Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2013, 04:43   #91
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Сегодня чистка кишечника старым йоговским способом : на литр воды столовая ложка соли , как-то понравился мне он – просто и эффективно , результат прямо налицо : уменьшаются мешки под глазами , лицо свежеет . Вначале месяца уже чистил , но что-то захотелось еще .
Давление 143 на 106 пульс 93 – непонятно что с пульсом после сна такой сумашедший , вес 101,8 . Состояние грипозное – болит горло , а утром из носоглотки выходит такое , что лучше не смотреть . Грипую , как давно , до всех чисток и голоданий , нудно , тяжело и очень , очень долго .
Физические нагрузки – минимальные , все чего то не хватает , то ли времени , то ли желания .
Питание раздельное , почти вегетарианское . Воды пью мало , думаю из-за этого организм создает запасы жидкости . За семь дней сухого голодания пить ни разу не захотелось , а в обычные дни попить чего – нибудь просто могу забыть .
Голодать как-то не получается – срыв за срывом , как видно была допущена ошибка и организм боится остаться без еды . Хотя без голодания свою жизнь и не представляю , нет я голодаю , но неуправляемо : сроки мизерные – срываюсь , выходы неправильные – жор . Еда прямо как счастье . Нет особой слабости , ничего не болит , вроде бы голодай и голодай так нет , не хватает в голове какого – то фермента счастья .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Versaveia (03-06-2013), ЛЮДМИЛА 24 (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 17:07   #92
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Давление меряю много раз – хочется разобраться в алгоритме прыжков , пока не улавливаю его . Обычно три дня голодания и оно как у космонавта . Но тут две засады : первый день – это когда голодание хочется отложить …. Ну всего до завтра , а вот завтра уж и поголодаем и причин для этого находится масса . И третий день – он для меня и так трудный , ломает сильно - И тут как тут мысли : вот ведь молодец , уже три дня , а ведь для похудания так хороши каскадные голодания , ну вот покушаешь денек а там снова , и начинает видится капустка с лимонным соком. Но капусткой все не заканчивается … и пошло все по возрастающей – останавливаюсь , когда уже больше в себя не впихнуть .
Теперь определимся чего же я хочу . Всколыхнули слова Ромиля : Я был там (в теле 20 летнего парня) и хочу туда вернуться. Непременно.
Процитирую слова Гвоздя , поскольку наши планы почти полностью сходятся :
1. Неоднократно проголодать не менее, чем 7-10 дней с перерывом в 1 квартал. И после каждого голодания хотя бы на шаг приблизиться к указанному способу жизни. Первым здесь должен быть шаг, заключающийся в максимальном переходе к раздельному питанию - иначе жор (обжираловка) неизбежен.
2. Перейти в принципе к другой системе питания - системе, в которой нет места сытной пище - картошке, каше с маслом, хлебу, большому количеству сыра, творога и т.п. Сразу отказа от ощущения сытости наша психика может не осилить. Дело в том, что мы едим сытно, как хищники и часто, почти постоянно, как жвачные животные -травоеды (траву-то есть можно от пуза - особой сытости не будет). Неестественно это, и ведёт к болезням, кормит опухоли.
3. Научиться отличать истинный голод от ложного и садиться за стол только тогда, когда проголодался по-настоящему. Может получится и раз в сутки. Уж больно он труден и важен.
4. Вырастить на новой пище новую микрофлору кишечника, которая обеспечит быстрое и полное её усвоение. А без этого энергии телу не будет хватать и наверняка сорвёшься.
5. Исключить из питание все стимуляторы - соль, острые приправы, соусы типа соевого или кетчупа, и т.п. Все они - просто усилители вкуса. Они мало того, что портят естественный ход пищеварения, они ещё и провоцируют обжорство. С хорошей приправой можно и подошву ненароком съесть.
6. Научиться быть независимым от мнения близких, которые норовят сбить нас с пути истины.
7. Каждый день выполнять большой объём физической работы. Желательно до пота. Без этого невозможно проголодаться по-настоящему.
8. Очень сильно захотеть так жить.
А так же :

9. Увеличить количество сыроедских дней в месяц до 10 в Индии и 5 в России.
10. Снизить вес до 82 кг (понимаю , что если все вышеперечисленное делать – это обязательно произойдет .
11. Вставать не позднее 7 утра , если сна будет хватать , то и раньше .
12. Снизить давление до 120 \ 80
13. Прекратить эксперименты с выходом из голодания – выходить на соке цитрусовых и ДОЛГО .
Думаю пока достаточно , да и 13 моя любимая цифра .
А пока на сегодня : кишечник почистил замечательно , в зеркале появилось симпатичное лицо – организм выразил свое удовольствие проделанным. За окном поют соловьи , солнышко садится в чуть позеленевшие березы и Бог даст я в скором времени уберу подпись на моей страничке .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Versaveia (03-06-2013)
Старый 09-05-2013, 03:45   #93
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

LeVV, сколько вам лет? Сдавали ли какие-то анализы, и какие имеются отклонения?

У меня есть один приятель, недавно он заболел - диабет и все такое. Мне как-то попалась книжка Неумывакина о лечении диабета, я недолго думая, ее приобрел и подарил приятелю. С одной стороны, он стал следовать советам Ивана Павловича, а, с другой, сделал вывод, что для более комплексного лечения необходимо ехать в клинику и делать тотальную чистку всего организма. К слову сказать, в клинике лечат не только и не столько диабет, там вообще не упарываются конкретными заболеваниями, там собраны различные способы очистки организма, начиная от голодания и заканчивая какими-то современными аппаратными методиками. Таких клиник под флагом Неумывакина в стране несколько штук, в Интернете можно все их найти. Мой приятель созвонился с той, что находится в Кирове, причем, он парень (52-х лет) дотошный, звонил им чуть ли не каждый день и подробно обо всем распрашивал. И вот, 5-го мая отправился на лечение, вчера звонил, говорит, все идет по плану, все соответствует ожиданиям. Связь была отвратительная, поэтому подробностей узнать не получилось. 27 мая товарищ появится обратно, и я попробую написать с его слов более подробный отчет.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-05-2013), FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Гвоздь (04-08-2015), Иллюзионистка (09-05-2013), ЛЮДМИЛА 24 (09-05-2013), Шаман (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 04:03   #94
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

С праздником Вас и всех форумчан !
По паспорту в следующем месяце мне исполнится 55 , возраст , который каким-то образом высвечивается внутри меня на сегодняшний день - 53 (он может сильно изменяться)
Если мерить общепринятыми мерками , то здоровье у меня даже выше среднего : ну не могу , как раньше пройти 30-40 км или не спать пару дней и не чувствовать усталость или выгляжу не на 45 --- ведь это нормально , такой уж возраст -так скажет большинство ( только не на нашем форуме ).
Только вот раньше у меня получалось откатить время назад , да и сейчас в отговорки про возраст не верю, но духу заЖОЗить по - настоящему не хватает .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Нэлли (09-05-2013), Шаман (10-05-2013)
Старый 10-05-2013, 05:07   #95
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Вчера в честь праздника выпил немного алкоголя , померял давление … и очень удивился 111\70 пульс 88 . Я , конечно , знаю о сосудорасширяющих способностях некоторых видов алкоголя , но чтобы так нормализовать !?
Начитавшись про голодальщиков – спортсменов тоже сел на велосипед , конечно 4 км не дистанция , но лиха беда начало ! На берегу попробовал медитировать ( остановка мысли ) , но ничего не получилось рыба сильно гуляла и при каждом всплеске во мне вздрагивал рыбак и я решил заняться размышлением ( вичарой ) на тему , которая может показаться смешной : рыбак я или не рыбак ?
Дело в том , что рыбачить я любил всегда : сидишь , смотришь на поплавок , по воде расходятся ровные круги – настоящая медитация ! А потом костерок и уха с дымком !
Только прошлой весной приснился мне сон . совсем непохожий на обычный : он был очень ярким , и проснувшись я помнил все до мельчайших подробностей : я с компанией плаваю на лодке , а рядом плывет стая великолепных почти метровых рыб , мои друзья очень сожалеют , что нечем их поймать и тут мне удается ухватить одну за хвост – и море радости , прямо счастье !
Несу я ее на плече и тут то происходит удивительное – меня охватывает очень сильное чувство жалости и любви к этому существу , понимаю , что сейчас буду УБИВАТЬ а потом это убитое ЕСТЬ .
Проснувшись , все эти чувства остались и я конечно же решил больше рыбок не убивать , да и не кушать – жалко мне их . Но когда рядом слышу всплеск большой рыбки есть некоторое беспокойство .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Гвоздь (04-08-2015), Шаман (10-05-2013)
Старый 10-05-2013, 11:44   #96
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 63 Поблагодарил: 2,402
Поблагодарили 167 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
LeVV, сколько вам лет? Сдавали ли какие-то анализы, и какие имеются отклонения?

У меня есть один приятель, недавно он заболел - диабет и все такое. Мне как-то попалась книжка Неумывакина о лечении диабета, я недолго думая, ее приобрел и подарил приятелю. С одной стороны, он стал следовать советам Ивана Павловича, а, с другой, сделал вывод, что для более комплексного лечения необходимо ехать в клинику и делать тотальную чистку всего организма. К слову сказать, в клинике лечат не только и не столько диабет, там вообще не упарываются конкретными заболеваниями, там собраны различные способы очистки организма, начиная от голодания и заканчивая какими-то современными аппаратными методиками. Таких клиник под флагом Неумывакина в стране несколько штук, в Интернете можно все их найти. Мой приятель созвонился с той, что находится в Кирове, причем, он парень (52-х лет) дотошный, звонил им чуть ли не каждый день и подробно обо всем распрашивал. И вот, 5-го мая отправился на лечение, вчера звонил, говорит, все идет по плану, все соответствует ожиданиям. Связь была отвратительная, поэтому подробностей узнать не получилось. 27 мая товарищ появится обратно, и я попробую написать с его слов более подробный отчет.
Алексаша здравствуй ! Обязательно отпишись когда он вернется от Неумывакина .Я читал его книги и ещё Болотова - он пишет что закислять надо организм . И этому есть подтверждение , раньше люди вообще очень много квашеного ели , а сладкого наоборот не было . А моряки если бы не квашенная капуста поумирали бы часть от цынги (когда Кук открыл Америку) Это было первое путешествие без смертей .Благодаря квашеной капусте.А человек который победип рак с помощью помидорного рассола . Читал в газете ЗОЖ как во время войны один товарищ вылечился от туберкулёза молодым вином,примеров много , но есть и но- ведь кислотность у всех разная. Если бы не это но , всё было гораздо проще !
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шаман спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 10-05-2013, 11:47   #97
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Хочется поговорить об интересном – Здоровом Образе Жизни . Хочу поделиться своими мыслями .
Читая многие посты задумался что же это такое ЗОЖ ? И для чего он ? Если после многих ограничений у меня от вареной картошки будет голова болеть , а от риса сопли появятся , а от фруктов то ли слишком сладких , то ли недозрелых живот вздувается , то как-то не нравится мне все это .
К чему я пришел за 13 лет занятий собой :
1. Без полнейшего включения головы во все процессы изменить свою жизнь . Тут нужна не просто вера в то что делаешь а твердое намерение ( прямо по Зеланду )
Анализируя свои результаты могу сказать , что без особого фанатизма мне удалось достигнуть даже большего , чем ожидал и связываю это именно с тем , что я безгранично верил в то , что делал .
2. Постепенность и еще раз постепенность , но с абсолютной регулярностью . Организм может испугаться поспешных действий , впрочем у меня так и произошло, стараюсь наестся перед голоданием в результате до голодания дело так и не доходит , хотя суммарно мой опыт жизни без еды перевалил за 500 дней . На одной силе воли далеко не уедешь .
3. К какому питанию я пока пришел : овощи ( свежие и вареные ) и фрукты , каши , кисломолочные продукты ( правда их доля в рационе все уменьшается ) и рыба с сифут ом ( один раз в неделю , а сейчас и вовсе без этого ). Без жаренного , без питья за едой , без хлеба , раздельное питание .
4. Без голодания жизнь современного человека невозможна . Раньше любил голодания подольше ( 10-30 дней )- каждый раз рождается немного другой человек . Занятие это очень занимательное , но требует определенного настроя . Хороший голодальный год 90-100 дней . Выход делал по-разному , но чаще овощами на живом огне . Сейчас склоняюсь к сокам – из вариантов морковь или цитрусовые , что именно буду выяснять на себе опытным путем .
5. Сыроеденье для меня – это разгрузочные дни , полностью сыроедить пока не собираюсь .
6. Чистки : печень 3-4 раза в год , почки 1 раз , кишечник раз в месяц , суставы 2-3 раза .
Теперь о том зачем мне это надо и куда это приведет : скорее всего жизнь слегка удлинится , хотя 120-130 лет жить пока ни у кого не получается несмотря на разные варианты правильной жизни . Главное в качестве жизни : не уставать , комфортно обходиться без сна , не чувствовать своего тела ( то есть нигде и никогда ничего не болит ) , выглядеть на 5-10 лет моложе . Ясная голова и отсутствуют страхи и депрессии – спокойствие и только шанти .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом

Последний раз редактировалось LeVV; 10-05-2013 в 13:43..
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (10-05-2013), Versaveia (03-06-2013), Иллюзионистка (11-05-2013), Людмила 031183 (10-06-2019), Шаман (11-05-2013)
Старый 11-05-2013, 16:52   #98
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Для того чтобы заниматься собой надо две вещи : желание это делать и знать что и как делать .
Утром проснулся не от боли в горле – и это здорово ! Но гайморовы пазухи еще чистятся , несколько раз это уже было , и хотя встал не в 5 и не в 6 – это порадовало . Пока не выздоровлю, голодать не буду , и хотя Брег советует именно на болезни голодать – у меня не получается – ну явно я не Брег . Опять был велосипед , спасибо форумчанам , но велосипед этим не доволен – скрипит .
Читаю – думаю – читаю .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (11-05-2013), Versaveia (03-06-2013), Людмила 031183 (10-06-2019)
Старый 12-05-2013, 13:12   #99
 
Аватар для evgeniy.shtukin
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

У Вас очень интересный опыт. Как считаете, почему доля молочных продуктов снизилась и продолжает снижаться в Вашем рационе?
evgeniy.shtukin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали evgeniy.shtukin спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (12-05-2013), Versaveia (03-06-2013)
Старый 12-05-2013, 13:18   #100
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от evgeniy.shtukin Посмотреть сообщение
У Вас очень интересный опыт. Как считаете, почему доля молочных продуктов снизилась и продолжает снижаться в Вашем рационе?
Организм так сам решает , например после инфаркта мне мясо не просто есть не хотелось , а дотронуться было противно . Он ведь у нас умный (изначально ) . Вот и нет того удовольствия от молочки .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), Gold-orhi (12-05-2013), Versaveia (03-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter