Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2009, 17:36   #1
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Совсем запутался я (

Помогите пожалуйста советом.У меня повышенная кислотность+гастрит.Почему то постоянно обложенный язык, хотя я стал правильно питаться-по Брегу.Год не ем соли.Пол года не жареного и вообще ничего вредного.3 месяца не ем мяса и куру.Иногда рыбу.
Как на фруктах и овощах набирать по 2500-3000 ккал в день? Да еще при условии, что я буду проводить 4-ое голодание по 36 часов. В итоге у меня есть 5,5 дней чтобы наесть 3000-3500 ккал в день!!!! И как мне это сделать с моим гастритом? Из калорийного : бананы(крепят очень),каши(на воде редкое Г...Нет аппетита.Но так завещал Шелтон,да и Брегг не очень отзывался про молоко), орешки(с моим желудком это жесть т.к. крепят и плохо перевариваются. И много их есть тоже нельзя-по Брегу)
Рыба-не чаще 3-х раз в неделю!
Шелтон совершенно противоречит Брегу и наоборот. Я не знаю как правильно и вообще запутался что и с чем.Подскажите чего делать?
ALX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ALX спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-06-2010), Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 17:59   #2
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
каши(на воде редкое Г...Нет аппетита.Но так завещал Шелтон,да и Брегг не очень отзывался про молоко)
Я делаю каши следующим образом. (У меня даже язык не поворачивается назвать это кашами) Раньше я приобретал мюсли, теперь делаю сам. В смесь различных хлопьев добавляю льняное семя, иногда орехи, семечки (немного), сухофрукты (тоже немного). Причем последнее время у меня тенденция к сокращению орехов-сухофруктов. К 4 столовым ложкам этой смеси я добавляю 2 столовые ложки соевого молока, заливаю кипятком, размешиваю, закрываю крышкой, настаиваю минут 30, затем взбиваю блендером (для измельчения и гомогенизации), добавляю в разных сочетаниях нерафинированные масла: льняное, горчичное, подсолнечное, оливковое и ем. Вкуснотища.

Причем, я пробовал делать подобное блюдо на коровьем молоке. По сравнению с соевым, полный отстой.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (25-06-2010), tata (01-10-2009), Евочка (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 19:45   #3
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я делаю каши следующим образом. (У меня даже язык не поворачивается назвать это кашами) Раньше я приобретал мюсли, теперь делаю сам. В смесь различных хлопьев добавляю льняное семя, иногда орехи, семечки (немного), сухофрукты (тоже немного). Причем последнее время у меня тенденция к сокращению орехов-сухофруктов. К 4 столовым ложкам этой смеси я добавляю 2 столовые ложки соевого молока, заливаю кипятком, размешиваю, закрываю крышкой, настаиваю минут 30, затем взбиваю блендером (для измельчения и гомогенизации), добавляю в разных сочетаниях нерафинированные масла: льняное, горчичное, подсолнечное, оливковое и ем. Вкуснотища.

Причем, я пробовал делать подобное блюдо на коровьем молоке. По сравнению с соевым, полный отстой.
Спасибо за совет! А как же Шелтон? Адская смесь наверно, но чувствую вкусная)) Или Вы не придерживайтесь никакой теории?
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2009, 19:54   #4
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Можно я посоветую чисто по-женски, житейски. Очень вкусная каша-манка, сваренная на воде, и взбитая миксером. В общем, берете стакан ягод-например красной смородины. Поварите чуть-чуть, минутки 2-3 в 400 мл воды, и всыпьте 100 мл манки струйкой, помешивая. Если варили ягоды (не варенье), посластите 4 ст ложками сахара. Вместо ягод может быть варенье, ложки 4, тогда сахар не добавлять. Сварите кашу, ну минут 10 она варится, и оставьте остывать. Можно кастрюльку поставить в холодную воду "по грудь", чтобы каша совсем остыла, иначе не взобьется. Затем ее надо взбить миксером, она станет белой и вырастет в объеме прилично. Это очень вкусно и для желудка полезно. Также вкусно варить овсянку на воде, добавляя лишь масло Ги и соль. А еще напирайте на пюре картофельное, его тоже можно делать на воде, добавляя масло Ги и соль. Овощи советую тушить, нарезайте кубиками-картошку, морковку, кабачок-и в духовку кидайте, специи (базилик, тимьян-что любите). В конце добавьте масла растительного или Ги. Вкусно и для гастрита не забористо.
Ешьте печеные яблочки, сейчас ими можно уедаться. Когда станет получше-включайте больше и больше сырых овощей и фруктов, вот только капусту и фасоль погодите...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 19:58   #5
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом.У меня повышенная кислотность+гастрит.Почему то постоянно обложенный язык, хотя я стал правильно питаться-по Брегу.Год не ем соли.Пол года не жареного и вообще ничего вредного.3 месяца не ем мяса и куру.Иногда рыбу.
Как на фруктах и овощах набирать по 2500-3000 ккал в день? Да еще при условии, что я буду проводить 4-ое голодание по 36 часов. В итоге у меня есть 5,5 дней чтобы наесть 3000-3500 ккал в день!!!! И как мне это сделать с моим гастритом? Из калорийного : бананы(крепят очень),каши(на воде редкое Г...Нет аппетита.Но так завещал Шелтон,да и Брегг не очень отзывался про молоко), орешки(с моим желудком это жесть т.к. крепят и плохо перевариваются. И много их есть тоже нельзя-по Брегу)
Рыба-не чаще 3-х раз в неделю!
Шелтон совершенно противоречит Брегу и наоборот. Я не знаю как правильно и вообще запутался что и с чем.Подскажите чего делать?
ALX:
а) зачем Вам контроль калорий
бэ) питание без соли - это не панацея
вэ) кто сказал, что гастрит требует калорий определенное и указанное Вами количество?

Я, после возникновения гастрита все готовила на пару, либо тушила. Да, без соли, но рыбу ела строго с брокколи, либо с не шлифованным рисом. Употребляла только оливковое масло, пила натощак.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (01-10-2009)
Старый 30-09-2009, 20:01   #6
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ешьте печеные яблочки, сейчас ими можно уедаться. Когда станет получше-включайте больше и больше сырых овощей и фруктов, вот только капусту и фасоль погодите...
Яблоки, даже в печеном виде вызывали боль, тут же
А вот капустный сок - лучшее лекарство при гастрите. Фасоль - для многих тяжела, как и все бобовые.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2009, 20:09   #7
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Или Вы не придерживайтесь никакой теории?
Я ориентируюсь на собственные ощущения. У меня от этой "адской смеси" единственная проблема - не переесть. Раньше ел вдвое большее количество, потом решил себя ограничивать, а то слишком желудок растягивается. Но неприятных моментов никаких не чувствовал.
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
зачем Вам контроль калорий
Человек и так весит 60 кило. Боится еще похудеть.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 20:35   #8
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Если есть желание есть рыбу - морской язык и камбала - позволят не терять вес. Камбалу надо ошпарить кипятком, снять шкурку и слегка потушить. Домашние кисломолочные продукты - творог+сметана, они не кислые, чтобы не раздражать желудок, овсяный кисель по утрам натощак. Маслины.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2009, 12:56   #9
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Спасибо всем! Нет, я не фанат каллорий.Просто при моем весе и физ. нагрузках мне нужно получать не меньше 2500.ккал т.к. я бегаю через день+турник+прогулки по 2-а часа+ йога по 2-а часа.Как не крути 2500 нужно иметь.А еще 36 часовые голодовки раз в неделю начал.Вот так все и натекает.А не подскажете какой хлеб кушать?Я понял, что нормального хлеба просто нет.Употреблял ржаной т.к. в нем нет консервантов и прочей гадости и нет дрозжей.Я слышал, что они не полезны а тем более людям с повышенной кислотностью.Перешел на хлебцы из злаков полученные путем взрыва,как попкорн.Там нет дрозжей и совсем нет соли!!!Это большая редкость.Почему я так боюсь съесть ее хоть немножко, так только из-за привычки.Я ее не ем и мне почти все нормально, но стоит съесть хоть немного и вспоминашь вкус и все становится не вкусно( Хотя с моими 57 кг. чувствую буду я покупать ржаной хлеб)))
P.S. не знаю хороши ли эти хлебцы для желудка.По идеи-идеально.Грубый помол и пр, но они же такие жесткие.
ALX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ALX спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (25-06-2010), Саламандра (01-10-2009)
Старый 14-10-2009, 16:25   #10
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Какие бывают люди привереды. Я овсянку кипятком заливаю, и ем. Не так вкусно конечно, как со всякими добавками, но нормально. Другие каши тоже на воде просто варю, да и всё. Могу сливочного масла добавить, с ним любая каша — обьедение.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
В смесь различных хлопьев добавляю льняное семя, иногда орехи, семечки (немного), сухофрукты (тоже немного). Причем последнее время у меня тенденция к сокращению орехов-сухофруктов. К 4 столовым ложкам этой смеси я добавляю 2 столовые ложки соевого молока, заливаю кипятком, размешиваю, закрываю крышкой, настаиваю минут 30, затем взбиваю блендером (для измельчения и гомогенизации), добавляю в разных сочетаниях нерафинированные масла: льняное, горчичное, подсолнечное, оливковое и ем.
Позволю себе назвать это аццким извращением. Даже многие блюдоманы такими изысками в приготовлении не похвастают.
gelert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Жизнь была бы совсем другой... (перемещенная тема) Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-08-2005 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter