Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2011, 10:00   #941
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
У вот этого сверхмарафонца (Дин Карнейжиз) адские ноги! Вложение 9209
Ему бы верх подкачать, а то какая-то дисгармоничная фигура...
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 11:03   #942
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
сверхмарафонца (Дин Карнейжиз)
А что-то я ничего про этого сверхмарафонца не нашел. Может, неправильно написали имя/фамилию? А может, какой-то подпольный или не очень удачливый?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 11:21   #943
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ничего про этого сверхмарафонца не нашел.
почему-же есть. в поисковике лучше задать просто "сверхмарафонец Дин"(в фамилии ошибка). вот пару упоминаний.
И ещё один американец – “сверхмарафонец” Дин Карназес был признан “человеком в самой лучшей физической форме” по версии журнала Men’s Fitness. В его спортивной карьере множество достижений, как, например, марафон к Южному полюсу при температуре 40 градусов ниже нуля и пересечение залива Сан-Франциско вплавь. Дин способен 24 часа ехать на горном велосипеде без единой остановки. А спросить Дина, как ему это удается, можно на его личном блоге.

....

Из легкоатлетов на память приходят Пола Рэдклифф, Шэлан Флэнаган, Дин Карназез сверхмарафонец пробежавший 50 марафонов в 50 государствах в течении 50 дней.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (16-08-2011), Олег1099 (16-08-2011), Рафис (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 12:14   #944
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А что-то я ничего про этого сверхмарафонца не нашел. Может, неправильно написали имя/фамилию?
Может это марафонец Дин Карназес?!
Дин Карназес DeanKarnazes (США),сверхмарафон – 50 Марафонов в 50 государствах в течении 50 Дней, продолжительностью 1300 миль, от Нью-Йорка до Сент-Луиса, Миссури.

Бег на длинные дистанции

Если решишь попробовать свои силы в марафоне, учти: в отличии от изобретателя марафонского забега, тебе совсем не обязательно испускать дух на финишной черте - ну разве что для пущего театрального эффекта. А вот соблюдать все правила бега на длинные дистанции очень даже надо.
1. Дискомфорт и сухость
В первые же 20 минут пробежки температура твоего тела повышается до 40 градусов. Из-за этого ты начинаешь потеть и можешь потерять до 3-5 кг веса - в основном за счет воды. "Чтобы восполнить потери, нужно выпивать по 1,5 л воды на каждый сброшенный килограмм. То есть за всю дистанцию потребить не менее 5 л" - советует Чарли Педлар, физиолог Британского института спорта.
2. Разные ноги
Уже через 10 км пробежки твои ноги перенапряжены. Постоянная нагрузка, удары стопы о неровности дороги могут привести к повреждениям лодыжек, колен и пальцев. Шнуровка кроссовок должна быть свободной, но не слишком. Выбирая кроссовки, смотрите на то как они снашиваются на твоих ногах. Если сильнее на внешней стороне -тебе нужна обувь с достаточно твердой и толстой подошвой и поддержкой подъема стопы. Если на внутренней - более мягкая, гибкая обувь.
3. Гладкие стопы
Чем дальше, тем тяжелее бежать - это логично. Совсем невыносимо, если к мышечной усталости, колотящемуся сердцу и ошалевшим легким добавляются сбитые до волдырей и мозолей ноги. Чтобы избежать этого, покупайте кросовки строго по размеру, убедитесь, что они обеспечивают хорошую вентиляцию стопы. То же самое касается и носков.
4. По пять бутылочек
Примерно на 25-30 км твой организм, израсходовав все углеводы, начинает пожирать мышцы, перерабатывая их в энергию. Предотвратить это можно, регулярно заправляясь изотоническими напитками. Пяти бутылок по 0,33 должно хватить. Специальное спортивное питье насытит тебя необходимыми углеводами, не оставив при этом жуткого ощущения, что ты наелся пирожков, а теперь еще надо куда-то бежать.
5. Экономный марафон
"Рассматривай марафон как 25-километровую пробежку и 17-километровую гонку" -говорит Робинсон. Не выкладывайся сразу, по возможности приберегай силы для последнего рывка. "Я никогда не думаю о всей гонке в целом. Сосредотачиваюсь на каждом конкретном шаге", - делится опытом бегун Дин Карназес.
6. Тормози
Самое опасное время - между 30 и 40 км. Ты сжег основные запасы энергии, накатывают еще более сильная усталость и головокружение. "Профессиональные бегуны не сталкиваются с такой проблемой, на них усталость находит медленно и постепенно, потому что они умеют распределять силы, - говорит Робинсон. - Я советую первые 20-25 км бега сознательно тормозить себя, бежать медленнее, чем ты можешь. Так ты не превратишься в выжатую губку к середине маршрута."

Последний раз редактировалось Рафис; 16-08-2011 в 12:47..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (16-08-2011), Олег1099 (16-08-2011)
Старый 17-08-2011, 07:09   #945
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А может, какой-то подпольный или не очень удачливый?
Еще какой удачливый. Заработал кучу денег:

http://www.orion-art.ru/blog/din-runner/

Цитата:
Несмотря на то, что бегун (как и ожидали спортивные специалисты) не смог взломать рекорд, он выиграл в другом. Спортивный перформер, превративший забег в шоу, резко поднял свой собственный рейтинг популярности и по-новому привлёк внимание общественности к проблеме пассивного образа жизни. У него появились последователи, готовые бегать вместе с Дином, среди спонсоров его спортивных программ фигурируют Тойота, The North Face, Runners World, а собственный проект Karno Kids, финансируется более чем на 100 000$ в год. Его фирменные стельки с супинатором продаются миллионными тиражами, а фитнес-методики рекомендованы к использованию министерством здравоохранения США.
Возможно ли у нас в России подобное. Может тоже что-нибудь замутить.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-08-2011), Олег1099 (17-08-2011), Рафис (18-08-2011)
Старый 17-08-2011, 08:16   #946
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Возможно ли у нас в России подобное. Может тоже что-нибудь замутить.
думаю, у Вас все данные есть, главное информ поддержка и красочность первичных акций, а потом и спосоры потянутся
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (17-08-2011)
Старый 17-08-2011, 08:29   #947
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Да, главное угадать с пиар ходом и определиться с целью мероприятия.
А пока в ближайшее время еду в Питер на Кубок России в беге на 100 км. Хотел на сутки, но их, к сожалению, отменили.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (21-08-2011), Гвоздь (21-08-2011), Олег1099 (17-08-2011), Рафис (18-08-2011)
Старый 21-08-2011, 07:42   #948
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

У нас в России, к сожалению, нет культуры зарабатывания денег на спорте и нет профессионалов, которые могли бы этим заниматься.

У меня один приятель, профессиональный хоккеист, хотя, такого понятия тогда еще не было, в начале 90-х уехал по контракту играть в Европу в довольно затрапезный клуб. Тогда все русское было в моде, и он рассказывал, как из него делали звезду.

О нем писали в газетах, журналах, брали интервью и описывали его привычки и быт на "чужбине". После первого сезона он привез целую пачку прессы, где о нем что-то было написано. Жена в глянце делилась "секретами" русской кухни. Машина у него была лицом какой-то бензиновой компании, он бесплатно заправлялся, а машина была оклеена логотипами компании. Его собака рекламировала какой-то собачий корм, а ребенок - детское питание. Периодически (по-моему, раз в месяц) он принимал участие в автограф-сессиях. Располагался часа на два в каком-нибудь супермаркете и расписывался всем желающим кому на открытке, кому на футболке, а кому прямо на теле. И со всеми желающими должен был бесплатно фотографироваться. Тут же стояла стойка, где продавали клубные сувениры и атрибутику. Принимал участие в каких-то городских массовых мероприятиях и праздниках. И все это было оговорено в контракте.

Зрители потянулись на матчи клуба, трибуны больше не пустовали. Сувенирка шла на ура. У клуба появились деньги. Они купили еще одного русского. По словам моего приятеля, тот играл лучше, но из него не стали делать звезду. Рейтинг команды рос. В команду потянулись серьезные спонсоры. Команда смогла обновить состав и модернизировать тренировочную базу. И, как закономерный результат, в конце концов они выиграли национальный чемпионат.

Вот вам пример профессионального подхода к делу. Могла бы какая-то серьезная компания сделать Рома своим лицом? У нас, увы, нет. Потому что у нас успех бизнеса определяется не борьбой за клиента, а административным ресурсом.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (21-08-2011), ATAS (21-08-2011), ROM (23-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (21-08-2011), КисиМяка (21-08-2011), Олег1099 (21-08-2011)
Старый 23-08-2011, 06:25   #949
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Был в физдиспансере, брал допуск на соревнования.
Сейчас, после известных событий (смерти Алексея Черепанова), чтобы получить допуск нужно обладать здоровьем минимум как у космонавта.
Обследуют также, как и профессиональных хоккеистов ХК "Авангард".
Это и ЭКГ, и ЭКГ под нагрузкой, и ЭхоЭКГ, и УЗИ щитовидки, и УЗИ внутренних органов. Так вот, вроде бы все прошел нормально, но на УЗИ почек обнаружили дистопию тазовую правой почки (эктопическая почка).
Врач почти полчаса не могла ее обнаружить. Теперь терапевт не дает допуск, требует заключение нефролога или уролога, что мне не противопоказаны занятия легкой атлетикой (сверхмарафонским бегом).
Если врач обоснует на объективных показателях противопоказания к занятиям легкой атлетикой и это подтвердится субъективными ощущениями, то, видимо, не судьба. Уйду в культуристы.
Сегодня был на приеме у уролога. По предварительному обследованию все в норме.
Предварительный диагноз: Q63.2 Эктопическая почка. Дистопия тазовая правой почки.
Направил на доп. УЗИ - внутривенная урография. В понедельник со снимками повторный осмотр и окончательный вердикт.
А я между прочим пробежал с этой аномалией уже более 100 тыс. км и ничего.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Tor (23-08-2011), Владомир (28-09-2016), Гвоздь (24-09-2011), Олег1099 (23-08-2011), Рафис (25-08-2011)
Старый 23-08-2011, 07:59   #950
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

"Тазовое расположение почки само по себе не требует специального лечения, за исключением случаев, осложненных обструкцией мочевыводящих путей, воспалительными процессами или кровотечением."
Так что, если она Вас не беспокоила, культуристом быть не светит
А вот по поводу зарабатывания на беге, я думаю у Вас просто супер данные, столько пробежать как Вы бегаете рядовому гражданину и не снилось, главное придумать классную тему ради чего бежим(идеально под какую-либо госпрограмму оздоровления нации) и обеспечить медиаподдержку(заинтересовать журналистов), а спонсоры подтянутся(наблюдаю по телевизору и более скромные вещи, аля пешком через Европу, автостопом до Байкала, и те находят спонсоров) под госпрограмму можно вообще в каждом городе делать встречи с руководством города, а те уж сами себя, а по сути Вас, пропиарят. Вобщем, если мысли закрадываются такие, ИМХО надо делать - не разделяю я пессимизма Алексаши.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (23-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter