Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2016, 10:14   #201
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Калинка, а как насчет веса? Вы не боитесь совсем схуднуть? Не понимаю, что будет, когда он дойдет до минимального?...
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Subul (18-01-2016), Калинка (17-01-2016)
Старый 17-01-2016, 12:58   #202
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Калинка, а как насчет веса? Вы не боитесь совсем схуднуть? Не понимаю, что будет, когда он дойдет до минимального?...
Моя мечта иметь вес хотя бы 55 кг на первое время. Господин Gfogel теряет за 6 дней 3-4 кг и за 24 часа еды опять приходит в первоначальный вес.

Мне, с моими сверхзапасами (большим лишним весом) пока ничего страшного не грозит. Наоборот, даже бесит восстановление потерянных пару кг за время пищевого коридора. По-настоящему худеть начну, видимо, только тогда, когда приведу свой рацион и количество в порядок. Пока трудно не есть, что не нужно и сколько не нужно.
Рада, что хоть не жую много дней подряд!

А в дальнейшем, если что, то можно подкорректировать метод. Всё по самочувствию.

В данный момент заканчиваю вторые сутки на чистой воде. Никаких добавок.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-01-2016), E_Lena (17-01-2016), Jelenka (17-01-2016), marimosk (17-01-2016), monoed (17-01-2016), Nira (09-02-2024), Subul (18-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Мария11 (19-01-2016)
Старый 17-01-2016, 19:10   #203
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Калинка,так я не понимаю,как ты питаешься?
Что кушаешь,если набор идёт?
Получается,что жировой запас так и не уходит?Да?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-01-2016), E_Lena (18-01-2016), Subul (18-01-2016), Белладонна (18-01-2016)
Старый 17-01-2016, 19:36   #204
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

25 часов провела насухо. Опять попиваю водичку. Отёки почти спали. Не зря «трудилась». Идут третьи сутки. Голодание пока чистое, без костылей. С водой намного легче. Продолжаю себя лечить голоданием.
Когда не ем, то в правом подреберье легче, с каждым днём голодания боль уходит всё дальше. Зато прибавилась «новая» старая проблема. Видно потянула давнишнюю грыжу на животе, на старом послеоперационном шве. Ноет вторые сутки. Ещё не хватало этой беды. Надеюсь обойдётся.
(По секрету ) завтра возьму больничный на три дня. Есть возможность. Будут условия 5 суток побыть полностью на чистой воде. (Мечтаю, а то привыкла к костылям). А на 6-е сутки, если будет тяжело, то попью воду с какими-нибудь добавками.
Подумываю о том, чтобы бросить работу и заняться своим здоровьем. Уже такой возраст, что не грех и отдохнуть. Какую-нибудь маленькую подработку найду и целиком займусь своим здоровьем. Всё равно на еду уже уходит всё меньше и меньше денег.
Тогда можно сразу идти на 6/1 на чистой воде по методу Gfogel. Уже мечтаю о полной свободе и о новом стиле жизни - ЕДА ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ. Полную свободу смогу заиметь только после 4 июня этого года или на пару дней позже. В конце этой недели буду решать вопрос об уходе.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-01-2016), E_Lena (18-01-2016), Jelenka (19-01-2016), marimosk (18-01-2016), Nira (09-02-2024), piumina (17-01-2016), Subul (18-01-2016), Tamara (18-01-2016), Белладонна (18-01-2016)
Старый 18-01-2016, 07:54   #205
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Уважаемая Калинка!
На мой взгляд, процесс развивается в правильном направлении, хотя и не без трудностей, а точнее возникающих новых текущих вызовов.
Мне нравится ваша творческая инициативность, но у меня несколько вопросов.
Кто вас надоумил пить дистиллированную воду?
Я этот вопрос не изучал.
От одних я слышал, что это опасно, ибо снижает количество ионов.
С другой стороны, люди, живущие в горах пьют практически дистиллированную воду тающих ледников и снегов.
Сколько литров этой воды вы за сутки свободы от еды выпиваете?
Какое количество ккал. вы за сутки еды съедаете?

При асимметрии 5/1 и 6/1 вы неизбежно начнете интенсивно худеть.
Внутренние органы начнут разжиматься и искать свое место в освободившемся от жира пространстве, и это вызовет некоторую боль, особенно при ходьбе.
Поэтому перед прогулкой, возможно, стоило бы одевать корсажи или пояса.

Насчет грыжи.
Я уже упоминал о своем Великом Перистальтическом Катарсисе Седьмого Дня, мощно очищающем мой организм на все 6 дней свободы от еды.
Но в марте 2015 года я сделал одну ошибку – скушал на Пурим слишком много жаренных фисташек и традиционных треугольных коржиков «Уши Амана».
Перистальтический Катарсис был настолько мощным, что у меня вылезла небольшая грыжа, которая беспокоит меня по сей день, и видимо операции не избежать.
Это, пожалуй единственная серьезная проблема, возникшая у меня за 21 месяц моего проекта.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-01-2016), Ermolova (02-05-2016), E_Lena (18-01-2016), marimosk (18-01-2016), Subul (18-01-2016), Людмила 031183 (05-07-2021)
Старый 18-01-2016, 09:12   #206
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Вы спрашиваете какое количество ккал съедаю? Честно сказать, стыдно самой себе признаться. По-видимому ещё инерция сильная после нескольких десятков лет безудержного обжорства, но всё равно улучшения есть огромные по сравнение с тем, что было раньше.
Последний раз, (ужас!) я съела почти 700 гр сепараторных свойских сливок-сметаны за сутки. Но если бы это была бы только сметана. Было немного овощей и фруктов, но и столько было всякого, высококалорийного солёного и сладкого, что если бы посчитала... Только такая сметана – уже полторы тысячи ккал, только что посмотрела. Может беда ещё и в том, что не считаю килокалории. В начале моих экспериментов даже считала ккал фруктов, но позже слетела опять на переедание и набрала много веса.
Статьи нашла хорошие, что если долго жевать, то меньше еды съешь. Хочу начать практиковать долгожевание, чтобы научиться мало есть.
Но вы знаете, что для бывшей огромной толстячки, я уже так изменилась, что меня не узнают те, кто давно меня не видел. А самое главное – УМЕЮ ГОЛОДАТЬ! Ещё несколько лет назад я ела даже по ночам, так как ужасно чувствовала себя даже в маленькой паузе без еды. Постоянно приходилось что-то жевать.
А ваш метод, господин Gfogel открыл для меня новые перспективы – стать не только человеком, ещё и здоровым человеком, насколько будет возможным для меня.
Возможно до 4 июня ещё не смогу быть на чистой воде все 6 лней. Но то что не буду кушать 6 дней, научит меня смириться с мыслью, что можно жить и не есть много дней. А сейчас буду учиться ещё и есть с каждым разом меньше в дни еды. Нужно переступить порог и начать подсчитывать ккал съеденного. Реально съеденных ккалорий и потом идти с каждым разом к уменьшению.

Кстати, идут под конец третьи сутки голодания. Ничего, кроме чистой воды! Из них - 25 часов сухого голодания.

Насчёт дистиллированной воды – моя знакомая посоветовала. Выпиваю около 1,5 литров.
О такой воде почитайте тут:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Доктор Аллен Е. Баник (Dr. Allen E. Banik): «Выбор очевиден»

«Дистиллированная вода — это единственная вода, которая является чистой — только вода, свободная от всех примесей».
«Все минералы, которые может использовать тело, являются органическими минералами. Все другие типы минералов и посторонние вещества в организме и должны быть устранены. Дистиллированная вода является единственным видом воды, которая может быть принята в тело без повреждения тканей.»
Доктор Эндрю Вэил (Dr. Andrew Weil):

«Процесс дистилляции убивает и удаляет практически все бактерии, вирусы, тяжелые металлы и другие органические и неорганические загрязнители. После перегонки, вода чистая, как только может быть в разумных пределах. Хотя то, что дистилляция убирает минералы и устраняет другие различные загрязняющие вещества из воды это правда, я не считаю, что это проблема. Мы получаем необходимые минералы из пищи, а не из воды. Кислотность дистиллированной воды близка к нейтральной рН и не оказывает никакого влияния на кислотно-щелочной баланс организма. Дистиллированная вода безопасна для питья, и это вода, которую я сам использую».
«По причинам, которые я не понимаю, некоторое количество мифов, некоторые довольно крайние, выросло за эти годы о дистиллированной воде. Поиск в Интернете сегодня может привести Вас на сайты, которые выдвинули такие предположения как «дистиллированная вода приводит к ранней смерти.» Ерунда. Одна из претензий гласит, что дистилляция удаляет все полезные минеральные вещества из воды. В то время как то, что дистилляция удаляет минералы, а также различные загрязняющие вещества из воды, это правда, мы не знаем, может ли человеческое тело легко поглощать минералы из воды. Мы получаем наши минералов из пищи, а не из воды. Одним производителем была сделана оценка, что Вам придется выпить 676 стаканов воды из-под крана в Бостоне, чтобы достичь рекомендуемой суточной нормы кальция.»
«… Относительно того, что дистиллированная вода вымывает минералы из организма, отражается другой устойчивый миф. В то время как чистая вода помогает удалить минералы из организма, которые были устранены клетками или не используются, она не «выщелачивает» минералы, которые стали частью клеточной структуры вашего тела. Также не дистиллированная вода вызывает ухудшение Ваших зубов, это ложное утверждение, сделанное производителями фильтров, стремящихся к увеличению продаж. Я надеюсь, что правда одержит верх. Дистиллированная вода не только не опасна, она является наиболее чистой формой воды. Это также вода, которую я пью».
---
Рэймонд Х. Бишоп, младший, М.Д. генерал-майор (Raymond H. Bishop, Jr. M.D. Major General), командующий медицинским корпусом, министерство здравоохранения армии США

«Дистиллированная вода безопасна для питья и не имеет никаких негативных последствий для вашего здоровья. Дистилляцией удаляется большая часть растворенных материалов, которые встречаются во всех источниках воды.»
---
(Dr. Paul C. Bragg N.D., Ph.D. & Dr. Patricia Bragg N.D., Ph.D.)
«Дистиллированная вода является лучшей в мире и наиболее чистой водой!»
«У людей, которые употребляют достаточное количество правильных видов жидкости (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и их соки) лучше функционирует тело и кровообращения в целом, которые являются самыми важными для супер здоровья и долгой жизни.»
«Наибольший урон от неорганических минералов — увеличение воскового холестерина и соли — это уменьшение артерий и других кровеносных сосудов головного мозга (75% вода), затвердевание артерий и кальцинация кровеносных сосудов начинаются на следующий день, как вы начнете употреблять неорганические химические вещества и минералы из водопроводной воды.»
«Позвольте мне еще раз заявить, с сочувствием, на мой взгляд, страдания артритами вызваны жесткой водой, насыщенной неорганическими минералами, а так же несбалансированным питанием, образуя кристаллы кислоты в суставах, а так же бездействие организма в целом.»
«Чистая дистиллированная вода — истинный большой Божественный подарок для нас, источник жизни и здоровья.»
---
Доктор Чарльз Майо из клиники Майо:

«Жесткость воды (раствор неорганических минералов) является основной причиной многих, если не всех, заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Эти твердые минералы проходят через стенку кишечника и попадают в лимфатическую систему, которая обеспечивает своими продуктами кровь, которая в свою очередь, распределяет их на все части тела. Это причина многих заболеваний человека.»
---
Калифорнийский департамент по делам потребителей — Отчет о питьевой воде — июль 1976г.

«Вода с высокой минерализацией привела к образованию камней в почках.»
-----
Ассоциация качественной воды: АКВ Брошюра #S20 — «Открой дистиллированную воду»

«…количество минералов в воде незначительно по сравнению с их содержанием в продуктах, которые мы едим. Поскольку водопроводная вода значительно отличается по качеству и составу минеральных веществ, наиболее надежным источником этих необходимых питательных минеральных веществ является нормальная повседневная диета, состоящая из рыбы, мяса, фруктов и овощей.»
----
Доктор Роберт Д. Вилликс-младший (Dr. Robert D. Willix, Jr.): «Максимальное Здоровье»

«Если вы решились на воду в бутылках, убедитесь, что она дистиллированная, однако, в долгосрочной перспективе, вы будете экономить деньги, если будете очищать воду сами в домашних условиях. Это является более удобным, чем перевозка бутылей из магазина. «Золотым стандартом» для очистки вашей воды является система, которая дистиллирует воду и фильтрует ее. Вам будет комфортно, если Вы будете знать, что в воде нет хлора, фтора, бактерий, вирусов, пестицидов, или свинца. Вы не получите ничего, кроме H2O.»

Ник Павлиса (Nick Pavlica), директор, H2O Labs, Ltd

«Я пью дистиллированную воду с 1981 года, это почти половина моей жизни, и сделав данный выбор, я не захотел пить любой другой тип воды. Я рекомендую дистиллированную воду всем моим друзьям и родственникам. Я не делал бы так, если бы я не считал, что это одна из самых здоровых вещей, которые может сделать человек. После полного обследования тела, врач сказал мне, что у меня самые чистые артерии, какие он видел в моём возрасте. У меня никогда не было переломов. (В отличие от шарлатанов, утверждающих, что кальций и другие минералы «вымываются» из организма!) Я имею достаточно доказательств. Теперь докажите это самому себе. Начните пить чистую дистиллированную воду уже сегодня!»
-----
«Домашний дистиллятор является лучшим методом, а также лучшим способом получения дистиллированной воды. Это единственная надежная очистка воды дома для удаления фтора из воды.»

Дэйв Эллис (Dave Ellis), Руководитель по эффективному питанию, Университет штата Небраска, отдел спорта
----
Луи Пастер (Louis Pasteur):

«Мы пьем 90 процентов наших болезней.»

«Дистилляция обеспечивает нас чистейшей водой… любыми средствами сделайте выбор, основываясь на типе воды, которую вы пьете. Должен быть только один выбор — ЧИСТОТА! А самый лучший способ получить чистую воду — перегонка (дистилляция).»

Д-р Дэвид С. Кеннеди (Dr. David C. Kennedy, D.D.S.): «Как сохранить зубы: профилактическая стоматология без ядов»

«Даже водопроводная вода всегда содержит различные яды, такие как хлор, хлорамин, асбест, пестициды, фтор, медь, ртуть и свинец. Лучший способ избавиться от всех этих загрязнителей — дистилляция.»
----

Доктор Джон Ямояннис (Dr. John Yiamoyuiannis, Ph.D.), доктор философии: «Фтор: коэффициент старения»
Д-р Питер А. Лодевик (Dr. Peter A. Lodewick, M.D.): Диабетический врач о сахарном диабете (A Diabetic Doctor Looks at Diabetes)

«Единственный тип воды, которая является пригодной к потреблению — это дистиллированная вода, которая является водой, абсолютно не содержащей любых минералов и химических веществ. Дистиллированная вода получается следующим путем: вода нагревается до точки парообразования, таким образом все «примеси» остаются в кипящей воде, затем вода, превратившаяся пар конденсируется. Результатом процесса является получение очищенной воды. Дистилляция является единственным наиболее эффективным методом очистки воды.»

Калинка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-01-2016), E_Lena (18-01-2016), Jelenka (19-01-2016), marimosk (18-01-2016), monoed (18-01-2016), Nira (09-02-2024), Subul (18-01-2016), Белладонна (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 07:38   #207
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Текст о дистиллированной воде убедил меня в том, что она, как минимум не вредна и как максимум полезна.

Почему я спросил о калорийности продуктов в день еды?
Потому, что у меня эта калорийность весьма поубавилась.
Если первые 3-4 месяца своего стиля жизни я съедал в Субботу порядка 7000 ккал, то теперь не больше 4000ккал.
Если разделить это на 7 дней недели, то получается не более, чем 570 ккал в день.
Нормальный же человек съедает в день 2100 – 2500 ккал.
Т.е. кпд. работы двигателя организма увеличился на 370% - 440%.
Это, как если бы вашему автомобилю, который потреблял 10 л.бензина на 100 км. пути вдруг потребовалось 2.7 – 2.3 л бензина на то же расстояние.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-01-2016), E_Lena (20-01-2016), Jelenka (20-01-2016), Subul (20-01-2016), Белладонна (20-01-2016), Калинка (20-01-2016), Людмила 031183 (05-07-2021)
Старый 20-01-2016, 07:44   #208
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Нормальный же человек съедает в день 2100 – 2500 ккал.
Не согласна.

Я съедаю в среднем 1200ккал.Считаю себя нормальной.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-01-2016), Alex_андр (20-01-2016), E_Lena (20-01-2016), Subul (20-01-2016), Белладонна (20-01-2016), Калинка (20-01-2016), Яся (10-07-2016)
Старый 20-01-2016, 13:27   #209
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не согласна.

Я съедаю в среднем 1200ккал.Считаю себя нормальной.
Имеется ввиду в среднем. Кому-то нормально 500ккал, а кому-то 4000ккал хорошо. И так во всём, во всех сферах.

То, как получается у господина Gfogel по медицинским меркам ненормально, даже абсурд. Для него это сейчас нормально.

Нет, жизнь - все-таки ЗАГАДКА и никогда её не разгадать.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-01-2016), Jelenka (20-01-2016), monoed (20-01-2016), Nira (09-02-2024), Subul (20-01-2016), Белладонна (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 15:20   #210
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Имеется ввиду в среднем. Кому-то нормально 500ккал, а кому-то 4000ккал хорошо. И так во всём, во всех сферах.

То, как получается у господина Gfogel по медицинским меркам ненормально, даже абсурд. Для него это сейчас нормально.

Нет, жизнь - все-таки ЗАГАДКА и никогда её не разгадать.
Я поясню как ведётся расчёт.Когда-то строго к этому относилась.

Когда у меня вес был 79 кг,то я и расчитывала калорийный корридор к этому весу для уменьшения.

Было так примерно:
  • Понедельник-1750 ккал.
  • Вторник 1400ккал
  • Среда-600 ккал.
  • Четверг-1200ккал
  • Пятница-900ккал
  • Суббота-1300 ккал
  • Воскресенье-1000 ккал.

Пока не достигла вес 69 кг.

Дальше уже расчитываешь на вес 69 кг и на уменьшение.

Уже не поднимаешься выше 1600 ккал.

А уже когда 64 кг,то зашла на 12 дней Каскада по 4 дня.

4*4*4=12.
Вот за эти 12 дней снизила на 10 кг вес. do 54kg.

При этом привыкала есть маленькими порциями,строго по распорядку и приучала себя к СЕ.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-01-2016), Alex_андр (20-01-2016), Alex_андр (20-01-2016), Alex_андр (20-01-2016), Subul (20-01-2016), Белладонна (20-01-2016), Белладонна (20-01-2016), Людмила 031183 (05-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое возвращение к здоровью shelena Дневники борющихся с онкологией 373 07-02-2015 13:55
С оптимизмом к здоровью! Julia75 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 78 03-10-2013 12:06
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
21 день к здоровью Tatyasha Архив 4 18-09-2012 14:16
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter