Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2014, 16:03   #1
 
Аватар для Na-Talia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Всем привет! Меня зовут Наталия и мне 56 лет. Очень рада, что попала на это вдохновляющий, информативный и нужный таким как я людям форум! Расскажу немного о себе, для знакомства. У меня любящий муж и двое прекрасных детей и есть внуки,девочка и мальчик. Я самая счастливая бабушка. Но сейчас не об этом. Моя мечта - здоровье и долголетие. Вернее, это цель. Я понимаю и осознаю, что в моем возрасте, после стольких лет традиционного питания, расплачиваться приходится состоянием "здоровья" и букетом болезней разной степени сложности и запущенности...В принципе, меня особо ничего не беспокоит, кроме щитовидки. Я пью каждый день гормон эутирокс 50 мг, в остальном - не проверялась, - но надеждами себя не тешу, понимаю, что в целом организму нужна смена курса. Смена курса на оздоровление и правильное, видовое питание. Я сейчас уже больше 2 месяцев не ем мясо, редко очень рыбу и стараюсь не есть вареной пищи. Раньше периодически голодала, вернее,делала еженедельную разгрузку по 24 часа голода.В планах сыроедение, но я наслышана о резких переходах и их последствиях, поэтому мы с мужем не спешим, плавно переходим. Очень здорово, что мы вместе пришли к постановке такой цели - иметь единомышленника возле себя - это большой дар и во многом помогает, хотя не все бывает гладко, ведь старые привычки тянут назад. Но я решила. И теперь претворяю в жизнь свое решение. Этот дневник посвящен 7-мидневному голоданию по Оганян. Проходить будем вместе с мужем. Начинаю с завтрашнего дня. В 19.00 выпиваю магнезию и пью отвар трав. Утром будет клизма. Говорят, после очистки по Оганян легко переходить на СЕ. Надеюсь, легче будет себя направлять после этого в нужную сторону. Смотрю мотивационные видео, очень нравятся еще лекции Ю.А.Фролова. Пожалуй, хватит о себе, - в добрый путь! Очень рада буду вашим советам и поддержке! Планирую в дальнейшем несколько чисток по Оганян, по длительности побольше, но не хочу загадывать.
Na-Talia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Na-Talia спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (30-01-2014), Pao_lina (30-01-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 30-01-2014, 16:15   #2
 
Аватар для Na-Talia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Всем привет! Меня зовут Наталия и мне 56 лет. Очень рада, что попала на это вдохновляющий, информативный и нужный таким как я людям форум! Расскажу немного о себе, для знакомства. У меня любящий муж и двое прекрасных детей и есть внуки,девочка и мальчик. Я самая счастливая бабушка. Но сейчас не об этом. Моя мечта - здоровье и долголетие. Вернее, это цель. Я понимаю и осознаю, что в моем возрасте, после стольких лет традиционного питания, расплачиваться приходится состоянием "здоровья" и букетом болезней разной степени сложности и запущенности...В принципе, меня особо ничего не беспокоит, кроме щитовидки. Я пью каждый день гормон эутирокс 50 мг, в остальном - не проверялась, - но надеждами себя не тешу, понимаю, что в целом организму нужна смена курса. Смена курса на оздоровление и правильное, видовое питание. Я сейчас уже больше 2 месяцев не ем мясо, редко очень рыбу и стараюсь не есть вареной пищи. Раньше периодически голодала, вернее,делала еженедельную разгрузку по 24 часа голода.В планах сыроедение, но я наслышана о резких переходах и их последствиях, поэтому мы с мужем не спешим, плавно переходим. Очень здорово, что мы вместе пришли к постановке такой цели - иметь единомышленника возле себя - это большой дар и во многом помогает, хотя не все бывает гладко, ведь старые привычки тянут назад. Но я решила. И теперь претворяю в жизнь свое решение. Этот дневник посвящен 7-мидневному голоданию по Оганян. Проходить будем вместе с мужем. Начинаю с завтрашнего дня. В 19.00 выпиваю магнезию и пью отвар трав. Утром будет клизма. Говорят, после очистки по Оганян легко переходить на СЕ. Надеюсь, легче будет себя направлять после этого в нужную сторону. Смотрю мотивационные видео, очень нравятся еще лекции Ю.А.Фролова. Пожалуй, хватит о себе, - в добрый путь! Планирую в дальнейшем несколько чисток по Оганян, по длительности побольше, но не хочу загадывать.
Na-Talia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Na-Talia спасибо за это полезное сообщение:
Esve (30-01-2014), Gelios (30-01-2014), Кисточк@83 (30-01-2014), Ленчик1988 (03-02-2014), Матрёна (06-02-2014), На-Талия (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 19:40   #3
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Na-Talia, в добрый путь!!!
Ник мне Ваш нравится!
Успехов! Пусть всё легко получится!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (30-01-2014), Ленчик1988 (03-02-2014)
Старый 30-01-2014, 19:50   #4
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Привет Na-Talia (один Ник есть такой у нас -только на русском!)
Желаю Вам с мужем удачи в поставленных целях, а они-ох как хороши!!!
..."Ах как хочется жить"...-это не из Т.Булановой и ее песни?))
И правда-В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВАМ!!!
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (30-01-2014), На-Талия (30-01-2014)
Старый 31-01-2014, 07:18   #5
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Привет, Na-Talia! Как дела с голоданием? Желаю Вам удачи!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (02-02-2014), Ленчик1988 (03-02-2014), На-Талия (31-01-2014)
Старый 03-02-2014, 18:43   #6
 
Аватар для Gelios
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Украина,г.Львов
Сообщений: 152 Поблагодарил: 502
Поблагодарили 930 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Na-Talia, желаю удачи! Верю, что все получится! Очищение по Оганян - это как раз то, что нужно на этапе плавного перехода на СЕ. После очистки, имхо, лучше вегетарианство урезать только до овощей - вареных, печеных и сырых (долю сырых постепенно увеличивать, а термообработку вытеснять). Затем еще одна чистка по Оганян на 15-20 дней где-то через месяц-два...и снова пробовать вытеснять из термообработки то, что еще не ушло. В целом, действительно - спешить некуда, вы ведь с мужем на правильном пути, нужно дать организму время на адаптацию, чтобы слишком резкая очистка на СЕ не повлекла за собой забивание токсинами почек и сбои в работе других систем организма. Мудро будет разбить переход на Год или Два. По состоянию организма и ощущениям.Искренне желаю удачи и терпения!!
__________________
Узнавая, ты узнаешь не все. Вантала

Длительное ВГ (30 дней) в пост
Gelios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gelios спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 18:47   #7
 
Аватар для Na-Talia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Кисточк@83, добрый вечер! Да, это из песни. Спасибо еще раз за добрые слова. Классно, что есть такой форум! Сколько единомышленников, людей , которые поставили цели и, самое главное, пришли к ним. Как же мы, пенсионеры , можем сдаться!? Потихонечку : к красоте и молодости.
Na-Talia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Na-Talia спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (03-02-2014), На-Талия (03-02-2014)
Старый 04-02-2014, 06:59   #8
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Na-Talia, Удачи Вам! Вы с супругом молодцы! Вот бы и моя мама тоже решилась Пишите, про свои новости!
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (04-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 13:18   #9
 
Аватар для Na-Talia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Deva777, добрый день! Спасибо за пожелания и поддержку! Мы с мужем 5-й день на травках с лимоном и медом. Сок грейпфрута не пьем, т.к. это будет дополнительная нагрузка на органы ( по словам спецов очистка идет более мощно)
А хотелось бы. Делаем все водные процедуры. Иногда эффективно, а бывает и не очень. В первые 3 дня с магнезией шла борьба за место в уголке задумчивости ( с водобачковым инструментом) Теперь все наладилось. Ритм приемлемый. Настроение бодрое. Первые 2 дня немного подташнивало. Я тоже мерзну и спать хочу. Встаю на 1 час раньше ( тоже сова), в туалет - 1 раз за ночь. Раньше при таком обильном питье я бы просто спала возле туалета. Маму надо замотивировать. Кратковременные лекции людей- ораторов, с приятным голосом. Не все спецы здорового образа жизни могут доходчиво подать ценный материал. Мой муж просто вставал и уходил, если не нравиться голос. Все постепенно и дозировано, ненавязчиво. Желаю удачи!
Na-Talia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Na-Talia спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (04-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 05-02-2014, 09:30   #10
 
Аватар для Na-Talia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней голода по М.В.Оганян или "А знаешь, как хочется Жить..."

Всем привет! Ура- сегодня 6 день на травах. Силы прибавились. Но почему-то крутят ноги? Сон беспокойный. А так все по плану: процедуры, свежий воздух, отдых. Зарядку не делаю-лень. Завтра завершающий день. Потом выход на грейпфрутовом соке. Немного волнуюсь. Выход-серьезная вещь. Хотя на травах очистка более мягкая. Желаю всем осуществить свои планы по поводу оздоровления организма!!!
Na-Talia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Na-Talia спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (05-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего" Ansaraides Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 642 19-04-2015 06:23
BBC. "Есть, голодать, жить дольше". Документальный фильм. Финансист Питание 6 14-02-2014 08:00
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Уже не знаешь каким Богам молится, а так хочется здоровья ivan573 Архив 6 10-10-2010 06:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter