Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2016, 01:11   #24
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Один из мифов СЕ.
Например при нагревании денатурируются белки.И это крайне вредно.
Тогда и кислота в желудке их денатурируюет ,
Получается пока еда дижется по глотке до желудка она типа живая еда а в желудке ей кирдык и уже мёртвая потому как белкам кислота лапти сплела.
И тут всплывает второй миф СЕ .
Энзимы-ферменты-аутолиз которые помогают нам переваривать "живую"еду ,так их выходит НЕТ ,им кирдык, они белки и кислота их денатурировала.Да и ещё в добавок сами растительные ферменты не активны они блокированные ингибиторами продукта и поэтому от них польза нулевая ...вот такая то хрень получается,То, коровы хищники то пищевой лейкоцитоз ….вероятнее всего это мозговой лейкоцитоз …... пудрят мозги возможно и умышленно.
Но на самом деле всё намного сложней и организм убивать энзимы не будет и просто не выделит кислоту на растительную пищу и даст возможность отработать энзимам растительного продукта в тонком кишечнике не кислой среде ,это выгодно организму ,потому как свои энзимы не надо будет тратить, думаю его создатели не были глупцами .
"организм убивать энзимы не будет и просто не выделит кислоту на растительную пищу и даст возможность отработать энзимам растительного продукта" - именно это и было одним из постулатов сыроедения. И не надо заново переоткрывать.


Цитата:
Следующий миф СЕ пищевой лейкоцитоз.
Это типа несанкционированное проникновение в кровь , денатурированных продуктов до такой степени ,что становятся мономерами и безпрепятственно всасываются организмом ну и имунный ответ организма .Лейкоциты на страже.
Лейкоцитоз как раз не на мономеры, а на сохравших структуру пептиды которые состоят из мономеров-аминокислот.


"сикарашки что питались раньше мономерами..." - вообще бред.
"Любая кислотность уменьшает активность ферментов." - невежество.
Пепсин например наиболее активен в сильнокислой среде, с pH от 1 до 2.

Не стоит даже менять заголовок предыдушего поста -

мозговой лейкоцитоз.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter