Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2011, 19:17   #491
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это бывает только у спортсменов/физкультурников при прерывании нагрузок. Объясняется это наркозависимостью от эндогенных опиатов, что уже много раз и подробно здесь обсуждалось.
Если функцию не использовать, она отмирает. Так можно и ходить разучиться и чувствовать себя растением - ведь и ходьба - тоже физическая нагрузка, а значит, по-вашему вредна.
Без физнагрузки можно заработать множество болезней, например, сердечно-сосудистые. остеопороз, а умеренная физнагрузка помогает их отсрочить.
__________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13909
Anjese вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anjese спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-11-2011)
Старый 04-11-2011, 19:37   #492
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
ходьба - тоже физическая нагрузка, а значит, по-вашему вредна.
Милая моя, говорите за себя, плиз! Если это ходьба без принуждения, и не ради самой ходьбы или получения удовольствия, то вряд ли она сильно навредит, тем более что это естественная для человека двигательная активность, к которой организм должен быть адаптирован эволюционно.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (05-11-2011), Травничка (16-11-2011)
Старый 05-11-2011, 10:44   #493
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Милая моя, говорите за себя, плиз! Если это ходьба без принуждения, и не ради самой ходьбы или получения удовольствия, то вряд ли она сильно навредит, тем более что это естественная для человека двигательная активность, к которой организм должен быть адаптирован эволюционно.
Я так понимаю идеальный вариант - лечь на диване и лежать. А то вдруг ходить понравится.
__________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13909
Anjese вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Anjese спасибо за это полезное сообщение:
Janna (05-11-2011), sumple (12-11-2011), Илья (05-11-2011), Олег1099 (05-11-2011), Травничка (16-11-2011)
Старый 11-11-2011, 12:18   #494
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А в болезнях вообще бездоказательно, если б это было так, спортсмены не умирали бы на 10-13 лет раньше малоподвижных.
Так стоит ли настолько сильно сокращать себе жизнь ради того, что почти наверняка никогда в этой укороченной спортом жизни не пригодится?
Интересный конечно взгляд, но однобокий. Вся градация по профессиям), представленная в таблице, лишь очередная транскрипция Аюрведы. Переход от людей типа Капха (верх), которые долгожители независимо от образа жизни, до людей типа Вата (низ таблицы), жизнь которых коротка сама по себе. При чём тут спорт, вообще не понятно. Если б спорт оказывал такое огромное влияние на качество и продолжительность жизни!)))) Спорт - одно из средств выработки опиатов в организме. Да и вообще абсурдно валить всё в кучу, называя абсолютно различные методики возбуждения энергий Спортом. Возьмите такой гормон как Адреналин и как он продуцируется по вашему при занятиях шахматами, хоккее и скоростном спуске? По-вашему одинаково)))) Вы действительно наверняка не имеете к спорту отношения, поскольку рассматриваете некое аморфное понятие. А люди между тем почему то примыкают к разным подразделениям спорта. Кто то в личном первенстве видит кайф, кто то в коммандном.
Так же как алкозависимые предпочитают разные алкогольные напитки и компании))).
Вот применение анаболических стероидов, то да! Но, как я понял речь не за них))
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (11-11-2011), Гвоздь (12-11-2011), Травничка (16-11-2011)
Старый 11-11-2011, 12:38   #495
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот применение анаболических стероидов, то да! Но, как я понял речь не за них))
Конечно не о них, те данные о продолжительности жизни профессий - для южной кореи. Это далеко не "спортивная сверхдержава", так что вряд ли южнокорейские спортсмены или их тренеры будут губить здоровье этой фигней. Да и в спортивных сверхдержавах я думаю это редкость, тем более что есть же строгий и постоянно совершенствующийся допинг-контроль.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Травничка (16-11-2011)
Старый 19-01-2012, 19:54   #496
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Скажите кто знает, эндоморфин и адреналин это одно и тоже или нет и какой механизм выработки и действия того и другого, из чего, где, как, чем, последовательносцть, влияние и т.п., что их касается. Заранее благодарен всем ответившим.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Forber (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 20:09   #497
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Скажите кто знает, эндоморфин и адреналин это одно и тоже или нет и какой механизм выработки и действия того и другого, из чего, где, как, чем, последовательносцть, влияние и т.п., что их касается. Заранее благодарен всем ответившим.
А я вообще не парюсь по этому поводу. Занимаюсь спортом и получаю от этого удовольствие. Хорошо, когда занимаешься спортом, и хорошо потом, когда приятная усталость накрыла.

А адреналин - это вроде бы как плохо. Спешишь куда-то, не заметил светофора и перебегаешь, а тут на тебе - в 5 метрах на тебя несется машина. Адреналин бьет и ты сжимаешься и не можешь ни ногой, ни рукой пошевелить.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
Janna (19-01-2012)
Старый 20-01-2012, 02:30   #498
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Скажите кто знает, эндоморфин и адреналин это одно и тоже или нет и какой механизм выработки и действия того и другого, из чего, где, как, чем, последовательносцть, влияние и т.п., что их касается. Заранее благодарен всем ответившим.
Это не одно и то же. Вообще, слова эндоморфин нет. Есть слово эндорфин, а оно в свою очередь образовано от двух слов "эндо" - внутренний, и "морфин", что и указывает на его происхождение. По своему строению эндорфины напоминают морфины, а те, как раз, воздействуют на рецепторы эндорфинов в мозге и оказывают наркотическое действие. Адреналин - это гормоноподобное вещество, нейромедиатор, синтезируемое в коре надпочечников. Оно отвечает за прохождение нервных импульсов. Выброс адреналина субъективно воспринимается как нервное возбуждение. По химическому строению и адреналин, и эндорфин относятся к аминам, то есть, имеют в своем составе аминогруппу.

Вообще, про то и другое нписано очень много, всего и не пересказать. Но вкратце, где-то так.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Janna (20-01-2012), kan2170 (20-01-2012), КисиМяка (21-01-2012), Леший (20-01-2012), редиска (20-01-2012), Яся (03-01-2015)
Старый 20-01-2012, 10:49   #499
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это не одно и то же. Вообще, слова эндоморфин нет. Есть слово эндорфин, а оно в свою очередь образовано от двух слов "эндо" - внутренний, и "морфин", что и указывает на его происхождение. По своему строению эндорфины напоминают морфины, а те, как раз, воздействуют на рецепторы эндорфинов в мозге и оказывают наркотическое действие. Адреналин - это гормоноподобное вещество, нейромедиатор, синтезируемое в коре надпочечников. Оно отвечает за прохождение нервных импульсов. Выброс адреналина субъективно воспринимается как нервное возбуждение. По химическому строению и адреналин, и эндорфин относятся к аминам, то есть, имеют в своем составе аминогруппу.

Вообще, про то и другое нписано очень много, всего и не пересказать. Но вкратце, где-то так.
Спасибо большое. Скажите адреналин, насколько я понимаю вырабатывается как реакция на опасность и побуждает к действию. если он не используется (действия нет), то что происходит? И еще что служит предпосылкой для выработки эндорфина (только физическая активность или еще что-либо) и как он дальше работает после выработки?
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2012, 16:44   #500
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от gaza Посмотреть сообщение
Вообще-то у даосов считается, что при семяизвержении растрачиваются огромные жизненные силы и потому семя они тщательно берегут. Но совсем от секса они не отказываются. Они гораздо хитрей. Поскольку у мужчины оргазм на секунду предшествует эякуляции, они создали технику при которой мужчина испытывает оргазм без эякуляции. Техника непростая но вполне реальная. Есть такие "мастера". Наши врачи посчитают это вредным, но даосом я больше верю. Да и эти даосы научились своим цигуном переправлять эту сексуальную энергию на мирные цели.
Мне кажется что-то в этой даоской теории не так. Я это делал некоторое время.(Мантек Чиа и пр.) При желании можно научиться. Девочки конечно были в восторге да и свои понты поднимало дальше некуда. Через некоторое время диагностировали простатит (как и предупреждают врачи. застой спермы). Даосы говорят, что ее можно сублимировать в энергию, но эта энергия мне кажется подобна болоту, в котором нет течения воды. Я думаю надо как-то чередовать для балланса задержки и эякуляции. Или даосы знают что-то особенное. Но из тех источников, которые мне попадались, по большей части "попса" и самореклама, приправленная для красоты эзотерикой. Да можно накрутить себя, но не на долго. Сейчас делаю только обычные эякуляции. По ощущениям так здоровее. И когда сильно хочется только. Да и какое животное кроме человека этим занимается. И человек для понтов и чувства собственной важности в основном.
Ну это только по моим ощущениям все.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2012), rid (21-01-2012), Алексаша (25-01-2012), Олег1099 (22-01-2012), Эльфочка (13-02-2012), Яся (03-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней ЛГ + спорт Янина888 Архив 0 05-05-2013 06:33
Про спорт и лед Pit Архив 0 07-05-2012 12:20
Голодание и спорт (6 дней) ALFA Примеры успешно проведенных голоданий 43 22-02-2012 09:01
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter