Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2018, 05:16   #391
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
От ваших резких выходов из голодания (рыбка) все классики сыроедения (разбавленные соки) в "гробу переворачиваются". Вам отчасти созвучен пожалуй только Ворошилов. Опровергайте дальше авторитетов в том же духе!
Во первых я иду к режиму (42 дня свободы от еды)/(7 дней еды) не сразу, а постепенно – прыгая через 2,4.8,и.т.д. ступенек.
Вот эти мои реальные ступени: 1/1. 2/1, 4/1, 7/1, 14/2, 28/4 и 42/7.
Поэтому организм адаптируется и к дням свободы от еды. и к дням еды постепенно.
Я считаю, что чем человек здоровее – тем медленнее он худеет при днях свободы от еды и тем быстрее он жиреет при днях еды; и благодарю Бога за этот дар.
Вы правильно заметили, что очень уважаемый мною Александр Ворошилов (который в отличии от шлангопопинга придумал вакуумную клизму) дает своим пациентам после 30ти дневного голодания в качестве первой трапезы тушенное мясо с кислой тушенной капустой, а не разбавленные на 2/3 водой соки.
Ну а я пошел дальше – перевел разнообразные режимы асимметрии дней свободы от еды и дней еды на регулярную основу – выбирай на вкус и не отбивай регулярными клизмами или регулярными шлангопопингами природную способность человека какать, а напротив всячески улучшай качество этой способности.
Качество же определяется возможностью без проблем получить первую дефекацию в течении суток после первой трапезы даже после 42х дней свободы от еды.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), galla (15-07-2018), kan2170 (31-07-2018), Nira (27-03-2018), Olga A (14-07-2018), Александр К (10-03-2018), Валерия57 (10-03-2018), Репа (12-07-2018)
Старый 10-07-2018, 20:45   #392
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Была такая активная тема, вы активно рекламировали дни свободы от еды. И вот - длительное молчание. Опыт не удался?
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freedom спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (11-07-2018)
Старый 14-07-2018, 06:46   #393
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Была такая активная тема, вы активно рекламировали дни свободы от еды. И вот - длительное молчание. Опыт не удался?
Пока участники форума задавали вопросы и активно обсуждали эту тему, я отвечал на эти вопросы и так же активно обсуждал эту – свою тему.
Потом, постепенно участники форума стали менее и менее активно обсуждать эту тему и перестали задавать вопросы. Ну и я вроде, как не имею пока особых поводов, что-то говорить в этой теме.

Моя гипотеза заключается в том, что чем большее количество дней удается человеку быть свободным от еды (у меня это 42 дня), тем более правильное - идеальное соотношение для себя – персонально всех, какие только можно измерить соотношение биологических параметров (характеристик) он получит.

Далее врачи зная это – предельно близкое к идеальному соотношению параметров смогут при лечении человека к этому соотношению стремится.
Можно будет создавать специальные индивидуальные программы, которые будут создавать персональное питание для каждого человека, поддерживающее соотношение параметров близкое к идеальному.

Если бы нашлись спонсоры, которые профинансируют такой проект, я согласен быть «подопытной интеллектуальной крысой», а за одно и топ-менеджером такого проекта.

В июне я занимался Израилизацией Авраамео-Буддистской Цивилизации города Лондон и выглядел так:


А когда мои английские друзья подшучивали над моей полнотой, я им показывал вот это, и они начинали понимать спектр моих весовых колебаний, не говоря уже о философско - идеологических колебаниях.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-07-2018), galla (15-07-2018), Nira (17-07-2018), Валерия57 (15-07-2018), Виктор8 (14-07-2018), Репа (14-07-2018)
Старый 14-07-2018, 21:01   #394
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Потом, постепенно участники форума стали менее и менее активно обсуждать эту тему и перестали задавать вопросы.
Если не спрашивают - не значит не интересуются, многие, думаю, читали вашу тему, результат интересен всем.
А какой результат в итоге? Из вашего ответа непонятно.
Создаётся впечатление, что вы готовы писать только о позитивных результатах, а негативные замалчиваете, что неправильно, тем более, что вы свой опыт оформляете в научную гипотезу.
Вы уже не придерживаетесь своей диеты "дни, свободные от еды" (7/14/28/42)?
Если нет - по какой причине?
freedom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-07-2018), kan2170 (15-07-2018), Валерия57 (15-07-2018)
Старый 15-07-2018, 11:15   #395
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Если не спрашивают - не значит не интересуются, многие, думаю, читали вашу тему, результат интересен всем.
А какой результат в итоге? Из вашего ответа непонятно.
Создаётся впечатление, что вы готовы писать только о позитивных результатах, а негативные замалчиваете, что неправильно, тем более, что вы свой опыт оформляете в научную гипотезу.
Вы уже не придерживаетесь своей диеты "дни, свободные от еды" (7/14/28/42)?
Если нет - по какой причине?
Грыжу, которую я получил, из-за того, что после 6ти дней свободы от еды съел много жаренных фисташек, я не могу назвать «негативным результатом».
Это была ошибка, которая замедлила ход эксперемента, но после операции на него не влияла.

Некоторые люди попытались пойти по моему пути, со своими вариациями, но далеко не продвинулись.
А главное ушли в молчание, и своего мнения не высказывают, а жаль.
Вот, пожалуй, основным негативным последствием моего эксперимента является то, что у него пока не нашлось последователей.

Я же чувствую себя, как чувствует себя чемпион мира по стрельбе после 1-2 х лет полного перерыва в тренировках.
На чемпиона мира может и не потяну, но мастера международного класса точно выполню.

Т.е. если я сейчас начну голодать, конечно же не пойду по всем ступеням снова.
Скорей всего я начну с 6/1, потом сразу 12/2, потом сразу 24/4.
Может быть я сразу выйду на 24/4.
Это будет зависеть от того, как пойдет дело.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-07-2018), kan2170 (15-07-2018), Nira (17-07-2018), Виктор8 (15-07-2018), Репа (15-07-2018)
Старый 15-07-2018, 16:45   #396
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Некоторые люди попытались пойти по моему пути, со своими вариациями, но далеко не продвинулись. ...
Т.е. если я сейчас начну голодать,...
То есть вы не голодаете, ваши последователи тоже.
И правильно, ваш метод опасен, поберегите здоровье.
Надо так и писать честно, чтобы не вводить людей в заблуждение.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freedom спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (15-07-2018)
Старый 15-07-2018, 19:58   #397
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Я занималась по методу gfogel, на этапе2/1 проявились некоторые проблемы: повышенный холестерин и аутоиммунный тиреоидит. Я остановилась, чтобы разобраться. Поняла, что эти проблемы были раньше, просто они проявились когда начала усиленно заниматься голоданием. Холестерин нормализовать нужно голодать более 21 дня, пока это у меня не получается. А для аутоиммунного заболевания нужна палеодиета. Мне понравился метод очистки кишечника по gfogel. Вы правильно написали, глаза очищаются. Чему я особенно рада, спасибо!
Nira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2018, 21:27   #398
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Я тоже была вынуждена остановиться. Из-за после-операционных спаек после небольшого голодания случилась непроходимость. Это словно побывать в аду в этой жизни - вот что такое непроходимость. Gfogel я вам об этом на почту писала.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Nira (16-02-2020)
Старый 16-07-2018, 05:56   #399
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
То есть вы не голодаете, ваши последователи тоже.
И правильно, ваш метод опасен, поберегите здоровье.
Надо так и писать честно, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Наверное я плохо объясняю, то, что хочу сказать.

Одному спортсмену, что бы держать высокую форму, нужно каждый день тренироваться по 4-6 часов.
Другому спортсмену достаточно для этого тренироваться по часу раз в неделю.
А третий спортсмен достигает упорными многочасовыми тренировками определенного уровня и ему вообще не нужно тренироваться, что бы выйти на этот уровень, или на 80% от этого уровня.

Я ответственно заявляю, что могу в любой момент, когда захочу быть свободным от еды не менее 24 дней, и выходить из голодания не как большинство людей – при помощи разбавленных водой соков и протертых овощных супчиков, а при помощи любой еды, но без соли, сахара, специй и соусов.

Вы говорите с императивной категоричностью, что мой метод опасен!
Какая опасность в том, если человек начнет есть свою обычную еду раз в сутки и либо привыкнет к такому режиму, почувствует себя хорошо, и пойдет дальше; либо почувствует себя дискомфортно и вернется к своему обычному стилю питания?!

Но если он почувствует себя лучше, чем прежде, то можно перейти в режим «кушаю через день».
Если чувствуешь дискомфорт – возвращайся назад, а если чувствуешь, как я, что все идет легко, то адаптируйся к своему режиму, а когда он тебе надоест – иди дальше.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-07-2018), kan2170 (16-07-2018), Nira (17-07-2018), Алексей_75 (25-01-2021), Виктор8 (16-07-2018), Калинка (16-07-2018)
Старый 16-07-2018, 06:30   #400
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Я занималась по методу gfogel, на этапе2/1 проявились некоторые проблемы: повышенный холестерин и аутоиммунный тиреоидит. Я остановилась, чтобы разобраться. Поняла, что эти проблемы были раньше, просто они проявились когда начала усиленно заниматься голоданием. Холестерин нормализовать нужно голодать более 21 дня, пока это у меня не получается. А для аутоиммунного заболевания нужна палеодиета. Мне понравился метод очистки кишечника по gfogel. Вы правильно написали, глаза очищаются. Чему я особенно рада, спасибо!
Уважаемая Nira, рад, что вам пригодилось кое, что из моего опыта.
Зрение у меня действительно улучшилось во время 34ых дней свободы от еды, которые я в этой теме подробнейшим образом описываю.
А «Шанк Пракшалану без соленой воды по Фогелю», которую я изобрел вообще по моему классная штука для очистки желудка при длительном голодании. Она уж точно много полезней, чем ежедневные клизмы, которые очищают не кишечник, а «только попу» по выражению Александра Ворошилова.

«А для аутоиммунного заболевания нужна палеодиета»
Давайте поработаем с этой вашей фразой.
Допустим она верна.
Т.е. кушай сырое мясо, и твое «аутоиммунное заболевание» пройдет.
Какое же самое подходящее для этого сырое мясо?
Ответ: Человечена, потому, что она наиболее геномно близка твоему организму.
А из человечены, какое мясо тебе наиболее близко?
Ответ: Мясо твоих близких родственников, а из всего этого набора – ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПЛОТЬ, причем в сыром свеженьком виде.

Таким образом если вы находитесь в режиме, допустим 2/1, то вы кушаете собственную плоть 66% времени, а если вы находитесь в режиме 6/1, то вы кушаете собственную плоть 86% времени.

Ну и как при этом не излечиться от аутоиммунного заболевания?
Конечно при условии, что цитируемая мною ваша мысль верна.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-07-2018), Nira (17-07-2018), Виктор8 (16-07-2018), Калинка (16-07-2018), Кремышев (15-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter