Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2010, 16:02   #541
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

GURUSUNNY,
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!
Респект и уважуха!
Пусть растет Здоровым!
И Вам с семьей Здоровья!
Kalina вне форума  
3 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-08-2010), Лариса13 (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 16:07   #542
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Ах ты такой нехороший человек!!!! Партизан...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как назовете ? Как мама себя чувствует?УРА!!!!!
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-08-2010), Kalina (05-08-2010), Лариса13 (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 17:13   #543
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 417
Поблагодарили 138 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Поздравляю!!! Растите большие!!!
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума  
4 пользователей сказали Alix спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-08-2010), Stojjar (07-08-2010), Лариса13 (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 17:14   #544
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

И ЗОЖные!
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-08-2010), Kalina (05-08-2010), Лариса13 (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 17:16   #545
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Спасибо ВСЕМ!!! Но давайте по этому вопросу перейдем в подходящую тему, а именно сюда
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-08-2010 в 18:09..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (05-08-2010)
Старый 23-08-2010, 12:23   #546
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Все таки форумы отвлекают от дел насущных а форум о голодании отвлекает порой и от самих голоданий. Словно паразиты пожирающие наше время и отвлекающие нас от самой жизни, от её подлинной радости и проистекающих из нее прелестей.
Подобные форумы полезны(и наверное интересны) новичкам в плане изучения чужих опытов и систематизированной информации о ЗОЖе (к тому же если есть острая необходимость а времени изобретать велосипед нету) ну и старожилам наверное потриндеть о том о сем, опытом поделиться.
Я же все таки в который раз убеждаюсь в том что слишком много времени и энергии тратится здесь впустую а жизнь тем не менее проходит за пустыми виртуальными разговорами. Взять бы да и перечеркнуть все в один момент. Но сколько таких "ушедших" и поспешно возвращающихся? Продолжить список своим именем? Скорее нет чем да...
Ну да ладно, мысли вслух. А тем временем отпуск, закончился. Решил уйти в реал. Уже начал удалятся из всех социальных сетей, оставил только здесь свой дневник (тщеславие, мать его). В ближайших планах длительное (когда это будет...)))), но в любом случае вернусь только чтобы отметить свой дневник очередными фото да и неохота напрасно сотрясать воздух надоевшими и постоянно множащимися здесь скучными постами о срывах. Зла не держу. Всем привет
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), NRG0099 (23-08-2010), Stojjar (24-08-2010), Алена (23-08-2010), Герман13 (27-04-2016), Лариса13 (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 13:03   #547
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,261 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я же все таки в который раз убеждаюсь в том что слишком много времени и энергии тратится здесь впустую а жизнь тем не менее проходит за пустыми виртуальными разговорами.
Согласна.
Я сижу на форуме в свободное от работы время, чтобы хоть как то разрядить напряженную обстановку на работе.

Ну а ты, это, все ж не пропадай совсем, пиши о голодании и МАЛЫШЕ!
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), Stojjar (24-08-2010)
Старый 23-08-2010, 17:34   #548
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Гурусани? я до конца ещё не дочитал твой дневничое но вот про бигу сылочку скину если ты вдруг ещё не видел такую

и вот ещё
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер

Последний раз редактировалось alagor; 03-11-2010 в 13:56.. Причина: объединение
snowbarsik вне форума  
3 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-11-2010), Герман13 (27-04-2016), Ирэн (23-08-2010)
Старый 12-11-2010, 22:19   #549
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
В любом случае вернусь только чтобы отметить свой дневник очередными фото
«Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны» (с)

Доброго всем времени суток.
Ничего долгосрочного у меня с голоданиями так и не приключилось. Частые 2-ух и 4-ёх дневки стали настолько привычные что больше этих сроков тело и ум напрочь отказываются голодать. Правда, я сейчас стал вообще очень мало есть, так что может голодания(чистки) как таковы и лишние. Еда почти не вызывает никакого интереса. Конечно, поначалу я сильно беспокоился об этом, думал как бы себя до истощения не довести таким ЗОЖем или какую нибудь бяку не заработать. А то ведь голод лечит и голод калечит! Думаю вот смеху то будет когда близкие и родные начнут откармливать и на ноги ставить. Попробуй потом их убеди что ЗОЖ рулит, ведь личный пример самый показательный. Тем не менее я продолжал кушать лишь при наличии чуства голода и если такое отсутствовало то просто обходился без еды. Примечательно что на такое сокращение в количестве еды, мое тело не отреагировало негативно, наоборот я стал более подвижный и легкий, к тому же существенно сократилась потребность во сне. Поначалу правда, вес упал на 2-3 кг. ниже привычной для меня нормы (вот когда полезли мысли о дистрофии ) но когда я со временем, при том же скудном рационе, начал прибавлять то понял что все в порядке и я или адаптировался к новому режиму или попал в состояние типа Бигу что ли.
В общим постепенно я успокоился и даже начал немного спортсменить. Конечно дальше аэробных нагрузок мой спорт не пошел так как и без того низкий уровень жира в теле после более-менее усиленной тренировки на утро становился еще меньшим, обеспечивая тем самым мне ощущение "истощенности" и обессиления.
Интересно также и то что вначале такого ограниченного питания присутствовали все симптомы ацидоза и примечательно что постепенно все пришло в норму и даже очистился от налета язык (сейчас он розовый как до так и после еды, даже с утра). Сама пища хоть и уменьшилась в количестве но существенно прибавила в качестве. Стараюсь делать уклон на сыроедение хотя особо этим не заморачиваюсь. Что именно кушать определяю чисто интуитивно по потребности – что больше всего хочется то и ем, но при этом стараюсь не размениваться на смешанные по своему составу продукты. Тоисть если хочется белка то ем то что содержит наибольшее его количество а не всего по немного и ничего конкретного. Точно также с витаминами. Вот так и сижу на таком рационе почти пол года и все чаще задумываюсь, а действительно ли человек настолько зависит от физической пищи как все мы привыкли считать?
Думаю что если взять за 0 то количество еды которое является оптимальным для удовлетворения потребностей человеческого организма а по шкале "+" его идеальное количество граничащее с способностью усваивать иные виды энергии то 99% людей в глубокойком минусе ибо катастрофически переедают!
При таком подходе естественно ни о какой возможности существования такого явления как Бигу и речи быть не может. "Мы способны лишь на то во что готов поверить наш Разум" а большинству людей даже страшно подумать о том чтобы отказаться от еды(!)
Я по жизни как то привык всегда все ставить под сомнение, во всем пытаться докапываться до дна. Занимаю позицию противоположную к привычным паттернам, стереотипам, правилам и убеждениям, руководствуясь принципом: [Даже если все «да» то я «нет»] и только потом решаю с чем в конечном итоге согласиться.
Так что в плане питания ничего менять пока не собираюсь. Да и не я один такой (даже здесь)задаюсь этим вопросом о жизне без еды .
Единственное что наверное изменю в своем ЗП(зожевском питании) так это отношение к нему а именно соблюдать умеренность в самой неумеренности. Тоисть ЗОЖить буду но без фанатизма и самое главное перестану делать из всего этого культ ибо чрезмерное зожевское заморачивание в том же питании хуже бездумного чревоугодия.

Что касаеться эзотерической стороны моего бытия (собственно об этом и сам дневник) то в последнее время в моей устоявшейся, но меж тем все же непонятной (с точки зрения личностного развития) жизни наступил момент, когда я понял, что не знаю, куда двигаться дальше. Всё, что хотелось - было познано, понятно и принято...... Хотя может именно это понимание и стало причиной моего духовного кризиса.
Как я уже писал в своем дневнике, одной из целей моих голоданий было духовное развитие через физическое очищение. Но если я представлял себе момент духовного Озарения как миг полный ликования и восторга то на деле это оказалось каким то суррогатом радости и облегчения замешанного на разочаровании с огорчением.
Самым сильным моим желанием всегда было желание постичь смысл Жизни, желание открыть для себя ту Истину о которой так много говорили Великие. Это желание не оставляло меня никогда и ничто не могло отвлечь меня настолько чтобы я хоть на секунду упустил из виду свое Намерение познать.
Каждый раз впитывая что нибудь новое я понимал что то что я могу принять это лишь то к чему я готов внутренне ("Учитель приходит когда ученик готов") и по мере расширения своего мировоззрения мне начинали казаться все более логичными вещи все более необычные по своей сути.
Постоянно что то читая на эзотерическую тематику я однажды случайно наткнулся на книгу с которой все это и началось или вернее после которой все это закончилось не успев начаться.
Чуть ниже я напишу свои мысли и умозаключения по поводу прочитанного а также и то что легло в основу моего нового более широкого понимания Истины.
Испытав состояние некого ступора когда я закрыл книгу на последней странице, я вдруг понял что на самом деле это начало моего освобождения! Это что я искал и то к чему я шёл! Освобождения от моего самого сильного препятствия – самого желания постичь! Избавление от иллюзии достичь совершенства.
Когда то говорил мне Михайло: «Gurusunny, заземляйся чувак, здесь земных дел по горло!» ))) Но всему свое время, и наверное мне было необходимо самому принять это решение а не с чьей нибудь подачи. Кроме того сейчас для меня важнее всего отсутствие двойственности в намерениях - когда хочется успеть быть в двух местах сразу или одинаково продуктивно двигаться в двух а то и трех направлениях одновременно.
Что же я на самом деле такое осознал? Ну собственно ничего я, как оказалось не осознал, кроме того что осознавать то на самом деле было нечего(!)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Часть из написанного является мыслями автора, часть - мысли интерпретированные через призму моего восприятия, поэтому в некоторых местах связь между предложениями отсутствует но общий смысл это не искажает:

Любое усилие в познании истины является препятствием к самому постижению. Наши намерения всего лишь иллюзия того что мы можем что то изменить. Наша жизнь просто проживается и все что в ней происходит в действительности просто «куча всякой фигни» которая происходит сама по себе. Мы ничего в ней не значим, ничего в ней не решаем - мы просто играем свои роли.
Я спрашивал себя, может смысл в том чтобы сыграть свою роль ДОСТОЙНО. А как это «достойно»? Даст ли кто определение этому понятию? Ведь все в жизни относительно. Что одни выдают за добродетели другие считают пороками. Будет ли кто подводить итоги под нашими поступками? Нет. Все что мы наделяем смыслом на самом деле не имеет никакого смысла и никому абсолютно не важно кроме нас самих. Мы беспокоимся о бесполезных вещах. Наделяя их важностью мы становимся заложниками самих себя. Нам кажется что мы можем поступить по своей воле но глубоко внутри мы верим в то что существует порядок более мощный и непостигаемый нами. Жизнь – это свободное течение и мы не можем его не оставить не ускорить не даже изменить направление. Мы создали концепцию сверхъестественного Бога но это всего лишь концепция (как и концепция Времени) которая существует в наших умах. Мы можем лишь наблюдать как случаются те или иные обстоятельства, как они происходят и исчезают. Ложное ощущение себя присутствующим в этой жизни мешает человеку увидеть иллюзию происходящего. Наш ум реагируя на текущую действительность рождает в нас желания, чувства (страх, любовь, беспокойство, радость и т.д.), мы стремимся к беспечности, безопасности и не осознаем что всё это лишь игры Разума. Счастье и горе, правда и неправда, добро и зло все это лишь атрибуты ума. Мы живем в вечном страхе что счастье достигнутое в один миг может исчезнуть в следующем. Если мы будем стремиться к защищенности мы неизбежно постигнем разочарование. Наше Эго стремиться к тому совершенству которое само себе представляет. Желание контролировать жизнь, делает большинство из нас несчастными. Но не только наше сознание является ограниченным но и наше тело держит нас в рамках. Мы вынуждены заботиться о нем и порой эта забота переходит в абсолютно неадекватную и извращенную форму. ("Не бойся плоти и не люби её! Если ты боишься её — она будет господствовать над тобой. Если же ты любишь её — она поглотит и подчинит тебя".) Наша память взращивает наши страхи. Стремление к Жизни – убивает Жизнь. В чем причина такой безысходности? В нашем «Я»! Наше Эго играет с нами. ))))
«Лишь ум освобожденный от «Я» и его желаний может свободно двигаться в пространстве». Смысл жизни в свидетельствовании Жизни. Только сохраняя Осознанность, не вовлекаясь в саму игру мы можем постичь все совершенство мгновения. «Что человек любит больше всего на свете? Что он хочет сохранить любой ценой? Не «Я есть» ли это которое является сознающим присутствием? «Я Есть» - это сам Бог.»
Именно тогда жизнь, неосознанно лишенная смысла обретает смысл в самой осознанности. Нет смысла в вопросах потому что этим вопросам не будет конца. Смысл здесь и сейчас в нас самих. Я как и остальные присутствующий в этой игре со своим вкладом развлечений для проведения времени. С пониманием того что то что мы ищем невозможно найти, приходит покой. Страх исчезает сразу после остановки создания картин в сознании. Но этот покой не всем приносит ожидаемое удовлетворение. Он чаще замешан на огорчении и ощущении тщетности происходящего. Такое случаеться с теми кто не готов до конца отказаться от своего Эго. Кому нравиться эта игра и кто не готов терять то что на самом деле ему не пренадлежит.
С другой стороны понимая что ничего не происходит по нашей воле мы перестаем тратить энергию на борьбу а это как правило львиная доля нашего энергетического потенциала. Жить не имея ожиданий, действовать спонтанно, ничего не планируя, не заботится о дне завтрашнем, не сожалеть о дне минувшем – вот оптимальный путь! Жизнь великолепна в своей простоте но мы привыкли все усложнять. Истина в том что мы не являемся ни тем кем себя считаем не тем кем кажемся. Все это лишь умственные образы. «Мы же по своей сути ничто – и это ничто есть Сознание объективное тело которого вся Вселенная». «Нам не дано понять как устроенная Вселенная так как тень причинности неуловима». Нам не постичь Божий замысел. Мы можем лишь слегка коснуться той Истины которую в последствии даже не можем выразить или передать ибо наши слова настолько ограниченные что не могут передать неописуемые понятия. Жизнь пробужденного бесцельна как поведение младенца разница только в том что при этом она Осознается.
Почему мы так болезненно переносим те или иные события? Потому что люди не переживают страдание он страдают переживанием. Что может сделать сновидящий со своим сном кроме пассивного наблюдения без оценивания? Ничего. Так и мы ничего не можем сделать со своей Жизнью.
И все же Жизнь надо жить так как будто она реальна но помнить о том что это всего лишь игра. Не беспокоиться о том правильно ли мы поступаем или неправильно по большому счету конечный результат все равно предопределен. Нет разницы между неведением и просветлением если нам нравиться эта игра. Нет ни лучшего ни худшего пути есть только выбираемые нами направления. Отпустить Жизнь, вот что надо сделать. Но желание опустить и само отпускание это разные вещи. Отпускание происходит тогда когда пропадает желание отпустить. Желание вот причина зависимости. Как говорил Будда: «Избавься от желаний и ты избавишь себя от страданий». Но любое действие на подавление желания только усиливает его. Желание может отпасть только само собой и здесь все зависит от того как долго мы будем уделять ему свое внимание. Но правда в том что нас еще по прежнему сильно волнуют наши переживания. Мы слишком озабочены своим Эго. Тем не менее как бы мы не поступали последствия не в наших руках. Удовлетворения достигает только тот кто счастлив при любых обстоятельствах. Неприятие равносильно страданию. Приятие должно происходить без желания изменить это. Принятие себя таким как есть без желания стать кем то другим – вот свобода! «Свобода, когда умирает самонадеянная идея о том будто мы живем своей жизнью и по своей воле. Человек понимающий это, не свободен, такой человек ТОТАЛЕН!»
Понимание этого для меня как та самая жемчужина. "Если она брошена в грязь, не станет презираемой а если же её натереть бальзамом, она не станет более ценной. Но она всегда ценна для её обладателя".

После того как я попытался каким то образом разложить все эти мысли по полочкам своей новой парадигмы я понял что нужно определять для себя новые жизненные приоритеты и главным из них стало прекращение любых усилий в духовных поисках и полное (тотальное ) переключение на мирскую жизнь.
Вот как то так все стало на круги своя - тихо и естественно а главное как то незаметно и неожиданно для меня самого. Если получается что ни в чем нет смысла кроме того что мы наделяем смыслом сами то я скорее выбираю семью, близких, друзей, работу, общение, развлечение словом все то что дарит нам ощущение нашего самого яркого присутствия здесь и сейчас а не жёсткий ЗОЖ с эзотерическим подтекстом.
"Кто возложил руку свою на плуг и оглядываеться назад не в состоянии пахать"
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-11-2010 в 10:42..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-11-2010), Герман13 (27-04-2016), Жаннусик (13-11-2010), Лариса13 (13-11-2010), Наина Киевна (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 09:14   #550
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

GURUSUNNY, привет, давненько не виделись! Молодец, не стоишь на месте - я с большим интересом прочитал Про "физику": сама идея научить тело жить без пищи чертовски привлекательна и, по-моему, реализуема (может и не всеми, но право на попытку это не отменяет). Такой результат подтвердит следующее: мы гораздо менее материальны, чем думаем; наши мысли гораздо более материальны, чем принято считать. Так что ответ на вопрос о смысле жизни вряд ли существует только в материальном мире Удачи во всем!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (13-11-2010), Герман13 (27-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter