Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2018, 09:11   #13
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Привет Дорогие Друзья!

Проснулась сегодня утром с больным горлом, заложенным носом, еще открылся кашель и побаливает голова.
Вообще болею я редко (последний раз осенью 2016) и в основном, если заболеваю то это связано с переживаниями. На данный момент за пол года я прохожу пятигодичную программу (учеба на немецком языке). В воскресенье защищала свой концепт и видимо переволновалась. Вчера еще почувствовала, что начала заболевать. Болеть мне никак нельзя, учебы осталось всего 2 месяца и впереди защита реферата и экзамены. Поэтому начинаю СГ, чтобы поскорей поправиться. Для меня это тоже будет интересным (не голодала еще при простуде), это своего рода эксперимент сколько сухих дней понадобиться, чтобы выздороветь от простуды

Началось СГ вчера вечером примерно в 20:00. Вчера я писала, что не хотела голодать, чтобы все силы шли только на учебу, но организм решил по-другому. Может голодание поможет мне перестать так переживать, волноваться и я успокоюсь.
Мне важно отследить откуда начинаются эти переживания, чтобы знать как справиться с ними. Подозреваю, что это от моей чрезмерной ответственности и переживания о том как обо мне подумают люди. Видимо для меня очень важно казаться умной, красивой, в общем во всем соответствовать ложным стереотипам нашего общества. От этого человек теряет свою естественность, теряет себя и ничего не может с этим поделать (Плоть глупа)
Если смотреть в глубь, то это происходит от страсти тщеславия, которой болеют все люди.

Тщеславие - это искание славы человеческой. Хвастовство. Желание и искание земных и суетных почестей. Любление красивых одежд, вещей, машин итд. Внимание к красоте своего лица, приятности голоса и прочим качествам тела. Расположение к наукам и искусствам гибнущим сего века, искание успеть в них для приобретения временного земного успеха, славы. Лукавство. Самооправдание. Прекословие. Составление своего разума. Лицемерие. Ложь. Лесть. Человекоугодие. Зависть. Уничижение ближнего. Переменчивость нрава. Потворство. Бессовестность. (Из книги Святителя Игнатия (Брянчанинова)

Вот так от болезни души страстями, болит и всё тело. Можно вылечить простуду СГ, а душу не трогать (не лечить) и тогда всё начинается заново, потому что корень болезни поражен и не исцелён.
Можно принять всё как есть, себя с духовными болячками, нашу систему и жить не думая об этом. Но это не мой путь! Я не борюсь с системой, её не изменить, но я могу изменить себя! Как говориться: Чтобы изменить мир, изменись сам.
Система терпит любое поражение, когда она перестает охватывать сознание, сердце и душу хотя бы одного человека. Перемена мыслей хотя бы одного человека может повлиять на ход событий сначала в семье, потом в городе, на земле и так во всей вселенной.

Человек-это целая Вселенная и в Нем сокрыты потрясающие ресурсы.

Всем Прекрасного Дня, полного Мира, Радости и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 09-10-2018 в 09:35..
Lesya 777 вне форума  
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-10-2018), Ratlana (09-10-2018), Sergeyb (09-10-2018), Княженика (09-10-2018), МИЛУСЯ (09-10-2018), Репа (10-10-2018)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкое питание - цель с 70 до 55 niga Сверхнизкокалорийное питание 4 09-12-2017 02:47
переход на жидкое питание 12 дней сухого голодания Galachka Архив 1 25-10-2015 11:15
переход на жидкое питание 12 дней сухого голодания Galachka Архив 1 25-10-2015 11:12
Полный переход на жидкое питание Ади Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 03-02-2011 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter