Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2010, 03:58   #21
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
"открытым хранить Не более суток"
Тады не знаю)) Единственные покупные соки, которым я доверяю - это в стеклянных закатанных банках - как домашние.
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2010, 11:02   #22
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Шлахтер В.В. "Как поиметь мир. Настоящие техники подчинения, влияния, манипулирования"
какой ужас!! и такие книги пишет Kандидат психологических наук, Член-корреспондент Российской Академии Образования!
в жизни бы даже такое г в руки не взяла. мда.

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Кстати на сыроедении нет разницы, ешь ты перед сном или нет


Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
что я ем только "траву"
извините, не поняла. а сыр с хлебом - это что??
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2010, 13:00   #23
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Horoshaya
Видимо для мамы и это трава. Ведь все обязаны есть мясо, поскольку кроме него существует только трава
Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Тады не знаю)) Единственные покупные соки, которым я доверяю - это в стеклянных закатанных банках - как домашние.
Они часто стоят в магазинах на свету. В контрольной закупке как-то говорили, что от этого они становятся беднее витамины, чем пакетированные. И в них чаще всего сахар есть
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-06-2010), Елена27 (19-06-2010), Файлинь (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 15:15   #24
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
И в них чаще всего сахар есть
Лучше сахар в списке ингредиентов, чем просто "яблоки, вода" и недоумевать, почему не портится, ИМХО)))
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2010, 21:07   #25
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Вчера держался нормально. Утром и в обед фрукты, на ужин семечки, пара яиц и салат. Сегодня 3 приёма фруктов, хотя и обильных - всё боюсь похудеть. Держусь уже пять дней. Такого у меня давненько не было Хотя мыслей о еде всё ещё много. Любую нервирующую ситуацию тянет заесть.

Главное не давать спуска себе даже в мелочах, иначе постепенно скачусь! Так, например, позволить себе кусочек чего-то вредного или перекус между едой, пусть чем-то полезным, - значит отодвинуть назад сознание воздержания, разрушить хрупкий карточный домик. Конечно, не у всех так, это у меня такой характер "или всё или ничего".

Теперь о способах борьбы с пристрастием. Чего только не придумывал - сам себя штрафовал на деньги за нарушение "режима" питания. И не спрашивайте, куда девал штрафы. Заканчивалось тем, что с собой всегда можно договориться - нарушать нарушал, а штраф не взимал. Это результат недостаточной осознанности и недостаточной мотивации к ЗОЖ. А вообще такой способ перераспределять мотивацию из других сфер может быть полезным. Кто-то, например, может поставить зависимость каких-то удовольствий (секса, развлечений) от целевого задания. Т. е. ограничивать себя в этих занятиях, если не достигаешь цели. Но тут нужно умело управлять своим поведением - всегда помнить, что готов пожертвовать одним ради другогою.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (20-06-2010), Ksun (12-03-2012), Елена27 (19-06-2010)
Старый 19-06-2010, 21:04   #26
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Сегодня сорвался - не выдержал своего первого выходного с новым режимом питания. С самого утра много мыслей было о еде. Срыв заключался в гораздо больше чем 3-разовом питании, в котором присутствовало молоко и сливки. Сам не знаю почему это сделал, поступок был с крайне низкой осознанностью. Причём предательский ум начал крутить забавное кино - он говорил, что раз уж я сорвался, пусть немного, то уже нет смысла себя ограничивать и можно сорваться окончательно - дать себе волю и наесться вредностей до отвала. К счастью в этом я его не послушал. Ум последнее время многое делает мне не на пользу, поэтому пытаюсь не только его слушать.

Вот что значит пытаться измениться внешне, не изменившись внутренне. Корни проблемы привычки переедания остались, а я пытаюсь закрыть на них глаза и мотивировать себя к воздержанию. В этом проработки должны были помочь, так как они устраняют корни психологических проблем, но не помогли. Буду искать что-то действенное.

Завтра продолжу свой "режим" питания, постараюсь сильнее отвлекаться, буквально не давая себе возможности продохнуть, чтобы не допустить искушающих мыслей.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012)
Старый 20-06-2010, 21:28   #27
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Преодоление помешанности на еде

Геныч, Вы не расстраивайтесь!
не всегда и не всё получается идеально с первого раза.
это долгий путь.
у меня вопрос - вас не напрягает такое постоянное ограничение себя? и почему именно трехразовое питание?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2010, 21:38   #28
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
у меня вопрос - вас не напрягает такое постоянное ограничение себя? и почему именно трехразовое питание?
Если честно - напрягает , но постоянное навязчивое желание поесть напрягает ещё больше. Так что лучше постепенно отучиться от него, тогда и ограничение перестанет быть заметным.
3-разовое питание, чтобы отучиться от постоянных перекусов и как-то регламентировать процесс. 3-х это как максимум - можно и меньше.

Сегодня с трудом, но выдержал. Утром - дыня с яблоками, в обед много черешни, на ужин семечки с овощами. Стал прибегать к забавным извращениям - положил в рот кусочек сыра, прожевал, посмаковал и выплюнул, так же с печеньем. Как жалко это выглядит... Когда же начну получать удовольствие от свободы от моей навязчивости? А ведь на 2 и 3 день мне удалось её ощутить.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (28-06-2010), sparrow (23-07-2010)
Старый 22-06-2010, 19:06   #29
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Здравствуйте. Эти 2 дня кое-как держался в прежнем режиме. Сегодня, правда, сорвался на кофе. Но навязчивые мысли на ту же тему стали сильнее. Я понял, что в глубине души не хочу избавиться от своего пристрастия, слишком привязан к нему, иначе уже давно всё исправил бы. Несмотря на то, что это пристрастие уже привело к плохим последствиям - у меня испортились зубы от постоянных перекусов углеводистой пищей, косвенно оно было причиной ухудшения микрофлоры, ну и, скорее всего, ослабленного пищеварения. Несмотря на всё это я всё ещё не распознаю в нём врага и не хочу стать свободным.
Очень неприятно в этом сознаваться, но в последнее время доминирующей темой в моей жизни является пища. Это практически единственное, чему, я радуюсь и чего жду с нетерпением. Совершенно очевидно, что лучше б я был обычным блюдоманом, но не заморачивался на еду вообще. Наверное в моём случае, нужно привносить в жизнь больше других дел, которые приносят здоровое удовольствие, чтоб заменить эту привязанность...
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-06-2010), Ksun (12-03-2012), Файлинь (22-06-2010)
Старый 24-06-2010, 14:25   #30
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Сорвался - вчера и сегодня - на кофе, хлеб и сыр, и вообще на перекусы. Уже нет того твёрдого ощущения, что "Вот буду соблюдать режим и ни за что не сорвусь, иначе жизнь опять превратится в наваждение". Хотя думал, что, продержавшись неделю, стоять дальше будет легче, потому что привыкаешь и, вообще, не хочешь испортить уже совершённый прогресс.

Ну ничего, надежда есть, дела однозначно лучше, чем 2 недели назад. Хотя не знаю, что будет меня теперь мотивировать.

Народ, выкладывайте сюда свои методы обуздания личных демонов - авось кому будет интересно!!!
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter