСА
14-03-2010, 18:29
Эти чирьи передаются по наследству уже в 3-м поколении.
В нашей семье при фурункулезе пьют сырые дрожжи, надо развести водой примерно пол-чайной ложки и выпить 2 раза в день. 2-3 дня такого лечения и чирьи исчезают на много лет. Где-то читала, что это нехватка витамина "Н", его мало нужно человеку, но если его вдруг не хватает, это проявляется фурункулезом. Попробуйте, вы же не на полном голоде.

skippy
14-03-2010, 21:57
Ох, Раиса, что он только не пил ! И дрожжи, и переливание крови делал, и кровь, взятую из вены, кололи в ягодицу... Антибиотики по сложной схеме, мази, которые только существуют в природе, настойки. За столько лет (мужу 47) перепробовали абсолютно всё, что традиционно применяют в этом случае.
Спасибо Вам огромное за желание помочь, но, боюсь, тут и впрямь причина на клеточно-паразитарном уровне. Обратились в клинику д-ра Богомолец (у нас на Украине это главный спец по кожным проблемам), но.... Дрожжей в разном виде (и пивных, и сухих и пекарских) муж, наверное, тонну перепил. Тут что-то своё, но что ?

NorthGoblin
15-03-2010, 06:04
Ох, Раиса, что он только не пил ! И дрожжи, и переливание крови делал, и кровь, взятую из вены, кололи в ягодицу... Антибиотики по сложной схеме, мази, которые только существуют в природе, настойки. За столько лет (мужу 47) перепробовали абсолютно всё, что традиционно применяют в этом случае.
Спасибо Вам огромное за желание помочь, но, боюсь, тут и впрямь причина на клеточно-паразитарном уровне. Обратились в клинику д-ра Богомолец (у нас на Украине это главный спец по кожным проблемам), но.... Дрожжей в разном виде (и пивных, и сухих и пекарских) муж, наверное, тонну перепил. Тут что-то своё, но что ?

Если честно я уже боюсь писать что то про паразитов,и так уже сочли за умалишенного и зацикленного,но Вам все равно напишу..
Описанные сиптомы,передающиеся еще и из поколения в поколение,явно говорят о паразитарной инфекции...
Очень кстати похоже на заражение стафилококком...
Которого кстати и антибиотиками взять то совсем не просто..
Зайдите ради интереса вот сюда http://stafilokokk-info.narod.ru/..
Вашему мужу остается только последовать Вашему примеру и чиститься (печень) и голодать и голодать..И обязательно использовать травки-отравки Аника..Жаль что я сам про них раньше не знал и не подумал...
А мужу еще нужно обязательно пропить несколько курсов травы татарник колючий..Он очень хорошо чистит кровь именно от микробных инфекций..Купить ее правда очень затруднительно..
А по анализам..Сдавать лучше и кровь,и соскобы,и мокроту (кстати то что у Вас во время голодания шли отхаркивания тоже говорит о том что у Вас тоже хроническая инфекция в области горла)..И обязательно после проведенной прокации..Что это такое надеюсь знаете...

skippy
15-03-2010, 07:10
NorthGoblin, Большое человеческое СПАСИБО.

skippy
15-03-2010, 12:29
Итак, 24-й день. В принципе, полёт нормальный. Но ! Цельный день болит живот. Боль прыгает с одного органа на другой, но терпеть это можно. Сегодня обратили на себя моё внимание : почки, желудок, кишечник, матка и немного позвоночник. Очень хочется кушать.Водопад соплей почти иссяк.
Стала неплохо выглядеть. Некоторая бледность не в счёт. Подумаешь, взбледнулось... Абрис фигуры даже очень ничего, барышни в два раза моложе иной раз хуже выглядят. Даже проснулся некоторый интерес к себе и гардеробу. Тем не менее, ни на что кардинальное не решилась - холодно. Я мёрзну сильно, а у нас ещё и снег выпал... Засыпаю с грелкой, или включаю УФО.
Появились и у мужа подвижки : у него, похоже, прошла аллергия на цитрусовые. Пил сок из апельсинов - и хоть бы хны. Раньше покрывался красивыми красными узорами : лицо, шея, грудь...

NorthGoblin
15-03-2010, 16:40
Итак, 24-й день. В принципе, полёт нормальный. Но ! Цельный день болит живот. Боль прыгает с одного органа на другой, но терпеть это можно. Сегодня обратили на себя моё внимание : почки, желудок, кишечник, матка и немного позвоночник. Очень хочется кушать.Водопад соплей почти иссяк.
Стала неплохо выглядеть. Некоторая бледность не в счёт. Подумаешь, взбледнулось... Абрис фигуры даже очень ничего, барышни в два раза моложе иной раз хуже выглядят. Даже проснулся некоторый интерес к себе и гардеробу. Тем не менее, ни на что кардинальное не решилась - холодно. Я мёрзну сильно, а у нас ещё и снег выпал... Засыпаю с грелкой, или включаю УФО.
Появились и у мужа подвижки : у него, похоже, прошла аллергия на цитрусовые. Пил сок из апельсинов - и хоть бы хны. Раньше покрывался красивыми красными узорами : лицо, шея, грудь...

Боль пугает,но в Вашем случае это же очень хорошо..
Ремонта (восстановления здоровья) без боли,увы,не бывает...
Всё у Вас будет хорошо..Даже если одно такое голодание
не оправдает всех надежд..Нужно будет повторить несколько раз..Не сразу Москва строилась..:-)
Держитесь..:claps:

skippy
15-03-2010, 20:37
Милый NorthGoblin, спасибо. Я не боюсь таких обострений. Если это болезни не знают, в какую дырку вылезти, то это ненадолго. Всякая хронь подолгу болит. А если прыгает с органа на орган с переменным успехом - то это во благо. Чистимся. На голоде чего только не бывает ! Вот сегодня печень решила почиститься самопроизвольно : в унитазе увидела нечто мазутообразное из серии "хрен сдерёшь". Раза три промывала с ёршиком. Пардон, что так просто об интимном, но мы же не на великосветском рауте... А до того болела, дёргала, даже подташнивало слегка. И почки небось неспроста обозначили своё присутствие. Я всегда после таких "дёрганий" лучше себя чувствовала. К вечеру сегодня - уже полный порядок.
Есть хочется. Три недели не хотелось, а сейчас "созрела".У меня так всегда на классическом голоде. Есть счастливые люди, проходящие фазу пищевого возбуждения и забывающие о еде. А я есть хочу немыслимо от первого до последнего дня.
Надо будет как-то опубликовать дневники предыдущих голоданий. Народ, как вы считаете, стоит ли это делать ?

Пыталась поговорить с мужем об "идеализьме", как причине кожных проблем. Не получилось. Стойко стоит на своих убеждениях. "не по-моему, значит, никак!!!" Утверждает, что его только могила исправит, и что эти убеждения - единственно правильные для всех. Вот это для меня действительно проблема ! Даже не знаю, на какой козе к нему подъехать !
С голоданием он ещё согласился как-то (перед глазами пример имеется - мне с моей родственницей в одно и то же время поставили одинаковый диагноз. Я начала с голода, она - с операции. Вчера ей вызывали священника, настолько всё плохо. После операции немедленно пошли метастазы. Асцит, жидкость течёт непрерывно. Сил нет у неё уже никаких. Жалела, что не послушала меня тогда. А как можно переубедить человека, который ничего не хочет слушать, и считает правым только себя ? (Привет мужу). Да и нет и никогда не было пророков в своём Отечестве.... А жаль. Мы бы ещё посражались за обнадёживающий результат... Я и на форум этот вышла ради неё , вводя в поисковике в разных вариациях "вылечить рак".Печально. Но каждый сам выбирает свою судьбу.

NorthGoblin
16-03-2010, 02:29
....С голоданием он ещё согласился как-то (перед глазами пример имеется - мне с моей родственницей в одно и то же время поставили одинаковый диагноз. Я начала с голода, она - с операции. Вчера ей вызывали священника, настолько всё плохо. После операции немедленно пошли метастазы. Асцит, жидкость течёт непрерывно. Сил нет у неё уже никаких. Жалела, что не послушала меня тогда. А как можно переубедить человека, который ничего не хочет слушать, и считает правым только себя ? (Привет мужу). Да и нет и никогда не было пророков в своём Отечестве.... А жаль. Мы бы ещё посражались за обнадёживающий результат... Я и на форум этот вышла ради неё , вводя в поисковике в разных вариациях "вылечить рак".Печально. Но каждый сам выбирает свою судьбу.

Я когда читал про антираковую диету (на гречке) доктора Ласкина,кстати онколога,там было написано что очень большая проблема
убедить больного человека следовать этой диете..Из 100 человек соглашаются единицы,которые как правило и выживают...
Остальные просто идут на поводу своих слабостей,которые перевешивают желание ЖИТЬ..
Человечество в общем то делится на "Воинов",готовых биться за свой кров,свою семью,за свою жизнь до последнего патрона,и на "Рабов" ,которые большей частью плывут по течению жизни,и которым пожертвовать одним Бигмаком для того что бы продлить себе жизнь задача подчас непосильная...Утрирую конечно,но большей частью так и есть..
Меня к примеру всегда удивляли храбрецы,которых я уговаривал бросить курить обрисовывая перспективы рака пищевода,желудка,легких, и которые утверждали что ради этого удовольствия (курения) собственно и живут...
Плачут потом такие "любители удовольствий",но поезд жизни никого не ждет...

skippy
16-03-2010, 07:34
25-й день. Прям самой не верится. Потому как особой разницы между голодом и не голодом - не вижу. Чувствую себя вполне сносно, если не считать лёгкой простуды. Это уже не чистка, банально вирус схватила. Ночью замёрзла, проснулась от холода - лицо ледяное, дышу морозным воздухом, даже глаза замёрзли. Муж экономит отоплении, поставил котёл на самый минимум. Батареи как парное молоко. А я на голоде даже посреди лета инеем покрываюсь, а зимой и вовсе обледеневаю. Уснуть так и не удалось. День сегодня пропал. Вот всё могу - без еды могу, например. А без сна - не умею. Если не доспала - всё. Даже заболеть могу (что и случилось). Иммунитет вообще отказывается выполнять свои функции после недосыпа. Интересно, это я одна такая ? Эта проблема с детства. Уж меня перевоспитывали-перевоспитывали, и родители, и мужья, и друзья, даже студенческое общежитие... Ничего нельзя сделать - не выспалась - болею. Очень трудно было начинать жизнь во втором браке (с нынешним мужем). Он - аритмик, а я к старости в жаворонка превратилась. Он мне спать не даёт до полуночи и дальше, а я потом в 6 утра встать не могу. Вернее, встаю, поспав 3-4 часа. После такого режима и проблемы со здоровьем начались.

Фотиния
16-03-2010, 13:04
[QUOTE=skippy;320943]
Стала неплохо выглядеть. Некоторая бледность не в счёт. Подумаешь, взбледнулось...


Бледность - это хорошо, это от морковного сока. Указывает на то, что очищается печень...

skippy, ВЫ молодец, держитесь. Когда хочется кушать, попробуйте пить побольше морковного сока. Мне в таких случаях он помогал снять чувство голода.

skippy
16-03-2010, 14:27
спасибо, Фотиния. Я держусь. Моё желание кушать вовсе не означает, что я сорвусь. У меня за эти годы выработалась такая железно-бетонная сила воли, что даже не знаю, что может меня искусить. Хочется - но это ерунда. Перехочется. Я с собой еду не идентифицирую. Просто безумно приятны вид, запах пищи, возникают мысли о еде. Но это только мысли. До воплощения очень далеко. У меня сейчас отношение к еде, как к хорошим духам - хочется нюхать, наслаждаться, купаться в приятном запахе. Но выпить .... Не-а.
А морковный сок пью, конечно. Просто меня тянет то на морковку, то на свёклу. Раз на грейпфруты пробило (я их обычно в рот не беру). В последнее время хочется свекольного сока с лимонным. И чтоб лимонного много было. Редька что-то ни мне, ни мужу не идёт. Причём мужу не идёт куда больше. У него аж судороги на лице начинаются, когда слово "редька" произносится. Травки остобрыдли до поросячьего визга. А луковый супчик - рулит ! Я иногда по несколько дней только на нём сижу.
Раз муж пришёл меня разогнуть по привычке. Спина хрустела, но тихо-тихо. Он сам удивился. Раньше весь квартал слыхал, как меня распрямляют. Спрашивает : "А чего ты его раньше не пила?". Да кто ж знал !!!

Фотиния
16-03-2010, 16:04
skippy, я тоже редьку добавляла только в самом начале голодания. Потом отменила. Причем, что маленький кусочек "отравлял" все удовольствие от коктейля...
У меня отношение к еде такое же, как и у Вас, но СЛАДКИЙ сок немного притупляет аппетит.

На счет Вашего мужа осмелюсь дать маленький совет на будущее.
Как я поняла ему нужно чистить кровь... Этим качеством обладают многие травки, но я делаю, чтоб не загружаться особо. Смолола крапиву ( она в этом отношении одна из лучших) и в красивой баночке поставила на обеденный стол. Добавляю порошок во все блюда, салаты и т.д.
Особо не заморачиваюсь, а польза большая. :-)

skippy
16-03-2010, 17:52
Очень ценный совет. Большое спасибо. Только появится молодая крапива - обязательно сделаю. А Вы сухую - в порошок ? Крапивы у меня много на огороде, так что сырья, как гуталина....

NorthGoblin
16-03-2010, 19:17
Очень ценный совет. Большое спасибо. Только появится молодая крапива - обязательно сделаю. А Вы сухую - в порошок ? Крапивы у меня много на огороде, так что сырья, как гуталина....

Послушайте совет старого дембеля :-) .Проверено в армии на своей шкуре :D ..
Как появится молодая крапива берите пучок,отбивайте его на чем нибудь твердом твердым же предметом (мы в армии камнями крапиву обколачивали) ,это чтобы колючки не кололись, посыпьте слегка солью,а сейчас можно просто слегка сбрызгнуть соевым соусом,и в рот..
Вкуснятина..:-)..Но татарник колючий рулит

skippy
16-03-2010, 20:31
NorthGoblin, за татарник помню. Надо будет по справочникам посмотреть, нет ли у нас противопоказаний по нему и крапиве. Прямо сейчас и погляжу. А что - интересно. Цитирую : "обладает мочегонным, вяжущим, кровоостанавливающим действием, тонизирует сердечную деятельность, увеличивает силу сердечных сокращений, ПОВЫШАЕТ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, стимулирует секрецию пищеварительных желез, возбуждает в малых дозах и угнетает в больших центральную нервную систему. Применяют при гипотензии, сердечной слабости, для лечения новообразований после онкологических операций, при воспалении мочевого пузыря, подагре, ревматизме, отёках, спастическом кашле, простудных заболеваниях, при злокачественных образованиях, раке матки, для профилактики метастазов, как кровоочистительное средство и как средство , придающее бодрость. Препараты татарника при длительном употреблении не оказывают побочного действия на организм."
А вот крапива мне, оказывается, не подходит. Наряду с огромным количеством полезных свойств есть и такая приписка : "употребление крапивы ПРОТИВОПОКАЗАНО внутрь при гинекологических кровотечениях у больных с полипами и различными опухолевыми заболеваниями яичников и матки."
Нельзя и алоэ. "Назначение препаратов алоэ противопоказано при доброкачественных опухолях, начальных стадиях рака, т.к. они способствуют росту опухолей."
Источник : "Фитотерапия в онкологии"Луганск, изд-во Лугань.

Жаль, а я на борщ из молодой крапивы уже губу раскатала. Алоэ я пила в составе сбора. Миома росла.Я тогда долго не могла сообразить, в чём же дело, пока не докопалась до истины. Крапиву дистанциировала, помню, что кажется, нельзя, но почему... Спасибо, друзья, напомнили.

skippy
16-03-2010, 20:56
посыпьте слегка солью,а сейчас можно просто слегка сбрызгнуть соевым соусом,и в рот..
Вкуснятина..:-)..Но татарник колючий рулит

А как у Вас на Севере с растениями ?Да при такой экологии ?Хоть что-то кроме мха растёт ? Оно съедобно ?
Это у нас на Украине, воткни в огород старую лопату, она через месяц заколосится. И татарник найти не проблема. Правда, мы тоже в 4-й зоне живём. Так что колосящуюся лопату далеко видать - светится:D

skippy
16-03-2010, 21:12
Есть у меня одна проблема... Вот не знаю, как поточнее сформулировать. В двух словах - я не люблю спорт. Не люблю - не значит, совсем ничего не делаю. Это с детства. Ну не испытываю я никакой мышечной радости от повторяющихся движений. Вот статика - всегда пожалуйста, растяжки - тоже воспринимается без идиосинкразии, но бегать - ненавижу ! Прыгать - терпеть не могу. Массовые виды спорта искренне не понимаю.
Читаю, как Марго на голоде (да ещё каком!!!) умудрялась спортом заниматься, меряю ситуацию на себя и честно себе признаюсь : "Лучше сдохнуть!" Потрясает то, что люди пишут, что от спорта испытывают удовольствие. Для меня это настолько непонятно, ну, хуже, чем зубы сверлить без наркоза с удовольствием. Вытерпеть - можно, но кайф от этого схватить....:hz: :hz: :hz:
Понимаю, что без движения - никуда. Но когда представлю себе активное движение - у меня депрессия начинается. И мне уже ничего не хочется. Ну настолько душа не приемлет бег-кач-прыжки....
Плавание - без энтузиазма. Хотя надо было бы.Для спины хорошо. Да и спину подкачать - тоже не мешало бы. Но это я осознаю только умом, тело противится.Нстолько это не моё...!
Может, будут у кого соображения по этому поводу ? Как себя заставить ? И надо ли ?

alagor
16-03-2010, 22:21
Может, будут у кого соображения по этому поводу ?
будут!.. :D
сразу песню старую вспомнил: "гляжу в тебя, как в зеркало...."
читал и прям как про себя...

но "спортом" все же занимался несколько лет (даже собственный спортзалик небольшой в свое время организовал), но там был стимул - строительство красивого тела (бодибилдинг)... :-)
о_О это было хорошим стимулом!.. :D
каждый из нас в какой-то мере подвержен нарциссизму, так вот, я не был исключением... ;)

Как себя заставить ?
заставлять ИМХО, бес-по-лез-нА!..
стимул нужен...
а стимул каждый себе только сам может найти...
опять же ИМХО... :-)

МилаВ
17-03-2010, 09:59
Очень трудно было начинать жизнь во втором браке (с нынешним мужем). Он - аритмик, а я к старости в жаворонка превратилась. Он мне спать не даёт до полуночи и дальше, а я потом в 6 утра встать не могу. Вернее, встаю, поспав 3-4 часа. После такого режима и проблемы со здоровьем начались.

Добрый день!

Читаю Ваш дневник с огромным интересом и восхищением.
И поскольку проблемы с режимом дня во втором браке - те же, то, как я теперь понимаю, и результаты мои от Ваших не сильно отличаются именно по этой причине.

Алоэ я пила в составе сбора. Миома росла

Я про алоэ читала, что ТОЛЬКО алоэ вера можно и нужно употреблять при различных опухолях, оно как раз рассасывающее. В то же время наш столетник (алоэ древовидное) провоцирует рост.

NorthGoblin
17-03-2010, 12:59
А как у Вас на Севере с растениями ?Да при такой экологии ?Хоть что-то кроме мха растёт ? Оно съедобно ?
Это у нас на Украине, воткни в огород старую лопату, она через месяц заколосится. И татарник найти не проблема. Правда, мы тоже в 4-й зоне живём. Так что колосящуюся лопату далеко видать - светится:D

"Норильский Никель" выжег газом вокруг растительность на много километров вокруг.Но природа не сдается..
Ягод,грибов у нас хватает,но я в их сборе участия не принимаю.
Ибо впитывают они в себя тяжелые металлы и прочее как губка..
И в наших краях в большей степени лесотундра-деревья тоже имеются :-)

NorthGoblin
17-03-2010, 13:07
Есть у меня одна проблема... Вот не знаю, как поточнее сформулировать. В двух словах - я не люблю спорт. Не люблю - не значит, совсем ничего не делаю. .....................Может, будут у кого соображения по этому поводу ? Как себя заставить ? И надо ли ?

Надо..Про спорт забудьте.А вот физкультурой заниматься нужно обязательно..Без физических упражнений здоровья не будет..
Потому что они улучшают кровоснабжение органов и тканей,насыщению организма кислородом,способствуют выведению шлаков и токсинов с потом,способствуют образованию в организме эндорфинов-гормонов удовольствия,и еще многомим полезным для организма вещам..
Как и то что любое физическое упражнение способствует укреплению
воли человека в той или иной степени...
Я не представляю себе жизни без волейбола,футбола,гандбола,баскетбола,тенниса,бега ,плавания,прогулок на велосипедеи прочего..
Но при этом-я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ на все это по телевизору,и "болеть"..И болельщиков,особенно болеющих с бутылкой пива возле телевизора,просто не понимаю...

skippy
17-03-2010, 13:34
Я не представляю себе жизни без волейбола,футбола,гандбола,баскетбола,тенниса,бега ,плавания,прогулок на велосипедеи прочего..

Везёт !...Следовательно, огранизм просит ? А мой подлым образом отказывается !:shuffle:
Я его насильно, а ему - неинтересно, я его принуждаю - а он мне настроение портит. При всём при этом я далеко не рыхлая бесформенная плюшка, а очень даже неплохо выгляжу. Вот моя подруга буквально изнуряет себя бегом, физическими упражнениями, но... И болеет точно так же, единственное - ноги, как у страуса, накачала. Я не хвастаюсь и не оправдываюсь. Понять хочу. Системы у меня нет, но спорт (вернее, физкультура) в жизни присутствуют. Но время от времени. И только то, что "лезет". Бегать мне и врачи не рекомендуют с полустёртыми позвоночными дисками, да и я сама с детства ненавидела это. Асаны йоговские делала когда-то, не скажу что с удовольствием, но делала, упражнения на растяжку - делаю, когда вспомню, но активное движение - вызывает ужас и хандру. Опять-таки, возвратясь к опыту Марго - девчушка с онкологией на длительном голодании занималась спортом. Меня это настолько ИЗУМИЛО - не передать. Вот и возник вопрос : почему я не такая ? Силы воли мне не занимать, но спортом (пардон, физкультурой), заниматься мне противно. И ничего с этим не могу поделать. Я себе внушаю : НАДО, а противная организьма отвечает затяжной депрессухой.:smirk:

skippy
17-03-2010, 16:42
Вот загодя хочу спросить : а на чём народ выходит из Бройсовского голодания ? Бройс это дело как-то упустил... Соки мы и так пьём, пищеварение не свёрнуто, поджелудочная и прочие органы благополучно работают... Наверное, морковку грызть ? А как долго ? А потом ? Ну, я ещё содержимое лукового супа однозначно есть буду. Вот как-то фантазия и закончилась....:shuffle:

РАИСА
17-03-2010, 16:55
а на чём народ выходит из Бройсовского голодания ?
А на форуме никто не голодал таким методом? Не искали?
А как вы питались до этого? Наверное надо просто добавлять понемногу, что ели раньше. Морковка здесь наверное не уместна.

МилаВ
17-03-2010, 18:34
Силы воли мне не занимать, но спортом (пардон, физкультурой), заниматься мне противно. И ничего с этим не могу поделать. Я себе внушаю : НАДО, а противная организьма отвечает затяжной депрессухой

Просто про меня написано!!!

slavol
17-03-2010, 18:48
на чём народ выходит из Бройсовского голодания ?

на форуме никто не голодал таким методом?

Я голодал 40 дней таким методом, выходил тщательно разжевывая свежие яблоки, так продолжалось дня 3, потом постепенно начал включать орехов и прочие более твердые продукты. За неделю с лишним, точно уже не помню, начал есть то, что и до этого ел, побочек никаких не помню, нормально все было.

skippy
18-03-2010, 08:05
27-й, кажется, день. Вчера было так хорошо, а сегодня - так плохо... Усталость, головокружение, сносит от стенки к стенке.... Вчера вечером выпили сок из грейпов. А они - недоспелые, что ли. Кислые, как лимоны. Было ощущение, что выпит подожжённый спирт. В ЖКТ всю ночь что-то происходило, а утром еле встала.
Опять вернулась старая проблема. Я тщательно перечитываю форум по голоданию и уже у нескольких людей на голоде встречала такие записи : "начинают чесаться ноги, передняя часть, от колена до подъёма, на них появляется сосудистая сеточка, и чешется даже не кожа, а вены, что ли. Внутри." То же самое и у меня. Почти на каждом голоде это обостряется. Ноги раздираю в кровь. Ещё заметила, что такая же реакция происходит, когда у меня сахар в крови увеличивается. Я уже знаю продукты, которые провоцируют это - картофель в первую очередь, хлеб, сладости. Поэтому эти вещи стараюсь не есть. Но если изредка случалось - реакция не заставляла себя ждать. И вот на голоде всегда возникала такая проблема. Этой ночью - тоже. Но ведь ничего из этих продуктов уже давно нет в моём рационе ! Может, голод "подчищает" что-то в организме ?
В муже проснулся гуманист и этой ночью он увеличил отопление. Думал, я буду проситься выключить. Как бы не так ! Вечную мерзлоту в моём организме растопить не так-то просто ! Предлагаю ему сделать очистительную клизму. Уклоняется. Лень ему. По самые глаза укрылся одеялом, залёг в постель и внимательно круглосуточно изучает, что показывают по телевизору.

Валерия+
18-03-2010, 08:18
По самые глаза укрылся одеялом, залёг в постель и внимательно круглосуточно изучает, что показывают по телевизору.
Вот же ж тяжело ему, бедняге! Там же круглосуточно идёт реклама еды. :D

Фотиния
18-03-2010, 13:22
Лень ему. По самые глаза укрылся одеялом, залёг в постель и внимательно круглосуточно изучает, что показывают по телевизору.


Классика! :D

skippy
18-03-2010, 14:12
Дамы, спасибо!!! Таки да - мужу трудно. Рекламой еды ему уже голову пробило. Всё время меня спрашивает : "А когда мы будем есть это?", "А вот это когда можно?". Похоже, через пару месяцев, когда он дорвётся до еды, я получу мужа с удвоенной массой тела. Конечно, хорошего человека должно быть много, но я за него искренне опасаюсь. Чтоб крышу не снесло.

skippy
19-03-2010, 07:01
28-й день. Моча приобрела жуткий запах. В эпоху увлечения чистками по Малахову 20 лет назад, я когда-то готовила мочегон(упаренную мочу). Так вот, запах приблизительно такой же.
День вчера прошёл тяжело. Очень медленно и тяжело двигалась. И не то, чтобы устала как-то, или ещё что, просто тяжко было ноги переставлять, время будто растянулось. Будто выпит утром был не луковый супчик, а пол-литра тормозной жидкости. К вечеру чуть попустило.
Кости вдруг дали о себе знать. Трещат они тихонечко-тихонечко, но побаливали. К утру всё прошло.
Продолжаю плеваться. Особенно усиливается процесс утром и на свежем воздухе. Откуда в организме столько слизи ???!!!

mav2
19-03-2010, 16:04
skippy, возможно, я не внимателен, но хотелось бы уточнить: какие соки пьете? и сколько (количество?).Сколько раз в день?Прошу прощения, если об этом писали, а я пропустил.

skippy
19-03-2010, 19:52
skippy, возможно, я не внимателен, но хотелось бы уточнить: какие соки пьете? и сколько (количество?).Сколько раз в день?Прошу прощения, если об этом писали, а я пропустил.
В основном овощные. Фруктовые - крайне редко. Цитрусовые - чаще (апельсины, грейпы. В основном - грейп) Пьём по желанию. Желание невелико. К вечеру уже как бы и не хочется (всю жизнь сражалась с вечерними трапезами, потом прекратила. Бесполезно. Голодная не усну. А на Бройсе - нормально!) Лукового супа лично я пью много. Мне лезет и ещё хочется. Тело требует. Мужу он лезет хуже.
Свекольно-картофельно-редечно-морковный понемногу, глотками. Там много не полезет.:lovesick: Соки цедим через марлю. Соковыжималка досталась с прошлого века, отжимает не всё.

skippy
20-03-2010, 18:17
Да что ж за день сегодня аппетитный ! Есть хочу целый день. ВСЁ хочу !!!
Уплываю вслед за запахами, внюхиваюсь, как кошка в валерьянку. Выходной, я дома.Дочь готовит. Запахи восхитительные ! Я-то , конечно, не поддамся ни за что, но запахи просто сводят с ума. Это со мной за 29 дней впервые. До сих пор как-то легче было.

Плююсь. Сморкаюсь. Это всё плохо пахнет. Или меня глючит, или я желаемое выдаю за действительное, но ощущение такое, что фибромка мягче стала. Раньше была по плотности как булыжник и болела при дотрагивании. Ща вроде не болит (но неприятно) и помягчела.
За почти месяц ушло 12 кг. Сколько было и сколько стало, писать не буду, чтобы не шокировать публику. Цифры не пугающие, но для меня неприятные.
Наметила сегодня для себя выход из голода (не на сегодня, на будущее). Теоретически, конечно, хотелось бы посыроедить, но практически - не думаю. Не созрела ещё.
Вегетарианствую. Уже с полтора года где-то. Так и буду продолжать. Молоко, сахар, сласти, мясо, птица - однозначно нет. Относительно рыбы надо подумать. Скорее всего, будет "да". И варёная пища будет в рационе. А вот жареное хочу максимально уменьшить. Исключение - кабачки с патиссонами со своей грядки. В варёном или сыром виде я их есть вряд ли смогу, а это моя любимая еда.
Периодически буду голодать. Может, даже, этим летом. Вот правильно Малахов описал психологические муки : "Летом куча еды, а я голодаю". Хохляцкая натура это не может спокойно перенести. Летом единственная возможность съесть что-то полезное, свежее, живое, не сохранённое где и как попало. Да и дел, связанных с физическим трудом, много. Надо где-то силы брать. Не знаю. Может, в мае, пока ничего на огороде не выросло.... Короче - доживём, посмотрим !

Фотиния
20-03-2010, 19:37
А вот жареное хочу максимально уменьшить. Исключение - кабачки с патиссонами со своей грядки. В варёном или сыром виде я их есть вряд ли смогу, а это моя любимая еда.

skippy, извините, я опять со своими советами. Но может Вам понравится...
Я люблю печь овощи на гриле. Раньше традиционно пекла перцы, лук, баклажаны и т.д.
А последнее время, в связи с желанием перейти на сыроедение или хотябы овощеедение стала расширять рацион. Кабачки тоже любила только жареные с чесночком и пр.
Сейчас слегка припекаю их на гриле - и это оказалось очень вкусно. Со свеклой делаю тоже самое. Друзья пробуют - удивляются, как это я додумалась до такого (особенно со свеклой). А мне нравится, что им нравится и думаю - хиба хочеш? Мусиш. :-)

skippy
20-03-2010, 19:52
skippy, извините, я опять со своими советами. Но может Вам понравится...
Я люблю печь овощи на гриле. Раньше традиционно пекла перцы, лук, баклажаны и т.д.
Сейчас слегка припекаю их на гриле - и это оказалось очень вкусно. Со свеклой делаю тоже самое. Друзья пробуют - удивляются, как это я додумалась до такого (особенно со свеклой).

Класс!!!! Надо попробовать.Я так мысленно себе представила : тоненькими пластинками нарезать свеколку, по готовности сбрызнуть оливковым маслом, настоянном на чесноке с базиликом... Есть у меня и печка хитрая, которая жарит абсолютно без масла. Она с инфракрасным излучением, и та же рыба получается приготовленной абсолютно без масла, более того, свой собственный жир с неё стекает. Баклажаны я в неё тоже ложила. Чуть суховаты получаются, но это маслом можно исправить. Фотиния, огромное спасибо за подсказку !:super:

ласка
21-03-2010, 10:20
Я понимаю, Skippy, что сейчас на 30 дне не думать о еде невозможно.
У меня было тоже самое, но сто раз прав Начинающий, когда говорил, что с опухолями не каких компромиссов в еде. Испытала на себе в полной мере.
Сначала кашку попробовала на выходе, затем рыбки вареной кусочек и пошло поехало, удержатся от повтора трудно. И вот результат: опухоль начала опять рости и болеть и не могу остановить даже травками-отравками. Хотя может неделя питья не показатель. Теперь очень жаль потраченного времени (42 дня) и придется начинать все сначала.
А опухоль на чистое тело нарастает очень быстро и агрессивно.
Вот такой у меня опыт получился.
Ваше право как Вам поступать. Очень советую почитать Начинающего

skippy
21-03-2010, 10:27
Неужели мы сделали это ? Сегодня 30-й день. Месяц. Ознаменуем питьём свекольного сока с лимоном (давно хотелось, но Бройс не рекомендовал смешивать овощные и фруктовые соки. Это и держало. Но ведь лимон - не фрукт ? Он цитрус! За смесь овощных и цитрусовых ничего не было сказано...)
Муж вчера ходил на встречу однокашников. И УДЕРЖАЛСЯ ! Я его напугала, что малейшее лирическое отступление - и я останусь вдовой. А это никак нельзя, я ведь даже отопительный котёл в доме включать не умею. И ведь хватило силы воли !

Я продолжаю потеть с жутким запахом. Причём, насколько мне известно, свежий пот не пахнет. Пахнуть он начинает после того, как с ним бактерии поработают. А для этого нужно время. Но даже после этого пот пахнет потом, у кого-то интенсивней, у кого-то слабее. А у меня ... Сложно описать. Больше похоже на трупный запах. И это при том, что я ВООБЩЕ никогда в жизни не потела. Даже в сауне - с трудом. Правда, в последнее время могла проснуться с испариной, но это уже гормональные приветы. Чтоб ТАК !!! - никогда не было. А если б было - я бы застрелилась.
Жутко воняет моча. Кошки отдыхают. Общественный туалет, в котором никогда не убирали - тоже. Кошмарный запах разложения. Нехарактерный для данной субстанции.
Мокрота тоже имеет неприятный запах.
Что-то я завонялась. Не успеваю мыться.
От мужа тоже несёт, но себя я больше слышу сейчас.
Слава Богу, дом большой, разбежались по разным комнатам, форточки поооткрывали и этим живы.
К вечеру форточки закрываются и включается грелка. Без неё последние ночи не сплю. Промерзаю до мозга костей. Научилась спать, укрывшись с головой одеялом. Мёрзнет лицо и голова.

В целом самочувствие ничего. Но, пытаясь выполнить любую физическую работу, мгновенно устаю.

РАИСА
21-03-2010, 11:24
Чтоб ТАК !!! - никогда не было. А если б было - я бы застрелилась.
Жутко воняет моча. Кошки отдыхают. Общественный туалет, в котором никогда не убирали - тоже. Кошмарный запах разложения. Нехарактерный для данной субстанции.
Мокрота тоже имеет неприятный запах.
Что-то я завонялась. Не успеваю мыться.
От мужа тоже несёт, но себя я больше слышу сейчас
Какое шикарное очищение! я вся обзавидовалась!:bravo:
У меня на мокром голоде и сыроедении никогда такого не было!
Я нисколько не сомневаюсь, что и у меня такая бяка где-то далеко сидит, и носа не хочет еще высунуть.:x :x :x

Polar Cat
21-03-2010, 11:35
skippy, вы ТАКИЕ МОЛОДЦЫ! я искренне преклоняюсь перед вашей силой воли - обоих - и решимостью! периодически читаю дневник и радуюсь за вас! :good:
По поводу выхода: может быть вам пригодится моя вариация лукового супчика? Я и так его ем вместе с луком, но обнаружила, что можно делать на его основе всякие супы-пюре. То есть вместо овощного отвара, который явлется основой для варки супа, я просто использую все вместе с овощью: например морковку или брокколи. А потом просто все блендером в кашицу размалываю - очень вкусно и возможно подойдет вам для выхода.

РАИСА
21-03-2010, 12:48
skippy, а где можно прочитать Бройса? На форуме порылась - не нашла...:hz:
Может подскажете?:hi:

skippy
21-03-2010, 15:02
http://www.antirak.dankov.net/menuBroys.html
Раиса - вот ссылочка на ресурс. Читайте, делайте, выздоравливайте !
Polar Cat , спасибо за рекомендации. Я обязательно так буду делать. Спина луковый суп полюбила. Я теперь с ним не расстанусь. :good:

skippy
21-03-2010, 15:04
А теперь итог вчерашних страданий. За вчера ( и я сама потрясена этим!!!) ушло одномоментно 4 кг ! Удивительно. Никогда не думала, что так бывает. То-то мне есть хотелось !

У мужа болит живот. Весь. Имея представление о медицине, попыталась его прощупать. Болит всё : желудок, печень (всё ещё большая, как у лошади), кишечник, почки, поджелудочная... Исхудал.

skippy
21-03-2010, 15:49
Я понимаю, Skippy, что сейчас на 30 дне не думать о еде невозможно.
У меня было тоже самое, но сто раз прав Начинающий, когда говорил, что с опухолями не каких компромиссов в еде. Испытала на себе в полной мере.
Сначала кашку попробовала на выходе, затем рыбки вареной кусочек и пошло поехало, удержатся от повтора трудно. И вот результат: опухоль начала опять рости и болеть и не могу остановить даже травками-отравками. Хотя может неделя питья не показатель. Теперь очень жаль потраченного времени (42 дня) и придется начинать все сначала.
А опухоль на чистое тело нарастает очень быстро и агрессивно.
Вот такой у меня опыт получился.
Ваше право как Вам поступать. Очень советую почитать Начинающего
М-м-да..... Жаль. Очень сочувствую. Спасибо за своевременное предупреждение. Надо прислушаться. Ласка, у Вас же тоже фибромиома ? А какой размер ? То, что растёт - очень плохо. Нехороший признак. Моя тоже едва ли не за 2 месяца вдвое увеличилась. Онкологи такое сказали, что и повторять не буду. Это и было мне пинком под 5-ю точку. Но сейчас-то не растёт ! Уже скоро как 2 года - без изменений. Т.т.т
Но Вы мне подали отличную идею - надо провериться сразу же после выхода, и потом периодически "снимать показания", но почаще. Вообще для себя хочу ещё разобраться с темой гормонозависимых опухолей. Есть теория, что если одномоментно больны матка, грудь и щитовидка - то это как раз тот случай. Есть травки, которые помогуют организму вырабатывать прогестерон ( а его-то как раз и не хватает при миомах), а эстрогены немного приглушают - яснотка, например. Мне пока не хватает инфы. Но наберите ради интереса в Гугле "Гонадотропные травы + Алефиров" - там как раз об этом информация. Я её до конца не обработала, т.к. сейчас другим занята.
А кулинарные мечтания... Буду с ними бороться !
Спасибо Вам большое за предупреждение и выздоровления !

aconiet
21-03-2010, 18:49
skippy, а где можно прочитать Бройса? На форуме порылась - не нашла...:hz:
Может подскажете?:hi:


Может быть так проще? http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=3876

А главное, не забывайте пить шалфей, ОСОБЕННО настойку герани, мочегонные (поначалу - желательно). В противном случае - это НЕ БУДЕТ голоданием по Бройсу. ИМХО

skippy
22-03-2010, 06:44
Хоть это и не мне мне послание, но на всякий случай уточню - мы пьём. Но пьём так, как указал Бройс - по желанию. Иногда его не бывает. Организм сам выбирает то, что ему необходимо в данный момент. Это относительно шалфея. А почечный чай автор рекомендует только в первые три недели, а у нас пятая пошла. Так что мы его давно не пьём. Герань - тоже по желанию. Иногда организм её принимает с удовольствием (она на вкус никакая, как отвар сена), а иногда - не лезет. Наш опыт именно такой.

Я описывала, как мне безумно хотелось свекольного сока с лимоном. Вчера сделала. 1 очень большая свекла + 1,5 больших лимона. Братцы, как же мне после этого захорошело ! Вкус дикий, но приятный - как очень-очень кислый свекольный квас. Но именно этого требовал организм. А я доверяю интуиции. Она меня никогда не подводит. Не отбивной же захотелось, не конфет с пончиками, и даже не сладенький вкусненький сочок, а... вот это. В голове что-то будто взорвалось, я ощутила там тепло. Прямо вот ощущение, что кровь там свободно циркулирует. И я уверена, что это положительная реакция, т.к. после микроинсульта, там будто блок какой-то стоял, у меня мёрзла голова, а чувство энергетического неблагополучия даже описать не могу. Ощущение, что голова "вернулась" к хозяйке.
При чём сегодня я опять это хочу ! И хочу, хуже, чем беременная. Проблема только в том, что дома лимонов нет. Днём куплю, обязательно сделаю.

У мужа, как я понимаю, токсинами перегружена вся выделительная система. Болят почки, печень, желудок, кишечник... Клизмы делать ленится, ищет себе оправдания. В спокойном состоянии у него ничего не болит особо. А вот при наклоне, поворотах - начинает болеть. Вялый, дохлый какой-то. Я уже язык стёрла, доказывая, что клизмы делать надо регулярно. А он мне : "Брегг писал, что необязательно". Короче, борюсь. Провожу воспитательно-разъяснительную работу. Лечимся.
Одно он усвоил чётко - на обострении не выходить ! Спрашивает у меня тоном обиженного ребёнка : "А как же выход на Пасху?". Вот у человека в подсознании сидит : если праздник, значит, надо что-то вкусненькое есть. Объясняю, что в нашем случае - это половинка морковки, яблочка или грейпа в день. Не то, чтобы и еда. Огорчается, как дитя малое: "Но ведь Пасха..." Думал, что мы сразу же куличами с яйцами разговляться будем :_)))) Больше всего его огорчает, что В С Е ! ! ! это будут есть, а он будто наказан. Объясняю, что если у него на выходе будет обострение, я вместе с ним продлю голодание на столько, на сколько будет надо. Хоть бы не соврал, что всё хорошо.

skippy
22-03-2010, 13:17
Интересно, если в луковый супчик положить на кончике ножа куркуму - это будет серьёзным нарушением того, чем я сейчас занимаюсь? Очень хочется. И это же не твёрдая пища ? Что-то пробило меня на такое лирическое отступление. Со свеклой с лимоном не сложилось пока. Нет лимонов. И свеклы "цилиндра". Это самая съедобная свекла. Когда я ейный сок пью с редькой и прочими ингридиентами - мне всё равно, цилиндра там или нет. Всё равно гадость. А вот в моно-варианте - совсем другое дело. Нет, определённо супчик требует куркумы. Или имбиря. А организьма согреться желает. Помогите с муками выбора !!!

РАИСА
22-03-2010, 14:56
Нет, определённо супчик требует куркумы. Или имбиря. А организьма согреться желает. Помогите с муками выбора !!!
Я толком не знаю что такое имбирь и куркума, но если "организма требует", то надо уважить!:smile2:

skippy
22-03-2010, 15:17
Я толком не знаю что такое имбирь и куркума, но если "организма требует", то надо уважить!:smile2:
Я тоже так думаю...А имбирь и куркума - восточные пряности, вроде молотого перца, но менее жгучие и другого цвета.
Ну не должно же это принципиально влиять на моё голодание ! Тем более, что это же не полный классический голод... Куркума чистит кровь, благотворно влияет на все процессы в организме, помогает при болях в спине... Имбирь - тоже. Там масса полезный свойств. Нет,ну в самом деле - не соли же бахнуть и не сахара ...
В своё предыдущее голодание я выходила из голода на соке помидоров. Где-то на 5-й день мозг потребовал внести в это дело коррективы. Том.сок я пила с чесноком (пропускала 2-3 крупных зубка через соковыжималку вместе с помидорами, добавляла пол-чайной ложки куркумы, имбиря, щепотку горького перца. Мне так шла эта смесь - я аж тряслась, когда её пила. 25 дней голодала, больше 30-ти - выходила.Пока помидоры на грядке не кончились. Попробовала делать с покупными - не лезло. Муж лизнул "адскую смесь", обозвал напалмом и долго ходил с высунутым языком. А я это дело литрами пила. Хотелось - не то слово. Крышу сносило. После этого дело нехорошая симптоматика стала отступать...
Надо , наверное, себя слушать чаще.

aconiet
22-03-2010, 16:30
Я описывала, как мне безумно хотелось свекольного сока с лимоном. Вчера сделала. 1 очень большая свекла + 1,5 больших лимона. Братцы, как же мне после этого захорошело ! Вкус дикий, но приятный - как очень-очень кислый свекольный квас. Но именно этого требовал организм.


Болят почки, печень, желудок, кишечник...


Миленькая моя, Скайпи, Вам нельзя, ни в коем случае пить цитрусовые соки.
Ведь, у Бройса, ни словом, ни намеком не указывается на питье апельсиновых или грейпфруттовых соков, добавление лимона - тоже.

Потом, когда у Вас опухоли раздует, Вы же сами будете говорить, что методика Бройса не помогла, как уже у некоторых, было.
У Вас характерное АНАБОЛИЧЕСКОЕ (бывает еще и кетаболическое) течение заболевание, которое не предполагает потребление цитрусовых ни на Бройсе, ни долгое время после, пока не станет нормальной формула крови.
Поэтому у мужа и шалят почки.

Рискую быть изгнанной с форума и даю Вам ссылку:

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7996.html


а также свой электронный адрес, в случае, если забанят. aconiet@mail.ru/
Что сумею - отвечу.
Извините, пожалуйста, меня за резкий тон. Просто душа болит, когда люди делают, как им кажется, незначительные ошибки, а потом расплачиваются жизнью. ИМХО.

skippy
22-03-2010, 19:24
[QUOTE=aconiet;32382

Миленькая моя, Скайпи, Вам нельзя, ни в коем случае пить цитрусовые соки.
Ведь, у Бройса, ни словом, ни намеком не указывается на питье апельсиновых или грейпфруттовых соков, добавление лимона - тоже.

Потом, когда у Вас опухоли раздует, Вы же сами будете говорить, что методика Бройса не помогла, как уже у некоторых, было.
У Вас характерное АНАБОЛИЧЕСКОЕ (бывает еще и кетаболическое) течение заболевание, которое не предполагает потребление цитрусовых ни на Бройсе, ни долгое время после, пока не станет нормальной формула крови.
Поэтому у мужа и шалят почки.[/QUOTE]

Спасибо...Это совершенно новая для меня информация. Воистину - век живи, век учись... PH я тест-полосками меряю, можно сказать, регулярно. Результат - от кислой до нейтральной. Щелочной никогда не была. Ну что ж - пошла изучать информацию. И исправлять ситуацию. Пусть будет классический Бройс. Инфа убедительная.Ещё раз спасибо !

ласка
23-03-2010, 02:00
Вот может пригодится и эта ссылка, правда начало истории на стр 624
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569&page=625 и дай нам бог учится на чужих ошибках и спасибо людям которые пишут о них и учат нас.

skippy
23-03-2010, 18:48
Столько информации, порой противоречивой.... Просто не знаешь, за что хвататься. То, что чёрный орех и травки-отравки в перспективе - это однозначно. Остальное будем изучать . Пробовать. Экспериментировать.

Какой же сегодня день по Бройсу? Даже не помню. Добавила куркуму в луковый суп. Зря. Не надо было. Специи стимулируют аппетит, я об этом подумала, когда он проснулся. А нам оно - ни к чему.

Из соков пью только свекольный. Ничего больше не хочется.

skippy
24-03-2010, 10:24
Сегодня сподобилась на тыквенный. Так себе.
К голоду уже привыкла. Будто всю жизнь голодала. Стала очень мало есть - по чуть-чуть, вернее, не есть, а пить. У мужа питание тоже почти сошло на нет. Организм, видимо, приспособился.Если нет провоцирующих запахов и вида еды - вообще без проблем.

РАИСА
24-03-2010, 11:06
К голоду уже привыкла. Будто всю жизнь голодала. Стала очень мало есть - по чуть-чуть, вернее, не есть, а пить. У мужа питание тоже почти сошло на нет. Организм, видимо, приспособился.Если нет провоцирующих запахов и вида еды - вообще без проблем.
Опасная, однако, привычка!:-(

skippy
24-03-2010, 11:45
Да нет, Раиса, без проблем. Видно, организм всё же перестроился на какое-то там своё внутреннее питание. Голода не испытываю, чувствую себя хорошо. Довольствуюсь малым. В принципе - после 40-ка обмен веществ у человека существенно замедляется, а пищевые и вкусовые привычки остаются прежними. Отсюда - и лишний вес, и болячки всякие : от лишнего питания, которое не может усвоиться. Во второй половине жизни еды требуется гораздо меньше, и другого качества. Не думаю, чтобы за каких-то 42 дня тело само справилось бы с "завалами". Так что ему есть чем заняться, и голодным оно не останется. Муж тоже привык уже, но у него своя беда - круглосуточный просмотр телепрограмм. А там и саму еду показывают в рекламе, и процесс еды в фильмах и т.д. Так что ему терпеть сложнее. Ну, ему полезно. Он в принципе нетерпимый. Пусть учится.

Леона
24-03-2010, 20:46
Skippy привет, слежу за вами с замирание сердца, но написать до сегодняшнего дня не случилось..:prv03:

К концу 20-х дней у тебя продолжался отток слизи из носа и мокроты, а сейчас она прошла или ещё идет?
Просто у меня этот процесс запустился на голоде в июне прошлого года и де сих пор не пройдёт, а я ведь уже на 8-й неделе травок..отток усилился, а мокрота по утрам стала ещё и горчить...


Ты где-то писала о кабачках и патиссонах - мы на даче иx всё время жарили или делали оладьи, мне никогда в голову не приходило их есть сырыми - привычка вторая натура..:shuffle:
после голода натирала их на тёрке, добавляла чеснок, морковь, сырую свёклу и так уплетала, что даже домашние присоседились. Я теперь на жаренный кобачёк без сожаления смотреть не могу - нет в нём было прелести, имхо.:hz:

Хоть я и не 100% сыроед, но если продукт можно съесть сырым: брокколи, цв. капуста, свёкла, турнепс, цуккини может что и забыла, рука не поднимается его на сковороду положить..
Tак вам с мужем подумать. Я уверена после голода у вас вкусы легче согласятся на такие изменения, потомучто будут счастливы получить живую пищю.

Всего вам доброго - восхищена вашим терпением!:hi: :super:

May
24-03-2010, 21:34
aconiet, разъясните, пожалуйста, анаболическое состояние подразумевает кислую реакцию крови, а катаболическое щелочную. Почему же тогда при анаболическом течении болезни нужно закислять кровь, т.е. полезно мясо, каши, кислые капуста, вишни и вредно овощи, потому что они ощелачивают. по моему должно быть наоборот - кислая реакция - нужно ощелачивать, щелочная - нужно закислять. Короче, запуталась. Жду вашего ответа. May

skippy
24-03-2010, 21:34
Спасибо, Леона. Да, плююсь я как туберкулёзный ссыльный на рудниках. После ночи носовой платок, как накрохмаленный. Но уже теперь плююсь заметно меньше.И вонь ушла. Зато моча с кошачьим запахом. Перестала потеть.
У мужа сегодня какой-то криз был - проснулся такой бешеный аппетит, что чуть крышу не сорвало. Волевым усилием себя удержал. Говорит, есть хотелось не что-то конкретное, а хоть что-нибудь пожевать, хоть щепки. Желание перекусить у него и раньше было, но это только привычка получать еду в определённое время. А тут - просто караул.

Леона, а ты выходила из голода, пока мокрота ещё отходила ? Я тоже несколько раз выходила на обострениях, просто не знала, что этого делать нельзя - надо дождаться затухания симптомамики. Иначе обострение поселится надолго.

Я для себя решила, что пока и у меня, и у Андрея всё не наладится, из Бройса выходить рано. Поглядим - может, Бог даст и обострений не будет. А будут - не беда. Я готова.

На счёт кабачка в сыром виде - так я его часто режу кубиками и добавляю в салаты - с огурцами, помидорами, капустой, сл.перцами,зеленью чеснока и лука, щавлем и шпинатом. Очень люблю овощи - это моя основная еда. Мяса почти никогда и не хочется.Очень люблю ранневесенний салатик : топинамбур, щавель, стрелки молодого чеснока с ложкой домашнего масла...

А на голоде больше всего хочется хлеба. Запах свежего хлеба кажется самым прекрасным в мире. Хотя вне голода я хлеб почти не ем. С детства. И это на каждом голодании так.

Но от слегка прихваченных в оливковом масле патиссончиков отказаться смогу ли ? Это моё любимое лакомство. И конфетки не надо.Да с молоденьким огурчиком... Опять кулинарный онанизм !

А мужу я сегодня высказала своё признание. Без опыта - и 33 дня полуголода - это не каждый сможет. Он ответил, что без поводыря в этом деле (то бишь меня) никогда на это не решился бы и вышел бы гораздо раньше. Вот так друг друга и поддерживаем.

ласка
25-03-2010, 13:59
А кто хочет хлеба?
ВЫ или кто-то в вас.....
:-)
Мужу большой респект и уважение!!!!!

skippy
25-03-2010, 15:14
А кто хочет хлеба?
ВЫ или кто-то в вас.....
:-)
Мужу большой респект и уважение!!!!!

Наверное, кто-то в нас. Послезавтра иду на ВРД диагностику, там этих товарищей по фамилии назовут:bug:
Тяжко как-то сегодня. Я не выспалась - а это хуже всего. Вот не есть почти месяц могу, а недоспать - совершенно не умею.
Муж молодец. Слов нет.

aconiet
25-03-2010, 15:49
aconiet, разъясните, пожалуйста, анаболическое состояние подразумевает кислую реакцию крови, а катаболическое щелочную. Почему же тогда при анаболическом течении болезни нужно закислять кровь, т.е. полезно мясо, каши, кислые капуста, вишни и вредно овощи, потому что они ощелачивают. по моему должно быть наоборот - кислая реакция - нужно ощелачивать, щелочная - нужно закислять. Короче, запуталась. Жду вашего ответа. May


Объяснить - не смогу, просто сама путаюсь.
Знаю одно, когда я пила подкисленную лимонным соком воду (по Болотову), у меня начали расти опухолЯ. Когда я прочитала на ветке по раку, что есть такая методика профессора Невядомского - прием клюквенного сока и чеснока в течении 2-х недель, то опухоль из размера с ягодку вишни, выросла в размер среднего огурца. Именно поэтому я и начала искать объяснения этим явлениям. Искала долго...
Многое удивляло, многое не подходило.... Но пришла к выводу, что кислое потреблять стоит не всем, особенно, если опухоль (любого происхождения) уже имеется...
И вот вам ссылка на Ревичи...


http://proctology.narod.ru/pH.htm

Если захотите, дам ссылку на "живую воду", которая сдигает pH
мочи и крови в щелочную сторону...

Леона
25-03-2010, 17:54
Леона, а ты выходила из голода, пока мокрота ещё отходила ? Я тоже несколько раз выходила на обострениях, просто не знала, что этого делать нельзя - надо дождаться затухания симптомамики.
Skippy:hi: такие мысли у меня возникали не раз в связи с однозначно затянувшемся процессом очищения..я тогда тоже не знала об опасности такого выхода..форум уже читала, да не там..:blush:

Проверила ещё раз дневник, но поскольку мокрота и разного рода слизь начала у меня выходить с 8 дня и продолжалась ещё на соках, то трудно подтвердить, что я вышла не обострении.
Напротив, к 25 дню у меня почти прошла сыпь по телу и сил заметно прибавилось, так что пока травки продолжают начатое на голоде.

skippy
25-03-2010, 18:52
И чего ж мне так хреново сегодня ? Ну вообще сил нет, еле ноги таскаю. Голова болит, спасу нет, подташнивает... Устала, словно поле перепахала...
Неужели только из-за недосыпа?
Пойду лягу, тело никаких сигналов подавать не хочет - тупо выключается...

skippy
26-03-2010, 06:46
35-й день. Как мне и обещали, начался кризис... Граждане, как же мне хреново... Голова куда-то убежала, словно я лично натощак пару бутылок водки опустошила. Ощущение, что в голове раскручивается какой-то тяжеленный маховик. Когда я пытаюсь проследить за ним, голова начинает кружиться. Неприятно ощущаются гайморовы пазухи. Сроду гайморита не было ! (т.т.т). Вчера обозначили своё присутствие почки. Болели, жгли огнём. Тошнило. Особенно голова мне не нравится.
Есть не хочется абсолютно. От всего воротит. Эх, поголодать бы ! Но как я до работы доползу ?
Сегодня выспалась. Думала полегчает. Ага! Как бы не так ! Тут ещё и дамские проблемы привязались. Они тоже не могут быть причиной - я эти вещи практически не ощущаю. Ну разве что могу пару-тройку очередей разогнать под горячую руку, но в смысле здоровья - без проблем.
Что-то происходит. Буду мужественно ждать конца :-) Голодания, разумеется. И выздоровления.
Блин, дел дофига, а я тут залегла...

skippy
26-03-2010, 10:53
Ребята, подскажите срочно : диагностика на аппарате "Оберон" - это туфта, или нечто, заслуживающее внимания ? Эта диагностика подаётся под соусом ВРД, но я как-то засомневалась в этом.

Фотиния
26-03-2010, 12:33
35-й день. Как мне и обещали, начался кризис... Граждане, как же мне хреново...

skippy, держитесь, это самый настоящий криз.
Я когда на Бройсе сидела (это было в самом начале моего опыта голодания) еще не знала, что нельзя выходить на обострении... Но мне, по описанию, было также плохо, как и Вам, те же симптомы. И что самое интересное, началось все на тот же 34-35 день. Почки "отваливались". разговаривать не могла, слабость такая была, думала, что Богу душу отдам... Но у меня не было поддержки (еще не знала о существовании форума), поэтому запугали, настращали и ... эх.

Но Вы пожалуйста держитесь и не сдавайтесь. Ощущение, что снова на Бройсе вместе с Вами. Терпения и выдержки и выздоровления вашей семье.:prv03:

МилаВ
26-03-2010, 14:51
skippy Восхищаюсь Вами и сочувствую.

У меня на ЛГ на 34-35 сутки началось резкое ухудшение самочувствия.
Доголодала до 38 дней.

Вышла. Никаких сил больше терпеть не было.

Может быть, была не права. Но форума тогда еще и не было (почти 8 лет назад).

skippy
26-03-2010, 15:16
Я однозначно доголодаю до конца. Хоть методику Бройса голодом называть язык как-то не поворачивается. Совсем другие принципы задействованы.
И окончания криза дождусь непременно.
Сегодня целый день вообще ничего не пью - не лезет. К вечеру чуть легче. Кишечник прополоскала - и полегчало. Ну как тут не вспомнить незабвенную Раневскую :"Сколько же в человеке дерьма!".

aconiet
26-03-2010, 15:57
Ребята, подскажите срочно : диагностика на аппарате "Оберон" - это туфта, или нечто, заслуживающее внимания ? Эта диагностика подаётся под соусом ВРД, но я как-то засомневалась в этом.

Диагностика на аппарате ОБЕРОН - это самое лучшее, что есть на сегодняшний день. Рентген, томограмма и узи в одном флаконе. А также микроэлементарный состав крови, а также состояние лимфы на сегодняшний день. А также перечень всех видов гельминтов, если они есть. А также перечень всех видов грибков, хламидий и трихомонад. А также состояние Вашей психики на момент сдачи анализа. А также размер и локализация опухоли . ... И все это занимает 20 минут, сидя спокойно в наушниках, а после все органы распечатываются на лист бумаги.
Анализ еще называется NLS - анализ, или нелинейный анализ, или анализ на аппарате ОБЕРОН. В Москве его стоимость 1500 руб - 1800 рублей.
Я лично пользуюсь этим видом анализа уже 4 года, и имею возможность наблюдать улучшения (ухудшения) своего состояния.
Увеличение или уменьшение опухолей...

NorthGoblin
26-03-2010, 21:06
Диагностика на аппарате ОБЕРОН - это самое лучшее, что есть на сегодняшний день. Рентген, томограмма и узи в одном флаконе. А также микроэлементарный состав крови, а также состояние лимфы на сегодняшний день. А также перечень всех видов гельминтов, если они есть. А также перечень всех видов грибков, хламидий и трихомонад. А также состояние Вашей психики на момент сдачи анализа. А также размер и локализация опухоли . ... И все это занимает 20 минут, сидя спокойно в наушниках, а после все органы распечатываются на лист бумаги.
Анализ еще называется NLS - анализ, или нелинейный анализ, или анализ на аппарате ОБЕРОН. В Москве его стоимость 1500 руб - 1800 рублей.
Я лично пользуюсь этим видом анализа уже 4 года, и имею возможность наблюдать улучшения (ухудшения) своего состояния.
Увеличение или уменьшение опухолей...

Позвольте с Вами не согласиться..На счет того что это лучшее,что есть сегодняшний день..И на счет достоверности анализа...

aconiet
26-03-2010, 21:25
Позвольте с Вами не согласиться..На счет того что это лучшее,что есть сегодняшний день..И на счет достоверности анализа...

Это Ваше право - не согласиться.
Мною была сделана эта диагностика ПОСЛЕ сдачи анализов на электролиты, на микроэлементы, и развернутой биохимии. Недостаток магния, цинка, а также избыток натрия были АБСОЛЮТНО ТОЧНЫ. Локализация опухоли - показаны конкретно, как на узи и маммографии. А также те ответы, на которые никакой другой анализ не ДАЕТ - Гельминты, хламидии, трихоманады, грибки.

Если Вы знаете, другой вид диагностики- предложите, я схожу и сравню ОБА варианта.

Леона
26-03-2010, 21:46
целый день вообще ничего не пью - не лезет.
Skippy дорогая, :prv03:

а как же почки - им бы свежей водицы напиться :idea:

NorthGoblin
26-03-2010, 21:46
Это Ваше право - не согласиться.
Мною была сделана эта диагностика ПОСЛЕ сдачи анализов на электролиты, на микроэлементы, и развернутой биохимии. Недостаток магния, цинка, а также избыток натрия были АБСОЛЮТНО ТОЧНЫ. Локализация опухоли - показаны конкретно, как на узи и маммографии. А также те ответы, на которые никакой другой анализ не ДАЕТ - Гельминты, хламидии, трихоманады, грибки.

Если Вы знаете, другой вид диагностики- предложите, я схожу и сравню ОБА варианта.

Наивно полагать что уже открыты и описаны все виды паразитов живущих за счет человека..А если есть перечень,как Вы пишете,этих паразитов для этого аппарата,значит этот аппарат уже может выдать заведомо ложный анализ на тех же паразитов..
Спорить можно долго..Но я проходил и биорезонансную диагностику,и сдавал кровь на анализ на паразитов,и проходил еще несколько видов диагностики-уже и названия забыл..Но достоверным оказался обычный анализ кала..Но исследованный от и до (так как сдавался по "блату" и бесплатно)..
Как выразилась одна лаборантка-"наивные обыватели думают что мы исследуем всю порцию кала на паразитов..На самом деле это не так.
Зачастую получается так,что в исследованной части кала сданной на анализ мы не находим ничего..И соответственно даем заключение что анализ "чист"..Хотя в оставшейся,непроверенной части анализа может запросто сидеть червь..И не один.."
По поводу диагностики..По моему мнению только комплексная диагностика (и рентген,и мрт,и узи,и т.д.) может дать истинную картину..
И то при условии что рентгенолог,узист,лаборант будут иметь высокую квалификацию и умение и желание докопаться до истины..

aconiet
26-03-2010, 22:07
По поводу диагностики..По моему мнению только комплексная диагностика (и рентген,и мрт,и узи,и т.д.) может дать истинную картину..

Если Вы внимательно читали, то я писала про NLS-анализ, что он совмещает УЗЫ, РЕНТГЕН, ТОМОГРАФИЮ, АНАЛИЗ КРОВИ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, а также АНАЛИЗ ЛИМФЫ, тд:-( :-( :-)
Очень жалко, что я не умею копировать и выкладывать информацию...

Попробуйте найти в яндексе или гугле эту расшифровку с картинками
Там это сделано более убедительно...ИМХО:blush: :blush:

skippy
27-03-2010, 09:18
[QUOTE=Леона;325436]Skippy дорогая, :prv03:
а как же почки - им бы свежей водицы напиться :idea:[/QUOTE

Вот водицу я пила - без этого никак, а вот супчик луковый, соки, отвары - не лезли. День проголодала на воде. Тело просило ничем его не отвлекать.
Сегодня утром выползла по стеночке в места не столь отдалённые, на четырёх приползла обратно и попросила мужа супчика налить. Впереди куча дел, ну не могу я сейчас лежать, как куколка шелкопряда. После этого заметно полегчало. Во всяком случае, смогла принять вертикальное положение. За 1 !!! день голода вернулась вся прежняя симптоматика : уплотнилась немного грудь, разболелась спина, закололо в левом боку (два года меня мучила эта боль!)Месячные проходят как кровотечение (этого не было!), тошнит. Всё воспринимаю, как очистительный кризис, но ... очень мне не нравится боль в левом боку. Я сегодня спала плохо(спина, зараза!), ну, как до Бройса. Ничего не понятно: на голоде должно всё уходить, а тут....
Муж пока в порядке, но бредит едой.Смотрит все кулинарные программы, фантазирует... Кулинарный онанизм плавно перетёк в кулинарный мазохизм !:D :D :D :D

skippy
27-03-2010, 09:20
На "Оберон" не ходила. Сил не нашлось. Проснулась довольно поздно, добирала недоспанное ночью.
Господи, как же плохо ! Руки трясутся, немеют, тошнит, головокружение...
Попыталась выползти на огород, в цветниках покопаться - чучь-чуть покопалась и обратно уползла. Хочется перед Пасхой двор в порядок привести, но сил нет абсолютно...

NorthGoblin
27-03-2010, 12:52
Если Вы внимательно читали, то я писала про NLS-анализ, что он совмещает УЗЫ, РЕНТГЕН, ТОМОГРАФИЮ, АНАЛИЗ КРОВИ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, а также АНАЛИЗ ЛИМФЫ, тд:-( :-( :-)
Очень жалко, что я не умею копировать и выкладывать информацию...

Попробуйте найти в яндексе или гугле эту расшифровку с картинками
Там это сделано более убедительно...ИМХО:blush: :blush:

Представьте себе процедуру исследования анализа (будь то кровь либо лимфа либо кал) опытным лаборантом..
Что будет если взгляд этого лаборанта выхватит в исследуемом объекте что то незнакомое либо необычное?
И что будет если исследование проходить на ЗАПРОГРАММИРОВАННОМ компьютере на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ виды паразитов и проч..
Вывод очевиден..Компьютер попросту не заметит то что не занесено в его базу данных..
Кроме того из разговора с лаборантами я вынес,что они сами верят больше тем данным что посчитали "вручную",чем тем что посчитал компьютер..Почему рассказывать некогда..

skippy
27-03-2010, 14:05
NorthGoblin, а как у Вас дела с описторхами ? Я на форуме у Аника читала, что после травок-отравок их стало меньше ?

NorthGoblin
27-03-2010, 15:41
NorthGoblin, а как у Вас дела с описторхами ? Я на форуме у Аника читала, что после травок-отравок их стало меньше ?

По словам врача,изумленного результатами контрольных анализов,
обнаруженно всего два (ДВА) яйца вместо сотен,которые обнаруживали раньше..На следующей неделе будет сдача контрольного анализа,который расставит точки над "И"...
Как бы то ни было "дырок" в моем организме эти твари наделали достаточно..
Восстановить свое здоровье средствами нашей,официальной, медицины я даже не надеюсь..
Голодать большой срок после вытравления паразитов тоже не рискну..
Одна надежда на голодание по Бройсу, поэтому Ваш пример и Вашего мужа для меня как луч солнца и надежды..
Пока поедаю мандарины и соблюдаю пост..
Если голодание по Бройсу пройдет успешно то проведу длительное голодание с некоторыми новшествами..Проверю на себе свои предположения и мысли :-) ..
Сходите сдайте пожалуйста слизь,которую отхаркиваете,на анализы на стаффилокока и стрептокока..Очень нужно проверить свои предположения :doctor:

skippy
28-03-2010, 12:47
37-й день. Криз отпустил. Единственный минус - больная спина. И не только. Двигаюсь, как железный дровосек, болят все кости - тазобедренный сустав, коленный, за спину - вообще молчу. Болит безумно.
Головокружения прошли, плеваться перестала, вонять тоже. Фиброма есть.Мастопатия прошла полностью в левой груди, в правой - небольшое уплотнение.
В общей сложности мною потеряно 15 кг(только не спрашивайте, сколько было!), мужем - около 10-ти.
Супруга удалось переубедить, теперь клизмы делает ежедневно.

Фотиния
28-03-2010, 14:31
Криз отпустил. Единственный минус - больная спина. И не только. Двигаюсь, как железный дровосек, болят все кости - тазобедренный сустав, коленный, за спину - вообще молчу. Болит безумно.


skippy, рада , что Вам становится легче.
У меня на Бройсе ТАК крутило суставы - спать по ночам не могла, бегала по комнате и стонала или плакала, когда уже совсем было не в моготу. Не было такого положения, в котором мне бы стало легче. Так продолжалось ровно трое суток. И однажды, когда я лежала на диване постанывая от боли, боль начала потихоньку уходить... и по сегодняшний день не возвращалась т.т.т.

Я к тому, что,.. потерпите чуток. Выболит и оставит Вас... навсегда.
Выдержки и терпения Вам!

Начинающий
29-03-2010, 08:46
skippy, как у Вас дела? Не пропадайте. Слежу за Вашим голоданием с первого дня, мне это все очень близко. Вы с мужем молодцы, я уверен в том что у вас все получится.

skippy
29-03-2010, 10:37
Спасибо, ребятки. Держимся мы. И до конца продержимся однозначно. Задача несколько другая - не только продержаться, но и решить свои проблемы. Есть мысль даже продлить это дело. Ну, мы там допускали одно время лирические отступления в виде фруктовых соков - яблоки, грейпы, апельсины... Впрочем, Бройс ничего против яблок не имел, только рекомендовал яблочный сок разделять по времени с овощным. Но проснулось желание чистоты эксперимента. Сейчас - сугубо овощные соки, разве что добавляла пастернак (он же не фрукт!), задумываюсь о топинамбуре (тоже овощ!). Луковый суп пью почти всё время. Бройс рекомендует его смешивать с овощным бульоном. Я отдельно не варю. Когда сварится лук(а варится от с шелухой почему-то долго), я добавляю измельчённую морковь и картофель с кожурой. Раз добавила замороженный сладкий перец - не понравилось.Больше так не делаю.Бройс рекомендует обжаривать лук на растительном или сливочном масле, а потом варить. Я и так делала, но мне он меньше нравится. Масло добавляю в уже готовый, прямо в чашку, четверть чайной ложки. Ну, как бы всё по Бройсу.

Спина продолжает болеть. Новая напасть появилась - у меня уже лет 30 как сломанное ребро. Оно уже давно не даёт о себе знать, заросло чем там положено(но не срослось). Вот уже пару дней как вздумало болеть. Стоит как-то криво сесть, такое ощущение, что оно острым краем травмирует мягкие ткани. Вот вынуждена теперь сидеть как королева на приёме - с прямой абсолютно спиной. Чуть согнусь - впивается. А сил-то нет всё время спину держать !
У мужа наконец-то наладился самостоятельный стул. То без клизмы месяц не мог на голоде, а теперь пару раз самостоятельно... У меня это сразу отладилось, а ему потребовалось время...
Криз у меня какой-то колеблющийся. Позавчера пластом лежала, вчера скакала, как коза(только кости болели), сегодня - еле ноги переставляю.
Силёнок маловато у обоих. Нет здоровья даже на уборку к празднику сподобиться. Грустно смотрю на бардак в доме и во дворе, но ничего сделать не могу.
Стала регулярно замерять РН мочи. Кислая. Защелачиваться не желает.У мужа то же самое.
Изменился жизненный ритм. Стала рано просыпаться и рано ложиться спать. Но это вряд ли влияние голода - это тенденция последних лет.В последнее время графики сбились, но сейчас - налаживаются.

skippy
29-03-2010, 20:13
Тошнит - пипец ! К белому другу не бегаю, но очень мне нехорошо. Муж, как стойкий оловянный солдатик - хоть бы хны. Может, он здоров и я зря его мучаю ?
На фоне голода начались бредовые галлюцинации. Вечером щупала фибромиому и...не нашла. Потерялась моя фиброма. То она гоняла по всему организму, а теперь делась куда-то. В пузе на её месте впадина.Я пока себе не верю. Может, найдётся. До УЗИ считаю сегодняшний факт глюком.
Господи, как же мне тошнит !
И со страшной силой тянет на УЗИ.

skippy
30-03-2010, 05:20
Нет, ну это явный бред. Уплотнение нашлось. Но где ! Под левой почкой ! Понимаю, что это анатомически невозможно и вообще отказываюсь комментировать данный факт. Или Бройс здорово на мозги влияет, или с ума таки сходят коллективно ! Вся семья вчера мне брюхо щупала. Никто ничего не нашёл. А не найти опухоль 13х15х10 см. ....в не очень толстом человеке... Ну как не найти ? Если её от пупа можно было прощупать легко ? Короче, бред, бред, бред!
Простите, если кого ввожу в заблуждение, но у самой в голове кавардак. Научного объяснения происходящему дать не могу. Бред какой-то.

Тошнота достала просто. Идёт какая-то интоксикация. Но от чего ? Блин, я уже ничего не понимаю !!!

Дописываю после правки. Перечитала Лебедева. Этот товарищ написал монументальный труд под бодрым названием :"Давайте лечить рак!" Так вот, там он тоже пишет, как опухоли "бегают" по телу. Значит, не у меня одной крыша съехала ? Короче, всё, что со мной происходит, ненаучно и объяснению не подлежит. Кум - врач, академик, профессор. Я у него даже стесняюсь спросить о своём состоянии. Несерьёзно как-то. Ну как это можно сформулировать : перемещающаяся опухоль ? Бред! Скажи кому-то в научных кругах - тапками закидают! Матка - стационарный орган, он АНАТОМИЧЕСКИ не может перемещаться !!!! Хрень какая-то. Извините, ребята, у меня в голове просто файлы слиплись. Очень не люблю чего-то не понимать.

Polar Cat
30-03-2010, 06:25
skippy, а может просто перестать искать эту фибромиому? назначить себе день УЗИ и до это дня отвлечься на что-то другое. У вас какой день?
Про тошнит: ежели это интоксикация, то можно попробовать клизму - мне обычно помогает практически сразу, хотя конечно у меня не было опыта такого голодания, но это из общих соображений.
И еще - может не стоит продлевать голодание? насколько я помню 42 дня было выбрано потому, что это период, когда большая часть клеток в организме обновляется. Посему чего могло за это время обновится - обновилось, а то ведь так можно довести органзм до истощения и у него не будет сил бороться с тем, что ему не нужно... Это конечно мое скромное и малопросвещенное мнение:shuffle:
А вообще вы с мужем большущие молодцы - искренне вами восхищаюсь! Вы просто для меня образец мужества и решимости!:bravo:

skippy
30-03-2010, 06:44
42 дня буду голодать однозначно. Ещё не хватало, чтоб тело мозгам диктовало какие-то условия! До истощения мне далеко. Толстой не выгляжу, но до Бухенвальдского крепыша мне голодать года четыре. На Украине есть прекрасная поговорка. Переводится приблизительно так : "Пока толстый сохнет, сухой - сдохнет". Я не толстая, но запасов в некоторых дамских местах достаточно. С этим - прорвёмся. Но глюки ???!!!
Не искать опухоль я не могу. Она мне последние годы здорово мешает : отрастила себе, зараза, мощные сосуды и не даёт даже наклониться. Я их при наклоне пережимаю, тут же начинает кружиться голова, вплоть до обморочного состояния. Плюс место занимает, слегка выпирает из лона. А тут вместо выпячивания - впадина ! И наклониться впервые за лет десять можно ! Ну кто бы не изумился ? Особенно, если на следующий день вернулась на место . Ну так же не бывает ??? Где она была ? В тапки провалилась ? У меня именно от непоняток крышу сносит.
А день голода у нас...не помню. Но в воскресенье выход (если эта зараза опять что-то не учудит!)
Клизмы я делаю периодически, если нет самостоятельного стула. Действительно, чуть полегче. Но вчера и сегодня делала - не отпустило. Тошнит и вид еды противен.

Polar Cat
30-03-2010, 07:03
42 дня буду голодать однозначно.
А день голода у нас...не помню. Но в воскресенье выход (если эта зараза опять что-то не учудит!)

Извини, ежели не точно выразилась - я имела ввиду, что наверное дольше 42 дней не стоит... :shuffle:
Уже придумали на чем выходить будете?

skippy
30-03-2010, 10:59
Я пока не решила точно, что буду продлевать голодание дольше. чем на 42 дня. Тут исключительно по показаниям. Если будет плохо - подожду, пока не станет хорошо. И только тогда выйду. С едой на выходе тоже определилась. Овощи, луковый суп с излишествами (другие овощи) пюрированные, потом - целые. Крупы, орехи - нет, молочные и животные продукты - категорически нет. Постараемся максимум еды есть в сыром виде, но от лукового супа из-за больной спины я отказатьтся не могу.
'PolarCat, спасибо за внимание и поддержку.

ласка
30-03-2010, 12:44
А я на второй заход по Бройсу пошла. Сегодня седьмой день. Травки-отравки тоже пью. Опухоль опять уменьшилась и по самочувствию второй заход дается гораздо легче. Правда пока обхожусь без супчика.
Терпения ВАМ ангельского и дай бог здоровья, держитесь !!!
Я Ваш дневник перечитываю, для мотивации, хорошо помогает.

skippy
30-03-2010, 13:25
А я на второй заход по Бройсу пошла. Сегодня седьмой день. Травки-отравки тоже пью. Опухоль опять уменьшилась и по самочувствию второй заход дается гораздо легче. Правда пока обхожусь без супчика.
Терпения ВАМ ангельского и дай бог здоровья, держитесь !!!
Я Ваш дневник перечитываю, для мотивации, хорошо помогает.

Ласка, я очень рада за Вас. Следовательно, наши опухоли таки поддаются корректировке. Это обнадёживает. За свою я, правда, пока не знаю, после Пасхи сделаю УЗИ. Не знаю, насколько уменьшилась, но по форме какая-то другая. Тут для нас с Вами важно не напартачить при выходе. Я уже многим изумлённым моим голодом знакомым говорила, что голодать - ерунда, это вытерпеть вполне по силам, а вот выходить ...Это и есть проблема. Как чердак сносит при выходе - рассказать можно разве что тому, кто сам через это прошёл.
Травки с орехом пить тоже буду, недели через три, когда чувство голода в норму войдёт. Слышала, что травки подстёгивают аппетит, следовательно, нам с мужем пока нежелательны. До травок намереваюсь держать аппетит в узде.

Сегодня есть опять совсем не хочется. Запах и вид пищи вызывают отвращение. Шла на работу - повеяло фаст-фудом. Реально, чуть не стошнило.

Болит ребро."Вспомнила бабка, как девкой была"... С какого перепугу оно разболелось - ума не приложу. Столько времени прошло... И травм ведь никаких не было и быть не могло - я почти ничего физически не делаю.

Спина тоже болит. Это меня безумно огорчает. Она ведь у меня какое-то время не болела, что же сейчас ? Спина меня даже больше, чем фиброма огорчает - больше жить не даёт.

Начинающий
30-03-2010, 13:42
42 дня было выбрано потому, что это период, когда большая часть клеток в организме обновляется
Это не так. 42 дня слишком короткий для этого срок. Может быть только клетки слизистой оболочки успеют обновиться за этот срок. Даже кровь полностью обновляется только за 3 месяца, остальные ткани еще дольше, кости чуть ли не несколько лет.
42 дня выбраны потому что по наблюдениям многих практиков голодания это тот срок за который раковые паразиты из которых и состоят опухоли успевают сдохнуть от голода. Не важно вид голода, на воде или на соках.
Кстати тот факт что фиброма "бегает" по организму подтверждает тот факт что она состоит из самостоятельных организмов, которым несладко на соковом голодании и они из последних сил мигрируют по организму.
Расскажите об этом онкологам, они будут в шоке, со своей онкогенетической теорией.

Начинающий
30-03-2010, 13:46
Спина тоже болит
Значит так надо. То место которое в данный момент лечится всегда болит. У меня когда заживала раковая язва на соколечении то временами в ней были простреливающие боли, как удары электрическим током. Когда ел все подряд, она росла себе потихоньку, совершенно безболезненно. Так что разуйтесь тому что болит, организм знает что делает.

slavol
30-03-2010, 14:17
Расскажите об этом онкологам, они будут в шоке, со своей онкогенетической теорией
Мне кажется что увы, скажут что диагноз был ошибочный, метод Бройса слишком дешев и прост для "светил науки" это не их уровень, никогда на него внимания не обратят, а если вдруг увидят что люди начинают пользоваться этим слишком часто, появятся "исследования" которые кажут что это смертельно опасно, да и СМИ растрещат высветят это все в нужном свете, а того кто практикует, будут лишать лицензии и преследовать уголовно.
Был у нас в Украине когда то Омельченко, рак лечил весьма повсеместно, голоданием, купанием в проруби и травками какими то. Страна о нем реально гудела, я это хорошо помню, даже по ТВ неоднократно он светился, да и людей им вылеченных в Украине сейчас еще множество, кто способны подтвердить что он их вылечил от рака. Так в начале 2000-ных он просто исчез, по сей день никто не знает о его местонахождении, а сын его сейчас типа продолжает путь отца, но судя по сайту чисто рубит бабло на остатках авторитета и славы отца.

Начинающий
30-03-2010, 15:41
slavol, вообще украинская земля богата целителями рака. Кроме упомянутого Омельченко у вас там еще есть Тищенко, Шевченко со своей смесью, тот же Лебедев. С последним я бы с удовольствием пообщался бы лично.

skippy
30-03-2010, 16:49
slavol, вообще украинская земля богата целителями рака. Кроме упомянутого Омельченко у вас там еще есть Тищенко, Шевченко со своей смесью, тот же Лебедев. С последним я бы с удовольствием пообщался бы лично.

Не получится. Лебедев умер в мае прошлого года. Но не от рака. Он выиграл суд с издательством, но перед этим сильно перенервничал...Теперь - только спиритический сеанс.

А вообще я никому ничего не докажу. Чтобы поставить точный диагноз, надо согласиться на биопсию или диагностическую лапароскопию. Я от этого отказалась - считаю абсолютно излишним дырявить организм. Даже если предположить 100% излечение, любой имеет право сказать : "А был ли мальчик?" Так что мой результат, каким бы он ни был, останется со мной. Результаты УЗИ, если они будут отличаться, могу выложить, если нет (я и к такому результату готова), то нет смысла.

skippy
30-03-2010, 16:55
Кстати тот факт что фиброма "бегает" по организму подтверждает тот факт что она состоит из самостоятельных организмов, которым несладко на соковом голодании и они из последних сил мигрируют по организму.


Совершенно согласна с паразитарной теорией любых опухолей. Есть у меня на этот счёт смутные подозрения, в пятницу уже кровь из носу иду на имедис-диагностику. Почитала инфу - впечатлило. У меня действительно ощущение, что опухоль не что-то, а кто-то...И этот кто-то у меня внутри ходит, не разувшись. Может, очередной глюк, а может - и нет. Надо проверить.

skippy
31-03-2010, 18:08
Вроде сегодня 39-й день. Тошнит по-прежнему. Спина ну просто отваливается. В транспорте езжу, подложив под спину кулак - иначе изверчусь от боли. Если боль не пройдёт - выходить не буду. Теперь уже все сломанные рёбра болят. Ну ладно, у людей печень, например, болит - чистится. А в рёбрах, сломанных в прошлом веке, что чистится ? По этому поводу испытываю огромное удивление.

Сегодня у меня был день фотосессии. Дочь нащёлкала несколько фотографий на тему "Что осталось от мамы". Мама увиденным была очень довольна. Для сравнения вытащила фотки 3-летней давности и сравнила. Разница колоссальная. Даже если бы ничего не вылечилось за этот голод, уже ради этого стоило поголодать. Мужу тоже тётки комплименты делают. Я даже подумываю, не сделать ли Бройса ежевесенней традицией.

NorthGoblin
31-03-2010, 18:34
Вроде сегодня 39-й день. Тошнит по-прежнему. Спина ну просто отваливается. В транспорте езжу, подложив под спину кулак - иначе изверчусь от боли. Если боль не пройдёт - выходить не буду. Теперь уже все сломанные рёбра болят. Ну ладно, у людей печень, например, болит - чистится. А в рёбрах, сломанных в прошлом веке, что чистится ? По этому поводу испытываю огромное удивление.

Сегодня у меня был день фотосессии. Дочь нащёлкала несколько фотографий на тему "Что осталось от мамы". Мама увиденным была очень довольна. Для сравнения вытащила фотки 3-летней давности и сравнила. Разница колоссальная. Даже если бы ничего не вылечилось за этот голод, уже ради этого стоило поголодать. Мужу тоже тётки комплименты делают. Я даже подумываю, не сделать ли Бройса ежевесенней традицией.

Дело в том что после срастания костей в месте перелома образуется костная мозоль..Которая в последствии кальцифицируется..
У Вас видимо там остались какие то проблемы...

NorthGoblin
01-04-2010, 05:19
Совершенно согласна с паразитарной теорией любых опухолей. Есть у меня на этот счёт смутные подозрения, в пятницу уже кровь из носу иду на имедис-диагностику. Почитала инфу - впечатлило. У меня действительно ощущение, что опухоль не что-то, а кто-то...И этот кто-то у меня внутри ходит, не разувшись. Может, очередной глюк, а может - и нет. Надо проверить.

Я на эту тему тоже с Вам согласен..
Взять хотя бы пример Савелия Краморова..
Человек питался здоровой пищей,не ел мяса,периодически голодал,но умер от рака..
Казалось бы полный крах теории что человек придерживающийся принципов ЗОЖ раком заболеть не может..
Однако может,если есть в организме паразиты..
Перерыв все ресурсы я не нашел нигде упоминания о том что Краморов проводил противопаразитарные чистки..И думаю что все таки что он их не делал..
Голодания артист проводил краткосрочные,по 10 суток.(информации о длительных голоданиях,проводимых артистом я не нашел)..
А такого срока явно недостаточно для очистки организма от паразитов с помощью голодания..
Поэтому как бы и какие бы доводы не приводили в защиту паразитов защитники прав паразитов-даже при соблюдении всех принципов ЗОЖ у человека все равно немало шансов умереть от онкологии если он не будет стараться свести количество паразитов в своем организме до минимальной безопасной для своего существования концентрации..
Можно не курить,не пить,вегетарианить,сыромоноедить,проводить короткие голодания,но ходить все равно под дамокловым мечом...
Как бы то ни было человечество издавна проводило себе профилактические противопаразитарные чистки употребляя в пищу различные травы с глистогонным эффектом..Мой отец например рассказывал как после войны он с братьями и друзьями собирал корень солодки,одуванчика,листья лопуха,крапиву, и проч. чтобы утолить голод..Бабушка запекала им кабаки (тыкву) вместе с семечками..
Все благополучно дожили до 60 лет,а некоторые и приближаются к 70 годам..
Мы,уйдя, от даров природы-натуральных антигельментиков,питаясь нахимиченными эрзацпродуктами,сами спровоцировали рост онкологии,позволили паразитам вольготно не существовать,а жить в нашем теле..
То что касается фибром,женщины конечно на меня обидятся,но напрасно,ибо у мужчин тоже моська в пуху..
Так вот перелопатив кучу инфы я сделал вывод,что абсолютное большинство женщин получает фиброму после начала половой жизни..
Можно сделать вывод что входные ворота для этой дряни -влагалище,а троянский конь это инфицированный паразитами мужчина...
Я не разделяю многих взглядов Лебедева относительно половой любви,прелюбодеяния и греха,но факт паразитарной природы данной дряни по моему очевиден...
Есть у меня и кое что кроме теорий,но я предпочту сначала выслушать комментарии..

skippy
01-04-2010, 05:37
40-й день. Чистый четверг ознаменовала плесканием в воде до восхода солнца. Вроде как сегодня чуть полегче.
Фиброма вернулась на место. Занимает треть тазовой области, из чего я делаю вывод, что меньше не стала. Как её можно было не найти - до сих пор изумляюсь. Слишком она большая, чтоб её "не заметить". Сместилась вправо, что и подтверждают многочисленные УЗИ, сделанные накануне. Что за "путешествие" по организму - ума не приложу.
Грудь (т.т.т) не беспокоит совершенно. Она не только мягкая стала, безболезненная, но и гораздо меньше. Муж, как в анекдоте, искал, нашёл не сразу. Слева - вообще ничего, грудь без изменений. В правой - небольшое уплотнение. По результатам двухлетней маммографии : "Фиброзно-кистозная мастопатия, больше выражена слева." Вот так всё меняется наоборот - то фибромка "носится" по телу, то больше выраженная слева мастопатия переходит направо. Хрен поймёшь этот организм. Медики и вовсе затюкают и в дурку направление выпишут.

skippy
01-04-2010, 06:03
То что касается фибром,женщины конечно на меня обидятся,но напрасно,ибо у мужчин тоже моська в пуху..
Так вот перелопатив кучу инфы я сделал вывод,что абсолютное большинство женщин получает фиброму после начала половой жизни..
Можно сделать вывод что входные ворота для этой дряни -влагалище,а троянский конь это инфицированный паразитами мужчина...
Я не разделяю многих взглядов Лебедева относительно половой любви,прелюбодеяния и греха,но факт паразитарной природы данной дряни по моему очевиден...
Есть у меня и кое что кроме теорий,но я предпочту сначала выслушать комментарии..
У меня фиброма возникла после патологических родов. Было ручное отделение детского места, многочисленные разрывы, в т.ч. внутренние.
Мастопатия образовалась после расцеженного 21-го! мастита. Не знаю, скажет ли это о чём-нибудь мужчине, но женщины меня поймут. Позже я нашла инфу, что это дело как раз и возникает после травм. Безусловно, инфицированный мужчина может много чего подарить женщине, но это не мой случай. У первого мужа опыта практически не было, так что говорить об инфицировании в браке - не приходится. А вот медики вполне могли этому поспособствовать.
Ниже привожу статью, касающуюся возникновения фибромиомы. В целом я с ней согласна.

Фибромиома матки - оперировать или не оперировать?

Лечение гинекологических заболеваний
АВТОР: Скоков Евгений Владимирович
РЕЙТИНГ: 27366

Наверное врачи-гинекологи будут ужасно обижены на меня, как семейного врача, и попытаются любыми способами реабилитировать себя в глазах своих пациентов, но я постараюсь не оставить им ни одного шанса для оправдания в отношении того беспредела, который наблюдается по поводу назначения оперативного лечения фибромиомы матки.

Для общего сведения, фибромиома матки - это доброкачественная опухоль матки, которая возникает как осложнение в результате повреждения мышечных волокон матки при хирургическом выскабливании во время прерывания беременности или по медицинским показаниям, а также разрыва мышечных волокон матки во время родовой деятельности.
Таким образом, фибромиома матки имеет травматическое происхождение, связанное с внутримышечным кровоизлиянием, которое в дальнейшем подвергается так называемой организации - клетки излившейся крови дифференцируются сначала в клетки рыхлой соединительной ткани, куда прорастают мелкие кровеносные сосуды, а затем рыхлая соединительная ткань дифференцируется в плотную соединительную ткань с образованием рубца. Кесарево сечение матки тоже оставляет после себя рубец, но только хирургически оформленный. Вероятность развития злокачественного процесса в рубцовой ткани практически равна нулю. Поэтому фибромиома матки никогда не переходит в злокачественный процесс и , более того, быть гормонально зависимой опухолью и увеличиваться в своих размерах.

Размеры фибромиомы предопределены величиной внутримышечного кровоизлияния - чем больше было излившейся крови, тем больше будут размеры фибромиомы. Однако размеры фибромиомы могут увеличиваться, но только в случае повторного повреждения мышечных волокон матки и, следовательно, повторного кровоизлияния в области расположения фибромиомы, так как рубцовая ткань нарушает эластичность мышц матки и увеличивает риск повторного разрыва мышечных волокон в области рубцовых изменений матки. Разница в размерах фибромиомы в несколько миллиметров, о которых вам говорит врач-гинеколог при ультразвуковом обследовании, зависит от угла отраженного сигнала и не имеет никакого значения в ухудшении или улучшении состояния фибромиомы. Более того, дисфункциональные маточные кровотечения никаким образом не связаны с фибромиомой матки, так как являются дисгормональным нарушением.

Конечно, для врача-гинеколога, который зарабатывает деньги на операциях по поводу экстирпации матки, да еще и вместе с придатками, что значительно облегчает техническое проведение операции, проблема фибромиомы матки, дисфункциональных маточных кровотечений и развития рака матки решается кардинально. Но, разве это его здоровье ? Превращать медицину в бизнес, в основе которого лежит искусство обманывать людей, а не искусство врачевания - это аморально для любого врача и преследуется законом.

Такая логика приводит к аналогичному абсурду, что, если спортсмен порвал икроножную мышцу, то ему надо отрезать ногу выше колена ? Экстирпация матки с придатками по поводу фибромиомы с целью профилактики рака матки - глупость равносильная глупости по удалению здоровых молочных желез с последующим силиконовым протезированием с целью профилактики рака молочных желез, как это уже было в Америке. Нет органа, нет проблемы для узкого специалиста. Кто остается с проблемой ?

Если семейный врач не будет поднимать подобные проблемы в интересах здоровья своих пациентов, то он не имеет права называться семейным врачем. Потому что, семейный врач - это прежде всего доверенный врач, для которого интересы здоровья его пациентов в отношении профессиональной этики ставятся не ниже врачебной этики по отношению к колегам, а может быть и выше.
Но все же, надо оперировать фибромиому или нет? Если фибромиома не нарушает своими размерами качество вашей жизни в отношении давления на мочевой пузырь или прямую кишку, что вызывает проблему мочеиспускания и дефекации, то можно забыть про свою фибромиому раз и навсегда. Однако, если размеры фибромиомы действительно нарушают качество вашей жизни, то конечно же надо оперироваться, но постараться сохранить яичники. Для общего сведения, в паталогоанатомическом музее Тартуского университета, где я получал медицинское образование, есть макропрепарат 18..- какого-то года фибромиомы матки размером в девять килограмм. Женщина умерла в почтенном возрасте от старости. Однако нарушения мочеиспускания и дефикации необходимо дифференцировать от многих других заболеваний, которые никак не связаны с фибромиомой матки.

Болевой синдром, который может быть косвенно связан с фибромиомой матки, не является показанием к операции, так как в этом случае, в первую очередь необходимо обратить внимание на возрастное нарушение обмена кальция и тромбофлебит венозного сплетения органов малого таза, что решается консервативным лечением.
Поэтому, прежде чем соглашаться на операцию необходимо обязательно проконсультироваться у доверенного врача. Обратно ведь не пришьешь.

КЛЕВЕР
01-04-2010, 07:59
Здравствуйте
skippy, ! Прочитала ваш дневник, впечатляет! Вы большие молодцы вместе с мужем! Желаю вам крепкого здоровья и полного выздоровления!:prv03:

NorthGoblin
01-04-2010, 14:27
У меня фиброма возникла после патологических родов. Было ручное отделение детского места, многочисленные разрывы, в т.ч. внутренние.
Мастопатия образовалась после расцеженного 21-го! мастита. Не знаю, скажет ли это о чём-нибудь мужчине, но женщины меня поймут. Позже я нашла инфу, что это дело как раз и возникает после травм. Безусловно, инфицированный мужчина может много чего подарить женщине, но это не мой случай. У первого мужа опыта практически не было, так что говорить об инфицировании в браке - не приходится. А вот медики вполне могли этому поспособствовать.
Ниже привожу статью, касающуюся возникновения фибромиомы. В целом я с ней согласна.

Фибромиома матки - оперировать или не оперировать?

Лечение гинекологических заболеваний
АВТОР: Скоков Евгений Владимирович
РЕЙТИНГ: 27366

Наверное врачи-гинекологи будут ужасно обижены на меня, как семейного врача, и попытаются любыми способами реабилитировать себя в глазах своих пациентов, но я постараюсь не оставить им ни одного шанса для оправдания в отношении того беспредела, который наблюдается по поводу назначения оперативного лечения фибромиомы матки.
............................
Мне версия Эника более "симпатична"



--------------------------------------------------------------------------------
Наверное по аналогии с паразитами-доброкачественные опухоли рассматривают человеческий организм как конечного хозяина,а злокачественные как промежуточного..И их цель человека уничтожить...............................

Неее...
Там иные механизмы.

Клетки доброкачественных опухолей ещё не настолько отошли от исходного состояния, чтобы особую самостоятельность проявлять.
Они просто множатся в меру возможности...

Но... как только дозреют (в том числе и искусственным отбором иммунитета - он ведь убивает тех опухолевых, кого удастся!) до злокозненности, начинают действовать СООБЩА.
Как отдельный организм-паразит!
Начинают производить и выделять вещества, провоцирующие соседние кровеносные сосуды на прорастание в направлении опухоли.
(Не очень структурно сосуды в опухоль прорастают, но чего вы хотите? Она без мозгов - ей и такое - уже круто!)
Как опухоль получает свою сосудистую подпитку - так считай, приехали к злокачественности.
Опухоль берётся влиять на организм всё сильнее, и всё больше ведёт себя подобно пришельцу.

Голодание, если умудряется вернуть разум "Большому брату" - системам контроля за "свои-чужие" клетками, на опухолях с проросшим внутрь сосудом (сосудами), может и влиять сильнее.
На безсосудистую "доброкачественную" - только диффузией.

Но... Злокачественная и упирается Голоду сильнее.
Так что... хрен редьки не слаще.

Да и на восстановлении опухоли растут активнее, чем восстанавливается остальное.

Вообще, похоже на то, что с опухолями справиться Голодом можно, но зависит от человека.
Один голодает, как пассажир на поезде - "как-нидь довезут".
А другой, считай, тот поезд вручную толкает - каждый шаг осознанно.............................

А по поводу инфицированности мужчин и "подарков" женщинам в виде фибром и проч..спорить не буду,потому как понял -смысла нет :D ..
Но замечу что уже писал "наивно полагать что все виды паразитов открыты и описаны современной наукой"..И вполне может прослеживаться патологическое влияние некоторых паразитов на роды и проч..Как то могут истончаться ткани,связки что может приводить к потере эластичности и как следствие к разрывам...
В общем спорить не будем :-) ..
Поэтому то что я знаю на 100 % писать не буду ..
По крайней мере сейчас..:-)

skippy
01-04-2010, 17:40
NorthGoblin, дамские проблемсы не столь однозначны. Разрывы при родах бывают не только при инфицировании(хотя и при них - тоже). Тут много факторов играют роль. Если врачи "перезасохраняли", если роды стремительные, в конце-концов, если с женщиной обращаются, как с кошкой (а в советское время только так и было). И заражали всякой дрянью в родддомах. Лично я ушла оттуда с кандидомикозом на ногах и ... где не надо, и ещё полгода с меня всякая ерунда лилась...Так что факторов много, а не моя пресловутая "блудливость", которой не было. Впрочем, каждый судит по себе, но уверяю Вас, ко мне это не имеет отношения...К тому же фибромиома - очень частое заболевание у монахинь, которые, простите, пенис в глаза не видели. Есть ещё одна причина, способствующая возникновению дамских опухолей. По природе женщина должна рожать много раз, но в нашем урбанистическом обществе сейчас другие приоритеты. За счёт нарушения природного ритма сбивается дамский гормональный фон, и это тоже, в контексте вышеперечисленного, ведёт к образованию опухолей. Так что целый ряд факторов ведёт к этой неприятности. И я не хочу сказать, что Вы неправы, просто проблема инфицирования - не единственная.Есть ещё ментальная - обиды на мужчин. Это ненаучно, но я, как психолог, неоднократно расспрашивала женщин, имеющих сходные болезни, и всюду (вот совпадение, да?), присутствовал этот фактор.
Впрочем, разбираться в причинах не так важно, для меня сейчас важнее, как от этого всего избавиться.

Аник абсолютно прав - опухоль из фибриновых нитей формирует для себя кровоток и живёт уже вполне самостоятельной жизнью . Организм даже не пытается с ней бороться, принимая её за свой собственный орган. Почему так сложно эту заразу извести.

Кстати, просматривая сайты о медицине, лечении и пр. наткнулась на санаторий, где якобы лечат описторхоз. Насколько там объективная инфа, не знаю, читать не было времени, но вдруг Вы не видели и вдруг будет интересно , даю ссылочку :http://crt-belovodie.ru/programas/programa_5.html
Авось да пригодится.

корнак7
01-04-2010, 17:43
разбираться в причинах не так важно, для меня сейчас важнее, как от этого всего избавиться.
А не может получиться так, что избавление от фибромиомы невозможно без избавления от причины?

Ромашка
01-04-2010, 17:45
То что касается фибром,женщины конечно на меня обидятся,но напрасно,ибо у мужчин тоже моська в пуху..
Так вот перелопатив кучу инфы я сделал вывод,что абсолютное большинство женщин получает фиброму после начала половой жизни..
Можно сделать вывод что входные ворота для этой дряни -влагалище,а троянский конь это инфицированный паразитами мужчина...


Я тут новенькая, всем доброго дня.
Из паразитов, предпочитающих мочеполовую систему, всё чаще говорят о шистосоме.
На сколько я знаю, шистосомы передаются "по воде". Их яйца выходят в водоем с мочой, развиваются до личиночной стадии и, имея приспособления (шипы), могут проникать при невольном заглатывании воды и даже через неповрежденную кожу. Шистосома является эндемиком в некоторых тропических странах (Ю-В Азия), где можно заразиться даже просто ходя по мелководью.
Я по этому поводу прихожу в ужас, когда я вижу маленьких детишек голышом, играющих сидя в этом мелководье...

Мне интересно, как врачи дифференцируют миому, миофиброму, фибромиому и фиброму. Ведь по названию - это разная пропорция увеличенной мышечной ткани и фиброзной (соединительной). Может по жесткости при пальпации и эхогенности при УЗИ?
Дальше, если рассуждать, что фиброзная ткань - это " заплатка", рубец, которую организм "ставит" посе травмы и воспаления - "для крепости", то по логике, голодания должны рассасывать рубцы (примеры неоднократно приводились). А если этого не происходит, значит причина в другом - присутствии "других". ИМХО.

skippy
01-04-2010, 17:47
Может, Корнак,может. Учусь прощать навредивших мне задним числом. Получается плохо. Потому всё и на месте. Но я стараюсь ! И в этом браке стараюсь не повторять ошибок предыдущего. Честно стараюсь ! Не получается, если ну совсем уж из ряда вон ! Но я себя победю !!!

skippy
01-04-2010, 17:56
А если этого не происходит, значит причина в другом - присутствии "других". ИМХО.

Присутствуют, ещё как присутствуют...Для них чёрный орешек уже заказан, травки готовятся и собираются. А завтра - на Имедис-диагностику. Там мне их, возможно, по пальцам и перечислят(если пальцев хватит).

С почином, Ромашка ! Очень рада тебя видеть на этой ветке !:prv03:

корнак7
01-04-2010, 17:59
фибромиома - очень частое заболевание у монахинь,
Учусь прощать навредивших мне задним числом.
Может все-таки причина в другом, если монахини болеют?

skippy
01-04-2010, 18:01
Может все-таки причина в другом, если монахини болеют?
Расшифруйте.

NorthGoblin
01-04-2010, 18:03
NorthGoblin, дамские проблемсы не столь однозначны. ....Так что факторов много, а не моя пресловутая "блудливость", которой не было. Впрочем, каждый судит по себе, но уверяю Вас, ко мне это не имеет отношения...
......................Кстати, просматривая сайты о медицине, лечении и пр. наткнулась на санаторий, где якобы лечат описторхоз. Насколько там объективная инфа, не знаю, читать не было времени, но вдруг Вы не видели и вдруг будет интересно , даю ссылочку :http://crt-belovodie.ru/programas/programa_5.html
Авось да пригодится.

У меня и в мыслях не было Вам такие ярлыки вешать...
А за ссылочку спасибо..
А то что касается монахинь...Увы мы не знаем их жизнь и как они соблюдают правила личной гигиены..

корнак7
01-04-2010, 18:04
skippy, У монахинь вроде как со святостью получше остального населения, обиды должны быть прощены... Тем не менее фибромиомы присутствуют.
Может не в обидах дело?

NorthGoblin
01-04-2010, 18:06
Присутствуют, ещё как присутствуют...Для них чёрный орешек уже заказан, травки готовятся и собираются. А завтра - на Имедис-диагностику. Там мне их, возможно, по пальцам и перечислят(если пальцев хватит).



На Имедис-диагностике мне нашли кучу всего...Но не описторхов,присутствие которых обнаружилось обычным исследованием кала..

skippy
01-04-2010, 18:12
skippy, У монахинь вроде как со святостью получше остального населения, обиды должны быть прощены... Тем не менее фибромиомы присутствуют.
Может не в обидах дело?
Ну расшифруйте же ! Ход мыслей пока не ясен . В чём же дело, как Вы считаете ?

skippy
01-04-2010, 18:14
На Имедис-диагностике мне нашли кучу всего...Но не описторхов,присутствие которых обнаружилось обычным исследованием кала..
С лабораторными исследованиями у нас проблема... Даже если договорюсь - возиться никто не станет. Не в том месте живу...

NorthGoblin
01-04-2010, 18:17
С лабораторными исследованиями у нас проблема... Даже если договорюсь - возиться никто не станет. Не в том месте живу...

Попробуйте обратиться в ветеринарную клинику.Там частенько работают очень грамотные лаборанты.Не думаю что им критично чей анализ исследовать -человека или животного..Не бесплатно же.

корнак7
01-04-2010, 18:19
skippy, загляните в альтернативу. Там про Отто Вамбурга voldav пишет, а я ему иногда поддакиваю.

skippy
01-04-2010, 18:38
skippy, загляните в альтернативу. Там про Отто Вамбурга voldav пишет, а я ему иногда поддакиваю.
Это на предмет кислотности и анаболических опухолей ? Загляну ! Спасибки !

skippy
01-04-2010, 18:39
Попробуйте обратиться в ветеринарную клинику.Там частенько работают очень грамотные лаборанты.Не думаю что им критично чей анализ исследовать -человека или животного..Не бесплатно же.
Огромное нечеловеческое :-))) спасибо !!! Действительно классный совет.

Фотиния
01-04-2010, 21:08
И в этом браке стараюсь не повторять ошибок предыдущего. Честно стараюсь ! Не получается, если ну совсем уж из ряда вон ! Но я себя победю !!!



skippy, мне интересно Ваше мнение, как специалиста...
Существует теория, что когда человек меняет партнера ( с целью найти более подходящего, лучшего, достойного и т.д.), но не меняет себя или свое отношение к жизни, то обязательно "получит" тот-же типаж, только в другом обличье...
По другому это звучит "Имеем то, что заслуживаем".
И ничего не изменится до тех пор, пока мы не изменим себя.
Что Вы думаете по этому поводу? Тем более, что у Вас имеется личный семейный опыт.

skippy
02-04-2010, 17:24
skippy, мне интересно Ваше мнение, как специалиста...
Существует теория, что когда человек меняет партнера ( с целью найти более подходящего, лучшего, достойного и т.д.), но не меняет себя или свое отношение к жизни, то обязательно "получит" тот-же типаж, только в другом обличье...
По другому это звучит "Имеем то, что заслуживаем".
И ничего не изменится до тех пор, пока мы не изменим себя.
Что Вы думаете по этому поводу? Тем более, что у Вас имеется личный семейный опыт.
Всё правильно - меняемся мы, меняется и наше окружение. Нет смысла переделывать мир вокруг себя. Нужно всегда начинать с себя, любимой.. И здесь я не согласна с Макаревичем :"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под Вас". Это будет работать только тогда, когда человек приложил усилия в первую очередь к себе. А на мире можно здорово обломаться.
Часто бывает так, что партнёра женщина выбирает похожего на отца, с которым тоже не отработаны отношения. Например, папа - алкоголик, а дочь его в глубине души презирает. Угадайте, кем будет её будущий муж ? Правильно, алкоголиком. А второй ? Совершенно верно, алкоголиком. И так до бесконечности, пока не простит, начиная с отца.Когда это случится, тётенька может заметить, что и алкашей на улице меньше, и люди, которые окружают, почти не пьют...

Polar Cat
02-04-2010, 18:04
Может все-таки причина в другом, если монахини болеют?
Монахинями становятся зачастую те, кому не удалось справиться со своей жизнью в миру, принять ее такой, какова она есть (если точнее, то принять родителей). Это не все, но очень многие. В этом смысле фибромиома, как симптом, отражает очень точно ситуацию: она как бы восполняет то, то они из своей жизни активно вытесняют (не принимают).

skippy
02-04-2010, 18:12
41-й день. Мы почти сделали это! Завтра - последний день и дембель ! Но не факт. Если будет плохо - дембель подождёт. У меня сильно обложен язык(хотя и не так плотно, как раньше.)Бывают приступы слабости. У мужа вчера, похоже, был криз. Ну так ему было плохо - не передать. И клизму делал, и купался - последнее далось особенно трудно. Сегодня - значительно лучше.Худой стал, как велосипед.Скоро привязывать буду, чтоб в форточку не выдуло.
Была на имедис-диагностике. Мастопатию не обнаружили !!!!!!!!!! Фиброма есть, да я и сама знаю, что она есть. Противораковая резистентность средняя. Рака нет. Но врач, очень озадаченный, сказал, что состояние как ПОСЛЕ рака. Из посторонних жильцов - вирус Эптшейна-Барра, гардренелла (откуда???), кандида(нифига я её не вылечила!) и фасцеола. Вот и всё. Говорил, что обычно набор бывает в разы обширнее. Долго уточнял возраст, удивлялся интоксикации и то, что я спокойна, а организм - в состоянии стресса. Уже после диагностики я рассказала о голодании. Тогда у него пазл и сложился.
Шистосом нет, токсоплазмы тоже. Я вначале с недоверием отнеслась ко всему происходящему, но когда после первых минут мне сказали, что у меня очень больная спина и перечислили все имеющиеся на данный момент диагнозы, сомневаться перестала. БАДы не всучивали, написали препараты для скорейшего выведения токсинов - и в них ничего военного. Например, Энтеросгель продают в любой аптеке. И т.д.
Кислотность органьзьмы оказалась не в порядке. Очень сильный сдвиг в сторону закисления. А я это и так утром лакмусовой бумажкой измерила. Таки да ! До 6-ки не дотягиваю...
Короче, я диагностикой довольна. Все мои болячки записаны и перечислены (кроме мастопатии).Я во врача результатом маммографии тыкала, а он мне :"Ну нет, и всё тут..." Класс! После Пасхи пойду на маммографию сразу же !
Фибромка болит сегодня. Будто иголкой кто колет. Я аж дёргаюсь.

корнак7
02-04-2010, 18:14
Кислотность органьзьмы оказалась не в порядке. Очень сильный сдвиг в сторону закисления.
Это как раз самое лучшее, что у Вас есть. Отсюда и с мастопатией результаты.

Polar Cat
02-04-2010, 18:57
skippy, какие вы с мужем МОЛОДЦЫ!:bravo: Я читала ваш дневник регулярно, хоть и не часто писала. Страшно рада, что хорошие результаты. Вы меня вдохновляете!

skippy
02-04-2010, 19:35
Спасибо всем на добром слове. Самим фактом голода не горжусь, а вот отсутствие мастопатии радует. Но остались нерешённые проблемы. Ещё предстоит сражение с миомой, с паразитами (Пусть их и немного, но мне сказали, упорные).Буду добивать чёрным орехом и "отравками". Попью препараты для ускорения вывода токсинов, подкачаю в меру сил спину. Ещё не вечер. Возможно, голодание затянется до устранения симптомов нехороших. Работа не закончена. Ещё выход впереди.

МилаВ
02-04-2010, 19:51
skippy, Я потрясена и восхищена Вашим мужеством.
Дай Вам Бог сил и терпения преодолеть все трудности и решить проблемы со здоровьем.

Я искренне Вам этого желаю.

Ромашка
03-04-2010, 03:49
Предполагаю, фасциола гепатика давала последние бои упорной тошнотой, а кандида - обложенным языком...

NorthGoblin
03-04-2010, 03:58
41-й день. Мы почти сделали это! Завтра - последний день и дембель ! Фиброма есть, да я и сама знаю, что она есть. Противораковая резистентность средняя. Из жильцов - вирус Эптшейна-Барра, гардренелла (откуда???), кандида(нифига я её не вылечила!) и фасцеола. ............ Фибромка болит сегодня. Будто иголкой кто колет. Я аж дёргаюсь.

Кажется все таки моя теория подтверждается

..................То что касается фибром,женщины конечно на меня обидятся,но напрасно,ибо у мужчин тоже моська в пуху..
Так вот перелопатив кучу инфы я сделал вывод,что абсолютное большинство женщин получает фиброму после начала половой жизни..
Можно сделать вывод что входные ворота для этой дряни -влагалище,а троянский конь это инфицированный паразитами мужчина...
Я не разделяю многих взглядов Лебедева относительно половой любви,прелюбодеяния и греха,но факт паразитарной природы данной дряни по моему очевиден...
..........

Паразиты у Вас есть (причем и те что переносятся преимущественно половым путем),и напрасно Вы на меня обиделись..
Вы,как психолог,должны знать,что за свою жизнь женщина меняет минимум от 2 до 5 половых партнеров,у мужчины же эти цифры в 2-3 раза больше..Это правда жизни и никуда от нее не денешься..
И никакие презервативы на 100% не защищают от того же кандидоза..
Кстати..Когда я "копал" научную литературу,то нашел там сведения что присутствие в организме человека Вирус Эпштейн Бара говорит о 100% заражении организма гельминтами..Что в сущности проверил на себе -несколько лет назад,пытаясь докопаться до причины моего плохого самочувствие,прошел навороченный курс диагностики в одном из навороченных платных медицинских центров Москвы..Где по результатам анализов мне сказали что Вирус Эпштейн Бара использует меня просто как дом отдыха..К сожалению тогда я про гельминтов и не думал,парил в небесах как некоторые тут на форуме,а анализ кала в этом центре НЕ ДЕЛАЮТ..Что говорит о явных просчетах современной медицины,тоже парящей в облаках..Курс терапии ничего не дал,что в свете паразитарной теории возникновения онкологии и проч заболеваний (того же диабета) многое объясняет..Вирусы просто используют гельминтов как "крышу",прячась в тушках гельминтов от атаки противовирусных препаратов..
В августе прошлого года я снова прошел диагностику,но уже на Имедисе,где как я уже писал,мне нашли многое,кроме описторхов..
Так вот это "многое" включало в себя и Вирус Эпштейн Бара,тениоз и еще пару видов бактериальных инфекций (каких уже не помню)..
В общем скорее всего и описторхи у Вас есть :-) (сейчас некоторые тоже будут писать о моей зацикленности),но это фигня,когда есть болезнь то нужно учитывать все и вся,потому что время как правило работает против нас..Судя по всему описторхи могут как то ускользать от Имедиса,маскироваться..На то они и паразиты..
Тем более,как я уже писал,паразит паразиту рознь..У них наверняка то же есть какая то иерархия..Ее не может не быть..

В общем я бы посоветовал Вам голодание по Бройсу прекратить,как и советовал Бройс ограничиться 42 днями..Выйти из голодания,провести несколько курсов травок отравок с черным орехом,включая туда татарник колючий,про который я Вас уже писал..При этом соблюдать диету Начинающего,для того чтобы не дать фиброме расслабухи..А затем снова повторить голодание по Бройсу..
То что оно принесло Вам не мало пользы говорит само за себя.
И то что фиброму начало плющить тоже..Боль лучшее тому подтверждение..
Я просто думаю что продолжая голодание по Бройсу и имея на борту паразитов Вы можете нанести уже кроме пользы и вред своему организму..Все таки первопроходцам приходится учиться на своих ошибках,а они не всегда проходят безболезненно..
Вы пример для многих ЗОЖевцев,хотелось бы чтобы у Вас все получилось так как Вы задумали :good:

skippy
03-04-2010, 07:44
Уважаемый Гоблин! Не могу разобраться с выделением цитат, отвечаю, как умею.


Паразиты у Вас есть (причем и те что переносятся преимущественно половым путем),и напрасно Вы на меня обиделись..

Господи упаси мне на Вас обижаться! На человека, которому небезразлична моя проблема, у меня никаких обид нет. Каждый из нас в полемике отстаивает свою точку зрения, и это нормально, без конфликта нет развития.Когда все со всеми согласны - истина не родится. Речь шла о причинах - фибромка у меня возникла, когда никакой смены мужчин не было. И я у первого мужа была первой. Да, после развода я себе кое-что позволяла, но ведь проблема возникла ДО ТОГО. "Сократ мне друг, но истина - дороже!" Кандидоз я благополучно подцепила в роддоме , а гардренеллу, вероятно, ещё позже.Но фибромка УЖЕ БЫЛА !

В общем скорее всего и описторхи у Вас есть :-) (сейчас некоторые тоже будут писать о моей зацикленности),но это фигня,когда есть болезнь то нужно учитывать все и вся,потому что время как правило работает против нас..Судя по всему описторхи могут как то ускользать от Имедиса,маскироваться..На то они и паразиты..

По Вашему совету, непременно проверюсь в ветеринарной клинике.Тут уже вопрос принципа - хочу всё знать!


В общем я бы посоветовал Вам голодание по Бройсу прекратить,как и советовал Бройс ограничиться 42 днями..Выйти из голодания,провести несколько курсов травок отравок с черным орехом,включая туда татарник колючий,про который я Вас уже писал..При этом соблюдать диету Начинающего,для того чтобы не дать фиброме расслабухи..А затем снова повторить голодание по Бройсу..
То что оно принесло Вам не мало пользы говорит само за себя.
И то что фиброму начало плющить тоже..Боль лучшее тому подтверждение..

Решительно с Вами согласна ! Так и сделаю.

Я просто думаю что продолжая голодание по Бройсу и имея на борту паразитов Вы можете нанести уже кроме пользы и вред своему организму.

Очень грамотное решение вопроса ИМХО.

Вы пример для многих ЗОЖевцев,хотелось бы чтобы у Вас все получилось так как Вы задумали :good:

Спасибо. Я СТАНУ примером, когда решу все свои вопросы. Терпения - мало. Необходимо и умение. Примеры - Аник, Марго, София, Начинающий.Люди, которые добились результатов. У меня пока только полурезультаты. Их я достигла благодаря Вашей поддержке, друзья, Вашим советам и Вашему опыту.
Большая благодарность владельцам сайта, модераторам форума, всем единомышленникам, участвующим и сочувствующим !!!:love:

Маришка
03-04-2010, 09:03
Дочь нащёлкала несколько фотографий на тему "Что осталось от мамы". Мама увиденным была очень довольна. Для сравнения вытащила фотки 3-летней давности и сравнила. Разница колоссальная. Даже если бы ничего не вылечилось за этот голод, уже ради этого стоило поголодать. Мужу тоже тётки комплименты делают. Я даже подумываю, не сделать ли Бройса ежевесенней традицией.

Skippy,напишите по подробнее пожалуйста. Успехов Вам и Вашему супругу и полнейшего избавления от Ваших недугов!
С уважением

skippy
03-04-2010, 10:42
Skippy,напишите по подробнее пожалуйста. Успехов Вам и Вашему супругу и полнейшего избавления от Ваших недугов!
С уважением
Без проблем. Вот ссылочки. Можно сравнить. Почему-то смогла сунуть в галерею только 2 фотки. Уровень пользователя низкий. Я не чайник, скорее, крышечка от чайника.
http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=873 - это после того.
http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=874 - опять после того
http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=872 - это до того.

skippy
03-04-2010, 18:28
Итак, сегодня последний, 42-й день. Голодание закончено. Организм упорно просил полного голода, я чувствую, что это было бы очень хорошо для меня. Но нет такой возможности. Надо работать, активно двигаться, выделять много энергии, а её и так маловато. Работу бросить или временно оставить не могу. Надо ребёнка в институте учить, подняли оплату немыслимо, деньги очень нужны. Если бы к лету ближе....
Самочувствие неплохое. Второй день пью энтеросгель для усиления вывода шлаков (имедис-диагностика показала активное разрушение, но плохой вывод, и в почках, и в печени и в тонком кишечнике. Вовремя я на неё сходила). Самочувствие от него гораздо лучше. Единственное - силёнок маловато. Сподобилась на уборку перед праздником, хоть косметическую - и то хорошо. Дочка помогла.
Муж мёрзнет, из-под одеяла трактором не вытянешь. Настраивается на постепенный выход из голода. Оба понимаем, что сделана едва ли десятая часть. И самая лёгкая. Теперь предстоит самое сложное - не сорваться на жор и на вредные продукты.
Поддержите, ребятки, попугайте чем-нибудь. Я немного комплексую - за время голода отвыкла готовить и ума не приложу, что кроме свеклы и моркови есть съедобного. Хотя первые дни и будем именно на свекле и моркови.

Саламандра
03-04-2010, 19:36
... что кроме свеклы и моркови есть съедобного. Хотя первые дни и будем именно на свекле и моркови.

Посмотри у меня в "Симбиозе" сыроедные рецепты. Понимаю, что сразу в голову мало, что придет, но, стоит только начать готовить сырые блюда:-)
Свеклу я ем сырую с капустой, а любимое блюдо - сырой свекольник. Основа, как раз - морковь и свекла.

skippy
03-04-2010, 20:02
Проблемочка возникла : стало нечего носить... Всё болтается, вида никакого. А от гардероба 10-летней давности ничего не найду... Поместила фотку в галерею - чисто поржать:D :lol: И как это носить? Так на мне сейчас сидит вся одежда. Брюки подвязываю ремнём - сваливаются.Впрочем, кому хочется посмеяться, можете пройти по ссылке :

http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=876

корнак7
03-04-2010, 20:06
стало нечего носить
и все мужики сволочи:-)

Саламандра
03-04-2010, 20:07
Проблемочка возникла : стало нечего носить...


Ого!!!:-)
Можно завалить местное ателье работой по перешиву вещей:-) И, не будет соблазна поправляться, носить то будет нечего, отрезанные лоскуты обратно не пришить:-)
Молодец!:hi: :prv03:

skippy
03-04-2010, 20:11
и все мужики сволочи:-)Да ну, мужики-то здесь при чём ? К мужикам у меня претензий нет. Я тётенька самостоятельная.

корнак7
03-04-2010, 20:13
skippy, еще одно Ваше достоинство среди прочих?

skippy
03-04-2010, 20:14
Ого!!!:-)
Можно завалить местное ателье работой по перешиву вещей:-) И, не будет соблазна поправляться, носить то будет нечего, отрезанные лоскуты обратно не пришить:-)
Молодец!:hi: :prv03:
Оно-то, конечно, да... но - нет! На выходе всё равно, хочу или не хочу, наберу килограммы. А сколько - не знаю. Пока хожу чучелком, всё как с чужого плеча.

Саламандра
03-04-2010, 20:21
Оно-то, конечно, да... но - нет! На выходе всё равно, хочу или не хочу, наберу килограммы. А сколько - не знаю. Пока хожу чучелком, всё как с чужого плеча.

Вещи, это дело наживное. Было бы здоровье и благополучие:-)

И как девочка девочке, шепотом: лучше штаны на веревочках и на подтяжках, чем когда края не сходятся и резинки наращивать приходится:D

Саламандра
04-04-2010, 09:15
skippy, выход начали? :-)

skippy
04-04-2010, 09:31
Не-а... Пока не хочется ничего.

skippy
04-04-2010, 13:09
Ну вот, разговелись-таки... Жуём морковные жмыхи с каплей раст.масла. Жуём медленно и печально, тщательно разжёвывая, смачивая слюной. Насыпала обоим ложки по три. Едим уже минут пятнадцать. Это такая еда, её можно долго есть.
Муж целый день смотрит кулинарные передачи, возмущается, что когда я ещё готовила, то в рыбу мало специй добавляла. И вот в нём проснулось горькое сожаление, что когда-то он вкусненького мало съел. Час читала лекцию.Только закончила - тут программа "Инфо-шок", где как раз на эту тему разговор, мне в помощь. Посмотрел, проникся, перестал убиваться.

Daos
04-04-2010, 13:54
Не-а... Пока не хочется ничего.

skippy, пожалуйста, не забудьте здесь сообщить о результатах УЗИ; а также что с вот этой проблемой Вашего мужа:
У мужа тоже - опухоль на опухоли. Жировики по всему телу. И оперировали, и консервативно лечили - без результата. На месте отрезанного тут же вырастает новый.

skippy
04-04-2010, 15:59
Обязательно сообщу, самой безумно интересно. А жировики у мужа все на месте. С атеромами немного получше - за время голодания не образовывались. Постель меняла - чисто. Обычно в пятнах крови и сукровицы.Но уплотнения, из которых обычно образовывается эта дрянь - присутствуют. Хочу и мужа на Имедис сводить, я всё-таки уверена, что эта беда бактериальной природы. Мне очень помогает гомеопатия, выданная на этой диагностике. Я ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше себя чувствую. Пью энтеросгель. Даже силы какие-то появились.
За целый день съедено 2 чайные ложки жмыхов. Больше не хочется ни мне, ни мужу. И по маленькой чашке морковного сока. Я решила выходить на монопродукте в день. Для чистоты эксперимента.
На УЗИ и на маммографию пойду после праздников. Не дождусь, особенно маммографию.

skippy
04-04-2010, 17:36
Ну вот, есть начали, а есть-то и не хочется. Еле запихали в себя немножко жмыхов (кошка больше ест!), к вечеру - стакан морковного сока. Жмыхов даже не хочется. Сок кажется приторно-сладким.Муж предложил посолить, я - разбавить. Прений особых не было. Выпили так, но медленно. Я уж думаю - может, в нашем возрасте, этого вполне достаточно ? Ну в самом деле, обмен веществ после 40-ка значительно снижен, гормональный фон - тоже, функции замедлены....
Делала дочке на Пасху печёночный тортик, так попробовать его и не хотелось. Запах - приятный, сам процесс приготовления воспринимается, как творчество, но с едой не ассоциируется. Может, я энтеросгелем наедаюсь ? Хотя если его растворить, получается мутная водичка. Короче, на жор не пробило пока.:barbecue:

корнак7
04-04-2010, 17:40
обмен веществ после 40-ка значительно снижен, гормональный фон - тоже, функции замедлены....
Категорически не согласен. В 20 лет хуже себя чувствовал, чем в 50.

skippy
04-04-2010, 17:56
Категорически не согласен. В 20 лет хуже себя чувствовал, чем в 50.
И что Вы над собой проделали ? Я вот возраст очень чувствую. С 20-ю годами така-а-а-ая разница ! Хотя тоже в юности здоровье так себе было, но энергетика молодости очень меняется с возрастом. Знаю многих женщин глубоко постбальзаковского возраста, сумевших сохранить лицо, фигуру и пр. Но возраст всё равно видать ! На каком-то неуловимом энергетическом уровне чувствуется....

корнак7
04-04-2010, 17:59
skippy, ну я не про вид, конечно.
Про все физиологические и функциональные возможности и способности.

skippy
04-04-2010, 19:50
Вот и я о том же. Законы природы вроде бы для всех одни и те же. Ну не молодеем мы со временем! К женщинам приходит климакс, хоть бы как они не сыроедили и голодали, мужчины проходят через сходные процессы....Как в 50 самочувствие может быть лучше, чем в 20 ? Средство Макропулса ? Я согласна, если в юности человек болел, в зрелости вылечился - ему будет лучше и легче. Но энергию молодости возвратить невозможно ! С возрастом появляется бОльшая выносливость,но энергия - другая. И работа организма - другая. К сожалению, не лучше, чем было. Природа-с....

корнак7
04-04-2010, 19:58
skippy, я ничем не болел ни в молодости ни сейчас (в смысле хронические заболевания), но при питании, которое было в молодости, плюс пьянки-гулянки, курение, ночная работа работоспособность физическая и умственная была заметно ниже, чем сейчас.

skippy
04-04-2010, 20:30
А-а-а, вот Вы о чём. Ну да, я тоже после комплексного обеда в ресторане (была когда-то такая возможность) чувствовала себя так себе, и после пятой рюмки чая хуже, чем без того.А с недосыпа, что в молодости, что теперь - вообще не человек. ЗОЖ рулит !!!
И всё-таки, ЗОЖ в 20 лет и ЗОЖ в 50 - разница в результатах. ТОГДА было проще, тело быстрее восстанавливалось, а мозги не брали дурного в голову. "Если бы юность знала, если бы старость могла..."

МилаВ
04-04-2010, 21:05
Как все-таки голодание по разному действует на людей.
У Вас еще есть силы на полемику.
А я не могла читать с монитора, а не только участвовать в дебатах.

с параздником! И удачи! Настоящей большой удачи!

skippy
04-04-2010, 21:10
Как ни странно, у меня действительно есть силы. Только вот аппетита нет совсем. Мне даже как-то жалко, что ли, выходить из Бройса. Мне и так хорошо. Муж сподобился к вечеру пожевать ещё пару чайных ложечек морковного жмыха, больше не полезло. У меня даже такого желания не возникло. Ну вообще ничего из еды не хочется ! Организм настойчиво отказывается ! А я его и не насилую.:smirk:
Присоединяюсь к поздравлениям : всех со светлым Христовым воскресеньем !

skippy
05-04-2010, 14:49
2-й день выхода, если это можно так назвать. Сегодня в меня за целый день влезло 2 ч.л. свекольных жмыхов. Попыталась через пару часов выпить оставшийся от них сок. Впечатления : чуть не сдохла. Он горло продирает не хуже самогонки. Я хрипела полчаса, заливалась водой, и только через несколько часов горло отпустило.
Я сегодня чрезвычайно трудоспособная - столько всего переделала - сама себе удивляюсь. Муж третий день не вылезает из постели перед телевизором. Закатил истерику по поводу того, что вот совсем скоро он будет всё есть.Слаб человек. Пришлось где-то как-то рявкнуть, что вот выведу из голода, а там - вольному воля. Нервничает и боится, что не едим вкусненькое. Мы сегодня собирались на кладбище, убрать на могилках. Я ему : если так хочешь вкусненького - берём с собой, чтоб не возвращаться. Он вначале даже не понял.Потом проняло. Истерика стихла. Был бы сам - давно б сорвался. Жмыхов не хочет, хочет курочку. Вот и объясняю, что голодный, по-настоящему голодный человек жмыхами давиться будет и уплетать за обе щеки, как это во время войны было или в концлагере. А у нас не аппетит, так, привычка получать пищу и блюдомания. Организм не хочет - следовательно, ещё идёт работа по очистке, тело занято более важными делами, нежели просто тупо пожрать. Да выход в 300 раз важнее голода ! На голоде и дурак сможет выдержать, а вот потом выйти с пользой и достоинством - вот это трудность. Умом понял, но очень недоволен.:-(

slavol
05-04-2010, 18:12
Да выход в 300 раз важнее голода ! На голоде и дурак сможет выдержать, а вот потом выйти с пользой и достоинством - вот это трудность.
Это действительно так, сколько я глодал по длинным срокам! А выходил, даже стыдно вспомнить! Как только на соках и сыроедении уходил на "безопасное расстояние" (5-7 дней) так башню и сносило, самое характерное здесь, что тебя несет, а ты не можешь, да и не хочешь останавливаться, а когда приходишь в себя, успокаиваешь самого себя что снова поголодаешь, ведь нет проблем еще поголодать и т.д. Жуткий самообман все это, самоуспокоение, избавляться от этого надо обязательно.

Только спустя 5 лет, я сейчас первый раз можно сказать идеально выхожу из 21 дневного голодания, сегодня у меня 29 день выхода! И это еще не предел, так как планирую еще аккуратно выходить 2 недели, только потом начну мало по малу переходить на твердую пищу. Дается это все на удивление легко, потому что продумал все это и настроился еще за долго до голодания. А то, что если нет правильного выхода, то лучше вобще не голодать, так это истина, я бы даже сказал аксиома.

skippy
06-04-2010, 10:44
Ну что, господа, отчитываюсь. Я только что из поликлиники. Гинекология : матка уменьшилась с 15 недель до 7-8. Мастопатия присутствует, цитируя врача "В неопасной форме". По сравнению с тем, что было....УЗИ не делала, запись на полтора месяца вперёд.
Имедис-диагностика показала, что не в порядке поджелудочная. Я решила, раз уж я попала в поликлинику, надо бы и её проверить. Таки да ! Терапевт подтвердил панкреатит. Надо только досдать анализы, опять-таки, сделать УЗИ, сдать печёночные пробы... Короче, все мои документальные подтверждения, возможно, растянутся во времени.
Теперь раздумья над итогами : поджелудочная - для меня новость. Я никогда особо не обращала на неё внимание. Следовательно - Имедис - метод, заслуживающий внимания. Далее : гинекология. Жаль, что все мои анализы остались в онкоцентре. Я же за них платила, и мне же их на руки не дали. Свидетельство того, что фибромиома достигла 15-ти недель - у них. Причём выросла она стремительно, за несколько месяцев. Доброкачественные клетки с такой скоростью не растут. Но - кто сталкивался с онкологией - тот поймёт. Пациенту ничего не объясняют, анализы не показывают...
Грудь - надо делать маммографию. Тоже очередь и спецвремя. Пока не вписываюсь. Но как только сделаю - сравню. Во всяком случае, врач сказала, что опасности сейчас никакой нет. Случай банальный, не заслуживающий внимания.
Вот. Доложилась. Пока вот так. Да, ещё : хронического бронхита на сегодняшнем осмотре врач не нашла.

NorthGoblin
06-04-2010, 11:39
Ну что, господа, отчитываюсь. Я только что из поликлиники. Гинекология : матка уменьшилась с 15 недель до 7-8. Мастопатия присутствует, цитируя врача "В неопасной форме". По сравнению с тем, что было....УЗИ не делала, запись на полтора месяца вперёд.
Имедис-диагностика показала, что не в порядке поджелудочная. Я решила, раз уж я попала в поликлинику, надо бы и её проверить. Таки да ! Терапевт подтвердил панкреатит. Надо только досдать анализы, опять-таки, сделать УЗИ, сдать печёночные пробы... Короче, все мои документальные подтверждения, возможно, растянутся во времени.
Теперь раздумья над итогами : поджелудочная - для меня новость. Я никогда особо не обращала на неё внимание. Следовательно - Имедис - метод, заслуживающий внимания. Далее : гинекология. Жаль, что все мои анализы остались в онкоцентре. Я же за них платила, и мне же их на руки не дали. Свидетельство того, что фибромиома достигла 15-ти недель - у них. Причём выросла она стремительно, за несколько месяцев. Доброкачественные клетки с такой скоростью не растут. Но - кто сталкивался с онкологией - тот поймёт. Пациенту ничего не объясняют, анализы не показывают...
Грудь - надо делать маммографию. Тоже очередь и спецвремя. Пока не вписываюсь. Но как только сделаю - сравню. Во всяком случае, врач сказала, что опасности сейчас никакой нет. Случай банальный, не заслуживающий внимания.
Вот. Доложилась. Пока вот так. Да, ещё : хронического бронхита на сегодняшнем осмотре врач не нашла.

На счет панкреатита..Мне его тоже ставили,а оказался описторхоз,который иногда и доводит до панкреатита..Если Имедис не ошибается и Ваш квартирант фасциола,то поджелудочная могла пострадать от паразитов,а из за них могла не справиться с соковой нагрузкой..
Я думаю если Вы протравите травками паразитов то поджелудочная прийдет в норму..
Я не раз читал что после сокотерапии у людей "выпадает" поджелудочная до панкреатита,но мне все таки кажется тут виноваты паразиты,и именно те что паразитируют в протоках поджелудочной и печени..
Мне только не понятно как это " в онкоцентре анализы платные и поэтому их на руки не дали"????
Если Вы за них деньги заплатили то они обязаны были Вам их на руки отдать или хотя бы копии сделать..
Беспредел какой то..

МилаВ
06-04-2010, 14:32
Доброкачественные клетки с такой скоростью не растут.
Растут. Миомы иногда именно так и растут. Только им не дают. Контроль через месяц, и на операцию.

Я Вас отдуши поздравляю с такой замечательной динамикой!!!!!

skippy
06-04-2010, 17:16
Мне только не понятно как это " в онкоцентре анализы платные и поэтому их на руки не дали"????
Если Вы за них деньги заплатили то они обязаны были Вам их на руки отдать или хотя бы копии сделать..
Беспредел какой то..
Уважаемый Гоблин, это обычная практика подобных заведений. Чтоб пациенты особо не умничали, им практически ничего не говорят. Не выдают никаких справок. Очень много в этой сфере всяких махинаций : лечат и здоровых людей, ставят на людях опыты... Вот чтобы не было юридических последствий, НИКАКИХ документов из онкоцентра получить нельзя. У моей родственницы K-r яичников 3 ст.Прооперирована, провели сеансы химии.Так вот, чтобы оформить инвалидность, её муж все ноги сбил, чтобы получить справку об операции и заключение врача. Взятки давал...
Что же говорить о человеке, который отказался от операции ! А это именно мой случай. Со мной иначе, как с преступником-рецидивистом, не разговаривали. На меня обиделись все врачи и резко потеряли ко мне интерес. На вопросы не отвечают, документы не отдают. Да и меня после их "чуткости" общаться с ними не тянет как-то. Откровенно говоря, не так и важно, был ли тот рак. Важно, чтоб сейчас его не было.
Конечно, хочется доказать всему миру в случае удачного эксперимента положительный результат народных методов оздоровления, но ведь для того, чтобы хотя бы установить точный диагноз, необходимо выполнить диагностическую лапароскопию, а пузо дырявить я не дам, не хочу, чтобы онкоклетки, если они там всё же есть, разносились кровотоком по всему организму. А без лапары никто точный диагноз не поставит. Я думаю, у многих сходная ситуация. После дырки в организме лечиться гораздо трудней.

О поджелудочной. Я согласна с Вами относительно того, что воспаление может быть вызвано посторонними "жильцами". Сегодня просмотрела книжки и сайты, где есть описание панкреатита. Глисты - одна из причин. А больше и не от чего. Алкоголь не выношу, питание у меня вегетарианское , макробиотика. Тошнить начинает от свекольного сока (вчера чуть не померла) - видно, кому-то этот сок очень не нравится. Опять-таки по совету Имедис-диагноста, выпила Вормил. Тошнота СРАЗУ ЖЕ прекратилась. Фасцеола, что ли, разбушевалась ? Обязательно пройду весь курс.

Муж вчера потерял сознание, упал, слава Богу, на мягкий ковёр. Думаю, сам виноват. Несколько дней пролежал, а тут вертикальная физическая нагрузка на сосуды... Много раз наблюдала сходные явления у длительно лежачих больных...

Vovec
06-04-2010, 18:47
Чтоб пациенты особо не умничали, им практически ничего не говорят. Не выдают никаких справок. Очень много в этой сфере всяких махинаций : лечат и здоровых людей, ставят на людях опыты... Вот чтобы не было юридических последствий, НИКАКИХ документов из онкоцентра получить нельзя.
.....................................
На вопросы не отвечают, документы не отдают.
Вообще-то у вас есть все права на информацию:
http://www.med-pravo.ru/Law/Osnovy/Razdel6-2.htm#ST31
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 31.

Право граждан на информацию о состоянии здоровья.

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему
.................................................. ...............
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Так что можно требовать все документы, вплоть до суда.

skippy
06-04-2010, 19:00
Вообще-то у вас есть все права на информацию:

Так что можно требовать все документы, вплоть до суда.

Ребятки, милые, я на Украине живу. Это АБСОЛЮТНО НЕПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО ! У нас никакие законы не выполняются. Суды завалены гражданскими делами, судью подбирают себе по "весомости" ,т.е. по возможности договориться с прокурором, адвокатами и пр. Это уже давно вопрос денег, а не истины. А медики защищают честь мундира до последнего. В крайнем случае, меня сумасшедшей объявят, и 40 человек подпишется, что так и есть. У нас за всю историю, наверное, не было ни одного судебного процесса с медиками. Исключение : знакомые или родственники юристы, которые могут чего-нибудь добиться. К сожалению, в нашей стране всё решается только так.

Vovec
06-04-2010, 19:13
я на Украине живу
Ой, не обратил внимание.
А медики защищают честь мундира до последнего. В крайнем случае, меня сумасшедшей объявят
Я не предлагаю с ними судится и требовать деньги. Но медицинские документы они наверняка обязаны предоставить. Нужно просто четко знать законы. Хотя бы попробуйте. Неужто голодать легче? :D

skippy
06-04-2010, 19:21
Пробовала. Бессмысленно. Врач делает вид, что меня не существует. На карточке красной ручкой надпись : от операции отказалась. Всё. Я им больше неинтересна. От того, что я вылечусь чем-то другим, они же денег не получат!
Вы даже не представляете, до какой степени медицина у нас корумпирована. На все требования кивают ручкой наверх : дескать, нам не разрешают. Пройти все ступени медицинской иерархии у меня просто времени нет и сил. А на то и рассчитано.

Vovec
07-04-2010, 05:03
Скиппи, мне конечно сложно отсюда что-то советовать, но из опыта общения с бюрократией могу сказать, что с ними во-первых надо общаться в письменном виде, а во-вторых очень конкретно, со ссылками на законы, постановления и т.д.

Конечно, доказать врачебную ошибку и получить компенсацию это сверхсложно, но вам-то всего лишь результаты анализов надо. Не думаю, что "миссия не выполнима".

Вот например Основи законодавства України про охорону здоров'я: (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2801-12)
Стаття 39. Обов'язок надання медичної інформації

Пацієнт, який досяг повноліття, має право на отримання достовірної і повної інформації про стан свого здоров'я, у тому числі на ознайомлення з відповідними медичними документами, що стосуються його здоров'я.
..............................................
Медичний працівник зобов'язаний надати пацієнтові в доступній формі інформацію про стан його здоров'я, мету проведення запропонованих досліджень і лікувальних заходів, прогноз можливого розвитку захворювання, у тому числі наявність ризику для життя і здоров'я. Есть тут правда одна загогулина:
Якщо інформація про хворобу пацієнта може погіршити стан його здоров'я ... зашкодити процесові лікування, медичні працівники мають право надати неповну інформацію про стан здоров'я пацієнта, обмежити можливість їх ознайомлення з окремими медичними документами.
Могут под это подвести, типа ознакомление может вам повредить.

Тогда прокуратура, суд и т.д. Все вопрос желания, сил и времени.

Посмотрите также права пациентов на Украине (http://www.google.co.il/search?hl=en&client=firefox-a&hs=nzN&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%8 6%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D0%BA %D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&meta=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=).
Также тут (http://www.google.co.il/search?q=%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82+%D0% BF%D1%80%D0%B0%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%9 4%D0%BD%D1%82%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a) и тут (http://www.google.co.il/search?q=%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%27%D1%8F%D0%B7%D 0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1 %8F+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1% 97+%D1%96%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%8 6%D1%96%D1%97&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a).
Медиками досить часто порушується законне право пацієнта на інформацію. Іноді, як вони стверджують, інформація може морально зашкодити хворому. Проте «право на медичну інформацію» записано в ст. 39 Основ законодавства України про охорону здоров’я, де зазначено обов’язок надання медичної інформації, в пункті «е» ст. 6, ст. 32. ст. 34 Конституції України, рішенні Конституційного Суду України від 30 жовтня 1997 року і ст. 23 Закону України «Про інформацію». У рішенні Конституційного суду проведено розмежування медичної інформації й лікарської таємниці, а також закріплено, що медична інформація про наявність ризику для життя й здоров’я хворого за своїм правовим режимом належить до конфіденційної, тобто інформації з обмеженим доступом. Але законом закріплено обов’язок лікаря інформувати членів сім’ї хворого чи його законного представника.

skippy
07-04-2010, 12:56
Всё это, конечно, так. Но не выполняется в принципе. В конституции Украины есть закон о бесплатном образовании. Но попробуйте своему ребёнку в школе не сдать деньги на школьные нужды - и вас элегантно "выпрут" из этой самой школы.Хотя по закону - не должны. Ребёнок автоматически становится неуспевающим, вас подставляют на каждом шагу, ребёнка травят...Ребятки , это - жизненные реалии.То же и с медициной. Никогда и никому не удавалось решить эти вопросы.. Дело не в том, что я инертна - как раз наоборот. Но можно сражаться с людьми, с чиновником, но не с СИСТЕМОЙ. Система, простите, ни в задницу не годится. Мой бывший муж, заместитель мэра города, приехал в роддом с ОМОНом - медсёстры перепились подаренным шампанским и уронили ребёнка (чьего - неизвестно) на бетонный пол. Естественно, все следы скрыли - пьяных тёток спрятали, на весь роддом было только 2 медсестры. И что, кто-то сел ? Ничуть! Выкрутились.
Опять повторюсь : система прогнила. Почему я здесь, на форуме, а не в руках "заботливых" врачей.

skippy
07-04-2010, 19:50
Очередной день выхода. Жевали пророщенный маш. Хорошо пошёл. К вечеру - цветную капустку грызли о-натюрель. С каплей соевого соуса (настоящего) и половинкой ч.л. оливкового масла. Ощущения положительные. Сил пока не прибавилось, ветром сдувает обоих. Едим по-прежнему луковый суп. На этот раз с содержимым. Я туда бросаю много-много лука - это основной компонент. Всё остальное - факультативно. Спина признательна и благодарна. Спорт пока не включила. Стоит только наклониться или присесть - и тахикардия на полчаса обеспечена. И как, скажите, люди на голоде спортом занимаются, бегают, например ? Я и проползти не смогу.

skippy
08-04-2010, 19:40
5-й день выхода. Утро начинается с вопроса Андрея : "Что кушать будем?"
Грыз сегодня сырую цветную капусту, пекинку с зелёным луком (свой!), немного редиса. Супчик. Ест вроде бы и немного, но часто. Через каждые полтора часа вопросительно смотрит на меня. Пока перееданий и жора особенного не наблюдается.
Я получаю комплименты от знакомых, давно не видевших. Есть и отрицательные моменты - в транспорте меня норовит согнать с сидения любой пенсионер.Я теперь юно выгляжу, на свои почти 43 совершенно не тяну.:D В целом самочувствие неплохое. Сил мало, но они появятся со временем.

ujkjl
10-04-2010, 06:56
Стоит только наклониться или присесть - и тахикардия на полчаса обеспечена. \
Бройс писал:"Для поддержания сердечной деятельности следует принимать с утра от 20 до 40 капель боярышника в зависимости от веса". Правда это он писал - во время голодания..

skippy
10-04-2010, 21:26
Уже значительно лучше, спасибо. Ко мне в гости приехала подруга. Показывала ей Киев, два дня на ногах. Подруга устала немыслимо, а я как новенькая. Только по ступенькам вверх идти тяжело. Вот так благодаря мне ещё один человек поверил в силу лечебного голодания. Результат - вот он, наяву, не подделаешь.
Даже спина не особо давала о себе знать.
Мы по-прежнему вегетарианствуем. На мясо не тянет абсолютно. Едим много овощей, проростков, включили в меню разваренные каши. К полному сыроедению я пока не готова, стараемся всё, что можно, есть сырым. Но это касается не всех продуктов.
В целом самочувствие хорошее.
Была у эндокринолога. Ситуация достаточно неплохая. На УЗИ записали аж на 17 июня. Такие у нас очереди. Ждём-с...

skippy
12-04-2010, 14:07
Теперь объективно об ощущениях : разница в самочувствии до голода и после - колоссальная ! Я сейчас прекрасно себя чувствую, ничего не болит, нет неприятных ощущений. Давно так не было ! Все обострения давно прошли, был сразу на выходе панкреатический приступ, предполагаю, что свекла попалась "неправильная", я её обрезала, чтоб сок сделать. И хоть сок я отстаивала, что-то спровоцировало острое состояние. Все УЗИ впереди, УЗИ фибромы могу сделать в первой фазе цикла (т.е. недели через две - так положено, для объективности).В это же время целесообразно сделать и маммографию. Если будут отличающиеся результаты - обязательно выложу на форуме. Впрочем, даже для себя результатами довольна.Я так решила - периодически буду "баловаться " Бройсом. Это значительно проще чистого голода, и главное - можно работать.

NorthGoblin
12-04-2010, 14:13
skippy, Не забудьте по татарник колючий..Я так думаю его будет лучше включить в сбор Аниковских травок-отравок..

Фотиния
12-04-2010, 14:41
.Я так решила - периодически буду "баловаться " Бройсом.


Хорооооошее баловство однако.:-)


skippy, а как Ваша спинка? Как здоровье мужа? Есть ли у него результаты?

skippy
12-04-2010, 18:18
Муж пока свои вопросы не решил - по крайней мере, то, что планировал.Жировики и уплотнения от атером на месте. Впрочем, это его первое голодание(или ограничение). Но на достигнутом он останавливаться не собирается. Строил меня в пятницу в две шеренги и три ряда - предлагал (настойчиво предлагал!) сделать 1 день в неделю голодным. Я попросила форы, чтоб хоть выйти, а потом - почему нет ? Завтрашняя имедис-диагностика покажет, что там у него с печенью. Печень была огромная, как у лошади и беспокоила периодически. Интересно, помоглось ли хоть немного. Андрюха молодец, выдержал такое дело, я не была в нём уверена, если честно. Мне наука - не надо заранее на людей ярлыки вешать.

Моя спина чувствует себя достаточно неплохо. Распрямляться к мужу не хожу почти, разве что после физических нагрузок. По крайней мере, езжу в транспорте спокойно, сплю отлично (а было... мама дорогая!!!) Бройсовский супчик я не исключаю из рациона.

Общее резюме : Бройс мне понравился !!!! Но и полный голод не исключаю из своей жизни, единственно - мне для него нужна полная праздность. Очень трудно совмещать с работой.

Короче, теперь уже могу смело рекомендовать этот метод. Идёт проще, результаты есть (я в них сомневалась, т.к. неполный голод), но это пока, конечно, не те результаты, которые бывают при длительных голоданиях, где кардинально решаются все вопросы. Но никто не мешает ни мне, ни всем желающим повторять это дело до устойчивой победы. Главное, между этим не позволять себе лишку. Я для себя с макробиотическим питанием определилась однозначно, лично мне это подходит на 300%. К полному сыроедению не готова. Вероятно, не прилетел тот жареный петух, который клюёт в нужное место и просто не оставляет вариантов.
Вчера у мужа был день варенья, встречались со сверстниками. Так вот, мы с Андреем смотрелись, как их дети. Это все заметили. Единственно, по чём можно было определить возраст мужа - по бородке. Она добавляет и возраста, и солидности. Морщины куда-то делись, чему я безумно рада. Давние знакомые интересуются, какое мы средство Макропулса открыли. Охотно рассказываем, уже имеем последователей. Уж очень заметны результаты. Народ на басни ведётся не очень, но когда есть очевидный результат - все вопросы отпадают.

Травки-отравки + татарник (мне понравилось описалово) подключу через недельку. Они аппетит провоцируют, тут бы не сорваться в жор.



Так что, господа, всем читающим - здоровья, молодости, хорошего весеннего настроения и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ !!!!

Евочка
12-04-2010, 20:13
skippy, прочла Ваш дневник-круто, молодец и муж молодец! Вопрос: мышцы на месте? У меня на голоде теряются очень, а жир остается...Как на Бройсе?

skippy
13-04-2010, 18:47
Мышцы на месте. Жира тоже полно - на три голодных года хватит. Муж худой, как велосипед. Но тоже что-то ещё прощупывается.
У меня теперь задача эти мышцы начать тренировать. Они не хотят. Делают вид, что сейчас вообще отвалятся.
Я начала ощущать внимание противоположного пола, причём не моего возраста.Так как педофилией не страдаю, отвечаю недоумением. Но в душе приятно - баба, она и в Африке баба.

Муж прошёл Имедис-диагностику. Эта штука вскрыла все скелеты в шкафу. Ну во-первых, у него-таки описторхоз....NorthGoblin, в вашем полку прибыло ! Во-вторых, зашкаливает техногенный фактор (а супружник телевизерь полюбляет смотреть круглосуточно, даже спит с включенным. Я от этого надругательства сбежала в другую комнату.У меня от этого токсикоз начинается).Вскрылись давние проблемы с алкоголем (было время, когда злоупотреблял).Даже год макробиотики и 42 Бройсовских дня эту дрянь не вывели!!! Ну и , конечно же, печень! Это самый слабый у него орган, от неправильного обмена веществ и липомы, и атеромы. Правда, у него ещё папиломовирус обнаружили - это тоже может давать такую картину. + проблемы с простатой (ну надо же было для симметрии со мной!). Короче, есть над чем работать, тем более, что резистентность к раку снижена.
Вот такие наши пирожки с котятами.
Пропьём рекомендованную гомеопатию, Вормил и - за травки-отравки.

NorthGoblin
14-04-2010, 09:18
skippy, Теперь все понятно..Скорее всего проблемы у Вашего мужа (жировики и проч) от того что описторхи угнетают функции печени..
Вы себе даже не представляете на что способны эти гады...
Только сразу предупрежу-об этом мало кто из врачей предупреждает,после того как описторхи начнут в печени дохнуть можно реально дуба врезать от интоксикации..
У меня было страшное зеленожелтое лицо ,страшная слабость и перебои в сердце..Пока не сходил на гидроколонотерапию...
Это все буквально недавно,когда уже добивал последних гадов и начал голодание почти по Бройсу (уже 9 день на нем "сижу")..
Хорошо печень от соков выброс черного мазута сделала
а колонотерапия все вывела..
Реально стало намного легче...Слов нет..

slavol
14-04-2010, 17:05
Реально стало намного легче...Слов нет..

NorthGoblin, вы бы где нибудь на форуме дневник завели, опыт у вас ценнейший, много людей просто страдают, я бы даже сказал умирают так и не установив от чего, а тут у вас такой опыт появляется. Ваши сообщения приходится вылавливать по всему форуму, заведите одно место, где можно будет почитать ваш опыт.