Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2013, 17:42   #11
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Вот хотелсь бы знать подробнее про те факты тысяч выздоровлений по ее методике.
Про тысячи сказать не могу, но я когда к Марве ездила, у нее сидел ее пациент, он у себя лечит диабет. Сам сказал, что стал себя чувствовать намного лучше и анализы стали хорошие. Я сама дважды по Марве голодала, 21 и 42 дня, ничего плохого сказать не могу, здоровье укрепляется, не болею простудными.

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Ну вес, увы, возвращается.. и собой прихватывает несколько кг.
Голодание не способ худеть, это оздоровление. Сброс веса идет при физических нагрузках и изменении питания в перерывах между голодом. Все остальное-временные меры и приводит к набору веса.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (28-10-2013), бусинка13 (08-12-2013)
Старый 06-09-2013, 05:39   #12
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Меня на самом деле больше скорее смущает наличие трав... как не придешь в аптеку, так и слышишь "не занимайтесь самолечением" , "травой можно и навредить" , "подбирать может только специалист"... Кого слушать?
Сама я отсидела 15 дней. Пока ничего сказать толком не могу... так как нужны еще попытки. Ну вес, увы, возвращается.. и собой прихватывает несколько кг.
вот то-то и смущает, что люди уверены в том, что травами навредить можно. А "анаферон", например, по которому не проведено ни одного исследование на долгосрочное влияние на организм!!! пьется горстями и впихивается в детей при малейших намеках на сопли! - И где логика?
Ведь что, по сути, чай? Те же листья, с кустарника, которые высушены. Вот эти листики пить годами можно, не вредя здоровью, а ромашку, или лист смородины заварите, попейте.... Хуже будет? Нет.... Но в аптеке предупредят, что б самолечением не занимались. Мне старая знакомая недавно отчибучила.... Пьет лекарства "йодомарин" и какой-то гормон для щитовидки 9 месяцев подряд. Я ей говорю, купи в аптеке лапчатку белую и ламинарию, лучше есть морскую капусту и запивать лапчаткой, под контролем крови, и врача, а там, глядишь, с гормонов снимут.... зачем пичкатся таблетками.... А она мне "ну ведь травы пить больше месяца нельзя" Я обалдела от логики.... Говорю, " ну попей месяц", а сама понимаю - это уже и я бредить начинаю....

Vento, айда со мной на сыроедение? Я смотрю, это трудный выбор, но вес, помалеху, уходит и уходит.... И вообще - голодание без последующего правильного, сырого, питания - это гарантия набора веса.
С другой стороны, я читала, что при тголодании до 60 часов, а потом выход и снова в голод, метаболизм разгоняется и на этом хорошо худеть. Еще, правда, не пробовала. Но сразу вспомнила о средах и пятницах в православии, дни, так называемого сухоядения.... То есть ели раньше в эти дни только 1 раз и то, что готовить не надо.... Я задумалась.... Великая штука, религия. Она нам дает все, что мы сейчас пытаемся сами отыскать. И разгрузочные дни, и воздержание от мяса и молока - почти половина года - посты.....
Так что я, перед новым заходом в голод стараюсь правильно попитаться.....
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2013, 08:17   #13
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
Vento, айда со мной на сыроедение? Я смотрю, это трудный выбор, но вес, помалеху, уходит и уходит.... И вообще - голодание без последующего правильного, сырого, питания - это гарантия набора веса.
С другой стороны, я читала, что при тголодании до 60 часов, а потом выход и снова в голод, метаболизм разгоняется и на этом хорошо худеть. Еще, правда, не пробовала. Но сразу вспомнила о средах и пятницах в православии, дни, так называемого сухоядения.... То есть ели раньше в эти дни только 1 раз и то, что готовить не надо.... Я задумалась.... Великая штука, религия. Она нам дает все, что мы сейчас пытаемся сами отыскать. И разгрузочные дни, и воздержание от мяса и молока - почти половина года - посты.....
Так что я, перед новым заходом в голод стараюсь правильно попитаться.....
Я пыталась сыроедить.. не получается, увы( Единственное, что хорошего можно выделить после 15 дней голода по Оганян - я больше стала есть сырых овощей и фруктов. Это невероятный прогресс! Более того, я не могу есть жирное и жареное, меня начинает тошнить. Даже фаршированные перцы (казалось бы, все вареное) - вообще не идет. Бегу в туалет через 10 минут и два пальца в рот. Пока я питаюсь по принципу - пареное/вареное/тушеное + сырое при любом приеме пищи. От супов отказалась, только овощной оставила в рационе. И отказалась от каш на молоке. Только овсянка на воде и все). Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом))) Так что, сыроедить не смогу, но постараюсь вытеснить обработанную пишу до 30% в день.
А Вы уже сыроедите, или только приступаете ?
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2013, 08:38   #14
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Может у на ютуб разный?))
Ой,смешно как!!( я серьезно!!!)
Это я сама накосячила!!Вместо 1 час 59 минут смотрела ролик в самом начале на 1 минуте 59 секунд.....
Извиняюсь за свою невнимательность!!
Да,Марва говорит про свои почки всего один раз-я много раз смотрела ее ролики.
Вот верю я ей всё равно!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2013, 08:44   #15
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
вот то-то и смущает, что люди уверены в том, что травами навредить можно
1. Люди не уверены, что травами навредить можно, т.к. травы и решаемые ими задачи бывают разные.
2. Не забываем про контекст. Травы в течение 42 дней без пищи на мёде - одно, травы в штатном режиме - другое.
Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом)))
Возможно, это попытка хапнуть жиров. А шоколады-торты - это жир (голимый маргарин и соя, но ассоциируется с жиром) + радостная вкусняшка, два в одном получается

ИМХО,
- Не озаботишься о нормальном жире в рационе - потянет на ближайший похожий на жир продукт.
- Не озаботишься об источниках радости - потянет на ближайший источник радости (шоколад).
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Маринарита (06-09-2013), Рижанин (06-09-2013)
Старый 07-09-2013, 15:14   #16
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противоречия у М.Оганян

Вопрос знатокам.
В свой самой популярной лекции в Одинцово 2010 год Марва говорит,что температура клизм должна быть 38 градусов.Но вот все последние ролики,особенно 2013 год она называет уже другую цифру -37 градусов,причем не 37-38,а только 37!
Кто что про это знает?
  Ответить с цитированием
Старый 07-09-2013, 15:37   #17
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противоречия у М.Оганян

Vento,
Не переживай,отпадет эта тяга.Увеличивай постепенно количество сырого и исключай все с химией!А лучше еще раз сделай УГ. Мне так кажется.Я долго тащился от селедки под шубой,но в один прекрасный момент я стал к ней прохладен,хотя это мое самое любимое блюдо с детства.Теперь я смотря на нее ничего не испытываю...кроме воспоминаний...
  Ответить с цитированием
Старый 17-09-2013, 17:54   #18
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом)))
есть куча сыроедческих рецептов сладостей, в т.ч. и "шоколадных тортов" - попробуйте! может и сможете "спрыгнуть"
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 07:10   #19
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Вот еще один нюанс.. буду рада за разъяснение)
По методу Оганян пить мед нужно достаточно много. Метод так же позволяет как чистить организм, так и избавляться от паразитов. Однако все мы знаем, что паразиты любят именно сладкое и за счет этого и живут. Так как же можно избавится от паразитов подкармливая их???
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 16:39   #20
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
есть куча сыроедческих рецептов сладостей,
Вот тут я согласна-даже интересно что-то такое готовить.....Новое и не хуже по вкусу.чем привычное!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
42 дня по методу М.В. Оганян SGun Сверхнизкокалорийное питание 72 08-04-2013 06:15
Голодание по Оганян Manya Сверхнизкокалорийное питание 18 23-03-2013 21:09
Голодание по М.Оганян mixae Сверхнизкокалорийное питание 32 11-02-2013 06:41
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Голодание по Оганян sovk-Fellita Сверхнизкокалорийное питание 10 26-01-2012 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter