Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2010, 12:47   #91
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Лариса13, Спасибо за добрые слова. Да, я только сейчас поняла, каково это - удерживать вес, ведь раньше такой задачи не было, я только перманентно худела))). Это сложно именно после голодания. Вес у меня где-то 50 с лишним, наверное 54, страшно взвешиваться каждый день. Хочется 47-49. Не знаю, приду ли к ним, сложно это. Но такое классное самочувствие, когда вес меньше 50! Хотя тогда лицо было очень страшным, а сейчас ничего. А с тех фотографий лицо везде пообрезала.

Цитата:
Сейчас вот на огурцах сидела, потом помидоры добавила. Да, это вес держит. Если утром хлеб себе добавила, значит вечером вообще ничего не ем, только чай зеленый.
с ума сойти, звучит, как приговор - сидеть на одних огурцах - это жесть. наверное, голодать легче. Ладно б хоть на фруктах!
Я тоже перестала завтракать и заметила, что аппетит стал меньше, намного легче его контролировать. Но у меня сильное вздутие от сырых овощей-фруктов. Живот сейчас как у беременной месяце так на пятом. И болит.
Цитата:
Вес стоит, не снижается. А вот если чего еще добавлю, точно вверх поползет.
Вот интересно мне, с чем это связано? Сколько читала дневников сыроедов, у них стабильно вес падает при неограничении кол-ва растительной пищи, включая орехи. Они не знают, как прекратить падение веса. Эх, нам бы их пробемы!
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (03-08-2010)
Старый 03-08-2010, 12:55   #92
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
с ума сойти, звучит, как приговор - сидеть на одних огурцах - это жесть
Совсем не жесть. Я сидела на огурцах своих, с дачи, ОНИ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ. Сладкие! Я их просто обожаю. А потом в Москве жара стоит под 39 градусов уже очень давно и есть совсем ничего не хочется. А на голод я не хочу садиться. Мне кажется он только провоцирует дальнейший набор веса. Это надо на нем регулярно сидеть. А у меня как осень наступает, начинается жор. А зимой и подавно. А потом в зимнее время ЗОЖное питание настолько дорогое, что приходится антизожить, чтобы хоть как то унять голод.
Сейчас на даче поспели помидоры и кабачки, вот это вкуснятина! Кабачки тушу и рис добавляю, очень вкусно и полезно. А потом сейчас я картошку вообще не ем, не хочется, а зимой просто прет на нее. Мяса не ем давно, курицу очень редко, а рыбу еще реже. А вот орехи и семечки очень меня разносят. А еще я очень люблю хлеб и пирожное "картошка", вот если этого поем, все +1кг и по нарастающей. Но сыроедом точно мне не светит стать, я очень люблю суп-пюре из овощей и тушеные кабачки с рисом.
А вообще я быстрый сброс веса не приветствую. Чем быстрее он уходит, тем сложнее его потом удержать. А так , методично, без срывов и напрягов, главное системно идти к цели. Я вот тут расстроилась сильно, и думаю, как все надоело, буду делать что хочу. Для начала налила себе чаю и решила, ну почему всегда пью без сахара, возьму и насыплю ложку, будет мне как раньше хорошо, а потом думаю, ну это ж невкусно, как лимонад какой то теплый, фу, какая гадость, и выпила как всегда. Вот. То есть пью чай без сахара уже не знаю даже сколько лет, ну и все, не тянет, не вкусно. И мяса мне совсем не хочется. Не потому что это плохо, не хочу я его и все, не вкусно мне оно. А от шашлыков из свиньи меня вообще воротит.
Вообщем надо себя как то перестраивать потихоньку, а потом и организм привыкнет. Главное без резких движений. ИМХО.
Да и еще, раньше на праздники из антиЗОЖного меню всегда ела салат "Оливье", ну как срыв, праздник, а сейчас не знаю почему, но на след. день после праздника констатирую факт - Оливье не ела, наелась чем то другим. Во! Просто на столе его не заметила. Сама не знаю почему, организм стал работать уже на меня.
Сейчас вес у меня 55 кг, хотя в идеале 51-52, стремлюсь к этому, очень так хорошо выгляжу. Но пока никак не достигну. Можно конечно голоднуть, я за сутки на воде 1 кг скидываю, потом на овощи и еще голоднуть и у цели! Но чего то я считаю, что это не метод. Жор еще какой нибудь начнется неожиданно и начну потом себя ругать, оно мне надо......

Последний раз редактировалось Лариса13; 03-08-2010 в 13:05..
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
xs_45 (23-08-2015)
Старый 03-08-2010, 14:20   #93
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Лариса13, спасибо за ответ! Можно, кстати, на ты? И меня тоже
Вот ты прямо пишешь, все один в один, как и у меня, только у меня еще опыта не так много:
Цитата:
Мне кажется он только провоцирует дальнейший набор веса. Это надо на нем регулярно сидеть. А у меня как осень наступает, начинается жор. А зимой и подавно. А потом в зимнее время ЗОЖное питание настолько дорогое, что приходится антизожить, чтобы хоть как то унять голод.
наверное, все так. И голодать надо для здоровья, а не похудения. Но мне голод все же помог хоть немного взять себя в руки, иначе я бы просто не смогла. Теперь - надо ЗОЖить как-то, и здоровой хочется быть, и не поправляться. Я вот тоже думаю - делать, что ли, периоды сыроедения, а в зимнее время просто питаться умеренно, но с супами и тушеными овощами.
Кстати, огурцы у меня тоже с дачи, но я что-то не представляю, как на них неделю просидеть, это же почти что проголодать на воде, ведь они на сколько? - 90%? состоят из воды, но все же труднее, чем на голодании, ведь желудок не выключается, работает и "сосет", и "тянет", и плюс еще ягоды в огороде и зеленый молодой горошек... Как тут выдержать.
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2010, 23:10   #94
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 137 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear,
Хотела спросить - а целлюлит был? Если да - то прошел? После каскадного?
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2010, 03:18   #95
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

cher_007, куда ж без него, целлюлита Был, я же всегда была полненькой и неправильно питалась. После каскада заметно уменьшился, бедра стали ровнее. Где еще жирок остался, там немного есть - на зоне галифе в основном. Над ними сейчас и работаем Главное что - я никаких процедур не делала по устранению его любимого - ни массажа, ни кремов - сил не было. А теперь - самое то!
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 05:52   #96
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
ведь желудок не выключается, работает и "сосет", и "тянет",
у меня почему то именно на огурцах ничего не сосет и не тянет, а наступает чувство насыщения. Больше ни на чем не могу сидеть, на яблоках реально жесть, на гречке к вечеру чуть не умерла с голоду, на кефире выдержала один день, больше такой подвиг не повторю. И опять же повторяю, я себя не хочу насиловать, если чувствую, что еще хочу есть, то поем, а если не очень, то отвлекаю себя чем то. Сейчас огурцов наелась - ем дыни, арбузы и ......хлеб. Чего то он мне таким вкусным кажется. Вчера вот видимо его перебрала, а он дал задержку жидкости, в итоге на весах++++++, хотя после 5 вечера я вообще ничего не ела.
и еще хотела тебе сказать, зря ты не встаешь каждый день на весы, по этим показателям точно можно вычислить, от чего у тебя происходит задержка жидкости, на какие продукты прет. А не взвешиваясь, ты только усугубляешь проблемы. Если вес прибавился об этом надо знать. ИМХО.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 06:04   #97
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Лариса13, ну вот, ты меня вдохновила на огурцы! Я тоже попробую недельку, но не сейчас, а после 19 августа (в этот период в нашей семье 4 дня рожденья))). А ты как их ела - через определенное время, по часам или как попало, по желанию?На яблоках-кефире тяжело, я это помню еще из прошлого похудания.
Каждый день не встаю на весы, потому как боюсь невроза)) Я вообще склонна к этому - было сильное помешательство на почве похудения, когда я в день по несколько раз взвешивалась, потом решила вообще забить и жить спокойно. Иначе весь день ходишь и думаешь - что же завтра эти весы покажут? А так как-то полегче. Ежедневно - только на голоде. Может, и вправду зря. Наверное, начну. С завтрашнего дня))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 06:10   #98
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я тоже попробую недельку, но не сейчас, а после 19 августа (в этот период в нашей семье 4 дня рожденья))). А ты как их ела - через определенное время, по часам или как попало, по желанию?
Совершенно не обязательно неделю, я вообще себе никакие сроки никогда не ставлю (само так вышло), просто ела, потому что ничего другого больше не хотелось. Ела тогда, когда хотелось. В день где то получалось 5-7 средних огурца. Еще пила чай зеленый и воду с лимоном, последний огурец съедала в 18.00 на работе и домой, дома ничего не хотела есть, только чайку и баиньки. Вот так и вышло почти всю неделю. Вес сначала мало уходил, по 200-300 гр, потом бухнуло сразу -1 кг, потом еще -1 кг, в общей сумме за 2 недели практически сыроедства (в остальные дни ела салат помидоры+огурцы, с брынзой, без масла и соли, иногда арбуз, иногда дыню или нектарины) ушло 4 кг.
Сегодня кстати хотела утром сделать морковный сок(даже морковь с вечера начистила), чего то не пошло с утра, как обычно махнула чаю с медом и на работе вот сейчас съела 2 огурца. С собой еще 4 часть дыни, надеюсь больше сегодня меня ни на что не попрет). Хотя в запасе имеется еще груша. Во! Люблю лето! Как раз все то, что я люблю, а то зимой и не знаешь чем себя накормить.......
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 07:29   #99
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
2 недели практически сыроедства (в остальные дни ела салат помидоры+огурцы, с брынзой, без масла и соли, иногда арбуз, иногда дыню или нектарины) ушло 4 кг.
Ничего так! А тренировок нет?
Увы, у меня от арбузов и дынь почему-то вздутие и болит желудок
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 07:35   #100
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
А тренировок нет?
нет у меня тренировок.
Вообще если хотите узнать мой образ жизни, так вот тут я все про себя рассказываю.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8829
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Путь к сыроедению... Cachinno Архив 4 15-08-2011 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter