Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2011, 02:57   #111
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
как вариант, можно пойти к хорошему врачу-аюрведу. самодеятельностью тут точно не стоит заниматься))))
ну или подождать, пока я пройду 4-х месячный аюрведический курс
Я чур первая на консультацию!!!!!
Давай учись хорошо, за всех нас!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
сегодня в первый раз пойду на йогу Айенгара.
Обязательно поделись впечатлениями. Я не разу не была. Тоже хочу попробовать.
Про курение: Я тоже в юности курила и очень много. Бросила, когда забеременела. Потом некогда было начинать. Из опыта: 90% зависит от твоего окружения. Муж, подружки, родители курят?
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-11-2011), Iron_a (12-11-2011), Starry05 (08-11-2011), Травничка (04-11-2011)
Старый 05-11-2011, 15:04   #112
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Horoshaya, держись
держусь! вчера не удержалась - но это было по плану) сегодня так было плохо с сердцем с утра, что я больше не хочу)))))))


Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Я чур первая на консультацию!!!!!
окай, договорились, с нового года пойду учиться. в мае закончу)


Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Обязательно поделись впечатлениями.
мне, к сожалению пришлось пропустить. не успевала по времени, поэтому позанималась дома. пойду на этой неделе

кстати, я сейчас занимаюсь почти каждый день. и самое приятное, что теперь не по 50 минут, а по полтора часа. и дома тоже. только пока еще чувствую, что организм за ночь не совсем успевает восстанавливаться после силовых асан. но мне так хочется заниматься каждый день, что я все равно расстилаю коврик и делаю позы на растяжку, потом 20 минут лежу в шавасане и иногда перехожу в часовую йога-нидру, которую читает Илья Журавлев. мне нравится)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-11-2011), Honey (05-11-2011), Iron_a (12-11-2011), Starry05 (08-11-2011)
Старый 05-11-2011, 15:07   #113
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Про курение: Я тоже в юности курила и очень много. Бросила, когда забеременела. Потом некогда было начинать. Из опыта: 90% зависит от твоего окружения. Муж, подружки, родители курят?
мои друзья почти все курят. подруга у меня одна и видимся мы очень редко. но и она тоже курит. родители не курят, но мы видимся еще реже)) муж бросает вместе со мной)))
мы сейчас с мужем все время сидим дома вдвоем, никого не зовем в гости и не ходим в кафе/рестораны, чтоб не было соблазна. поэтому можно смело утверждать, что мое окружение (муж, котэ и собак) не курит))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-11-2011), Honey (05-11-2011), Iron_a (08-11-2011), Starry05 (08-11-2011), Травничка (10-11-2011)
Старый 06-11-2011, 05:17   #114
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
мои друзья почти все курят
Это плохо, хотя можно справиться, если перед встречей давать себе установки.
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
муж бросает вместе со мной
А это супер!!!! Ну точно всё получится.
У меня есть знакомая. Она в четвертый раз замужем. Мужья у неё курили через одного. И она с ними либо курила, либо нет. Причем ей не составляет труда ни бросить, ни начать. Аргументация железная: некурящие мужчины не переносят курящих дам, а курящие мужчины, пусть лучше дома спокойно курят в компании красивой жены.
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Honey (06-11-2011), Iron_a (08-11-2011), Maksenek (06-11-2011), Starry05 (08-11-2011), Травничка (10-11-2011)
Старый 07-11-2011, 18:05   #115
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
А разве растения, поедаемые веганами, не живые? Ведь прозвучала мысль, что они даже более совершенны в своем развитии, чем приземленные животные ( не помню точно высказывание, но смысл такой). Тогда это более неэтично поедать растения. А плоды - ведь в них семена, и никто не озаботится тем, чтобы дать возможность им прорасти и дать начало новой жизни как и задумано в природе. Так что каждая съеденная малинка чревата погубленным началом жизни. Ну и если уж тех кто ест мясо называют гниющими, то кто же веганы? Компостные ямы? "Где гарантия, что морковка не кричит , когда вы ее едите?" (С. Гроф)
хахахахахахахааххахахахахахахахаха
вот так-то у нас пишут в ветке "вегетарианство - польза и вред" и ищо обижаются, что я называю это бредом!! лол
ну ешьте вы себе мясо? кто вам запрещает? нет, надо прийти и накалякать эту ерунду. себе в оправдание что ли?

Сегодня была на 2-х часовой йоге. Домашние занятия уведичила с 50 минут-часа до 1,5 часов и шавасаны 20-минутной, когда есть время.

завтра наконец пойду на Айенгара!!


Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
перед встречей давать себе установки
если на встрече не пить и не иметь при себе сигарет ( а я в этом деле капризная - курю только свою марку), то все получится
Вообще, с Табексом все на удивление просто. Без него бывает нервяк. с ним - как за каменной стеной)
Завтра у меня начинается рабочая неделя, посмотрим, каково это творить без сигарет?))

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая.
Вот есть такая категория людей! они могут курить, потом не курить и не париться. а есть люди зависимые - которые довольно быстро залипают и всё. беда.
у меня подруга такая. ей ни табекс, ни ален карр не помог. очень грустно
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Iron_a (08-11-2011), Starry05 (08-11-2011), Травничка (10-11-2011)
Старый 08-11-2011, 08:32   #116
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Начала читать "Ешь, молись, люби". кажется я знаю, о каком ашраме и духовном учителе она пишет)
Вот меня в Индию как раз потянуло после прочтения этой книги!
Потом фильм смотрела - не понравился. Чёт не то наснимали ребята Не пронизывает духовностью..
А что за ашрам? Я хочу тоже его увидеть)
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Horoshaya (11-11-2011)
Старый 08-11-2011, 08:37   #117
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
в общем, дочитала я Веган-Фрик, советую все вегетарианцам, особенно Старри))
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Horoshaya (11-11-2011)
Старый 08-11-2011, 09:11   #118
 
Аватар для Irusus
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: дома
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,623
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 512 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
нет, я так не играю! нужно ставить четкие цели! скажи хотя бы насколько меньше ты собираешься есть
Уже все)))Могу сказать на сколько больше)))

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а где же твой дневник?
А что там я буду писать...я не знаю
Ну хотя вот разве что, на тантру собираюсь.А то мне Сергей( помнишь,наверное,я про него писала) все подсовывает мне книги на сексуальную тему,то тантру,то гештальт)))а он ничего просто так не делает)))
Я пока решила твой дневник поэксплуатировать)))

Последний раз редактировалось Irusus; 08-11-2011 в 10:11..
Irusus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irusus спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Horoshaya (11-11-2011), Starry05 (09-11-2011)
Старый 11-11-2011, 18:11   #119
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Вот меня в Индию как раз потянуло после прочтения этой книги!
а меня задолго до))))))) тема Индии там вообще, я считаю, не раскрыта)) ну вот просто ооочень хочу поехать туда и посмотреть - что это за родина йоги такая!


Цитата:
Сообщение от Iron_a Посмотреть сообщение
Могу сказать на сколько больше)))
придется тебя наказать!

Цитата:
Сообщение от Iron_a Посмотреть сообщение
гештальт
вот уж не знала, что гештальт - сексуальная тема))))))))))

Цитата:
Сообщение от Iron_a Посмотреть сообщение
поэксплуатировать
дерзай))))))))

Ну что ж. Небольшой отчет.
Йога Айенгара.
Попала-таки я на нее, шла пешком в мороз и метель, как настоящий декабрист))
Захожу. у всех ковры крестом лежат, у нас на Универсальной так почти никто не делает. Может быть потому, что людей много. Но если бы у меня не было своего ковра, мне бы не хватило, например.
Пришла преподаватель. Девушка. Вообще, с девушкой, как выяснилось, приятнее заниматься - как-то расслабляешься больше внутренне. Хотя преподаватель-мужчина очень хороший.
Саму йогу Айенгара я могу охарактеризовать одним словом - МЯГКАЯ. Этот стиль не зря считается терапевтическим и одним из самых популярных. То, что там показывают, может сделать абсолютно любой человек практически без напряга. Говорю так, потому что смотрела на мужа, который ходил на занятия всего раз 6. А все потому, что на занятиях всегда используются пропсы, которые "удлиняют" руки, ноги и все остальное)))))) к примеру, не ставится у тебя голова на пол в Прасарита Падоттанасане - подложи под нее блок и не напрягайся. вот, кстати, эта асана

Ощущения с кирпичом и без действительно очень отличаются. То же самое и с ремнями - не складываются руки в замок в Гомукхасане - "удлини" руки ремнем и спокойно растягивай плечевые суставы, без насилия над личностью
Гомукхасана

Иными словами, чувствуешь себя увереннее. И нет такого количества силовых асан. Все ОЧЕНЬ комфортно. Ни разу не возникло ощущения напряга. но после практики понимаешь, что реально поработал. Много растяжки, я просто балдела. Все выполняется в статике. Очень детальная отстройка каждой асаны, что радует - знаешь, что выполняешь правильно, контролируешь себя. Сегодня чувствую все-все мышцы))))) Я бы только на нее и ходила, но мне надо больше силовой нагрузки, чтобы укрепить тело. а то неокрепшее вытянутое тело будет шататься из стороны в сторону))))))))


Сигареты

Не курююююююю. Вчера больше двух часов ворочалась ночью в постели и ненавидела весь мир - очень хотелось покурить. Да и сегодня, бывает, тоже. Чуть что - срываюсь на крик, за пол секунды. по любой мелочи. и тяжеловато работать - работу сменила, нужно показать себя, а меня колотит, мысли все убежали. Начальник говорит. что я способная. А я так выматываюсь, кошмар. За 2 дня написала пол страницы текста. но текста не абы какого - идеального))) сколько на это нервов ушло, кто бы знал. однако, учитывая, что после испытательного срока я буду получать в 2 с лишним раза больше, чем на прошлой работе, я готова "рыть землю ушами")))) не знаю правда, даст ли это нужный результат. Нервничаю.
Но. дело в том, если я покурю 4-5 сигарет, у меня моментально начинает болеть голова и наступает слабость. Поэтому желание быстро проходит.

Кофе
Мне всегда казалось, что кофе - напиток курильщиков. оказывается, он вполне самодостаточен))) он такой крутой, что его можно пить без сигареты и получать удовольствие)))))) поэтому пью раз в день, чтобы хоть как-то себя порадовать.

Сыроедение
Хочется сладкого и вареного. Соки пью, но без энтузиазма. Ем веганскую колбасу, броколли, брюссельскую капусту, вареную свеклу, сегодня съела кусок вегетарианского торта. ерунда редкостная, я вообще выпечку не люблю, но съела. хотелось сладкого. хлеба черного хочется. все это ем понемногу. потому что психика дороже. я даже в спальне сижу работаю, чтобы не орать на животных и мужа им крепко достается.

Но пока иду по плану - бросаю курить, не принимаю алкоголь, занимаюсь йогой каждый день.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-11-2011), Iron_a (12-11-2011), Нэлли (12-11-2011)
Старый 11-11-2011, 18:19   #120
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Самое главное не рассказала.
Читала вчера про Л. Гилберт в Йогаджорнал. Она там описывает шакти на первом же занятии - как она разрыдалась и долго-долго не могла успокоиться. так вот. не знаю, что это было, да это и не важно.
Но вчера...Вчера я лежала в Шавасане, мысли вдруг перестали меня атаковать, я прислушивалась к прекрасной мантре Ом Намах Шивайя (я поклоняюсь Божественному внутри себя) и повторяля про себя эти слова. по телу бежали волны, муражки такие, в глазах слезы, я растворялась... И тут - шавасана закончилась. пошевелите пальцами рук..пальцами ног...это было как оплеуха. нечестно это шавасану давать по 10 минут. низя так Но в намасте я ощутила энергию в ладонях, да. ощутила в первый раз!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-11-2011), Iron_a (12-11-2011), Енья (12-11-2011), редиска (12-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЙОГА Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 691 31-03-2021 10:38
Соки, Сокотерапия vovach777 Питание 61 01-08-2013 10:26
Соки на выходе Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-03-2012 13:23
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter