Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2015, 04:11   #1
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
30 дней на воде - это возможно

Всем привет!

Вчера (22.05.2015) решил начать свое первое 30ти дневное голодание. Это решение, как и опыт других моих голоданий (17 дней на воде в июне 2013го, 19 дней на воде в мае 2014, 5 дней сухого голода где-то между 2013-2014 годом) пришло ко мне внезапно, откуда изнутри. Я просто почувствовал потребность отказаться от пищи и провести профилактику своего организма и сознания. Дневник решил завести по причине того, что не нахожу поддержки практикуемых способов оздоровления в окружении близких людей. Так что всех кому есть что сказать, прокомментировать по делу или просто морально поддержать меня – я приветствую на страницах своего дневника. Надеюсь, что по итогу мой опыт будет для кого-нибудь полезен.

Расскажу немного о себе. Недавно мне исполнилось 34 года. Мой рост 180 см, текущий вес 84 кг. Питаюсь вегетарианской пищей 2 года (после первого длительного голодания на воде), не ем рыбу 1год. Крайне редко могу соблазниться на колбасу. Молочные продукты и яйца употребляю тоже достаточно редко. Правда, в последнее время подсел на завтраки йогуртами Состояние здоровья достаточно хорошее: не болею, стараюсь вести по возможности здоровый и активный образ жизни, увлекаюсь альпинизмом, регулярно хожу в горы и на высоту. Недавно появилась интересная и шальная мысль провести летнее голодание на воде в горах. Ищю соучастников

Зачем я хочу проголодать 30 дней?
1. Показать себе что это возможно, раскрыть глубинные резервы, расширить сознание.
2. Снизить вес и нормализовать обменные процессы, отладить режим питания, исключить переедания перед сном.
3. Выкорчевать остатки хронических заболеваний.
4. Восстановить зрение.
5. Дать пример другим людям, кто хочет излечить и изменить себя.
ironman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), Helen Vasileva (23-05-2015), Humanist (26-05-2015), Божья Кошка (23-05-2015), Натали (26-05-2015)
Старый 22-05-2015, 04:13   #2
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

23.05.2015
ДЕНЬ 1



Спал хорошо. Более 8 часов. День начался как обычно: прополоскал рот, протер зубы, принял прохладный душ, взял с собой два литра талой воды и отправился на работу. Я работаю в офисе за компьютером, и голодать в рабочее время для меня обычное дело. Важно только чаще вставать со стула и двигаться. В обед планирую сходить на прогулку. Чувство голода не беспокоит.

Прогулка пошла на пользу. Самочувствие по прежнему ровное, но при этом появилось чувство голода. Удивительно, но уже с первого дня я заметил обострение обоняния: запах цветущих яблонь и просто зелени вокруг таки бьет в нос изобилием ароматов. При этом запах еды не то что привлекает, а даже напротив отталкивает, особенно когда кто-то рядом есть мясной продукт. В прошлые разы, обострение обоняние у меня наступало на более поздних днях. В данном же случае для себя сделал вывод, что моральный настрой на голодовку имеет очень важное значение и способствует правильному протеканию таковой.

Перед сном сделал очищение кишечника. Стало легче внутри тела. Вышла жидкость вполне адекватного здорово-желтого цвета. Видимо сказывается вегитарианское питание. Клизмы всегда делаю на ночь так как после них потом ещё несколько раз в туалет приходится бегать, а с утра перед активным днем, это часто неудобно бывает. Да и спать потом легче.

Последний раз редактировалось ironman; 23-05-2015 в 00:37..
ironman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), Helen Vasileva (23-05-2015), Humanist (26-05-2015), piumina (25-05-2015), МИЛУСЯ (22-05-2015)
Старый 23-05-2015, 16:02   #3
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

23.05.2015
ДЕНЬ 2


Сегодняшний день прошел достаточно активно: утром начал мыть балкон, днем ездили с отдом на дачу, и мы вместе посадили капусту, вечером домывал балкон и занимался прочими домашними делами. Голод появлялся и исчезал эпизодически. Пока мыл посуду за своими домашними обнаружил на сколько же противно оказывается пахнет банальный борщ. При этом борщ этот вегитарианский, без мяса и без заправок жаренных на масле - по сути это просто вареные в воде с солью овощи. Мелькали мысли съесть свежий банан, но я залил их двуми стаканами воды - мысли ушли:) Слабости в течении дня не было - напротив заметил прилив сил. Я давно уже сделал вывод что когда не ешь, то появляется уйма свободного времени, которое тут же стремишься занять чем-нибудь полезным иначе становится просто скучно. Весы сегодня показали 82кг. Процесс переработки жира запустился. К вечеру появились неприятные ощющения в коленях, но мне так кажется, что это больше простая усталость, чем какие-то внутренние процессы. Рано по идее чистке еще начинаться. Сегодня нужно будет как следует отдохнуть ночью и выспаться хорошенько. Вот допишу это собщение и отправлюсь баиньки:) Решил сегодня сделать фото своего тела. Будет с чем сравнить по выходу. Прикладываю.

__________________
комментировать мой дневник можно тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19068

Последний раз редактировалось ironman; 24-05-2015 в 00:17..
ironman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), Helen Vasileva (23-05-2015), piumina (25-05-2015)
Старый 23-05-2015, 17:02   #4
 
Аватар для Божья Кошка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: москва-томск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

Здравствуйте!) вы пишете, что питаетесь вегетарианской пищей, периодически позволяя себе колбасу. как она воспринимается по вкусу после достаточно продолжительного периода вегетарианства и нет ли желания совсем ее не есть, раз уж спокойно можете вегетарианить?...И как вам удалось написать отчет уже за 24 мая????)))
Божья Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Божья Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), ironman (24-05-2015), piumina (25-05-2015)
Старый 23-05-2015, 17:32   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

Я тоже в начале дневника чуть не сбился по числам.
Потом начал вести более аккуратней. Молодец что сфотографировался.
Я тоже так делал, только выложил фото уже после голодания.
Успехов!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
ironman (24-05-2015), piumina (25-05-2015)
Старый 23-05-2015, 18:36   #6
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 30 дней на воде - это возможно

ironman, успеха Вам!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
ironman (24-05-2015), piumina (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 00:37   #7
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ !!!

Цитата:
Сообщение от Божья Кошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!) вы пишете, что питаетесь вегетарианской пищей, периодически позволяя себе колбасу. как она воспринимается по вкусу после достаточно продолжительного периода вегетарианства и нет ли желания совсем ее не есть, раз уж спокойно можете вегетарианить?...
Замечание вполне логичное. Если говорить честно, то колбаса воспринимается по вкусу вполне нормально. В отличе от того же мяса, шашлыка и подобных "продуктов" (там меня бывает тошнит уже от запахов только). Воспрнимается примерно так как же, например, лапша доширак или любой другой "продукт", который активно снабжен глутаматом натрия. По сути хочется не колбасы или лапши, а именно этой или подобной пищевой (вкусовой) добавки. Съедаю, я эту штуку когда сильно хочу есть и когда она попадается под руку (напрмиер, отец, на дачу покупает и ест или коллеги пицу заказывают). Одно время старался принципиально отказывать себе в подобных слабостях, но потом меня утомило все время напргягаться и я решил, что если тело этого хочет, то пусть получает. Полагаю, что причина подобного наркоманства в солевом дисбалансе.

Еще по опыту могу сказать, что после первого длительного голода в 2013ом я не то, что коглбасу не ел, а даже весь доширак из дома выкинул, но тогда я был более инициативен, пробовал даже сыроедить % так на 90 (вареную картошку ел), а вот супы уже опять же не нравились. Свежие овощи манили больше. Протянулось это месяца 4ре, потом решил, что я худой, начал активно заниматься с железом в зале и съехал с сырой пищи. Сейчас я бы так не поступил конечно. Надеюсь, что текущий голод даст мне второй серьезый шанс перехода на еще более здоровое питание.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я тоже в начале дневника чуть не сбился по числам.
По датам я действительно напутал: первый день голода был 22го в пятницу, но скорректировать это сообщение форум уже не позволяет. Так что будет два отчета за 23е мая :))))
__________________
комментировать мой дневник можно тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19068
ironman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-05-2015), Humanist (26-05-2015), piumina (25-05-2015), Божья Кошка (24-05-2015)
Старый 24-05-2015, 03:59   #8
 
Аватар для Божья Кошка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: москва-томск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

ironman, Благодарю за ответ! Пищевая индустрия завязана на этих пищевых добавках, к сожалению. Если уж решитесь окончательно отказаться от мясной пищи, фильм "Земляне" Вам в помощь. Просто почему я сделала акцент на моменте потребления колбасы, одной из целей Вашего голодания, причем первостепенной, является расширить сознание, раскрыть глубинные резервы. Мясная пища как раз является тем элементом, который не даст раскрыться. Допуская в своем сознании момент насилия и убийства, в том числе животного, человек никогда выше не поднимется.
А так, успехов Вам, конечно, терпения, срок голодания большой. Пускай у Вас все получится!
Божья Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Божья Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-05-2015), ironman (24-05-2015), piumina (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 08:38   #9
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

Цитата:
Сообщение от Божья Кошка Посмотреть сообщение
Допуская в своем сознании момент насилия и убийства, в том числе животного, человек никогда выше не поднимется
Божья кошка, Вы во многом конечно правы. Смотрел фильмы "корпорация еда" и "прекрасная зелёная". Не помню смотрел ли фильм "земляне"... Если смотрел, то пересмотрю обязательно ещё раз.

А вот что касается не употреблять продукты, полученные путём насилия над животными, то в этом случае остаётся либо веганство либо сыроединие потому как все молочные продукты (само молоко, сыр, йогурты различные и т.д.) полученны путём насилия. Поэтому не есть мясо, но при этом потреблять молочку это опять же поддерживать индустрию насилия. А от молока я лично отказаться пока не готов по нескольким причинам: во-первых для меня правильное питание должно быть обоснованным, а не иделогичным то есть я хочу понимать что я ем и как оно влияет на моё тело в плане химии, во-вторых, питание должно быть комфортным так это ещё и важное удовольствие, в-третьих, питание очень сильно зависит от широты проживания на мой взгляд, например, я живу в Красноярске и зелень и фрукты у нас доступны всего два месяца в году, а есть пластмассовые (так говорит мой папа:) помидоры и огурцы из супермаркета тоже мало пользы. Важно каждый раз когда ты что-то ешь понимать зачем и почему ты это ешь. Я часто слежу за собой, но бывают и срывы. В это раз я надеюсь что длительный голод больше перестроит моё пищеварение. Про сознание рассуждать сложно - тут нужно подключать духовные практики для полного результата.
__________________
комментировать мой дневник можно тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19068

Последний раз редактировалось ironman; 24-05-2015 в 11:42..
ironman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-05-2015), piumina (25-05-2015), Божья Кошка (24-05-2015), Евгеника (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 12:10   #10
 
Аватар для ironman
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней на воде - это возможно

24.05.2015
ДЕНЬ 3


Сегодня чувствовал некоторую слабость в течении дня, с трудом поднимался на пятый этаж. Для восстановления работоспособности приходилось прилечь на полчаса. Полагаю что начинается закисление организма. При этом налет на языке не сильно густой, моча достаточно светлая. Либо я не сильно "грязный" внутри, либо "чистка" ещё не началась. Мой вес сегодня к вечеру 80,5 кг. Это неожиданное для меня резкое падение, хотя весы у меня старинные, аналоговые и точность на них можно определить только с точностью до полкило.

Сегодня утром на меня нашла внезапная инициатива навести тотальный порядок в совоих вещах. Отобрал в мусор много старой одежды. Размер у неё такой, что при нынешнем моём телосложении в неё 1,5 меня точно влезет. Эту одежду я носил еще до первого голода когда весил 98 кг. Потом посолил 10 пучков черемшы. Запах просто обалденный. Теперь дня три солится будет стоять и запахи свои распространять на всю квартиру. Зато зимой витаминами можно будет закидываться. С картошкой вареной это такая вкуснятина, особенно на новый год:)
__________________
комментировать мой дневник можно тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19068

Последний раз редактировалось ironman; 24-05-2015 в 14:14..
ironman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ironman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-05-2015), Humanist (26-05-2015), piumina (25-05-2015), Божья Кошка (26-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней на воде - это возможно ironman Архив 16 11-06-2015 01:50
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
Невозможное возможно.(110 дней=минус 45 кг + фото физических изменений моего тела) Мудрая Лиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 11-02-2013 02:59
Подскажите. 5 кг за 10 дней. Возможно? Будьте любезны... Miroslava Диеты 22 08-04-2008 14:04
на 10 дней...возможно и дальше amelia Архив 48 16-10-2007 15:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter