Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2016, 17:43   #211
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Пошла на новый цикл. Этот цикл был качественнее, так как на больничном провела дни не только на чистой воде, но и 25 часов насухо. Поэтому выход на 2 дня раньше и одно нечистое голодание в занятый день считаю нормальным.
Пищевой коридор был аж 2 суток и обильный, но всё-таки была немного разборчивее в еде. А это уже маленький прогресс. Солёного съела меньше, а сладкого пока очень много.
Сегодня в 15:00 (в пятницу) начала следующий цикл. В общем в добрый путь мне.
Есть хорошая новость. Давление почти перестало подниматься. Таблеток от давления пока не принимаю. Лечебное голодание мне идёт впрок, хотя оно не всегда на чистой воде. В дни поста в правом подреберье боль уменьшается почти до нуля. В дни еды пока боль оставляет желать лучшего. Да ещё и слева что-то ноет. Не знаю. Может поджелудка или селезёнка. Чтобы это не было буду лечиться только постами.

Последний раз редактировалось Калинка; 22-01-2016 в 18:44..
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-01-2016), E_Lena (22-01-2016), KrIsTa (26-01-2016), marimosk (22-01-2016), monoed (22-01-2016), Nira (09-02-2024), Subul (23-01-2016), Белладонна (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 19:20   #212
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Пошла на новый цикл. Этот цикл был качественнее, так как на больничном провела дни не только на чистой воде, но и 25 часов насухо. Поэтому выход на 2 дня раньше и одно нечистое голодание в занятый день считаю нормальным.
Пищевой коридор был аж 2 суток и обильный.
Калинка, у меня сегодня тоже первый день поста на воде.

Я тоже заметила что, если делать дни без воды, то пищевого коридора в один день недостаточно и выход можно делать раньше.

У меня последний выход тоже был 2 суток, но вес до конца не восстановился.

В этот раз пробую новую тактику, первые дни на воде и потом до упора без воды.

С аппетитом у меня каждый раз по разному, то его нет в первый день после поста, то срываюсь чуть ли не ночью, не дождавшись утра.

Но есть и хорошее наблюдение, стало легко начинать пост, появилось чувство насыщения не только телом, но и сознанием.

Рада, что у вас есть улучшения со здоровьем. Дальше будет только лучше.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-01-2016), marimosk (23-01-2016), monoed (22-01-2016), piumina (22-01-2016), Subul (23-01-2016), Белладонна (24-01-2016), Калинка (22-01-2016)
Старый 24-01-2016, 13:53   #213
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Пошла на новый цикл. Этот цикл был качественнее, так как на больничном провела дни не только на чистой воде, но и 25 часов насухо. Поэтому выход на 2 дня раньше и одно нечистое голодание в занятый день считаю нормальным.
Пищевой коридор был аж 2 суток и обильный, но всё-таки была немного разборчивее в еде. А это уже маленький прогресс. Солёного съела меньше, а сладкого пока очень много.
Сегодня в 15:00 (в пятницу) начала следующий цикл. В общем в добрый путь мне.
Есть хорошая новость. Давление почти перестало подниматься. Таблеток от давления пока не принимаю. Лечебное голодание мне идёт впрок, хотя оно не всегда на чистой воде. В дни поста в правом подреберье боль уменьшается почти до нуля. В дни еды пока боль оставляет желать лучшего. Да ещё и слева что-то ноет. Не знаю. Может поджелудка или селезёнка. Чтобы это не было буду лечиться только постами.
Мне кажется, что вам стоит еще раз посмотреть многочисленные свидетельства, что такое Ацидотический криз.
Это та ситуация, когда вся глюкоза из селезенки ушла и организм начинает питаться собственными жировыми запасами.
Ацидотический криз обычно наступает на 6ой – 8ой день лечебного голодания; и этот день-два самые тяжелые.
Дальнейшие 15 -12 дней, голодающих допустим 21 день по свидетельству многих из них проходят сравнительно легкою
Я думаю, что я так легко переношу 6 дней свободы от еды потому, что мой организм постоянно находится, как бы за чертой ацидотического криза, как будто бы я сразу или почти сразу после трапезы 7ого Дня вступаю в 9ый – пост ацидотического криза день лечебного голодания.
Происходит это на мой взгляд потому, что основная моя пища это каши, чечевица и фасоль, рыба, мясо, а морковь, лук, свекла, яблоки, содержащие глюкозу хоть и присутствуют, но все же не составляют основную по объему и калорийности мою еду.

Мне первое, что хочется съесть после 6 дней без еды, это тарелку каши.
А вам, судя по всему это конфету или пирожное.
Я конечно же могу ошибаться, но в этой разнице приоритетов в выборе 1ой после 6ти дней свободы от еды пищи кроется на мой взгляд причина, почему вам пока еще не легко переносить 5-6 дней свободы от еды с кайфом.

Удачи!
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-01-2016), E_Lena (24-01-2016), Subul (24-01-2016), Белладонна (24-01-2016), Калинка (24-01-2016)
Старый 24-01-2016, 14:08   #214
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не согласна.

Я съедаю в среднем 1200ккал.Считаю себя нормальной.
Я видимо не точно выразился.
Я имел ввиду, что общепринятые нормы по калорийности питания для взрослого человека в день 2100 ккал – 2500 ккал.
Но основная моя мысль в том, что я кушаю сколько хочу в Седьмой День без всяких ограничений.
Я просто физически не могу съесть больше 4000 ккал в свой Седьмой День.
А в результате получается феноменальный результат – 570 ккал в день.
Не уверен, что вы – съедающая в 2 раза меньше обычной нормы в день легко смогли бы есть не свои 1200, а 570 ккал в день.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-01-2016), E_Lena (24-01-2016), Jelenka (24-01-2016), Subul (24-01-2016), Белладонна (24-01-2016), Калинка (24-01-2016)
Старый 24-01-2016, 15:19   #215
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Не уверен, что вы – съедающая в 2 раза меньше обычной нормы в день легко смогли бы есть не свои 1200, а 570 ккал в день.
Я не пробовала.Мне нравится держать пари или чего-то достигать.

Попробую расчитать такой рацион и отследить его.Просто ради интереса.

Хотя. уже знаю,что смогу.

у нас и у вас в Израиле наверняка есть такие коктейли.Одна порция 69 ккал.

Набор витаминов там тоже est'.

в день 5 порций предлагают пить.

В поездки я беру с собой этот шейк.Очень легко и сытно.

А на продуктах не пробовала конечно.Наверное мне бы было голодно.Вобщем попробую в разгрузочные дни.

https://www.allyouneedfresh.de/cat/?...WglhoC0MHw_wcB

Вашу систему поняла.Вы человек с сильным характером.


О себе:

Я пока радуюсь тому,что научилась питаться,как "нормальные" люди.В планах пока нет особых перестроек.Надо Эти результаты закрепить и удержать.

Однако я,как и Лена, очень гибко подхожу ко всему.Убеждений нет.Есть интерес и любознательность.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-01-2016), Alex_андр (24-01-2016), E_Lena (24-01-2016), KrIsTa (30-01-2016), monoed (28-01-2016), Subul (24-01-2016), Белладонна (24-01-2016)
Старый 24-01-2016, 19:52   #216
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

"Если эйфория голодания не наступает, это значит организм, с присущей ему мудростью подвергает ревизии проблемные места. При этом он может употреблять много энергии, о чём свидетельствнет упадок сил". (Рудире Дальке)

А у меня их ой-ой как много. Я буду терпеливой и идти своей дорогой как могу.
У вас тоже, господин Gfogel тоже не сразу Москва строилась. Вы писали, что на первой ступени, когда ели раз в день, то вечером были раздражены и голодны (лёгкость?). Значит никакой эйфории, так как организм чистился. И вы пошли по ступеням. Прошло время и только позже вы почувствовали эйфорию от голода. Я это понимаю так, что эйфория будет только, когда организм будет чистым. Голоданиями вы уже почистились, оздоровились. У меня всё впереди. Я конечно поспешила, но мне лучше идти к 7 ступени так как я иду сейчас, а не устраивать переедания через 1 день, через 2, через 3 и т. д. Та таблица ступеней хороша, но не для меня. Мне нужно ещё пройти через трудности, чтобы достигнуть лёгкости и эйфории кайфа в постах.

Рано или поздно, но и я дойду до того рубежа, к которому иду.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-05-2016), alexZ8 (24-01-2016), Alex_андр (24-01-2016), E_Lena (25-01-2016), Jelenka (25-01-2016), KrIsTa (30-01-2016), marimosk (24-01-2016), monoed (28-01-2016), Nira (09-02-2024), piumina (25-01-2016), Subul (25-01-2016), Tamara (26-01-2016), Белладонна (25-01-2016), Белладонна (25-01-2016)
Старый 27-01-2016, 23:26   #217
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

У меня казус приключился. Вчера голова разболелась, давление высоко вдруг подскочило. Таблеток нет. Пошла к своему доктору за рецептом. Выслушала нарекания, что нерегулярно принимаю лекарства. Пыталась объяснить, что в основном давление нормальное, и ещё сказала, что регулярно голодаю, поэтому и давление почти всегда хорошее. Лучше бы я не говорила это «магическое» слово ГОЛОДАЮ. Реакция врача была непредсказуемая. Он возмутился и сказал, что голодание это КАТАСТРОФА. Дал срочное направление к диетологу. Объяснял такую ересь про опасности пропусков приёмов пищи. Хорошо, что не сказала, что стремлюсь к стилю жизни 6 дней голодания и 1 день еды, и что УЖЕ помногу дней не ем, а пью жидкости вперемешку с голоданими. Точно бы упёк В ДУРКУ.
Не стала ничего доказывать, спорить. Соглашалась, кивала головой, брала послушно направления на маммографию, на раковый тест, к диетологу, но никуда не собираюсь идти. От давления приму при срочной необходимости и всё.
Поняла, что доказывать кому-то что голодание – САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР тщетно.
Теперь рот на замок и буду делать своё дело втихушку.

Пошла на новый цикл. Пищевой коридор был коротким, 6 часов, но обильным и калорийным. Довольна собой на данный момент и никто меня не отговорит от стремления к стилю жизни Gfogel.

Благодарна этому форуму. Единственная и настоящая поддержка только тут.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-01-2016), E_Lena (28-01-2016), Jelenka (29-01-2016), KrIsTa (30-01-2016), monoed (28-01-2016), Nira (09-02-2024), Subul (28-01-2016), Белладонна (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 04:20   #218
 
Аватар для Subul
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Северо-восток моск. обл.
Сообщений: 1,862 Поблагодарил: 15,113
Поблагодарили 10,901 раз(а) в 2,030 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Поняла, что доказывать кому-то что голодание – САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР тщетно
Абсолютно верно. Исключения попадаются, но они лишь подтверждают правило. Нынешним врачам не нужны здоровые люди, им нужны пациенты, они за их количество ЗП получают. Современная фармацевтика занята борьбой с симптомами болезней, а это бесконечная болезнь и бесконечная прибыль. Я докторам знакомым и не заикаюсь больше о голодании, однажды поднял тему... результат вы знаете)))
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Ф.Раневская)
Subul вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Subul спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-01-2016), Jelenka (29-01-2016), KrIsTa (30-01-2016), Калинка (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 09:14   #219
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вашу систему поняла.Вы человек с сильным характером.
Моя система поэтапного входа в «Кушаю только по Седьмым Дням стиль жизни» не для людей с сильным характером, а для людей с любым характером, ибо ключевое слово достижения все более высокого этапа в этом стиле жизни это слово «ЛЕГКО».
Если же, что-то достигается тяжело, то значит на пути достижения были допущены серьезные принципиальные ошибки.
Люди к сожалению ценят то, что достигается тяжело и не ценят то, что достигается легко, а для действительно жизненно важных достижений это, как правило не так.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-05-2016), Alex_андр (28-01-2016), Ermolova (03-05-2016), Jelenka (29-01-2016), KrIsTa (30-01-2016), Subul (28-01-2016), Калинка (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 10:17   #220
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
У меня казус приключился. Вчера голова разболелась, давление высоко вдруг подскочило. Таблеток нет. Пошла к своему доктору за рецептом. Выслушала нарекания, что нерегулярно принимаю лекарства. Пыталась объяснить, что в основном давление нормальное, и ещё сказала, что регулярно голодаю, поэтому и давление почти всегда хорошее. Лучше бы я не говорила это «магическое» слово ГОЛОДАЮ. Реакция врача была непредсказуемая. Он возмутился и сказал, что голодание это КАТАСТРОФА. Дал срочное направление к диетологу. Объяснял такую ересь про опасности пропусков приёмов пищи. Хорошо, что не сказала, что стремлюсь к стилю жизни 6 дней голодания и 1 день еды, и что УЖЕ помногу дней не ем, а пью жидкости вперемешку с голоданими. Точно бы упёк В ДУРКУ.
Не стала ничего доказывать, спорить. Соглашалась, кивала головой, брала послушно направления на маммографию, на раковый тест, к диетологу, но никуда не собираюсь идти. От давления приму при срочной необходимости и всё.
Поняла, что доказывать кому-то что голодание – САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР тщетно.
Теперь рот на замок и буду делать своё дело втихушку.

Пошла на новый цикл. Пищевой коридор был коротким, 6 часов, но обильным и калорийным. Довольна собой на данный момент и никто меня не отговорит от стремления к стилю жизни Gfogel.

Благодарна этому форуму. Единственная и настоящая поддержка только тут.
У меня двоюродная сестра врач – гастролог с 40 летним стажем работает в одной из ведущих Московских больниц.
Они с мужем каждый год приезжают к нам погостить, и поэтому она не просто в курсе моего проекта, но и в какой-то мере свидетель его осуществления.
В начале, когда я был на 2ом этапе, она мне сказала, что если я не остановлюсь, то «подохну» через пару месяцев.
Потом, когда я не остановился, она подняла панику среди всех моих домашних и ближайших родственников, что бы они меня остановили.
Все это происходило на фоне того, что мой вес падал со 120 до 68-73 кг; и моим близким – полным людям казалось, что я типа «таю на глазах».
Но постепенно мой вес стабилизовался и всеобщее ожидание моей скорой смерти все не оправдывалось и не оправдывалось.

Казалось бы моей двоюродной сестре после 16ти месяцев, как я живу на 7ом этапе должно быть чисто профессионально это интересно!
Но нет.
Так иногда чего-то спросит, и продолжает жить своей жизнью.

С одной стороны я долгое время считал себя единственным в мире человеком, кушающим только по Седьмым Дням,
За последние несколько месяцев вокруг меня образовалось еще 3 человека, идущих по аналогичному пути.
Можно сказать – увеличение людей твоего стиля питания на 300% за несколько месяцев!
А можно сказать – какой же жалко малый вкруг твоего стиля жизни дискурс участников!

Я очень надеюсь на то, что у вас и у E_Lenы адаптация к похожему на мой стилю жизни пройдет успешно, и что вы расширите дискурс участников проекта.
Как было бы интересно, на мой взгляд провести, допустим ТВ шоу «под стеклом», где я, допустим полгода живу на какой-нибудь вилле под 24 часовым мониторингом, питаясь только по Седьмым Дням.
Параллельно на меня и против люди ставят ставки в тотализатор, а я провожу видио конференции в онлайн режиме с привлечением специалистов по лечебному голоданию и по всем другим областям медицинских и естественных наук.

Вы удивитесь, но на русском языке, когда ты кликаешь в Гугле «Лечебное голодание», ты получаешь огромный перечень интереснейших текстов, показывающую 70 летнюю историю этого способа лечения различных заболеваний в СССР и так, называемых соц. странах.
А когда ты кликаешь «Medical Fasting”, “Medical Starvation”, “Long Fasting”, ты практически ничего интересного не получаешь!
И это при том что практически по всем вопросам англоязычный дискурс на порядки богаче дискурсов всех других языков.
Я уже несколько лет не могу объяснить на англоязычном форуме по моему стилю жизни, что такое «Лечебное голодание»!

С врачами вы все правильно поняли, на мой взгляд.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-05-2016), Alex_андр (28-01-2016), Alex_андр (28-01-2016), Alex_андр (28-01-2016), Alex_андр (28-01-2016), Jelenka (29-01-2016), marimosk (28-01-2016), Subul (28-01-2016), virapa (28-01-2016), Калинка (28-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое возвращение к здоровью shelena Дневники борющихся с онкологией 373 07-02-2015 13:55
С оптимизмом к здоровью! Julia75 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 78 03-10-2013 12:06
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
21 день к здоровью Tatyasha Архив 4 18-09-2012 14:16
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter