Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2010, 20:00   #351
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Волосы

Спасибо! Я пробовала, горчица меня не жгла, зато лук внял очень и на следующие дни, на тренировке особенно. Выйду из РДТ, все равно попробую еще все подряд. И постригусь, наверное коротко....Как отпускать только потом, вот проблемма.
Nica вне форума  
Старый 18-07-2010, 14:59   #352
 
Аватар для ElleZ
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волосы

Эх, и у меня волосы посыпались!
Они у меня шикарные! Густые и до пояса почти, настоящая рыжа копна, а когда завивала- так просто отпад!
Это какой-то ужас-ужасный, когда я их после мытья сейчас расчесываю. Просто слезы... Тоже думаю, что это после моих голоданий - такая реакция наступила. Полезли уже с месяц назад, но было как-то не так критично, я раз в неделю их перцовой настойкой (собственного изготовления) ублажала. Но эффекта особого не заметила. Один раз делала луковую маску, один раз- чесночную, наплевав уже на все запахи...
Но сегодня утром после мытья головы- это просто ужас-ужасный, какой клок я с расчески сняла, вернее несколько клоков.
В общем, я в панике немного.
Так не хочется лишаться своего главного украшения, но если так пойдет и дальше...
В общем, сижу-реву...
Сегодня уже сделала массаж с солью, а теперь еще и отваром трав, который девочки хвалили намазалась.
Буду надеяться, что хоть что-то поможет...
__________________
ElleZ вне форума  
Следущий пользователь сказал ElleZ спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (25-08-2010)
Старый 27-07-2010, 19:38   #353
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Волосы

ElleZ, а питаетесь как?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 29-07-2010, 03:58   #354
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Волосы

Цитата:
Сообщение от ElleZ Посмотреть сообщение
Эх, и у меня волосы посыпались!
У меня тоже после 2-х голоданий сильно ссыпались, потом добавила в питание больше белка растительного, мясо почаще ( хотя бы 2 раза в неделю) сейчас уже меньше, но еще лезут. Тоже переживала страшно, где-то месяц все это продолжалось.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
ElleZ, а питаетесь как?
Так что тоже думаю, что проблема в питании.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума  
Старый 28-09-2010, 17:07   #355
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Волосы

Девушки, кому-то все же удалось остановить глобальное выпадение волос? Или само прошло? Я уже маски разные делаю по два-три раза в неделю, и с луком и чесноком и маслами разными, и с геркулесом, раньше всегда помогало после родов-кормлений, а сейчас бесполезно все! Я в панике и истерике(((( Шевелюра заметно поредела. Что делать-то? Или бежать к эндокринологу? Не люблю ужасно ходить к врачам, не доверяю им, но готова уже пойти на что угодно, только бы остановить это несчастье
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-09-2010)
Старый 28-09-2010, 18:21   #356
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Волосы

Jelly bear, не паникуй! Мои тоже все высыпались, но новые растут потихоньку. Твои тоже вырастут

Я по врачам побегала, просто убедиться в своих догадках, анализы на всякий случай сделала. Все доктора в голос утрерждают, что все у меня нормально, что организм таким образом реагирует на стресс от продолжительного воздержания от пищи.

Мое предположение, если это делать более-менее регулярно, то адаптация происходит и тело так бурно перестает реагировать, а если это новый опыт или редкий случай -получай по полной программе. Волосы будут продолжать выпадать 6-8 месяцев, это я не пугаю , просто предупреждаю, чтобы не растраивалась напрасно
Anasko вне форума  
Старый 29-09-2010, 02:12   #357
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Волосы

Anasko, спасибо за ответ. Не побегу к врачам, сэкономлю время и деньги))
Цитата:
Волосы будут продолжать выпадать 6-8 месяцев, это я не пугаю , просто предупреждаю, чтобы не растраивалась напрасно
вот это капец полный. У меня тут 6-8 месяцев выпадать будет нечему %) Тут на месяц-два хорошего падежа осталось) Лан, посмотрим
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-09-2010)
Старый 29-09-2010, 03:38   #358
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Волосы

Jelly bear, выпадение волос походит субъективно, как и само голодание. У одного так, у другого по-другому. У меня обычно после длительных голоданий волосы не сыпались, а тут...после весеннего длительного КАААК началось, да не сразу а через месяц причем половину из этого месяца была на море Мне тоже тогда казалось, что всё, останешься девка без волос Прошло само по себе месяца через полтора, на голове еще осталась внушительная шевелюра. Потом было еще одно голодание в 10 дней, и опять поездка на море на месяц...и опять все то же самое - линяла прям как моя кошка Лерина Сейчас опять восстановилось (то ли море так подействовало, хотя оно каждый раз было разное,то ли голодание...)
Мне кажется, что само восстановится , хотя есть мысль, что все-таки чего-то не хватает, ты ж себя придерживаешь в питании.

Отдельный респект за результаты в каскадах
Helena вне форума  
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
lady (05-12-2023), Самая (17-11-2010)
Старый 26-10-2010, 02:29   #359
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Волосы

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Что-то я не нашла отдельной темы, посвященной волосам... А хотелось бы, чтобы была - дабы легче было искать соответствующую информацию... Искала про хну и басму, и наткнулась на вот такую книгу. Всю, естественно, не прочитала, но вдруг кому-то что-то интеерсно будет? Новая старая болезнь. Облысение. (Вообще-то по содержанию видно, что там не только об облысении)
Спасибо за хорошую книжку, обязательно прочту
Оксана 1980 вне форума  
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
olesya77 (13-01-2011), Самая (17-11-2010)
Старый 10-03-2011, 15:31   #360
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Волосы

Цитата:
Сообщение от Ange Посмотреть сообщение
У кого есть проверенные средства от выпадения волос. Никогда не страдала от этого, а в последний год столько всего перенесла и тяжелую болезнь, потом очищение организма, сильный стресс, гормональный сдвиг. Одной из этих причин уже хватило бы что бы попрощаться с шевелюрой. Вот второй месяц пошел как сильно полезли волосы. Пыталась делать маски репейное масло с медом и витаминами, но что то выпадение даже не приостановилось. может кто посоветует проверенные средства, буду благодарна :)
У меня с 15 лет периодически сильно сыпятся волосы. Хорошо помогает втирание сока лука, обливание отваром крапивы или ромашки после мытья. Хорошо намазать волосы кефиром, посидеть часик так, а потом смыть.
Но самое главное-нужно правильно питаться и стараться не нервничать. Я заметила, как понервничаю-наутро клок волос на расчёске
После слишком интенсивных занятий спортом вылезают волосы. А вот после голодания (36 часов) у меня волосы наоборот меньше выпадают.
Ещё выпадение волос зависит от шампуни. Чем больше в ней всяких наворотов разрекламированных (типа HEARD&SHOURLDERS , PANTIN и пр.), тем больше волос вылезает во время мытья
Сейчас ищу для себя натуральные заменители шампуни. Пробовала желтком и ржаным хлебом, но мне не очень понравилось. 2 последних раза мыла голову разведённой в стакане воды содой. Вроде бы ничего. По крайней мере, выпало волос не больше, чем от шампуня. Зато какая-то лёгкость появилась. Так что, возможно, на соде я и остановлюсь...
Читала, народ ещё горчицей голову моет, но сама не пробовала...

Последний раз редактировалось gn1977; 10-03-2011 в 16:13..
gn1977 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55
Ваши волосы и ваше здоровье. ruralmih Беседы о жизни 176 05-03-2008 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter