Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2006, 14:04   #11
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 134 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от shell_inspector
Макс, не флуди, козлу ясно.

OrbRider, оно конечно понятно, но некоторые считают что со временем происходит не привыкание, не уменьшение эффективности голодовок а очищение организма. А так как очищать больше становится нечего и организ. чистеннький как пустая бутылка от водки, то и кризов и головокружений становиться меньше.
Думаю, что если заменить слово "привыкание" на слово "адаптация", то становится менее обидно :) Собственно, ничего плохого в адаптации, как таковой, я не вижу. Жаль, что снижается эффективность при лечении простуды, в частности. Поскольку голодаю я из похудетельных соображений, то бросать это дело, конечно, не собираюсь. Сбросить за недельку пять кило и вдобавок нормализовать аппетит и гастрономические привычки - весьма неплохой результат.

Цитата:
Что бы разрешить этот вопрос необходимо взять во внимание частоту простуд. Если простуды становятся реже, то организм действиттельно очистился, если нет , то речь идет о привыкании.
Поскольку я уже довел свое горло до хроники, очаг инфекции ликвидировать практически невозможно (по крайней мере так сказал мне врач). Количество простуд зависит от количества выпитой холодной воды или температуры воздуха. Скоро лето, воздух станет теплее - постараюсь залечить горло до нормального состояния.

Цитата:
Что вы думайте на этот счет?
Вопрос с голоданием вообще - очень странный. Как ни начнешь искать информацию в интернете - так обязательно окажется, что большинство поклонников этой методики странные сектанты. Какие-то сплошные догмы, непонятно откуда берущиеся. Например, догма про вредность сахара и полезность меда. Откуда это? Ну я еще понимаю, рафинированный сахар, но чем плох нерафинированный тростниковый?

Даже врачи, вроде Николаева или Войтовича не вызывают безусловного доверия, к сожалению. Читаешь того же Войтовича - бац! - про мумие, как очередную панацею. А ведь все знают, что панацей не бывает (ну, или почти не бывает). Или пространные рассуждения про сжигание жировых клеток, например. Откуда он взял эти данные? По другим данным их количество неизменно на протяжении жизни. Одним словом, темное это дело - голодание.
OrbRider вне форума  
2 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57
Луиза Хей "Метафизические причины болезней " Monah Библиотека 0 03-04-2007 14:15
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter