Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2013, 19:25   #11
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рыба

Публика тут крутая заседает и я как простой советский инженер, который почти без работы в буржуйское время, поделюсь своими скромными рыбными наблюдениями.
Берем мороженную скумбрию с головой примерно на 0.5 кг , что легко видеть по упаковке супермаркета. Без головы обычно уже как минимум один раз размораживали и заморозили потом как отрезали голову несчастной рыбине. Полуразмороженную отделяю от всего несъедобного и как можно тоньше режу дольками поперек ее рыбьего тела. Потом дольки в миску и начинаю рубить лук.. побольше и крупно- полукольцами, например. Беру устройство для выпотрашивания лимонов и 2шт а то и больше, но 2 шт пойдет выдавливаю до шкурки. Потом сливаю отмороженную водичку с долек рыбы и помещаю ее в банку на дно. После заливаю лимонным соком, а лучше этого сока ничего нету, ну можно натуральный яблочный уксус добавить, если нет лимонов в нужном количестве, но обычный уксус НИЗЯ категорически. Сок обычно покрывает рыбку и немного достает до лука, который лежит выше рыбы. Сыплю кориандр и немного гвоздики, после наваливаю лука). Если лимонного сока маловато, то доливаю кипяченной воды с солью в пропорции 0.5 чайной ложки на 1 стакан кипяченой воды. Рыба и часть лука покрылись рассолом и закрыв банку крышкой я ее вращаю для перемешивания. Перемешиваю еще так несколько раз пока идет процесс маринования и банка стоит без холодильника. Потом в холодильник и после 24 час могу есть, но лучше она промариноввается за 2 суток. Если ащипка вышла и все очень кислое, то можно долить после воды кипяченой и поболтав банку оставиь на время. Все станет легче переноситься и съедобней. После такой обработки от костей остаются только хребты…а гречка варенная без соли – прекрасный гарнир. Кушаю.. сколько хочу…2 рыбы или 1 кг в неделю могу. Витаминов никаких не пью… и не хочется… молоко натуральное или скисленное некипяченое , а раньше обожал, как-то не хочется совсем…Мясо почти не употребляю, даже курицу…Хлеб только черный и бездрожевой… Короче, эта скумбрия заменяет многое…Пью еще сок который фрэш : яблоко Семеренко, свекла и морковь…Сладкое… меда ложку утром и натощак…Салаты хочется, но не сильно и свежего Дайкона, например, или свежеквашенной капусты.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (04-03-2013), FOX (09-03-2013), infinity (16-04-2014), morena (06-03-2013), Santer (30-06-2018), Varvara (04-03-2013), Валерия57 (05-03-2013), Владомир (29-09-2016), Гвоздь (19-09-2015), Чужая Пилюля (28-01-2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долголетие - рыба, яйца Gipo Питание 15 09-10-2006 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter