Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2012, 16:20   #51
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, процесс пошёл! Держу за тебя кулачки!
BezNik вне форума  
8 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), prosto Natali (13-12-2012), verlioka (22-02-2013), Veryxa (14-12-2012), winema (13-12-2012), На-Талия (13-12-2012), Прекрасная (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 20:30   #52
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная,
Поздравляю с началом голодания! Я себе составила на бумажке список, зачем мне надо голодать и какая от этого польза, и перечитываю эту мантру регулярно, когда на меня накатывает большой голод. И ещё важно не думать о еде, хотя о пользе голодания думать можно и нужно. Кроме того, хорошо бы заняться чем-то интересным, чтобы отвлекаться. Я себе даже, грешным делом, иногда позволяю поиграть немного на компьютере когда особо прижмёт, чтобы отвлечься.

А насчёт замерзания - это точно, меня тоже морозит постоянно, я даже сплю в носках и под двумя одеялами. Но опять, лучше хорошо одеться, и стараться не думать об этом тоже.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Скорее всего я опоздал со своими советами. Но тем не менее. Я бросил курить более 20 лет назад по Бреггу. Пошел на 7 дневное голодание и во время голодания продолжал курить, пока на четвертый день не стало тошнить от курения, после чего бросил. И вот уже более 20 лет не курю (курил много на сутки не хватало 2 пачек "беломора" - вставал даже ночью, чтобы покурить.
Боюсь,что в вашем случае Вы можете опять закурить, т.к. в голове у вас не произошло отвращения к табаку.
Очень согласна! Я изучаю психологию и нейрофизиологию в универе заочно, так нам расказывали, что мозг на подсознательном уровне быстро и чрезвычайно сильно ассоциирует пищевое отравление к теми объектами которые, по мнению мозга, это отравление вызвали. Например, человек один раз отравился его любимыми креветками, так он потом год на креветки смотреть не мог, и обходил тот ресторан десятой дорогой, хотя мысленно он понимал, что не все креветки - плохие, и что ресторан уже исправился после его жалобы. На этом основано всё "кодирование" от алкоголизма и курения - человеку дают лекарство которое у него вызвает сильное отравление, одновременно просят его выпить или закурить, а потом убеждают человека что именно выпивка или курение вызвали у него неприятные чувства.

Я себе так даже уменьшила однажды пристрастие к молочным коктелям - я их очень люблю, но в них куча каллорий, и я как-то сказала моим детям что именно из-за этих коктелей я располнела, и лучше бы я их не пила совсем. Тогда моя дочь, искренне желая мне помочь похудеть, высыпала туда конфетку из набора "Гарри Потер" со вкусом рвоты (тут в США продаётся такая игрушка-розыгрыш для детей). Когда я распробовала в коктеле эту гадость, то всё выплевала, и больше меня к молочным коктелям особо не тянет.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
8 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), XX12 (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), На-Талия (14-12-2012), Прекрасная (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 21:34   #53
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

winema, дорогая, спасибо за пост! Мысль дейтсвительно ценная и я ее поняла! Только что же мне тогда делать теперь - курить снова? Я НЕ хочу, мне противно об этом думать. Не знаю, как объяснить, но я вроде как хочу покурить, меня тянет и одновременно я себе говорю А ты хочешь вместе с сигаретой продлить эту тягу, продолжать быть слабой, продолжать травиться, чувствовать этот запах, эту мерзкую горечь во рту поле первой сигареты, опять же сейчас холодно, идти только за сигаретами в магазин я не хочу - сильно жирно ради одной пачки (я никогда не покупала больше 1 пачки) одеваться, собираться и идти на мороз, опять же я долечиваю ОРЗ - ну как долечиваю, он проходит сейчас, а когда курила, то проходило намного медленнее, следующий аспект это мой парень - он не курит и не знает, что курю я, то есть в день нашей встречи я весь день не курила и так каждый раз когда встречаемся - чтобы запаха не было, еще у меня отбеленные в нью-йорке зубы, чтобы они не желтели, я курив только дома на подоконнике, кстати окно открывать холодно, не хочу, я мерзла когда вот так курила, так вот чтобы не желтели я сворачивала салфетку во много раз до определенного размера и плотности и накрывала верхние зубы, как бы обернув их сверху и снизу, ну сами понимаете, после курения у меня першило горло, а значит надо сразу пить что-то горячее, чтобы стало легче и не заболеть.. Вы представляете себе сколько сложностей? Нет уж. Сегодня мне меньше хочется, чем вчера, надеюсь, что через неделю голода вообще отвыкну от воспоминания об этом. Понимаете? Потому что иначе - я же выкурю пачку за раз, ее мне хватало на 2-3 дня, то есть я курила по 7-10 сигарет в день, это значит что я еще на 3 дня продлю это все, не взлечу ОРЗ, буду пахнуть дымом, рисковать заработать пневмонию (у меня гланды вырезаны с детства поэтому все идет сразу в бронхи и легкие), ну нет. И потом я хочу быть свободной! И должен быть какой-то рывок для этого, иначе я буду и дальше курить, а я уже не хочу. Вот так.

А насчет отвлекания - очень согласна, я тоже раскладывав пасьянс когда совсем невмоготу так что вы совершенно правильно советуете! Кстати не знала что вольно есть такие конфетки - думала что только в кино они о них поговорили, а так их не бывает.. Прикольно

Вобщем лучше помучаюсь пока, ну не хочу снова начинать потом с нуля бросание ((
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
11 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), Lana12 (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), VanillaMoon (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), winema (13-12-2012), XX12 (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), На-Талия (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Старый 13-12-2012, 23:16   #54
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная,
Похоже что у вас уже возникло отвращение к курению, так что конфетки вам не понадобятся. Разве что сорвётесь опять случайно, не дай Бог.

Ещё хотела сказать, что озноб который вы ощущаете во время голодания - это не обязательно от чувства холода, а может быть ещё просто показатель того что у вас ращепляются жиры в крови, для чего организм усиливает ток крови и заставляет жировые клетки "дрожать" чтобы они расщеплялись. Я, например, даже рада когду чувствую небольшое специфическое "дрожание" по телу, потому что за этим всегда следует серьёзная потера веса. Но если оно станет слишком сильным, или начнутся обмороки, то это может быть показателем резко пониженного сахара - такое обычно бывает при диабете.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 23:32   #55
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

winema,
'конфетки' )))))))) ужас :) в кино про Поттера они еще перечисляли 'со вкусом козявок из носа', 'со вкусом мокрицы', короче УЖАСНЫЙ УЖАС, а не конфетки!!!

Правда? То есть может меня морозит потому как 'процесс идет'? Ой как было бы хорошо! Да, надеюсь не диабет. У меня из-за роста и склонности к вегето-сосудистой дистании или просто так, без привязки к тому или другому, но у меня иногда бывал снижен гемоглобин в крови - вообще чтобы его повысить надо есть печенку, орехи, гранаты, пить кагор вино, есть чернослив и курагу - ничего из этого я не люблю и не ем( поэтому я надеюсь, что дело действительно в расщепляемых жирах, а не в гемоглобине, сахаре и тп. Последний раз я кровь на вирусы сдавала 3 месяца назад, а вот на гемоглобин не проверила давно ( Бедная я бедная .. А тут еще морозы такие и Новый Год - я до января точно не соберусь сдавать кровь.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
8 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), winema (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), На-Талия (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Старый 14-12-2012, 04:31   #56
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, приветик милая! потерпи деточка, все пройдет, не допускай мыслей -диверсантов, гони их, ты же сильная! тем более , что сама прекрасно знаешь , какая чаша весов перевешивает! курение рано или поздно убивает, или делает очень больным человека, тебе оно надо??? а деток , кто будет рожать красивых , и здоровых? поэтому никаких мыслей, тем более парня своего тебе не хочется обманывать. Вобщем пристрастие это скоро уйдет, произойдет скоро переломный момент, терпи, гуляй на улице, если можешь, принимай ванную, душик, почитай , поспи. А морозит тебя, ну всех морозит не переживай , все пройдет, никакой у тебя не диабет,просто все процессы на голодании замедляются, поэтому и мерзнем, я вчера не смотря на то , что зуб на зуб не попадал, оделась потеплее( была как капустина- сто одежек) , и пошла гулять! все это ВРЕМЕННО! . просто прими это. Когда голодающие выдерживают натиск "умирающих пристрастий" в первые 2-4 дня, они теряют тягу к табаку, алкоголю, призвать свою силу воли ,и держаться, потом даже не вспомнишь об этом.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
8 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), XX12 (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), На-Талия (14-12-2012), Прекрасная (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Старый 14-12-2012, 05:27   #57
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная,
У тебя сила воль вон какая, ни каких поблажек своему организму. Я думаю ты справишься. Молодец, что всех нас поддерживаешь, на все хватает времени и сил.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума  
6 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), Lana12 (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), На-Талия (14-12-2012), Прекрасная (14-12-2012)
Старый 14-12-2012, 07:19   #58
 
Аватар для Veryxa
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,502
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 556 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная,Не волнуйся, озноб вряд ли диабет. У меня мама диабетик, я измеряла себе сахар на голоде. Он был, как у космонавта)))
Чтобы согреться брала с собой в постель 2-литровую бутылку с горячей водой. Так в обнимку с ней и лежала. Хорошооооо))))
Держись, теперь только вперед!!!!
__________________
Меня зовут Вера. Ко мне строго на ты !!!

[IMG][/IMG]

Мой дневничок №1: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14489
Дневничок №2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14743
21 день:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15215
Veryxa вне форума  
7 пользователей сказали Veryxa спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), LadyTA (14-12-2012), Lana12 (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), На-Талия (14-12-2012), Прекрасная (14-12-2012)
Старый 14-12-2012, 13:04   #59
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Привет, друзья!

Мой вес упал на 200 гр по сравню со вчера и это меня ужасно бесит и угнетает - что такое? Вчера он снизился на 1.3 кг, а сегодня на 200гр? Чем я ему не угодила? Я не ела, пила воду горячую, в чем дело? Может это криз пришел, потому что тошнит меня ужасно и настроение такое - хочется поплакать. Курить сегодня хочется больше, чем вчера. Знаете, не тяга, а такое злобное ощущение под названием 'дай курить' Ну хоть юмор меня не покинул еще - значит живем да, еще утром я высморкав столько соплей, вобщем нос если не чист, то почти чист. Так что жаловаться на ОРЗ не буду - Итак 6й день ОРЗ и ОРЗ прошел на чистке горячим чаем с лимоном и без еды. То есть голодать во время ОРЗ можно, но пить горячее - это проведено на мне.


Veryxa, ты так вовремя это написала, спасибо большое! Вчера у меня действительно проскользнула такая мысль о бутылке с теплой водой (потому что грелки в моем холостяцком жилище нет), так что воспользуюсь, спасибо! Да, и спасибо, что упокоила насчет диабета - а то я впечатлительная иногда слишком Вообще - спасибо, что навещаешь меня и поддерживаешь! Первое, что я проверяю теперь в инете когда просыпаюсь, это этот форум. Буду держаться! Думаю, завтра потеря веса будет больше - ничего, так легко я не сдамся. И я тебя поддерживаю, моя хорошая! Зайду к тебе на водичку сегодня!

XX12, спасибо тебе большое! Тебя Таня зовут? Я Настя, и мне очень приятно, если я могу кого-то поддержать или подбодрить, и когда ты подбадриваешь меня в ответ, когда все советуют, ну даже просто небезразлично относятся, это очень важно и ценно - потому как я например хочу есть, одновременно меня тошнит, при этом я уверена, что курить не хочу и в то же время чувствую что мне хочется сделать хотя бы одну затяжку. Когда в голове такой сумбур и по тв кроме рекламы еды ничто в голове не остается особенно, то мысль начинает сбивать с толку, и ка только я захожу сюда, читаю о ваших подвигах силы воли, читаю о том, как люди побеждают серьезнейшие заболевания, как они не сдаются даже на отдыхе за границей, даже на ПМЖ в штатах, как они вот все борятся за себя, свое здоровье, внешность, то мне становится очень стыдно, - неужели я такая слабачка, что не выдержу какие-то 10 дней, когда другие голодают 30! Неужели я не смогу не курить, когда другие бросили 10-20 лет назад, куря по несколько пачек в день - а я не могу свои 2 года курения по 7-10 сигарет в день прекратить?? .. Ну вот в таких мотивах я себя держу в руках. Так что это я говорю вам всем, друзья, спасибо, что я могу прочитать ваши дневники, пообщаться с вами, и тоже воодушевиться на свой личный персональный подвиг. Так что удачи всем нам!

Lana12, моя ты хорошая! Как ты меня только что взбодрила! Ты написала ответы именно на то, что меня мучило и дала надежду! Я очень надеюсь, что за 2-4 дня мои тяги (сильный голод, курение) меня покинут. У меня действительно очень много весомых поводов не курить и наверно только один - курить - это тяга. Поэтому да, чаша должна перевесить в сторону не делать это, и я надеюсь, что она УЖЕ перевесила, просто это как 'отрыжка', как 'отголосок' прошлого, который проходит просто с течением времени и нужно потерпеть. Я так рада, что ты меня поддерживаешь! И ты так это написала, что мне даже курить хотеть перестало ) ну наверно еще ненавсегда, но даже если на время - это очень большая польза для меня! Спасибо тебе огромное, что ты есть и что ты со мной!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
9 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), Lana12 (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), Veryxa (14-12-2012), winema (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), На-Талия (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Старый 14-12-2012, 15:32   #60
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Мой вес упал на 200 гр по сравню со вчера и это меня ужасно бесит и угнетает - что такое? Вчера он снизился на 1.3 кг, а сегодня на 200гр? Чем я ему не угодила? Я не ела, пила воду горячую, в чем дело? Может это криз пришел, потому что тошнит меня ужасно и настроение такое - хочется поплакать. Курить сегодня хочется больше, чем вчера. Знаете, не тяга, а такое злобное ощущение под названием 'дай курить'
Прекрасная, приветик!
Настенька, держись, дорогая!
Голод пройдёт на третий день точно - терпи,солнце!
И курить - терпи! Ты же сильная, умная и очень позитивная девочка,
недавно появилась, а мы все тебя уже очень любим!
все за тебя болеем и переживаем! Про вес ты уже у меня почитала.
Никогда не расстраивайся и-за отвесов маленьких - пустое это.
Организм сам знает когда -2 кг, когда -200гр., а когда и плюсиком...
Просто наблюдай за процессом, пусть само. Всё будет хорошо!
На-Талия вне форума  
7 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Desire (15-12-2012), Lana12 (14-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), verlioka (22-02-2013), winema (14-12-2012), Вишенка (14-12-2012), Прекрасная (14-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и курение. Как бросить курить? Jseven Теория и практика голодания, вопросы и советы 433 27-01-2016 14:51
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter