Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2016, 18:30   #1
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Преамбула:

Отрывок из книги Body by Science: A Research Based Program for Strength Training, Body building, and Complete Fitness in 12 Minutes a Week, ("Тело по науке: программа силовых тренировок, основанная на исследованиях, а также боди-билдинг и абсолютный фитнес за 12 минут в неделю") авторы John Little и Doug McGuff

Цитата:
Эффект Бора

Каждый, кто был в высокогорной местности (вроде Денвера), замечал, что минимальная нагрузка приводит к сильной "нехватке воздуха". В течение нескольких дней пребывания в такой местности дыхание при нагрузках облегчается. Большинство людей приписывают такую адаптацию улучшенному всасыванию кислорода в легких, но на самом деле дышать становится легче из-за того, что всасывание кислорода в легких ухудшилось.

Когда кислород диффундирует из легких в кровь, он подхватывается молекулами гемоглобина. Гемоглобин обладает сильной связывающей способностью к кислороду, и, стало быть, может переносить кислород в те ткани, где он необходимым. Проблема состоит в том, что по приходу в ткань, гемоглобин очень неохотно отдает ей кислород. Однако, тело способно адаптироваться таким образом, что захват кислорода гемоглобином в легких будет снижен (у вас и так его с избытком, на самом деле). То есть вы жертвуете полным захватом кислорода в легких на лучшую отдачу его в ткани. Этот процесс известен как эффект Бора (Bohr).

--alex - это в чистом виде принцип работы дыхательного тренажера Фролова

Когда вы упражняетесь с достаточной интенсивностью для образования молочной кислоты, по крови разносятся ионы водорода ,которые так влияют на молекулу гемоглобина, что она меняет форму и меньше связывает кислород. Что приводит к улучшенной доставке кислорода в ткани. Если вы регулярно занимаетесь упражнениями достаточной интенсивности, у вас синтезируется вещество 2,3 дифосфоглицерат (2,3 DPG), которое работает подобно эффекту Бора, только в длинной перспективе. 2,3 DPG синтезируется в повышенных количествах у людей, живущих в высокогорной местности, а также у спортсменов, которые периодически тренируются с высокой интенсивностью, когда потребность в кислороде превышает возможности его доставки. Это еще один из примеров метаболической адаптации, которую способны давать только тренировки с высокой нагрузкой.
К чему это я? Последние два месяца я дышу на тренажере Фролова по 20 мин в день. У меня стали уменьшатсья в размерах, терять пигментацию и изчезать вовсе те самые родинки, которые повылезали после аниковских травок-отравок, и которые ничем другим вывести не удавалось. Ни адекватным питанием, ни спортом.

Еще одно: я чувствую какие-то капитальные изменения в теле в лучшую сторону, словами не объяснить пока. По совокупности признаков: волосы на теле и голове стали шелковистые, приобрели более насыщенный цвет; на теле вообще повылезали в разных местах. 37 лет не было у меня волосатой груди, и тут - на тебе, хоть причесывай . Я стал меньше уставать и меньше спать; кожа выглядит прекрасно. Энергии через край.

Дыхательный тренажер Фролова работает. Спасибо Alex_андру за ликбез на эту тему. Продолжаю дышать и кайфовать. Всем рекомендую.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-05-2016), Grigory (24-05-2016), infinity (29-06-2019), monoed (23-05-2016), Oleg. (09-11-2019), piumina (23-05-2016), Ranetka (02-06-2016), Анетт (24-05-2016), Елена Журавлева (27-05-2016), Мария11 (23-05-2016), Тасбоева (13-06-2016), Яся (02-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter