Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2022, 12:44   #25
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тави

Начиталась я про болезнь Паркинсона в интернете и в книге Нормана Дойджа «Мозг, исцеляющий себя...». В книжке всё по полочкам, причины, симптомы, исследования, примеры, в том числе человека самостоятельно излечившего эту болезнь.

В-общем Паркинсон мне не угрожает, я даже его профилактикой оказывается занимаюсь.

Что помогает при Паркинсоне: упражнения на растяжку, на осанку, на равновесие, обогащённая когнитивная среда, а главное ходьба. Я всё это и так делаю, только ходьбу на зиму забросила, и уже возобновляю.

Ходьба способствует выработке дофамина, которого не хватает при болезни Паркинсона. Дофамин служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, задаёт мотивацию к движению, подкрепляет нейронные цепи, приводящие к желаемой цели.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (30-03-2022), Ulak (09-03-2022), Zazaza (30-03-2022), Княженика (06-03-2022), Кремышев (06-03-2022), Лара-М (06-03-2022), Мария11 (13-03-2022), МИЛУСЯ (11-03-2022), Чудоелочка (06-03-2022)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter