Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2009, 13:24   #511
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь - Ваше желание компенсирует непонимание...
1) Откажитесь от соли...Её достаточно в продуктах питания. Через 2 недели пару кг. уйдут...
2) Пейте по утрам коктейль - Чайная ложка мёда и чайная ложка яблочного уксуса на стакан кипячёной воды...
3) Зелёный чай с молоком снижает аппетит...
4) Помните о том, что мужчинам больше нравится мясо, а не кости...
1. Не откажусь. Сейчас много информации о пользе соли для поддержания оптимального количества воды в организме.
2. Пью, и с удовольствием, и не один раз, а пару-тройку, но в основном без меда.
3. О, спасибо, попробую, пью зеленый, но без молока.
4. Мясо, а не жир. У голодальщиков тело другое- не твердое. Я после голоданий, когда жирок нарастает, такая мягкая становлюсь-ненавижу это тело пингвинье. Мне бы быть такой тверденькой, чтоб кожа-под ней пол-сантиметра жира, а там уже приличные мышцы. У меня же под кожей на животе такая подушечка, что под ней пойди докопайся до мяса...Беее.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Обычно мы переоцениваем значение физкультуры в вопросах жиросжигания.
М, так что же делать-то?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Пора есть сырое сало по 100г в день
А от сала не полнеют. Полнеют от быстрых углеводов, сладкого, фруктов, меда...

Последний раз редактировалось Евочка; 31-10-2009 в 15:30..
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-11-2009), корнак7 (31-10-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 31-10-2009, 17:26   #512
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
1. Не откажусь. Сейчас много информации о пользе соли для поддержания оптимального количества воды в организме.
Вам видней...
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я после голоданий, когда жирок нарастает, такая мягкая становлюсь-ненавижу это тело пингвинье. Мне бы быть такой тверденькой, чтоб кожа-под ней пол-сантиметра жира, а там уже приличные мышцы. У меня же под кожей на животе такая подушечка, что под ней пойди докопайся до мяса...Беее.
Для детального анализа - Предоставьте фото и видеоматериалы в хороших ракурсах ))
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-11-2009), Вячеслав (09-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 05:44   #513
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
tvm, это что-то новое - удаленный тренер.

Я хочу увеличить количество капилляров, расскажите, как это делается. Я не тороплюсь, терпения хватит.
Что способствует увеличению сети капилляров и открытию резервных:

1. Циклические высокообъемные тренировочные занятия (бег, лыжи, велосипед, лыжероллеры и т.д.) низкой интенсивности ( 50 - 80% от максимального пульса). Для среднестатистического человека в возрасте 50 лет максимально допустимый пульс составит 136 у/м ( а лучше до 130 у/м).
Почему не стоит заниматься более интенсивно с оздоровительной целью:
- новые капилляры не образуются, а открываются только резервные;
- вероятна гипертрофия сердечной мышцы, потеря эластичности клапанов и как следствие их пролапс (во время сокращения происходит обратный кровоток);
- не происходит положительный сдвиг в липопротеиновом составе крови в сторону ЛПВП иногда называют «хорошим холестерином»;
- уменьшается доля жиров в энергообеспечении;
- не происходит нормализация артериального давления;
Так как интенсивность занятий имеет первостепенное значение по воздействию на организм, всем кто собрался заниматься оздоровлением, настоятельно рекомендую приобрести пульсометр для контроля интенсивности нагрузки.

2. Дыхание способное создавать во время тренировки посильную для организма нехватку кислорода (гипоксию) и повышенное количество углекислого газа в крови (гиперкапния) (тренажеры самоздрав, Фролова, гипоксатор Стрелкова)

3. Для воздействия на капилляры используются термические методы - теплая, горячая или холодная вода, пар.

4. Залманов нашел более эффективное средство - скипидарные ванны.

5. Ипликатор Кузнецова.
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
mark (02-11-2009), ROM (02-11-2009), Алексаша (02-11-2009), Владомир (12-09-2016), Кремышев (11-09-2017), Начинающий (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 08:36   #514
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от tvm Посмотреть сообщение
Что способствует увеличению сети капилляров и открытию резервных:
Спасибо, а Вы сами занимаетесь, занимались спортом? Чувствуется, что теоретическая база у Вас на уровне.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 09:49   #515
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Спасибо, а Вы сами занимаетесь, занимались спортом? Чувствуется, что теоретическая база у Вас на уровне.
1968-1980 - велоспорт МС;
1980-2000 - программист;
2000-2007 - тренер по биатлону (высшая категория до ЗТР не дотянул).
По жизни старался чтобы хобби и работа совпадали. Сейчас не совсем так. Работаю по обслуживанию компьютеров.
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 10:04   #516
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от tvm Посмотреть сообщение
2000-2007 - тренер по биатлону (высшая категория до ЗТР не дотянул).
Сейчас главным тренером сборной России по биатлону является омич, олимпийский чемпион В. Барнашов. Не приходилось пересекаться по тренерской работе? Как Вам видится олимпийская перспектива в плане медалей? В свете допинговых скандалов шансы россиян значительно снизились.
Использовали ли Ваши подопечные краткосрочные голодания в тренировочном процессе?
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 11:17   #517
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Сейчас главным тренером сборной России по биатлону является омич, олимпийский чемпион В. Барнашов. Не приходилось пересекаться по тренерской работе? Как Вам видится олимпийская перспектива в плане медалей? В свете допинговых скандалов шансы россиян значительно снизились.
Использовали ли Ваши подопечные краткосрочные голодания в тренировочном процессе?
С Барнашовым не пересекался, когда его назначили я уже не работал. Знаком с омским тренером Анисимовым -тренер Яны Романовой члена сборной России.
Голодания мы не применяли. Я работал с юношеской, а затем с юниорской и молодежной сборной Москвы.
О перспективах на олимпиаде можно будет порассуждать после первых этапов Кубка мира. Больше знаком с мужской сборной т.к. сам работал с ребятами.
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 11:33   #518
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от tvm Посмотреть сообщение
Больше знаком с мужской сборной т.к. сам работал с ребятами.
А с Чепиковым не пересекались? Я его встретил пару дней назад в развлекательном центре, он выгуливал дочку, сам радовался как ребенок.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 11:48   #519
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А с Чепиковым не пересекались? Я его встретил пару дней назад в развлекательном центре, он выгуливал дочку, сам радовался как ребенок.
Пересекался на церемонии премии "Слава" в 2006 году. Ему мой воспитанник передавал винтовку для выполнения якобы стрельбы по мишеням в Театре Советской Армии, где проходило награждение лауреатов. Так было по сценарию.
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-11-2009, 19:21   #520
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Rom не пробовали ли вы дополнить утреннюю систему контроля дополнительным тестированием. При наличии у вас пульсометра это будет совсем не сложно и не займет много времени. Зато такая система контроля станет более информативной и будет в большей степени отражать ваше функциональное состояние. Это поможет вам в составлении тренировочных планов.

За рубежом широко применяется при обследовании спортсменов функциональная проба под названием Гарвардский степ-тест. Эта проба была разработана в 1942 г. в США в лаборатории утомления Гарвардского университета с целью определения физической работоспособности у лиц, призываемых на военную службу. Позднее она была усовершенствована для задач спортивной медицины и стала применяться и у нас в стране.
Тест заключается в повторных подъемах на ступеньку высотой 50 см. для мужчин и 43 см. для женщин и спусках с них в течении t=5 мин с частотой 30 подъемов в минуту. Каждый подъем спуск состоит из четырех шагов: 1-й шаг-правую ногу поставить на ступеньку, 2-й - левую, 3-й - правую ногу поставить на пол, 4-й шаг - левую.
По окончании упражнения в положении сидя подсчитайте пульс в течении первых 30 с.,2, 3 и 4-й минут восстановления соответственно (f1, f2, f3). По полученным данным находим индекс степ-теста.
ИГСТ = t x 100 / ( f1+f2 + f3) х 2
При полном выполнении теста, т.е. при поддержании в течение 5 мин. частоты подъемов 30 в минуту, общее время равно 300 с. Если же вы не сумели поддержать необходимую частоту подъемов, то работа прекращается, и тогда величину составит время работы до этого момента.
Rom с вашим серьезным подходом к делу вы можете приспособить этот тест под себя, изменив высоту ступеньки (40 см) и может быть время восхождения, а так же дополнительно учитывать пульсовую реакцию на нагрузку, а не только пульс восстановления как предлагается в стандартном варианте. То есть главное что это дозированная одинаковая нагрузка. Фантазии придумать свои индивидуальные формулы у вас предостаточно. Успехов вам и удачи.
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
mark (02-11-2009), ROM (03-11-2009), Алексаша (12-11-2009), Кремышев (11-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter