Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2016, 11:26   #195
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
На ваш режим питания очень сильно могут сказываться фазы Луны. Во вторую и четвертую фазу Луны голодание проходит значительно легче. В этот период усилий практически не нужно для отказа от пищи. Сейчас идет 4 фаза Луны. Она будет продолжаться до 9 января включительно.

Jelenka очень хорошо выявила такую закономерность. Голодание предпринятое на первую и третью фазу Луны могут протекать Очень мучительно.
Как ни странно семидневный режим питания очень хорошо совпадает по времени с фазами Луны. Если подстроиться под этот ритм, то Вы точно можете увидеть, что две недели совпадающие на первую и третью фазу Луны протекают тяжелее. Но это вопрос скорей господину Gfogel(ю).
Если твои дни голодания совпадают со 2 или 4 фазы луны, ты можешь попробовать срок голодания удлинить на несколько дней.
Думаю должно получиться очень легко.
Да, действительно Луна делает полный оборот вокруг Земли, если я не ошибаюсь, за 28.25 суток.
Но, поскольку Земля так же вращается, то кажущийся оборот Луны вокруг Земли чуть больше и по моему 29.75 суток.
Реальный период обороты Луны вокруг Земли близок по кратности к 4ем Неделям.
1 условная «Лунная Неделя» равна, получается 28,25/4=7.0625 суток.
Вот очень наглядная таблица фаз Луны в большинстве городов мира в различные месяца и годы.
http://www.timeanddate.com/moon/phases/israel/beersheba

Есть, на мой взгляд две альтернативных, но абсолютно совместимых кошерно – без смешения философии к этому вопросу.
1 Взять за базу Неделю – много столетий, не смотря на многочисленные антагонистические разногласия между народами, культурами и религиями консенсусно общемировой «Временной Квант» - из тех «всемирных изобретений», что по мнению Эйнштейна евреи дали Миру.

Тогда получаем опробованный мной «Кушать Только по Седьмым Дням Стиль Жизни» и еще не опробованный мной, но, как мне кажется реально осуществимый «Кушать Только по Седьмым Неделям Стиль Жизни» с моей амбицией увеличить асимметрию дней свободы от еды и дней еды с 6/1=42/7 до 8/1=56/7.

Есть у меня так же мое предполагаемое изобретение - Неделекратный Календарь, который очень хорошо совмещается с Библейским Текстом о Сотворении Мира.
Он очень прост и равен 28 летнему Солнечному Циклу.
6 обычных лет по 52 недели ровно – 364 дня; далее Седьмой Год – Шабатон – 53 недели ровно – 371 День; и так 3 раза – 21 год; далее еще 6 обычных лет 52 недели ровно – 364 дня и Шабатон Шабатонов 28ой год – 54 недели ровно.
Этот мой НЕДЕЛЕКРАТНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ С СОЛНЕЧНЫМ ЦИКЛОМ и в то же время не разрушает многовековую привязку всего человечества к недельному формату жизни.
2 Взять за базу фазы Луны.
Тогда при формальном, но основанном на моем реальном опыте подходе получаются следующие варианты.
а) Трапезничать только сутки, и начинать трапезы Плавающего Седьмого Дня во время начала Новолуния, Полнолуния и 1ой и 3ей фаз Полулунья с сохранением Божественной Пропорции Шести Дней Творения Мира и Седьмого Дня – 6/1.
б) Трапезничать только 2е суток, и начинать трапезы в Новолунье и Полнолунье с сохранением Божественной Пропорции Шести Дней Творения Мира и Седьмого Дня – 6/1 в формате 12/2.
в ) Трапезничать только 4ро суток, и начинать трапезы или в Новолунье или в Полнолунье с сохранением Божественной Пропорции Шести Дней Творения Мира и Седьмого Дня – 6/1 в формате 24/4.
г) Трапезничать только 8 суток, и начинать трапезы или в Новолунье или в Полнолунье каждой второй Луны с сохранением Божественной Пропорции Шести Дней Творения Мира и Седьмого Дня – 6/1 в формате 48/8.
Бройса такой формат удовлетворит, а Строгата нет.
Строгата удовлетворит свобода от еды на протяжении 2х Лун – 56 дней (начало либо в Новолунья либо в Полнолунья) с восстановительной трапезой на протяжении одной полуЛуной фазы – 7 дней и дальнейшая Свобода от еды на протяжении очередных двух Лун, причем Новолунья между каждыми двумя 56 дневными Лунами свободы от еды будут чередоваться с Полнолуньями.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием