Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2017, 12:20   #311
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

[
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Прежние высказывания Еремина и его подход были наиболее близки моим собственным, и несколько отличались от того, что уперто твердит и делает большинство сыроедов.
Суть его высказываний на мой взгляд в том, что белок у коровы, которая ест одну траву вырабатывается за счет «съедания» мяса бродильных и кишечных бактерий.
Вот так по его мнению и у веганосыроеда.
Поэтому Еремин потребляет всякие забродившие овощи.

Давным давно в классическом учебнике Вили «Биология» я прочел, что вегетарианцами могут быть не все, а только те у которых возникает достатояное количество кишечных бактерий, что бы обеспечить организм достаточным количеством белка.

Я лично и Вили и Еремину в этом вопросе доверяю, потому, что это не противоречит моему опыту по долгу не потреблять мяса.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А у него-то что не так? Это ж всего-навсего бизнес. Я не интересовалась, но клиника его вроде работает, во всяком случае, сайт на месте и ничего там не изменилось.
Да.
Я слышал от Калинки, что Александр Ворошилов имеет свою клинику лечебного голодания, и по моему даже где-то за Границей.
У Александра Ворошилова совпадает со мной то, что его пациенты уже в первый день после 21 дневного голодания кушают тушенную капусту с мясом, а не пьют, как другие разбавленные на 2/3 водой соки.
Он так же, как и я не пользует пациентов обычной клизмой.

Но он категорически настаивает, что желудок в период голодания должен быть ежедневно и пользуется для этого своим ноухау – вакуумной клизмой.
Я же думаю, что если нет желудка, а самочувствие хорошее, то и нормально.
А если самочувствие ухудшилось – проведи сутки без воды, а потом выпей 2-2.5 литра воды минут за 10, и у тебя с высокой вероятностью в течении часа будет желудок.
Вернее скорей всего из тебя польется вода со шлаками, как после обычной клизмы.
Сужу, разумеется только по своему собственному опыту.
Постараюсь найти его сайт, но если он у вас есть – пришлите пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Боюсь, что мы опять будем говорить на разных языках.
А я не боюсь по той простой причине, что все люди говорят на разных языках.
Но зоны интересов могут либо быть пересекающимися множествами либо не пересекающимися множествами.
У нас, на мой взгляд пересекающиеся множества, и зона пересечения достаточно велика, что бы креативно и плодотворно общаться.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Самое главное - понятие калорийности, которым вы любите оперировать, для меня давно потеряло смысл.
И, как вижу, не только для меня.
Еда - совершенно не то, что принято о ней думать. Как и ее отсутствие...
Уж с этим-то, думаю, здесь согласятся многие.
Но это всего лишь голый опыт, не подкрепленный какой-либо научной или хотя бы наукообразной теорией.))
А как вы и в определенной степени я можем создать какую-либо, пусть не научную, а хотя бы "наукообразную" теорию если мы бежим от измерений и цифр, как черт от ладана?!
Вот я только недавно стал фиксировать ежедневно утренние веса и формальное количества съеденных за 2 дня трапез калорий.
Можно было бы теоретически и практически замерять ежедневное потребление воды и ежедневное количество мочи, а так же вес шлаков и фекалий.
Далее все это анализировать и делать какие-то выводы.

Могу ошибаться, но по моему вы мне говорили, что потребляете 350 ккал в сутки и при этом вы совсем не худенькая, а весите 56 кг.
Если это так, то это феноменально, и уважаемый Александр К даст вам диагноз латентного праноеда или праноеда-нормалонда.

Когда-то вы мне сказали, что я слишком много ем в свой Седьмой День Трапез, и я с 5000 – 6000 ккал перешел на 3500 – 3000 ккал, т.е.
условно 500-430 ккал в день.
При этом мой вес перед началом Трапез 7ого Дня оставался стабильным 72-73 кг.

К режиму «12/2» я уже адаптировался ЛЕГКО, и с 14 марта после экзистенциального для моего народа и для моей грыжи (которую я оперировал 08.11.16) праздника Пурим я намерен пытаться адаптировать режим 24/4.
Пока я в дни трапез ем по принципу «кушаю досыта».
Бог даст адаптируюсь к режиму «Кушаю только во Седьмым Неделям» и тогда постараюсь есть по принципу «минимальной достаточности»
Думаю, что это будет 1000 – 1500 ккал в каждый из 7ми дней трапез, т.е. условно 143 – 214 ккал в день.

Александр К и меня считает частичным праноедом.
С учетом того, что я люблю софистику цифр и 86% дней в году я свободен от еды можно даже сказать, что я на 86% праноед и только на 14% я « по нормально человечески ед».

Но на самом деле я не только «86%ый праноед», но еще и «86%ый само-каннибал», т.к. 86% дней в году я ем свою собственную плоть в форме своих собственных жиров, белков, кишечных бактерий и возможно даже фекалий и шлаков.

К сожалению динамика соотношений всех эти компонентов мне не известна.

Если еще при этом на 42 ой день свободы от еды мне удастся пробегать 42 км перед началом Недели Трапез, то тогда с энергетическими балансами надо серьезно разбираться, но не с моим скудным образовательным аппаратом.

Последний раз редактировалось gfogel; 06-03-2017 в 12:43..
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), marimosk (08-03-2017), Nira (14-03-2017), snail (08-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 06-03-2017, 13:04   #312
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Сейчас у меня калорийность питания в сутки от 2000 до 2500 ккал. На одноразовом питании я никогда не был. Ранее примерно полгода я голодал по 24 часа (сутки) в неделю. Хотел бы развиваться в длительном голодании, но работа не позволяет - заметит начальник, что я сильно похудею, у меня появиться запах изо рта, упадет производительность труда - спросит он у меня: А что это ты за ерундой занимаешься да ещё в рабочее время? А свой отпуск тратить на голод - западло. Правда я слышал от некоторых людей и вас в том числе, что на голоде и изо рта не воняет и энергии полно, но у меня пока так не получается. Надеюсь ваша диета (редкоедение) мне поможет. Или подождем до пенсии для практикования длительных голоданий (сейчас мне 56 лет, по специальности инженер механик конструктор). Вот наверное хорошо заниматься голоданием безработному да ещё и с маленькой пенсией - аж завидую (шутка, а может надвигающийся экономический кризис осуществит все мои мечты о голодании!)
А если серьёзно, то я бы хотел перейти на праноедение по следующей причине - с каждым годом все продукты питания ухудшаются по качеству. Вот например в эту зиму я отказался от сырого морковного салата - просто тупо нигде не могу найти качественную вкусную морковь (и на рынке в том числе), кстати года 4 назад в супермаркете покупал качественную вкусную и сладкую морковь из Израиля. Наверно в Израиле все продукты вкусные, а у нас в Москве не очень.

Что такое работа конструктора – механика я – выпускник конструкторско – механического факультета МВТУ им Баумана, гл. конструктор проекта, имеющий знак «Изобретатель СССР» знаю хорошо.
Уверяю вас, что если бы вы, как я в течении 2х лет кушали только в свой выходной день, то ваш начальник увидел бы значительный рост вашей производительности труда, а так же прирост дельных технических предложений.

Запаха из орта не будет точно, если конечно зубы у вас запломбированы.

Так, что не ждите пенсии.
Начинайте осваивать этап за этапом из расчета 2 месяца на каждый.

Большая доля трат человека в России да и у нас в Израиле это еда.
На еду я тратил 40-50 шек. 11-14 долларов в неделю.
Так, что экономия у вас на этом будет значительная.

Удачи.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), marimosk (08-03-2017), Nira (14-03-2017), Валерия57 (06-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 07-03-2017, 05:16   #313
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Суть его высказываний на мой взгляд в том, что белок у коровы, которая ест одну траву вырабатывается за счет «съедания» мяса бродильных и кишечных бактерий. Вот так по его мнению и у веганосыроеда. Поэтому Еремин потребляет всякие забродившие овощи.
Не только это. Во всяком случае, я имела в виду не это, а частоту приема пищи.
Обжорное сыроедение, которое так рьяно пропагандировал и практиковал когда-то Изюм, а вслед за ним и многие другие, может быть полезным лишь на начальном этапе сыроедения, да и то не для всех.

А потом наступает момент, когда оно приносит уже только вред, и, как ни парадоксально, может привести к всяческим дефицитам и даже истощению за счет излишней стимуляции ЖКТ.
Именно Изюм придумал такую метафору - сыромоноедение подобно стиральной машине. Если стирать белье до бесконечности, сначала оно станет чистым, потом белоснежным, а потом просто превратится в лохмотья.
Дабы избежать превращения организма в лохмотья от бесконечной чистки, на определенном этапе нужно найти "кнопку переключения" этой "стиралки" в другой режим. Кто-то добавляет в рацион сырое мясо, кто-то ищет спасение в квашении, кто-то колет себе B12 и другие препараты... все это имеет свои обоснования и тут обширное поле для творчества. Периодически тактика меняется. Все это помогает, но чаще всего временно. Хотя случается, что и лет этак на 10-15 - у нас есть опыт западных сыроедов, которые прошли этот путь на пару десятков лет раньше нас, и видны результаты, до которых наши еще не дожили.

Мне же кажется, нелепо выискивать все новые виды "турбожрачки", призванной восполнить эти дефициты, которые мы сами же и создаем неумеренным поглощением овощей и фруктов. Вместо этого мне представляется вполне разумным просто сбавить обороты. Иными словами, сократить рацион, а главное - увеличить паузы между приемами пищи. Собственно, для меня это было не ново, я и до сыроедения знала, что в периоды отсутствия еды организм переходит в другой режим - так сказать, более рациональный. Это как раз и есть то, что не укладывается ни в какие рамки, и не увязывается ни с какой калорийностью. Энергия, появляющаяся в организме в результате таких редких и скудных приемов пищи, никоим образом не коррелирует с количеством этой пищи и ее калорийностью. Впрочем, зависимость наблюдается, но она скорей обратная.
Язык не поворачивается назвать это голодом. Праноедение - термин, тоже мало о чем говорящий.

Тут и появляется подозрение, что сама функция еды, механизм ее действия изменяется - это не только и не столько пополнение калорий... при определенных условиях она может быть лишь регулятором, запускающим некие процессы, например, воздействуя через вкусовые рецепторы на эндокринную систему, которая, в свою очередь, управляет неким синтезом... а уж откуда что берется - из пространственной ли праны либо из недр наших собственных клеток путем улучшения работы митохондрий - сие нам неведомо.
Можно фантазировать сколько угодно, и, скорее всего, до истины нам не добраться. Но факты остаются фактами, хоть они и антинаучны.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я слышал от Калинки, что Александр Ворошилов имеет свою клинику лечебного голодания, и по моему даже где-то за Границей.
Клиника Ворошилова в Киеве.
Сайт: http://golod.org/
Там все поставлено на поток, и уже очень давно...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Но он категорически настаивает, что желудок в период голодания должен быть ежедневно и пользуется для этого своим ноухау – вакуумной клизмой. Я же думаю, что если нет желудка, а самочувствие хорошее, то и нормально.
"Желудок"- имеется в виду ежедневная дефекация?
Я считаю, что это действительно необходимо для человека, питающегося традиционно. А пациенты Ворошилова именно таковы.
Когда же речь идет о человеке, принимающем пищу значительно реже среднестатистического, тогда это правило становится бессмысленным и даже вредным.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А как вы и в определенной степени я можем создать какую-либо, пусть не научную, а хотя бы "наукообразную" теорию если мы бежим от измерений и цифр, как черт от ладана?!
Если серьезно - мне эта цифирь совершенно ни о чем не говорит.
Просто у меня другие критерии оценки, совершенно не связанные с калорийностью, потому что давно убедилась, что уровень жизнедеятельности от калорийности если и зависит, то совсем не так, как привыкли считать люди.
Что нужно измерять в действительности - это другой вопрос.
Было бы интересно измерить, например, концентрацию кетонов (как, впрочем, и многих других компонентов) в крови в разные дни - с едой и без еды, при разных состояниях и разных уровнях физической активности, при разных способах дыхания, разных состояниях ума и психики... ну и другие подобные параметры - просто попытаться понять, на чем же я живу в действительности в то время, когда не ем.
Но... все это достаточно хлопотно - нет у меня ни средств, ни времени, ни возможностей, ни достаточных знаний для подобных опытов.
Это серьезные исследования, для которых нужна, как минимум, собственная биохимическая лаборатория.

Что касается догадок - при наличии некоторой фантазии (а у меня ее хватает) и поверхностного знакомства с биохимией и физиологией (что тоже имеется) можно насочинять сколько угодно псевдонаучных теорий, как сумасшедших так и вполне правдоподобных... но зачем? Разве что для собственного успокоения и чтобы потешить свое эго.
Есть, конечно, еще вариант - начать писать научную фантастику)))

Пока же я просто живу как живется, и между делом веду некоторую собственную статистику, а также читаю и впитываю то, что узнаю по теме о других с подобным опытом. Что дальше - время покажет.
Ни в коей мере не берусь что-либо пропагандировать, кого-то куда-то звать или вести за собой.
Я сама ничего не знаю, поэтому поводырь из меня плохой.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), DenginAA (07-03-2017), gfogel (08-03-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (08-03-2017), Marky (10-05-2017), Nira (14-03-2017), Алексей_75 (25-01-2021), Валерия57 (07-03-2017), Йошкин (07-03-2017), Кремышев (26-07-2017), Репа (07-03-2017), Чудоелочка (08-03-2017)
Старый 07-03-2017, 08:32   #314
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Язык не поворачивается назвать это голодом. Праноедение - термин, тоже мало о чем говорящий.

... при наличии некоторой фантазии (а у меня ее хватает)...
Предложите варианты, в Вашем вИдении...
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (08-03-2017), marimosk (08-03-2017), Nira (14-03-2017), snail (08-03-2017), Чудоелочка (08-03-2017)
Старый 07-03-2017, 21:22   #315
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

По поводу измерений и показателей. Интересно узнать у вас такие интегральные показатели, как температура, пульс, частота дыхания, задержка дыхания и т. д. У меня в состоянии покоя (сидя) пуль бывает от 60 до 65. Температура = 36,4. По себе я чувствую, что отличное здоровье (энергия) начинается от пульса в 60 и ниже. Иногда у меня бывает пульс 55 и я как на крыльях летаю. Если пульс выше 60, то это уже не здоровье, а ерунда (это согласуется с таблицей Бутейко).
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), gfogel (08-03-2017), marimosk (08-03-2017), Nira (14-03-2017), snail (08-03-2017), Чудоелочка (08-03-2017)
Старый 08-03-2017, 04:07   #316
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
варианты
А зачем? Вообще-то, все в голове. Как скажешь себе, так и будет.

Про праноедение...
Если исходить из существующего определения праны (ци, чи, манна небесная, дух святой, жива... как там еще?)))), то все сущее на нашей планете этим и питается, так как она во всем, и мы извлекаем ее отовсюду - кто как может и кому как удобнее.

Мы все ее "едим". Так кто же тогда "праноед"? Ну ладно, предположим, что праноед - тот, кто использует жизненную энергию (прану) без посредников (других живых организмов, убиваемых, измельчаемых и пропускаемых через свой жкт).
А вы уверены, что в обычной жизни этого не делаете наряду с тем способом питания, который считается общепринятым (за счет других) и в котором никто не сомневается?

Если нет, то какой из этих способов должен быть основным? Может быть, мы когда-то все перепутали, и то, что должно быть вспомогательным, сделали основным, и жуем теперь все подряд без перерыва? Программный сбой)) а может быть, и нет... может, так и надо... а может, у нас есть право выбора?

Многократное резервирование функций - важное и неотъемлемое условие надежности системы. И, кстати, видов резервирования может быть очень много (тут же вроде все технари? не надо развивать тему дальше?))))

В человеческом организме все точно так же... только гораздо сложнее.
И возможности порой открываются... прям-таки фантастические)))

Только сильно зарываться не надо)))

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
такие интегральные показатели, как температура, пульс, частота дыхания, задержка дыхания и т. д.
Мне скучно заниматься подобными измерениями - они ведь тоже субъективны. И эти параметры легко менять разными способами... а тогда вообще какой смысл? Некоторая иллюзия понимания...

Но от еды они, конечно, зависят - а как иначе? Это же общеизвестно. И на форуме обсуждалось в разных темах очень долго и нудно.

Да, и здесь все в голове.
Если бы человеческий ум занимался тем, что назначено ему природой, и не брал на себя функции, ему не очень свойственные, толку было бы куда больше.
Он же сует нос повсюду, при этом пренебрегая своими основными обязанностями (делегируя их всяческим костылям-протезам), в результате чего жизненно необходимые ему способности почти атрофировались ввиду крайне редкого использования.
Но, наверное, это тоже правильно.
Для разнообразия))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (08-03-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (08-03-2017), Nira (14-03-2017), Кремышев (26-07-2017), Репа (08-03-2017), Чудоелочка (08-03-2017)
Старый 08-03-2017, 14:46   #317
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не только это. Во всяком случае, я имела в виду не это, а частоту приема пищи.
Обжорное сыроедение, которое так рьяно пропагандировал и практиковал когда-то Изюм, а вслед за ним и многие другие, может быть полезным лишь на начальном этапе сыроедения, да и то не для всех.

А потом наступает момент, когда оно приносит уже только вред, и, как ни парадоксально, может привести к всяческим дефицитам и даже истощению за счет излишней стимуляции ЖКТ.
Именно Изюм придумал такую метафору - сыромоноедение подобно стиральной машине. Если стирать белье до бесконечности, сначала оно станет чистым, потом белоснежным, а потом просто превратится в лохмотья.
Дабы избежать превращения организма в лохмотья от бесконечной чистки, на определенном этапе нужно найти "кнопку переключения" этой "стиралки" в другой режим. Кто-то добавляет в рацион сырое мясо, кто-то ищет спасение в квашении, кто-то колет себе B12 и другие препараты... все это имеет свои обоснования и тут обширное поле для творчества. Периодически тактика меняется. Все это помогает, но чаще всего временно. Хотя случается, что и лет этак на 10-15 - у нас есть опыт западных сыроедов, которые прошли этот путь на пару десятков лет раньше нас, и видны результаты, до которых наши еще не дожили.

Мне же кажется, нелепо выискивать все новые виды "турбожрачки", призванной восполнить эти дефициты, которые мы сами же и создаем неумеренным поглощением овощей и фруктов. Вместо этого мне представляется вполне разумным просто сбавить обороты. Иными словами, сократить рацион, а главное - увеличить паузы между приемами пищи. Собственно, для меня это было не ново, я и до сыроедения знала, что в периоды отсутствия еды организм переходит в другой режим - так сказать, более рациональный. Это как раз и есть то, что не укладывается ни в какие рамки, и не увязывается ни с какой калорийностью. Энергия, появляющаяся в организме в результате таких редких и скудных приемов пищи, никоим образом не коррелирует с количеством этой пищи и ее калорийностью. Впрочем, зависимость наблюдается, но она скорей обратная.
Хотелось бы не смешивать эффекты от сыроеденья, сыромоноеденья, веганоеденья, вегано и палеоеденья, малоеденья и редкоеденья. вместе.
Думаю, что принцип суперпозиции воздействия этих перечисленных факторов должен работать.

В моем случае это расширяющаяся асимметрия 6/1 дней свободы от еды к дням еды.
6/1 и 12/2 из этого ряда мною успешно адаптированы и после праздника Пурим я преступаю к адаптации асимметрии 24/4.

Так, что уважаемый мною Еремин свободен от еды регулярно 1-2 дня, а я 12 дней регулярно, и это, я сильно подозреваю далеко не предел.

Думаю, что искать способы есть, как можно меньше, что бы при этом весовой индекс был не меньше 18.5 – путь правильный.
Хотя предвижу ваши возражения типа: “а почему весовой индекс не может быть 12, а вес при моем росте 1 м 83 см – 40 кг?!»

И я не знаю, что вам ответить пока на своей шкуре не попробую, как я буду чувствовать себя с таким весом.
Причем имея опыт 62 кг веса и 120 кг веса я думаю, что 70% за то, что хорошо и 30% за то, что плохо.

После опыта 34х дней свободы от еды у меня улучшилось зрение настолько, что я практически перестал пользоваться очками при работе на компьютере.
Из этого я вывел следующую расширенную гипотезу, которая, разумеется нуждается в серьезной проверке.

1 При многодневной свободе от еды меняется соотношение между огромным разнообразием веществ и элементов из которых состоит человеческий организм.
2 Чем большее количество дней человек свободен от еды тем более «правильным» с точки зрения обеспечения интегрального здоровья человека является это соотношение.
3 Значит нужно провести как можно более многодневное лечебное голодание и в последний день его замерить максимально количество этих веществ и элементов.
4 Теперь если человек заболеет врач будет знать к каким параметрам стремиться при лечении больного, а именно к уже известным «предельно правильным».


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Язык не поворачивается назвать это голодом. Праноедение - термин, тоже мало о чем говорящий.
Согласен.
Слово «голод» содержит негативную коннотация для подавляющего большинства людей, а слово «свобода» - позитивную.
Поэтому я употребляю выражение «дни свободы от еды».

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Тут и появляется подозрение, что сама функция еды, механизм ее действия изменяется - это не только и не столько пополнение калорий... при определенных условиях она может быть лишь регулятором, запускающим некие процессы, например, воздействуя через вкусовые рецепторы на эндокринную систему, которая, в свою очередь, управляет неким синтезом... а уж откуда что берется - из пространственной ли праны либо из недр наших собственных клеток путем улучшения работы митохондрий - сие нам неведомо.
Можно фантазировать сколько угодно, и, скорее всего, до истины нам не добраться. Но факты остаются фактами, хоть они и антинаучны.
Тут по моему уместна такой – веками апробированный подход, как аналогия к нашей теме.
С одной стороны невозможно познать Бога, потому, что Бог – бесконечное сущее с бесконечным количеством бесконечных атрибутов.
С другой стороны самое неправильное на этом основании отказаться от познания Бога вовсе, а самое правильное – стараться познать Бога с максимально возможной старательностью, но без фанатизма.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Клиника Ворошилова в Киеве.
Сайт: http://golod.org/
Там все поставлено на поток, и уже очень давно...
Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
"Желудок"- имеется в виду ежедневная дефекация?
Я считаю, что это действительно необходимо для человека, питающегося традиционно. А пациенты Ворошилова именно таковы.
Когда же речь идет о человеке, принимающем пищу значительно реже среднестатистического, тогда это правило становится бессмысленным и даже вредным.
Один раз вы мне уже реально помогли, когда после вашего текста я стал кушать вместо 5000 – 6000 ккал в свой Седьмой День Трапез – 3000 – 3500 ккал.
Моя интуиция и опыт позволяют мне надеяться, что даже не имея дефекаций я буду чувствовать себя прекрасно, как сейчас не только на 12 ый день свободы от еды, но и на 24ый и на 42 ой день.
Но поживем – увидим.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Если серьезно - мне эта цифирь совершенно ни о чем не говорит.
Просто у меня другие критерии оценки, совершенно не связанные с калорийностью, потому что давно убедилась, что уровень жизнедеятельности от калорийности если и зависит, то совсем не так, как привыкли считать люди.
Что нужно измерять в действительности - это другой вопрос.
Было бы интересно измерить, например, концентрацию кетонов (как, впрочем, и многих других компонентов) в крови в разные дни - с едой и без еды, при разных состояниях и разных уровнях физической активности, при разных способах дыхания, разных состояниях ума и психики... ну и другие подобные параметры - просто попытаться понять, на чем же я живу в действительности в то время, когда не ем.
Но... все это достаточно хлопотно - нет у меня ни средств, ни времени, ни возможностей, ни достаточных знаний для подобных опытов.
Это серьезные исследования, для которых нужна, как минимум, собственная биохимическая лаборатория.
Когда я слышу слово «кетоны», то вспоминаю дневник уважаемой мною Elen.
Если верить ее дневнику она ела и возможно и сейчас ест в основном сырое мясо, причем с жиром.
Правда она почему-то это мясо густо перчила.

Разница в наших взглядах заключалась в том, что она считала, что любые продукты, кроме мяса и животного жира – овощи, фрукты, крупы человеку вредны; а я считаю, что человек существо всеядное, и это прекрасно, так, как дает черезвычайно расширенную зону для выживаемости, которую не сужать, а расширять по возможности надо – например в сторону частичного или полного праноеденья (термин пока условный)

Если бы меня спросили: «хочешь надежно освоить 100% праноеденье?»
Ответ:»Да».
«Хочешь при этом лишиться возможности реверса на общечеловеческий стиль птания».
Ответ: «Категорическое нет».
Совмещение без смешения «И-И» приветствую.
Альтернативный подход «Или-Или» категорически отвергаю.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Что касается догадок - при наличии некоторой фантазии (а у меня ее хватает) и поверхностного знакомства с биохимией и физиологией (что тоже имеется) можно насочинять сколько угодно псевдонаучных теорий, как сумасшедших так и вполне правдоподобных... но зачем? Разве что для собственного успокоения и чтобы потешить свое эго.
Есть, конечно, еще вариант - начать писать научную фантастику)))

Пока же я просто живу как живется, и между делом веду некоторую собственную статистику, а также читаю и впитываю то, что узнаю по теме о других с подобным опытом. Что дальше - время покажет.
Ни в коей мере не берусь что-либо пропагандировать, кого-то куда-то звать или вести за собой.
Я сама ничего не знаю, поэтому поводырь из меня плохой.
Лично мне вы реально помогли в одном вопросе, а теперь, я думаю, поможете и в другом конкретном вопросе.

Когда-то я смотрел интервью с одним русским математиком, входящим в 10ку лучших математиков мира.
Он сказал с горечью, что в мире ему известны всего 1-2 математика с кем он может плодотворно для себя общаться по своей тематике.

Тогда я друг понял, что примерно в таком же положении находится большинство супер ученых мира.

Я пришел к выводу, что в большой степени эти ученые сами виноваты в том, что создалась такая трагическая для развития науки ситуация - не расширяющегося (как должно было бы быть), а сужающегося дискурса.

Я предлагаю не повторять трагическую ошибку этих сверх-ученых, а создавать ситуацию расширяющегося дискурса вокруг нашего опыта «расширяющегося редкоеденья и малоеденья».
Разумеется не надо становиться в позу гуру.
Нужно, на мой взгляд, общаться с интересующимися этой темой людьми в диалоговом формате.

Во всяком случае меня никто из моих собеседников не воспринимает, как гуру, а как равного партнера.
И каждый из них пытается идти своим собственным путем, набивая свои собственные шишки, что правильно.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (09-03-2017), Nira (14-03-2017), Кремышев (26-07-2017), Репа (08-03-2017)
Старый 08-03-2017, 15:23   #318
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
По поводу измерений и показателей. Интересно узнать у вас такие интегральные показатели, как температура, пульс, частота дыхания, задержка дыхания и т. д. У меня в состоянии покоя (сидя) пуль бывает от 60 до 65. Температура = 36,4. По себе я чувствую, что отличное здоровье (энергия) начинается от пульса в 60 и ниже. Иногда у меня бывает пульс 55 и я как на крыльях летаю. Если пульс выше 60, то это уже не здоровье, а ерунда (это согласуется с таблицей Бутейко).

Замерил свой пульс – 65.
Объясняю это тем, что мой организм в дни свободы от еды ( а сегодня – 11 ый день) выделяет опиаты и алкалоиды.
Возможно алкалоиды, как рюмка водки учащают пульс.

Согласен, что было бы неплохо иметь редкий пульс хорошего наполнения, причем без тренировок сердечных мышц бегом или другим спортом.
Но я не буду этим заниматься пока не достигну режима «Кушаю Только по Седьмым Дням».

Я думаю, что в отличии от «экстро-алкоголиков» и «экстро-наркоманов» я являюсь «интер-алкаголиком» и «интер-наркоманом».
Но это не вредные, а самые полезные для моего здоровья алкоголь и наркотики.

Бутейко уважаю.
Могу легко минуты 2 вдыхать, 30 секунд задержка, минуту выдыхать, 30 секунд задержка.

Но предпочитаю, когда простужаюсь, что бывает крайне редко засунуть в ноздри как можно больше ваты и дышать носом.
Возникает кислородное голодание, и через 2-3 часа простуда проходит.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (09-03-2017), Nira (14-03-2017), Provodnik (09-03-2017), Кремышев (26-07-2017), Репа (09-03-2017)
Старый 09-03-2017, 03:36   #319
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Спасибо за честные ответы и пищу для размышлений.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (09-03-2017), marimosk (09-03-2017)
Старый 09-03-2017, 06:13   #320
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Когда я слышу слово «кетоны»
Кроме кетонов, меня бы еще заинтересовало содержание B12. Вчера как-то забыла, а сегодня написала вот здесь:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не берусь ничего утверждать и доказывать, но у меня есть субъективное ощущение, что животная пища может быть легко заменена "голоданием", то есть временным отсутствием еды вообще. И это вроде бы подтверждает опыт форума - мне встречались случаи, когда примерно на 20 дне голодания обнаруживался повышенный уровень B12, на выходе он еще некоторое время сохранялся, а потом снижался до нормы. И это при том, что до голодания он был низким (голодал сыроед).
И там же про возможные "дефициты":
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Еще один факт на тему изюмовской "стиралки" (вчера упоминала о ней у gfogel) - в периоды затяжного и обильного сыроедного обжорства (особенно фруктового-арбузного-мандаринового, но возможны и другие варианты) могут возникнуть легкие судороги в конечностях. Чтобы их устранить, мне нужно лишь прекратить есть совсем - на день-другой, и больше они о себе не напоминают (если больше не переедать). И никакого дополнительного поиска микроэлементов. Уменьшаешь потребление - уменьшается выведение из организма всего и вся. И микроэлементы остаются на месте... Но, опять же, это всего лишь моя версия. Ни на чем не настаиваю. Только факты.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Правда она почему-то это мясо густо перчила.
Возможно, перец там даже важнеемяса... хотя сама она это не осознает.
Я, кстати, тоже не исключаю специи... более того, часто я просто заменяю ими то, что обычно считают едой:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
если не ем несколько дней, вес не теряю, физически чувствую себя нормально, но со временем возникает чисто психологическая неудовлетворенность. В общем, от наркотического пристрастия к еде пока так и не избавилась. Именно поэтому я, в отличие от gfogel и многих других редкоедов, не исключаю из своего рациона специи - даже наоборот, зачастую употребляю именно их вместо еды - в чистом виде. Отсюда и утверждение, что еда для меня - не калории, а в первую очередь вкус. Подержишь на языке что-то такое остро-пряно-горько-кислое - и дискомфорт исчезает, и килограммы не нарастают, ибо не с чего. И да, горошинку перца или столбик гвоздики я считаю едой. Как и пару сушеных ягод калины или барбариса или свежий лист одуванчика)). Теоретизировать здесь на этот счет не стану, хотя своя версия у меня имеется.
Надеюсь, теперь понятнее, почему мне неинтересно рассуждать о калорийности.
Сколько калорий в одной горошине черного перца?
Зато сколько вкуса....
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (09-03-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (09-03-2017), Nira (14-03-2017), Александр К (09-03-2017), Кремышев (26-07-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter