Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2013, 15:51   #21
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
У меня память очень хорошая. Я дневники не храню, а вот все самое важное о голодании аккуратно мною собрано и переработано в отдельной папке.


И через год будешь помнить свои ощущения на каждый день? Ты, не одинок, часом?
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2013, 15:53   #22
 
Аватар для Сергей Михайлов
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 21 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Цитата:
Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
И через год будешь помнить свои ощущения на каждый день? Ты, не одинок, часом?
Я меня любимая жена и двое детей. Плюс обширная переписка с моими читателями. Одиночество - это не мой удел!
__________________
Cuiusvis hominis est errāre - Каждому человеку свойственно ошибаться. Слова римского ритора (оратора) Марка Аннея Сенеки Старшего (ок 55 до р. Х. ок. 37 от р. Х.)
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Михайлов спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 15:55   #23
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Я меня любимая жена и двое детей. Плюс обширная переписка с моими читателями. Одиночество - это не мой удел!
Значит, просто память хорошая...
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 06:05   #24
 
Аватар для Сергей Михайлов
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 21 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Четвертые сутки сухого голодания.
Чувствуем себя хорошо. Привычные потому что к голоданию уже давно. Вчера покрылся язык бело-зеленоватым налетом, сегодня он уже немного порозовел и очистился по краям. Неприятных запахов во рту нет. Пить не хочется, есть не хочется. Немного нарушен был ночью сердечный ритм. Это нормально. Сон отличный, настроение спокойное. Ацидотические кризы я давно уже не чувствую вообще. Сейчас организм находится на полном эндогенном питании - это очень хорошо. Очистились склеры глаз.
Жене тяжелее голодать чем мне. Я почти все время лежу, а она и готовит детям и все домашние дела тоже на ней, она почти весь день на ногах.

Помоги всем Бог.
__________________
Cuiusvis hominis est errāre - Каждому человеку свойственно ошибаться. Слова римского ритора (оратора) Марка Аннея Сенеки Старшего (ок 55 до р. Х. ок. 37 от р. Х.)
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Михайлов спасибо за это полезное сообщение:
High voltage (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 07:21   #25
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Спасибо, и Вам тоже добиться тех результатов, которых Вы ожидаете!
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-04-2013, 18:44   #26
 
Аватар для Сергей Михайлов
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 21 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Жена сегодня перешла с сухого голодания на мокрое. При ее домашней работе, 4 суток сухого голодания, как для работающей, вполне приличное время.
Я опытный голодальщик. Пятые сутки СГ (это - как и обычно) нет у меня не малейшего желания попить или же поесть. Чувствую себя очень комфортно. Но я к этому результату шел много лет. Сроков своего голодания я вообще никогда заранее не оговариваю, потому что не считаю это приемлемым для себя. Душа сама мне подскажет срок перехода на голодание с водой, а потом подскажет срок выхода из голодания.
Помоги всем Бог.
__________________
Cuiusvis hominis est errāre - Каждому человеку свойственно ошибаться. Слова римского ритора (оратора) Марка Аннея Сенеки Старшего (ок 55 до р. Х. ок. 37 от р. Х.)
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2013, 06:15   #27
 
Аватар для Сергей Михайлов
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 21 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю как могу и сколько могу

Ну вот. Сегодня утром в моем голодании сменился ветерок. Во рту появился неприятный металлический вкус. Слюна из приятной и сладкой на вкус стала клейкой и неприятной на привкус. Это говорит о том что во рту скопились пищевые яды. Сторонники длительного сухого голодания пусть голодают так как они сами того хотят, но для меня терпеть горечь во рту это неприемлемо. Еще менее приемлемо для меня непрерывно думать о воде во время сухого голодания. Утром появились первые признаки жажды.
В таких случаях (именно на пятый день сухого голодания это и бывает) я обычно поступаю так. Лью чайную ложку перекиси водорода в стакан теплой воды и тщательно вымываю ротовую полость. Ясное дело, что во рту начинает закипать маленькая «химическая революция». Потом я (мелкими глотками) выпиваю стакан Крещенской святой воды. Отдыхаю час. Иногда больше. После этого выпиваю три или четыре стакана чистой колодезной воды (разумеется не холодной, а слегка подогретой). Раз на раз не приходится, но иногда эта вода (без добавления в нее магнезии) срабатывает как идеальное слабительное. Стенки желудка после пятидневного сухого голодания не способны впитать в себя воду. Вода поступает в ЖКТ и спустя несколько минут вымывает все каловые массы. Кал идет с водой. Сначала идет вода, а потом все что есть в кишках. В таких случаях слабительное я уже (при переходе с СГ на голодание с водой) не принимаю, в этом уже нет никакого смысла, кишечник и так почти идеально очищается без магнезии.
Далее я голодаю прозаично и просто. Голодаю до тех пор пока не очистится полностью язык от налета на нем и пока не появится серьезное желание поесть. Когда это произойдет? Через сколько дней? Для меня это — абсолютно не важно. Душа сама подскажет мне срок выхода из голодания. Сейчас язык у меня очищен только наполовину. Если мне сегодня, например, начать выход из голодания, то я многое потеряю в плане своего здоровья. Организм еще не завершил очистку. Поэтому голодать буду как и обычно — до определенного мне моим организмом предела. Устанавливать для себя срок голодания — другие пусть как хотят, так и поступают, для меня такой подход к своему здоровью неприемлем. Объясняю. Николаев пишет что длительное сухое голодание может нанести вред здоровью. Он же пишет, что несколько кратких голоданий и последующее правильное питание, могут принести организму более эффективное оздоровление чем одно долгосрочное голодание.
Как я выхожу из голодания. Выхожу на соленой пище. Спустя три часа от начала выхода из голодания (обычно выхожу на томатном соке очень хорошего качества) я съедаю (очень медленно) грамм 200 соленой капусты. Потом тру салаты из огурцов и подсаливаю их (но не очень сильно. Спустя сутки в ход идут маслины, соленые грибы и все прочее растительное. Другим выходить из голодания на соленой пище я не рекомендую. Мой организм на присутствие соли в пище еще ни единого раза не реагировал отеками. Как? отреагирует организм другого человека если он станет выходить из голодания подобно мне (на солонине), я просто не знаю.
Один организм от другого организма отличается очень сильно. То что можно порекомендовать одному — другому может нанести значительный ущерб. Срок выхода и голодания у меня всегда один и тот же, три, максимум - четыре дня. Почему этот срок такой короткий? Да потому что я мало ем в принципе. Уже около 20 лет вообще никогда не переедаю и никогда не сажусь за стол основательно не проголодавшись. Если мне не хочется есть сутки, я сутки не ем. Этих суточных голоданий я не чувствую как голодания, это обычный режим моего питания. Ем не более двух раз в день. Утром почти никогда не ем, за исключением если я всю ночь работал, и к утру проснется зверский аппетит.
Это мое последнее сообщение в моем дневнике.
Я не сторонник активного присутствия на сайтах. Поэтому следующие свои голодания я буду проходить уже без создания дневника на сайте Голодание.су.
Всем — помоги Бог.
__________________
Cuiusvis hominis est errāre - Каждому человеку свойственно ошибаться. Слова римского ритора (оратора) Марка Аннея Сенеки Старшего (ок 55 до р. Х. ок. 37 от р. Х.)

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 12-04-2013 в 14:11..
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Михайлов спасибо за это полезное сообщение:
s0fiya (11-04-2015), На-Талия (01-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше не могу!!!! ася Архив 23 13-12-2010 15:08
Я так больше не могу (сколько получится) SimleI Архив 14 25-08-2010 10:44
Не могу разобраться. pib63 Архив 20 10-01-2008 11:29
Не могу без шоколада Bluma Питание 35 01-08-2007 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter