Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2011, 00:17   #221
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

поучительная история

примерно около 6 вечера я в сорок седьмой раз отправила своему начальнику очередную версию радио-передачи и уже расстелила коврик для йоги, чтобы немного отдохнуть, выполняя Сурья Намаскар. и тут значит начинают в аську сыпаться причитания: "что я делаю не так блин!? почему ты меня не слышишь".
приехали - думаю я и тут же расстраиваюсь. в течение следующих пятнадцати минут я выслушиваю о том, что не надо врать, когда пишешь и что все это никуда не годится. тут уже расстраиваюсь во второй раз.
к моменту, когда начальник начинает рассуждать об этимологии слов "сложно" и "страх" я начинаю методично напиваться коньяком, рассудив, что одна голова хорошо, а пьяная - лучше.
следующие 10 минут мы проводим в приятной беседе, в которой я признаю свое ничтожество и спрашиваю - что же делать.
понять и простить, отвечает начальник и предлагает отложить это дело в долгий ящик.
я расплываюсь в улыбке и обещаю подумать над своим поведением, представляя себе теплую постель и бутерброд с колбасой. и тут как нож в мою несчастную спину новость о том, что текст должен все-таки быть готов сегодня. несмотря на то, что рабочий день закончен, я устала и вообще. мы на правильном пути, говорит он, только все переделай.
я смотрю на полупустую бутылку коньяка и впадаю в глубокую депрессию.
в общем, после промывания желудка, супер-сникерса, 4-х бутербродов с колбасой, 11 таблеток активированного угля и холодного душа, я падаю в постель и засыпаю тяжелым наркотическим сном. через 3 часа я уже бодра как огурец, выпила пол литра яблочного сока, выкурила пачку и написала почти весь текст - и вот она я! 4:15 утра, красные глаза, блуждающий взгляд и одуревший от нагрузки мозг.

если не примет в 8 утра текст - увольняюсь. честно.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей

Последний раз редактировалось Horoshaya; 24-11-2011 в 01:05..
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-11-2011), Iron_a (24-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (24-11-2011)
Старый 24-11-2011, 04:02   #222
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
офигеть
у меня сильнейшая мотивация.
Тогда даже не знаю, что посоветовать..
Сочувствую конечно


Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
врач сказал курить не бросать во время беременности
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
видела у врача многих таких девушек, пытались бросить курить - сразу тонус матки
Это всё ерунда, мне кажется. Тонус матки от бросания курения - это всё из головы.
Знаю много других историй, когда именно беременность была отличным поводом бросить курить!


Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
С другой стороны, если подумать, то каждая затяжка - вред будущему ребёнку. Уже сейчас.
Вот это страшно действительно..
Лучше и вовсе не начинать.

У меня муж несколько лет пытается бросить курить. Вообще бесполезно после 15 лет курения, чего только не перепробовал - пластыри, таблетки, самовнушение, гипноз, книги...
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-11-2011), Horoshaya (24-11-2011), Iron_a (24-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 24-11-2011, 09:58   #223
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
посоветовать
а я уже придумала)))))

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Это всё ерунда, мне кажется. Тонус матки от бросания курения - это всё из головы.
но он же тем не менее есть, откуда бы он ни был...)


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
если не примет в 8 утра текст - увольняюсь. честно.
приняли, хохо

проспала 4 часа. и снова в бой, эх
пойду на йогу и буду храпеть там в шавасане))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 24-11-2011, 10:41   #224
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
после промывания желудка, супер-сникерса, 4-х бутербродов с колбасой, 11 таблеток активированного угля
УЖОС!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
выкурила пачку
Ты когда себя полюбишь, наконец?
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (24-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 24-11-2011, 11:20   #225
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
УЖОС!!!!!!
может быть меня как-то оправдает то, что колбаса была веганская и мне надо было срочно прийти в себя. такая паника была, кошмар(
дада. это ужас. именно поэтому я и это и рассказала. я до сих пор в прострации от случившегося. без шуток.


Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Ты когда себя полюбишь, наконец?
во второй половине декабря, когда немного разгребу работу, начну пить ноотропил и смогу к этому больше не возвращаться

на самом деле я вчера много поняла
90% вещей мы бросаем (ну я по крайней мере) в шаге от успеха. просто потому, что устаем и впадаем в уныние... а тут еще один рывок - ии победа. но об этом не знаешь, пока не сделаешь этот рывок.
поэтому я для себя решила всегда идти до конца, чтобы знать, что со своей стороны сделала все возможное. а на остальное воля Бога.

вчера в 3 часа ночи я поняла, что НЕ МОГУ. просто не могу больше это писать. просто не знаю, что писать. села и в отчаянии сказала - Господи, помоги, не могу, ударилась головой об стену и пошла писать дальше. и тут пошлО!!!! резко и внезапно. а сегодня мне звонил (3 раза) начальник и сказал, что на радио давно не видели таких текстов..к понедельнику нужен еще один вот ради этого стоит работать, правда.

а еще сегодня посчитала, что за 5 дней мы с мужем съели 12 кг фруктов: яблок, мандарин и корольков. а ведь еще морковка и капуста каждый день
я очень рада, что муж стал наконец есть что-то, кроме бананов))))))
соки пью каждый день по литру, кроме них гранаты и, что уж тут скрывать, веганская колбаса. примерно 100 гр. в день. пока только так)))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (24-11-2011)
Старый 24-11-2011, 12:03   #226
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

как углубить практику асан, пранаям и медитации, сидя дома.

Домашний ритрит — это мощный инструмент самопознания и углубления вашей практики. Он подарит ясность мысли, свободу от страхов, мешающих вашему самовыражению, контроль над эмоциями, а также глубокое понимание процессов, происходящих в вашем теле и психике. Домашний ритрит эффективен за счет вашей решимости весь день (несколько дней) посвятить только практике. Подробнее о свойствах ритрита вы можете прочесть в нашем блоге.

Как устроить домашний риртит:
Один день в неделю молчать, предупредив близких и выключив телефон.
От одного до трех дней в месяц проводить в темной повязке на глазах.
Посвятить один день в неделю практике йоги (асаны, пранаямы, медитации) или посещать храм в это день, смотря, что вам больше подходит.
Как видите, вы можете выбрать один из этих способов, даже если у вас маленькие дети и куча домашних дел. Главное — решиться.

Ритрит (или ретрит — приемлемы оба варианта) — это время, посвященное непрерывной духовной практике, например, практике йоги. Ритрит может длиться от нескольких дней до нескольких лет. Он может быть уединенным (затворничество) или групповым, как это делают на Випассане. Он также бывает темным (с завязанными глазами или в темном помещении) и «молчаливым», когда человек совершенно прекращает говорить. Пост или продолжительное голодание также можно назвать ритритом. Во время ритрита могут выполняться как физические так и медитативные упражнения. Читать о ритрите в Википедии.

Ритрит — это глубокое погружение в практику
Несколько дней постоянной практики хатха-йоги дадут вам возможность не отвлекаясь, погружаться в каждое упражнение. Вы начинаете чувствовать тоньше, понимать значение упражнений. Это все равно, что получить точную карту, где отмечен клад, после того как вы уже полгода копали наугад в радиусе 100 метров вокруг него.

Если ритрит медитативный, он дает вам время и место для наблюдения за психическими и более тонкими процессами. Представьте, что вы медитируете 30 минут в день, вы настраиваетесь, успокаиваетесь и... вам уже пора бежать на работу. На ритрите убежать не получится. Хочется вскочить, подумать о работе, но уже принято решение сидеть и отслеживать свои мысли. Бездействие угнетает человека, привыкшего все время что-то делать. Кто-то злится, кто-то нервничает, кто-то плачет... Но ритрит — это неумолимая практика. Он вынуждает вас продолжать злиться и плакать, пока вы не устанете от этого и не расслабитесь. Длительное наблюдение за собственным умом позволяет понять, откуда берутся ваши мысли, как они влияют на ваши психические и физические процессы. Вы словно получаете схему устройства своего ума психики, энергетики. Эта схема позволяет вам осознанно включать и выключать эмоции, процессы возбуждения и торможения, даже процессы траты и накопления энергии.

Как устроить ритрит самому себе
Темный ритрит. Его суть в том, чтобы подольше удержать вас в медитативном состоянии дать время понаблюдать за собой. Темнота при этом помогает поддерживать нервную систему в состоянии покоя. Достаточно, чтобы свет не попадал на глаза и межбровье. Здесь расположены светочувствительные элементы, стимулирующие выработку «пробуждающих» гормонов.

Темный ритрит можно использовать как средство от курения и переедания. В темноте вам не на что тратить внимание, поэтому приходится наблюдать за собой. Так вы можете отследить, что побуждает вас часто есть или курить. Это может быть напряжение в какой-то части тела или определенная мысль, от которой вы пытаетесь отвлечься при помощи еды или сигареты.

Подготовка к темному ритриту:

Убедитесь, что необходимые вам продукты и вода под рукой, чтобы во время ритрита не ходить по осколкам разбитой посуды.
Подготовьте ваших близких, чтобы они вас не отвлекали и не уговаривали снять повязку.
Выберите повязку такую, чтобы не пропускала свет, не давила на глаза и закрывала лоб.
Ночью в полной темноте снимайте повязку чтобы дать коже и глазам отдохнуть.
Молчаливый ритрит. Это очень интересный опыт. Осуществить это тем сложнее, чем больше вокруг вас людей. Поэтому для начала, рекомендую молчать в окружении близких людей, которые знают что вы несколько дней не будете разговаривать. Молчать стоит не менее трех дней — иначе мало толку. Я молчала самое большее — пять дней. Не так уж много, но эффект был потрясающий. Потом долго вообще не хотелось говорить. Многие «важные разговоры» оказались бесполезной и вместе с тем колоссальной тратой энергии. Подробнее о моем опыте молчания в статье про молчаливый ритрит.

Итак если вы готовы, можете устроить прорыв в своей практике самостоятельно. Но можете и воспользоваться опытом других людей. Сейчас практика ритритов популярна, существует множество ритритных центров как в России, так и в других странах. Ближайшие ритриты с практиками йоги и медитации вы можете в найти разделе «Семинары».


заинтересовало

я недавно опять молчала 2 дня....под конец второго дня закатила дикую истерику и сказала, что подаю на развод
не доросла еще
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (24-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 24-11-2011, 12:55   #227
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

прочитала на форуме сегодня:

Курочка-это всего лишь убитое животное, которому мы съедаем ноги, грудь.

очень уж понравилось))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-11-2011), Iron_a (27-11-2011), Улитка (24-11-2011)
Старый 24-11-2011, 13:19   #228
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
прочитала на форуме сегодня:

Курочка-это всего лишь убитое животное, которому мы съедаем ноги, грудь.
Печаль... а мне вот жалко их, не ем...
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-11-2011), Horoshaya (24-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (24-11-2011)
Старый 24-11-2011, 17:33   #229
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
а мне вот жалко их, не ем...
респект!
а как давно? вы вегетарианка, веган или как?)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-11-2011), Iron_a (27-11-2011), редиска (26-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 10:04   #230
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

йога

сходила еще раз на йогу айенгара. ну не могу я))) мне мало! я понимаю, что эта йога очень похожа на классическую хатху - медленную, статичную. это все ок, я не против. но тогда нужно увеличивать занятие до 3-х часов, потому что я только вхожу во вкус и начинаю чувствовать свое тело пластичным, как уже пора в Шавасану))))
Джану Ширшасану делаю уже

правда ладонями пока так стопу не обнимаю

вчера ходила на универсальную, а сегодня нашла семинар Андрея Сидерского по йоге 23, хочу попробовать, если он, конечно, загрузится! а то не хочет пока)))))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей

Последний раз редактировалось Horoshaya; 26-11-2011 в 11:00..
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-11-2011), Iron_a (27-11-2011), Ksun (23-11-2016), редиска (26-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЙОГА Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 691 31-03-2021 10:38
Соки, Сокотерапия vovach777 Питание 61 01-08-2013 10:26
Соки на выходе Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-03-2012 13:23
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter