Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka
Вообще -то Оптинские старцы - они святые  имеется в веду. "помни о смерти своей и вовек не согрешишь"
Дело в том , что все этого очень бояться и стараются об этом не думать и даже похорон сейчас не видать особо в городе. Если раньше музыка и несли чутли не через весь город. то сейчас по быстрому .
А ведь не чего так не заставляет задуматься над свое жизнью и вечностью как эта процессия.
Как раз дьявол не дает об этом думать. что б мы не думали и не успели привести все что положено в порядок.
А об этом надо думать и помнить, что б быть подготовленным ко встречи с Богом. "В чем застану - в то и сужу"
Мы православные спокойно к теми смерти относимся 
К тому ж у меня брат через день молодых отпевает и мне раскатывает - 32. 24 года и т.д. так что все нормально 
|
Святой только Бог, все остальные просто люди.
Мы умираем тогда, когда нам надоедает жить, когда мы не ценим жизнь, когда мы совершили свою миссию или когда боимся своей смерти.
И знаешь, все твои болезни- это последствия твоих мыслей о себе и о жизни. Твоей нелюбви к себе и пренебрежительному отношению к телу, данному тебе от Бога. Твой разум настроен на самоуничтожение и смерть. И все эти чирии, гнойники, жир не покинет тебя даже при пожизненном сухом голодании..тебе нужно лечить свои мысли в первую очередь, а тело уже как-то само разберется со своим лечением и особо даже без тебя. Может звучит жестко, но это правда.